ИСПАНИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Испании
Суперкубок Испании
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Атлетик
Атлетико
Барселона
Бетис
Валенсия
Вальядолид
Гранада
Депортиво
Леванте
Малага
Мальорка
Осасуна
Райо Вальекано
Реал Мадрид
Реал Сосьедад
Сарагоса
Севилья
Сельта
Хетафе
Эспаньол
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


19-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

13 января. Мадрид. Стадион "Висенте Кальдерон".
Судья - Хосе Луис Гонсалес (Кастилия-Леон).

АТЛЕТИКО - САРАГОСА - 2:0 (2:0)
Тиагу Мендеш, 31 (1:0). Фалькао, 38-с пенальти (2:0).
АтлетикоСарагоса
 Тибо Куртуа Роберто
 Хуанфран Кристиан Сэпунару
 Жоао Миранда Гленн Лоовенс
 Диего Годин Хавьер Паредес, 46
 Фелипе Абрахам
 Тиагу Мендеш, 65 Адам Пинтер
 Габи Хосе Мари
 Диего Коста, 76 Франко Сукулини, 60
 Коке Апоньо
 Арда Туран, 85 Франциско Монтаньес, 79
 Радамель Фалькао Элдер Поштига
Замены:
 Марио Суарес, 65 Виктор Родригес, 46
 Кристиан Родригес, 76 Эду Ориоль, 60
 Рауль Гарсия, 85 Хави Аламо, 79

Наказания:

 Жоао Миранда, 90+2 Хавьер Паредес, 26
  Кристиан Сэпунару, 37
  Хосе Мари, 75

 

ФалькаоХозяевам эта победа досталась "малой кровью". Мадридцы полностью переиграли соперника в первом тайме. При этом они, казалось, берегли свои силы. Моментов голевых, правда, у "матрасников" почти не было. Но те, что возникли, "Атлетико" уверенно реализовал. Угловой привёл к первому голу, а пенальти - ко второму. Отличились Тиагу Силва и Фалькао. Для колумбийца этот мяч стал уже 18-м в чемпионате. "Сарагоса" же за весь тайм нанесла лишь один удар по воротам и не подала ни одного углового. Вторая половина встречи фактически превратилась в формальность. Подопечные Диего Симеоне играли уже вполсилы. Но даже это не помогло гостям создать хотя бы один опасный момент у ворот Куртуа. Таким образом, "Атлетико" набрал такие важные три очка и продолжил погоню за "Барселоной", игра которой завершится позднее. На данный момент команды отделяет девять очков. "Реал" же отстаёт от команды Симеоне уже на семь баллов, и очевидно, что "матрасники" так просто свои позиции не сдадут.

Предыстория.


Мадридский "Атлетико" продолжает свою погоню за "Барселоной", хотя постепенно "каталонцы" отрываются от "матрасников" всё больше. А вот "Реал" уже намного ближе. И осечка "сливочных" в последнем поединке с "Осасуной" дала возможность подопечным Диего Симеоне почувствовать себя увереннее. Впрочем, чтобы воспользоваться этим "подарком" "королевского клуба", предстояло ещё выиграть у "Сарагосы". Команда Маноло Хименеса занимает место в середине таблицы, но от "зоны вылета" её отделяет не так много - всего шесть очков. "Сарагоса" в последних трёх матчах проиграла дважды, и оба раза дома. Поэтому мотивация у гостей была соответсвующей. Но и мадридцы свою последнюю встречу в Примере не выиграли, сыграв со скромной "Мальоркой вничью - 1:1. Хотя тогда "Атлетико" не мог помочь Фалькао, забивший 17 голов в 16 матчах. У "Сарагосы" лучший бомбардир - Элдер Поштига - забил тоже прилично (8 мячей). Явными фаворитами в данном поединке виделись, конечно, хозяева, но подопечные Хименеса в этом первенстве уже четырежды брали верх в гостях, и сдаваться без боя не собирались. Потерь у хозяев же практически не было - только Адриан не мог им помочь из-за травмы.

Ход матча.

Игра с первых минут сосредоточилась, в основном, в центре поля. "Атлетико", конечно, больше владел мячом, но и "Сарагоса" предпринимала попытки контратаковать. На 7-ой минуте Фалькао вырвался фактически один на один с Роберто, но голкипер не дал себя переиграть. Спустя четыре минуты Хуанфран отпасовал в штрафную на Косту, но удар Диего приняли на себя защитники. Вскоре Фалькао пробил с правого угла штрафной, но мяч прошёл намного выше ворот. Хозяева поддавливали, но опасных моментов не создавали. Время от времени "Сарагоса" пыталась подержать мяч, но быстро его теряла. На 26-ой минуте первую жёлтую карточку в матче получил Паредес, нарушивший правила против Фалькао. В середине тайма "матрасники" стали чаще зарабатывать стандарты. И с одного из них на исходе получаса им удалось открыть счёт. После подачи углового на ближнюю штангу Тиагу Мендеш, опередив двух оппонентов, головой переправил мяч под перекладину - 1:0. У "Сарагосы" же действия в атаке по-прежнему не клеились. Подопечные Маноло Хименеса ничего не могли противопоставить оппоненту. Вскоре после подачи с ещё одного углового Миранда из выгодной позиции не смог, как следует, попасть по мячу. А через минуту Туран заработал пенальти. Арда получил передачу от Фалькао в штрафной, а Сэпунару сбил его с ног, за что получил также предупреждение. Одиннадцатиметровый взялся исполнить Фалькао и мощно пробил по центру под перекладину - 2:0. Этот мяч стал восемнадцатым в чемпионате у Радамеля. Получив такое весомое преимущество в счёте, хозяева спокойно довели встречу до перерыва, полностью контролируя игру. По всем показателям "матрасники" существенно превзошли соперника - и по владению мячом, и по ударам (у "Сарагосы" он был всего один), и по угловым (6:0).

Команды начали вторую половину встречи в тех же составах, что и первую. Темп команды также изначально взяли невысокий. Хименес, однако, первую замену сделал уже на 49-ой минуте - Родригес сменил Паредеса. "Атлетико" продолжал превосходить соперника по всем статьям, зарабатывал штрафные, угловые, постоянно искал бреши в оборонительных порядках "Сарагосы". На исходя часа гости провели вторую замену - Эду вышел на поле вместо Сукулини. На 62-ой минуте Туран вышел на хорошую позицию, но немного затянул с ударом и пробил с левого фланга в дальний угол - Роберто оказался на месте. Вскоре, наконец, что-то получилось и у гостей. Вышедший на замену Родригес в касание пробил по воротам из-за пределов штрафной, но Куртуа мяч поймал. На 65-ой минуте первую замену сделал и Симеоне - автора первого гола Тиагу сменил Суарес. "Атлетико", казалось, играл вполсилы, но и этого было достаточно, чтобы на классе переигрывать соперника. На 70-ой минуте Коста откатил мяч под удар Турану, но тот пробил неточно из выгодной позиции. Спустя некоторое время уже Арда откатил мяч Фалькао, но и Радамель в створ не попал. Гости рисковали проиграть с разгромным счётом. За пятнадцать минут до конца встречи "горчичник" схлопотал Хосе Мари за фол в центре поля. Тут же команды обменялись заменами. У "матрасников" Кристиан Родригес сменил Косту, а у "Сарагосы" Аламо - Монтаньеса. Гости больше времени держали мяч, а у мадридцев все, за исключением Фалькао, сосредочили свои силы на обороне. Впрочем, на 83-ей минуте и одного Радамеля едва не хватило для третьего гола хозяев. Лоовенс под напором Фалькао скинул мяч вратарю, но Роберто к мячу не успел, столкнулись лбами защитник и голкипер,а от головы Гленна пятнистый едва не заскочил в ворота. Оставшиеся минуты команды спокойно доиграли, в этой встрече всё уже было понятно. А в добавленное время Миранда отметился предупреждением. Таким образом, "Атлетико" набрал запланированные три очка и увеличил отрыв от "Реала" до семи очков.

Лучший игрок матча - Радамель Фалькао.

В этом матче было немного голевых моментов. Но практически все из них у хозяев были созданы при непосредственном участии колумбийца. Фалькао постоянно напрягал оборону "Сарагосы" и дважды едва не наказал её за ошибки. Но голом всё равно отличился, уверенно реализовав одиннадцатиметровый. Этот гол стал 18-м у Фалькао в Примере, больше забил только Месси.

Глеб Калинин.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS