ИСПАНИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Испании
Суперкубок Испании
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Атлетик
Атлетико
Барселона
Бетис
Валенсия
Вальядолид
Гранада
Депортиво
Леванте
Малага
Мальорка
Осасуна
Райо Вальекано
Реал Мадрид
Реал Сосьедад
Сарагоса
Севилья
Сельта
Хетафе
Эспаньол
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


31-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

14 апреля. Сарагоса. Стадион "Ла Ромареда".
Судья - Фернандес Борбалан (Альмерия).

САРАГОСА - БАРСЕЛОНА - 0:3 (0:2)
Тиаго Алькантара, 20 (0:1). Тельо, 39 (0:2). Тельо, 53 (0:3).
СарагосаБарселона
 Роберто Виктор Вальдес
 Хавьер Паредес Даниэл Алвес
 Альваро Марк Бартра
 Гленн Лоовенс Адриано, 78
 Кристиан Сэпунару Мартин Монтойя
 Хосе Мари, 46 Тиаго Алькантара
 Хосе Мария Мовилья Александр Сонг
 Франциско Монтаньес Хави, 81
 Родри Кристиан Тельо, 84
 Виктор Родригес, 46 Сеск Фабрегас
 Элдер Поштига, 63 Алексис Санчес
Замены:
 Хорхе Орти, 46 Эрик Абидаль, 78
 Апоньо, 46 Серхи Роберто, 81
 Рубен Рочина, 63 Давид Вилья, 84

Наказания:

 Хосе Мария Мовилья, 23 Алексис Санчес, 71
 Апоньо, 53 Даниэл Алвес, 83
 Альваро, 83 

 

АлькантараВ 31-м туре полуфиналисту Лиги чемпионов и лидеру Примеры "Барселоне" предстояло встретиться в гостях с "Сарагосой". Причём каталонцы недосчитывались из-за травм Месси, Иньесты, Пуйоля... Да и Пике решением Тито Вилановы остался в запасе. Тем не менее, разница в классе у соперников бросалась в глаза. Это при том, что гости в первом тайме "включались" лишь изредка, и почти всегда это заканчивалось забитым мячом. Вначале на 20-ой минуте отличился Тьяго Алькантара, а затем незадолго до перерыва записал свою фамилию на табло Кристиан Тельо. Во втором тайме соперники создали больше моментов, в том числе и арагонцы, но гол был забит ещё только один. Тельо оформил дубль на 53-ей минуте. В отличие от Лиги чемпионов, "Барселона" играет в Примере без Месси очень уверенно. До этого каталонцы уверенно разгромили "Мальорку", причём тогда все пять мячей тоже были забиты ещё в середине встречи. Таким образом, "сине-гранатовые" набрали очередные три очка и приблизились к очередному чемпионству. Теперь есть только один вопрос - когда команда Тито Виланова официально оформит свой титул. "Сарагоса" же осталась в "зоне вылета", но её турнирное положение по-прежнему поправимо.

Предыстория.


Ответный четвертьфинальный поединок Лиги чемпионов в исполнении "Барселоны" на "Камп Ноу" вызвал много вопросов. Более того, он наглядно продемонстрировал, что каталонцы с Месси в составе и без него - две совершенно разные команды. Правда, во встрече с "Сарагосой" это вполне можно было бы и не заметить. Ведь с "Мальоркой" до этого без звёздного аргентинца "сине-гранатовые" сыграли очень уверенно. В чемпионате для подопечных Тито Вилановы остаётся не так много мотивации. Всё-таки, иметь отрыв от "Реала" в тринадцать очков за восемь туров до финиша - это достаточно весомый задел. В этом сезоне противостояния со "сливочными" в Примере не получилось. Интересной вышла их дуэль в Кубке и, возможно, мы ещё увидим "Эль Классико" в финале Лиги чемпионов. Но для этого испанским грандам нужно ещё пройти непростой немецкий барьер. Наверняка лигочемпионские переживания всецело сейчас владеют "Барселоной", но оформить чемпионство как можно раньше тоже наверняка представлялось им весьма заманчивой целью. А для этого было необходимо выигрывать вот в таких матчах. В Сарагосе, между прочим, "сине-гранатовые" имели с соперником равный баланс очных встреч - команды до этого одержали по 21 победе при 16 ничьих. Подопечные же Маноло Хименеса решают свои задачи, а именно - борются "за выживание". И пока не очень успешно. Но победа над вероятным будущим чемпионом могла значительно поправить их турнирные дела. Тем более, что "Барселона" к данному поединку имела целый лазарет травмированных - у каталонцев лечились от травм Иньеста, Месси, Пуйоль, Пинто, Маскерано и Бускетс. Потери весьма значительные. Хозяева же недосчитывались из-за дисквалификации Абрахама.

Ход матча.

У гостей в запасе, вдобавок ко всему прочему, остался Пике. "Барселона" отметилась опасным ударом по воротам уже на 1-ой минуте - это Тельо выстрелил издали рядом с крестовиной. Хотя соперники поначалу больше присматривались друг к другу. При этом хозяева имели даже некоторое преимущество. При потере же мяча арагонцы довольно быстро возвращались назад, перекрывая зоны, и не гнушались мелкого фола. На 10-ой минуте Поштига едва не выскочил с Вальдесом один на один, но защитники в последний момент сумели спасти ситуацию. Вскоре Тельо слева, войдя в штрафную, отдал передачу в центр на Хави, но тому пробить оказалось неудобно, и момент оказался упущен. У каталонцев явно был нацелен на удар Тельо, который на 17-ой минуте пробил с линии штрафной над перекладиной. А вскоре гости в результате быстрой контратаки открыли счёт. Причём каталонцам хватило для этого впереди всего двух футболистов. На 20-ой минуте Тьяго обыгрался с Санчесом и из штрафной метров с тринадцати пробил в дальний левый угол из-под Сэпунару. Мяч, отскочив от штанги, оказался в "сетке" - 0:1. Первую жёлтую карточку в матче получил на 23-ей минуте Мовилья за прыжок сзади в ноги Санчесу. Нарушений в матче было по-прежнему предостаточно. Гости же, забив, заиграли увереннее, более того, наконец, перешли на привычную игру первым номером. На исходе получаса игры снова отметился ударом Тельо, но угодил в Мовилью. А на 33-ей минуте Родригес, которому досталось слегка по лицу от Сонга, упал в чужой штрафной. Арбитр же показал, что нарушения в этом эпизоде не было. Тем не менее, Виктору даже понадобилась помощь врачей, чтобы прийти в себя, а судье пришлось успокаивать Хименеса. Частые остановки не способствовали зрелищности, пошла вязкая игра в центре поля. Однако "Барселона" смогла отличиться и во второй раз уже в первом тайме. На 39-ой минуте Тельо обыгрался с Тьяго и, получив мяч у левого угла штрафной, продвинулся вперёд и пробил в ближний угол - 0:2. Вскоре каталонцы создали ещё один момент - Алькантара навесил с углового, защитники выбили мяч, и пятнистого чуть ли не рукой остановил Санчес, после чего пробил с центра штрафной, Роберто отразил удар коленом. Концовка тайма выдалось спокойной, гости ещё перед перерывом получили внушительное преимущество в счёте.

В перерыве Маноло Хименес произвёл сразу две замены - Орти и Апоньо сменили Родригеса и Хосе Мари. Уже на 46-ой минуте Санчес едва не довёл счёт до крупного - с правого угла штрафной Алексис перебросил мяч через голкипера, но угодил в перекладину. Вскоре Тельо выскочил на рандеву с Роберто, сместился к лицевой и прострелил вдоль ворот, но защитник перевёл пятнистого на угловой. Довольно скоро "Барселона" наказала соперника за такую невнимательную игру в защите. На 53-ей минуте Тельо на левом краю штрафной обыграл Лоовенса, продвинулся ещё вперёд и с острого угла направил мяч под ногой у голкипера в дальний угол - 0:3. Апоньо за споры с арбитром тут же получил предупреждение. Вскоре хозяева получили право на перспективный стандарт за фол на Поштиге. Апоньо направил мяч в центр штрафной, но защитники гостей нейтрализовали угрозу. "Сарагоса" пошла вперёд активнее. На 59-ой минуте Родри пробил слёту метров с десяти, но удар получился очень неточным. Вскоре после навеса с фланга Алвес ошибся на перехвате, и Поштига пробил по воротам метров с пятнадцати, но точно в руки Вальдесу. Затем арагонцы произвели и третью замену - Рочина сменил на поле как раз Поштигу. Вскоре Монтойя довольно жёстко сыграл в своей штрафной против "свежего" Рубена, врезавшись в него прямой ногой, но и тут судья не увидел нарушения. А на 69-ой минуте "Барселона" могла забить вновь. После проникающей передачи от Тьяго на левый угол вратарской на Тельо Кристиан в касание пробил прямо в голкипера, и мяч ушёл на угловой. Через некоторое время Санчес привёз штрафной своей команде, попутно схлопотав "горчичник". Но Апоньо со стандарта значительно перебросил ворота. Под занавес матча стали проводить замены и гости. Вначале на 78-ой минуте Абидаль сменил Адриано, а вскоре Серхи Роберто - Хави. Причём, Эрика стадион встретил аплодисментами, как и проводил Хави. А а 82-ой минуте произошёл нелицеприятный эпизод с учатием Альваро, который сбил Санчеса у своей штрафной, а по окончании эпизода двинул в плечо лежащему футболисту. При этом получил за это защитник лишь предупреждение, как и Алвес, который заступился за партнёра. Виланова выпустил напоследок и Вилью вместо автора дубля Тельо. Давид, кстати, выступал за "Сарагосу" лет восемь назад. А хозяева, между тем, могли забить гол "престижа". На 85-ой минуте Родри влетел в штрафную и пробил из-под Бартры в дальний угол, но мяч прошёл мимо. "Барселона" ответила ударом Санчеса с линии штрафной в касание, но Роберто в броске выручил свою команду. А в добавленное время отметился неточным ударом и Вилья. В итоге каталонцы праздновали крупную победу, "Сарагоса" же ничего противопоставить сопернику так и не смогла.

Лучший игрок матча - Кристиан Тельо.

Тьяго, конечно, ошибался сегодня меньше, чем Кристиан. Но уж больно заряженный вышел на эту встречу Тельо, что было очень кстати для "Барселоны". По сути, именно он и Алькантара и обыграли сегодня арагонцев. Тельо отметился дублем, и ему совсем немного не хватило до хет-трика. А Тьяго также отличился, плюс на его счету результативная передача.

Глеб Калинин

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS