Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 18-й тур.

26 ноября. Екатеринбург. Стадион "СКБ-Банк Арена".
Судья - Владимир Москалев (Воронеж).

 

УРАЛ - КРАСНОДАР
0:1

 

Смолов, 34 (0:1).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 6:7; Удары в створ – 3:3; Угловые – 8:3; Офсайды – 1:4; Сэйвы – 2:3; Фолы – 17:16; Жёлтые карточки – 1:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:1; Владение мячом – 56%:44%.
"Урал" потерпел первое домашнее поражение в сезоне. Второй тайм получился очень напряжённым. "Краснодар" сыграл прагматично, оберегая победный счёт. Команда Александра Тарханова очень старалась, но уйти от поражения так и не сумели. Таким образом, на счету "шмелей" осталось 24 очка, а краснодарская команда набрала 30 баллов и на момент окончания отчётного матча вышла на третье место в турнирной таблице. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+1 Николай Димитров быстро исполнил ещё один угловой, гости отбились, подбор остался за "шмелями", далее всё тот же Димитров получил мяч на левом фланге и навесил на дальнюю штангу, а там уверенно на перехвате сыграл Андрей Синицын.
+1 "Урал" заработал угловой на левом фланге, Николай Димитров навесил на ближнюю штангу, откуда Андреас Гранквист вынес мяч на повторный "корнер".
90 Две минуты добавил арбитр.
88 ! Ван-банк идут хозяева! Футболисты "Урала" пошли вперёд, Вараздат Ароян забросил мяч в штрафную, Владимир Ильин выдал отличную скидку головой под удар Эрику Бикфалви, а румынский полузащитник толком не попал по мячу, находясь на убойной позиции!
87 ! Ого! Фёдор Смолов получил мяч в центральном круге и не стал делиться ни с кем из партнёров. Нападающий "Краснодара" заметил, что Ярослав Годзюр далековато вышел из ворот, и попытался перебросить его с центра поля. В итоге мяч пролетел рядом со штангой. Мог случиться настоящий шедевр!
86 И ещё один "корнер" заработали хозяева. На этот раз Николай Димитров навесил с правого фланга, но вновь футболисты "Урала" довести дело до удара по воротам не сумели. Алексей Грицаенко головой выбил мяч из своей штрафной.
85 "Урал" заработал угловой на левом фланге и большими силами пошёл в штрафную площадь "быков". Последовал высокий навес в район одиннадцатиметровой отметки, откуда мяч выбил Андреас Гранквист.
84 Эрик Бикфалви нашёл на правом фланге Дениса Кулакова, тот не лучшим образом попытался вернуть мяч румыну, так что того обокрал Шарль Каборе.
82 Андрей Иван с правого фланга продвинулся вперёд, затем сыграл на Юрия Газинского, тот выполнил длинный заброс на Фёдора Смолова, но вышло неудачно.
80 Владимир Ильин активно пошёл на мяч перед штрафной "быков", но там его опередил Шарль Каборе, в итоге нападающий "Урала" в жёстком подкате нарушил правила.
78 Первая замена произошла в составе "Краснодара": Андрей Иван вместо Жоаозиньо.
77 "Урал" быстро разыграл мяч на половине поля гостей, в результате чего Эрик Бикфалви вывел на ударную позицию Игоря Портнягина, а тот с левой ноги попасть в створ не сумел.
76 "Краснодар" неспешно разыграл мяч в центре поля, затем на ударной позиции после передачи Виктора Клаэссона оказался Жоаозиньо, однако его дальний выстрел заблокировал Михаил Меркулов.
74 Два чистых нападающих теперь в составе "Урала". Хозяева спешат атаковать, но постоянно теряют мяч на подступах к штрафной площади "Краснодара". Надо отметить, что подопечные Игоря Шалимова сегодня обороняются вполне себе надёжно.
72 А вот и замена в составе хозяев: Владимир Ильин вместо Алексея Евсеева.
72 Виктор Клаэссон попытался заработать угловой на левом фланге - не получилось.
71 Михаил Меркулов получил жёлтую карточку за грубую игру против Фёдора Смолова.
70 Очень старается "Урал", но "шмели" практически ничего опасного в атаке создать не могут. Интересно, что в самом начале второго тайма Александр Тарханов вроде бы готовил замену, но она не произошла до сих пор.
68 Гости исполнили "корнер" с правого фланга, но оборона "Урала" легко справилась. Затем "быки" провели атаку "второй волной": Фёдор Смолов получил мяч в штрафной и сыграл на Виктора Клаэссона, далее игровой снаряд отскочил от шведа на Юрия Газинского, российский полузащитник из убойной позиции попал прямо в Ярослава Годзюра, да и офсайд был в этом эпизоде.
67 "Краснодар" неожиданно разыграл "стандарт", в результате чего Жоаозиньо получил мяч на правом фланге от Маурисио Перейры и попытался прострелить в штрафную, но случился рикошет, и гости получили право на угловой.
66 Фёдор Смолов подобрался к штрафной площади "Урала", где против него нарушил правила Никита Чернов.
65 Николай Димитров оказался на газоне не левом фланге, но судья фол со стороны Андреаса Гранквиста не зафиксировал. Далее Жоаозиньо начал контратаку "быков", которую плотным выстрелом с дальней дистанции завершал Кристиан Рамирес, однако мяч принял на себя Роман Емельянов.
63 Денис Кулаков с правого фланга опасно навесил в штрафную "Краснодара", там не лучшим образом на выходе сыграл Андрей Синицын, однако его подстраховал защитник. Гости провели атаку "второй волной", но случился офсайд.
61 Хозяева быстро разыграли мяч на правом фланге, далее последовал навес в штрафную, откуда головой по воротам выстрелил Эрик Бикфалви, но мяч полетел точно в руки Андрею Синицыну.
60 Фёдор Смолов оказался совершенно один на линии штрафной площади "Урала", однако в этом эпизоде было явное положение "вне игры".
58 Сергей Петров пошёл в атаку по правому флангу, но его заброс в сторону Жоаозиньо не прошёл. "Краснодар" пытается играть "первым номером", но у гостей получается далеко не всё.
56 "Урал" заработал угловой на правом фланге, Алексей Евсеев выполнил подачу в штрафную краснодарской команды, откуда мяч выбили защитники гостей. Ничего опасного.
54 ! "Краснодар" создал опаснейший момент! Виктор Клаэссон от левого угла штрафной выдал классный пас вперёд на Маурисио Перейру, уругвайский полузащитник вывел Фёдора Смолова практически на пустые ворота, но нападающего "быков" в последний момент опередил Никита Чернов!
52 Петрюс Бумаль выполнил длинный перевод на правый фланг, там Денис Кулаков не лучшим образом обработал мяч, так что в итоге "Урал" допустил потерю.
50 Команда Александра Тарханова старается захватить инициативу, однако в стартовый отрезок второго тайма "шмели" подобраться к воротам гостей никак не могут. Тем временем, тренерский штаб "Урала" готовит свою вторую замену.
48 Фёдор Смолов открылся в штрафной площади "Урала", но Виктор Клаэссон не сумел точно доставить мяч до форварда сборной России.
47 "Урал" сразу же активно бросился в атаку. Последовал длинный заброс к штрафной площади "Краснодара", а там борьбу на "втором этаже" выиграл Алексей Грицаенко.
46 Начался второй тайм.
Первая половина тайма прошла в равной борьбе, в которой совсем не было опасных моментов. А вот потом "Краснодар" активизировался и открыл счёт, когда с передачи Клаэссона отличился Смолов. Тут же "Урал" бросился в атаку и вполне мог сравнять счёт, но "шмелям" не повезло. В итоге "быки" ушли на перерыв с минимальным преимуществом в счёте. Посмотрим, сумеет ли во втором тайме команда Александра Тарханова поразить ворота гостей.
+2 Перерыв.
+1 Жоаозиньо приблизился к штрафной площади "Урала" и нанёс плотный удар в дальний угол со средней дистанции. Получилось неплохо, но всё-таки попасть в створ бразилец не сумел.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Команда Александра Тарханова заработала угловой на правом фланге. Николай Димитров выполнил опасный навес на Эрика Бикфалви, тот уже готов был пробить по воротам, однако его в последний момент опередил защитник "Краснодара".
43 А теперь капитан "Урала" Денис Кулаков навесил с правого фланга, а защитник "Краснодара" Алексей Грицаенко выиграл борьбу в воздухе. Тут же "шмели" нарушили правила в атаке.
42 Эрик Бикфалви слева подобрался к штрафной соперника и навесил на дальнюю штангу, откуда Игорь Портнягин головой выполнил опасную скидку, но первым на мяче оказался Андреас Гранквист.
40 Эрик Бикфалви отправил в прорыв Игоря Портнягина, тот ворвался в штрафную площадь "Краснодара", ушёл от защитника и выполнил мягкий навес, но в итоге мяч всё-таки перехватил футболист "быков".
38 "Урал" заработал угловой на левом фланге, Алексей Евсеев выполнил подачу в центр штрафной соперника, а там борьбу в воздухе выиграли защитники краснодарской команды.
37 ! Ой-ой-ой! Андрей Синицын едва не забил сам себе! Голкипер "Краснодара" в момент приёма мяча поскользнулся на ровном месте, после чего игровой снаряд едва не оказался в воротах, но Синицын сам же исправил свою ошибку, успев сложиться и отбить мяч в сторону.
36 ! Ух! И тут же мяч оказался в сетке ворот "Краснодара", но гол не был засчитан. Сначала Эрик Бикфалви нанёс мощнейший удар по воротам, Андрей Синицын отбил мяч перед собой, а первым на добивание подоспел Николай Димитров, который с пары метров не промахнулся, но болгарский полузащитник бил уже из положения "вне игры".
34 !!! Гооооооооооооол! 0:1! Вот вам и Фёдор Смолов! Открывает счёт нападающий сборной России. Голевую атаку "Краснодара" из центральной зоны начал Жоаозиньо, который выдал классный пас в штрафную на Виктора Клаэссона, шведский полузащитник выиграл борьбу и защитника и покатил мяч на Смолова. Фёдор оказался совершенно один и спокойно пробил по пустым воротам, записав на свой счёт девятый гол в сезоне!
33 Эрик Бикфалви прорвался к штрафной площади "быков" и попытался вывести на ударную позицию Игоря Портнягина, но пас румына был перехвачен.
31 По-прежнему нет у нас даже намёка на опасные моменты. Футболисты стали чаще нарушать правила, что приводит к постоянным свисткам Владимира Москалева и ненужным паузам. Темп игры от этого, понятное дело, не увеличивается. Отметим, что нападающий "Краснодара" Фёдор Смолов практически не заметен на поле.
29 Петрюс Бумаль пошёл вперёд через центральную зону, но против него нарушил правила Фёдор Смолов. "Урал" неспешно разыграл мяч и продолжил катать его в районе центрального круга. Команда Александра Тарханова вперёд особо не продвигается.
28 "Краснодар" провёл неплохую атаку по правому флангу, в результате которой Сергей Петров ворвался в штрафную площадь соперника, но футболист "быков" всё-таки упустил мяч за пределы поля.
26 Игорь Портнягин открылся перед штрафной соперника, но там его опередил Андреас Гранквист. В итоге форвард "Урала" опасно сыграл против капитана гостей, нарушив правила.
25 Кристиан Рамирес получил мяч на левом фланге и сразу же выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, там за мяч зацепился Жоаозиньо, но довести дело до удара по воротам бразилец не сумел.
23 Команда Игоря Шалимова владеет небольшим территориальным преимуществом, а вот борьба на поле идёт абсолютно равная. "Краснодар" вроде бы владеет инициативой, однако и "Урал" настроен атаковать за счёт позиционного наступления. Темп встречи у нас не самый впечатляющий, а опасных моментов пока не было вообще. Ждём более интересного развития событий.
21 А теперь "Краснодар" организовал атаку, в результате которой Юрий Газинский выстрелил по воротам, но мяч попал в защитника и ушёл на угловой. Маурисио Перейра исполнил "корнер" с левого фланга - ничего опасного.
20 Николай Димитров выполнил угловой с правого фланга, выдав неплохой навес к линии вратарской, а там борьбу на "втором этаже" выиграл защитник краснодарской команды.
19 Исполнять такой выгодный штрафной вызвался Николай Димитров, однако болгарский полузащитник не сумел перебросить "стенку". Мяч попал в защитника "Краснодара" и улетел на угловой.
18 Эрик Бикфалви подобрался к штрафной площади "Краснодара", где против него нарушили правила. Румынский полузащитник заработал весьма опасный "стандарт".
17 Кристиан Рамирес с левого фланга подключился в атаку и сыграл на Виктора Клаэссона, шведский футболист попытался прострелить в штрафную, но мяч легко перехватил защитник "шмелей".
16 Юрий Газинский подобрался к штрафной площади "Урала" и выполнил заброс на дальнюю штангу, а там уверенно на перехвате сыграл Ярослав Годзюр. Голкипер хозяев попытался быстро начать контратаку своей команды, но он выбил мяч в аут, пытаясь доставить его на Эрика Бикфалви.
14 Эрик Бикфалви с правого фланга начал смещаться в центральную зону, где против него нарушил правила Маурисио Перейра. "Урал" неспешно разыграл "стандарт", а затем допустил потерю.
12 Кристиан Рамирес открылся на левом фланге, но после передачи партнёра эквадорский защитник немного опередил события, забравшись в положение "вне игры".
10 "Краснодар" заработал первый угловой в матче. Маурисио Перейра с левого фланга навесил на дальний угол штрафной площади, откуда мощно в одно касание по воротам выстрелил Олег Петров, но получилось слишком уж неточно. Ничего опасного.
9 Вараздат Ароян заменил травмированного Грегора Балажица.
8 Петрюс Бумаль заставил болельщиков "Урала" понервничать. Полузащитник "шмелей" отдал слишком рискованный пас, находясь возле собственной штрафной площади. Фёдор Смолов мог перехватить этот мяч, но не получилось.
6 Грегор Балажиц получил повреждение. Кажется, защитнику "Урала" требуется замена. БАлажиц пострадал после столкновения с Фёдором Смоловым.
4 Футболисты "Урала", которые довольно активно начали встречу, практически добрались до штрафной площади краснодарской команды, однако в итоге вновь цепко в отборе сыграл Андреас Гранквист.
3 Команда Игоря Шалимова перехватила мяч в центре поля и устремилась в контратаку, однако добраться до ворот "Урала" не получилось. Далее гости начали просто держать мяч у штрафной площади соперника.
2 Николай Димитров нашёл на правом фланге Дениса Кулакова, тот сразу же выполнил подачу в штрафную "Краснодара", а там мяч грудью перехватил капитан "быков" Андреас Гранквист.
1 Матч начался.
На момент начала матча "Краснодар" набрал 27 очков и расположился на пятом месте в турнирной таблице. "Урал" имеет в своём активе 24 балла и идёт на девятой строчке. Как видно, "шмели" в случае победы сравняются с "быками" по набранным очкам. А вот победа "Краснодара" может поднять команду Игоря Шалимоа на третье место. Пока же напомним, что в прошлом туре южане на своём поле принимали московский "Спартак" и уступили со счётом 1:4. В прессе ещё активнее заговорили о возможном увольнении Шалимова, но владелец "Краснодара" Сергей Галицкий по-прежнему ему доверяет. "Урал" в своей предыдущей игре тоже уступил. Подопечные Александра Тарханова на выезде проиграли "Уфе", пропустив два безответных мяча. В первом круге в Краснодаре соперники сыграли вничью 1:1. "Урал" был близок к победе после гола Вараздата Арояна, но перед самым финальным свистом счёт с пенальти сравнял лучший игрок Швеции 2017 года Андреас Гранквист. Всего же "быки" и "шмели" в официальных матчах встречались 14 раз: 9 игр состоялось в премьер-лиге, 4 – в первом дивизионе и 1 – в Кубке России. На счету краснодарской команды 4 победы, 7 встреч завершились вничью, 3 раза выиграл коллектив из Екатеринбурга. Общая разница забитых и пропущенных мячей в противостоянии – 24:17 в пользу чёрно-зелёных. Фаворитом предстоящего матча считается команда Игоря Шалимова, хотя на деле всё может оказаться иначе. Нынешний "Краснодар" отличается нестабильностью и непредсказуемостью. А вот "Урал" на своём поле выступает весьма мощно. Дисквалифицированных в составе команды Александра Тарханова сегодня нет, из-за травм с "Краснодаром" не сыграют защитник Владимир Хозин и полузащитник Александр Павленко. У "быков" тоже ни у кого нет проблем с карточками, а в лазарете находятся защитник Александр Мартынович, а также два хавбека Павел Мамаев и Торнике Окриашвили. Интересно, что сразу три игрока "Краснодара" в своё время выступали за "Урал". Это Мартынович, который ныне травмирован, а также Вячеслав Подберёзкин и Фёдор Смолов. Сегодня нас ожидает увлекательная игра, которая пройдёт при морозной погоде. В любом случае будет очень интересно.
Здравствуйте! На стадионе "СКБ-Банк Арена" в рамках 18-го тура чемпионата России екатеринбургский "Урал" принимает "Краснодар". Возглавлять судейскую бригаду будет 31-летний арбитр всероссийской категории из Воронежа Владимир Москалёв. Помогать ему будут два ассистента из Ленинградской области – 37-летний Игорь Жвакин и 30-летний Егор Болховитин. Резервный судья – 35-летний Александр Борисов из Самары. Инспектор матча – Андрей Бутенко из Москвы, делегат РФПЛ – Юрий Гребенюк (Пермь). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
УРАЛ 
Ярослав Годзюр 
Денис Кулаков 
Никита Чернов 
Грегор Балажиц  9 
Михаил Меркулов  71 
Роман Емельянов 
Петрюс Бумаль 
Алексей Евсеев  72 
Николай Димитров 
Эрик Бикфалви 
Игорь Портнягин 
Запасные:
Дмитрий Арапов 
Евгений Жариков 
Александр Данцев 
Доминик Динга 
Вараздат Ароян  9 
Артем Фидлер 
Юрий Бавин 
Георгий Чантурия 
Эдгар Манучарян 
Владимир Ильин  72 
 
КРАСНОДАР 
Андрей Синицын 
Сергей Петров 
Алексей Грицаенко 
Андреас Гранквист 
Кристиан Рамирес 
Шарль Каборе 
Юрий Газинский 
Маурисио Перейра 
Жоаозиньо  78 
Виктор Клаэссон 
Фёдор Смолов  34 
Запасные:
Матвей Сафонов 
Станислав Крицюк 
Ренат Янбаев 
Роман Шишкин 
Илья Жигулев 
Вячеслав Подберезкин 
Михайло Ристич 
Магомед-Шапи Сулейманов 
Андрей Иван  78