Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 18-й тур.

26 ноября. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2".
Судья - Михаил Вилков (Нижний Новгород).

 

РОСТОВ - АНЖИ
2:0

 

Бухаров, 44 пен. (1:0), Бухаров, 58 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча: Удары - 5:9; Удары в створ – 3:4; Угловые – 7:3; Офсайды – 1:2; Сэйвы – 4:1; Фолы – 8:12; Жёлтые карточки – 3:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 57%:43%.
- Прервали таки сегодня свою колоссальную безвыигрышную серию в рамках чемпионата России ростовчане, попутно моментально поднявшись в турнирной таблице сразу на 10-ю строчку! Да, очень многое предопределил тут гол Бухарова "в раздевалку" с пенальти, по поводу назначения которого ещё будет сломано немало копий, однако у "Анжи" было немало времени и возможностей дабы заработать в данном поединке минимум ничью, однако не смогли ими воспользоваться подопечные Скрипченко... Трансляцию же провёл для Вас Александр Малышев: до новых встреч!
+4 Всё, финальный свисток!
+3 Пытается сейчас Иванченко выскочить на свидание с Абаевым, однако Илья опережает футболиста "Анжи" тут вблизи от своей вратарской в партере.
+1 Ну а едва разнял Вилков игроков, как тут же показал он "горчичник" ещё и Ингасону...
+1 Пошёл сейчас в центре поля Лескано прямой ногой на Ингасона, после чего возникла там лёгкая потасовка между игроками "Ростова" и "Анжи"...
90 3 минуты добавлено.
89 Как раз Думбия сейчас летит к мячу у правого края чужой штрафной, в итоге не добираясь до него там толком.
87 Последняя замена и в составе "Ростова" сейчас следует: вместо Ионова на поле выходит Мусса Думбия.
86 Второй кряду угловой у ворот "Ростова", при этом и тут возникает немалая суматоха у вратарской Абаева.
85 Был минутой ранее рикошет от одного из игроков "Ростова", как следствие, разыгрывают теперь угловой удар гости, ну а подопечные Кучука почти тут же возвращают сферу за лицевую, накрывая удар Иванченко из весьма убойной позиции.
83 ! Снова в центре внимания Полуяхтов, продирается он сейчас вдоль лицевой к левому углу вратарской "Ростова", скидывая далее снаряд чуть назад на Маркелова, удар которого метров с 15-ти приходится на какой-то миллиметр правее владений Абаева!...
82 И вот вновь оказывается в центре внимания Гацкан, который сперва обкрадывает Яковлева, ну а далее жёстко призывает он трибуны активнее болеть за жёлто-синих!
81 Убегает сейчас вблизи от своей штрафной Полуяхтов от опеки Гацкана, при этом второй тут откровенно срубает в итоге первого...
80 Неудачно разыгрывают угловой ростовчане, после чего подхватывает сферу Владимир Полуяхтов.
79 Редкая по последним минутам атака "Ростова", скидывает сейчас Зуев мяч себе за спину на Гацкана, удар которого со средней дистанции принимает на себя Самарджич.
78 Тетрашвили мяч подбирает, решается он на дриблинг у правой бровки, в итоге далековато отпуская от себя там сферу...
77 Всё сильнее давление "Анжи", выстреливает сейчас у гостей Лескано со средней дистанции аккурат в корпус Ингасона, далее безуспешно пытаясь выпросить пенальти у Вилкова.
76 Новая атака "Анжи", выстреливает у гостей с дальней дистанции Бакаев точно в Вилюша, после чего подворачивает ногу Макеев при попытке перехватить сферу...
75 Последняя рокировка в составе "Анжи": вместо Данченко на поле выбегает Павел Яковлев.
73 Маркелов с мячом, вырезает он сейчас прострел к чужой вратарской от левого фланга, после чего очень спокойно прерывает его в падении Абаев.
72 Замена теперь уже в составе "Анжи" следует: вместо Прудникова на поле выходит Иван Иванченко.
70 В очень спокойное русло перетекла сейчас наша игра, что, понятное дело, полностью на руку ростовчанам.
69 Уходит сейчас с поля под бурные овации Бухаров, вместо которого появляется Владимир Дядюн.
67 Повторюсь, морозно сегодня в Ростове-на-Дону, при этом если многочисленные болельщики "Анжи" как-то борются с холодом, путём активных передвижений в своём секторе, то вот ярым фанатам жёлто-синих холод не помеха: разделись они в данный момент по пояс!...
66 Новая атака "Анжи", следует заброс на ход Данченко, который при этом упускает сферу за лицевую справа от вратарской "Ростова"...
64 Бухаров же сейчас ещё и в обороне неплохо отрабатывает, обкрадывая вблизи от своей штрафной Бакаева!
63 Первая замена в составе "Анжи": вместо Кацаева на поле выбегает аргентинец Хуан Лескано.
61 Вполне мог сейчас Ионов оказаться в одиночестве перед Лорией, однако попал он вблизи от него в искусственное положение "вне игры".
60 Есть шанс у Маркелова сейчас отквитать один мяч, но выстреливает он от левого края чужой штрафной намного выше цели...
59 Аплодирует трибунам Калачёв, вместо которого выходит сейчас на поле Александр Зуев.
58 !!! Дубль у Бухарова! Пошёл сейчас навес Калачёва от левой угловой отметки к ближнему от него углу вратарской "Анжи", от которого подрезал в итоге сферу головой по кратчайшему пути 11-й номер "Ростова"! Аккурат под соответствующую стойку!
58 ГОООЛ!!! Бухаров! 2:0!
56 Бухаров теперь у "Ростова" мяч получает, переводит он его от правой бровки на Байрамяна, дальний удар которого приходится прямиком в Чайковского.
55 Принимает сейчас Калачёв мяч в центре поля, далее получая там моментально по ногам...
53 !!! Однако бойкот однозначно не является выходом в данной ситуации... Всё надо решать в рамках игрового времени! И вот создают, как по заказу, гости 100%-й голевой момент, в ходе которого Абаев сперва парирует удар Прудникова из района 11-метровой отметки, далее успевая среагировать ещё и на добавление со стороны Данченко!
52 Были, кстати, в перерыве в раздевалке "Анжи" разговоры относительно возможного невыхода махачкалинцев на второй тайм, в знак протеста против назначения пенальти...
50 Не удаётся сейчас Бухарову как следует встретить мяч у вратарской "Анжи", после чего переправляет к ней сферу от лицевой Ионов, ну а далее едва не опережает Ингасон Лорию метрах в 3-х от рамки гостей.
49 Ответ "Ростова", едва не вываливается у хозяев Ионов на свидание с Лорией, далее выстреливая со средней дистанции точно в ногу Брызгалова.
48 Ну а сейчас уже Маркелов оказывается на острие атаки "Анжи", зарабатывая штрафной на чужой половине поля.
47 Несётся сейчас Кацаев на всех парах к чужой штрафной, вблизи от которой достаточно буднично обкрадывает его Майер.
46 Второй тайм!
- Постепенно отдали гости инициативу в этом матче в руки ростовчан, в результате чего гол жёлто-синих был лишь делом времени. При этом, забит он был вследствие реализации весьма сомнительного пенальти... Что, согласитесь, не совсем уж справедливо.
+2 Перерыв!
+1 Бегут отыгрываться большими силами гости, выстреливает у них издали Бакаев, при этом отсылая мяч намного выше цели.
45 1 минута добавлена.
44 !!! Да, будет много претензий со стороны махачкалинцев к назначению данного пенальти, ну а покамест подходит у хозяев к мячу Бухаров, далее направляя его от "точки" чуток правее от себя, в противоход Лории, дёрнувшегося на ленточки совсем в другую сторону.
44 ГОООЛ!!! Бухаров! 1:0!
42 Пенальти!... Окончательно прижали сейчас ростовчане своих оппонентов к их штрафной, и вот пошёл у жёлто-синих пас Байрамяна правее на Паршивлюка, который далее пробил метров с 22-х прямиком в Брызгалова. При этом угодил тут снаряд в руку Сергея, прижатую к корпусу, на что отреагировал почти тут же Вилков назначением пенальти!...
41 Угловой у ворот "Анжи", пытается Калачёв создать остроту справа от штрафной "Ростова", при этом зарабатывая тут только аут.
39 Всё сильнее давление "Ростова", переводит сейчас Байрамян мяч от правой бровки левее на Бухарова, которого далее обкрадывает Самарджич лишь на грани фола.
38 Новая атака "Ростова", не выходит толковым навес Байрамяна от правого фланга, после чего выстреливает Майер у хозяев с дальней дистанции намного выше цели.
36 Ионов теперь слева от чужой штрафной мяч подбирает, вырезает он далее почти от лицевой навес к дальнему от него углу вратарской "Анжи", где всех опережает в итоге Лория.
35 Второй подряд угловой у ворот "Анжи", едва не добирается в данном случае до мяча в чужой вратарской Бухаров, которого там на долю секунды опережает Тетрашвили.
34 Как раз Калачёв вырезает сейчас навес от угловой отметки к вратарской Лории, от угла которой возвращают махачкалинцы сферу за лицевую.
33 Ответ "Ростова", смещается сейчас Калачёв с мячом к левой бровке, зарабатывая там в итоге угловой удар.
32 Маркелов мяч подбирает, выстреливает он следом с дальней дистанции по воротам "Ростова", при этом попадая прямиком в руки Абаеву.
31 Вновь в центре внимания Данченко, падает он сейчас на газон по итогам жёсткой борьбы теперь уже на правой бровке, но в данном случае молчит свисток Вилкова.
30 Не справился сейчас Майер в центре поля с рывком Данченко, прихватив его там руками...
28 Новая атака "Ростова", переводит Ионов мяч от правой бровки левее на Калачёва, с навесом которого легко справляется Лория.
27 Байрамян с мячом, отправляет он его на ход Паршивлюку, который при этом упускает тут сферу в итоге за лицевую линию...
25 Довольно тихо сейчас в стенах "Олимпа", вследствие чего хорошо можно слышать громогласные указания Скрипченко своим подопечным, которые в данный момент адресованы Ивану Маркелову.
24 Первый угловой у ворот "Анжи", разыгрывают его хозяева не Бог весть как, в результате чего достаточно спокойно забирает тут мяч в руки Лория.
22 Исполняется, кстати, сегодня ровно 42 года Вадиму Скрипченко, команда которого покамест весьма неплохо выглядит в стенах "Олимпа"!
21 Разыгрывают первый угловой в этом матче гости, выстреливает у них следом с дальней дистанции Тетрашвили, после чего улетает мяч вдалеке от владений Абаева.
19 ! Ну а ответ "Анжи" оказывается не менее интересным! Оказался сейчас Маркелов практически в одиночестве слева от штрафной "Ростова", после чего пробил он оттуда что есть силы по кратчайшему пути. И только под самой стойкой достал тут в итоге сферу Абаев, переведя её за лицевую.
18 ! А вот и дождались таки мы первого опасного момента в нашем матче! Разыграли сейчас весьма неплохо Ионов и Калачёв сферу слева от штрафной "Анжи", после чего вывел второй Бухарова к ближнему от себя углу вратарской гостей на свидание с Лорией. Ну а далее не смог тут толком пробить Александр, угодив мячом прямиком в распластавшегося по газону Полуяхтова!...
16 Да, "без ворот" играют пока что команды, больше заботясь, видимо, о сохранении своих владений в неприкосновенности...
15 Пытается сейчас уже Тетрашвили разогнать атаку "Анжи", однако теряет он равновесие на ровном месте на половине поля "Ростова"...
14 Гости в атаке, берёт у них на себя игру Маркелов, в итоге явно переоценивая свои возможности в борьбе аж с 3-ми защитниками "Ростова"...
13 Срезается сейчас мяч с ноги у Вилюша, и вот постепенно начинает высказывать в жёсткой форме претензии своим подопечным Кучук...
12 Байрамян мяч подхватывает, при этом следом далековато от себя он его отпускает, попутно, однако, успевая подставиться под толчок со стороны Самарджича.
11 Временно в меньшинстве хозяева, при этом вновь у нас оказывается в центре внимания Тетрашвили, в борьбе с которым нарушает правила другой 2-й номер, Калачёв.
10 Держится за спину Тетрашвили, но в игру он довольно быстро возвращается, а вот уткнувшийся чуть ранее в его "пятую точку" всей своей массой Бухаров покамест пребывает в окружении медиков...
9 Чайковский сейчас в борьбе с Гацканом правила нарушает, ну а далее врезаются друг в друга на бровке Бухаров и Тетрашвили...
8 К владениям же махачкалинского клуба сейчас уже на Бухарова следует заброс, при этом оказывается Александр тут в офсайде.
7 Пытается сейчас Кацаев зацепиться за мяч у штрафной "Ростова", при этом нарушает он правила в борьбе с Гацканом.
6 Недовольно покачал головой Калачёв по итогам прошлого эпизода, ну а Кучук никак вообще не среагировал на него, давно уже поднявшись, к слову, с кресла.
5 Ну как же так?... Покатил сейчас Калачёв весьма неплохо мяч в центр вратарской "Анжи", откуда мог далее спокойно пробить сходу Ионов. Однако решил тут зачем-то подработать под себя сферу Алексей, в результате чего обокрали таки его защитники махачкалинского клуба...
4 Новая атака гостей, следует в её развитии заброс на ход Прудникову, который оказывается в офсайде слева от вратарской Абаева.
3 Ответ "Анжи", выстреливает у гостей с дальней дистанции с разворота Данченко, после чего пролетает мяч намного выше владений Абаева.
2 Идёт сейчас на Бухарова навес в центр штрафной "Анжи", где в итоге усматривает Вилков в его действиях нарушение правил.
1 Заполнены трибуны "Олимпа" лишь процентов на 30-40, не больше, чуть выше нуля сейчас в Ростове-на-Дону в плане температуры воздуха, выходят махачкалинцы на поле в футболках с надписью "Сулейман, мы с тобой!", тем самым поддерживая своего недавнего мецената в контексте его недавнего задержания в Ницце, и вот первыми мяч в игру вводят хозяева!
- "Ростов" же, в свою очередь, начав этот сезон с пребывания в лидирующей тройке, как раз с конца сентября вдруг полетел "камнем вниз" в подвал турнирной таблицы, проиграв на этом временном отрезке не только ЦСКА и "Локомотиву", но и своим прямым конкурентам в борьбе за выживание в лице "Рубина" и хабаровского СКА, причём для дальневосточников та виктория стала только второй в нынешнем первенстве!... Попутно же жёлто-синие не смогли порадовать своих поклонников ещё и в рамках Кубка России, вылетев из его сетки уже на стадии 1/8-й финала по итогам феноменальной перестрелки с "Амкаром" в серии пенальти, при этом безвыигрышная серия ростовчан в рамках разных турниров составляет к этой минуте 8 матчей подряд, ну а непосредственно в чемпионате - уже аж 11 встреч кряду… Что ж, болельщикам "Ростова" в это невесёлой ситуации остаётся только надеяться на скорый разрыв таких вот кошмарных статистических цепочек, которые не могут же длиться бесконечно, а эту трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Впрочем, что касается последних результатов "Ростова" и "Анжи", то здесь нельзя не отметить весьма неплохой ход махачкалинцев по дистанции с конца сентября, к чему отправной точкой стал, видимо, очередной разгром клуба из Дагестана, в том случае по итогам его домашней игры с "Краснодаром". После же оного подопечные Скрипченко в чемпионате в 7-ми матчах уступили лишь дважды, хотя на этом временном отрезке в числе их оппонентов значились такие наши гранды, как "Зенит", "Спартак" и "Локомотив", а также претендующие в текущем первенстве на самые высокие места "Арсенал" и "Урал". При этом только железнодорожникам и екатеринбуржцам удалось переиграть тут "Анжи", более того, будь махачкалинцы чуток поудачливее в играх с питерцами и красно-белыми, они вполне могли сенсационно выиграть у них в очных противостояниях, ведь в обоих таких случаях дагестанские футболисты вели в счёте вплоть до самых последних минут, попутно демонстрируя весьма неплохое качество внутрикомандного взаимодействия.
- Противостояние "Ростова" и "Анжи", пусть и располагаются сейчас эти команды в самом низу турнирной таблицы нашего первенства, является одним из центральных в этом туре, ведь и ростовчане и махачкалинцы, и по качеству своего "материала", и по своим амбициям, явно не соответствуют своему текущему такому вот незавидному положению, вследствие чего каждое очко у них в борьбе за выживание на "вес золота"! При этом где их ещё набирать по максимуму, как не в битвах с собратьями по несчастью, тем более, что вчера ещё один аутсайдер, в лице "Тосно", обзавёлся сенсационной домашней победой в матче с рвущимся в еврокубки "Арсеналом", заметно поправив своё положение в подвале "табели о рангах". Ну а до того ещё и "Амкар" положил в свой актив очередную победу, вследствие чего, дабы теперь не отставать от двух вышеозначенных коллективов, "Ростову" и "Анжи" также надо играть исключительно на викторию, особенно что касается многострадальных махачкалинцев, отстающих в данный момент от идущих 13-ми жёлто-синих на 3 очка.

 
РОСТОВ 
Илья Абаев 
Сверрир Ингасон  90 
Мацей Вилюш 
Евгений Макеев 
Сергей Паршивлюк 
Александр Гацкан  81 
Жан Майер  30 
Хорен Байрамян 
Тимофей Калачев  59 
Алексей Ионов  87 
Александр Бухаров  44  58  69 
Запасные:
Сергей Песьяков 
Евгений Гошев 
Матия Бобен 
Виталий Устинов 
Игорь Киреев 
Павел Могилевец 
Александр Зуев  59 
Мусса Думбия  87 
Владимир Дядюн  69 
Элдор Шомуродов 
 
АНЖИ 
Георгий Лория 
Владимир Полуяхтов 
Мирал Самарджич 
Гурам Тетрашвили 
Сергей Брызгалов 
Игорь Чайковский 
Михаил Бакаев 
Адлан Кацаев  63 
Олег Данченко  75 
Иван Маркелов 
Александр Прудников  71 
Запасные:
Александр Будаков 
Игорь Армаш 
Магомед Эльмурзаев 
Вадим Афонин 
Аяз Гулиев 
Арсен Хубулов 
Павел Яковлев  75 
Хуан Лескано  63  90 
Иван Иванченко  71 
Джамал Дибиргаджиев