Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 15-й тур.

9 декабря. Франкфурт-на-Майне. Стадион "Коммерцбанк-Арена".
Судья - Харм Осмерс (Ганновер).

 

АЙНТРАХТ - БАВАРИЯ
0:1

 

Видаль, 20 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 12:6; Удары в створ – 3:1; Угловые – 5:5; Офсайды – 2:4; Сэйвы – 0:3; Фолы – 16:12; Желтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 52%:48%.
Наверное, один из самых тяжелых матчей в сезоне провела "Бавария". Мюнхенцы сумели лишь однажды поразить воротам соперника. Хозяева провели неплохой матч и имели достаточно моментов для того, чтобы как минимум заработать одно очко в родных стенах. Тем не менее чего-то не хватило "Айнтрахту". С такой игрой "орлы" могут не волноваться за свое положение, а баллы в копилку еще придут.
+5 Главный арбитр встречи свистит и фиксирует победу "Баварии" с минимальным счетом! Мюнхенцы одерживают очередную трудовую победу и продолжают свою победную поступь!
+4 Боатенг подхватил сферу в центре поля и выполнил длинный пс по воздуху. Но передача оказалась чересчур сильной и мяч отправился в руки голкипера. Похоже, на этом все, сейчас прозвучит финальный свисток.
+2 Есть еще около 3 минут у хозяев для того, чтобы вырвать ничью. Тем временем "орлы" заработали стандарт в центре поля, Роберт Левандовски был неправ. "Айнтрахт" быстро разыграл этот стандарт и сфера отправилась на левую бровку, но пас оказался неточным и мяч ушел за боковую.
+1 Гости заработали опасный штрафной в нескольких метрах от зоны соперника. К мячу подошел Хамес Родригес и выполнил подачу в штрафную площадь соперника, но ничего опасного не случилось и мяч просто отправился за пределы зоны.
90 Главный арбитр встречи добавил 5 минут к основному времени матча.
88 "Бавария" имела хороший шанс для того, чтобы поставить точку в этом матче. Однако, защитники хозяев сыграли на классе. Последовала длинная разрезающая передача по центру, Левандовски выходил один на один с голкипером, но защитники грамотно выбрали позицию и заставили противника развернуться. Атака захлебнулась.
86 Хозяева развивали свою атаку через левый фланг, но Анте Ребич перестарался и нарушил правила в атаке. С трибун слышен отчетливый свист недовольных болельщиков. Тем не менее, хозяева выполнили перехват в центре и сейчас продолжат свое наступление.
85 Забитых мячей сегодня немного, но матч от этого не стал менее интересным. "Бавария" не засушила игру, а очень грамотно сыграла от обороны. Тем временем "Айнтрахт" заработал угловой на левом фланге.
83 А вот и последняя замена в нашем матче. В составе "Баварии" с поля ушел Кингсли Коман, вместо которого на газоне появился Роберт Левандовски. Польский форвард гостей сразу же вступил в игру и заработал аут в центре поля.
82 Последняя замена в составе "Айнтрахта". С поля ушел Аймен Баркок, вместо которого на газоне появился Марк Штендера. Футболист вышедший на поле - воспитанник хозяев, который получает игровую практику с 2012 года.
81 Хозяева сейчас исполнят угловой на левом фланге. Последовала подача на линию вратарской, первым на мяче оказался Боатенг, который мощно пробил со второго этажа, но снаряд пролетел над перекладиной.
79 "Бавария" заработала аут в центре поля. Рафинья вернул сферу на газон и его команда устремилась в атаку. Однако, практически сразу мяч был потерян на правом фланге.
77 Хозяева заработали штрафной на половине поля соперника. Однако, арбитр попросил подождать. Еще одна замена в составе "Айнтрахта". С поля ушел Йетро Виллемс, вместо которого на газоне появился Талеб Тавата.
75 Стоит прокомментировать решение арбитра. Да, подкат сзади был, это факт, но он был сделан не прямыми ногами, а это очень важно. Повезло "Айнтрахту", ведь шансы на ничью снизились бы как минимум вдвое.
73 Ничего себе! Главный арбитр встречи показал красную карточку футболисту "Айнтрахта" Вольфу! Футболист хозяев вступил в борьбу с Хамесом Родригесом и выполнил подкат сзади. Главный судья без разговоров удалил игрока с поля! Однако, спустя десяток секунд споров, арбитр решил посмотреть повтор и отменил свое решение заменив карточку на желтую!
72 Замена в составе хозяев. С поля ушел Желсон Фернандес, вместо которого на газоне появился Лука Йович. Посмотрим, сыграет ли эта замена.
71 Стоит отметить хорошую сыгранность между Анте Ребичем и Йетро Виллемсом, но завершение пока хромает. Тем временем в стане хозяев готовится первая замена. Нико Ковач, наконец, решился произвести изменения в своей команде.
70 Сальседо принял мяч на правом фланге на своей половине поля и решил отдать пас голкиперу. Градецки выбил снаряд в центр поля. Первыми на подборе оказались его партнеры по команде, у которых осталось лишь 20 минут для того, чтобы побороться хотя бы за ничью.
68 Замена в стане мюнхенского клуба. С поля ушел Франк Рибери, вместо которого на газоне появился Давид Алаба. Что это? Юпп Хайнкес понимает, что его команда находится в шатком положении и решил выпустить на поле футболиста более защитного плана.
67 Еще одна карточка в стане мюнхенской команды. Томас Мюллер вступил в верховую борьбу с соперником и грубо нарушил правила. Игрок хозяев оказался на газоне, а арбитр встречи показал желтую карточку футболисту гостей.
66 Игрок "орлов" грубо нарушил правила на подступах к штрафной соперника и срубил Боатенга. Пока в нашем матче небольшая пауза, нам показывают Нико Ковача, который о чем-то советуется со своим помощником.
64 Анте Ребич подхватил сферу в центре и устремился вперед. Корентен Толиссо не сумел помешать противнику и толкнул его двумя руками в спину. К мячу подошел Йетро Виллемс и выполнил подачу в штрафную соперника. Первым на мяче оказался Себастьен Аллер, который выстрелил со второго этажа, но голкипер без проблем забрал сферу в руки.
62 Йетро Виллемс сумел в одиночку прорваться по левому флангу и выполнил вертикальную передачу на линию штрафной, но его партнер по команде при борьбе с соперником нарушил правила.
60 Час игры позади. Хозяева уверенно начали второй тайм, но до опасных моментов пока дело не дошло. Мюнхенцы то ли намеренно, то ли нет, отдали инициативу "орлам" и сейчас очень медленно пытаются ее вернуть.
59 Угловой с правой стороны не принес гостям ничего хорошего. Подача в район одиннадцатиметровой отметки завершилась выносом мяча. Первым на подборе оказался защитник "орлов", противник нарушил правила.
58 Потихоньку мюнхенцы начинают приходить в себя. Коман принял мяч на правом фланге. Последовал перевод в центр. Рафинья промчался до штрафной соперника и мощно выстрелил по воротам Градецки, но снаряд угодил в оппонента и ушел за пределы поля.
56 "Бавария" впервые во втором тайме подхватила сферу. Мюнхенцы не стали спешить и решили подержать мяч в центре поля. Очень зря, ведь спустя десяток секунд сфера была потеряна.
55 Первая замена в нашем матче. В составе "Баварии" с поля ушел Артуро Видаль, вместо которого на газоне появился Корентен Толиссо. Юпп Хайнкес решил убрать полузащитника от греха подальше.
54 И на этот раз стандарт не принес хозяевам никакого результата. Последовал прямой удар по воротам, нос сфера угодила в стенку. Спустя десяток секунд снаряд отправился за боковую. Тем временем в стане "Баварии" готовится первая замена.
53 Честно говоря, за "Баварию" становится немного страшно. Хозяева владеют тотальным преимуществом и не дают своему сопернику ни единого шанса. Баркок готовился врываться в штрафную и получил удар по ногам от Видаля, который, к слову, уже имеет карточку. Но арбитр пощадил мюнхенского футболиста и ограничился устным предупреждением.
52 Мюнхенцы выходят вперед по желтым карточка. Вольф готовился принять мяч на правом фланге, но получил удар по ногам от Рафиньи. Футболист "орлов" оказался на газоне, а арбитр показал игроку "Баварии" желтую карточку.
51 Йетро Виллемс и Анте Ребич сыгрались на левом фланге и заработали для своей команды очередной аут. Сфера сразу же отправилась в штрафную, но борьба на втором этаже завершилась в пользу гостей.
50 Пока лучший игрок в составе хозяев Анте Ребич вновь активен на левом фланге. Подача на дальний угол штрафной завершилась нарушением правил в атаке со стороны Аймена Баркока.
49 Анте Ребич выполнил разрезающую передачу в штрафную соперника, но Боатенг оказался первым на мяче и выбил его за боковую. Снаряд быстро вернулся на поле, но мяч был перехвачен.
48 "Айнтрахт" уже на протяжении трех минут не дает своему сопернику мяч. Однако, ничего опасного создать пока не удалось. Мюнхенцы включили высокий прессинг и заставили своего соперника отойти назад.
47 Хозяева контролируют мяч на своей половине поля. Далее следует заброс к центральному кругу. Победителями верховой борьбы оказались футболисты "Анйтрахта". Хозяева заработали аут на правом фланге половины поля соперника.
46 На этот раз с центра поля начали футболисты хозяев. Йетро Виллемс забежал на левый фланг и получил пас на ход. Левый защитник "орлов" подхватил сферу и попытался обойти оппонента, но не вышло.
Второй тайм начался!
Очень интересный матч мы с вами наблюдаем. На самом деле видно, что мюнхенцам очень неудобно играть против "Айнтрахта". Хозяева провели неплохой первый тайм и имели 3-4 хороший момента, а также часто создавали неудобства "Баварии". Тем не менее, "орлы" так и не сумели забить мяч в воротам соперника. А мюнхенцы смогли. Посмотрим, как изменится игра команд после перерыва, в любом случае, будет очень интересно.
45 Главный арбитр встречи не то что ничего не добавил к основному времени первого тайма, но даже свистнул на 10 секунд раньше! Перерыв! "Бавария" в непростом для себя матче ведет в счете 1:0!
44 Ничего себе! "Бавария" заработала угловой на левом фланге. Последовал навес в штрафную и последующий вынос. Артуро Видаль принял снаряд грудью и выстрелил точно под перекладину, голкипер с большим трудом в падении перевел сферу на угловой!
43 Киммих сместился в центр, принял мяч и обошел защитника. Далее последовало смещение на правую бровку и навес на линию вратарской. Голкипер сумел опередить соперника и забрал мяч в руки.
42 Анте Ребич сегодня вездесущ. Игрок хозяев вновь прорвался по правому флангу, сумел выиграть борьбу у Зюле и прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, голкипер вышел из ворот и забрал мяч в руки.
40 Оригинально! Прямого удара по воротам не последовало. К мячу подошел Мариуш Вольф и выполнил передачу низом на партнера по команде, который принял сферу на линии штрафной и пробил точно между ног Рафиньи. Том Штарке видел момент удара и контролировал ситуацию. Снаряд в руках у вратаря.
39 Хозяева не останавливаются и не оставляют попыток сравнять счет до перерыва! "Айнтрахт" заработал опасный штрафной в нескольких метрах от зоны соперника. Сумеют ли "орлы" со второй попытки реализовать этот стандарт?
38 Анте Ребич прекрасно сыграл в отборе. Футболист промчался по левому флангу и заработал угловой. Последовала подача на линию вратарской, Боатенг оказался первым на мяче и выбил его за пределы зоны.
37 Хозяева включили высокий прессинг и заставили гостей ошибиться. "Бавария" отправила мяч за боковую на своей половине поля. Тем не менее, атака "Айнтрахта" не получилась и мяч был сразу же перехвачен.
35 Анте Ребич принял мяч на половине поля соперника и выполнил передачу вперед, но пас оказался неточным. "Бавария" попыталась быстро перейти из обороны в атаку, но футболист хозяев нарушил правила.
34 "Бавария" заработала опасный штрафной на половине поля соперника. К мячу подошел Хамес Родригес и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки. Томас Мюллер принял мяч и мощно выстрелил по воротам соперника, но сфера угодила оппонента и ушла за пределы зоны.
32 Киммих получил мяч на правом фланге, накрутил пару оппонентов и выполнил подачу в штрафную площадь соперника, но и на этот раз защитники сыграли на высоте и отвели угрозу от своих ворот.
31 Хозяева провели свою атаку по центру. Последовал перевод на правую бровку, но пас оказался неточным. Мюнхенцы выбросили мяч из-за боковой, но атака захлебнулась в центре поля.
30 До конца первого тайма остается еще около 15 минут. Хозяева не чувствуют какого-то давления и показывают свой футбол. Есть еще время для того, чтобы восстановить паритет в счете, ну, или, пропустить еще один мяч.
28 Опасный момент! "Бавария" контролировала мяч на половине поля соперника, далее последовала разрезающая передача на правый фланг, Коман подхватил сферу, сместился в центр, ворвался в штрафную и мощно пробил по воротам Градецки из-под двух защитников, сфера облизала сетку с внешней стороны и ушла за пределы поля!
27 Стоит отметить, что на поле наблюдается равная игра. Несмотря на то, что "Бавария" повела в счете, хозяева все так же резво идут в атаку и создают опасные моменты.
26 Хозяева подали угловой, Боатенг вступил в борьбу с соперником и придавил Рафинью. Вроде как, пришел в себя игрок "Баварии", ничего серьезного, замена не потребуется.
24 Киммих подхватил мяч на своей половине поля и выполнил длинную разрезающую передачу на партнера по команде. Футболист хозяев добежал до штрафной и мощно выстрелил точно в правый нижний угол ворот Штарке, голкипер справился и перевел сферу на угловой.
23 Хозяева заработали штрафной в центре поля. "Айнтрахт" разыграл мяч и решил подержать его в центре поля. Показывают нам крупным планом Нико Ковача, который не изменился в лице, после пропущенного мяча.
20 "Бавария" открывает счет в матче на двадцатой минуте! Артуро Видаль подхватил снаряд на подступах к штрафной соперника и мощно выстрелил по воротам Градецки. Сфера задела оппонента и ушла за пределы поля. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, мяч был вынесен Желсоном Фернандесом. Киммих подхватил сферу на правом фланге и выполнил подачу на дальнюю штангу. Артуро Видаль оказался совсем один и заколотил мяч точно под перекладину!
20 ГОООООООООООЛ! Видаль! 0:1!
19 Угловой не принес мюнхенцам никаких дивидендов. Последовала рядовая подача в район одиннадцатиметровой отметки, Хамес Родригес промахнулся по мячу и сфера была выбита за пределы зоны.
18 Томас Мюллер сместился на левый фланг, принял мяч грудью и попытался прорваться мимо соперника, но сфера ушла за боковую. Мяч вернулся на поле и "Бавария" заработала угловой на левом фланге.
17 По желтым карточкам теперь паритет в счете. "Бавария" выполнила перехват в центре поля и готовилась убегать в быструю контратаку. Желсону Фернандесу ничего не оставалось, как срывать перспективную атаку соперника. Арбитр показал футболисту хозяев горчичник.
16 Коман подхватил мяч на правом фланге и устремился вперед. Йетро Виллем попытался помешать сопернику, но не вышло. Коман прострелил вдоль зоны соперника, но Хамес Родригес не сумел замкнуть эту передачу.
14 "Бавария" растягивает свою пружину наступления по центру. После серии передач снаряд оказался в ногах у Киммиха, который попытался взять игру на себя и прорваться по центру, но не вышло. Однако, спустя десяток секунд, сфера отправилась в разрез по центру, но Мюллер не сумел достать этот мяч.
13 Сальседо перекрыл передачу Мюллера на партнера по команде и выполнил дальний заброс на левую бровку. Футболист "орлов" набирал скорость, но так и не сумел подхватить снаряд, который ушел за боковую.
12 Хозяева перехватили сферу на своей половине поля и устремились в быструю контратаку. Боатенг сорвал наступление соперника и нарушил правила. "Айнтрахт" быстро разыграл этот стандарт и продолжил свое наступление.
10 Стоит отметить, что в стане "Баварии" в последний момент произошла перестановка: Юпп Хайнкес решил дать отдохнуть лучшему игроку команды в прошлом месяце Свену Ульрайху и выставил в состав с самого начала Тома Штарке.
9 Хозяева заработали первый для себя угловой в этом матче. К мячу подошел Анте Ребич и выполнил подачу на ближнюю штангу. Первым на мяче оказался защитник, который выбил сняряд за пределы зоны.
7 Было достаточно опасно! К мячу подошли Йетро Виллемс и Анте Ребич. Левый защитник мюнхенской команды пробежал мимо мяча и удар нанес Ребич. Снаряд пролетел сквозь стенку и отправился в район левой штанги, голкипер вытянулся в струнку и спас свою команду!
6 Ничего себе! "Бавария" грубо ошиблась близ своей штрафной. Артуро Видалю ничего не оставалось как срубать Карлоса Сальседо. Арбитр показал мюнхенцу желтую карточку. Очень опасный штрафной всего в нескольких метрах от зоны соперника.
5 А вот и первое наступление со стороны хозяев поля. Йетро Виллемс подключился к атаке своей команды, промчался по флангу и сыграл в касание с Желсоном Фернандесом, последний пас оказался неточным.
4 Мюнхенцы быстро разыграли сферу и отправили ее на левую бровку. Однако, защитник хозяев опередил своего оппонента и совершил вынос мяча к центральному кругу. Завязалась борьба на втором этаже, "орлы" заработали штрафной.
3 Гости продолжают контролировать мяч на половине поля соперника. Йосуа Киммих принял сферу на правом фланге и заработал для своей команды штрафной. Это Йетро Виллемс преступил футбольный закон.
2 "Бавария" вернула мяч в игру. Артуро Видаль выполнил подачу в штрафную площадь соперника, защитник соперника оказался первым на мяче и выбил его за пределы зоны. Далее последовал перевод на правую бровку, Зюле уже готовился принять снаряд,но лайнсмен зафиксировал положение вне игры.
1 С центра поля начали футболисты гостей. Томас Мюллер сегодня капитан мюнхенцев. Именно он начал этот матч, отдав передачу партнеру по команде. Мяч отправился на левую бровку, никто не сумел подхватить сферу, которая ушла за боковую.
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на матче 15 тура немецкой Бундеслиги, в котором сегодня противостоять друг другу будут "Айнтрахт" из Франкфурта-на-Майне и мюнхенская "Бавария". Хозяева закрепились в середине таблицы и чувствуют себя более-менее спокойно, гости же решают задачу другого плана. "Бавария" сумела оторваться от ближайшего преследователя на 6 баллов и готова сегодня продолжить свою победную поступь. Комментировать эту встречу для вас буду я, Алексей Огурцов.
"Айнтрахт" в последнее время радует свою болельщиков. Команда набрала неплохой ход и чередует победы и ничьи, изредка разбавляя их поражениями от довольно сильных клубов. В последнем матче "орлы" сумели одержать победу на выезде в поединке с берлинской "Гертой". Стоит отметить, что данная победа далась сегодняшним хозяевам нелегко, ведь подопечные Нико Ковача сумели вырвать победу лишь на 80 минуте. Трудно оценить шансы на победу "орлов". Однако, стоит напомнить, что также практически никто не верил в успех "Боруссии" из Менхенгладбаха. Так что не стоит сбрасывать со счетов "Анйтрахт", который может сегодня приятно удивить своих болельщиков.
Что касается "Баварии", то команда продолжает уверенно идти оп турнирной дистанции. Болельщики "красных" сильно перепугались после поражения от "Боруссии М", но подопечные Юппа Хайнкеса показали, что это скорее было исключение из правил. "Бавария" одержала довольно простую победу над "Ганновером", после чего разгромила ПСЖ в Лиге Чемпионов, но так и не сумела занять первое место в группе. Стоит отметить, что мюнхенцы не могут выиграть у "Айнтрахта" уже на протяжении 3 лет кряду! Сумеют ли сегодняшние гости, наконец, прервать эту неудачную серию и нанести поражение своему сопернику или же "Айнтрахт" покажет, что является весьма неудобным соперником для лучшего клуба Германии?

 
АЙНТРАХТ Ф 
Лукас Градецки 
Йетро Виллемс  77 
Давид Абрахам 
Карлос Сальседо 
Симон Фалетте 
Мариуш Вольф  73 
Кевин-Принс Боатенг 
Желсон Фернандес  17  72 
Аймен Баркок  82 
Анте Ребич 
Себастьен Аллер 
Запасные:
Ян Циммерманн 
Марко Русс 
Талеб Тавата  77 
Мият Гачинович 
Лука Йович  72 
Бранимир Хргота 
Марк Штендера  82 
 
БАВАРИЯ 
Тот Штарке 
Марсио Рафинья  52 
Жером Боатенг 
Никлас Зюле 
Хави Мартинес 
Йосуа Киммих 
Артуро Видаль  20  55 
Хамес Родригес 
Франк Рибери  68 
Кингсли Коман  83 
Томас Мюллер  67 
Запасные:
Рон-Торбен Хофман 
Матс Хуммельс 
Давид Алаба  68 
Себастьян Руди 
Корентен Толиссо  55 
Роберт Левандовски  83 
Кваси Окьере Вридт