2 января. Манчестер. Стадион "Этихад".
Судья - Ли Мэйсон (Болтон).

МАНЧЕСТЕР СИТИ - УОТФОРД
3:1

Стерлинг, 1 (1:0), Кабаселе, 14 - в свои ворота (2:0), Агуэро, 65 (3:0), Грей, 83 (3:1)

Статистика матча:
Голы – 3:1; Удары - 17:7; Удары в створ – 7:4; Угловые – 9:1; Офсайды – 1:3; Сэйвы – 3:4; Фолы – 8:12; Желтые карточки – 1:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 77% : 23%.
И все-таки футболисты "Манчестер Сити", скрипя зубами, обыграли спортсменов "Уотфорда". Встреча завершилась победой "горожан" с результатом 3:1. Впрочем, счет мог быть большим как в одну, так и в другую сторону, но игра закончилась победой "Сити" в два мяча. Набирают, таким образом, очередные три очка "горожане" и укрепляют свои позиция относительно конкурентов, которые свою дуэль проведут на день позже. Для вас на игре работал Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах ФНК!
+4 Звучит финальный свисток!
+2 За подкат Отаменди в штрафной "Сити" мог Ли Мэйсон назначить пенальти, но не стал он этого делать и разрешил командам продолжит встречу. Будет много обсуждений данного эпизода после игры.
+1 Много раз "Сити" мог снимать все вопросы о победителя в матче, но не везло хозяевам поля. Мяч не шел в цель и улетел либо мимо цели, либо в сторону вратаря. Смогли гости все-таки какую-то интригу нам внести в игру.
90 Нарушили сейчас правила против Стерлинга игроки "Уотфорда". У нас же арбитр к основному времени второго тайма добавляет четыре минуты.
89 Вот-вот пойдет последняя минута основного времени пойдет у нас, друзья. Пошли вперед сейчас гости, но не смогли они достойно подать в штрафную "Сити". Мяч от ноги Синклера ушел за лицевую. От ворот.
88 Ришарлисон чуть ранее пределы поля покинул. Вышел на газоне вместо него Синклер.
86 Перейра у нас успел желтую карточку за споры получить сейчас. До конца игры остаются считанные минуты.
85 Да, оживился "Уотфорд" у нас сейчас. Думаю, друзья, концовка для "горожан" получится непростой.
83 Перейра сейчас катит мяч в штрафную на Грея, который здорово откликается на пас от партнера и пробивает в правый угол Эдерсона. Мяч оказывается в воротах, а сам голкипер "Сити" даже не успевает среагировать.
83 ГОООООООООООООООООООООЛ! ГРЕЙ! 3:1!
82 Третья замена у нас готовится в составе гостей. Ну, а у нас "Манчестер Сити" продолжает владеть мячом, и, судя по всему, отдавать его сопернику даже не собираются.
81 Еще одна замена. Бернарду Силва на поле появляется. Отправляется отдыхать де Брейне.
80 53 600 болельщиков присутствует сегодня на стадионе. В общем-то, посещаемость неплохая, друзья. Что скажете?
79 Расположились на чужой половине поля игроки "Манчестер Сити". Похоже, что совсем успокоился клуб Гвардиолы. Голов мы можем уже и не увидеть.
78 В офсайде оказался Грей. Продолжает он активничать впереди. Нам же показывают Зинченко, который грустит на скамейке запасных. Судя по всему, не его готовит к выходу на поле Гвардиола.
76 Готовится "Сити" ввести мяч в игру. Готовится, похоже, замена в составе "горожан". Но кто появится на поле? Пока не ясно. И будет ли вообще эта ротация?
75 Не так активен уже впереди Агуэро. Почему бы Зинченко не выпустить Гвардиоле в концовке? Так хочется видеть этого парня в игре. Картины бы он точно не испортил сегодня.
74 Ну что, друзья? До конца менее 20 минут. Будет ли у нас какая-либо интрига в матче? Или все так и закончится, со счетом 3:0? Похоже, что очередную "сухую" викторию может сегодня одержать команда Гвардиолы.
73 Туре по позиции меняет Фернандиньо. Стоя провожает под аккомпанемент дождя одного из своих любимцев "Этихад".
72 Так, замена у нас происходит, похоже. Нет, его не выходит, но готовится на поле появиться Яя Туре.
71 Дает пространство для игры "Манчестер Сити" "Уотфорд". Какой-то ненавязчивый футбол показывает команда "горожан". Причем довольно легко переигрывает своего соперника.
70 20 минут до конца игры. Обещает быть интересной концовка нашей игры. Думаю, что есть у "Сити" все шансы на то, чтобы и четвертый мяч в ворота "шершней" отправить.
69 Данило на поле выходит. Стоунз отправляется отдыхать на скамейку запасных. Имел возможность сегодня этот защитник себя проявить, но гола он забить не смог, а ведь позицию для удара имел невероятную.
68 Продолжает уверенно контролировать мяч и игру "Манчестер Сити". Атаки "горожан" разливаются со страшной силой, и пока "Уотфорд" попросту не справляется с давлением.
67 Да, теперь может позволить себе расслабиться "Манчестер Сити". Все сегодня у команды получается. Просто все. Три гола по такому матчу - справедливый итог.
65 И вот, все-таки забивает "Сити" третий гол. После розыгрыша углового мяч пришел к Сильве, который выполнял подачу в штрафную. Гомес на выходе ошибся, отразив снаряд прямо на ногу Агуэро, которому никто не мешал отправить сферу в ворота "Уотфорда".
65 ГООООООООООООООООООООООЛ! АГУЭРО! 3:0!
64 Стерлинг слишком сильно отпустил от себя игровой снаряд. В итоге де Брейне пришлось тянуться к мячу в подкате и зарабатывать угловой удар.
63 Капу с поля ушел. Клеверли на газон вышел. Стоит это отметить в нашем протоколе. Уотсон еще ушел с поля, а Перейра вышел.
62 Двойная замена сразу готовится в составе "Уотфорда". Уже готовы войти в игру футболисты "шершней". Нужна свежесть в атаке и в центре поля.
61 Новый угловой у ворот "Уотфорда". Идет подача на Агуэро с фланга, но в попытке добраться до мяча аргентинец уже сам фолит, зарабатывая для соперника важное нарушение, которое поможет немного передохнуть гостям.
60 Трибуны сейчас свистят, ведь оказался на газоне в чужой штрафной Серхио Агуэро. Похоже, что нарушение правил против аргентинца не было, и именно это послужило тому, что игра продолжилась.
59 По фолам у нас счет 5:9. Впереди по этому показателю игроки "Уотфорда", которые, в отличие от соперника, ни одной желтой карточкой пока не отметились.
58 Максимально отдает всего себя на поле "Манчестер Сити". Такой футбол доставляет "горожанам" невероятное удовольствие, и это видно по тем улыбкам, что временами появляются на лицах игроков.
56 Лишь свой третий угловой в матче "Манчестер Сити" сейчас подал. Пошел у нас прострел с левого фланга на ближнюю штангу, где Стерлинг в борьбе не сумел отвоевать сферу у Уотсона.
55 Грей в редкой атаке "Уотфорда" сумел вырваться на оперативный простор, но, чувствуя, что сзади его преследует соперник, нанес удар по воротам соперника. Правда, сфера пошла намного выше цели. Намного!
54 "Шершни" смогли немного отодвинуть игру от своих ворот, ну, а сами игроки "Сити", такое ощущение, взяли небольшую паузу перед очередной серии своих опасных атак и набросов.
53 Стерлинг рванул по флангу к воротам, но снова нарвался на подкат. В итоге кто-то из защитников выбил мяч за боковую линию. Мяч, тем не менее, остался у игроков "Манчестер Сити".
52 ОГО! А вот и не угадал я! С острого угла нанес удар по воротам де Брейне. Мяч лег точно в сетку ворот соперника с внешней стороны. Не факт, что Гомес спасал "Уотфорд", хоть и реагировал на этот выстрел.
51 Уокер справа набирал скорость. Пошла передача от Кайла на левый фланг. Там Сане с мячом встретился, но получил удар по ногам. Опасный штрафной зарабатывают "горожане". Отсюда можно опасно подать, бить никто не будет.
50 Кто бы что ни говорил здесь, а "Сити" невероятно хорош. Понятное дело, команда обладает невероятным составом. Но как не здорово все эти парни взаимодействуют друг с другом. Ранее подобного я, честно говоря, не припомню у "горожан".
49 ОПАСНО! Под дальнюю штангу Агуэро сейчас пробивал головой после навеса от де Брейне, но не лег мяч соответствующим образом на голову аргентинцу, который выстрелил в итоге на много левее цели. Неудача!
48 "Вест Хэм" и "Вест Бромвич" уже успели обменяться голами в ворота друг друга. "Тоттенхэм" все также выигрывает у "Суонси" с минимальным счетом. Мало голов забиваются в параллельных встречах. Но они есть.
47 Стерлинг тут же устремился в атаку. Рахим выполнил неплохой пас с левого фланга в сторону Агуэро. Серхио пробивал в касание по воротам, но угодил точно в защитника гостей.
46 Итак, дамы и господа, второй тайм в нашем матче стартовал! С центра поля мяч разыграли гости. В перерыве, судя по всему, замен не случилось. Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Статистика после первого тайма:
Очень уверенную игру на всех участках футбольного поля играет "Манчестер Сити". Команда не позволяет ровным счетом ничего придумать своему сопернику. "Уотфорд" пытался дважды угрожать воротам Эдерсона, но голкипер "Сити" всякий раз проявлял себя очень здорово в воротах и спасал команду в тех ситуациях, когда это действительно было нужно. Второй тайм при подобном преимуществе "Сити" обещает стать простой формальностью.
+2 Прозвучал свисток на перерыв. Агуэро перед самым свистком нанес с линии штрафной удар по воротам Гомеса. Тот среагировал, поймав непростой мяч. После первого тайма счет на табло - 2:0. Впереди игроки "Манчестер Сити". Отдыхаем!
+1 Две минуты насчитал у нас арбитр. Если бы не получил травму Гомес и не вышла на газон медицинская бригада, то совершенно точно бы судья свистнул на перерыв сразу же после окончания основного времени. А так - пока продолжаем смотреть футбол.
45 Хороший прострел с фланга, и Агуэро пытался дотянуться до мяча, но оказался в офсайде Кун. На повторе в этом можно убедиться.
44 КАПУ! Опасно! Хороша была атака "Уотфорда". Капу слева в штрафной оказался без опеки. Пробивал футболист в правый от себя угол ворот Эдерсона. Сфера угодила в ногу Уокеру и слегка поменяла направление, едва не влетел в противоположную область ворот. Успел среагировать страж рамки "Сити" и в очередной раз здорово проявил себя на "ленточке", в буквальном смысле выручив команду.
43 Гомес вернулся к игре, и "Сити" уже едва не проверил голкипера. Сане после наброса с фланга выполнил удар. Мяч пролетел рядом со штангой, уйдя немного правее цели.
42 Гомес получил повреждение сейчас. По ноге ему прилетел удар от Агуэро, и игра была остановлена. Отправилась медицинская бригада на поле. Оказывать помощь игроку.
40 Снова аплодисменты "Этихада" звучат на стадионе. Не может быть местная публика разочарована такой игрой своего любимого коллектива. Все-таки получается у него многое сегодня. Да и соперник позволяет играть.
39 И почему на Грея не пошла быстрая передача здесь? Дукуре имел все шансы подключить партнера к атаке по центру, но решил действовать сам и ошибся. Прессинг Делфа принес результат и мяч оказался у "Сити".
38 Интересно посмотреть на процент владения мячом. Пока не дают нам его режиссеры, но обратимся к статистике в перерыве. Думаю, что не менее 85% игрового времени сфера форсирует у "горожан".
37 А теперь уже Сильва пробивает сам, решая эпизод. Наносит он выстрел с левой ноги с двадцати трех метров, убрав защитника на замахе, но сфера не ложится в цель, улетая немного выше цели.
36 Сильва из центра рванул к чужим воротам, но вовремя выдвинулся на испанца Ваге, которому также в подкате удалось прервать атаку манчестерского коллектива.
35 Десять минут до конца первого тайма. Не думаю, что к основному времени игрового отрезка рефери добавит больше одной минуты. Все-таки без пауз и фолов проходит эта встреча.
34 Ничего не получается сейчас у "Уотфорда" на поле. Буквально 3-4 передачи делают игроки "шершней", после чего уже свое темное дело делает прессинг манчестерцев.
33 Болельщики активно гонят команду вперед, но "горожане" добивать своего соперника не торопятся, ибо времени много. Счет на табло позволяет диктовать игру сопернику.
32 Очень спокоен "Сити". Даже после таких ошибок, как была пару минут назад, в результате которой едва не забил свой гол Грей. Игроки манчестерского коллектива знают, что в нужный момент может удачно сыграть Эдерсон, который в нынешнем сезоне совершенно точно зарезервировал за собой первый номер в команде.
31 Первый угловой у ворот "Сити" не закончился опасностью, но могли в перспективное наступление убежать игроки манчестерской команды, если бы не неточный пас Сильвы в адрес де Брейне, обитавшего в гордом одиночестве на левом фланге.
30 ОПАСНО! Вот был сейчас шанс уже и у "Уотфорда". Грей блестяще вырвался на ударную позицию, после чего вышел на свидание с Эдерсоном и выстрелил в ближний угол его ворот. Голкипер отразил мяч руками и перевел сферу на угловой. Красавец!!!
29 Здорово Янмат на себе протащил игровой снаряд, после чего выполнил крайне неважный прострел в центр штрафной, где мяч без какой-либо борьбы достался Стоунзу.
28 Лерой Сане здорово прорывался по левой бровке, но был остановлен блестящим подкатом Калдары. Уж такими проходами никого не удивишь. Даже ни шаткий, ни валкий нынче "Уотфорд".
27 Еще один фол в исполнении Давида Сильвы. Чрезмерно агрессивно пока что играет футболист "Сити", который на поле вывел свою команду с капитанской повязкой. Что поделать, весь в игре парень.
26 Долго спорил Сильва с арбитром, хотя фол был очевиден, и на желтую карточку он совершенно точно тянул. Нужно было играть менее агрессивно испанцу, чтобы рефери назначил просто штрафной. А так... Давид перестарался в отборе.
25 Первая желтая карточка в матче. Ложится она в "пассив" "Манчестер Сити", и получает ее персонально Давид Сильва, который в центре поля сорвал довольно перспективную атаку оппонента.
24 Еще одна атака "Манчестер Сити". Теперь Агуэро выступает в роли крайнего нападающего, который прострелил вдоль вратарской, прямо в штрафную соперника. Но на сей раз защитники были крайне надежны.
23 Стерлинг навязал борьбу сопернику на левом фланге и сумел заработать для своей команды штрафной удар. Ваге выступил в роли нарушителя. Был близок к тому, чтобы желтую карточку тут получить футболист.
21 Гвардиола у кромки поля продолжает бросать фразы в адрес своей команды, которая постоянно и безудержно атакует. А "Уотфорд" как сидел в обороне, так и продолжает там обитать, не помышляя о быстрых прорывах.
20 Успел уже гол в ворота своего соперника забить и "Тоттенхэм", "Суонси" досталось от "шпор". Такими темпами у нас за зону еврокубков завяжется нереальная борьба. По крайней мере, все к этому идет.
19 Да, показали повтор. Хорош, конечно, Гомес, который смог свою команду выручить. Если бы не он, третий мяч неминуемо оказался бы в сетке. Однако голкипер не дал свою команду в обиду.
18 ОПАСНО! Должен был становиться счет 3:0! Но... Штрафной удар заработал "Манчестер Сити". Подошел к мячу де Брейне, который уверено перебросил "стенку" и направил снаряд в сторону левой "девятки". Мяч нырял точно в угол, но Гомес успел кончиками пальцев до него дотянуться и перевести в перекладину, которая на этот раз заступилась за голкипера и не позволила "горожанам" снова отличиться.
17 Мы же все-таки ждем каких-то атакующих действий от самого "Уотфорда". Просто ни одной нормальной атаки "шершни" пока не провели. Должно же когда-то случиться так, что гости свой момент впереди создадут?
16 Что интересно, Гвардиола ни на секунду не присаживается на свою тренерскую скамейку, а постоянно дежурит у бровки. Такими темпами его команда лишь продолжит атаковать и будет постоянно совершать рывки и опасные атаки.
15 Ну что? Дело сделано? Похоже, что свесил лапки уже "Уотфорд", посчитав, что соперник на все 100% его обыграет. Пока все идет к невероятному разгрому "шершней".
14 Новая опасная атака "Сити" после розыгрыша углового. Прострел с правого фланга на дальнюю штангу. В попытке прервать этот пас играет в подкате Кабаселе, который замыкает прострел и отправляет сферу в сетку собственных ворот. Дела!
14 ГОООООООООООООЛ! ВЕРНЕЕ! АВТОГОЛ! КАБАСЕЛЕ! 2:0!
13 Стерлинг здорово сыграл в обороне и сумел обезмячить соперника. Тут же пошел заброс в штрафную "Уотфорда", но защитник "шершней" успел подставить ногу и перевести сферу на второй в игре угловой.
12 Не самый холодный климат нынче установился в Манчестере. Столбик термометра показывает добротные +8 градусов выше шкалы Цельсия. Единственный минус - это дождь, который идет в этом городе весь день. Не прекращаясь.
11 Гомес сейчас выскакивает на перехват и забирает игровой снаряд в свои перчатки. Сане отправлял слишком рискованный пас в сторону Агуэро. Аргентинец играл в отборе на грани фола, но правила в итоге не нарушил.
10 Десять минут хорошего футбола мы посмотрели на одном дыхании. Хочется еще и еще раз видеть нам прекрасный футбол в исполнении "Сити". Ну, а сам "Уотфорд" пока ничего стоящего на поле соперника не показывает.
9 Джонс сделал передачу на Фернандиньо. Тот пяткой оставил Уокеру. Далее пошла диагональ в сторону Сильвы, но слишком сильно полетел игровой снаряд. Испанцу догнать такой пас не представилось возможным.
8 Эдерсон сейчас выйти из ворот и выбить мяч у одного из нападающих "Уотфорда". В результате своей атаки гости даже угловой удар заработать не смогли, хотя атака была более чем перспективной.
7 Сегодня стадион "Этихад" заполнен практически на 100%. Ходят на игры "Манчестер Сити" фанаты постоянно и хорошо. Все-таки команда так удачно играет и уверенно лидирует в своем чемпионате.
6 Заряжен "Сити", конечно, на эту игру невероятным образом. Не устаю я это повторять. Что-то мне подсказывает, что уже по ходу первого тайма команда Гвардиолы вполне может громить своего соперника.
5 Угловой удар заработали футболисты "Сити". Пошла подача с правого фланга, и отбились гости. Но до Сане дошел снова мяч, и он разогнал уже наступление хозяев второй волной. Прострел от Лероя нашел ногу Стоунза, который с семи метров направил сферу выше ворот на пару метров.
4 Сразу видно, что "Манчестер Сити" сделал правильные выводы от того, что с ними футбольная судьба едва не сотворила по ходу прошлой игры. Думается, сегодня подопечные Гваридиолы слабину своему сопернику давать не намерены.
3 Идет снова вперед "Манчестер Сити". Передача от Стерлинга на убегающего Сане. Лерой здорово простреливается в центр, но слишком слабо для караулящего дальнюю штангу Агуэро.
2 Вот такое начало от "Сити", друзья. Думаю, что сегодня нас ждет разгром от футболистов "горожан". Ибо совсем что-то "Уотфорд" не настроился на игру.
1 Моментальная атака "Сити". Вытянул на себя соперников Сильва и выдал передачу на на Сане. Тот прострелил мяч на дальнюю штангу. Там оказался Стерлинг, который отправил сферу в ворота!
1 ГООООООООООООООЛ! СТЕРЛИНГ! Пошло-поехало! 1:0!
1 Итак, дамы и господа, встреча в Манчестере стартовала! С центра поля мяч разыграли футболисты "Манчестер Сити". Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Без де Брейне и Сильвы игра «Сити» теряет свой шарм, однако присутствует уверенность, что с «Уотфордом» подопечные Гвардиолы справятся, причем сделают это легко и непринужденно. Потери «шершней» куда серьезнее ударили по амбициям команды. Ожидаю, что визит «Уотфорда» в Манчестер превратится для этой команды в настоящий кошмар. Поэтому уверенно ставлю на фору «Сити» в 2 гола. Коэффициент – 1,76. Удачи!
Основная причина спада «Уотфорда» - эпидемия травм, которая продолжает преследовать команду. Переполненный лазарет лиши Марку Силвы возможности ротировать состав, из-за чего «шершни» в последнее время выглядели уставшими и растерявшими свою лучшую форму. Накануне визита на «Этихад» кадровая ситуация гостей все также оставляет желать лучшего. Горожане также подходят к игре не в самом своем оптимальном составе. В Лондоне вылетели по причине травм Кевин де Брейне и Габриэль Жезус. При этом, по личным причинам может не сыграть сегодня и Давид Сильва. Зато в распоряжении Гвардиолы есть такие парни, как Венсан Компани, чья травма оказалась не столь серьезной, а также Делф и Стоунз. Учитывая все потери «Сити» имеет большой шанс появиться в старте Яя Туре. Готовы сыграть Гюноган и Фернандиньо. Наверняка место в атаке займут Агуэро и Стерлинг. В общем, состав у «Манчестер Сити» более чем боевой. Есть кому выручать команду и вести ее вперед.
Во вторник, 2-го января, «Манчестер Сити» имеет все шансы вернуться на победный путь. На «Этихаде» коллектив Гвардиолы примет «Уотфорд», команду, которую «Манчестер Сити» дважды разгромил в гостях – 6:0 и 5:0. «Шершни» долгое время шли в группе лидеров, демонстрируя весьма приличные результаты, но в последнее время что-то пошло не так, и у коллектива образовался спад в игре. Единственной отрадой для «Уотфорда» стала домашняя победа над «Лестером» со счетом 2:1. Ну, а о всей серьезности проблемы нам сказал недавний матч «шершней» против «Суонси», которому «Уотфорд» неожиданно проиграл, ведя в счете (1:2).
Все в этой жизни имеет свое начало и свой конец. Вот и рекордная для «Манчестер Сити» сказка завершилась. Оборвалась она на отметке в 18 матчей, причем достаточно неожиданно. Даже после изнурительного поединка с «Ньюкаслом» (0:1), не верилось, что «горожане» оступятся в игре с аутсайдером в лице «Кристал Пэлас», - команде, которую еще пару дней назад погонял по полю «Арсенал» и которую подопечные Гвардиолы в битве на «Этихаде» побеждали без особого труда – 5:0. Впрочем, эта осечка вряд ли подопечных Хосепа расстроит. Во-первых, для «Манчестер Сити» все могло завершиться намного хуже, ведь на последних минутах встречи Лука Миливоевич не реализовал пенальти. Во-вторых, отрыв от ближайшего преследователя все равно остался внушительным, и беспокоиться за то, что кто-то вмешается в чемпионскую гонку, «Сити» не приходится.
Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к английскому футболу на очередном поединке 22-го тура АПЛ. В очной схватке померятся силами футболисты «Манчестер Сити» и «Уотфорда». Встреча состоится в Манчестере, на стадионе «Этихад». Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Ли Мэйсоном – рефери из Болтона. Помогут ему детально оценить и разобрать все действия у ворот Харри Леннард и Мэттью Уилкес. В качестве резервного рефери выступит Майк Дин – рефери из Ливерпуля. Для вас текстовую трансляцию игры проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!