Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 3-й тур.

29 июля. Саранск. Стадион "Мордовия Арена".
Судья - Алексей Амелин (Тула).

 

МОРДОВИЯ - КРАСНОДАР-2
1:2

 

Уткин, 36 (0:1), Ятченко - в свои ворота, 49 (0:2), Обухов, 52 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Голы – 1:2; Удары - 15:11; Удары в створ – 9:4; Угловые – 11:5; Офсайды – 2:2; Сэйвы – 2:8; Фолы – 12:15; Желтые карточки – 0:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:4; Владение мячом – 54% : 46%.
Слишком поздно в этой встрече проснулась "Мордовия", слишком поздно. Лишь пропустив два гола, хозяева вспомнили, для чего они вышли на поле в этот вечер. А вот игроки "Краснодара" заранее знали, какие цели перед ними стоят, и как они их будут выполнять. Южане блестяще справились со своими задачами и смогли нейтрализовать соперника, выиграв у него минимально и одержав первую победу в ФНЛ! Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах нашего спортивного портала. Смотрите футбол и помните, что именно этот вид спорта - №1 в мире!
+4 Звучит финальный свисток! "Мордовия" проигрывает "Краснодару-2" со счетом 1:2 на своем поле!
+3 Черников получает желтую карточку за фол на чужой половине поля.
+2 Соболев на поле выходит вместо Киреева. Больше замен в этой встрече у наставников не осталось.
+1 Три минуты рефери к основному времени второго тайма компенсировал.
90 Григорян на поле вместо автора первого гола на поле появляется. Даниил Уткин отправляется отдыхать.
89 Климов после розыгрыша очередного углового нанес хлесткий удар по воротам Сафонова. Тот в кошачьем прыжке метнулся за снарядом и спас свой коллектив от возможного гола.
88 Еще два угловых для "Мордовии", и снова не удается использовать стандарты в благих для команды целях.
87 Порядка пяти минут с учетом добавленного судьей времени остается играть командам. Снова удар Мухаметшина, но не такой сильный мы видим. Зато сфера прилетает в цель, и голкиперу "Краснодара-2" приходится играть на "ленточке".
85 ОПАСНО! Дворецков классно подал мяч с левого фланга. Руслан Мухаметшин там подстроился под летящий мяч, однако слету вновь направил его выше перекладины! Не везет хозяевам сейчас просто катастрофически.
84 "Мордовия" прижала соперника к его воротам и сейчас трижды у ворот соперника заработала угловой, однако ни один из стандартов не принес "красным" дивидендов.
83 Маркин на поле тем временем вместо Обухова появляется. По одной ротации в стане коллективов еще остается.
82 В составе "Мордовии" сейчас произойдет замена. Кто-то из нападающих "Мордовии" стоит у кромки поля. Скорее всего, уйдет с газона Владимир Обухов.
80 Обухов в чужую штрафную сейчас ворвался и после контакта с соперником рухнул на газон в чужой штрафной. Судья отказался указывать на "точку", сославшись, что это игровой эпизод и никак не может быть расценен, как фол.
79 СУЛЕЙМАНОВ! ОПАСНО! Едва он не забил третий мяч своей команды. Нанес он выстрел с неудобной ноги под перекладину и попал как раз в планку. Голкипер "Мордовии" до снаряда не доставал, так что можно сказать, что хозяевам здесь крупно повезло!
78 Порядка 15 минут остается играть в этой встрече. Обухов сейчас сыграл в штрафную на Адаева, которому не позволили выстрелить по своей рамке уже защитники.
77 После подачи углового Мухаметшин Руслан выстрелил по воротам соперника, но получилось слишком сильно и, вдобавок ко всему, еще и неточно.
76 Шебанов вступает в игру в редком для него во втором тайме случае. Будет угловой удар для гостей. Посмотрим, что со стандарта они придумают.
75 "Сочи" в параллельной встрече смог забить два гола в рамку подмосковных "Химок", а "Авангард" распечатал, наконец, ворота воронежского "Факела".
73 Еще одна подача от угла поля от Петрова, но некому замкнуть сферу из футболистов в красной футболке для того, чтобы переправить снаряд в ворота.
72 Петров с левого фланга выполнил передачу, кто-то из защитников "Краснодара-2" коснулся головой мяча и отправил его за лицевую линию. Очередной угловой.
71 Адаева прихватили за футболку. Марков получается за фол против оппонента карточку желтого цвета. Хороший шанс у хозяев отыграться.
70 Не было партнеров в штрафной у "Краснодара-2", а потому Адаев предпочел прострелить и попасть в ногу защитнику, заработав аут для своего коллектива.
69 Чуть больше 20 минут остается играть командам в этой встрече. Есть хороший шанс отыграться у "Мордовии", ну, а "Краснодар", если пропустит, в третьей встрече из трех в ФНЛ сыграет вничью.
67 Сухарев сфолил против Адаева. Этот момент тянул на желтую карточку, однако судья отказался показывать предупреждение и наказывать провинившегося игрока.
66 Дворецков отправлял снаряд в штрафную площадь соперника, но мяч сошел у него с ноги и улетела намного выше адресата, который со снарядом так в итоге и не встретился.
65 Дворецков на поле вместо Пояркова появляется в составе "Мордовии". Есть еще две замены в запасе у хозяев, а у гостей всего одна.
63 Таранов отправляется отдыхать и лечиться. Татаев вместо него на газоне оказывается. Посмотрим, чем он поможет своему коллективу на поле.
62 Таранов снимает сейчас капитанскую повязку и отдает ее Голубеву. Сам же футболист "Краснодара-2" покинет пределы поля. Потянул он заднюю поверхность бедра.
61 Порядка получаса остается играть командам в этой встрече. То, с каким счетом закончится этот поединок, зависит исключительно от игроков "Мордовии", которые, судя по всему, в последние минуты игры явно активизировались.
59 Черников вместо Мацукатова на футбольном газоне тем временем появляется. Освежает наставник "Краснодара-2" центр поля.
58 Быстрый переход "Мордовии" из обороны в атаку завершается тем, что хозяева теряют снаряд на чужой половине поля. Адаев вместо Рустема Мухаметшина на поле появляется.
57 В сопровождении врачей уходит с поля Руслан, но встречу он продолжит. Честно говоря, от боли игрок корчился так, как будто у него, как минимум, перелом ноги. Но обошлось на этот раз.
56 Второй же угловой у ворот "Краснодара-2" не закончился ничем опасным, только повреждение получил Руслан Мухаметшин. Врачи должны выбежать на поле.
55 Отбились после подачи углового гости, но сфера практически на линии штрафной пришла к Ятченко, который сильно приложился к снаряду и едва не "положил" его под планку.
54 Да, важнейший гол забили футболисты "Мордовии", а сейчас угловой удар подадут хозяева. Посмотрим, чем закончится ситуация со стандартом у рамки "Краснодара-2".
53 Прошла, вроде как, информация по стадиону, что на игре присутствует порядка 24 000 болельщиков. Охотно в это верится, друзья!
52 И тут же "Мордовия" сокращает отставание от соперника! Обухов на чужой половине поля подхватывает мяч, после чего пробивает под перекладину. Сфера прямо в сетку влетает! Красивый гол!
52 ГООООООООООООООЛ! ОБУХОВ! 1:2!
50 Большую заявку на итоговую победу сделали футболисты "Краснодара-2". Сегодня старшая командам будет играть в Казани против "Рубина", ну, а пока молодежь дает жару "Мордовии".
49 Уткин справа получил мяч, после чего прострелил сферу на дальнюю штангу, которую в подкате в блестящем стиле замкнул Ятченко! Если бы не забил он, замкнул бы Сергеев!
49 ГОООООООООООООООООООЛ! ЯТЧЕНКО! 0:2! Вот это да! В свои ворота!
47 Незадачливый проход Уткина по центру не увенчался даже передачей на партнера. Мяч был потерян, а партнеры по команде предъявили коллеге претензии.
46 Все-таки одна замена после перерыва произошла. Сергеев в составе гостей вышел на поле вместо Катрича.
46 Что ж, дамы и господа, второй тайм стартовал в нашем поединке тем временем. С центра поля сферу разыграли футболисты "Мордовии". В перерыве, вроде как, замен не случилось. Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнеший! Поехали!
Довольно скучный первый тайм провели команды. Тем не менее, гостям удалось найти возможность забить гол, воспользовавшись одним из своих полумоментов, на что "Мордовия" ответила парой невыразительных атак, не приведших даже к ударам в сторону ворот. Посмотрим, что в перерыве придумает тренер хозяев, ведь с таким футболом на поле делать нечего.
+1 Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 0:1. Впереди пока игроки ""Краснодара-2" благодаря голу Уткина на 36-й минуте встречи.
45 Всего одну минуту к основному времени первого тайма добавил главный арбитр матча.
44 Считанные секунды до конца игрового отрезка остается. Как кажется, команды уже рады уйти в раздевалку и пару минут отдохнуть. Все-таки играть на стадионе жарковато, а в раздевалках стоит кондиционер.
42 Показали нам еще раз момент с ударом Уткина и дальнейшим празднованием гола. Получился мяч, конечно, невероятным. У нас же "Мордовия" вновь в полных составах играет. Ятченко на газон вернулся.
41 Ятченко получил удар по ногам в центре поля. Теперь над ними колдуют медики, пытаясь привести футболисты в чувства. Пока не получается. Возникла пауза в матче.
40 "Мордовия, Мордовия", - доносится с трибун. Болельщики поддерживают своих любимцев как только можно, но эффекта от этого пока мы не видим.
39 Конечно же, расстроенными выглядят болельщики "Мордовии", которые никак не ожидали, что их любимая команда будет проигрывать по итогам первого тайма молодежке "Краснодара". Да что так говорить! Я тоже был уверен в обратном результате.
37 Петров сыграл на Обухова. Того сразу трое соперников окружило, и пришлось пробивать по воротам. Мяч достался Сафонову.
36 ГООООООООООООООООООООЛ! УТКИН! 0:1! Шикарный гол! Может даже лучший в туре! Получил Даниил мяч в десяти метрах от штрафной соперника, после чего переложил его под удобную ногу и по дуге направил сферу прямо в правую от себя "девятку". Как по учебнику! Классный мяч!
35 Обухов отправлял снаряд с левого фланга в центр, где Руслан Мухаметшин не смог совладать с мячом и упустил его за пределы футбольного поля.
34 ОПАСНО! РУСТЕМ МУХАМЕТШИН! Навалились на ворота игроки "Мордовии". Брат Руслан выкатил сферу на Рустема, который хлестко, с левого края штрафной нанес выстрел в ближний угол. В броске спас свой коллектив Сафонов!
33 Мухаметшин Руслан также претендовал на то, чтобы исполнить этот стандарт, однако попытал удачу Петров, который направил сферу выше левой "девятки", эффектно перебросив "стенку".
31 Штрафной удар заработала "Мордовия". Петров у мяча, а до ворот порядка 27 метров. В принципе, это точка Ильи, так что можно ждать отсюда и прямого удара.
30 Полчаса миновало в этой встрече. Ятченко с правого фланга выполнял прострел в штрафную южан. Сафонов вновь лучше и быстрее всех действует в своей штрафной, на сей раз отбивая снаряд кулаками подальше от опасной зоны.
29 И третья подача от угла поля не приводит к опасному эпизоду у ворот "Мордовии". Снаряд оказывается в руках голкипера команды хозяев. Готовятся "красные" начать свою атаку.
28 Ятченко сейчас прерывает передачу на Голубева с левого фланга, отправляя сферу за лицевую линию. На угловой.
27 Еще один угловой заработали футболисты "Краснодара-2" на чужой половине поля. Подача с правого фланга привела к стандарту на левой бровке.
26 Ятченко выполнил прекрасную диагональ в штрафную соперника. Мухаметшин там обработал снаряд и выкатил его в центр, однако партнеру до мяча в борьбе с защитниками добраться не удалось. Очередная потеря случилась.
24 Постепенно спектр всех атак перемещается в район центрального круга. "Мордовия" стала чаще владеть снарядом и теперь можно сказать, что игра на поле выравнялась. Сложно отдать кому-то из соперников предпочтение.
23 Штрафной удар на левом фланге заработали футболисты "Мордовии". С левого фланга пошла подача Рустема Мухаметшина на дальнюю область чужого створа, где Сафонов намеренно пропустил сферу за лицевую, напугав голкипера соперника.
22 ОПАСНО! МУХАМЕТШИН! Неплохо Руслан сейчас сместился с левого фланга в центр, после чего нанес плотный выстрел в левую область чужого створа. Сафонов оказался готов к подобному повороту и поймал снаряд в свои перчатки.
21 Да, пока явно побольше игровым снарядом владеют футболисты "Краснодара", которые все чаще и чаще используют свои контратаки, правда, не приводящие к особо опасным ударам.
20 Багаев продолжает прихрамывать на поле. Хоть бы ничего серьезного у него не было. Все-таки футболист для своей команды является очень важной фигурой и его потеря может серьезно сказаться на общем эмоциональном фоне коллектива хозяев.
19 Мацукатов приложился к игровому снаряду метров с 35, однако снаряд сошел с ноги у футболиста краснодарской молодежки, после чего ушел намного выше цели. Однако партнера за снабжение его передачей футболист поблагодарил.
17 Оба тренера уже на ногах. Что-то подсказывают они своим подопечным, которые на поле действуют пока не так активно, как, наверное, наставникам бы этого хотелось.
16 Закончит программу 3-го тура ФНЛ поединок между "Тамбовом" и "Нижним Новгородом", который поистине может считаться центральным поединком игрового дня. По крайней мере вывеска к себе располагает. Его уже готовится вовсю провести мой коллега! Не пропустите невероятный поединок!
15 Алан Багаев сейчас перед своей штрафной площадкой держится за голеностоп, однако поднимается с газона футболист "Мордовии", показывая и доказывая всем, что с ним все в порядке и играть в футбол можно продолжить дальше.
14 Практически треть тайма уже сыграли команды. Не самый высокий темп в нашей встрече уже принес командам три заработанных угловых и пару ударов, каждый из которых мог бы быть причислен к категории "полуопасных".
13 Обухов слева ворвался в штрафную площадь краснодарцев, после чего выполнял то ли прострел, то ли удар в сторону правой области чужого створа. Сфера в рамку не прилетела, да и Киреев не успел в такому прострела в искрометном подкате. Шанс открыть счет был загублен.
12 Далеко не полными выглядят трибуны "Мордовия Арены", однако болельщиков даже по меркам ФНЛ хватает. Будем надеяться, что они окажут хозяевам должную поддержку в этот вечер.
11 Неожиданно лидером ФНЛ стала команда, которая в прошлом сезоне боролась активнейшим образом за выживание. Речь идет о "Томи", которая в Томске неожиданно для всех уверенно "прихлопнула" волгоградский "Ротор" со счетом 2:0.
10 Вновь Сафонов в игре! На выходе он играет надежно, забирая игровой снаряд в свои перчатки, не позволяя сопернику ничего придумать впереди.
9 Сафонов в игре вновь вступает после очередного прохода команды хозяев к воротам. На сей раз мяч будет подан в штрафную с правого фланга. Посмотрим, что из этого получится.
8 Снова Поярков фолит. За пять минут это его второе персональное нарушение. Думаю, с третьей попытки судья уже не пожалеет футболиста и обязательно его накажет,
7 После розыгрыша корнера получил мяч вновь на правом фланге Илья Петров, но прострелить ему сферу в штрафную не позволил боковой судья, который поднял флажок и зафиксировал первый во встрече "вне игры".
6 Угловой теперь у противоположных ворот. Илья Петров с линии штрафной приложился по воротам соперника, но угодил прямо в защитника. Сам же Илья отправится подавать стандарт с правого фланга.
5 Угловой футболистами "Краснодара-2" был разыгран не лучшим образом. Сфера досталась одному из братьев Мухаметшиных, который сыграл далеко вперед.
4 Попытался с левого фланга в штрафную "Мордовии" прострелить Катрич. В подкате сыграл защитник "Мордовии", который ногой выбил сферу за лицевую линию. Первый в этой встрече угловой удар.
3 Денис Поярков пошел в прессинг и срубил оппонента на газон. Рефери фиксирует первый в игре штрафной удар.
2 Хозяева вышли сегодня на поле в своих чисто красных цветах, тогда как игроки гостевого коллектива предстали перед нами в белом обмундировании. Ворота "Мордовии" в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка "Краснодара-2" - справа.
1 Итак, дамы и господа, встреча в Саранске стартовала! С центра поля мяч разыграли футболисты "Краснодара-2". Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Не знаю как вас, друзья, но меня сразу удивили котировки букмекеров на рынке победителя встречи. "Мордовия" - команда с куда более богатой историей и серьезным подбором игроков, нежели гости. В "Краснодаре-2" же играет в основном молодежь, пусть и очень талантливая. Но команда проводит дебютный сезон в ФНЛ. Первый раз играет в гостях против команды с громким по мерках ФНЛ именем. Сделаю тут выбор в пользу хозяев и поставлю на них за вполне сносную котировку 1,95. Удачи!
Личных встреч у команд к этому времени нет. "Краснодар-2" на своем поле играет откровенно в атаку. Игроки стараются показать некое подобие тотального футбола, но игрокам явно далеко до овладения этим искусством. В первом туре гости чудом отыгрались в добавленное время, а во втором матче, опять-таки, имели тотальное превосходство над соперником, однако пропустили под занавес тайма. Отличительная черта хозяев ("Мордовии") низкий КПД ударов по воротам на фоне "Краснодара". Мордовия стремится владеть мячом и переигрывать свои соперников в этом компоненте.
"Быки" - единственные в ФНЛ, кто пока только играет вничью. В первом туре краснодарцы смогли добыть ничейный результат в поединке с "Сибирью"", а во втором - там же со "СКА-Хабаровском" (обе встречи по 1:1). Причем, если судить по второму тайму противостояния с армейцами (8:2 по ударам, 3:0 по попаданиям в створ), хозяева могли добиться и большего. Но пока же с тем багажом, который имеется у южан в запасе, огни занимают 13-ю строчку из 18-ти возможных и стоят на вылет. Еще в прошлом сезоне "быки" сражались на полях ПФЛ и особо там не блистали. Если говорить только о гостевых баталиях, то из 16 выиграны были пять при восьми поражениях. Заняли эти ребята лишь четвертое место в турнирной таблице, что отнюдь не помешало им отправиться покорять просторы ФНЛ.
"Мордовия" укомплектована прекрасным игроками по меркам второго по силе дивизиона России - ФНЛ. Есть немало исполнителей, которые имеют хороший опыт выступления в РФПЛ. Многие помнят, как хозяева играет в Премьер-Лиге и как безропотно они оттуда вылетали. Хозяева также отличаются в каждом матче, а в игре первого тура ФНЛ так и вовсе смогли отправить в ворота соперника два гола. Второй тур же ознаменовался поездкой в Армавир, где в тяжелейшем поединке удалось вырвать минимальную победу. Та встреча была трудна для просмотра, ведь не изобиловала опасными моментами, в связи с чем собрала небольшое количество зрителей. Видно, как клуб хочет вернуться в РФПЛ. Отдельно старается Обухов, да и вся полузащита "Мордовии" блещет от матча к матчу, показывая стабильную игру и прекрасный уровень футбола.
Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1, в частности 2-го по силе дивизиона страны - ФНЛ. ФНК представляет встречу в рамках 3-го тура данного первенства лицом к лицу сойдутся футболисты "Мордовии" и "Краснодара-2". Встреча состоится в Саранске, на стадионе "Мордовия Арена". Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Алексеем Амелиным - рефери из Тулы. Для вас текстовую трансляцию игры в своем виртуальном комментаторском кресле проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!

 
МОРДОВИЯ 
Денис Шебанов (В) 
Сергей Сухарев 
Евгений Ятченко (а/г)  49 
Алан Багаев 
Игорь Климов 
Рустем Мухаметшин  58 
Игорь Киреев 
Денис Поярков  65 
Илья Петров 
Руслан Мухаметшин 
Владимир Обухов   52  83 
Запасные:
Александр Кобзев (В) 
Ярослав Малолетков (В) 
Радик Юсупов 
Юрий Лебедев 
Павел Деревягин 
Руслан Навлетов 
Антон Орлов 
Денис Соболев 
Владислав Адаев  58 
Филипп Дворецков  65 
Михаил Маркин  83 
Александр Ермаков  
 
КРАСНОДАР 
Матвей Сафонов (В) 
Иван Таранов   63 
Артем Голубев 
Николай Марков  71 
Андрей Ивашин 
Сергей Бородин 
Анатолий Катрич  46 
Алекс Мацукатов  59 
Даниил Уткин  36  90 
Магомед-Шапи Сулейманов 
Герман Онугха 
Запасные:
Сергей Ещенко (В) 
Игорь Парадин 
Алексей Татаев  63 
Арутюн Григорян  90 
Александр Черников  59  93 
Александр Сергеев  46 
Руслан Рзаев