Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 9-й тур.

28 сентября. Оренбург. Стадион "Газовик".
Судья - Владислав Безбородов (С.Петербург).

 

ОРЕНБУРГ - ЦСКА
0:1

 

Чалов, 32 пен. (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча: Удары - 8:7; Удары в створ – 2:3; Угловые – 2:2; Офсайды – 0:1; Сэйвы – 2:2; Фолы – 12:12; Жёлтые карточки – 6:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 45%:55%.
- Прошёл у нас второй тайм в куда более спокойной борьбе, чем первый, что однозначно можно поставить в заслугу Виктору Гончаренко! Удалось ему, фактически, засушить данную игру, добившись очередной, 4-й уже по счёту победы! Выходят сейчас армейцы на 3-е место в турнирной таблице, трансляцию же провёл Александр Малышев: до завтра!
+5 И вот всё, звучит финальный свисток!
+4 Стремительный ответ хозяев: выстреливает у них головой в высоченном прыжке Чуканов со средней дистанции аккурат в руки Акинфееву.
+3 Влашич и всё тот же Ахметов у мяча, выстреливает же в итоге со стандарта первый, после чего пролетает снаряд и над Фроловым, и выше перекладины.
+1 Вновь в центре внимания Афонин, роняет он сейчас вблизи от своей штрафной Ахметова, едва не получая тут второй для себя "горчичник"...
90 4 минуты ещё играть!
88 Ответ "Оренбурга", выстреливает Деспотович метров с 15-ти с разворота, попадает мяч в руку Фернандеса, но она была намертво прижата к корпусу игрока нашей сборной.
87 Влашич сейчас не по своей воле на оренбуржской траве оказывается: "затоптал" тут его Афонин...
85 Последняя рокировка и в составе "Оренбурга": вместо Сутормина на поле выходит Андреа Чуканов.
85 Вновь зажигается сейчас жёлтый свет в руках Безбородова: откровенно срубил Чиркин в центре поля убежавшего там от его опеки Сигурдссона.
83 Последняя замена следует сейчас в составе ЦСКА: вместо Чалова на поле выбегает Дмитрий Ефремов.
82 Очередной заброс в направлении Козлова: уверенно опережает его в своей штрафной Фернандес.
81 Попытка Жамалетдинова создать остроту у штрафной "Оренбурга": упускает он в итоге мяч за лицевую.
79 Неистово ревут сейчас в негодовании трибуны оренбургской арены, а всё потому, что упал чуть ранее в чужой штрафной в борьбе с Бекао в весьма спорной ситуации Козлов, после чего призвал его Безбородов подниматься!...
78 Уходит сейчас с поля Иван Обляков, вместо которого появляется у ЦСКА Арнор Сигурдссон.
77 И вот вновь вынужден дать свисток совсем не в пользу хозяев арбитр Безбородов: нарушил Бегич правила в борьбе с Фернандесом...
75 Новая замена следует в составе "Оренбурга": вместо Поповича на поле выбегает Григорий Чиркин.
73 Попытка Влашича организовать новую атаку ЦСКА: роняет его в центре поля играющий сегодня в маске Мишкич...
72 Чалов же сейчас пытается стать автором и второго гола в этой встрече, однако спокойно справляется Фролов с его выстрелом.
70 Редкая по последним минутам атака "Оренбурга": не выходит адресным фланговый заброс Козлова.
69 Обляков теперь у ЦСКА прицельный удар наносит, попадая при этом аккурат в своего же, в Жамалетдинова.
67 Слегка ожили сейчас армейцы, и вот уже Влашич выстреливает у них сходу, в итоге попадая в одного из соперников.
66 Замена сейчас следует в составе ЦСКА: вместо Дзагоева на поле выбегает Тимур Жамалетдинов.
64 Редкий по последним минутам выпад ЦСКА: не удаётся Ахметову пробить с дальней дистанции в борьбе с Поповичем.
62 Очередной корнер у ворот ЦСКА: успевает весьма вовремя Акинфеев вынести мяч из своей вратарской кулаком.
61 Вновь возникает паника в штрафной ЦСКА, не решается Афонин на удар со средней дистанции, ну а следом пробивает Сутормин метров с 15-ти в одного из соперников!...
59 Всё сильнее давление со стороны "Оренбурга": совсем чуть-чуть не добирается сейчас до мяча в чужой вратарской Деспотович, перед которым был пустой угол владений Акинфеева, после чего неудачно разыгрывают корнер оренбуржцы!...
58 ! И вот вновь запарывают опасный момент хозяева поля!... Заметался сейчас мяч по штрафной гостей не без промаха Акинфеева, после чего пробил Попович прицельно метров с 22-х в направлении правого от себя угла владений ЦСКА! На какой-то сантиметр мимо рамки!...
56 Заброс Облякова через полполя к штрафной "Оренбурга": спокойно справляется с ним Фролов.
55 Тут же врезается жёстко Козлов в Бекао: переполняют эмоции лучшего бомбардира "Оренбурга"!...
54 И вот следует замена в составе "Оренбурга": вместо Малых на поле выбегает как раз Андрей Козлов.
52 Втягивает сейчас жадно ноздрями нашатырь Андрей Козлов, получая последние указания у бровки.
51 Новая атака ЦСКА, разыгрывают Обляков и Ахметов мяч в касание у дужки чужой штрафной, после чего пасует Иван сферу в пустоту...
50 Меняют вектор атаки гости, пытается у них Набабкин продраться слева к чужой штрафной, в итоге же нарушает он там правила.
49 Ответ ЦСКА, зарабатывают гости справа угловой удар, в ходе розыгрыша которого не удаётся толком добраться до мяча головой никому из подопечных Гончаренко.
47 Попович с мячом: выстреливает он с дальней дистанции намного выше владений Акинфеева.
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- Провели хозяева минут 30 первого тайма весьма интересно, создали они в этом временном промежутке сразу несколько опасных моментов, однако использовать их им не удалось. ЦСКА же, следом, на ровном месте получил право на 11-метровый удар! После чего уже красно-синие превосходством завладели!..
45 Не добавляет ничего Безбородов к первой половине.
44 Пытается сейчас Чалов зацепиться за мяч на чужой половине поля, попутно задевая рукой в верховой борьбе Андреева...
43 Первым оказывается Акинфеев на мяче в ходе розыгрыша хозяевами штрафного удара, вынося сферу подальше от себя кулаками.
42 Но вот набирает на чужой половине поля неплохой ход Попович, которого далее роняет на газон Бийол...
40 Вновь Фернандес с мячом, не выходит толковым его заброс к чужой штрафной, ну а следом не удаётся уже хозяевам атаку провести.
39 Терехов теперь у "Оренбурга" предупреждение получает: прихватил он сейчас руками убегавшего от него Фернандеса...
37 Обляков с мячом, с большим трудом тащит он его вдоль левого фланга, в итоге зарабатывая там аут.
35 Ахметов теперь у гостей в центре внимания: выстреливает он сейчас низом с дальней дистанции чуток левее владений Фролова.
34 И вот пытаются армейцы новую свою атаку провести, в зародыше которого роняет Сутормин Влашича на газон...
32 ГОООЛ!!! Чалов! 0:1!
Удивлённо пожимает плечами Афонин, поворачивается спиной к газону Гончаренко, ну а следом выстреливает сам же пострадавший в левый от себя угол ворот "Оренбурга", в то время как Фролов заваливается на ленточке в другом направлении.
30 Пенальти! Ого!... Выдержал сейчас Безбородов небольшую паузу, после чего указал он на 11-метровую отметку! А всё дело в том, что чуть ранее задел Афонин в своей вратарской шипами голову Чалова, задрав ногу на уровень его плеча...
28 Новая атака ЦСКА, идёт навес к вратарской "Оренбурга" сперва от левого фланга, ну а затем и от правого, по итогам чего выносят сферу куда глаза глядят подопечные Федотова.
26 Редкая по последним минутам атака ЦСКА: выстреливает в её концовке Ахметов с разворота совсем рядом с ближним от него левым углом владений Фролова.
25 Новый забег Ойеволе вдоль правого фланга: во второй уже раз вырезает он оттуда навес аккурат за ворота Акинфеева...
23 Досталось сейчас Бекао в ходе верховой борьбы с Тереховым, при этом не заметил тут фола со стороны игрока "Оренбурга" главный арбитр...
22 ! И вот вновь жарко у ворот ЦСКА, не удался сейчас толковым прострел с левого фланга в исполнении Деспотовича, однако не выключился здесь из борьбы сербский форвард "Оренбурга", далее пробив слёта в Фернандеса, вовремя застывщшего практически на ленточке своих владений!...
20 Состоялся, кстати, чуть ранее матч молодёжных команд "Оренбурга" и ЦСКА, в котором безоговорочную победу со счётом 0:5 праздновали красно-синие!
19 И вот уже не так яро идут вперёд гости, пытается сейчас Обляков создать остроту в чужой штрафной, в итоге нарушая там правила.
17 !!! Ну и какой же моментище упускают сейчас хозяева!... Пошёл сейчас очередной заброс на Сутормина к владениям Акинфеева, после чего бил Алексей метров с 7-ми зряче и практически без помех! Целил он тут аккурат под левую от себя стойку, однако каким-то чудом добрался кипер нашей сборной кончиками пальцев до сферы в прыжке!...
16 "Мы приехали, чтобы победить!", - поют сейчас армейские фанаты. Тем временем, продирается к левому углу вратарской ЦСКА Сутормин! Не удаётся ему следом пробить от него как следует...
14 Несмотря на то, что вмещают трибуны "Газовика" всего тысяч 10-12, в данный момент производят они просто-таки фантастический шумовой фон!
13 Наглухо прижаты оренбуржцы к своей штрафной, пытается Дзагоев выдать обостряющий пас: выходит он чересчур уж сильным...
11 Лёгкая паника в штрафной "Оренбурга", и вот уже Обляков забрасывает мяч к чужой вратарской, по итогам чего играют хозяева тупо "на отбой"!...
10 Выстреливает сейчас Дзагоев со средней дистанции в одного из соперников, ну а следом не удаётся всё тому же Алану замкнуть фланговый прострел Фернандеса.
8 Неудачно разыгрывают первый в этом матче угловой армейцы, после чего видим мы навес Ойеволе от правого фланга над воротами Акинфеева.
7 ! Ух... Пошёл сейчас в центр штрафной ЦСКА не шибко интересный навес, который, однако, не смог толком встретить там головой Бегич под прессингом Чалова. Ну а в итоге послал тут хорват снаряд в высоченном прыжке на какой-то миллиметр правее собственных же ворот!...
6 Новая атака хозяев, подхватывает Сутормин мяч в центре поля, после чего уже он выстреливает у подопечных Федотова со средней дистанции, также совсем немного не попадая в створ!...
5 Первая атака "Оренбурга", выстреливает Малых весьма смачно от правого угла штрафной ЦСКА, после чего пролетает мяч чуток выше владений Акинфеева.
4 Весьма приятная сегодня погодка в Оренбурге, безветренно и +15, вследствие чего не стоит удивляться аншлагу в стенах "Газовика"!
3 Обляков у мяча, вырезает он со стандарта навес в центр чужой штрафной, откуда в итоге выносят сферу хозяева без труда.
2 Перехватывают тут же мяч гости, после чего роняет Мишкич вблизи от своей штрафной Влашича.
1 Команды на поле, разыгрывают его стороны Андреев и Акинфеев, после чего первыми мяч в игру вводят хозяева!
- Да, клубам с более низким классом в этом розыгрыше Кубка России места практически не нашлось, при этом факт отсутствия в середине этой недели очередной игры у ЦСКА, в отличие от "Оренбурга", вполне может сказаться негативно на действиях подопечных Федотова, особенно ближе к самой концовке поединка… Армейцы же, в свою очередь, свой последний официальный поединок провели аж в прошлое воскресенье, однако стоило то противостояние очень многих других, ведь в его рамках лицом к лицу сошлись давние непримиримые соперники, в роли одного из которых выступили спартаковцы! При этом закончился он вничью, впервые за 5 с лишним лет, у "Оренбурга" же ЦСКА два года назад дважды выиграл, трансляцию же сегодняшней битвы красно-синих проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый день, друзья! Впрочем, на этой неделе "Оренбургу" впервые за весьма долгое время всё же удалось изрядно порадовать своих немногочисленных, но преданных болельщиков, случилось это благодаря уверенной победе подопечных Федотова в рамках 1/16-й финала Кубка России в Барнауле, где газовики спокойно забили ровно по одному мячу в каждом из таймов тамошнему представителю второй лиги, не пропустив в свои владения ни разу, тем самым обеспечив себе выход в следующий раунд. Причём, что интересно, в нём оренбуржцам, почти наверняка, будут противостоять всё те же армейцы, у которых стартовый матч нынешнего кубкового соревнования ещё впереди, ведь соперником красно-синих в нём будет аутсайдер первого дивизиона "Тюмень", которой сейчас явно не до борьбы на два фронта.
- Т.к. уже в ближайший вторник ЦСКА в "Лужниках" принимать сам "Реал", свой очередной поединок первенства России армейцам предначертано провести сегодня. При этом лёгкой прогулки в Оренбурге им ждать явно не стоит, ибо на текущий момент подопечные Виктора Гончаренко и Владимира Федотова являются прямыми соседями по турнирной таблице премьер-лиги, имея лишь двухочковый разрыв между собой в верхней части "табели о рангах". Более того, результат оренбуржцев на эту минуту, и без того весьма сенсационный, был бы куда лучше и неожиданнее, не покажи они в своих последних 4-х матчах первенства абсолютно безвыигрышную серию, в рамках которой они, к тому же, целых два раза проиграли, до того успев вклиниться в лидирующую тройку наравне с "Зенитом" и "Спартаком".

 
ОРЕНБУРГ 
Евгений Фролов 
Дмитрий Андреев 
Андрей Малых  54  55 
Сергей Терехов  39 
Адесойе Ойеволе 
Силвие Бегич  77 
Вадим Афонин  30 
Алексей Сутормин  34  85 
Денис Попович  75 
Даниэль Мишкич 
Джордже Деспотович 
Запасные:
Александр Довбня 
Александр Руденко 
Михаил Сиваков 
Виталий Шахов 
Григорий Чиркин  75  85 
Никита Маляров 
Артём Кулишев 
Андрей Козлов  54 
Андреа Чуканов  85 
Артём Галаджан 
 
ЦСКА 
Игорь Акинфеев 
Никита Чернов 
Марио Фернандес 
Родриго Бекао 
Кирилл Набабкин 
Ильзат Ахметов 
Иван Обляков  78 
Яка Бийол  42 
Никола Влашич 
Алан Дзагоев  66 
Фёдор Чалов  32  83 
Запасные:
Георгий Кырнац 
Астемир Гордюшенко 
Дмитрий Ефремов  83 
Наир Тикнизян 
Арнор Сигурдссон  78 
Тимур Жамалетдинов  66 
Виталий Жиронкин 
Такума Нисимура