Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 7-й тур.

29 сентября. Манчестер. Стадион "Этихад".
Судья - Ли Мэйсон (Болтон).

 

МАНЧЕСТЕР СИТИ - БРАЙТОН
2:0

 

Стерлинг, 29 (1:0), Агуэро, 65 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 20:3; Удары в створ – 9:1; Угловые – 10:3; Офсайды – 0:2; Сэйвы – 1:7; Фолы – 4:9; Желтые карточки – 0:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 80% : 20%.
Не случилось сенсации. Очередной феноменальный матч от "Манчестер Сити". Полнейшее доминирование на поле и, практически, ни единого опасного момента у ворот Эдерсона. Блестящий поединок провели подопечные Гвардиолы, которых уже через 3 дня ждёт гостевой матч против "Хоффенхайма" в рамках группового этапа Лиги Чемпионов. Трансляцию для вас провёл Хмелюк Игорь. До новых встреч! Смотрите футбол!
+3 Матч окончен!
+2 У штрафной "Брайтона" проводят последние минуты "горожане", очень желая забить третий.
+1 Пробил Фернандиньо в одно касание неточно после передачи от Стерлинга, которого, только что, стадион объявил лучшим игроком матча.
3 минуты добавляет ко второму тайму Ли Мэйсон.
90 Улетал в контратаку Биссума, свалив по пути не по правилам Жезуса. Не оставил арбитр этот момент без внимания.
89 Казалось бы уже неизбежно третье взятие ворот "Брайтона", но удалось чудом отбиться от мощнейшего напора "горожан" "чайкам". Подбор за хозяевами.
88 Заработали угловой хозяева после подачи со штрафного.
88 Последняя замена у хозяев. Вместо Сильвы на поле появляется Фоден.
87 Жёлтую заработал Монтойя, придержав за футболку Стерлинга, и не дав ему войти в штрафную.
86 Очень было похоже на то, что рукой Фернандиньо подыграл себе после подачи, но арбитр этого не заметил. Зато заметил фол чуть позднее на Стерлинге, которого столкнул Прёппер.
85 Первый угловой у ворот "Сити" во втором тайме. Смог "Брайтон" его заработать.
84 Насколько всё же отлаженная игра у "горожан". Невероятная точность передач, каждое действие продумано, проанализировано. Минимум ошибок допускают хозяева. Одну из них сейчас допустил Махрез, сфолив на Биссуме в центре поля.
83 Последняя рокировка у гостей. Вместо Марча на поле появляется Искьердо.
81 Продолжается всё то же самое. Владеет мячом "Сити", безуспешно старается его прессинговать "Брайтон". Доигрывают уже команды.
80 Всё в порядке, вроде бы, с Ляпортом. Увели его за пределы поля для оказания дополнительной помощи. Скорее всего не будет рисковать Гвардиола и заменит Аймерика. Возобновлена игра.
79 Ещё одна замена у гостей. Вместо Кноккарта появляется Джаханбакш.
78 Ой-ёй-ёй. Очень грубо ударил по затылку бедром Ляпорта Мюррей. Пауза в игре.
77 "Извинился" Махрез за тот пушечный выстрел в небо, нанеся сейчас очень неплохой удар после передачи от Бернарду Силвы. На месте Райан.
75 И тут же ещё одно нарушение со стороны "Альбиона", довольно грубое. В спину изо всех сил толкнул Биссума Уокера.
75 Толкнул Прёппер Стерлинга в центре поля. Начинают свою атаку "горожане".
74 Ух. Куда-то в небеса выстрелил Махрез с правого края штрафной гостей. Видимо нога поехала.
73 Первую замену проводит "Брайтон". Вместо Локадии появляется Мюррей.
71 Под бурные аплодисменты покидает поле Лерой Сане. Вместо него появляется Махрез.
70 Неплохо Жезус пробросил мяч на Стерлинга, но не смог Рахим до мяча добраться и упустил мяч за лицевую. От ворот.
69 В центре поля между собой катают мяч "горожане", постепенно выходя в атаку.
68 Вряд ли уже удастся "Брайтону" отыграть два мяча. Если с одним пропущенным были ещё какие-то призрачные шансы на ничью, то сейчас... Продолжает "Сити" владеть мячом.
66 И тут же меняет Агуэро Габриэл Жезус.
65 ГОООООЛ!!! Агуэро, 2:0! Идеально реализовано! Перехватили мяч в центре поля "горожане" после удара от ворот "Брайтона". Отдал Агуэро передачу на Сане, который вернул ему снаряд уже через мгновение. Уверенно и точно расстрелял правый нижний угол аргентинский форвард!
64 536 передач уже сделал "Манчестер Сити" с точностью в 92%. И, судя по всему, первую перестановку в игре готовит Гвардиола.
63 Вынесли после нескольких атак хозяев мяч брайтонцы. В безоговорочном офсайде находился Локадия на момент передачи.
62 Удалось немного подержать мяч "Брайтону" и едва они не привезли себе гол. Очень технично Сане отобрал мяч у Монтойи, отправил его в центр штрафной гостей, откуда сфера была выбита защитниками.
61 Да, явно "Сити" намерен забить сегодня побольше одного. Очередная атака "горожан". Не получилось у Сане войти в штрафную. Выбил Даффи у него снаряд из ног подальше.
59 Следующая атака также оказалась безрезультативной. Менее зрелищно здесь всё произошло и мяч, в итоге, оказался за лицевой. От ворот.
58 !!! Фантастика! !!! Сколько всего сейчас потащили и защитники "Брайтона" и сам Райан! Просто шквал ударов обрушился на ворота гостей! Сначала Стерлинг из убойной позиции попал в защитника, затем Агуэро пробил. Справился с этим ударом кипер "Альбиона", а потом ещё и Сане отправил мяч в штрафную с подбора, где не смогли его, в итоге, атакующие игроки "Сити" в сетку занести!
57 Ох ты! Опасно! Сане едва второй не вколотил в ворота Райана, который совершенно беспомощно в данной ситуации выглядел! Уокер на Лероя отличный навес сделал, но не удалось немцу поразить ворота, пробив от земли чуть выше перекладины!..
55 Перехватили брайтонцы мяч пару раз, но безуспешно. Продолжает свою атаку "Сити". Издалека нанёс удар Зинченко прямо в руки Райану.
53 Атаковали "горожане", но допустил ошибку Стерлинг, толкнув в спину Марча в его штрафной.
52 Владеют мячом хозяева по-прежнему, однако гораздо чаще стали выбивать мяч "чайки". В первом тайме им вообще не удавалось толком акцентированного выноса сделать.
51 А вот и первая атака гостей во второй сорокапятиминутке. Прёппер хороший навес в штрафную "Сити" оформил, где никто из его партнёров не откликнулся и мяч укатился за лицевую. От ворот.
50 Не меняется сценарий игры, продолжают, в основном, всё время владеть мячом "голубые". Пожестче за мяч начал бороться "Брайтон", но пока этого недостаточно.
49 По лицу локтем получил Ляпорт в борьбе за мяч. Болезненно, но всё в порядке с Аймериком. Продолжается игра.
48 На себя взял игру Уокер, решив пробить издалека. Гораздо лучше, чем у Агуэро удар получился. Близко от штанги в этот раз.
47 Крайне неточно Агуэро пробил головой после подачи Уокера. Очень далеко от штанги мяч проходит.
46 Сразу же провели атаку хозяева, но ничем выдающимся она не завершается. Удар от ворот.
Вернулись команды в игру. Разыграли "горожане" с центра поля. Второй тайм, поехали!
Полнейшее доминирование продемонстрировали хозяева, практически всё время владея мячом. Тяжело "Брайтону" и непонятно, смогут ли гости отыграться. Необходимы какие-то перестановки, свежие силы, более конкретный взгляд на игру. Ждем второй тайм!
+1 Ничего за эту минуту не произошло опасного. Отправляет Ли Мэйсон команды на перерыв!
Одну минуту арбитр добавил к первой половине игры.
45 76% времени владеет мячом "Сити". Колоссальнейшее преимущество.
44 Очень достойный дальний удар нанёс Фернандиньо, который Райан уверенно отбил.
43 Не удалось побороться Стерлингу за мяч на фланге и подарил Рахим аут гостям. Те, правда, мяч сразу же снова теряют.
42 Ну грубовато... По ногам Сильву намеренно Даффи ударил, за что и получил заслуженное предупреждение.
41 Зазевался Фернандиньо и отобрал у него оппонент мяч на своей половине поля. Правда следующая передача оказалась неточной. Снова с мячом "Сити".
40 Справились гости с угловым, вынеся сферу подальше.
40 Опасно! Мог Стерлинг и второй забивать! Красиво Агуэро на него пропустил мяч после передачи Уокера! Рахим рванул к воротам, обыграв двоих защитников и пробив в ближнюю девятку! Потащил удар Райан!
39 Первым на мяче Даффи оказался после подачи Сильвы и вынес его подальше.
39 И снова Данку приходится снаряд на угловой переводить после прострела Сане в штрафную.
38 Старается держать мяч "Брайтон", но невероятно высоко прессингуют "горожане". Забрал Стерлинг мяч в центре поля.
37 Пробил Зинченко в сторону ворот, попав в оппонента. Забирает себе мяч "Альбион".
36 Ну а во втором "корнере" уже не пришлось сильно напрягаться. Уверенно сработали защитники. Прёппер мяч вынес подальше.
35 Как же тяжело "Брайтону". Отбились они с этого стандарта, но тут же привезли себе ещё один.
34 Заработал "корнер" "Сити". Данк снаряд перевёл за лицевую, который летел в его штрафную.
34 А Кейн, к слову, уже второй забил Хаддерсфилду. Пенальти реализовал нападающий "Тоттенхэма".
33 Невероятно тяжело "чайкам" действовать на поле. На каждом участке поля преследуют их "горожане".
32 Отбились брайтонцы. Вторым темпом смогли до удара дело довести "горожане", но не получился он у Бернарду Силвы. Чуть правее штанги мяч пролетел.
31 Снова атакуют хозяева, явно намереваясь забить второй. Заработал угловой Сане.
29 ГОООООЛ!!! Стерлинг, 1:0! Очень быстрая контратака от "Сити". Блестяще её завершила атакующая линия "горожан"! Сане с фланга отдал отличную передачу на правый угол штрафной, где Стерлинг аккуратно вонзил мяч в левый угол вратарской! Райан был на ближней штанге и помешать удару не смог!
28 Практически не получает "Брайтон" последние минуты мяч, но и "голубые" не забивают, хотя возможностей это сделать было полно. Очередную атаку развивают "горожане". Неточную передачу Сильва отдавал на Сане, который даже не побежал догонять мяч, видя, что он летит за лицевую.
27 В параллельном матче Харри Кэйн отличился голом, только что, в ворота Хаддерсфилда, открыв счёт в матче. Ну а наш с вами поединок продолжается. Владеет мячом "Сити".
26 Неплохая подача, но очень грубо Бернарду Силва ударил по животу Биссуму. Арбитр нарушение заметил.
25 Перспективную передачу в штрафную оформил Стерлинг и вынужден был Данк выносить сферу на угловой.
24 И снова неплохо. Снова Уокер отдавал опасную передачу, но уже в штрафную, где не смог, к сожалению, никто из "горожан" на неё откликнуться.
23 А вот и первый опасный момент! Отличную передачу отдал Уокер на Стерлинга, который навесил в штрафную, где Агуэро осталось просто замкнуть подачу! Расфинтовался зачем-то Серхио и удар получился переводом на другой фланг...
22 Тяжело "Брайтону" атаковать. Не смог сейчас обогнать Фернандиньо в штрафной Кноккарт и упустил мяч за лицевую.
21 Не смог удержать мяч Сане после передачи Зинченко и упустил его за лицевую. От ворот.
20 С рикошетом от защитника в центр штрафной навешивал Уокер и смог заработать лишь аут.
19 Неплохой заброс Зинченко оформил в штрафную "Брайтона" на Сильву, но Райан на мяче оказался первее.
19 Уверенно снаряд вынес Монтойя из штрафной, обезопасив свои ворота. Подбор за хозяевами.
18 Совершенно не хотят "горожане" позволять владеть "чайкам" мячом, однако те отчаянно за него борются. Красиво Сане обыграл защитника гостей и пробил по воротам с рикошетом, и заработав угловой.
17 В офсайд залез Локадия после хорошей передачи от партнёра.
16 Заброс в штрафную "Брайтона" сделал Фернандиньо, но Сане до мяча не достал. Перевёл его Даффи прямо в руки своему киперу.
15 Держат мяч "горожане". Поборолся Каяль в центре поля за него с Агуэро, выиграл борьбу и вынес мяч в сторону ворот "Сити".
14 Отбились от непростой серии атак хозяев гости. Заработали брайтонцы аут в середине поля, но чуть позже сфолил на Бернарду Силве Локадия.
13 Выпрыгивал Сане уже на подачу Стерлинга в штрафную, но до мяча не достал. Отбились гости. Вторым темпом ведут атаку "горожане".
12 Возобновилась игра. Отдали "чайки" мяч "голубым" после не особо аккуратной обработки мяча в центре поля. Атакует "Сити".
11 Владеет мячом "Брайтон". Достойно, пока что, выглядят гости против невероятно грозного соперника. Приостановилась игра, арбитр беседует с игроками.
10 Неплохой шанс был для выхода в атаку после перехвата в центре поля у "чаек", но грубо Кноккарт в подкате мяч у Зинченко выбивал, получив первое предупреждение в матче.
9 Не намерены полностью уступать брайтонцы. Очень уверенно и достойно они прессингуют хозяев. Заработали сейчас аут гости у штрафной "Сити".
8 Неудачный угловой для "Сити". Без труда гости отбились, ещё и Стерлинг сфолил на подборе у штрафной "Альбиона".
7 Сразу же стараются отвечать "горожане". Бернарду Силва заработал угловой для своей команды, находясь у ворот "Брайтона". Отдавал он передачу на 11-метровую отметку, но Даффи в подкате мяч выбил на угловой.
6 Чуть пониже бы... Даффи пробил головой после подачи Кноккарта чуть выше перекладины.
5 Мгновенно отвечают гости. Брайтонцы отобрали мяч у "голубых" в центре поля и добились аута у штрафной "Сити". Биссума пробил после передачи с фланга и попал в защитника, заработав угловой.
4 Продолжают атаковать "горожане". Стерлинг получил передачу от Сане с фланга, отдал передачу на Бернарду Силва, а тот, в свою очередь, оформил очень красивый навес в штрафную, где Агуэро в падении пробил через себя в защитника.
3 Навесил в штрафную Сане и уверенно головой вынес мяч Каяль. На добивании Зинченко оказался, но не получился удар у Александра. Слишком высоко.
2 Тут же угловой заработали хозяева в быстрой атаке.
2 Без проблем хозяева отбились. Подбор был за "чайками", но забрал Эдерсон мяч уверенно после навеса в штрафную.
1 Заработали угловой сразу гости в своей первой атаке.
Разыграли с центра поля гости. Поехали!
У "Брайтона" ситуация попроще. Прошлый сезон "чайки" завершили на 15-м месте, выиграв 9 матчей, и сыграв 13 вничью. В этом сезоне "Альбион" решил ударить по грандам, обыграв, сначала, "манкунианцев" на своём поле, а затем чуть не добившись ничьи в матче с "Ливерпулем". Сегодня, конечно же, тяжело будет брайтонцам добиться положительного результата, но кто знает, вдруг и преподнесут нам сенсацию английские южане...
Хозяева уверенно продолжают дорогу ко второму кряду титулу. В прошлом сезоне, как мы помним, "Сити" уничтожал всех и вся на своём пути. Совершенно нельзя было остановить подопечных Гвардиолы. В текущем розыгрыше АПЛ эта ситуация продолжается, но здесь середняки уже начали давать отпор грозному гранду (к примеру "Вулверхэмптон" сыграл с "голубыми" в ничью (1:1) ). Текущему лидеру - "Ливерпулю" - предстоит сегодня в 19:30 по московскому времени непростое дерби с лондонским "Челси". И нельзя гарантировать, что "мерсисайдцы" возьмут три очка, так как матч выездной. Для "Сити" это приличный шанс вырваться вперёд, так как, по идее, они должны сегодня на своём стадионе победу брать, если не вскроется, что "Брайтон" способен давать серьёзный бой ещё более грозному клубу, чем "МЮ", который он переиграл на своём поле со счётом 3:2.
Доброго времени суток, уважаемые любители спорта №1 в мире! Сегодняшним вечером в Манчестере состоится противостояние действующего чемпиона против середняка АПЛ. "Сити" примет у себя на "Этихаде" "Брайтон". Не всё хорошо идёт у "чаек" в этом сезоне, чего не скажешь о "горожанах", которые, пока ещё, ни одного поражения не допустили в текущем розыгрыше АПЛ, как и "Ливерпуль" с "Челси". Рассудит коллективы арбитр из Болтона - Ли Мэйсон, а текстовую трансляцию этого поединка для вас проведёт Хмелюк Игорь. Приятного просмотра!

 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Эдерсон 
Кайл Уокер 
Аймерик Ляпорт 
Николас Отаменди 
Александр Зинченко 
Бернарду Силва 
Давид Сильва  87 
Фернандиньо 
Рахим Стерлинг  29 
Серхио Агуэро  65  66 
Лерой Сане  71 
Запасные:
Ариянет Мурич 
Данило 
Венсан Компани 
Джон Стоунз 
Рияд Махрез  71 
Габриэл Жезус  66 
Фил Фоден  88 
 
БРАЙТОН 
Мэттью Райан 
Гаэтан Бонг 
Шейн Даффи  42 
Льюис Данк 
Мартин Монтойя  87 
Бирам Каяль  
Ив Биссума 
Антони Кноккарт  10  79 
Солли Марч  83 
Дэви Прёппер 
Юрген Локадия  73 
Запасные:
Дэвид Баттон 
Бруно 
Леон Балогун 
Алиреза Джаханбахш  79 
Гленн Мюррей  73 
Хосе Искьердо  83 
Бернардо