Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 11-й тур.

20 октября. Екатеринбург. Стадион "Центральный".
Судья - Алексей Сухой (Люберцы).

 

УРАЛ - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ
1:1

 

Панюков, 29 (1:0), Канунников, 51 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:7; Удары в створ – 8:3; Угловые – 8:2; Офсайды – 2:0; Сэйвы – 2:7; Фолы – 17:16; Желтые карточки – 4:5; Красные карточки – 1:1; Замены – 3:3; Владение мячом – 60% : 40%.
Огненный матч! Просто огненный матч! Вот за такие поединки мы и любим российский футбол, ведь в РПЛ играют не только "Зенит" с ЦСКА, но и такие середняки. Во втором тайме могла забивать победный гол любая команда, но ничья стала справедливым итогом этой встречи.
+5 Сильная подача со стандарта в штрафную "Крыльев Советов", но Рыжиков на выходе мяч забирает. Выбил его вперед Сергей, после чего и раздался финальный свисток. Матч окончен боевой ничьей.
+4 Полуяхтов получает желтую карточку за стык и чуть ли не драку в центре поля.
+3 !!! И с углового могли забивать самарцы! Навес с правого корнера на дальний угол вратарской, откуда головой пробивал Башкиров - Годзюр парирует перед собой. Вынос.
+2 !!! Могли вырвать победу гости! Чичерин прострелил с правого края на ближний угол вратарской, откуда пробивал с левой Корниленко. Годзюр отразил перед собой, но мяч начал закручиваться в створ. Почти удалось добить, но все-таки снаряд выносят защитники "Урала" за лицевую.
+1 Есть удар в створ после навеса с левого края штрафной от Эль-Кабира. Бикфалви головой пробивал с правого угла вратарской, но слабовато и в руки Рыжикову.
+1 4 минуты компенсирует Сухой.
90 Очень хотел заработать пенальти Корниленко! Вошел в чужую штрафную по левому краю, протискивался мимо Кулакова и упал. Нет, рефери все видел и разобрался. От ворот.
89 Подача со стандарта в штрафную "Урала". Корниленко сделал скидку головой, но пробивать было некому. Канунников завладел мячом у правого края штрафной, но тоже пришлось делать пас назад, и ничего острого.
88 Да уж! Вот это матч! Алексей Евсеев сбил Башкирова довольно грубым подкатом сзади, за что и получил карточку, которая также оказалась второй. Удаление! Команды будут доигрывать в равных составах.
87 Именно Зотова с дальнего фланга и снимает Божович. Вместо него выходит Никита Чичерин.
86 Уходят, уходят силы уже. Эль-Кабир не смог пройти Зотова, который поставил ему спину, и толкнул защитника "Крыльев". Свисток.
85 Димитров со стандарта от правого края владений Рыжикова закрутил на линию вратарской, но воздух вновь выигрывают самарцы. Вынос.
84 Еще штрафной. Пробросил мяч мимо Рохеля кто-то из уральцев по правому краю атаки, после чего упал в стыке. Рефери свистит и оставляет мяч хозяев у края штрафной.
83 Давит, давит "Урал". Резаная подача с левого края через всю штрафную "Крыльев", но замкнуть ее оказывается некому. Аут для гостей. Вбросили снаряд самарцы, после чего в борьбе Ильин срезает соперника. Карточка для нападающего.
81 ! И снова отменяет гол Алексей Сухой! Денис Кулаков, избавившись от капитанской повязки, моментально разогнался по правому краю и навесил на линию вратарской, откуда Ильин в прыжке головой отправил мяч между ног Рыжикову. Побежал уже праздновать Владимир, но его остановил свистком судья. Офсайд. Повтор дали только один и очень невнятный.
80 Последняя замена у "Урала". Вместо Емельянова выходит Фидлер, который сразу надевает капитанскую повязку.
79 Перехватили мяч у своей штрафной самарцы. Быстрый и сильный вынос вперед в расчете на скорость Корниленко, но Сергею на чужой половине поля противостояло сразу два соперника, поэтому он ничего в одиночку сделать не смог.
77 И в этой паузе проходит вторая замена от Парфенова. Вместо Панюкова выходит Ильин. А почему не в пару? Боится наставник уральцев?
77 Может, и правильно заменили Егорычева. Сейчас Евсеев сбил соперника в центре поля, за что и получил карточку. А так, она могла бы стать второй для Андрея.
74 Ой! На ровном месте чуть не придумали себе проблем хозяева. Заигрались в своей штрафной и чуть было не случился перехват, после которого вполне мог расстреливать ворота Годзюра то ли Корниленко, то ли еще кто. Нет, обошлось все для "шмелей".
73 15248 зрителей присутствуют на трибунах. Может, полный стадион соберется на "Зенит", "Спартак", ЦСКА?
71 Два корнера подряд справа от хозяев. Нет, обе подачи в штрафную "Крыльев" ничего не дали. Разбираются защитники гостей.
70 Первая замена у "Урала". Вместо Егорычева выходит Евсеев.
70 ! Вот это уже было похоже на голевой момент, но Панюков никак не научится реализовать шансы! Проникающий пас в район 11-метровой, где Димитров был в офсайде, но Андрей выбегал из-за спин защитников. Мог бы расстреливать ворота Рыжикова, но оборонец в последнюю секунду выбивает снаряд из-под ноги. Угловой.
69 Молло навесил с левого угла поля на ближний угол вратарской, но срезать головой мяч в ворота никому не удалось. Вынос. Башкиров подбирает мяч, но придумать обратный пас во владения Годзюра или пробить самостоятельно не смог. Атака у хозяев получилась, но назвать ее острой язык не повернется.
68 Антон пробивает после подбора по центру перед чужой штрафной. С правой пальнул Паул, но попал в соперника. Рикошет и угловой.
68 ! Чуток скорости не хватило Панюкову! Прошел пас в штрафную правее центра, куда уже вырывался форвард "Урала", но Рыжиков нырнул руками вперед и мяч выцарапал. Браво!
66 Меркулов обострил! Срезал угол со своего левого фланга, сделал пас в штрафную под удар, но в последний момент кто-то из защитников "Крыльев" успел подставить ногу и выбить мяч.
64 Секунд 30 владели мячом на чужой половине поля гости. Более того, даже чуть не получилось остро, но Корниленко явно не ждал паса от Зотова с правого фланга и не смог развернуться, чтобы пропустить снаряд в штрафную.
63 Думаю, больше одного гола еще мы тут не увидим. Или "Урал" дожмет, или "Крылья" поймают на контратаке. Да и ничья вполне вероятна.
62 Именно на контратаках сейчас должны действовать подопечные Божовича. Корниленко убежал под пас из глубины к левому углу штрафной, но обыграть защитника и войти внутрь не удалось. Пришлось отыгрывать назад.
61 Два корнера практически подряд у "шмелей". Первый слева исполнял Димитров, а вот второй был от Эль-Кабира. Разобрались в своей штрафной гости, но мяч отлетел на дугу на Егорычева. Андрей добивал, но почему-то Ароян побежал на снаряд и помешал пробить своему же партнеру. В итоге, от ворот.
60 ! Бикфалви с назначенного штрафного чуть не наказал самарцев! Сильный удар под перекладину, но Рыжиков в прыжке отбивает мяч через верхнюю планку. Угловой.
59 Желтая карточка вратарю. Повезло, что защитники успели вернуться в штрафную, а то был бы фол последней надежды и второе удаление.
58 Куда сейчас полез Рыжиков? Зачем-то пошли большими силами в чужую штрафную на розыгрыш стандарта гости. Вышло неудачно, и втроем убегали в контратаку уже хозяева. Пас на Эль-Кабира фактически на выход один на один, но Рыжиков покинул свою штрафную и падал под Отмана метра за 2 до нее. Сбил Сергей атакующего хавбека хозяев.
58 Вторая замена у Божовича. Вместо Надсона выходит Полуяхтов. В 4 защитника теперь будут играть "Крылья" или как?
56 Сразу полезли вперед уральцы. Бикфалви в очередной раз пробивает издали по воротам, но мяч уходит на угловой. Димитров с левого корнера подавал на линию вратарской, откуда Балажиц пробивает головой, но неточно. От ворот.
55 Вот это дела! Денисов сбивает соперника на фланге, за что получает желтую карточку, которая становится второй. Удаление у "Крыльев"!
53 Интересно, как теперь будут действовать команды? "Уралу", повторюсь, нужны 3 очка, тогда как "Крылья" вполне могут оборонять ничейный счет.
51 ГОООЛ!!! Канунников, 1:1
Не забиваешь ты... Сколько уже надо повторять эту футбольную мудрость? Выход Башкирова оправдался на все сто! Именно Евгений перехватил мяч на чужой половине поля, покатил левее центра на Молло, а Йоан из пределов штрафной правой в обводку попытался поразить дальнюю "шестерку" ворот Годзюра. Ярослав в падении удар отразил, но выбил мяч на ногу Канунникова, которого не накрыл Меркулов. Максим с острого угла поражает ворота с лежащим в них вратарем.
49 Корнер с левого фланга ничего хозяевам не приносит. Да, забивай второй - и игра в кармане. А так, самарцы теперь могут и встрепенуться.
48 !!! А это вообще суперсейв! Втроем вывалились на ворота "Крыльев Советов" хозяева. Перевод с правого края штрафной на левый угол вратарской, откуда Эль-Кабир расстреливал ворота, но Рыжиков плечом отбивает снаряд. Только угловой.
48 ! Нет, второй гол - это будет уже билет в один конец для "Крыльев"! После перехвата мяча пошел пас на Панюкова, который из центра штрафной бил по воротам, но аккурат по позиции Рыжикова. Сергей мяч накрывает.
47 Бикфалви обострил самостоятельно. Получил пас правее центра, вошел на технике в штрафную, убрал под правую и бил в ближний нижний, но Рыжиков мяч накрывает.
Хозяева же без замен. Второй тайм.
Вот и замена. Вместо Ланина у "Крыльев" вышел Башкиров.
Пока что "Урал" полностью оправдывает свой план на игру. Команде удалось оказать давление на ворота гостей и свой гол они забили. "Крылья" смотрелись хорошо в первые 5 минут, но не более. В штрафной "шмелей" гости были считанные разы. Похоже, в перерыве надо что-то менять Божовичу.
45 Очень интересно. Ничего не добавлял Сухой к первому тайму, но даже штрафной не дал разыграть самарцам. Ну и ладно. Свисток на перерыв.
42 Егорычев получает желтую карточку за фол на чужой половине поля. Потерял мяч Андрей, после чего сразу сбил соперника, чтобы не допустить контратаки.
41 Никак не могут напрячь толком Годзюра гости. Если до штрафной "Урала" еще хоть что-то получается, то пасы во владения Ярослава не проходят вовсе. Похоже, надо какого-то креативного полузащитника выпускать в перерыве Божовичу. Есть такие?
38 Неа, неудачно. Бикфалви с 22 метров левее центра пробивал со стандарта с правой, но угодил в "стенку". Мяч отскочил на Эрика, который добивал его в створ, но взял сильно левее и выше. От ворот.
37 Второй подряд фол от Зотова на Эль-Кабире, но это уже карается карточкой. Георгий срезал Отмана практически на линии штрафной, не давая продвинуться футболисту хозяев дальше. Опаснейший стандарт.
36 Да, фолят все чаще и чаще самарцы. Зотов отоварил по ноге Эль-Кабира. Вингер "Урала" даже полежал немного, но поднялся самостоятельно. Продолжается игра.
34 Вот и первая карточка. Виталий Денисов сбил соперника у чужой штрафной в довольно жестком подкате, за что и был наказан.
32 Корниленко взял игру на себя. Получил пас вразрез на левый край штрафной, пробросил сферу в лицевую и пробивал с острого угла в ближний нижний, но не попал. От ворот.
31 Полезут ли самарцы сразу вперед? Или попытаются играть в том же ключе, что и раньше? Емельянов сбивает Ланина в центре поля. Гости разыграли, но пасом назад, а не вперед.
29 ГОООООЛ!!! Панюков, 1:0
Бикфалви из глубины сделал заброс на Димитрова в штрафную, а тот головой в касание сбросил мяч левее центра на линию вратарской. Рыжиков метнулся на перехват, но не успел и оказавшийся там Панюков вогнал мяч в ближний угол ворот.
28 "Урал" атакует разнообразно, но пока никак не может ничего предложить. Навес с правого края от Кулакова и скидка от Бикфалви были перспективны, но легко прочитаны защитниками.
27 Наверное, если бы разыграли быстро уральцы, то было бы опаснее. Подача от Эль-Кабира со стандарта получилась совершенно ни о чем. Вынос, но контратаки гостей нет.
26 Нет, первой карточки пока не будет. Эль-Кабира сбили на фланге, но рефери показывает желтый свисток, хотя издали могло показаться и другое. Мол, не надо спешить с розыгрышем.
24 Офсайд по правому краю у Панюкова. Да, номинальный центрфорвард "Урала" вынужден искать мячи по всему фронту атаки.
22 Ланин активно работает в атаке. Забегал он уже по левому флангу, но противостоял ему Емельянов и не дал даже угловой заработать. От ворот.
21 Вынуждены издали чаще бить уральцы. Денис Кулаков подключился к атаке своей команды и приложился с правой из-за пределов штрафной - неточно. Ну, а что делать? Вовнутрь не пускают.
20 Тактика мелкого фола успешно работает в исполнении самарцев. Антон сбивает Бикфалви в центре поля. Опять же, карточку за это не покажешь, а вот атака уже сорвана.
18 Егорычева цепляют по ноге в центре поля. Рабочий фол. Разыграли штрафной уральцы.
17 Ланин не смог разобраться в чужой штрафной. Корниленко выиграл воздух и сбросил мяч на Олега после подачи Молло, но Ланин плохо обработал снаряд, пропустил его правее от себя и вынужден уже был сбивать Эль-Кабира, который поставил корпус. Свисток.
16 Волнами идет игра. Темп задает "Урал", а вот "Крылья Советов" пока что играют от соперника.
13 Первый выпад от "Крыльев" за последние минут 10. Аута по левому флангу добились гости. Вбросили сферу далеко в штрафную самарцы, но там пробить не удалось. Отскок был на левый угол владений Годзюра, откуда стрелял Денисов. Выше.
12 !!! Вновь Димитров навешивал с правого корнера и теперь было куда опаснее! Подача прошла на левый угол вратарской, откуда свободный Панюков головой переправлял снаряд по дуге под правую штангу. Рыжиков явно не успевал, но защитник с линии ворот с трудом отбивает перед собой, а на добивании играет Бикфалви, который метров с 8 расстреливал ворота. Защитники принимают удар на себя. Фуф, отбились.
11 Димитров с правого корнера навешивал на ближнюю штангу, но Рыжиков справляется и выбивает мяч. Подбор за "шмелями". Не получилось сразу добить, но расставились и добились того, что вновь наносил удар по воротам Эль-Кабир с правой - рикошет теперь от Бурлака. Еще угловой.
10 А теперь Эль-Кабир задумал решать сам. Прорвался по левому флангу, сместился к штрафной, убрал под правую и бил с линии в обводку, но попал в подставленную ногу защитника. Рикошет и угловой.
9 "Урал" все-таки играет с преимуществом. Больше владеют мячом хозяева, больше создали у чужих ворот. Егорычев сейчас заправлял с правой метров с 40 в район правой штанги, но перестарался. От ворот.
6 Хорошо смотрятся команды! Эль-Кабир с левого фланга сам обострить не смог, но отыграл в центр на Бикфалви. Эрик пальнул метров с 25 с правой под левую штангу - в руки Рыжикова.
5 ! Забивает гол "Урал", но рефери моментально отменяет взятие ворот. Очень спорно. Навес с правого фланга пошел на линию вратарской, где Рыжиков в прыжке не смог зафиксировать сферу в руках. Мяч отлетел точно на Бикфалви, который с 4 метров забивал в пустые ворота, но Сухой свистнул, фиксируя атаку на вратаря. Ну, не знаю...
4 Симпатично! Диагональный перевод с правого фланга на Корниленко к левому углу штрафной. Скорости у Сергея не хватило, чтобы выбегать один на один, поэтому он оттянул на себя двух защитников и выложил мяч под удар Молло. Йоан набегал и пробивал сходу с правой с линии штрафной в правую "шестерку" - неточно.
3 Атака же "Крыльев" не приносит даже углового. Рывок по правому краю с мячом не удался кому-то из самарцев. Балажиц там аккуратно оттеснил соперника от снаряда и дал возможность уйти ему за лицевую. От ворот.
2 Очень активно начинает "Урал". Подход с левого фланга вроде как ничего не дал, но после подачи в штрафную снаряд вынесли на Емельянова. Роман пробивал с правой метров с 22, но мяч застрял в ногах защитников. Ничего опасного.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Перед матчем объявляется минута молчания в память жертв трагедии в Керчи.
Посмотрим на стартовые составы. У хозяев все привычно: насыщенный центр поля и одинокий форвард (на этот раз Панюков) при поддержке Эль-Кабира и Димитрова на флангах. Зато удивляют гости! Номинально у Божовича сразу три форварда, хотя Молло и Канунников должны действовать на флангах, видимо. При этом, черногорец играет в три центральных защитника, то есть за опорную зону будут отвечать Антон и Ланин, если только Божович не придумал чего-то еще. Алексей Сухой рассудит команды на стадионе "Центральный". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Интересно, что команды провели между собой в высшем дивизионе российского футбола 16 игр, причем одержали только по 3 победы при 10 ничьих. В общем, миролюбие на марше. Не менее интересно, что последняя победа "Урала" датируется 24 апреля 1994-го года, то есть больше 24 лет уральцы у самарцев не выигрывали. Нормальная такая серия! На данный момент "Урал" с 11 очками занимает 10-ю строчку, а "Крылья" с 10 - 11-ю. В общем, все очень рядом. При победе любой коллектив взлетит в район 8-го места, где сейчас обретается "Оренбург". Подопечные Парфенова отличились 10 раз (9-10-я строки со "Спартаком") и 17 мячей пропустили (последние позиции с "Анжи"). "Крылья" пока еще остаются самым малозабивающим коллективом (4 гола), но пропустили 14 (13-й показатель). "Урал" ведет 3-матчевую безничейную серию (В2 П1) и в минувшем туре прервал свою 3-матчевую голевую, пропуская в каждом матче первенства. "Крылья" уже 9 встреч не играют вничью (В3 П6), но в минувшем туре прервали 3-матчевую серию, во время которой не могли сохранить ворота "сухими". Все 3 победы самарцев одержаны со счетом 1:0. Теперь о потерях. У хозяев травмирован Чантурия, а у гостей по аналогичной причине не сыграет Самарджич.
Каких-то серьезных противостояний в 11-м туре РПЛ нет: лидеры играют с аутсайдерами или середняками и кроме матчей "Локомотив" - "Ростов" и "Динамо" - "Зенит" посмотреть особо не на что. Поэтому на первый план выходят другие поединки. В частности, в Екатеринбурге свою первую игру в роли наставника "Крыльев Советов" проведет черногорец Миодраг Божович. После отставки Андрея Тихонова самарцы выиграли свой первый матч, но тогда у руля был не Божович, а вот теперь именно ему будут доставаться шишки или плюшки. Играть в Екатеринбурге середнякам и аутсайдерам несладко. Порой, там даже фавориты не набирают полноценных 3 балла, поэтому "Крыльям" придется непросто. Хорошим результатом, думаю, будет ничья, тогда как "шмели" настроены на победу и любой другой исход будет неприятен уже для них. Не будем забывать и про скандалы, которые случились в стане самарского коллектива, когда за один день сразу два игрока - Тигиев и Башкиров - попали в поле зрения органов правопорядка. Там не все так сурово, как было в Москве с Мамаевым и Кокориным, но приятного тоже мало. Матчи после перерыва на игры сборных могут принести какие-то неожиданные результаты из-за усталости сборников, но наших сегодняшних соперников это касается мало. Наоборот, там даже лишние дни отдыха получились, поэтому ожидаем довольно динамичный футбол. Ставку на ничью делать не буду, но обе команды должны забить.

 
УРАЛ 
Ярослав Годзюр 
Вараздат Ароян 
Грегор Балажиц 
Денис Кулаков 
Михаил Меркулов 
Роман Емельянов  80 
Андрей Егорычев  42  70 
Эрик Бикфалви 
Николай Димитров 
Отман Эль-Кабир 
Андрей Панюков  29  77 
Запасные:
Олег Баклов 
Сергей Брызгалов 
Мингиян Бевеев 
Джамалдин Ходжаниязов 
Александр Данцев 
Доминик Динга 
Алексей Евсеев  70  77  88 
Артем Фидлер  80 
Юрий Бавин 
Марко Араторе 
Владимир Ильин  77  83 
Артем Юсупов 
 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 
Сергей Рыжиков  59 
Георгий Зотов  37  87 
Тарас Бурлак 
Жозе Надсон  58 
Аугустин Рохель 
Виталий Денисов  34  55 
Паул Антон 
Олег Ланин  46 
Йоан Молло 
Максим Канунников  51 
Сергей Корниленко 
Запасные:
Евгений Конюхов 
Владимир Полуяхтов  58  90 
Евгений Башкиров  46 
Никита Чичерин  87 
Срджан Мияйлович 
Денис Ткачук 
Алан Чочиев 
Павел Яковлев 
Александр Соболев 
Рамиль Шейдаев