Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 13-й тур.

5 ноября. Уфа. Стадион "Нефтяник".
Судья - Владислав Безбородов (С.Петербург).

 

УФА - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ
1:2

 

Самарджич, 18 (0:1); Сысуев, 67 (1:1); Яковлев, 90+2 (1:2).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:10; Удары в створ – 4:5; Угловые – 6:6; Офсайды – 5:0; Сэйвы –
3:3; Фолы – 9:11; Жёлтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены –
3:3; Владение мячом – 57%:43%.
Во втором тайме "Уфа" переигрывала своего соперника и заслуженно сравняла счёт. Затем хозяева могли выйти вперёд, но "Крылья Советов" спасла штанга. А концовка поединка осталась за самарской командой. В итоге вышедший на замену Павел Яковлев забил первый гол в сезоне и принёс волжанам важнейшую победу. "Крылья Советов" набрали 14 очков и на три балла оторвались от "Уфы". С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+6 Финальный свисток.
+4 Ионуц Неделчару со своей половины поля выполнил длинную передачу вперёд, Ловро Бизяк выиграл борьбу в воздухе, но его скидка головой оказалась неточной.
+2 !!! ГОООООООООЛ! Павел Яковлев, 1:2!
Вот это да! "Крылья Советов" забивает великолепный гол! Денис Ткачук слева подобрался к штрафной площади соперника и прострелил на Яковлева, вышедший на замену полузащитник не стал долго думать и в одно касание нанёс эффектный удар по воротам, а мяч залетел точно в угол! Александр Беленов выручить "Уфу" не сумел.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 Георгий Зотов получил жёлтую карточку за снов на левом фланге Сильвестра Игбуна. Это третий "горчичник" в сезоне для защитника "Крыльев Советов".
89 Паул Антон выполнил угловой с левого фланга, а Александр Беленов уверенно кулаками сыграл на выходе.
88 Павел Яковлев выполнил обостряющий пас в штрафную, куда ворвался Рамиль Шейдаев. Далее последовал опасный прострел на ближнюю штангу, а Александр Пуцко в подкате выбил мяч на угловой.
86 Александр Соболев с линии штрафной нанёс удар по воротам, но мяч попал в ногу Александра Пуцко и отскочил в руки Александру Беленову.
85 Веролюб Салатич жёстко ударил по ногам Дениса Ткачука и получил заслуженную жёлтую карточку.
85 "Уфа" заработала угловой на левом фланге. Оливье Тилль выполнил подачу в центр штрафной самарской команды, но хозяева не сумели довести дело до удара по воротам.
84 Ловро Бизяк сразу же удачно вступил в игру и выдал точный пас на правом фланге, далее последовал опасный навес на ближнюю штангу, но Иван Пауревич головой до мяча не дотянулся.
83 Последняя замена в матче. Ловро Бизяк в составе "Уфы" вышел на поле вместо Дмитрия Сысуева.
82 Хозяева быстро разыграли мяч в центре поля, затем на ударной позиции оказался Азер Алиев, но попасть в створ бывший футболист "Крыльев Советов" не сумел.
81 ! "Крылья Советов" провели позиционную атаку и создали опасный момент! Рамиль Шейдаев с правого фланга выполнил навес на ближнюю штангу, откуда из выгодной позиции головой выстрелил по воротам Евгений Башкиров, но вышло чуть неточно.
80 Иван Пауревич вновь попал в офсайд.
78 Паул Антон нанёс мощный дальний удар по воротам, но мяч полетел прямо по центру и стал лёгкой добычей Александра Беленова.
77 Последняя замена у гостей: Павел Яковлев вместо Максима Канунникова.
77 ! Штанга! "Уфа" была очень близка к тому, чтобы повести в счёте! Сначала Веролюб Салатич после передачи Сильвестра Игбуна выстрелил в защитника, а затем Оливье Тилль нанёс эффектный удар в дальний угол, Сергей Рыжиков уже ничего поделать не мог, но его спасла штанга. Во втором тайме "Крыльям Советов" очень тяжело.
76 Никита Чичерин прошёл вперёд по правому флангу и отправил мяч в штрафную площадь "Уфы", но никто из партнёров зацепиться за эту передачу не сумел.
75 "Крылья Советов" провели быструю контратаку, в результате которой Рамиль Шейдаев на дриблинге прошёл нескольких оппонентов, ворвался в штрафную и классно прострелил на Максима Канунникова, но тому пробить по воротам в подкате не позволил Дмитрий Живоглядов.
74 Сильвестр Игбун великолепно сыграл на левом фланге, далее последовал опасный прострел, однако оборона самарской команды справилась в этом эпизоде.
73 Иван Пауревич рванул в свободную зону на левом фланге, но его остановил линейный арбитр, который зафиксировал положение "вне игры".
71 Ионуц Неделчару приблизился к штрафной площади "Крыльев Советов" и мощно выстрелил по воротам, но мяч пролетел выше цели. Сергей Рыжиков недоволен своей обороной.
70 Вторая замена у "Крыльев Советов": Рамиль Шейдаев вместо Алана Чочиева.
69 Продолжает "Уфа" большими силами идти вперёд. Вся игра хозяев идёт через Сильвестра Игбуна. Вот только сейчас нигерийский нападающий не сумел на левом фланге обыграть Никиту Чичерина.
67 !!! ГОООООООЛ! Дмитрий Сысуев, 1:1!
Сравнивает счёт "Уфа". Сказалось мощное давление на ворота гостей. Не выдержала оборона самарской команды. Сильвестр Игбун в излюбленной манере прошёл по левому флангу и классно прострелил на ближнюю штангу, а там Сысуев опередил Никиту Чичерина и в одно касание отправил мяч в сетку! Это первый гол в сезоне для Сысуева!
67 Подопечные Сергея Томарова активно атакуют во втором тайме. После перерыва "Крылья Советов" сосредоточены исключительно на обороне. "Уфа" периодически создаёт опасные моменты, вот только хозяев сильно подводит реализация. Впрочем, "Уфа" не сдаётся.
66 Иван Пауревич ворвался в штрафную площадь гостей и с острого угла нанёс мощный удар по воротам, однако попасть в створ хорватский полузащитник не сумел.
65 Денис Ткачук сошёлся в жёстком стыке с Дмитрием Сысуевым и получил болезненный удар по ногам. Полузащитнику самарской команды потребовалась медицинская помощь.
64 Сильвестр Игбун перед штрафной площадью гостей обыграл защитника "Крыльев Советов" и вывел на ударную позицию Оливье Тилля, тот нанёс плотный выстрел, но мяч полетел прямо в Сергея Рыжикова, который в очередной раз сыграл надёжно.
63 Первая замена от Миодрага Божовича. В составе "Крыльев Советов" на позиции нападающего Александр Соболев заменил Сергея Корниленко.
62 Дмитрий Сысуев протащил мяч вперёд и выполнил острый пас к штрафной, в итоге на ударной позиции оказался Веролюб Салатич, который выстрелил мимо цели.
61 И ещё один "корнер" заработали хозяева. Оливье Тилль навесил с левого фланга, а его партнёр по атаке нарушил правила в борьбе с Сергеем Рыжиковым.
60 "Уфа" быстро исполнила угловой с правого фланга, однако довести дело до удара по воротам не получилось.
59 ! Ещё один убойный момент не использовали футболисты "Уфы". На этот раз мяч заметался по штрафной площади "Крыльев Советов", а потом оказался у Дмитрия Сысуева, тому никто не мешал, но он метров с пяти не сумел исполнить акцентированный выстрел. В итоге Сергей Рыжиков отбил мяч ногами, а потом его подстраховал защитник.
58 Паул Антон получил жёлтую карточку за споры с арбитром. Румынский футболист был уверен, что он заработал аут, однако судья посчитал, что мяч ушёл за боковую линию поля от ноги Антона. Полузащитник "Крыльев Советов" был резко не согласен с таким решением арбитра.
56 И тут же отправляется на скамейку запасных Джемал Табидзе. Вместо него в игру вошёл Азер Алиев, который ранее выступал за "Крылья Советов".
54 ! Какой промах! Сильвестр Игбун протащил мяч вперёд по левому флангу, а затем прострелил в центр штрафной самарской команды, там совершенно один был Джемал Табидзе, который в одно касание выстрелил из убойной позиции, но умудрился не попасть по воротам.
52 Высокий Иван Пауревич вышел играть практически центрального нападающего. Очевидно, что хорватскому футболисту "Уфы" не хватает навыков форварда, но вариантов усиления атаки у Сергея Томарова мало, поэтому приходится что-то придумывать.
50 Подопечные Сергея Томарова продолжают активно атаковать в стартовые минуты второго тайма. На этот раз Оливье Тилль нанёс плотный удар по воротам, однако Сергей Рыжиков никаких проблем не испытал.
48 Ещё одну атаку организовали хозяева. На этот раз после прострела с правого фланга Иван Пауревич зацепиться за мяч на линии штрафной не сумел.
47 Хозяева провели быструю атаку через левый фланг. Сильвестр Игбун протащил мяч вперёд и прострелил в штрафную, откуда по воротам в одно касание выстрелил Иван Пауревич, но получилось мимо цели.
46 В составе "Уфы" произошла замена. Вместо Ондржея Ванека на поле появился Иван Пауревич.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме была очень упорная борьба, в которой "Крылья Советов" весьма быстро сумели забить гол после розыгрыша углового. После этого "Уфа" постепенно перехватила инициативу и действовала довольно активно, но забить ответный гол хозяева не сумели. Напомним, что все четыре матча между этими соперниками в премьер-лиге завершились со счётом 1:0. Посмотрим, продолжится ли сегодня эта тенденция.
45 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
44 ! "Крылья Советов" едва не удвоили своё преимущество в счёте. Гости заработали перспективное стандартное положение. Паул Антон выполнил отличный навес на Мирала Самарджича, тот головой пробил в дальний угол, а мяч пролетел рядом со штангой.
42 Алан Чочиев пошёл вперёд через центральную зону, но против него нарушил правила Веролюб Салатич. "Крылья Советов" неспешно разыграли мяч, а потом допустили потерю.
40 Центральный защитник "Уфы" Джемал Табидзе пошёл в атаку, однако грузинский футболист упустил мяч за лицевую линию поля.
39 Подустали к концу первого тайма команды. Темп у нас заметно снизился. Сейчас "Крылья Советов" заработали стандартное положение, Паул Антон выполнил навес в штрафную, а там спокойно на выходе сыграл Александр Беленов.
37 "Уфа" провела позиционную атаку, в результате которой последовал обостряющий пас вперёд, но в обороне самарской команды классно на перехвате сыграл Георгий Зотов.
35 Сам же Денис Ткачук выполнил навес со "стандарта", но хозяева отбились. Подбор выиграл Алан Чочиев, который подключил по правому флангу Никиту Чичерина, а тот выдал неточную подачу.
34 "Крылья Советов" довольно долго держали мяч под своим контролем, а затем Денис Ткачук заработал штрафной на левом фланге. Гости не спешат исполнять это стандартное положение.
32 Подопечные Миодрага Божовича провели редкую для себя атаку в эти минуты. Паул Антон забросил мяч в штрафную "Уфы", а там надёжно сыграл защитник хозяев, сумевший опередить Сергея Корниленко.
30 Очередной "корнер" заработали хозяева. Оливье Тилль с правого фланга навесил в район одиннадцатиметровой отметки, а там Веролюб Салатич попросту не попал по мячу, находясь на ударной позиции.
29 Команда из Башкортостана перехватила инициативу в эти минуты поединка. Сейчас уже "Уфа" активно идёт в атаку, а футболисты "Крыльев Советов" большими силами отошли ку своим воротам. Стоит отметить, что сейчас и скорости заметно возросли, так что в целом матч смотрится неплохо.
28 Оливье Тилль разыграл угловой с правого фланга, покатив мяч на Ондржея Ванека, чешский полузащитник навесил в штрафную, где борьбу в воздухе выиграл футболист самарской команды.
27 ! Ух! "Уфа" могла сравнять счёт! Дмитрий Живоглядов в очередной раз подключился к атаке по своему правому флангу, ворвался в штрафную и прострелил на Дмитрия Сысуева, тот в борьбе с защитником выстрелил в дальний угол, а мяч после небольшого рикошета проскочил рядом со штангой.
26 Дмитрий Сысуев выскочил один на один с Сергеем Рыжиковым, однако полузащитника "Уфы" немедленно остановил боковой арбитр, который "зажёг" свой флажок, зафиксировав положение "вне игры".
25 Дмитрий Живоглядов с правого фланга низом прострелил в штрафную, Дмитрий Сысуев довёл дело до удара по воротам, однако мяч попал в защитника самарской команды. Да и Сергей Рыжиков среагировал.
24 Дмитрий Живоглядов пошёл в атаку исправляться за предыдущий эпизод. Защитник "Уфы" выполнил навес в штрафную, который, впрочем, оказался неточным.
23 ! Ничего себе! Необычный момент! Евгений Башкиров забросил мяч в штрафную площадь "Уфы", а там Дмитрий Живоглядов решил пробить по собственным воротам. Мяч летел довольно сильно, но Александр Беленов проявил завидное хладнокровие, головой отбив игровой снаряд. Сергей Томаров крайне недоволен действиями Живоглядова.
22 Ионуц Неделчару с правого фланга выполнил длинный диагональный перевод на противоположную бровку, но там классно на перехвате сыграл Никита Чичерин.
20 Подопечные Миодрага Божовича играют активнее и намного больше атакуют. Неудивительно, что именно "Крылья Советов" открыли счёт. Весьма прогнозируемо гол случился после розыгрыша стандартного положения. Посмотрим, как дальше будут развиваться события на поле. Пока "Уфа" в атаке ничего создать не может.
18 !!! ГОООООООЛ! Мирал Самарджич, 0:1!
"Крылья Советов" реализовали третий свой угловой. Гости разыграли мяч на правом фланге, затем Паул Антон выполнил отличный навес в центр штрафной площади "Уфы", а Самарджич головой красиво пробил в цель. Александр Беленов ошибся в этом эпизоде. Кажется, что опытный голкипер подскользнулся.
17 "Уфа" заработала свой первый угловой. Оливье Тилль навесил с левого фланга, но ничего опасного у ворот самарской команды не произошло.
16 ! Есть первый опасный момент! "Крылья Советов" могли забить! Паул Антон разогнал атаку самарской команды через центральную зону, а затем сыграл на левый фланг, откуда классный прострел в штрафную исполнил Денис Ткачук, а Максиму Канунникову не хватило буквального одного шага, чтобы дотянуться до мяча и переправить его в ворота.
15 Футболисты "Уфы" заработали перспективное стандартное положение, однако Оливье Тилль неудачно разыграл мяч с Дмитрием Сысуевым.
13 А вот и первый удар по воротам. Активный Дмитрий Сысуев выстрелил с дальней дистанции, но вышло совсем неточно.
12 Первый офсайд в матче. Дмитрий Сысуев открылся в свободной зоне на правом фланге, но в момент паса партнёра он оказался в явном положении "вне игры".
11 Много брака. Дмитрий Сысуев зацепился за мяч на правом фланге и отыграл назад, а потом ошибся Оливье Тилль, который пытался подключить к атаке Ондржея Ванека.
10 Георгий Зотов подключился к атаке по левому флангу, а затем в борьбе с Оливье Тиллем потерял мяч и едва не привёз контратаку на свои ворота. Миодраг Божович очень недоволен такими действиями своего защитника.
9 "Крылья Советов" заработали второй свой угловой. Паул Антон и Денис Ткачук быстро разыграли мяч на левом фланге, затем последовала передача в штрафную, но там ничего опасного не произошло.
8 Очень спокойное начало матча. Георгий Зотов прошёл вперёд по левому флангу, а затем сыграл на Дениса Ткачука, тот попытался навесить в штрафную, но защитник "Уфы" не позволил сделать подачу.
6 Команда Сергея Томарова только сейчас провела свою первую осмысленную атаку, однако в итоге мяч оказался в руках у Сергея Рыжикова.
4 "Крылья Советов" подержали мяч в центре поля, а потом Евгений Башкиров попытался исполнить диагональный перевод на левый фланг, но его пас оказался совсем неудачным.
3 Евгений Башкиров попытался пройти вперёд через центральную зону, однако его передачу прервал защитник "Уфы". В стартовые мгновения встречи активнее действуют гости.
2 Денис Ткачук сразу же заработал угловой на левом фланге. Паул Антон выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда Сильвестр Игбун головой выбил мяч подальше от своих ворот.
1 Матч начался.
"Уфа" и "Крылья Советов" идут вровень. Обе команды набрали по 11 очков. В прошлом туре подопечные Сергея Томарова на выезде сыграли вничью с "Уралом" со счётом 1:1. Единственный гол в составе "Уфы" забил защитник Павел Аликин. Этот гол стал для команды из Башкортостана вторым за три последних матча. "Крылья Советов" в предыдущем туре на своё поле проиграли "Зениту" (0:1). У самарской команды в нынешнем сезоне тяжело с голами. Ещё ни разу "Крылья Советов" не забивали больше одного мяча за игру. Да и вообще у волжан худший показатель в лиге по голам – всего 5 результативных ударов в 12 матчах. "Уфа" забила на три мяча больше. Сегодня едва ли стоит ожидать результативного футбола. На матч с "Уфой" не полетели травмированные игроки "Крыльев Советов" Йоан Молло и Владимир Полуяхтов, а также Агустин Рохель, который пропустит игру из-за дисквалификации, полученной в предыдущей игре с "Зенитом". Олег Ланин, пропускавший матч с "Краснодаром" в Кубке России по условиям арендного соглашения, может выйти на поле в этой игре. Что касается Кубка, то самарцы в дополнительное время на своём поле уступили "быкам" со счётом 1:2. А "Уфа" вылетела ещё на стадии 1/16 финала и всю неделю планомерно готовилась к игре против "Крыльев Советов". У хозяев всего одна потеря в составе. Продолжает восстанавливаться после травмы защитник Боян Йокич. А вот атакующий полузащитник Игорь Безденежных набрал форму и готов сыграть против "Крыльев Советов". Сегодня утром на стадионе "Нефтяник" состоялось предматчевое совещание. На нём команды представили свою игровую форму. Самарцы выйдут на поле в футболках белого цвета, "Уфа" сыграет в своих традиционных красных цветах. Организаторы ожидают на матче около шести тысяч болельщиков. 200 из них будут поддерживать "Крылья Советов". К началу игры в Уфе ожидается ухудшение погодных условий. Специально для этого к матчу подготовлены мячи жёлтого и красного цветов. Отметим, что история противостояния команд насчитывает четыре встречи. Все они заканчивались с одинаковым счётом 1:0. Пока баланс матчей на стороне "Уфы", которая побеждала в трёх матчах. Вот и сегодня фаворитом поединка считаются хозяева. Впрочем, если случится ничья, никто не удивится.
Здравствуйте! На стадионе "Нефтяник" местная "Уфа" в рамках 13-го тура российской премьер-лиги принимает самарские "Крылья Советов". Обслужит встречу бригада арбитров во главе с Владиславом Безбородовым из Санкт-Петербурга. Помогать ему на линиях будут: Дмитрий Чельцов (Москва) и Алексей Стипиди (Краснодар). Резервный судья: Николай Волошин (Смоленск). Делегат: Ильдар Зарипов (Санкт-Петербург). Инспектор: Геннадий Куличенков (Тула). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
УФА 
Александр Беленов 
Павел Аликин 
Александр Пуцко 
Джемал Табидзе  56 
Дмитрий Живоглядов 
Ионуц Неделчару 
Веролюб Салатич  85 
Ондржей Ванек  46 
Оливье Тилль 
Дмитрий Сысуев  67  83 
Сильвестр Игбун 
Запасные:
Гиорги Шелия 
Александр Сухов 
Денис Тумасян 
Алексей Никитин 
Азамат Засеев 
Азер Алиев  56 
Кэтэлин Карп 
Иван Пауревич  46 
Игорь Безденежных 
Вячеслав Кротов 
Еркебулан Сейдахмет 
Ловро Бизяк  83 
 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 
Сергей Рыжиков 
Никита Чичерин 
Тарас Бурлак 
Мирал Самарджич  18 
Георгий Зотов  89 
Евгений Башкиров 
Паул Антон  58 
Денис Ткачук 
Алан Чочиев  70 
Максим Канунников  77 
Сергей Корниленко  63 
Запасные:
Евгений Конюхов 
Георгий Тигиев 
Жозе Надсон 
Михаил Тихонов 
Олег Ланин 
Павел Яковлев  77  92 
Рамиль Шейдаев  70 
Александр Соболев  63