Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 13-й тур.

5 ноября. Каспийск. Стадион "Анжи-Арена".
Судья - Алексей Матюнин (Москва).

 

АНЖИ - ЕНИСЕЙ
2:1

 

Понсе, 35 (1:0 - с пенальти). Саркисов, 53 (1:1). Понсе, 57 (2:1 - с пенальти).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:5; Удары в створ – 4:2; Угловые – 0:4; Офсайды – 0:2; Сэйвы –
1:2; Фолы – 7:19; Жёлтые карточки – 3:4; Красные карточки – 0:0; Замены –
3:3; Владение мячом – 47%:53%.
Интересный второй тайм испортила только концовка, в которой футболисты занимались всем, кроме игры в футбол. "Анжи" заработал второй пенальти, с которого и добился победы. Победа, которая подняла команду из зоны вылета в зону стыковых матчей. А "Енисей" отстает все сильней.
Вот и все! "Анжи" победил!
+4 Чайковский подхватил мяч в центре и рванул вперед. Специально шел он на фол и заработал стандарт, а значит убил еще несколько важных секунд.
+3 Удар после углового у ворот "Анжи" состоялся. Правда, с подбора и с линии штрафной. Но успели заблокировать его защитники махачкалинской команды.
+2 Что-то в конце игра развалилась на стычки и фолы. А также бесконечные разговоры с арбитров. Махачкалинцы еще пытаются тянуть время. В общем, есть все, кроме навала на ворота.
+1 Кацаев, который сам вышел на замену, заменен. Мохаммад вместо него вышел.
90 Посыпались в концовке карточки. Теперь еще Юрченко получил.
88 Желтая карточка Зотову. То ли за разговоры получил ее хавбек "Енисея".
87 Замена у "Анжи". Вместо Понсе появился Долгов.
85 Понсе хорошо подставляется под фол со стороны Фатуллаева. Нападающий "Анжи" еще и полежал на газоне. Убил секунды для своей команды и сбил темп "Енисею", который в концовке прибавил.
84 Опять Харитонов все испортил. Может, ему дали такую установку - бить издали? Потому что Харитонов снова выворачивал удар из не очень удачной позиции. Опять неточно.
82 А вот это зря... Когда все высокие партнеры прибежали в штрафную в ожидании подачи, Харитонов решил нанести удар издали. До ворот же было 35 метров. Мяч после выстрела полетел неточно.
80 Кичин, видимо, перепутал Глебова с Кацаевым и ударил последнего по ногам на фланге. Фол был грубоватым, но арбитр обошелся без желтой карточки в этом моменте.
79 Харитонов со стандарта бросил мяч на линию штрафной, откуда Кутьин пробил сильно верхом на трибуны. Удар, который больше похож на вынос со стороны защитников.
78 Глебов не успел за Кичиным и вдарил его по ногам на желтую.
77 Замена у "Енисея". Харитонов появился на поле вместо Огуде.
76 Как круто рвался в атаку Обрадович. По левому флангу он почти убежал от Удалого. В самый последний момент защитник "Анжи" в подкате выбил мяч из-под ног нападающего "Енисея". А Обрадович готов был расстреливать Дюпина с близкой дистанции.
75 Замена у "Енисея". Комолов вышел вместо Саркисова.
74 Желтая карточка Обрадовичу за отмашку. Вот так вошел в игру.
73 Гиголаев мягко перекинул стенку, а в 8 метрах от ворот Кацаев отыграл головой на Чансельора, который с воздуха пробил в сторону рамки Юрченко. Прямо в руки голкипера "Енисея".
72 Глебов полез в обводку против Комкова, заставив последнего сфолить. Стандарт у ворот "Енисея", на который теперь "Анжи" большим количеством не выдвигается. Оно и понятно.
70 Болбой решил подразнить Комкова, долго не передавая мяч полузащитнику "Енисея". Каждый работник стадиона топит за "Анжи". Главное, чтобы красноярцы не показывали нервы.
69 Опять Кичин с фланга забрасывал мяч в штрафную. Хотя изначально защитник "Енисея" показывал Комкову, чтобы тот открылся в сторону. Но хавбек его не услышал, а при подаче Кичина Кутьин в штрафной нарушил правила.
68 С выходом на поле Обрадовича у "Енисея" получилась максимально атакующая схема - 4-2-4. Увидеть такое в матче аутсайдеров - это неожиданность. Тем более, когда до конца еще почти 25 минут.
66 Закидывал Комков со стандарта мяч на линию вратарской, где сверхнадежно в воздухе сыграл Дюпин. Даже никто из состава "Енисея" не сумел оказать на вратаря "Анжи" давления.
65 Замена у "Енисея". Обрадович вышел вместо Ятченко.
65 Чансельор нарвался на желтую карточку за фол против Комкова.
64 Очередной офсайд у Кутьина. За 2 минуты 2 раза форвард залез в положение "вне игры".
62 Кутьин в огне! Из-за свистка арбитра, который, по мнению нападающего, отнял у "Енисея" второй гол. Откликнулся Кутьин на фланговый навес и со второй попытки забросил-таки мяч в сетку. Но сначала он залез в офсайд.
61 Неплохо было разыграно у ворот Юрченко. Заброс на центр штрафной Глебов грудью превратил в скидку на набегающего Кацаева. Тот не сумел сразу подобрать ногу для удара в касание.
60 Кичин в стиле Комбарова раз за разом посылает мяч со своего фланга в штрафную. И эти забросы настолько банальные, что защитники "Анжи" с ними легко справляются. А Кичин упрямо гнет свою линию.
59 Серия взаимных ошибок на линии штрафной "Анжи". Махачкалинцы никак не могли мяч выбить, а гости никак не могли мяч проткнуть в сторону Кутьина. Кацаеву удалось помочь защитникам.
57 ГОООООООООООООООООЛ!!! Понсе, (2:1)!!!
И вновь же Юрченко угадал, куда ударит нападающий "Анжи". Но снова Понсе выстрелил так, что достать мяч было практически невозможно.
56 Второй пенальти в ворота "Енисея"!
Теперь Кацаев побежал в сторону штрафной гостей. Прокинул он мяч мимо Гасанова, у которого поехала нога и он задел полузащитника "Анжи". Долго спорили красноярцы, но арбитр неумолим.
55 "Енисей" перехватил инициативу. Теперь красноярцы могут и попробовать сыграть на победу.
53 ГОООООООООООООЛ!!! Саркисов, (1:1)!!!
Вот это привоз, безумная ошибка со стороны защитников "Анжи". Хозяева разыгрывали стандарт в центре, случился пас назад, который был легко прерван Кутьиным. Тот разогнался к штрафной, сделал точную передачу на точку пенальти, где мяч в касание в сетку перевел Саркисов.
52 Как классно Кацаев придумал! Строго по центру низом он запускал мяч на ход Понсе. Чуть переусердствовал с силой полузащитник "Анжи", поэтому форвард хозяев догнать пас не сумел.
50 Кичин сделал заброс с левого фланга на ближний угол штрафной, где передачу прервал Чайковский. Но подбор остался за Огуде, чье смещение на левый край не закончилось остротой.
49 Слишком много разговаривает Саркисов с судьей, хотя должен доказывать качественной игрой свое нахождение на поле. Наиграл на горчичник нападающий "Енисея", без всяких сомнений.
48 Опять Гасанов хочет обострять первой передачей, хотя рядом открывается Зотов. "Анжи" ведь теперь опустился большими силами назад, поэтому пас вперед так просто не пройдет.
47 Задвигались в районе центрального круга, но быстро их остудили махачкалинцы. Ондуа перехватил мяч, отпасовал обратно защитникам, а те изо всех сил вдарили вперед.
46 Без замен обошлись тренеры. Особенно удивительно это со стороны коуча "Енисея", потому что Кутьин и Саркисов должного давления на защитников "Анжи" не создали, конечно.
Второй тайм.
Не совсем скучной оказалась вчера представителей подвала турнирной таблицы. Да, моментов в разы меньше, чем единоборств. Но быстрые и интересные атаки все равно есть. Даже некоторые комбинации получались вполне себе пригодными. Пока "Анжи" заслуженно ведет в счете, хотя "Енисей" в первые 15 минут смотрелся качественнее.
Перерыв.
+1 Минуту прибавил арбитр к первому тайму.
45 А теперь Саркисов выцарапал мяч у Чансельора прямо в штрафной и с разворота решил пробить. Выше перекладины полетел мяч. Совсем не подготовленным оказался удар у нападающего.
44 Саркисов во всей своей красе... Метров 20 бежал с мячом нападающий "Енисея", под которого открывался Кутьин. Но Саркисов решил войти в штрафную самостоятельно, а Чансельор его не пустил хорошим отбором.
43 Опять жесткий стык в середине поля. Это все от недоработки Матюнина, который решил не разбрасываться карточками, а проводить воспитательные разговоры с футболистами.
42 Слишком сильно Гиголаев посылал мяч на Понсе по левому флангу, когда оба убегали в контру. Чуть помягче, и был бы выход один на один с Юрченко. А сначала Гиголаев накрыл на фланге Саркисова.
41 Теперь у арбитра беседа с Глебовым. Много слов тратит рефери, когда можно отделаться лишней желтой карточкой и дело с концом.
40 Рискованно, конечно, но Дугалич довел через 30 метров мяч до Зотова. Тот уже закинул на правый фланг, откуда Ятченко простреливал на ближний угол вратарской. Во внешнюю сетку прилетел мяч. Да и Дюпин все контролировал.
38 Поговорил арбитр с Саркисовым, который грубо врезался в Чайковского. За тот театральный трюк и этот жесткий фол, по совокупности, нападающий "Енисея" на горчичник наиграл.
37 Учитывая, что с 20-ой минуты "Енисей" практически не выбирался к воротам Дюпина, результат закономерный. "Анжи" в последние минуты заметно прибавил в движении, заставив гостей много ошибаться.
35 ГОООООООООООООООЛ!!! Понсе, (1:0)!
Юрченко угадал направление удара Понсе, но тот пробил с такой силой, что у вратаря "Енисея" не было шансов достать мяч. "Анжи" вышел вперед.
34 Пенальти!
И еще желтая Комкову. По левому флангу начинали махачкалинцы, когда Гиголаев вывел отличную передачу на противоположную штангу, где Комков руками завалил на газон Глебова.
33 Юрченко что-то перемудрил. Глебов забрасывал мяч со стандарта ближе к центру штрафной. Оттуда мяч по высокой дуге полетел в сторону ворот. Голкипер "Енисея" думал, что тот летит мимо, даже не двинулся на мяч, который едва не залетел в сетку.
32 Как же быстро стали футболисты "Анжи" разгонять атаки, ставя в неловкое положение красноярцев. Зотова разворачивал одним движением Кацаев, поэтому полузащитнику "Енисея" пришлось фолить.
31 А у "Енисея" все стало рушиться в самом зародыше. Кичин растерянно искал партнеров с левого фланга, но сумел только кинуть верхом в центральную зону, где мяч легко перехватил Ондуа.
30 Еще 2 прострела от махачкалинцев в штрафную Юрченко. Сначала Гиголаев опасно вырезал слева, потом задел партнера продолжил Глебов. Сначала "Енисей" выручил защитник, потом - вратарь.
29 Высокий прессинг "Анжи" дал первый результат. Гасанов неудачно выкидывал мяч от штрафной, где его поймал Ондуа. Растерялся сам полузащитник "Анжи", не сумевший быстрой передачей продолжить атаку.
27 Кулик подтолкнул в спину Саркисова, который с безумным криком рухнул на газон. Всем видом форвард "Енисея" показывал, что соперник попал ему в лицо. Но арбитр даже ухом не повел на это падение.
26 Вот и Понсе. Обнаружился нападающий "Анжи" на правой бровке, откуда, дойдя до лицевой, сильно вдарил вдоль ворот. Слишком мало людей в форме "Анжи" поддержали эту атаку, некому было замкнуть.
25 Рискованно играл Огуде. Назад делал пас, между 2 игроков "Анжи". Но именно Огуде и начал атаку команды, которая завершилась точным пасом Зотова на Саркисова, пробившего уже из офсайда.
24 У "Анжи" пропал с радаров Понсе. Поэтому передачи вперед летят без адреса. Или в надежде на то, что в этой зоне всплывает единственный форвард махачкалинской команды.
23 Похоже, что Кацаев вышел даже без разминки. Вместо Рабиу он появился.
22 А у Рабиу, похоже, повреждение плеча или руки. Врачи над ним поколдовали, но этого ему не хватило, чтобы вернуться в игру. Прямо с поля Рабиу пошел и сел на скамейку.
21 Любопытный момент. Ятченко сбил с ног Рабиу, который хотел убежать в контру по флангу. Арбитр свистнул, а Дугалич еще и выбил мяч подальше. Матюнин сначала хотел показать горчичник Ятченко, потом побежал в сторону Дугалича и все-таки оставил карточку в кармане.
20 Сами ошиблись хозяева так, что Удалому пришлось фолить на карточку.
19 Не надо было торопиться с обострением Гасанову. Через 2 линии он старался довести мяч до Саркисова, смещавшегося на правый фланг. Но Чансельор снова выскочил из-за спины форварда.
17 Прямо перед верхним углом штрафной площади уронили махачкалинцы Зотова. Кичин подбежал исполнить высокую передачу. Да вот только она полетела прямо на голову первому стоящему в форме "Анжи" футболисту.
16 Казалось бы, что махачкалинцы сделали все для классической фланговой атаки - в штрафную "Енисея" забежал мощный Огуде, освободился от опеки Глебов на правом фланге для подачи. Но хавбек с навесом протянул, отыграл на Кулика, которого корпусом смял Огуде.
15 Второй стандарт "Енисея" ничем не был лучше, чем первый угловой. Все такая же блеклая передача низом с фланга в штрафную. Даже особого адреса у этого заброса не было.
14 Вот и первый опасный момент! Комков его начал, Комков его и завершал прострелом. Разыграл он классный вход в штрафную Дюпина через стенку с Зотовым, а потом отправил мяч низом на дальнюю штангу. Голкипер "Анжи" ногой дотянулся до мяча, не позволив Саркисову замкнуть пас.
12 Стандарт "Енисея", как и до этого стандартное положение "Анжи", ничем опасным не выделялся. Напротив, гости подошли к исполнению даже слишком безалаберно. Надо было лучше готовить навес.
11 Буквально обокрали Глебова в центре поля красноярцы. И уже Кутьин летел к чужой штрафной, перед которой покатил на фланг Комкову, а тот простреливал вдоль ворот. Только угловой.
10 Кулик своей активностью добыл для команды стандарт, который сам и исполнял. Штрафной был на правом фланге, в 8 метрах от угла площади Юрченко. Стенку из одного человека Кулик перебросил, а следующего игрока в форме "Енисея" уже нет.
9 Будут так весь матч искать Понсе хозяева, как сейчас это делал Глебов. Четко низом полузащитник "Анжи" засылал мяч на ход нападающему. Но того без особых проблем опередил Кичин.
8 Первый офсайд в матче. Не успел из положения "вне игры" выскочить Саркисов.
7 Чисто за счет удачи на подборе махачкалинцы завладели мячом в центре. Повезло в этом плане Ондуа, который отыграл направо Кулику. Прорваться у последнего вперед не получилось.
6 Хорошо, что с Кичиным все в порядке. Он поднялся и готов продолжить матч.
5 Кстати, Кичин даже получил небольшое повреждение в этом моменте. К нему поторопились врачи красноярской команды. Пауза в матче затянулась. Обидно будет потерять защитника прямо на старте встречи.
4 Первое приближение махачкалинцев к площади Юрченко. На правом фланге захватил мяч Кулик, мягко закидывавший в штрафную на Понсе. Последний только нарушил правила против Кичина.
3 Ятченко сыграл на свободную зону в расчете на врывание Саркисова. Только поздно сориентировался нападающий "Енисея", потому что Чансельора обогнать он никак не смог.
2 Закидушка от Кичина по левому флангу вперед на Комкова не долетела. Там Удалый успел сыграть на опережение. Вообще центральные защитники "Анжи" расположились довольно глубоко.
1 Борьбы сегодня должно быть неприлично много. И те, и другие высокой техникой не отличаются, а значит на поле будет силовой футбол - с забросами, со ставкой на стандартные положения.
"Енисей" побольше хозяев настраивался командно на игру. Они же первыми и ударили по мячу.
Немного людей пришло понаблюдать за битвой аутсайдеров чемпионата. Боковые трибуны вообще почти не заполнены, на центральной тоже нелюдно. Мда, поддержки у дагестанской команды будет немного.
Не только "Спартак" оставляет команду на неопределенный срок без главного тренера. По схожему пути пошел и "Енисей". К увольнению Дмитрия Аленичева красноярский клуб оказался не готов, оставив игроков под руководством помощника коуча. Правда, в "Енисее", в отличие от "Спартака", хотя бы поставили срок – все, мол, решится после игры с "Анжи", а до этого лучше не беспокоить. Но некоторые моменты все равно остаются непонятными – предоставят ли шанс Александру Алексееву из молодежки, который пока будет трудиться в должности "и.о."? Или же во время перерыва на матчи сборных объявят нового наставника. Все-таки терять такой клуб, как "Енисей", не хочется. Наверно, в российском чемпионате никто так круто не ведет соц.сети, как в красноярской команде. Любой тренд в Твиттере или Фэйсбуке сразу находит свое отражение на енисеевский манер. Команда может круто поздравить комментатора в прямом эфире, может сделать сюрприз для Массимо Карреры. Еще бы игру поставить "Енисею", а то пока что экс-футболисты "Амкар" не тянут в Красноярске. Из-за травм у гостей не сыграют Торбинский и Костюков. У "Анжи" настроения на развлечения в соц.сетях нет. Команда погрязла в долгах, и выхода из финансового кризиса не видно. Короткие положительные результаты немного скрасили настроение болельщикам махачкалинцев, но в последних матчах все снова пошло по наклонной. Среди недели "Анжи", как и "Енисей", играл в Кубке и вылетел после поражения от "Спартака". Надо отдать должное, махачкалинцы потерпели только минимальное поражение, в отличие от красноярцев, которые много получили от "Локомотива". Не все у "Анжи" получается в атаке, но оборону команда Магомеда Адиева держать умеет. Поэтому вряд ли "Енисей" много забьет в Каспийске. Игра все равно будет интересной. Текстовую трансляцию проведет Мордовин Андрей.

 
АНЖИ 
Юрий Дюпин 
Игорь Удалый  20 
Евгений Гапон 
Джон Чансельор  65 
Владислав Кулик 
Роланд Гиголаев 
Гаэль Белла Ондуа 
Мохаммед Рабиу  23 
Данил Глебов  78 
Игорь Чайковский 
Андрес Понсе  35  57  87 
Запасные:
Владимир Сугробов 
Павел Калошин 
Адлан Кацаев  23  90 
Достонбек Хамдамов 
Иван Маркелов 
Павел Долгов  87 
Амир Мохаммад  90 
Ягьяев Магомеднаби 
 
ЕНИСЕЙ 
Давид Юрченко  90 
Дмитрий Ятченко  65 
Валерий Кичин 
Шамиль Гасанов 
Раде Дугалич 
Михаил Комков  34 
Александр Зотов  88 
Азим Фатуллаев 
Фегор Огуде  77 
Александр Кутьин 
Артур Саркисов  53  75 
Запасные:
Михаил Филиппов 
Юрий Нестеренко 
Павел Рожков 
Али Гаджибеков 
Петар Занев 
Алексей Грицаенко 
Александр Харитонов  77 
Павел Комолов  75 
Максим Семакин 
Энис Гавазай 
Дарко Бодул 
Марко Обрадович  65  74