Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 19-й тур.

29 декабря. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум".
Судья - Паоло Валери (Рим).

 

ЮВЕНТУС - САМПДОРИЯ
2:1

 

Роналду, 2 (1:0), Квальярелла, 33 - с пенальти (1:1), Роналду, 65 - с пенальти (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 17:11; Удары в створ – 8:3; Угловые – 6:3; Офсайды – 3:1; Сэйвы – 2:6; Фолы – 13:17; Желтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:3; Владение мячом – 60% : 40%.
Много будет споров по поводу отменённого гола Сапонары. На мой взгляд не было там никакого офсайда. После отскока от Дефреля мяч-то сначала коснулся Кьеллини, а уже потом его подхватил Риккардо. Крайне жаль итальянца, ибо гол он забил феерически красивый. На тоненького три очка выстрадали себе "чёрно-белые" в этом поединке, что было вполне ожидаемо даже с учётом стартового отрезка. Трансляцию для вас провёл Хмелюк Игорь. До новых встреч! Смотрите футбол!
+9 Всё. Финальный свисток. "Ювентус" выгрызает тяжелейшую победу у себя дома!
+8 Роналду отдаёт передачу на всё того же Косту, ускорявшегося по центру. Не смог Дуглас удар нанести. Аут в пользу "дории".
+7 Ещё две минуты переиграют команды, по крайней мере так гласит временное табло. Коста, тем временем, входит в штрафную "Сампдории" и пробивает прямо в Аудеро.
+6 Крайне жаль Сапонару. Очень красивый гол он забил, но что ж поделать. Так решил арбитр. Явно даст он переиграть командам, так что, может, ещё не все потеряно! С мячом гости.
+5 Отмена!!! Да как же так!? Это невероятно спорный момент! Всё-таки усмотрел офсайд у Сапонары Валери после отскока от Дефреля!..
+4 Что ж такое. Снова видеоассистенты что-то говорят Валери. Как бы там не нашли причину отменить гол. Зачем-то бежит смотреть повтор Паоло!
+3 Снял футболку Риккардо, за что получает он жёлтую.
+2 ГОЛ???!!! Сапонара. Фантастика! Грубейшая ошибка Перина при выносе из ворот! Подхватил снаряд Риккардо, обыграл с Дефрелем и примерно с тридцати метров выпалил в левую девятку! Как у Роналду, только здесь есть результат!!
Да, продолжит игру Перин, ну а Валери добавляет 6 минут ко второму тайму.
90 Жёстко влетел Дефрель в Перина в попытке попасть по мячу первее. Неудачно приземлился Маттиа. Помощь ему оказывается.
88 На своей половине поля с мячом "блучеркьятти". Есть, ещё есть у них шансы вырвать один балл в Турине. И вполне они могут это сделать.
87 Коста хорошую передачу вырезал на Роналду. Тот отдаёт пас на Пьянича, а Миралем - на Бернардески. Удар, в итоге, нанёс Джан со средней дистанции куда-то на трибуны. От ворот.
85 Издалека с очень неудобной позиции пробивает Фабио по центру. Это для Перина.
84 Бьёт сзади Де Шильо Квальяреллу в центре поля. Замечает это Валери.
82 Перестановки у обеих команд. У "Ювентуса" Матюиди уступил место на поле Косте, а у "Сампдории" Янкто заменил Экдаля.
81 Быстрый и неудачный корнер разыгрывает Роналду, который ни к чему не приводит. Кто-то из туринцев сферу за лицевую попросту упустил. От ворот.
81 Бернардески простреливает высоко на Де Шильо, который врывался в штрафную гостей, а там Феррари на угловой сферу отправляет.
80 А здесь Роналду по центру пробивает со средней дистанции. Не очень сильно, потому и просто для Аудеро.
79 Издалека решает проверить на прочность Перина Экдаль. Отскочил снаряд после удара от головы Ругани прямо в руки Маттиа.
78 Ускоряется Матюиди вдоль левого фланга, высоко простреливает на Роналду, который небрежно скидывает головой сферу прямо в руки Аудеро.
77 ! И снова Квальярелла! Навешивает Линетти с правого фланга во вратарскую, где Фабио грамотно выбрал позицию между Ругани и Де Шильо, выставил ногу вперёд и пробил чуть левее штанги!..
76 !!! Мог Дибала все вопросы в этом матче решить! Сандро навесил прямо на правый угол штрафной, на аргентинца, который абсолютно один остался, ну а Пауло пробил в ближний угол каким-то образом правее штанги!..
75 Фолит Мурру на Бернардески в центре поля. Нужно прибавлять гостям, если хотят они очки увезти сегодня из Турина.
74 Забрасывает Сандро в штрафную "дории" с рикошетом, где не получается у Матюиди выиграть борьбу с Экдалем.
72 Ещё одна рокировка от Джамполо. Сапонара появляется вместо Рамиреса.
71 Перемудрил Ругани с борьбой за мяч с Линетти и срубил последнего, в итоге. Безоговорочное предупреждение.
69 Замена у "Ювентуса". Бернардески выходит вместо Манджукича.
68 !!! Мог Квальярелла снова ничейный исход установить на табло! Ошибся Кьеллини при сбросе мяча в собственной штрафной и скинул его прямо на ногу Фабио, который развернулся и с ужасающей силой выстрелил под перекладину! На пару сантиметров выше цели!..
67 Замены пошли. У гостей выходит Дефрель вместо Капрари.
66 На самом деле знаете... Показали повтор ещё раз нам. Ну не было похоже это на умышленную руку. Даже не задирал её Деннис, снаряд просто совсем чуть-чуть коснулся кончика пальца Прата. Спорное решение.
65 ГООООООЛ! Роналду, 2:1!
Уверенно португалец реализовывает одиннадцатиметровый, расстреляв по центру владения Аудеро! Тот дернулся вправо. А зря!
64 Да-а, бежит Паоло смотреть. И зря побежал. Не стал он отменять своего решения. Пенальти!
63 О как. Что-то говорят видеоассистенты Валери по гарнитуре. Неужели повтор пойдёт смотреть?
62 Пенальти!!! Два корнера подряд заработали туринцы, ну а в последнем Прат рукой сферу цепляет после подачи! Без вариантов!
61 Обыгрывает Дибала двоих при входе в штрафную "дории", но снова не удаётся аргентинцу нанести удар. Далее мяч отскакивает на Пьянича, который отдаёт передачу на Сандро, ну а Алекс уже забрасывает снаряд на точку, где Роналду пробивает головой прямо в Колли. Угловой.
60 !!! Перекладина! Фантастический удар Роналду с огромнейшей дистанции! Быстро получил португалец сферу после аута, обработал её и выпалил метров с тридцати в правую девятку, угодив в перекладину!..
59 Навешивает Дибала в центр штрафной, где Аудеро легко в прыжке в аут отбивает мяч.
58 Матюиди головой пробивает, или же сбрасывает снаряд далее на Манджукича после подачи Сандро. Ни то, ни то не получилось, как бы то ни было. Но угловой заработать удалось туринцам.
57 Ну а здесь Экдаль не успевает догнать мяч после не очень удобной передачи на ход от партнёра. Спокойно Кьеллини его закрывает и даёт сфере укатиться за лицевую.
56 Красиво Манджукич вылетел к воротам "Сампдории", классно поборолся за мяч и отдал передачу на Дибалу, который потратил слишком много времени на обработку снаряда и не успел нанести удар. Отбор.
55 Отдаёт Сандро передачу на ход Матюиди, который не успевает ускориться из-за Колли, который закрыл француза. От ворот.
54 Угловой уже зарабатывают гости. Слишком сильная подача за ворота от Рамиреса.
53 Подача Пьянича на ближнюю, где "дория" без труда отбивается и пытается выйти в быструю атаку. Далее Джан в центре поля фолит на Квальярелле.
52 Ух! Опасно! Матюиди издалека выстреливает в правый угол на подборе и смог потащить этот тяжелейший удар Аудеро! Угловой!
51 В подкате стелится Дибала у своей штрафной, чтобы выбить снаряд из-под ног Феррари, а далее на аргентинце фолит Капрари.
50 Возвращается итальянец в игру и это хорошо для туринцев, так как попросту нет левых защитников в запасе у Аллегри.
49 На газоне Де Шильо. Неудачно он приземлился после чистого подката Феррари.
48 Быстро убежали гости в контратаку после неудачной попытки Роналду пробить. Капрари со средней дистанции слабовато пробивает по центру. Спокойно Перин фиксирует сферу в руках.
47 Линетти не без нарушения правил опрокидывает Пьянича в центре поля.
46 Простреливает Манджукич с левого фланга во вратарскую. Аудеро на месте.
Вернулись команды после перерыва. Второй тайм!
Очень неплохо прибавила "Сампдория", хоть и ненадолго. Удалось подловить туринцев на ошибке, заработать пенальти и реализовать его. Расслабилась "старая синьора", которая стала допускать приличное количество казусов на половине поля соперника. Ждём второй тайм, он обещает быть захватывающим!
Перерыв!
+3 Опасно! Чуть-чуть левее штанги сбрасывает снаряд Кьеллини после навеса Пьянича!..
+2 Рукой Экдаль подрезал мяч на своей половине поля. Стандарт для хозяев. Возможно последний в первой половине игры.
3 минуты решил добавить Валери к первому тайму.
45 Аут заработали генуэзцы у штрафной "Ювентуса", который полетел прямо в руки Перину.
44 Есть всё же проблемы с контролем мяча у "Сампдории". Тяжело им успокаивать игру. Прижимают туринцы гостей к их воротам. Пробует Роналду нанести удар после входа в штрафную, чему мешает португальцу Мурру.
42 Ух. Мощно приложился Дибала в левый угол со средней дистанции. Парирует Аудеро на Роналду, который забросил сферу на Манджукича, ну а Марио до снаряда не дотянулся. От ворот.
41 Эх, не поняли друг друга Капрари и Квальярелла. Отдал на Фабио передачу на ход Джанлука, но не пошёл на неё первый.
40 Теперь уже Линетти придержал Джана вне рамок правил. В середине поля катают снаряд "чёрно-белые".
39 Рамирес навешивает во вратарскую, где от Сандро мяч отлетает в Перина, который его фиксирует в руках.
38 Сколько же у нас фолов за последние 3 минуты. Теперь Джан наступает на ногу Феррари на своей половине поля. Стандарт в пользу "блучеркьятти".
37 Ух, ну а здесь Феррари жёстко в лицо ногой заряжает Сандро после навеса в штрафную "Ювентуса". Грубая игра, которую уверенно фиксирует Валери. Жёлтая.
36 А это уже Матюиди доигрался. Слишком много фолов. Срубает он сейчас Линетти на своей половине поля. Без вопросов. Чистая подножка.
35 Стандарт в пользу гостей. Рамирес навешивает в штрафную, где Пьянич выигрывает второй этаж, скинул сферу на Дибалу, который толком вывести её от своих ворот не смог.
34 Сразу же бегут выходить вперёд хозяева. Фолит Матюиди на Сале у его штрафной.
33 ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Квальярелла, 1:1!
Отличный мастерский удар по центру! Браво, Фабио! Возвращает он свою команду в игру! Девятый гол итальянца в этом сезоне!
32 Да, пенальти! Всё-таки на повторе чётко видно, что абсолютно точно зацепил рукой мяч Джан! Шанс для "Сампдории"!
31 Ага, тут стоит вопрос, была ли рука у Эмре Джана, от которого сфера и отлетела на Манджукича? Отправляется Паоло смотреть повтор. Ждём!
30 О как. А у нас пауза. Судя по всему пойдёт смотреть видеоповтор Валери! Неужели там кто-то перестарался из защитников "Ювентуса"?
29 !!! Ну как это было не забивать-то!? Мурру исполнил угловой, далее Манджукич после чьего-то удара с линии ворот головой снаряд выбил!.. Отбиваются туринцы.
28 Рамирес простреливает в штрафную "чёрно-белых", где Ругани вынужден на угловой сферу выносить. Как-то просела здесь оборона хозяев.
27 Ну и пока пауза можно подвести итоги первой половины тайма. "Ювентус" хорош, а вот "дории" нужно прибавлять. Есть ещё шансы вырвать очки в Турине, главное - не поникнуть. Продолжается у нас матч.
26 Пауза в игре. Очень жёстко Прат выносил мяч и попал прямо в лицо Матюиди, находящемуся от него в 1-2 метрах. Оказывают помощь французу.
25 Капрари отдаёт передачу на ход Квальярелле, который не успевает сферу догнать и упускает её за лицевую. От ворот.
24 !!! Опасно! Долгая комбинация "Ювентуса" едва ко второму голу не привела! Очень много для атаки сделал Кьеллини, который подключился к ней по левому флангу. Первая подача оказалась неудачной, а вот вторая пришла прямо на ногу Дибале, который выстрелил со средней дистанции в левый угол! В паре сантиметров от штанги снаряд просвистел!..
22 Ускорился Дибала вдоль левой бровки, отдал пас на Роналду, который далее неудачно пытается обыграть Феррари. Аут в пользу туринцев.
21 Первый корнер у "дории". Квальярелла навешивает на дальнюю, где Рамирес жёстко толкает Перина, что не остаётся незамеченным рефери.
20 Легко мог привезти второй гол в свои ворота Мурру, неудачно отдав пас пяткой на Аудеро. Уже был готов Манджукич отбирать сферу, однако успевает в последний момент исправить свою ошибку Никола.
19 Зарабатывает "старая синьора" первый угловой, который заработал Де Шильо. Навешивает Пьянич во вратарскую, где второй этаж выигрывает Колли и сбрасывает сферу подальше. Далее Джан мяч подхватил и забросил обратно в штрафную гостей, где уже Феррари подальше отбивает снаряд.
18 Первый удар от "сампы". Это Прат приложился со средней дистанции в правый угол. Неточно.
17 Сфолил Матюиди на Рамиресе в центре поля. Стандарт в пользу "блучеркьятти".
16 Да-а, пока совсем "Сампдории" тяжело что-то показать в Турине. Всего одна атака за треть тайма. И то, далеко не опасная. Надо срочно просыпаться гостям.
15 Де Шильо навешивает с правого фланга во вратарскую. Это, опять же, в руки Эмилю Аудеро.
14 Пробивает Сандро с левого угла штрафной "дории" после отскока от защитника гостей прямо в руки Аудеро.
13 Какая-то заминка у нас в игре. Видеоассистент понадобился Валери для чего-то... А, всё-таки возобновляет Паоло игру. Скорее всего что-то несерьёзное.
12 Переусердствовал Сандро в борьбе за сферу на левом фланге, влетел своей ногой в ногу Линетти. Свободный исполнят гости у своих ворот.
11 Ускоряется Матюиди на дальний прострел от Сандро, но умело его закрывает от мяча Экдаль, дав тому спокойно укатиться за лицевую. От ворот.
10 Прат не без нарушения правил срубает Сандро на своей половине поля. Устное предупреждение пока выносит Деннису Паоло Валери.
9 Легко справились с забросом в собственную штрафную туринцы. Колли туда мощно навесил со штрафного, а Ругани спокойно выигрывает второй этаж у оппонентов и снаряд выносит. Далее в атаке у "сампы" ничего не получается.
8 Навешивает Матюиди после выигранной борьбы во вратарскую, где кто-то из защитников "дории" снаряд снимает. Далее идут вперёд гости и зарабатывают стандарт. Кьеллини фолит на Квальярелле.
7 Манджукич забирается в офсайд после передачи от Сандро.
6 Заработали аут "блучеркьятти" на половине поля "чёрно-белых", но придумать что-то впереди у гостей не удалось. Отбор.
5 Продолжает "старая синьора" владеть иниацтивой. В центре поля перепасовываются хозяева, готовясь к очередной атаке.
4 Ох, неприятно. Джан на газоне. Линетти очень жёстко влетел в ноги немецкому полузащитнику, который, однако, поднимается позже без проблем.
2 ГОООООООООООООООЛ!!! Роналду, 1:0!
Вот так вот быстро, однако! Забросили на португальца снаряд с центра поля, ну а Криштиану легко обработал мяч, обыграл Колли и вонзил сферу в правый угол! Без шансов для Аудеро!
1 Любопытно, что Аллегри в последний момент решил поменять основного кипера и дать отдохнуть Щесному, выпустив Перина с первых минут. Это 4-я игра в сезоне у итальянского голкипера "Ювентуса".
Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Туринцы продолжают безоговорочно лидировать в Серии А. Текущий отрыв "старой синьоры" от "Наполи" равен 9-ти баллам. Мог бы быть и 6, если бы подопечные Анчелотти смогли увезти победу из Милана в поединке с "Интером", который, в свою очередь, сократил отставание от неаполитанцев. К данной минуте у "Юве" - 50 баллов, у "Наполи" - 41, у "Интера" - 36. Можно пофантазировать и представить, что в случае победы "блучеркьятти" могут обогнать "Лацио", если тот проиграет "Торино", и занять 4-ю строчку. Ни в коем случае нельзя подопечным Аллегри расслабляться в сегодняшнем поединке. Он важен как и для них, так и для генуэзцев, которые очень не захотят упускать шанс побороться в этом сезоне за еврокубки. Причём в их ситуации можно спокойно говорить о Лиге Чемпионов, ибо "Рома" с "Миланом" переживают не лучший период в своей истории, отставая от "дории" на 1 и 2 балла, соответственно. Обязаны сегодня "чёрно-белые" выигрывать, однако в матчах с генуэзцами предсказать исход заранее не всегда можно. Будем смотреть.
"Дория" продолжает занимать 5-ю строчку в таблице. Генуэзцы воспользовались очередной осечкой "Милана" на ура, уверенно переиграв на своём поле "Кьево" со счётом 2:0, и опередив "россонери" на 1 балл. Дела у Гаттузо совсем плохи, и, вероятнее всего, отставка итальянского коуча неизбежна. Ну а подопечные Джампаоло довольно неплохо выступают в последних матчах. Последнее поражение генуэзцы потерпели более двух с половиной месяцев назад. Дело было 11 октября, когда "блучеркьятти" уступили римской "Роме" у неё дома со счётом 1:3. Ну а далее последовали ничья с "Дженоа" (1:1), победа над "Болоньей" (4:1), затем ничья с "Лацио" (2:2) и три победы подряд: над "Пармой" (2:0), "Эмполи" (4:2) и "Кьево" (2:0), соответственно. В Турине добиться положительного результата генуэзцам будет очень непросто, ведь всё же вопрос с первым местом в итальянском чемпионате уже практически решён. Слишком сильна "старая синьора". Но это не значит, что "дория" сдастся без боя.
Доброго времени суток, уважаемые любители Серии А! Сегодня в Турине пройдёт первый поединок в рамках 19-го тура итальянского национального первенства. Туринский "Ювентус" примет на "Альянц Стэдиуме" генуэзскую "Сампдорию". В отличие от туринцев "блучеркьятти" свой матч в прошлом туре выиграли довольно уверенно. Впрочем "дория" уже разбивала одного из лидеров чемпионата, коим является "Наполи". Да и счёт тогда был довольно неприличный для неаполитанцев - 3:0. Кто знает, может подопечным Джампаоло удастся и "старую синьору" переиграть. Рассудит коллективы Паоло Валери, а текстовый комментарий для вас представит Хмелюк Игорь. Приятного просмотра!

 
ЮВЕНТУС 
Маттиа Перин 
Джорджо Кьеллини 
Даниэле Ругани  71 
Маттиа Де Шильо 
Алекс Сандро 
Блез Матюиди  36  82 
Миралем Пьянич 
Эмре Джан 
Криштиану Роналду  2  65 
Пауло Дибала 
Марио Манджукич  69 
Запасные:
Карло Пинсольо 
Войцех Щесны 
Леонардо Спинаццола 
Федерико Бернардески  69 
Леонардо Бонуччи 
Сами Хедира 
Мехди Бенатиа 
Дуглас Коста  82 
Мойзе Кен 
 
САМПДОРИЯ 
Эмиль Аудеро 
Омар Колли 
Алекс Феррари  37 
Никола Мурру 
Олбин Экдаль  82 
Джакопо Сала 
Деннис Прат 
Гастон Рамирес  72 
Кароль Линетти 
Джанлука Капрари  67 
Фабио Квальярелла  33 
Запасные:
Вид Белец 
Рафаэл Кабрал 
Васко Реджини 
Риккардо Сапонара  72  90 
Грегоре Дефрель  67 
Лоренцо Тонелли 
Давид Ковнацки 
Якуп Янкто  82 
Жуниор Таварес 
Роналду Виейра 
Максим Леверб 
Габриэле Роландо