Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 21-й тур.

27 января. Жирона. Стадион "Монтиливи".
Судья - Гонсалес Фуэртес (Хихон).

 

ЖИРОНА - БАРСЕЛОНА
0:2

 

Семеду, 9 (0:1), Месси, 68 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:15; Удары в створ – 5:7; Угловые – 3:8; Офсайды – 0:2; Сэйвы – 5:5; Фолы – 18:12; Желтые карточки – 5:3; Красные карточки – 1:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 36% : 64%.
Видимо, не хотели сине-гранатовые помешать нашему с вами прогнозу на счет 0:2. Могли с куда большим счетом выигрывать подопечные Вальверде, но отличный матч выдал Яссин Буну в воротах. Самим хозяевам забить хотя бы однажды помешала низкая реализация моментов, да и тер Штеген ворон в рамке не ловил. Результат логичный.
Разыграли угловой гости, после чего сразу свистнул арбитр. Матч окончен.
+3 !!! И Суарес не забивает из убойной позиции! Разбежались в контратаку игроки "Барселоны". Месси протащил снаряд в штрафную и отдал пас налево на свободного Суареса. Луис пробивал в касание с правой, но Буну в прыжке спасает. Только угловой.
+3 "Жирона" все-таки собралась на последнюю атаку. Лосано подавал с правого края в штрафную, но неточно. Вынос. Подача с правого угла поля также ничего не дала хозяевам.
+1 !!! Даже непонятно, какие еще шансы нужны Коутиньо! Партнеры создали ему второй выход один на один, теперь строго по центру. Обыграл бразилец вправо Буну, но загнал себя практически в лицевую. Простреливал в ворота с острого угла, но ногой выбил снаряд защитник. Пас, кстати, делал Суарес.
90 Стандартные 3 минуты компенсирует Гонсалес Фуэртес.
89 Дуглас Луис с левого края подал со стандарта, но очень плохо. Суарес даже грудью остановил мяч, после чего выбил снаряд подальше.
89 Желтую получает Стуани. За толчки в штрафной или что?
88 Дуглас Луис подавал с правого края со стандарта в штрафную, но Пике выбивает мяч. Валери забирает снаряд после подбора, но против него сразу же фолит Артур. Свисток. Еще штрафной, но с другого фланга.
88 Коутиньо нарушает правила на своей половине поля. Локтем оттер он соперника, что не понравилось судье. Свисток.
86 Удар сходу от Понса. Протащил мяч по центру хавбек "Жироны" и приложился из-за пределов штрафной, но неточно.
86 И последняя замена в матче вообще. У "Жироны" Паик выходит вместо Гранеля.
83 Аааа, вот теперь заметил особенность! Вальверде снял всех, у кого были желтые карточки. Вот это действительно интересный ход.
82 Серхи Роберто выходит осваивать позицию в центре поля. Меняет он Бускетса в "Барселоне". Кто станет опорником - он или Ракитич?
80 Вторая замена у "Жироны". Лосано выходит вместо Порту. Это по позиции. В два форварда сегодня играл Сакристан.
80 Вот теперь видно, что в меньшинстве играет "Жирона". Сил защищаться почти нет. Гости безраздельно владеют мячом на подступах к чужой штрафной.
79 Коутиньо вновь с правого угла поля разыграл угловой, но ничего из этого выжать сине-гранатовые не смогли.
78 ! Никуда не ушла "Барселона" с чужой половины поля. Ракитича вывели на ударную позицию и метров с 25 он приложился по снаряду чуть правее центра. Буну реагирует и отбивает мяч вновь на угловой.
78 Корнер и с правого фланга ничего не дает гостям, хотя они решили разыграть стандарт, а не подавать мяч напрямую в штрафную.
78 Вторая замена "Барселоны". Вместо Лангле вышел минут на 15 доиграть Вермален. Вроде не хромал Клеман... Ну, Вальверде видней.
77 !!! А теперь Месси губит момент, который создал ему Суарес! Навес с правого края на Коутиньо, но удар головой бразильца откровенно не удается. Мяч опустился к Суаресу, который сделал короткую скидку на Месси. Лионель расстреливал с левой ворота метров с 6-8, но послал сферу строго в Буну, который не оплошал. Угловой.
76 Бомбардируют уже штрафную "Барселоны" с разных флангов игроки "Жироны", но чувствуется в этом какая-то обреченность. Одного, даже случайного, гола не хватит для ничьей.
75 ! Мог вообще героем матча стать Суарес, но промахнулся по воротам с дуги штрафной! Ракитич с правой бровки нашел пасом вразрез Луиса, а защитник не дотянулся до мяча. Уругваец принял сферу и с правой посылал ее в правую "девятку", но сильно выше.
73 Коутиньо с левого корнера исполнил подачу, но по воротам пробить головой ни у кого из его партнеров не вышло.
72 ! Ух ты! Коутиньо неожиданно приложился с правой по воротам из-за пределов штрафной, но попал в защитника. Рикошет отправил мяч в левую "девятку", а Буну заметался по рамке, но все-таки смог подставить руку и перевести мяч на угловой.
70 Первая замена у "Жироны". Дуглас Луис вышел вместо Алеша Гарсии.
70 Около минуты пересматривали повтор судьи VAR, но рефери все-таки засчитывает гол.
69 И отложенную желтую карточку за фол против Суареса получает Хуанпе.
68 ГООООЛ!!! Месси, 0:2
Луис Суарес в центральном круге смог развернуться и покатить мяч вперед на рывок Альбе. Жорди не стал жадничать, отдал чуть назад на Месси и правее, а Лео вышел один на один с Буну, сблизился с кипером и мягко перебросил сферу через него. Отчаянный прыжок защитника не спас.
67 Месси каким-то чудом получил мяч в чужой штрафной, пробросил левее в лицевую и прострелил из-под Хуанпе и мимо Буну. Нет, головой замыкать некому, а после подбора пробить Артуру также не дают. В общем, ни о чем.
66 Валери пробежался по левой бровке и подавал в центр штрафной на Стуани. Кристиан воздух выиграл, но не пробил, а сбросил головой мяч дальше. Вот только там уже никого не было.
64 Не смотрится пока, что у "Жироны" на одного игрока меньше. Силы есть, пытаются вырвать ничью хозяева. "Барселоне" надо забивать второй, а то она рискует действительно потерять очки.
61 Удалось немного отодвинуть игру от своих ворот "Барселоны". Альба с левого фланга подавал на дальнюю штангу, где Суарес в отчаянном броске пытался спасти мяч, но не зацепил носком. От ворот.
58 А первую замену в матче делает именно Вальверде. Артур выходит вместо Артуро Видаля.
57 Претендовал вновь на пенальти Стуани после резаной подачи с левого фланга, но Альба до последнего был с Кристианом и его не касался. Пытался "рыбкой" подправить мяч в ворота форвард, но не попал по мячу.
56 Подача с правого корнера от Гранеля вновь ничего не принесла "Жироне", но она существенно прибавила в атакующих действиях.
56 !!! Вот это да! Хозяева заиграли чуть ли не острее. Вновь быстрая контратака у жиронцев. Порту простреливал справа на линию вратарской. Тер Штеген дернулся на перехват, но понял, что не успевает. Алеш Гарсия мог замыкать, но Бускетс выбивает у него снаряд из-под ног с риском забить автогол. Только угловой.
56 Разыграли угловой с левого фланга гости, но практически сразу мяч и потеряли, не создав ничего острого.
55 И тут же встречная контратака. Месси прорывался к воротам по центру, ушел чуть влево и пробивал, но попал в ногу защитника. Рикошет, и угловой.
55 ! "Жирона" все равно не сбавляет обороты и продолжает прессинговать. Бускетса накрыли, мяч отобрали, после чего пошел пас на Стуани. Кристиан бил с правой с линии штрафной - в руки тер Штегену.
54 Перейдет на два центральных защитника Эусебио Сакристан или нам ждать замену? Пока что никак не могут успокоиться трибуны, считая, что удаление было незаслуженным.
52 Буну пошел выяснять отношения с арбитром, за что тоже получил карточку.
51 Вот это поворот! Эспиноса почему-то сфолил на своей половине поля, ударив сзади по ноге Суареса, за что и получил желтую карточку. И тут же за ней - красную. "Жирона" в меньшинстве.
50 !!! Хорош тер Штеген! Стуани вывели на ударную позицию на правый угол вратарской. Порту после дальнего заброс сбросил мяч головой на Кристиана, а тот продрался между двух соперников и в упор бил по воротам с правой, но Марк-Андре отбивает.
49 Лангле далеко выбил мяч от своей штрафной, но получилось точно на Коутиньо. Не смог убежать бразилец, но защитник не стал рисковать и головой выбил сферу в аут. Вбросят сине-гранатовые.
47 Сразу заработали штрафной сине-гранатовые у чужой штрафной. Далековато было до ворот с правого края, но Месси с 29 метров все-таки решился на удар. С левой Лионель послал мяч над перекладиной. От ворот.
В перерыве вроде как без замен. Второй тайм.
Если бы была стопроцентная реализация, то счет вполне мог быть 2:1 в пользу "Барселоны", но нет. Простил Коутиньо, простили и Стуани и Понсом. Пока что ничего не ясно на "Монтиливи", но не исключено, что Вальверде просто не хочет форсировать игру, сберегая силы на Кубок Испании.
+1 Ничего интересного мы больше не увидели. Свисток на перерыв.
+1 1 минуту компенсирует Гонсалес Фуэртес.
45 Кажется, что поспешил Гранель. Пере Понс развернулся с мячом, после чего оставили уже снаряд Гранелю, а тот с левой выстрелил по воротам метров с 25-28. Плотный удар, но неточный.
44 Нет, опять очень половинчатое решение принимает Гонсалес Фуэртес, который не фиксирует фол от Бускетса. Тот явно при помощи локтя выбарывал себе позицию у линии штрафной, но свисток не прозвучал.
43 И Бускетс устраивается на желтую карточку. Гранеля он сзади ударил по колену, махнув мимо мяча, проиграв борьбу.
42 !!! Обязана была забивать "Жирона"! Стуани вывели на правый край штрафной после отбора мяча. Тот бил с правой низом, но тер Штеген ногой отбил снаряд перед собой. Пере Понс расстреливал уже пустые ворота метров с 8, но коряво и оказавшийся в воротах Пике ногой смог выбить мяч.
40 Суарес мог бы выйти один на один после проникающего паса от Семеду. Резко стартовал Луис, но Хуанпе, который проморгал этот рывок, зацепил уругвайца по ноге. Тот упал, а вот Гонсалес Фуэртес не поверил этому падению и не свистнул.
37 Ой-ой-ой... Очень опасно сыграл Видаль, который в прыжке так высоко задрал ногу, что чуть не отправил в нокаут футболиста "Жироны". Предупреждение чилийцу.
37 Подача с правого корнера от Гранеля, но довольно легко разбираются с этим защитники "Барселоны".
36 Обострила "Жирона" в следующем эпизоде! Тер Штеген неудачно сыграл на выходе и не смог добраться до мяча. Правда, удара по воротам так и не последовало. Вынос, а после него угловой заработали жиронцы.
35 "Жирона" уже гораздо реже подходит к чужой штрафной. Гранель поделился мячом с Валери, а тот навесил на Стуани в штрафную, но чуток неточно. От ворот.
34 Еще офсайд у "Барселоны" в атаке. Ракитич получил пас с дуги штрафной налево в правильном положении, но сам Иван отдавал уже направо на Суареса, который был во "вне игры". Лайнсмен поднял флаг.
33 А у нас в Жироне уже выглянуло солнце, и дождь закончился так же внезапно, как и начался. Вот такие дела.
32 Все-таки просмотрели момент с попаданием мяча в руку арбитры VAR, но не решились заявить о пенальти, хотя там был достаточно спорный момент.
31 В образовавшейся контратаке после выноса мяча Лангле вынужден фолить на чужой половине поля, срывая атаку, за что и получил предупреждение.
30 Месси с 21 метра чуть левее центра пробивал и попал в "стенку". Моментально поднимают руки игроки "Барселоны", показывая, что была игра рукой. Но нет, арбитр пенальти не назначает.
29 Показалось, что сначала не зафиксировал Гонсалес Фуэртес фол на Месси на линии штрафной после того, как Лео отдал пас правее на Суареса. Но нет. Видимо, услышал лайнсмена главный арбитр и наградил Эспиносу карточкой за этот фол. Плюс опаснейший штрафной, разумеется.
28 Видаль решил снабдить Месси мячом в чужой штрафной, но почему-то забросил сферу верхом. Практически сразу оттирает центрдеф "Жироны" Лионеля от снаряда.
26 Ого! Дали сейчас крупный кадр со стадиона. Ливень пошел в Жироне. Просто стеной стоит дождь.
25 Ракитич получил пас от Месси, затем запускал по левому краю Альбу, но и передача была плоха, и офсайд подняли Жорди. Свисток.
23 Заброс от Месси на Суареса на правый край штрафной, но Луису не удалось обыграть и пробить по воротам. Обратный заброс на Лионеля, но тот с помаркой принял мяч у дуги штрафной. В итоге, подработал и все-таки пробил с левой Месси в левую "девятку". Чуток неточно.
22 Месси увидел Коутиньо и из центра перед штрафной покатил налево. Бразилец в касание отдал на Лионеля в борьбу, но аргентинец чуть не продрался с мячом мимо троих защитников. Был бы выход один на один, но все-таки выбили снаряд.
20 Освистывают Гонсалеса Фуэртеса трибуны. Не показал он на угловой удар, когда в борьбе между Порту и Видалем мяч покинул пределы поля. Видеоповтор, кстати, подтвердил, что рефери был прав.
19 Вновь Буну приходится играть на выходе, но уже за пределами своей штрафной. Лангле забрасывал мяч к дуге штрафной, но Яссин ногами выбил сферу подальше.
18 Семеду провалился в защите, поэтому Порту убежал по левому краю к штрафной "Барселоны". Попытался обыграть Пике, но включился Видаль, который и выбил мяч у хавбека "Жироны".
16 !!! Коутиньо, Коутиньо... Остановились защитники "Жироны", веря, что будет офсайд, но Месси отдал классный пас вразрез, а Порро задержался в неправильном положении. Коутиньо вышел один на один и бил низом с правой, но Буну бросился вперед ногами и мяч отбил. Хитрее можно было сыграть.
15 И тут не фиксирует фол Гонсалес Фуэртес! Лангле прыгал довольно опасно в ноги Пере Понсу на линии своей штрафной, но выбил сначала мяч, а потом ноги по инерции. Рефери оставил инцидент без внимания.
14 Вот это симпатично! Заброс со стандарта на правый угол вратарской. Тер Штеген пошел на перехват, но к мячу не добрался. Алкалья там оказался первее всех и головой пробивал по воротам, но в створ не попал. Выше.
13 Лангле фолит в центре поля. "Жирона" после пропущенного гола завладела мячом, но ничего толком показать не может.
12 Взрываются трибуны, требуя пенальти! После наброса с левого края от Валери Кристиан Стуани упал во вратарской после контакта с Альбой. Нет, рефери никак не отреагировал, хотя за футболочку придержал Жорди соперника.
9 ГООООЛ!!! Семеду, 0:1
Ракитич подключился по левому флангу после паса от Месси. Навес от Ивана, но Видаль снаряд не достал. Суарес пожадничал, не стал отдавать направо на Семеду и набрасывал на линию вратарской на Видаля. Того оттеснили от мяча и пробить не дали, но сфера отскочила как раз к Семеду, который из центра штрафной с левой вогнал снаряд в правую "шестерку".
8 Немного неподготовленная подача от Коутиньо с левого фланга. Бразилец перестарался и навесил на дальнюю штангу очень сильно. От ворот.
7 Суарес предпочитает в первые минуты действовать левее в атаке. Вновь забегал Луис в лицевую, но уже в пределах штрафной, под пас. Нет, остановить мяч и прострелить или ударить не получилось.
6 Гранель отобрал мяч на чужой половине поля и сыграл налево на Валери. Тот оставил снаряд Порту, который уже заряжал с правой в район дальней штанги, но на выходе надежно играет тер Штеген.
5 Месси исполнял подачу с левого края со стандарта. Плотный навес в центр штрафной, где подставил голову Суарес. Говорить об ударе, наверное, вряд ли возможно, но мяч полетел в сторону ворот, где его спокойно забирает Буну.
4 По ногам получает на чужой половине поля Хорди Альба. Алеш Гарсия его отоварил. Свисток.
3 Отвечает и "Барселона". Проникающий пас по левому краю на Суареса, который оказался немного не на своем месте. Луис пофинтил, после чего навешивал в штрафную, но вот замыкать там было некому.
2 Прострел с левого фланга в штрафную "Барселоны", но опустившийся туда Бускетс подстраховал своих партнеров и выбил мяч на край. Даже аута нет для "Жироны".
1 Пока чуть активнее начинают именно игроки "Жироны". Был уже даже заброс к дуге штрафной тер Штегена, но удар футболиста хозяев оттуда заблокировали.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Посмотрим на стартовые составы. Тройка центрдефов у Эусебио и только один выдвинутый вперед форвард - Стуани - при поддержке Порту и Гарсии. У "Барселоны" боевой состав, в котором нашлось место Коутиньо, а вот Артур остался на скамейке вместе с Малкомом и Боатенгом. Гонсалес Фуэртес рассудит команды на "Монтиливи". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
"Жирона" всего второй сезон в Примере, а уже успела отобрать очки у "Барселоны". 1 ничья и 2 поражения у сегодняшних хозяев в истории личного противостояния, причем ничья была на "Камп Ноу" в начале этого сезона. На данный момент жиронцы с 24 очками занимают 13-е место, но при победе поднимутся на 9-ю строчку. Гости единолично первые с 46 баллами и останутся лидерами при любом исходе минимум до следующего тура. Подопечные Эусебио забили 23 гола (12-й показатель) и пропустили 26 (11-13-я строчки с "Атлетиком" и "Леганесом"). "Барселона" - самая результативная команда чемпионата (56), но при этом 21 мяч пропустила (5-я позиция). "Жирона" ведет 7-матчевую безвыигрышную серию (Н4 П3) и пропустила в 8 последних встречах. Также на счету команды 4-матчевая голевая серия. "Барселона" продолжает забивать в каждом матче чемпионата (20), ведет 8-матчевую беспроигрышную (В7 Н1) и 7-матчевую победную серии. Теперь о потерях. У хозяев очень много травмированных: Адай, Мохика, Робертс, Думбия, Борха Гарсия и Планас в лазарете, тогда как Вальверде не может рассчитывать на Умтити, Рафинью и Дембеле.
Две разгромных победы, "сухая" победа и ничья - таков итог довольно результативного вчерашнего дня в чемпионате Испании. В среднем, команды забили 3,5 гола за игру, что довольно много. Поддержать такой почин сегодня могут "Барселона" и мадридский "Реал". Каталонцы в очередной раз играют с судьбой в Кубке Испании, проиграв первый матч теперь уже "Севилье" (0:2). А это значит, что им придется реабилитироваться не только сегодня в поединке против "Жироны", так как конкуренты наседают, но и в следующую среду. Благо, что каталонское дерби означает тот факт, что далеко ехать не придется. Не как с "Эспаньолом", разумеется, но до Жироны по трассе всего 102 километра, то есть чуть больше часа езды. Третий каталонский клуб вполне лоялен к "старшей сестре", и даже был готов играть матч в США, но, как уже известно, не сложилось. Сегодня мы узнаем, чего лишились американские болельщики. Разумеется, явный фаворит - это "Барселона". По моему мнению, именно сегодня Эрнесто Вальверде мог оставить дома Месси, если так уж хотел дать ему отдохнуть. С другой стороны, голы в чемпионате сами себя не забьют, а Лео идет на очередной рекорд. Нет сомнений, что Жирона" будет сопротивляться, но при этом не должна играть грубо, провоцировать на драку и ставить палки в колеса "Барселоне". Как итог, делаем прогноз, что сине-гранатовые выиграют и забьют при этом не менее 2 мячей. 2:0 или 3:1 - что-то в этом роде в пользу гостей.

 
ЖИРОНА 
Яссин Буну  52 
Эспиноса Бернардо  29  51 
Педро Алкалья 
Хуанпе  69 
Педро Порро 
Валери Фернандес 
Алекс Гранель  86 
Пере Понс 
Алеш Гарсия  70 
Порту  80 
Кристиан Стуани  89 
Запасные:
Горка Ираисос 
Хонас Рамальо 
Марк Муньеса 
Дуглас Луис  70 
Сеунг Хо Паик  86 
Алекс Пачон 
Энтони Лосано  80 
 
БАРСЕЛОНА 
Марк-Андре тер Штеген 
Нелсон Семеду  9 
Жерар Пике 
Клеман Лангле  31  77 
Жорди Альба 
Серхио Бускетс  43  82 
Иван Ракитич 
Артуро Видаль  37  58 
Филиппе Коутиньо 
Лионель Месси  68 
Луис Суарес 
Запасные:
Яспер Силлессен 
Томас Вермален  77 
Серхи Роберто  82 
Денис Суарес 
Артур  58 
Малком 
Кевин-Принс Боатенг