Судья - Рикардо Де Бургос Бенгоечеа (Бильбао).

СЕЛЬТА - СЕВИЛЬЯ
1:0

Йокушлу, 73 (1:0)

Статистика матча:
Голы – 1:0; Удары - 10:13; Удары в створ – 4:2; Угловые – 4:9; Офсайды – 3:3; Сэйвы – 2:3; Фолы – 13:12; Желтые карточки – 4:4; Красные карточки – 0:1; Замены – 3:3; Владение мячом – 44% : 56%.
Как-то так. Не всегда в матчах побеждает фаворит. Сегодня победу на своем поле отпраздновала "Сельта", создавшая, по сути, один-единственный момент. Могли и должны были забивать сегодня "нервионцы", но что-то не так пошло в отлаженном механизме команды Мачина. Останется теперь в любом случае на четвертой строчке по итогам тура "Севилья", рискуя еще больше отпустить от себя идущих впереди "Атлетико" и "Реал". "Сельта" же благодаря победе существенно улучшает свое турнирное положение, "вырываясь" из могучих лап зоны слабейших команд Примеры.

Для вас текстовую трансляцию провел Козырев Вячеслав, увидимся завтра на матче "Лион" - "ПСЖ". Не пропустите центральный поединок тура во Франции!
+5 Все. Звучит финальный свисток. Навал "Севильи" не привел к взятию ворот соперника. Встреча в Виго завершилась минимальной победой "Сельты" со счетом 1:0.
+3 Еще один угловой для "Севильи". Подача с левого фланга, и ценой неимоверных усилий "кельты" отбиваются от этой атаки.
+2 В атаке "Сельта", отнимает она драгоценные секунды у своего соперника. Прессинг не помогает гостям вернуть мяч под свои владения. Хозяева близки к тому, чтобы прервать свою пятиматчевую проигрышную серию и поздравить, таким образом, одного из своих бывших капитанов, Валерия Карпина (исполнилось 50 лет) с юбилеем.
+1 Честно говоря, в ситуации с потасовкой Банеги и Мендеса, удалять с поля нужно было игрока "Сельты", ведь откровенно он хватал соперника и играл уж точно по-свински. В общем, пошли те самые штучки, которые совсем не красят современный футбол.
90 Пять минут добавлено к основному времени второго тайма. Еще поиграем!
89 Корпусом ударил Банега соперника. Но до этого игрока "Севилью" отчаянно хватал за футболу Мендес. В общем, детский сад пошел. По желтой соперники получили. Арбитр, давай уже красную нам!
88 Пошла традиционная для этой вывески раздача желтых карточек в концовке встречи. Костас и Бен-Йеддер на половине поля "Севильи" повздорили. В общем, каждому из героев эпизода по "горчичнику".
87 Эскудеро нанес удар по воротам соперника. Мяч прошел рядом со штангой. Показывал всем своим видом игрок "Севильи", что мяч зацепил ногу одного из "кельтов", но эпизод заигран, и арбитру уже ничего не докажешь.
86 Окай Йокушлу отправляется отдыхать, а вместо него Костас появляется (3).
85 Беру свои слова обратно, друзья. Видимо, там что-то серьезное у Окая Йокушлу. Пределы поля он покинул, и теперь готовится в составе "кельтов" последняя замена. А пока играют они в меньшинстве.
83 Пауза в игре у нас возникла. Дело в том, что у Окай Йокушлу свело ногу. С чего бы это? Темп игры вроде не был фантастическим. Даже пределы поля он покидает в итоге.
82 Да, Промеса мы совсем не видим в деле, но не поменял наставник "Севильи" Квинси, несмотря на то, что последний показал далеко не самый зрелищный футбол после перерыва.
80 За споры с рефери Фран Белтран получает карточку желтого цвета.
79 Замена в составе "Сельты". Систо появляется на газоне, тогда как отправляется отдыхать Буфаль (2).
78 Два подряд угловых удара подали футболисты "Сельты". Отбивается от натиска соперника "Севилья", вместо того, чтобы попытаться исправить ситуацию на поле, пока не поздно.
77 Интересно, что Эскудеро проводит уже четвертый сезон в составе "Севильи", и лишь один гол за "нервионцев" он забил. Да и то случился он еще в первом сезоне, когда мяч влетел в сетку ворот "Валенсии".
76 Сарабия вместо Эскудеро на поле в составе "Севильи" выходит (3).
75 Получается, что статистика на этот раз играет против "Севильи", ведь "Сельта" впервые за шесть матчей забивает гол во втором тайме.
74 Вот теперь обязательно "Севилья" полетит вперед. Больше отступать некуда игрокам гостевой команды.
73 ГОООООООООООООООООООЛ! ЙОКУШЛУ! 1:0!
Вот это поворот! Прекрасная атака "Сельты" правым флангом. Следует прострел на дальнюю штангу. Мяч беспрепятственно через всю штрафную приходит к Йокушлу, который спокойно переправляет его в сетку.
72 Амаду вместо Васкеса появился (2).
71 Лоботка вместо Хосабеда на поле появляется в составе "Сельты" (1).
70 20 минут остается играть в нашей встрече. Начинает с каждой минутой добавлять "Севилья", понимая, что дело пахнет жареным. Только чем думала команда раньше, когда 68 минут откровенно возила мяч в центре поля?
69 ОПАСНО! А вот это уже по-взрослому! Это уже атака на гол! Идеальный ввод игрового снаряда от своих ворот в исполнении Вацлика. В результате справа в штрафную ворвался никем не прикрытый Бен-Йеддер, который выстрелил что есть силы в ближний угол и сотряс ближний угол ворот оппонента. После стычки со стойкой мяч улетел за лицевую.
68 Интересно! Удар по воротам с центра поля нанесли игроки "Сельты", увидев выход из рамки Вацлика. Трюк Бэкхэма и Руни не прошел. Мяч даже близко в ворота не попал. Да и голкипер не настолько из рамки вышел, чтобы проворонить этот игровой эпизод.
67 Подача со стандарта в штрафную "Севильи". Спокойно Вацлик снимает верх, забирая снаряд в свои перчатки без каки-либо проблем.
66 Банега слету наносил удар по воротам соперника, но не сумел попасть в цель. Мяч рядом со штангой пролетел, но и этот момент к опасным сложно отнести.
65 Банега получил мяч в центре поля, но вот передача в сторону Бен-Йеддера не прошла. А куда делся Квинси Промес? Сегодня он умело прячется на поле. Как по мне, это первый кандидат на замену.
64 Уже и фанаты свистят в адрес своих. Никаких действий не предпринимает ни "Севилья", ни "Сельта". Ребята просто решили отсидеться в окопах до финального свистка.
63 Серхи Гомес помешал сопернику ввести мяч в игру из аута. Желтую карточку получить за свои деяния футболисты "Севильи".
61 Готовится очередная замена в составе "Севильи". Пора бы гостям кого-то выпустить на поле, а то игра потеряла и вовсе свою страсть. Нужна "зажигалка" вроде Яго Аспаса.
60 Полчаса остается играть в нашем поединке. На правом фланге развернулась атака "Сельты", откуда Мальо выполнил подачу на дальнюю штанг. Вновь слишком просто для голкипера "нервионцев" навес.
59 Очередной корнер не приносит "Севильи" дивидендов. Все заканчивается фолом в атаке для "нервионцев". Арбитр отдает мяч сопернику.
58 ОПАСНО! Дождались! Прострел от углового флага в штрафную "Сельты". Сквозь гущу соперников удалось нанести удар в ближний угол Бен-Йеддеру. От ноги севильца мяч полетел в створ, но на чеку был голкипер "Сельты". Еще один корнер.
57 Сарабия на своей половине поля шикарно отработал в обороне, сумев в подкате выбить мяч у Гомеса. Кьер далее помог своему партнеру выйти из обороны в атаку, загрузив сферу с фланга в центр. Мальо рискованно играет головой, переводя снаряд в сторону ворот, через перекладину на угловой.
55 Десять минут отыграли на поле соперники, но как будто у нас просто не заканчивался первый тайм, ведь не происходит в игре ничего интересного, кроме борьбы в районе центрального круга.
54 Все валится из рук и ног у "Сельты". Уго Мальо разгонял неплохую атаку по левому флангу, но какой-то невразумительный пас все загубил. По итогам эпизода мяч потеряли "кельты". Уже в который раз?
53 Подача со штрафного во вратарские владения "Севильи", и там в офсайде оказывается целый ряд игроков "кельтов". Усмехается Яго Аспас в ВИП-зале, а ведь сегодня, не будь он травмирован, вполне мог попытаться завоевать три очка для своей команды.
52 С посещаемостью в Виго не очень хорошо, но 17 506 болельщиков нашли возможность придти на стадион. У нас на ФНЛ даже больше ходят, иной раз.
51 Любопытно, что в последний раз со счетом 0:0 "Сельта" и "Севилья" играли в далеком 1996-м году. Неужели результативная история соперников прервется такой вот скучной дуэлью?
50 Еще одно предупреждение в нашей встрече. За удар локтем в лицо Васкесу получает желтую карточку Окай Йокушлу. Прекрасный шанс отличиться получают игроки "Севильи".
49 Нельзя сказать, что сильно поменялась у нас игра, но хотя бы чаще к воротам стали бегать команды. Это уже намекает нам на атакующий футбол. Уверен, что хотя бы гол мы увидим.
48 Еще одна попытка "кельтов" проникнуть в чужую штрафную. Не решается войти туда Хосабед и выполняет прострел на ближнюю штангу. Этот мяч становится настоящим подарком для Вацлика.
47 Пытаются футболисты "Сельты" тут же заработать угловой на чужой половине поля, но все это приводит к тому, что от ноги Макси Гомеса сфера уходит за лицевую линию. Получаем удар от ворот.
46 Второй тайм в Виго стартовал. В перерыве, судя по всему, замен не случилось. С центра поля мяч разыграли футболисты "Севильи". Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Скучно. Грустно. Печально наблюдать за игрой, где не происходит ровным счетом ничего интересного и запоминающегося. Матч больше напоминает некую тренировку в усиленном режиме, чем рядовую игру чемпионата Испании. Ни одного по-настоящему опасного момента не создали соперники в этом матче. Болельщикам впору обидеться на такую игру, но есть еще второй тайм, который может все исправить...
+2 Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 0:0. Надеюсь, что во втором игровом отрезке будет повеселей.
+1 И снова в центре поля мяч перекатывает от игрока к игроку "Севилья". Ребят, будем заканчивать игру? Или на что-то сподобитесь хотя бы?
45 Две минуты к основному времени первого тайма добавляет главный арбитр встречи.
44 Вацлика потревожил немного Буфаль, завершая атаку своей команды. Правда, опасным моментом этот эпизод вряд ли можно назвать, так как мяч полетел в сторону ворот слабо и стал легкой добычей для голкипера "нервионцев". Такими ударами только воробьев на крыше пугать.
43 Продолжает перекатывать мяч на своей половине поля "Сельта". Скучный первый тайм без забитых мячей и опасных моментов. Уже сейчас уже подводить итоги стартовых 45 минут встречи.
41 Подача очередного углового в штрафную "Сельты". Добирается до снаряда первым вратарь. Следует атака вторым темпом, завершающаяся офсайдом у Андре Силвы.
40 Промес наносит удар по воротам после серии рикошетов в штрафной "Сельты". Успевают защитники "кельтов" прыгнуть в ноги голландцу и перевести снаряд за лицевую линию. На угловой.
39 Первый свой угловой в матче заработала "Севилья". Последовал навес от Банеги в центр штрафной, где Андре Силва попридержал за футболку Уго Мальо. Для рефери не возникло проблем выявить факт нарушения.
38 Не думаю, что такая игра нравится болельщикам. Когда ничего не происходит на поле, даже не знаешь, что и писать, начиная отвлекаться на второстепенные события.
36 Сарабия рискованно играл в подкате, но выбил чисто мяч у соперника. Отчаянный парень. Играет настолько жестко, имея в своем пассиве карточку желтого цвета.
35 Роке Меса на поле появляется вместо Гильерме Араны (1). Пожелаем игроку "Севильи" скорейшего выздоровления.
34 Снова утихли страсти на поле в нашем поединке. Переодевается уже запасной футболист "Севильи", который вынужденно должен будет заменить партнера в обороне.
33 Еще один офсайд, но теперь на противоположной половине поля. Арано не сможет продолжить игру у нас. Нужна ему будет замена.
32 ОПАСНО! Макси Гомес оказался на ударной позиции, но даже из выгодной позиции он умудрился не попасть по воротам. После того, как мяч ушел за лицевую, боковой поднял флажок, определив положение "вне игры".
31 Силва выполнил передачу из центра на правый фланг. Оттуда выполнил прострел в центр штрафной Промес, но на пас не успел дойти Бен-Йеддер. А ведь по задумке все было сделано просто здорово.
30 Сарабия сфолил в центре поля. Неожиданно для все арбитр показал первый в матче "горчичник".
28 Интересно, что в серии из пяти поражений "Сельта" не забивала ни одного гола во втором тайме. Зато пропускала регулярно. Не в намек "Севилье" это сказано, но свои сильнейшие стороны "нервионцы" после перерыва непременно задействуют. Терять баллы с аутсайдером чемпионата гости не намерены.
27 Эскудеро и еще ряд его партнеров приступили к разминке. Неужели нам стоит ждать раннюю замену в стане "нервионцев"? По такому поединку все может быть, и всякий тренерские решения не исключены.
26 То ли дело была игра "Барселоны" и "Валенсии". Там дело завершилось ничьей - 2:2. Да даже в поединке между "Леванте" и "Хетафе" было повеселее. Хотя тут во втором тайме могут страсти на поле разгореться.
25 Пытаются болельщики раскочегарить обе команды, которые пока даже и не думают просыпаться. Ребята, уже февраль, тут уже до весны недалеко. А вы в зимнюю спячку ушли. Непорядок.
24 На подступах к своей штрафной ошиблись игроки "Сельты". Ну, а Сарабия, получив мяч под свой контроль, нанес крайне неточный удар. Мяч по итогам эпизода взмыл в воздух и улетел на трибуны.
23 Хосабед не без нарушения остановил проход Андре Силвы. Просят игроки "Севильи" карточки для футболиста "кельтов", но рефери ограничивается пока только устными предупреждениями.
22 Подача со штрафного заканчивается ударом Бен-Йеддера, только за лицевую линию. Что-то совсем у команд с опасными моментами не клеится. Когда мы что-то интересное с вами увидим?
21 Эвер Банега просит мяч. Заработала "Севилья" штрафной удар на левом фланге. Судя по всему, сам аргентинец выполнит подачу со стандарта.
19 Хосабед сыграл в центр, куда забегал Меркадо, который чудом не совершил перехват. Вовремя сориентировались защитники "Сельты", которые разыграли треугольник, и этим смогли миновать опасность.
18 Постоянно оба наставника "дежурят" у кромки поля. Битва у нас не только в пределах зеленого прямоугольника, и у бровок. Причем даже в словесные перепалки успевают вступить тренеры. Что они там не поделили?
17 Меркадо нарушил правила против Кабрала. Там и Макси Гомес еще получил по ногам. В общем, куча мала собралась, пришлось главному арбитру встречи матч останавливать.
16 "Севилья" хорошо играет в первом тайме. Не преувеличиваю я, а говорю то, что вижу. Но для того, чтобы хотя бы раз отправить мяч в сетку ворот соперника, нужно попытаться забить. Как кто-то говорил: "Без моментов нет голов".
15 Не самый зрелищный футбол мы пока с вами смотрим. Слишком много пауз, споров с арбитром и остановок. Сейчас, к примеру, по ноге получил удар Промес. Споров с рефери было больше, чем стоило само нарушение. Обыкновенный зацеп, коих и в каждом матче ФНЛ можно увидеть десятки.
14 Нанес удар по воротам соперника Эвер Банега. Всю силу выстрела на себя приняла голова кого-то из защитников, который даже не поморщился после этого игрового эпизода, и просто побежал дальше. Как ни в чем ни бывало.
13 Яго Аспас в компании прекрасных дам смотрит футбол. Хорошее настроение у травмированного футболиста "Сельты", даже несмотря на тот факт, что его команда стоит на вылет и по итогам сезона этот боевой и твердый клуб может отправиться в Сегунду.
12 Промес на левом фланге получил мяч, но не нашел продолжения в атаке. Решил он сохранить сферу для своего коллектива, откатив "пятнистого" в район центрального круга, где "пасутся" пока только одни "нервионцы".
11 Не лучшим получился удар по воротам "Севильи". Подача была неплохой, но Хосабед выстреливал с отскоком от газона, и перепутал координаты, в которые ему нужно было пробить. Мяч в шести метрах от правой стойки пролетел. Ужасное завершение.
10 Первый десять минут позади. Передача от центра поля на Гомеса. Кьер успевает настигнуть уругвайца и выбить снаряд за лицевую линию. Первый в матче угловой зарабатывают галисийцы.
9 Соскучились в Виго по победам. Команда никак не может набрать нужные для себя очки, и сегодня, в поединке с "Севильей", хозяева никак не являются фаворитами встречи.
8 Теперь Банега уже в атаке у "Севильи" себя проявляет, простреливая мяч с правого фланга на дальнюю штангу. Не успевают туда на этот пас Промес и Андре Силва, и мяч спокойно, проходя через всю штрафную, улетает на пределы поля.
7 Мендес порывался пойти на троих на левом фланге, однако нарвался на первого же оппонента, коим был Банега. Стоило Эверу только поставить ногу в сторону, как тут же ему удалось отвоевать мяч для своего коллектива. В общем, не самые лучшие действия "кельтов" в нападении пока что.
6 Хороший отбор у мяча у Промеса. Попытались тут же галисийцы организовать контратаку по левому флангу, но передача Пейнадо на партнера оставляла желать лучшего. Очередную потерю допустили хозяева встречи.
5 Шумно довольно в Виго в этот футбольный вечер. Об аншлаге, конечно же, говорить не приходится, но народу действительно немало. Тем временем первый офсайд в атаке у "кельтов" определяет рефери. Браис Мендес не ожидал, что от партнера такой пас на него пройдет, а потому оказался неожиданно в офсайде, сам того не ведая.
4 Андре Силва получил мяч под свой контроль, после чего попытался продвинуться к чужим воротам, но получил акцентированный удар по ногам от одного из футболистов "Сельты". Это штрафной, причем первый в нашей встрече.
3 Спокойно перекатывают мяч на своей половине поля футболисты "Севильи". А вот "Сельта" даже не собирается прессинговать своего оппонента, уповая на "авось".
2 Футболисты "Сельты" сегодня будут действовать на поле в своей традиционной бело-голубой форме, тогда как игроки "Севильи" вышли на газон чисто в красном обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, тогда как рамка гостей - слева.
1 Вышли соперники на поле в Виго. Обменялись они по команде арбитры крепкими рукопожатиями, поприветствовали болельщиков, после чего разыграли мяч и ворота. Далее со свистком главного арбитра мяч разыграли футболисты "Сельты". Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
«Севилья» в последнее время очень редко побеждает на «Балаидосе». В минувшем сезоне «Сельта» разбила соперника в Виго со счетом 4:0. Впрочем, нынче «кельты» совсем не в порядке и не являются фаворитам дуэли. Вполне допускаю, что подуставшая команда Мачина не выиграет, но не более того. Жду от матча большой результативности и ставлю на «тотал больше 2,5 голов» за котировку 1,79. Удачи!
Не лучшим образом в последних играх идут дела у нервионцев и в чемпионате. Были времена, когда коллектив Мачина лидировал в Ла Лиге, а сейчас он занимает только четвертую строчку, отставая от «Барселоны» на 13 баллов. На минувших выходных севильцы на своем поле разгромили «Леванте», отправив в сетку ворот соперника пять безответных мячей. Таким образом, была прервана четырехматчевая безвыигрышная серия гостей в чемпионате. Перед игрой у «Сельты» по-прежнему травмированы Яго Аспас. Еще одна потеря отображена в виде дисквалификации зимнего новичка команды Уэсли Худта. Отмечаем также возвращение в строй универсала Давида Костаса и центрального хавбека Йокушлу. «Севилья» же имеет потерь куда больше. Вне игры пока Алейш Видаль, а также центральный защитник Ньяньон. От повреждений также страдают Хесус Навас, Макс Гоналон, Нолито и Эль-Хаддади. Зато снова готов вернуться в игру Серхио Эскудеро. Похоже, что он появится на поле с первых минут.
Да, настроение «нервионцам», конечно, знатно среди недели испортила «Барселона», На «Камп Ноу» коллектив Пабло Мачина приехал с форой в два мяча после победы в первом четверитьфинальном поединке – 2:0. Но каталонцы были безжалостны. Они разгромили севильцев с неприличным счетом 6:1, отправив оппонента в родные стены не солоно хлебавши. И никто севильцам не виноват, что при счете 0:1 Банега не реализовал пенальти, а в начале второго тайма оборона гостей сыграла так, что позволила вырваться «сине-гранатовым» вперед с результатом 4:0. На деле же вышло так, что «Барселона» разгромила «Севилью» и вышла в полуфинале на мадридский «Реал».
Галисийцы уступили в пяти последних матчах кряду. Минувший год «кельты» закончили поражением от «Барселоны» со счетом 0:2. А еще четыре неудачных встречи «Сельта» потерпела уже в новом 2019-м году. На своем поле галисийцы уступили также «Атлетику» (1:2) и «Валенсии» (1:2). Между домашними играми был неудачный выезд в Мадрид к «Райо Вальекано» (2:4), а на минувших выходных «кельты» доигрались до того, что оступились в матче с «Вальядолидом» (1:2), пропустив оба гола во втором тайме. А теперь новая беда – игра с «Севильей», которая зла на всех, кроме себя, за поражение в ответном четвертьфинальном матче Кубке Испании от «Барселоны» (1:6).
Многие поспешили с тем, чтобы отправлять в отставку Мигеля Кардозу. Португалец все еще сохраняет работу на своем посту, но увольнением тренера, честно говоря, уже явственно попахивает. Быть может, это случится не после игры с «Севильей», но сильно сомневаюсь, что Кардосу удастся донести философию своей игры команде, которая по футбольным меркам и «двух слов не может связать». Ну, а как может быть иначе, когда «Сельта», регулярно борющаяся за путевку в еврокубки, опустилась в зону вылета. Не может же так сильно повлиять на игру всей команды травмы Яго Аспаса?
Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех, кто неравнодушен к испанскому футболу. В рамках очередного поединка 22-го тура Примеры лицом к лицу сойдутся футболисты «Сельты» и «Севильи». Встреча состоится в Виго, на стадионе «Балаидос». Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Рикардо Де Бургосом Бенгоечеа – рефери из Бильбао. Для вас текстовую трансляцию матча в своем виртуальном комментаторском кресле проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!