Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 25-й тур.

3 февраля. Лестер. Стадион "Кинг Пауэр".
Судья - Майк Дин (Хесволл).

 

ЛЕСТЕР - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
0:1

 

Рэшфорд, 9 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 17:10; Удары в створ – 6:6; Угловые – 7:2; Офсайды – 0:1; Сэйвы – 5:6; Фолы – 14:9; Желтые карточки – 4:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 44% : 56%.
"Лестер" оказал серьезное сопротивление "Манчестер Юнайтед", но отобрать очки так и не смог. Манкунианцы продолжают свою сверхположительную статистику в играх против "лис" при любых тренерах. Можно сказать, что сегодня хозяев подвела реализация и дефицит интересных идей в атаке. "МЮ" в концовке играл строго от защиты, но выстоял.
И на этом все. "Манчестер Юнайтед" все-таки выцарапывает победу.
+4 ! Геззаль подавал в штрафную, а на левом крае почему-то оставили в одиночестве Магуайра. Тот бил с правой, положив корпус, но не смог толком исполнить, хотя его никто не накрывал. Мимо.
+3 Марсьяль что-то там рассказывал судье, за что и получил предупреждение.
+3 Ндиди откровенно придержал руками Погба в центре поля, сорвав атаку. Карточка хавбеку "Лестера". Все, удержат победу гости.
+2 Ихеаначо завладел мячом в чужой штрафной, но не рискнул идти в обыгрыш, чтобы заработать пенальти. Сыграл направо на партнера, а тот подал - вынос.
+1 Бен Чилвел пробежался по левому флангу и подавал в штрафную, но угодил мячом в лицо Фила Джонса. Ничего опасного.
+1 4 минуты компенсирует Дин.
90 ! Без центра поля играют команды в концовке! Лукаку расстреливал ворота "Лестера" с левого края штрафной, но пробил бесхитростно в Шмейхеля - вратарь отбил перед собой, а вот добить некому. Вынос.
90 Разыграли корнер с правого фланга хозяева. Ихеаначо пробивал во вратарскую в надежде, что кто-то подставит ногу, но не сложилось. Вынос.
90 А Сульшер укрепляет защиту. Фил Джонс выходит вместо Джесси Лингарда.
89 После прострела с правого фланга от Барнса подставляет кто-то ногу из защитников. Угловой для "Лестера". Последний шанс?
87 ! Отличная контратака "Лестера", но не получился завершающий удар у Варди! Барнс на скорости убежал по левой бровке, срезал угол и прострелил на 11-метровую, где стоял одинокий Варди. Джейми бил в касание, но строго по позиции Де Хеа.
86 ! Чуть не наказали! В два паса прошла атака "МЮ". Мяч доставили на Лукаку, который подработал снаряд и двинул с левой с линии штрафной по воротам - Шмейхель в падении отбивает в аут.
85 Ихеаначо достал мяч на правом крае атаки, сохранил его в поле, попытался обыграть Матича, но очень просто. Неманья выставил ногу и снаряд выбил у форварда "Лестера".
84 И последняя замена у "Лестера". Вместо Менди выходит Ихеаначо. Это уже ва-банк, ведь вместо опорника вышел форвард.
82 Геззаль сразу получает желтую карточку за подкат против Марсьяля в чужой штрафной.
81 Промахивается! Просто промахивается мимо мяча из пределов вратарской Эванс. Геззаль выполнил точную подачу с правого края на дальний угол вратарской, а Магуайр головой зряче сделал скидку на Эванса. Джонни с 5 метров мог расстреливать ворота, но махнул мимо снаряда ногой.
80 Желтая для Люка Шоу, который завалил Рикарду Перейру на своем фланге защиты. Еще штрафной для "Лестера", но очень близко к бровке.
78 Продолжает освежать атаку Сульшер. Лукаку выходит вместо Рэшфорда.
77 Угловой как-то невнятно разыграли хозяева. Пока нам крутили повтор удара Геззаля, "лисы" уже и мяч потеряли.
76 !!! Но расстояние совсем не смутило Геззаля! С 30 метров с левой с правого края со стандарта закрутил Рашид мяч аккурат в ближнюю "девятку", но Де Хеа в прыжке достает.
76 Шоу нарушил правила у своей штрафной на Геззале. Не успел он за соперником, поэтому зацепил его по ногам. Свисток. До ворот далековато.
75 То ли поспешил Окадзаки с обратным пасом, то ли не вложил мяч в ногу Барнсу... Неплохо в "стеночку" прошлись игроки в штрафной "МЮ", но вот итоговая передача оказалась перехвачена. Может, бить уже стоило?
74 Вот и замена. Вместо Грэя выходит Окадзаки у "Лестера". Кажется, еще один гол в этом матче мы увидим, вот только в чьи ворота?
73 Неужели закончились силы у "лис"? Тогда где еще замены от Пюэля? "Манчестер Юнайтед" также не особо форсирует темп, но гостей можно понять, ведь они выигрывают, да и мячом владеют чаще в последние минут 5.
70 Лишь второй угловой у "МЮ" за 70 минут. Янг пошел подавать с левого угла поля, но решил разыграть с партнером. После этого пас пошел в центр на Эрреру, а тот забрасывал на Байи. Эрик сохранил мяч в поле, но не более. Острота утеряна.
69 Удары есть у игроков "Лестера", вот только с точностью проблемы. Барнс получил пас от партнера на левом крае штрафной и пытался обмануть Де Хеа, когда с правой крутил из-под защитника в дальнюю "шестерку". Мимо цели. От ворот.
67 Все-таки Санчес сегодня был не так ярок, как ожидалось. Марсьяль выходит вместо него у "МЮ".
65 Бен Чилвелл заправлял мяч из центральной зоны в штрафную, но там Шоу спокойно сбросил головой снаряд в руки Де Хеа.
64 Янг не устает бороздить свою правую бровку. Очередной забег от Эшли заканчивается прострелом через всю штрафную "Лестера", но подставить ногу там некому. Зато аут будет для манкунианцев.
63 Неточный дальний удар Ндиди. Опять начали карусель у штрафной "Манчестер Юнайтед" хозяева. Расставились неплохо, а вот дальний удар Вилфреда оказался очень неточным. От ворот.
62 Вот и пошли замены. Вместо Мэддисона у "Лестера" выходит Геззаль.
61 !!! Накрывает Де Хеа! С 22 метров по центру набросил мяч Мэддисон на 11-метровую отметку, откуда в падении пробил через себя Варди. Де Хеа с трудом, но все-таки на ленточке накрывает мяч и не дает добить.
60 Матич рискует. Именно он сфолил на Варди перед своей штрафной, а у Неманьи уже есть карточка. Дин ограничивается штрафным. Будет прямой удар?
59 Симпатичная быстрая атака у "МЮ" по центру. Санчес разбежался, отдал пас налево на Шоу, а тот поделился с Рэшфордом. С угла штрафной Маркус пробивал по цели, но не попал в ближний угол ворот. Свободный исполнит Шмейхель.
56 Да, похоже нужны замены "Лестеру". Как-то не получается текущим составом создать нечто опасное у ворот Де Хеа.
54 Посидел немного, пострадал на газоне Поль Погба. Там Эванс у своей штрафной в него неслабо так въехал, хотя Дин фол так и не зафиксировал.
52 Падает в чужой штрафной игрок "Лестера", но Дин сразу показывает, что пенальти не будет. Отметим, что подопечные Пюэля чуть не побили манкунианцев их же оружием - контратаками. Перехватили "лисы" мяч после вброса аута, развернулись моментально в контрвыпад, но итоговый пас во владения Де Хеа был в борьбу, которая и завершилась падением. Повтора у нас пока нет.
50 Нет, работы над ошибками в плане стандартов пока не получилось. Навес с правого угла поля ничего не приносит "лисам". Более того, после выноса у гостей даже получилось какое-то подобие контратаки, но Рэшфорд прошел только одного Менди, после чего снаряд потерял.
50 Угловой для хозяев. Барнс подавал с левого фланга мяч в штрафную "МЮ", а там Погба смахнул снаряд головой за лицевую.
47 Все ближе и ближе к острому моменту подопечные Пюэля! Мэддисон теперь практически без сопротивления пробивает с правого края чужой штрафной в ближний угол. Мяч влетает в сетку, но с внешней стороны практически у самой стойки.
46 Ух ты! Проходят передачи накоротке у "лис" в чужой штрафной. Теперь Барнс пробрался при помощи игры в "стеночку" с партнером. От лицевой простреливал мимо защитников и кипера "МЮ" Харви, но слишком сильно для всех.
46 Резво начинает "Лестер". Сразу провели атаку хозяева, но итоговый проникающий пас на Варди был чуток неточным. Джейми не успел зацепиться за мяч.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
"Манчестер Юнайтед" выдал очень яркий дебют, смог запрессинговать хозяев и забить гол после перехвата мяча. "Лестер" очень долго раскачивался, поэтому не сразу смог обострить ситуацию. В середине тайма "лисы" инициативу перехватили, но выжать из этого так что-то и не смогли. Пюэлю надо как-то перестраивать игру и хитрее разыгрывать стандарты.
После этого и отправляет команды на перерыв Дин.
+3 Рикарду Перейра попробовал исправиться за ляп в дебюте игры и двинул по воротам Де Хеа из-за пределов штрафной с правой. Точно в цель, но Давид спокойно ловит мяч.
+2 Обменялись атаками команды. Но если у "Лестера" не получилось отдать точный пас от лицевой под удар с 11-метровой отметки, то гости не сообразили пас в ноги Алексису Санчесу, который мог выйти один на один.
+1 3 минуты компенсирует Дин к первому тайму. Щедро.
+1 ! И опять атака "МЮ" началась с перехвата на чужой половине поля. Рэшфорда выводили на ударную позицию уже на дугу штрафной. Маркус не промахнулся, но все видел Шмейхель, который в падении и накрыл снаряд.
45 Желтых прямо много. Менди в подкате прыгнул под Эрреру в центре поля и выбил мяч вместе с ногами. Предупреждение хавбеку "Лестера".
43 Подача со стандарта с правого фланга получилась в гущу игроков, но мяч отскочил к Барнсу, который метров с 24 добивал снаряд. Мимо правой штанги.
42 Вторая желтая для манкунианцев. Матич рукой уронил Грэя, который убегал в атаку по правому краю.
41 Небольшое затишье в концовке тайма. Думается, что не против гости довести первую половину встречи с таким счетом.
38 Хозяева упорствуют и наседают. Второй угловой практически сразу для "Лестера". Подача от Мэддисона вновь на линию вратарской, но там уже пробил Джонни Эванс. Подрезал головой защитник сферу, но и он не попал в створ. От ворот.
37 Что там? Фол в атаке? Мэддисон навесил с левого угла поля на линию вратарской, где Магуайр пробил головой неплохо, но перед этим рукой отодвинул от себя Матича защитник "Лестера". Свисток.
37 Пожалуй, на стандарты надо напирать "лисам". Там шанс есть. Еще один угловой зарабатывают хозяева по левому флангу.
35 Пас вразрез по центру на рывок Варди, но Байи в последний момент мешает Джейми выйти один на один с Де Хеа. Отличная игра центрального защитника "МЮ"!
34 Вышли из обороны хорошо "лисы", причем в отборе поработал Варди, вот только итоговый пас на правый край был неточен. Потеря.
32 1-1 по карточкам. Варди в подкате влетел в Линделефа, который уже расстался с мячом. Предупреждение для форварда "Лестера".
30 Напомнил о себе "МЮ". Янг с правого края сделал подачу в штрафную, но неточно. Мяч выбили опять на него же. Повторный пас, но уже низом, после чего с линии штрафной пробивал Лингард. Снаряд после отскока от газона идет в руки Шмейхелю.
29 Демарэй Грей пытался оставить снаряд в игре по левому краю атаки, но все-таки не удержал. Не сразу, но заметил это лайнсмен, который и дал отмашку. От ворот.
28 Теперь "Лестер" завладел преимуществом. Вбросили мяч из-за левой бровки "лисы", после чего начали свою очередную атаку. Манкунианцы пока строго сидят в защите и ждут шанса убежать в очередную контратаку.
27 Да, секунд 30-40 дает Дин, чтобы пришел в себя Байи. Что там, кстати, аут или угловой?
27 Серьезно! Очень хлесткий удар с правой с левого края штрафной нанес Грэй, а на пути мяча встал Байи. Точно в голову прилетел снаряд центрдефу "МЮ" - нокдаун.
26 И верхом пробуют доставлять мяч в штрафную хозяева. Варди выпрыгивал в чужой вратарской под навес от Барнса, но подача получилась чуток неточной - Байи выбивает в аут головой.
25 Неплохо, но не более. Барнс с Ндиди пасовались перед чужой штрафной, а итоговая передача пошла на Мэддисона. Джеймс левее центра пробивал с левой низом, но точно по позиции Де Хеа.
24 Такое впечатление, что это именно "Манчестер Юнайтед" играет на своем стадионе. Очень уверенный футбол показывают подопечные Сульшера, а вот у "лис" пока что только наметки той игры, которую требует от них Клод Пюэль. Наверное, в перерыве придется серьезную работу провести французскому наставнику.
21 Контратаки у "МЮ" весьма и весьма остры! Матич со своей половины поля отправлял снаряд вперед на рывок Лингарду по центру, хотя чуть правее в свободную зону забегал Алексис, но паса так и не дождался. Лингард же не смог обработать мяч, поэтому защитник сферу отобрал.
20 Вынос получился точно на Мэддисона, который убегал вперед, а догнать его пытался Лингард. Наступил Джесси на ногу Джеймсу, за что и получил желтую карточку.
19 Эррера из центра сыграл налево на Погба, а тот возвращал в штрафную обратно на Андера, но неточно. Вынос.
18 Продолжилась игра, но Рэшфорд откровенно хромает. Вроде как никто не переодевается у "МЮ", но не исключено, что замена все-таки потребуется. Темп игры после этой паузы существенно подупал.
16 Ого. Останавливает встречу Дин. У Рэшфорда проблемы с коленом, а у Мэддисона - с голеностопом. Независимо друг от друга опустились футболисты на газон. Врачи уже колдуют над ними.
15 Сам Джеймс и навешивал с левого корнера в штрафную манчестерцев, где Варди все-таки смог выпрыгнуть и пробить головой, но плотно опекали Джейми, поэтому удар вышел неточным.
14 Вот это уже очень неплохо! Продрался по центру в чужую штрафную Мэддисон и пробивал с правой, но сразу два защитника "МЮ" бросились на мяч и заблокировали этот удар. Только угловой.
12 Опомнился немного "Лестер" после такой звонкой пощечины. Завладели мячом уже хозяева и пытаются что-то придумать, но пока идет владение ради владения. Опасности у ворот Де Хеа не наблюдаем.
9 ГООООЛ!!! Рэшфорд, 0:1
Ошибся с выносом правый защитник "Лестера" и выбил мяч точно на Погба. Поль моментально оценил ситуацию и забросил снаряд в штрафную на Рэшфорда. Тот вывалился один на один с Шмейхелем и сильным ударом прошил кипера.
8 Корнер с левого края был исполнен кем-то из манкунианцев напрямую во вратарскую, но Шмейхель надежно забирает мяч. Попытался быстро ввести снаряд в игру Каспер, но контратака захлебнулась.
7 Навес с левого края со стандарта на ближний угол вратарской, но мяч выбит. Эррера сделал подбор в чужой штрафной, отыграл на Линделефа, но мяч выбит. Угловой.
6 Практически без центра поля идет игра. Мяч всегда ближе то к одной, то к другой штрафной. Чуть чаще пока им владеют гости. Штрафной по правому флангу для "МЮ".
4 ! А хорошая игра! Шоу с левого фланга вырезал подачу на дальний угол вратарской, куда забегал на скорости Рэшфорд. Головой в упор бил Маркус, но послал мяч над перекладиной. От ворот.
3 Симпатично! Навес с левого корнера на линию вратарской, где Ндиди выпрыгнул выше всех и подправлял мяч головой под дальнюю штангу. Неа, мяч проскакал мимо правой "шестерки". Если бы точно в цель, то мог и не успеть Де Хеа.
2 Угловой на ровном месте для "Лестера". Варди сделал вроде как неудачный пас на партнера, но Байи также почему-то психанул и отправил снаряд куда-то за лицевую, хотя рядом никого не было.
2 Сразу же захватили инициативу манкунианцы. Попробовали атаковать левым краем, но в чужую штрафную так и не продрались. Потеря.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Посмотрим на стартовые составы. Пюэль не стал ничего придумывать и оставил Тилеманса пока что вне заявки, доверяя своим испытанным бойцам. Сульшер играет фактически 4-3-3 с быстрой и грозной тройкой нападения, оставляя в запасе для усиления Лукаку и выздоровевшего Марсьяля. Майк Дин рассудит команды на "Кинг Пауэр". Текстовую трансляцию встречи проведет Иван Копачёв.
Команды провели между собой 127 матчей во всех турнирах. Лишь 33 раза выигрывал "Лестер" при 29 ничьих и 65 поражениях. Интересно, что "МЮ" проиграл лишь раз в 19 последних встречах против "лис" в рамках АПЛ при 4 ничьих. Более того, даже фактор своего поля не помогает "Лестеру": у него только одна победа в последних 12 домашних поединках при 4 ничьих. На данный момент "Лестер" с 32 очками идет 11-м, но при победе станет 8-м. У гостей 45 очков и 6-е место. При победе манкунианцы обойдут "Арсенал", но в топ-4 никак не попадут. Подопечные Пюэля забили 30 мячей (11-12-й показатели с "Вест Хэмом") и столько же пропустили (5-я позиция). У "МЮ" на счету 48 голов (5-я строчка) при 35 пропущенных (11-й показатель). "Лестер" забил в 4 последних играх, но вот уже 3 матча не знает вкуса побед (Н1 П2). "МЮ" ведет 11-матчевую голевую серию и 7-матчевую беспроигрышную (В6 Н1), но в последнем туре прервалась 6-матчевая победная. Теперь о потерях. У хозяев травмирован Амарти, а у гостей точно не сыграет Рохо, плюс под вопросом Погба и Марсьяль.
Поединок 25-го тура между "Лестером" и "Манчестер Юнайтед" будет предварять центральный матч этого игрового дня в Англии, когда на "Этихаде" "Манчестер Сити" примет лондонский "Арсенал". Однако, хозяева "Кинг Пауэр" также готовы удивлять и не надо обращать внимание на их положение в таблице, хотя оно куда лучше, чем было в октябре-ноябре. "Лисы" в последнее время лучшего всего играют именно против фаворитов и ухитрились отобрать очки, как у "Ливерпуля", так и у "Сити" с "Челси", причем "горожане" и вовсе были повержены здесь же, а "синие" - на выезде. У манкунианцев же пока еще продолжается их эйфория по поводу назначения Уле Гуннара Сульшера. Да, уже пошли первые потери очков, но в чемпионате "МЮ" еще не проигрывал и серьезно подтянулся к лидирующей четверке. Борьба за место в Лиге чемпионов в этом сезоне ожидается очень напряженной, хотя уже понятно, что и 6-е место дает пропуск в Лигу Европы, ведь в финале Кубка английской лиги играют "Челси" и "Манчестер Сити". Но вернемся к нашему поединку. "Лисы" могут удивить, ведь Пюэль уже достаточно времени работает в АПЛ и сталкивался с самыми разнообразными вызовами, но и Сульшер вполне способен делать выводы после неудачных встреч. В поединке против "Бернли", пожалуй, имела место некоторая недооценка соперника, плюс команда была измотана в параллельных кубковых баталиях. Теперь манкунианцы имели чуть больше времени для отдыха, поэтому должны были восстановиться. Однако, предсказать итоговый расклад все равно довольно трудно, поэтому предлагаю ограничиться следующим: обе забьют.

 
ЛЕСТЕР 
Каспер Шмейхель 
Рикарду Перейра 
Джонни Эванс 
Гарри Магуайр 
Бен Чилвел 
Вилфред Ндиди  90 
Нампалис Менди  45  84 
Демарэй Грэй  74 
Джеймс Мэддисон  62 
Харви Барнс 
Джейми Варди  32 
Запасные:
Дэнни Уорд 
Кристиан Фухс 
Уэсли Морган 
Хамза Чудхури 
Рашид Геззаль  62  82 
Синдзи Окадзаки  74 
Келечи Ихеаначо  84 
 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 
Давид Де Хеа 
Эшли Янг 
Виктор Линделёф 
Эрик Байи 
Люк Шоу  80 
Неманья Матич  42 
Андер Эррера 
Поль Погба 
Джесси Лингард  20  90 
Маркус Рэшфорд  9  78 
Алексис Санчес  67 
Запасные:
Серхио Ромеро 
Диогу Далот 
Фил Джонс  90 
Фред 
Хуан Мата 
Антони Марcьяль  67  90 
Ромелу Лукаку  78