Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 25-й тур.

4 февраля. Лондон. Стадион "Олимпийский".
Судья - Кевин Френд (Лестершир).

 

ВЕСТ ХЭМ - ЛИВЕРПУЛЬ
1:1

 

Мане, 22 (0:1), Майкл Антонио, 28 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:11; Удары в створ - 2:6; Сэйвы - 5:1; Угловые - 2:5; Офсайды - 1:3; Жёлтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:2; Владение мячом - 26%:74%.
Вспомнил былые чемпионские баталии против "красных" Мануэль Пеллегрини и великолепно подготовил он свою команду к отчетному матчу. "Вест Хэм" вполне мог даже выигрывать и по игре это не стало бы сюрпризом, но вряд ли кто-то в Англии ожидал второй потери подряд от "Ливерпуля". Как и в матче с "Лестером" у мерсисайдцев был кризис атакующих идей, который за неделю сократил разрыв между командой Клоппа и "Манчестер Сити" до трех очков.
+4 Всё! Теряет снова очки "Ливерпуль"!
+3 Это просто жесть! Дивок Ориги получил закидушку от партнера в самой штрафной, обработал снаряд первым касанием, а вторым легонько ткнул в руки Фабьянски! Разве бьют так форварды?! Повтор показывает, что при этом было офсайд у Дивока, но какая разница, что там было если судья дает играть?
+2 Чудит Алиссон, скидывая мяч головой Кэрролл, да тот слишком медлительный и его обкрадывают более шустрые ливерпульцы.
+1 Минуту провозился с мячом у боковой линии "Вест Хэм", явно убивая время.
90 Всего три минуты добавляет Кевин Френд. Чего так пожадничал?
90 Последняя замена у "молотков". Андерсон с поля уходит, а вместо Масуаку появляется.
89 Очень долго разыгрывали гости мяч направо-налево, пока Снодграсс не подставился под фол.
88 После подачи Милнером углового падает кто-то из мерсисайдцев в штрафной Фабьянски, арбитр не реагирует и во второй фазе атаки теряет мяч Салах.
87 Немного в панике смахивает Крессуэлл мяч на угловой после подачи Робертсона.
85 Неловко головой подыгрывает себе Наби Кейита, а затем фолит на убегавшем вперед Обьянге.
84 Андерсон перешел на правый фланг и едва не обыграл на скорости самого ван Дейка, но нет - голландца так не пройдешь.
82 Эх, Вирджил...Мяч после стандарта внезапно оказался в штрафной в ногах у ван Дейка, но его до последнего сопровождал защитник и дал лишь выполнить прострел, который в прыжке ловит Фабьянски.
80 Напомним, что Кэрролл несколько лет назад не пришелся ко двору "Ливерпуля", так что у травматичного гиганта наверняка есть что сказать своему бывшему клубу.
78 Сразу двойная замена у "Вест Хэма". Капитана Ноубла меняет Пеллегрини на Кэрролла. Вместо него выходит. Следом Обьянг меняет Чичарито.
77 Шикарно снова выбегают в контрвыпад "молотобойцы". Филипе Андерсону оставалось обыграть на входе в штрафную Матипа, однако камерунец выстоял и мяч выбил.
75 Очень плох был сегодня Бобби Фирмино и его справедливо меняет Юрген Клопп на Дивока Ориги.
73 Голевейший момент! Крессуэлл опять продрался по левому флангу, прострелил с лицевой линии в центр штрафной, где Андерсон долго набивал мяч и откинул его Ноублу, который засадил слета чуток выше ворот с восьми метров.
72 Неудачную совершенно диагональ выполняет Шакири. Мяч улетает за лицевую линию и Фабьянски никуда не торопится.
71 Подуспокоилась игра, снизился темп. "Вест Хэм" кажется постепенно понимает, что ничья это хорошо и не бежит вперед такими большими силами, как раньше, а у "Ливерпуля" по-прежнему не выходит взломать насыщенную оборону "молотков".
69 Откровенно набегался Лаллана и его сменяет как раз таки Джердан Шакири.
68 Выкручивал мяч Адам Лаллана почти с лицевой линии в расчете на ошибку на выходе со стороны Фабьянски. Зря - поляк надежен пока что.
66 Замешкался Деклан Райс в центре штрафной Алиссона, но пусть и в панике выносят мяч ливерпульцы из своей штрафной. Попугал Райс соперников.
65 Ну что же, прошла первая половина второго тайма, а "Ливерпуль" все так же не может найти себя в атаке. Может стоит Клоппу Шакири выпустить?
64 Отмахал Энди Робертсон половину поля и засадил потом мяч на трибуны. Стали давать бить мерсисайдцам лондонцы, однако пока все это неопасно.
63 Вновь бьет Салах, причем с той же позиции, что до этого, с угла штрафной. На сей раз мяч летит выше цели.
62 Красиво, но безрезультатно! Салах раскрутил защитника входя в штрафную, и нанес обводящий удар, но мяч недокрутил - Фабьянски легко принимает снаряд.
61 Бьет Чичарито по ноге Фабиньо в центре поля и получает предупреждение от Френда.
60 Три в три развернули быстрый выпад ливерпульцы, однако все запорол Фирмино пасом в недодачу на Мане.
58 Хитромудрую скрытую передачу во фланг давал сейчас Андерсон, в расчете на рывок Крессуэлла. Переоценил бразилец скоростные способности своего партнера.
57 Забегает немного Салах за линию офсайда и обрывает лайнсмен его рывок.
55 Крессуэлл заряжает в стенку со штрафного, что есть силы. Поспевает Аарон на добивание и посылает мяч на трибуны.
54 Как изящно сыграл Андерсон! Филипе пяткой пробросил мяч себе на ход, вынудив Матипа откровенно сфолить.
52 Гости активно взялись за дело, много владеют мячом, однако как и в первом тайме это пока ничего не дает.
51 Технично пасовались гости около штрафной "Вест Хэма" и в итоге вывели на удар Салаха. Мохаммед бил по катящемуся мячу с линии штрафной, но Фабьянски занял хорошую позицию и поймал мяч.
49 Лаллана посылал мяч в штрафную с правого фланга и попал мячом в руку Огбонне. Френд все видит и не свистит, хотя момент пограничный, надо сказать.
48 Сходу хозяева поля подают корнер, однако Диопу нанести прицельный удар со второго этажа не удалось.
46 Второй тайм стартовал!
Тяжелый матч нынче для лидера АПЛ. Мануэль Пеллегрини знатно подготовился к игре, разобрав почти все козыри "красных" по полочкам. При этом "молотобойцы" имели несколько превосходных шансов на гол, но в итоге смогли лишь отыграться после гола Садио Мане, забитого не по правилам. У "Ливерпуля" почти не проходят атаки по центру, а прострелы с флангом делаются легкой добычей для длинноногих оборонцев "Вест Хэма". Посмотрим, какие слова найдет Юрген Клопп, ибо мерсисайдцы пока выглядят не очень внятно.
+2 Звучит свисток на перерыв!
45 Две минуты добавлено Френдом.
42 !!! Деклан Райс упустил отличный шанс для того, чтобы забить, он наносил удар после навеса и мяч после удара головой пролетел в сантиметрах от правой штанги.
38 Энди Робертсон пытается прокинуть мяч сквозь защиту, но он не смог найти своим пасом одноклубников.
36 Снодграсс пробует свои силы ударом после подбора и попадает в толпу игроков в штрафной Алиссона.
34 Классная игра на Олимпийском стадионе. "Ливерпуль" пока ни в чем не превосходит своего соперника, а "Вест Хэм" атакует даже интереснее и моментов создает больше. Есть у Клоппа работа в перерыве.
32 Хитро конечно придумывал Фирмино, отдавая пас пяткой на ход Лаллане, но может быть стоило сыграть менее изящно, но более практично?
31 Неудачно снова исполнил корнер "Ливерпуль". Впрочем, против "Вест Хэма" навесы вообще почти бесполезны.
29 Пытается тут же "Ливерпуль" выйти вперед и Кейта наносит удар из-за штрафной. Угловой только будет.
28 ГООООЛ!!!! Майкл Антонио сравнивает счет! 1:1!
Забыли о голе из офсайда, поскольку Антонио уравнивает шансы! Оригинально разыграли хозяева поля штрафной, Андерсон вместо навеса покатил низом на Антонио, который в одиночестве вошел справа в штрафную Алиссона и не мешкая послал мяч в дальний угол. Мяч от штанги срикошетил в ворота, а Алиссон даже не прыгал.
26 В центр вратарской пошел навес с угла поля, Матип пробовал отчаянно выиграть борьбу за мяч, но соперники оказались сильнее.
24 Напомним, что в первом круге в матче между этими командами, Мане тоже забил из офсайда (правда то был не победный гол). Но, не будем слишком журить арбитров, которые многократно уже провалились в этом сезоне. В последний раз это случилось вчера, когда Агуэро забивал рукой "Арсеналу".
22 ГООООЛ!!!! Садио Мане открывает счет! 0:1!
Ругали мы Лаллану, а он шикарно сейчас на правой "бровки" пожонглировал мячом, постоял, дождался подключения Милнера и отдал ему пас, несмотря на противодействие двух защитников. Железный Милнер прострелил тут же на Мане, который в центре штрафной легко отклеился от Огбонны и развернувшись нанес неотразимый удар в дальний угол ворот Фабьянски. И все бы ничего, вот только Милнер получал мяч в явном офсайде.
21 Первый угловой подал "Вест Хэм", попробовали лондонские гренадеры зацепится за навес в исполнении Андерсона, однако не вышло.
20 Забивать такое надобно! Мане за счет хитрого движения создал себе пространство и доставил мяч до Фирмино с помощью рикошета. Роберто влетел в штрафной, прчием его совсем никто не встречал, но бразилец пробил очень неудачно, слабо "щёчкой" и по позиции вратаря. Фабьянски естественно справился.
18 Нарушает в атаке правила Кейта на Майкле Антонио, который отрабатывает в обороне словно последний защитник.
16 Вот так приложился! Никто не встречал у штрафной Эрнандеса, видимо считая его только игроком штрафной, а тот возьми и пробей мощно издали! Алиссон вынужден нырять в правый от себя угол, чтобы потащить непростой мяч!
15 Прошло пятнадцать минут игры и ее рисунок стал вполне очевидным. "Ливерпуль" владеет мячом за 70% и строит позиционные атаки, а хозяева поля резво выбегают в контратаки, что пока у них получается великолепно.
14 Пока Адам Лаллана выглядит слабым звеном в атаке "красных", что и неудивительно, учитывая недостаток игровой практики. Легко сейчас отобрал Огбонна мяч у Лалланы, а англичанин теряется под прессингом защитников "молотков".
12 Хитро пяткой оставлял Салах мяч Лаллане, однако Огбонна был внимателен и мяч выбил, не дав ему увидеться с Адамом.
10 Какой удар! Аарон Крессуэлл вторым темпом поддержал атаку своей команды, подхватил бесхозный мяч у штрафной Алиссона и бахнул, что есть силы! Как и после удара Эрнандеса мяч предательски разминулся с дальним углом ворот.
9 Снова подает Салах и после его подачи мяч заметался в штрафной Фабьянски. В итоге попробовал пробить Адам Лаллана, убрав финтом предварительно оппонента, но уж слишком слабый удар вышел. Таким даже ребенку не забьешь.
8 Играет быстро из центра поля ван Дейк на Энди Робертсона, который не мешкая простреливал, однако внимательны хозяева поля в своей штрафной.
7 Плохо на ближнюю штангу подал от угла поля Салах и без проблем Снодграсс мяч выбивает.
6 Длинный заброс на Мо Салаха следует, но это слишком сильно даже для быстроногого египтянина.
5 В метровый офсайд забрался Робертсон, так что лайнсмен справедливо поднял флажок, который отчего-то тут же сломался.
3 Шансище! Филипе Андерсон прокинул мяч на Ноубла, тот почти что из положения лёжа проткнул снаряд на Чичарито, а Хавьер Эрнандес с линии штрафной хотел положить мяч в угол и совсем чуть-чуть не попал в створ. Алиссон не доставал уже.
2 Весьма неторопливое начало. Идет много верховой борьбы и "Вест Хэм" ведет ее достаточно успешно.
1 Матч начался!
Интересно, что в целом "Вест Хэм" является удобным соперником для "Ливерпуля" в последние пару лет. Так, в последних четырех матчах "Ливерпуль" одержал четыре крупные победы, причем на выезде две со счетом (4:1 и 4:0). В прошлом сезоне на Олимпийском стадионе забивали Алекс Окслейд-Чемберлен, Жоэль Матип и дважды Мохаммед Салах (Мануэль Лансини провел гол престижа в ответ), а в уже упоминавшемся мной первом туре нынешнего чемпионата, Салах, дважды Мане и Старридж заставляли капитулировать Лукаша Фабьянски. Посмотрим, продолжится ли сегодняшняя традиция.
"Красные" после досадной осечки в прошлом туре в игре против "Лестера" (1:1), больше не имеют права на потерю очков в играх с командами ниже классом. Вчера "Манчестер Сити" выиграл у "Арсенала" и сократил отрыв до опасных двух очков, так что ребята Клоппа должны сегодня адекватно ответить на вызов.
У "Ливерпуля" не такая аховая ситуация с травмированными как у соперника, но проблемы в защите все равно имеются. Так кадровая ситуация усугубилась рецидивом травмы Деяна Ловрена. Джо Гомес, видимо, вернётся ещё нескоро, а Трент Александер-Арнольд не успевает восстановиться к выезду в Лондон. Зато Джеймс Милнер отбыл дисквалификацию и скорее всего он выйдет справа в обороне, поскольку Джордан Хендерсон, действовавший на этой позиции в игре против "Лестера", оставил противоречивое впечатление своей игрой.
Лондонский "Вест Хэм", расположившийся на двенадцатой строчке с 31 очком, выполз из той глубокой ямы, в которую сам же себя загнал по началу сезона. Впрочем, то были объективные трудности, учитывая одиннадцать новичков и нового наставника. Как раз в 1 туре нынешнего сезона "молотобойцы" крупно сгорели на "Энфилде" (0:4), но теперь наверняка рассчитывают дать бой.
При всем при этом, совершенно невозможно сказать чего стоит ждать от лондонцев. Здесь может быть как уверенная игра по позициям и строгая оборона (так было в недавнем победном матче с "Арсеналом"), так и полнейший мрак, безнадега, как было в последних играх против "Вулверхэмптона" (0:3) и "Борнмута" (0:2).
У "Вест Хэма" большая группа травмированных – Уинстон Рид, Фабиан Бальбуэна, Мануэль Лансини, Карлос Санчес, Джек Уилшир, Андрей Ярмоленко и новичок команды Самир Насри. Участие Марко Арнаутовича и Аарона Крессуэлла находится под вопросом, что в совокупности доставляет много головной боли Мануэлю Пеллегрини, который между прочим в 2014 году сумел опередить во главе "Манчестер Сити", рвавшийся тогда к чемпионству "Ливерпуль".
Доброго времени суток, дорогие поклонники английского футбола! 25-й тур АПЛ завершается матчем на Олимпийском стадионе в Лондоне, где после сноса родного "Болейн Граунд" обживается "Вест Хэм". Сегодня подопечные Мануэля Пеллегрини примут на этом поле лидера чемпионата - "Ливерпуль". Кевину Френду и его бригаде доверено судить это встречу. Текстовую трансляцию вам представит Герман Бемм.

 
ВЕСТ ХЭМ 
Лукаш Фабяньски 
Райан Фредерикс 
Анджело Огбонна 
Исса Диоп 
Аарон Крессуэлл 
Деклан Райс 
Марк Ноубл  78 
Роберт Снодграсс 
Фелипе Андерсон  90 
Майкл Антонио  28 
Хавьер Эрнандес  60  78 
Запасные:
Адриан 
Пабло Сабалета 
Артур Масуаку  90 
Педро Обьянг  78 
Грэди Диангана 
Лукас Перес 
Энди Кэрролл  78 
 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Алиссон 
Джеймс Милнер 
Жоэль Матип  54 
Вирджил ван Дейк 
Эндрю Робертсон 
Фабиньо 
Наби Кейта 
Адам Лаллана  69 
Садио Мане  22 
Мохамед Салах 
Роберто Фирмино  75 
Запасные:
Симон Миньоле 
Альберто Морено 
Рафаэл Камачо 
Кёртис Джонс 
Джердан Шакири  69 
Даниэл Старридж 
Дивок Ориги  75