Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 18-й тур.

2 марта. Грозный. Стадион "Ахмат Арена".
Судья - Евгений Турбин (Москва).

 

АРСЕНАЛ - ЦСКА
2:0

 

Джорджевич, 48 (1:0), Кангва, 88 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:7; Удары в створ – 5:2; Угловые – 1:4; Офсайды – 4:0; Сэйвы – 2:3; Фолы – 15:15; Желтые карточки – 4:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:3; Владение мячом – 43% : 57%.
Казалось, что после перерыва ЦСКА должен был добавить, но вместо этого получил контратаку и быстрый гол. Армейцы не сразу сообразили, как им следует действовать, не создали фактически ни одного голевого момента и закономерно получили второй гол, когда пошли всем составом вырывать ничью. Гончаренко проиграл Черевченко - так это видится со стороны. "Арсенал" же стоит похвалить!
Все. Финальный свисток.
+4 Подача со стандарта с правого фланга в штрафную "Арсенала" идет прямо в руки Левашова. Ничего опасного. ЦСКА проиграл матч вчистую!
+3 Вторая замена у "Арсенала". Вместо Джорджевича выходит Аджоев. Это уже под премиальные...
+3 Мирзов получает желтую карточку в центре поля.
+1 Кто-то пострадал из туляков при розыгрыше этого углового. Комбаров, кажется. Даже пришлось вызывать врачей, чтобы они оказали помощь, но все нормально с игроком "Арсенала".
+1 3 минуты компенсирует Турбин.
90 ! Могла сработать замена Гончаренко! Бийол, вышедший на замену, пошел на розыгрыш углового с правого фланга. Яка выпрыгнул под навес, переиграл всех и затылком сбрасывал мяч под левую штангу. Снаряд проскакал мимо всех, но и мимо створа. От ворот.
88 ГООООЛ!!! Кангва, 2:0
Вот теперь точно все! Джорджевич убежал по правому краю в контратаку и был не в офсайде, когда получал мяч от Костадинова из центра поля. Лука вошел в штрафную и выкатил мяч на линию вратарской. Там Кангва запутался в ногах, толком пробить не смог, но уже лежа на поле протолкнул сферу в створ. Опять мимо ног Акинфеева. Хорошо, что хоть не снова между...
87 Нет, не получается пробить по воротам у Нисимуры! Акинфеев далеко вынес мяч со штрафного к владениям другого кипера. Головой сбросил сферу на левый угол вратарской кто-то из армейцев, а там Такума пробивал, но не смог послать мяч в створ. От ворот.
86 Нисимура считает, что он играл по правилам в стыке, но рефери принял сторону Альвареса и назначил штрафной в пользу "Арсенала". Время потихоньку тает...
85 Обляков подал с правого края во владения Левашова, но мяч выбит. Влашич добивал по отскочившему снаряду, но послал сферу выше ворот. Ничего опасного.
84 Штрафной для ЦСКА. Это еще не стандарт последней надежды, но близко к нему. Очень долго расставляются игроки в штрафной.
82 Нет, все-таки упустил Бийол мяч за пределы поля, что было четко видно на повторе. Аут для "Арсенала".
81 Пытается Акинфеев добиться удаления для Джорджевича. Лука оказался в офсайде и пробил по воротам после скидки головой от партнера. Гол был забит, но флаг поднят еще раньше. Ну, можно сказать, что одновременно со свистком бил форвард "Арсенала", поэтому карточка и не была показан.
78 Последняя замена от Гончаренко. Вместо Бистровича выходит в опорную зону Бийол.
78 !!! Мог все решать Кангва! Рванул на скорости по правому краю, убежал от защитника, вошел в штрафную, но пасовать не стал и бил в дальнюю "девятку". Мимо.
77 Окружили штрафную "Арсенала" гости. Марио Фернандес набрасывал мягко на линию вратарской, где мог подставить ногу Ахметов, но его опережает защитник туляков. Вынос.
77 Такое впечатление, что два гола забить ЦСКА уже не в состоянии. Тут один бы заковырять... Напомним, что на сборах, если мне не изменяет память, армейцы не проиграли ни одной встречи.
76 Не успевает повторно Абель Эрнандес к мячу. Обляков с левого края подавал на линию вратарской, но уругвайский форвард достал головой, а вот пробить не смог. В итоге, нападающий из-за лицевой пытался выцарапать мяч, но лайнсмен поднял флаг. От ворот.
74 Контратака "Арсенала". Перевод налево на Горбатенко, который подавал на правый край штрафной на партнера, но слишком сильно. Удар по воротам Акинфеева все-таки состоялся, но от Кадири из-за пределов штрафной и не особо акцентированный. Вратарь ЦСКА играет надежно.
73 А у "Арсенала" уходит на скамейку Зелимхан Бакаев, которого поменял Мирзов.
73 Вторая замена у ЦСКА. Вместо Сигурдссона выходит Нисимура.
72 Не добирается Марио Фернандес до мяча, который был направлен на правый угол вратарской "Арсенала". Не очень быстро скакал снаряд, поэтому Левашов на выходе и опередил бразилороссиянина.
71 Джорджевич пытался сам создать себе момент. Пробросил мяч по левому краю штрафной в лицевую, но слишком сильно, поэтому Акинфеев при помощи защитника снаряд себе забирает.
70 Умолял Джорджевич не наказывать его после стыка с Бекао, но Турбин посчитал, что локтем отмахнулся Лука от Бекао в верховой борьбе. Предупреждение форварду "Арсенала".
68 Этот корнер справа решили разыграть уже армейцы. Покатали мяч, но вновь ничего не придумали. Правда, и контратака "Арсенала" захлебнулась.
67 ! Вытаскивает Левашов! От Сигурдссона получил пас в штрафную Чалов и пробивал с правой с разворота. Снаряд опускался по дуге в ворота, но кипер "Арсенала" вышел недалеко, поэтому в прыжке смахнул сферу. Угловой.
66 После подачи с левого угла поля прошел даже удар с правого угла вратарской от кого-то из "канониров" по воротам ЦСКА, но слишком слабо. Акинфеев забирает мяч.
65 ! В образовавшейся контратаке туляков Магнуссон чуть не забивает автогол! Кангва получил пас, выкатывал уже снаряд с левого края штрафной в центр на партнера. Пошел на перехват Акинфеев, а Магнуссон в этот момент подставил ногу и срезал мяч в сторону свои ворот. Сфера облизала левую стойку и ушла за лицевую. Угловой.
65 Бистрович сделал диагональ налево на Облякова, а тот навесил в центр штрафной. Навес прошел, но Левашов кулаками выбивает мяч подальше.
62 Может, действительно бить издали чаще москвичам? Влашич с левой пробивал из-за пределов штрафной с левой низом, но довольно легко для Левашова. Кипер накрывает сферу.
61 Бекао надежно сыграл в защите, не дал Джорджевичу получить мяч и начал атаку своей команды. Перевод вперед, но заброс от Ахметова из центра направо получился смазанным. В итоге, удара нет - Левашов с мячом.
59 Нормально так! Вместо Набабкина выходит Абель Эрнандес у ЦСКА. Это Обляков стал левым крайним или кто?
58 Штрафные у "Арсенала" тоже ничего толкового не дают, а вот атаки ЦСКА все назойливее. Левашов вступает в игру, чтобы забрать отскочивший мяч в своей штрафной.
55 И еще карточка! Турбин планирует погасить зарождающееся сопротивление игроков. Ахметов прихватил Альвареса в центре поля после того, как не смог выбить мяч ногами. Наказан Ильзат.
54 Что-то Турбин разошелся. Бакаев получает желтую карточку за разговоры, такое впечатление, потому что фолил Комбаров на Облякове.
53 Ни одного толкового стандарта у ЦСКА! Ни одного! Навешивал с правой уже Влашич, а не стоящий рядом Обляков с назначенного штрафного с правого края, но туляки спокойно отбиваются. Вынос.
52 Костадинов получает желтую карточку за фол против Сигурдссона. Рукой в затылок и даже по лицу провел Георгий Арнора в попытке остановить.
51 Поражение в такой встрече может серьезно ударить по амбициям ЦСКА в чемпионской гонке, поэтому гости полезли вперед. Но такое впечатление, что это "Арсенал" играет в три центральных защитника, потому что продраться сквозь оборону у армейцев в чужой штрафной никак не получается.
48 ГООООЛ!!! Джорджевич, 1:0
Ай-ай-ай, как должно быть обидно Акинфееву! Диагональ на Кангва на левый край атаки. Эванс подправил под правую, вошел в штрафную и пробивал в дальнюю "девятку". Акинфеев не доставал, но кипера спасла то ли перекладина, то ли крестовина. Мяч отскочил к стоявшему на правом углу вратарской Джорджевичу и тот сильно пробил низом в ближний угол. Сфера юркнула аккурат между ног Акинфеева, который "домик" закрыть не успел.
48 Больше минуты готовились к этому стандарту армейцы. В итоге, побежал подавать все-таки Обляков, который с левой искал навесом Бекао на линии вратарской, но Родриго пробить не дали. Вынос.
46 Да, есть штрафной. Сигурдссона взяли в "коробочку" на подступах к чужой штрафной с левого фланга. Турбин показал Влашичу, что бить надо по свистку.
В перерыве вроде как без замен. Второй тайм.
Нули на табло закономерны. ЦСКА играет как-то слишком академично и совершенно без риска. Непонятно, на что рассчитывали армейцы при таких раскладах. "Арсенал" смотрится чуть понаглее и даже чуть острее, но тоже не особо много создал для взятия ворот. Надеемся, что в перерыве оба тренера поработают со своими футболистами и поправят прицел для атак.
А вот голов мы и зрители на трибунах "Ахмат-Арены" так и не увидели в первом тайме. Перерыв.
+1 Чуть ли не первый офсайд в матче. Комбаров на глазах лайнсмена на какие-то сантиметры забрался в положение "вне игры" на ровном месте.
45 1 минуту компенсирует Турбин.
44 Вторая желтая в пассиве ЦСКА. Это Сигурдссон сзади подрезал по ногам Бакаева, за что сразу был награжден "горчичником".
43 ! 1-1 по опасным моментам! Влашич вываливался, если не на рандеву с Левашовым, то на ударную позицию. Пробил Никола по центру, но кипер "Арсенала" спокойно забирает мяч.
42 35 на 65 - процент владения мячом в пользу ЦСКА. Даже трудно сказать, когда армейцы успели его набить.
41 Армейцы неплохо в несколько пасов прошли по правой бровке. Влашич вошел в штрафную, развернулся и с левой подавал в центр, но там толком пробивать было некому. В итоге, просто удар от ворот.
38 Быструю контратаку начал своим пасом Кадири направо на Джорджевича. У Луки не получилось войти в штрафную, но он отдал туда точный пас, а вот у партнера пробить не получилось. Вновь пришлось отыгрывать чуть назад, где уже два защитника ЦСКА накрыли игрока "Арсенала" и снаряд отобрали.
37 Горбатенко с левого края подал со стандарта в штрафную ЦСКА. Мяч был сброшен на Кирилла Комбарова, но ему толком пробить не удалось. Во второй волне пошел заброс от Кадири, но слишком сильно. От ворот.
36 Вот тут Бекао недоработал и влетел в колени Кангва перед своей штрафной. Правда, до ворот далековато, но навес может быть вполне перспективным.
34 Дважды подряд останавливался и поднимал руки Бекао, показывая, что могут падать и симулировать игроки "Арсенала". Джорджевич делать этого не стал, покатил из центра сферу налево на Кангва, а тот попытался влететь в штрафную мимо бразильца и все-таки решил упасть. Турбин был рядом и сразу показал, что никакого пенальти не будет.
32 Первая карточка. Набабкин не успел в подкате за Кадири и въехал ему в пятку сзади, за что и был наказан.
31 Симпатично расписали атаку армейцы. Итоговая передача пошла на дугу штрафной, откуда с правой пробивал Чалов, но его удар накрыли. Опять ничего.
29 Кангва с Джорджевичем попытались обыграться вдвоем у чужой штрафной, но ответный пас от Эванса на выход Луке был перехвачен Бекао. Правда, никакого развития этот перехват не несет. ЦСКА очень мало владеет мячом последние минут 10 уже.
27 Бакаев смог протиснуться по правому флангу атаки и исполнил подачу с правой внешней стороной стопы, но вырезал мяч на ближнюю штангу аккурат в руки Акинфееву. Ничего опасного.
25 Длительное время лежит на газоне Костадинов. Не сразу Турбин остановил матч. По итогу, даже медикам не понадобилось выходить на поле. Все нормально с Георгием.
24 А вот Влашичу пробить не дают! Кружился с мячом в районе 11-метровой отметки Никола, но так и не подстроился. Пас назад под удар партнеру, но там не смогли разобраться армейцы, поэтому, в итоге, сферу и вовсе потеряли.
23 Горбатенко дважды пробивает с левого угла чужой штрафной. Первый удар пришелся в защитника, но сам подобрал мяч Игорь и потом уже пальнул по воротам низом - мимо левой штанги.
22 Последние минуты 2-3 владеют мячом куда больше игроки "Арсенала", но приблизиться к штрафной ЦСКА пока никак не могут. Ни по правому флангу, ни по левому... Надежно действуют оборонцы москвичей.
19 Влашич исполнил стандарт ЦСКА. Очередной заброс в штрафную хозяев пропадает всуе. Пока что стандарты никак не радуют.
19 Облякову оказывают помощь за пределами поля. Рассечено колено у хавбека ЦСКА.
18 ЦСКА делает упор на владении мячом, но пока что никаких плюсов это не приносит армейцам. В активе только неточный удар Ахметова, тогда как туляки в контратаке могли вполне забивать.
16 В ответной атаке заработали красно-синие штрафной по левому краю. Подача пошла в штрафную "Арсенала", но снаряд оттуда относительно легко выбивают защитники хозяев.
15 ! Как же так! Могли туляки открывать счет в этой атаке, но какая-то разобщенность помешала это сделать. Вываливался практически один на один, кажется, Горбатенко с левого угла вратарской. Сам бить не стал, играл на Костадинова направо на пустые ворота, но Георгий перебежал позицию и не смог пробить.
13 "Арсенал" абсолютно не тушуется, что приятно. Сейчас Костадинов даже попробовал поддавить Акинфеева в его штрафной, но не продавил и снаряд в ворота не протолкнул. Не очень уверенно и только со второй попытки, но забирает мяч капитан армейцев.
12 Хорошая атака, но удар Ахметова идет выше! Разогнал ее по правому флангу Марио Фернандес. Навесил в центр штрафной, откуда сфера долетела до Сигурдссона налево. Арнор не стал бить и выложил мяч правее на линию штрафной. Туда уже набегал Ахметов, который пальнул сходу - над перекладиной.
11 Фолы есть, но не сказать, что игра грубая. Кангва роняют на правом крае атаки "Арсенала". Там его сразу двое армейцев взяли в "коробочку". Очередной штрафной толком не используют туляки.
9 Очень сильно играл в "стеночку" Марио Фернандес. Получил он пас от партнера на бровку и отправлял обратно сферу в лицевую. Неа, не успеть. От ворот.
8 Горбатенко, потеряв мяч, грубо играет против Бекао, срубая того на фланге. Турбин был рядом, поэтому сразу свистнул. Штрафной разыграли армейцы.
7 Симпатично! Заброс с левого фланга на Влашича в штрафную, а хорват ухитрился выиграть воздух и сбросить мяч на Чалова. Левашов в падении накрывает снаряд на линии своей вратарской, выцарапывая сферу.
5 Хороший футбол, живой. Кто-то из армейцев простреливал с правого фланга в штрафную под удар партнеру, но центрдефы "Арсенала" перехватывают мяч. Ничего опасного.
5 Ух! Опережает Акинфеев в своей штрафной Джорджевича. Лука рвался на мяч, который ему заправил партнер во владения кипера ЦСКА, но капитан армейцев все прочитал и вынес сферу ногой подальше.
3 Вот и первый фол. Это Набабкин не по правилам сыграл против кого-то из туляков на бровке, но хозяева решили не навешивать в штрафную, а разыграть мяч в центр.
3 Подача с правого корнера пошла во вратарскую. На мяче было много человек, причем мешали сами себе игроки "Арсенала". Только со второй попытки кипер хозяев забирает сферу. Все нормально.
2 Уже на второй минуте прошла не только атака, но и удар по воротам! Сигурдссон подстроился под мяч и пальнул с правой метров с 22. Левашов не доставал до мяча, который прошел мимо как раз той отремонтированной штанги, но так как раньше снаряда коснулся защитник "Арсенала", то будет угловой.
С центра поля разыграли номинальные хозяева. Вперед!
Мммм, белым скотчем приматывают сеточку к штанге. Хорошо, что хоть не стяжками, которые там тоже мелькали, а то как знать, не сыграл бы рикошет от стойки в чью-то пользу, если бы там была стяжка.
Ага, не могут еще разыграть мяч. Сетка неплотно привязана к воротам и образовывает дырку. Надо подвязать.
Мало, очень мало людей на трибунах. Как я понимаю, местных болельщиков практически нет. Ну, или на той трибуне, которую нам не показывают.
Посмотрим на стартовые составы. По похожим схемам действуют оба коллектива: это 4 защитника, мощный кулак полузащиты и выдвинутый вперед форвард. Интересно, что Гончаренко решил не играть в три центральных, хотя в запасе сидят Щенников и Ефремов, которые могли бы перекрыть левый фланг при уходе Набабкина в центр, да и форвардов, хоть отбавляй. Евгений Турбин рассудит команды в Грозном на стадионе "Ахмат-Арена". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Команды встречались 7 раз в РПЛ и не сыграли ни одной ничьей. Лишь однажды побеждал "Арсенал" при 6 поражениях. Короче говоря, цифры для туляков нерадостные. На данный момент команда Черевченко идет 11-й с 20 очками, но при победе может скакнуть на 8-е место к "Ахмату". У ЦСКА 30 баллов (3-е место) и победа позволит догнать "Краснодар", но не "Зенит", который набрал гандикап уже в 7 очков. "Арсенал" забил, как и ЦСКА, 23 гола (3-5-й показатели, плюс "Локомотив"), но пропустил 25 (13-14-я позиции с "Анжи"), тогда как армейцы однозначно лучшие в защите (лишь 8 пропущенных мячей). Приводить статистику последних матчей особого смысла нет после длительного перерыва. Скажем только, что "Арсенал" вот уже 5 встреч в рамках РПЛ не играет вничью, а ЦСКА эти же 5 встреч не проигрывает. Теперь о потерях. У хозяев не сыграют травмированные Денисов и Александров, тогда как москвичи не могут рассчитывать на Васина, Кучаева и Дзагоева.
Первый весенний тур РПЛ уже не обошелся без переносов, как и следующий. Неготовыми оказались стадион тульского "Арсенала" и, сюрприз, московского "Динамо", где была полная перестройка арены, то есть надеяться мы должны были не только на улучшение условий для зрителей, но и для футболистов. Пока что не сложилось. Но если "Динамо" со "Спартаком" сыграют хотя бы под Москвой, то "канонирам" и армейцам пришлось отправляться в Грозный. Там тепло и хороший газон, а сам "Ахмат" играет на выезде. Как итог, от матча на нейтральном поле вряд ли можно ждать какой-то суперпосещаемости и, разумеется, ни одна из команд не будет играть дома, потому как фанатов "Арсенала" может прилететь даже меньше, чем болельщиков ЦСКА. Грустно, но так бывает. Если же говорить о спортивном аспекте, то ЦСКА - явный фаворит, противостоять которому команда Черевченко могла бы с дополнительной помощью родных стен, что хоть как-то уравнивало бы шансы. Но российский футбол в очередной раз доказал, что является непредсказуемым, ведь кто ожидал, что "Оренбург" не зацепит даже ничью в домашнем поединке против "Анжи"? Так и здесь. Если подопечные Гончаренко расслабятся или окажутся физически неготовыми, то туляки вполне могут их потрепать даже на нейтральном поле. С другой стороны, класс игроков москвичей все-таки выше, да и мотивированы они лучше, ведь на кону чемпионство, а больше армейцы ни в каком турнире не участвуют. В качестве прогноза возьмем гол в первом тайме и то, что ЦСКА не проиграет.

 
АРСЕНАЛ Т 
Михаил Левашов 
Кирилл Комбаров 
Максим Беляев 
Гиа Григалава 
Виктор Альварес 
Игорь Горбатенко 
Георгий Костадинов  52 
Мохаммед Кадири 
Эванс Кангва  88 
Зелимхан Бакаев  54  73 
Лука Джорджевич  48  70 
Запасные:
Артур Нигматуллин 
Анри Хагуш 
Бакари Коне 
Максим Володько 
Кантемир Берхамов 
Даниил Хлусевич 
Даниил Лесовой 
Резиуан Мирзов  73 
Огнен Ожегович 
Гурам Аджоев 
 
ЦСКА 
Игорь Акинфеев 
Марио Фернандес 
Родриго Бекао 
Хердур Магнуссон 
Кирилл Набабкин  32  59 
Кристиян Бистрович  78 
Ильзат Ахметов  55 
Иван Обляков 
Никола Влашич 
Арнор Сигурдссон  44  73 
Федор Чалов 
Запасные:
Илья Помазун 
Георгий Щенников 
Игорь Дивеев 
Наир Тикнизян 
Яка Бийол  78 
Дмитрий Ефремов 
Такума Нисимура  73 
Лассана Н’Диай 
Абель Эрнандес  59