Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 25-й тур.

3 марта. Химки. Стадион "Арена Химки".
Судья - Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

 

ХИМКИ - ФАКЕЛ
1:1

 

Лебеденко, 20 (0:1). Барков, 37 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары – 13:9; Удары в створ – 4:6; Угловые – 6:2; Сэйвы – 5:3; Жёлтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:4; Владение мячом – 55%:45%.
Очень мощный второй тайм выдали команды. Сначала бодро начал "Факел", а потом гости должны были благодарить только Кортнева. Вратарь воронежцев провел лучший матч в карьере, сотворив во второй половине встречи фантастические сэйвы. А в целом, ничья - заслуженный результат.
Все! Ничья в Подмосковье.
+5 Сейчас только везение сыграло за воронежцев. Рязанцев удачно развернулся в чужой штрафной и вырезал идеальный навес на Баркова, который с угла вратарской бил головой в верхний угол. Но сантиметры отделили "Химки" от второго гола.
+4 Какая возможность была у "Факела"! Ломакин из центра вырезал классный пас, но не сумел обработать передачу Лебеденко, позволив Димидко себя обезоружить.
+3 После подачи с углового хозяева полезли в штрафную второй волной, но угодили в положение "вне игры".
+2 Даже численный перевес был у "Химок" в быстрой атаке, но Алиеву не удался точный прострел. Только угловой заработали хозяева.
+1 6 минут прибавил арбитр ко второму тайму. Задержка была большой из-за того, как Кортневу оказывали помощь врачи.
89 Почти случился момент у "Химок". Алиев, отыгравшись в стеночку с Коряном, выскакивал один на один с Кортневым. Но чуть отпустил от себя мяч, и им завладел голкипер "Факела".
88 А по владению мячом "Факел" немного исправил ситуацию. 66% - 34% в пользу подмосковной команды.
87 Последняя замена у "Факела". Джабраилов появился вместо Олейникова.
85 Кагермазов за затяжку времени получил горчичник.
84 Олейников хорошо разыграл комбинацию с Ломакиным, а потом пробил с линии штрафной. Хомич занял верную позицию в воротах и поймал мяч в руки.
83 Смирнов нарвался на желтую карточку.
83 А вот угловой у "Факела" опасным не получился. Хомич уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.
82 Ох! Неприятный удар для Хомича. Это Ломакин сильно врезал из-за пределов штрафной. Хомич в верхнем углу мяч достал, но тут же выпустил его за лицевую линию.
80 А теперь Олейников решился на удар со средней дистанции. Вдалеке от штанги полетел мяч.
79 Ответ "Факела". Лебеденко отпасовал направо Олейникову, который сквозь защитника "Химок" в штрафную Хомича пролезть не сумел.
78 Корян сыграл на третьего на правом фланге, но Смирнов не поддержал задумку полузащитника и вперед не рванул.
77 Новый угловой заработали хозяева. Теперь на правом фланге. Корян с угла поля закинул в центр штрафной, где защитникам "Факела" удалось выбить мяч из своих владений.
75 Легко Кортнев прервал подачу с углового, уверенно сыграв на выходе.
74 Еще один удар по воротам гостей. Рязанцев врезал с 25 метров, выстрел принял на себя защитник "Факела". Угловой.
73 Ломакин вместо Бирюкова вышел у "Факела".
72 2 хороших момента у "Факела". Сначала Бирюков не сумел замкнуть на дальней штанге прострел от партнера. А потом Олейников пробил из пределов штрафной, но точно в руки Хомичу.
71 Олейников уже с правого фланга искал в чужой штрафной партнеров. Дошел мяч до Молодцова, но тот не придумал ничего иного, кроме как отдать мяч назад. Удара не было.
69 Кортнев - настоящая машина! Рязанцев прорвался по правому флангу и выкатил мяч под убойный удар Алиеву. До ворот было 7 метров, и выстрел был мощнейшим. Но голкипер "Факела" сегодня стена, отразил мяч!
68 12 - 12 по фолам. Равная игра во всем - и по количеству голов, и по числу нарушений.
66 Была рука или нет? Здорово пронеслись по левому флангу "огнеопасные". Молодцов классно выкатил на Олейникова, чей удар на линии вратарской заблокировал защитник "Химок". Показывали воронежцы, что была игра рукой, но арбитр развел руки в сторону.
65 Кузьмин набрасывал на дальнюю штангу, где выше всех выпрыгнул Хомич. В воздухе голкипер хозяев выловил мяч. Правда, начать свою контратаку у него не получилось.
64 Каргемазова ударили по ногам в 15 метрах от штрафной "Химок". "Факел" готовился исполнить стандарт.
62 Замена у хозяев. Нетфуллин вышел вместо Ланина.
61 Чуть не оформил дубль Барков! Пошел прострел с правого фланга и, как клюшкой, играл форвард "Химок" в касание, но в сантиметрах от ворот пролетел мяч. Правда, арбитр зажег флажок на боковой.
60 Жесткая борьба у штрафной "Химок". В спор с арбитром вступают гости, но тот показывает стандарт в пользу подмосковной команды.
58 Замена у "Факела". Афанасьева на поле сменил Русак - новичок из Беларуси.
57 А вратарю "Факела" пока что оказывают помощь медицинские работники.
56 Замена у "Химок". Петрусев вышел вместо Кухарчука.
55 КОРТНЕВ!!! Это сэйв сезона! Алиев сильно пробил из-за пределов штрафной. Кортнев в падении отбил этот удар. Мяч отскочил в сторону на Баркова, чей выстрел с 5 метров Кортнев перевел в штангу. А следом удар набежавшего Кухарчука ЛИЦОМ отразил Кортнев!
54 Третий угловой в матче у ворот "Факела". С подачей с угла поля защитники воронежцев справились, а вот удар Коряна с подбора заблокировать не успели. Повезло, что мяч полетел рядом со штангой.
52 Моментище у "Химок"! После серии ударов с близкой и средней дистанций мяч отскочил к Кухарчуку, который с угла вратарской бил в касание по воротам Кортнева. Чуть высоко послал мяч полузащитник "Химок".
51 Хорошее начало второго тайма. Видно, тренеры поработали в перерыве и прокачали своих парней по части смелости в атаках. Мяч вообще не держится в центре поля.
50 Кухарчук классно пяткой сыграл на Смирнова, а тот прострелил низом на линию штрафной. Набегал на мяч Корян, который слета пробил гораздо выше перекладины ворот.
49 Слабо исполнили угловой воронежцы, подачей в штрафную никто не воспользовался.
49 Момент у Афанасьева! Изумительный пас от Лебеденко за спины защитникам "Химок". Афанасьев выбегал на ударный простор, но в самый последний момент Филин выбил мяч за лицевую.
48 Резко с правого фланга бежал в центр Корян. И повезло, что Осипенко убрал ногу, а то он бы сбил соперника прямо на линии штрафной. А так Корян отпустил далеко мяч и не пробил.
47 Никто не мешал Олейникову - не встречали хавбека "Факела", не висели на спине. Но он поторопился с ударом, когда в касание пробивал после прострела от Молодцова с 11 метров. Мяч полетел выше перекладины.
46 В перерыве вместо Евсеев вышел Алиев.
Второй тайм.
Хороший первый тайм провели команды. Нельзя сказать, что футбол качественный. Но тот факт, что он не закрытый, как обычно бывает в матче середняков ФНЛ, это уже большой плюс. Соседи по таблице расценили встречу как потенциальную, поэтому никто даже на ничью соглашаться не собирается. Будут еще голы после перерыва по такой игре.
Закончился первый тайм.
+2 Заработали штрафной в 35 метрах от ворот хозяева. Евсеев навесил в центр штрафной, где Димидко нарушил правила.
+1 2 минуты прибавил рефери к первому тайму.
45 Быстрый выход "Химок" в атаку. Кухарчук разбегался по левому флангу и выкатил классный пас под удар Коряну, от которого мяч полетел параллельно лицевой линии поля.
44 71% владения мячом у "Химок". И такой солидный перевес по контролю хозяева получили после гола воронежцев. Все-таки "Факел" после того, как повел в счете, выбрал осторожный стиль. А сначала смотрелось, что гости побегут забивать еще.
43 Жестко Ланин в центральном круге встретил Бирюкова. Фол тянул на горчичник. Больно было форварду "Факела", но без помощи медиков он вернулся в игру.
42 Кстати, Барков забил в своем дебютном матче за "Химки". Хороший почин для нового нападающего подмосковной команды.
41 Еще один корнер у ворот "Факела". Евсеев теперь с правого фланга закидывал на дальнюю штангу, где его партнерам добраться до мяча не удалось.
39 Не забиваешь ты - забивают тебе? Хотя момент у Бирюкова перед голом "Химок" не был таким уж убойным. Да, дали форварду "Факела" свободу, но не 100-процентный шанс, конечно.
37 ГООООООООООООООООЛ!!! Барков, (1:1)!!!
Привоз воронежской обороны. Сначала опорная зона "Факела" просела и позволила спокойно пробивать Коряну с убойной дистанции. Кортнев одной рукой потащил этот удар. На добивание прилетел Барков, который под пристальными взглядами защитников "Факела" по хитрой дуге перекинул головой мяч в сетку ворот.
37 Нашли Бирюкова в чужой штрафной длинной передачей. И нападающий "Факела" здорово обработал заброс, а потом вдарил в угол ворот. Хомич на месте!
35 Хороший выпад "Факела". Серия передач в касание, и Молодцов с левого фланга пытался войти в штрафную с последующим ударом в дальний. Заблокировал выстрел воронежца.
34 После небольшой паузы воронежцы завелись и провели выпад слева. Лебеденко выкатывал под удар Олейникову, который с решением затянул и остроту не создал.
33 Замена у "Факела". Вместо Мануковского на поле вышел Цвейба. Травма?
32 За грубую игру желтой карточкой наказан Барков у "Химок".
32 Хорошо стали вступать в борьбу футболисты "Химок" на чужой половине поля. Это привело к тому, что после забитого гола "Факел" забыл о собственных атаках.
31 Сам Евсеев удар и исполнял, но стенку перекинуть у новичка "Химок" не получилось.
30 Вот и возможность для того, чтобы сравнять счет. Кузьмин прибежал в оборону, чтобы руками перед своей штрафной завалить Евсеева. В 5 метрах от линии штрафной точка, чуть ближе к левому флангу.
28 Флангами старались атаковать "Химки". Через Кухарчука развивался выпад слева, но его легко от мяча оттеснил Божин. Защитники "Факела" пока безупречны, если не вспоминать удар Димидко после углового.
27 Фол в атаке. Это Бирюков перестарался, когда боролся за мяч с Тихим у чужой штрафной.
25 Димидко всей своей мощью на чужой половине сбил с ног Лебеденко, который уже очутился на левом фланге. Капитан "Факела" перебегает по периметру всего фронта атак.
24 Афанасьев вгрызался в Коряна, не позволяя Аршаку развернуться. Теперь гости будут в обороне играть особенно внимательно, потому что "Химки" постепенно пойдут в навал.
23 "Факел" не собирался закрываться сразу после забитого мяча, воронежцы продолжили гнуть свою линию. Олейников с правого фланга искал подачей партнера, но его передача до Бирюкова не долетела.
22 Здорово, что команды так быстро открыли счет в матче. Теперь будет еще интереснее наблюдать за матчем, который и до этого радовал острыми моментами.
20 ГООООООООООООООООЛ!!! Лебеденко, (0:1)!!!
Привет Хомичу! Выбросили аут воронежцы. Бирюков головой скинул на Лебеденко, который вбежал в штрафную "Химок" с правого фланга, а потом наудачу вдарил в дальний. Угол для выстрела был острейшим. И Хомич считал, что мяч полетел мимо. Но тот врезался в штангу и залетел в сетку.
18 Контра хозяев. Барков с правого фланга закидывал на противоположный край, откуда в касание приложился Смирнов. Неточно вышло.
17 Их пока смотрится интересно. Видно, что команды за перерыв в сыгранности потеряли, и это отражается в огрехах обороны. Плюс к этому добавляется желание начать вторую часть сезона с победы.
16 Первый угловой в матче. На правом фланге заработали его футболисты "Химок". Евсеев хорошо навесил в центр воронежской штрафной, где продавил всех Димидко и головой переправлял мяч в угол. Кортнев круто среагировал и вытащил мяч почти с ленточки ворот!
14 Удар Кузьмина с правого полуфланга пришелся тяжелым для Хомича. С большим трудом вратарь "Химок" этот выстрел потащил.
13 А "Факел"-то прижал хозяев у владений Хомича. Сначала левым флангом давили, что Коряну пришлось возвращаться аж к лицевой линии, чтобы помочь своим в обороне. Потом с правого края летели подачи, которые удалось отразить.
12 Лебеденко со штрафного перебросить стенку не сумел, а добивание от Кузьмина вышло неточным.
11 Это уже потенциальный момент. Бирюков хорошо поставил корпус, принимая мяч у чужой штрафной, заставив защитника "Химок" подтолкнуть его в спину. Точка прямо у верхнего правого угла штрафной.
10 Около 30 воронежских болельщиков приехало поддержать любимую команду в Подмосковье. Их пока слабо слышно, хотя они активны.
9 К чему были эти передачи пятками перед своей штрафной, футболисты "Факела" объяснят главному тренеру в перерыве. Пижонство привело к контре "Химок", которая завершилась неточным прострелом Коряна.
8 Лебеденко был разыгрывающим атаки "Факела". Отодвигали его защитники "Химок" от штрафной, пришлось делать передачу назад. Мануковский из-за пределов владений Хомича плотно приложился к мячу, но удар заблокировали.
6 Ранний горчичник в матче. Его обладателем становится Осипенко за грубую игру в воздухе.
5 Фланговый выпад "Химок". Проникающая передача пошла на Кухарчука, который в касание отыгрывал на Баркова. И форвард "Химок" в борьбе с защитником "Факела" сфолил.
4 "Факел" не отказывается от давления на "Химки" в центре поля. И теперь это заканчивается перехватом. Лебеденко бросился с мячом по центральной зоне, но был оставлен фолом. Только арбитр нарушение правил не рассмотрел.
3 Высокий прессинг воронежцев на границе вратарской площади успехом не увенчался. Хомич довольно спокойно отпасовал на защитника, который разрядил обстановку дальним выносом.
2 Столкнулся Мануковский на фланге с Евсеевым очень болезненно. Пришлось даже медицинским работникам обеих команд выскочить на газон, чтобы вернуть парней в игру.
1 Много новичков в составе "Химок" - тут и Тихий, и Филин, и Ланин, и Барков. "Факел" же своих легионеров оставил на скамейке запасных. Наверно, будут усиливать "огнеопасных" по ходу встречи.
Хозяева разыграли в центре. Поехали!
ФНЛ, в отличие от РПЛ, вернулась не в первый, а в третий день весны. И команды приступили к финальному отрезку по выполнению своих задач. У кого-то они как были высокими, так и остались. А для кого-то весна – время, когда надо биться за сохранение прописки в турнире. "Химки" и "Факел" явно не обеспечили себе место в ФНЛ на следующий год. Хотя воронежцы и в прошлом сезоне вылетали, но на их спортивные результаты пришлось закрывать глаза. Только теперь команда Сергея Волгина рассчитывает не рассматривать снисходительность руководства ФНЛ, а сохранить прописку по количеству очков. Для этого в Воронеж и приехали легионеры – Сергей Русак из Беларуси, а также Давид Аршакян из Армении. Последний вообще выступал в МЛС в одном клубе с Бастианом Швайнштайгером. А теперь будет поднимать "огнеопасных" вверх по турнирной таблице ФНЛ. "Химки" Игоря Шалимова – сосед воронежцев по турнирной таблице. В отличие от "Факела", подмосковный клуб в последних осенних матчах выглядел довольно любопытно. "Химки" смогли победить "Спартак-2" и оторваться от "огнеопасных" на 3 очка. На минувшей неделе много поднималось вопросов об арене подмосковного клуба. Ее вновь предстоит делить с футболистами московского "Динамо". Матч первого круга между этими командами в Воронеже закончился победой "Факела" со счетом 2:0. Посмотрим, как будет в первом весеннем туре ФНЛ. Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.

 
ХИМКИ 
Дмитрий Хомич 
Александр Смирнов  83 
Дмитрий Тихий 
Александр Димидко 
Александр Филин 
Аршак Корян 
Илья Кухарчук  56 
Олег Ланин  62 
Александр Рязанцев 
Алексей Евсеев  46 
Дмитрий Барков  32  37 
Запасные:
Вячеслав Григорян 
Вячеслав Исупов 
Сергей Бедножей 
Егор Данилкин 
Дмитрий Алисейко 
Ефим Бойцов 
Богдан Мишуков 
Равиль Нетфуллин  62 
Кирилл Боженов 
Михаил Петрусев  56 
Камран Алиев  46 
Вадим Манзон 
 
ФАКЕЛ 
Дмитрий Кортнев 
Максим Осипенко  6 
Сергей Божин 
Сослан Кагермазов  85 
Михаил Афанасьев  58 
Игорь Лебеденко  20 
Максим Кузьмин 
Иван Олейников  87 
Александр Мануковский  33 
Артем Молодцов 
Михаил Бирюков  73 
Запасные:
Илья Лантратов 
Сандро Цвейба  33 
Олег Бабенков 
Магомед-Эми Джабраилов  87 
Александр Ломакин  73 
Сергей Русак  58 
Давид Аршакян