Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 25-й тур.

3 марта. Калининград. Стадион "Калининград".
Судья - Павел Кукуян (Сочи).

 

БАЛТИКА - АВАНГАРД
2:1

 

Саплинов, 7 (1:0), Стеклов, 24 (1:1), Магаль, 62 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары -11:7; Удары в створ – 6:2; Угловые – 4:6; Сэйвы – 1:4; Желтые карточки – 4:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:3; Владение мячом – 57% : 43%.
Убедительную по игре и скользкую по счету победу одержала "Балтика". Балтийцы забили два мяча, могли забить больше и совсем не скажешь, что у калининградцев поменялось полсостава. Победа позволяет "Балтике" с оптимизмом смотреть в будущее, а "Авангарду" нужно исправляться в игре против конкурентов из Нижнего Новгорода, иначе у подопечных Игоря Беляева могут возникнуть проблемы с решением задачи повышения в классе.
+5 Звучит финальный свисток!
+4 Илья Кубышкин, участвуя в многочисленной стычке, получил предупреждение.
+3 Прямой удар со штрафного наносит Дудиев и мяч летит мимо ворот Чагрова.
+2 Подтолкнул Багаев локтем Дядюна и штрафной будет в пользу "Балтики".
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
88 Дядюн упал в борьбе с соперником у самой линии штрафной, однако арбитр и бровью не повел.
86 Теперь уже "Балтика" идет в прессинг у самой гостевой штрафной. Понимают балтийцы, что очень важно не давать "Авангарду" проводить опасные атаки.
85 Активно прессингуют гости на чужой половине поля соперников, правда пока что никаких преимуществ это курянам не дает.
83 Не получается розыгрыш углового у "Балтики", очень быстро потеряли мяч калининградцы.
82 Михаила Земскова меняет Хачим Машуков в составе "Авангарда".
81 Все силы Магаля ушли на рывок по правому флангу, а потому толкового навеса выполнить он не сумел.
80 Илья Кубышкин меняет Вадима Стеклова, автора красивейшего гола в составе "Авангарда".
79 Во вратарской Помазана лежит Причиненко, которому вышли помогать медики.
78 Неплохо! Хороший наброс выполнил Дмитрий Коробов, на него откликнулся Михаил Земсков, пробивший в касание выше перекладины.
77 Разыграли корнер гости и Стеклов падает в борьбе с Причиненко. Неплохой стандарт подадут куряне.
76 Еще одна замена, теперь уже в составе курян. Дмитрий Каюмов доиграет мяч вместо Трошечкина.
75 Очень неточный навес пошел от угла поля и никакой опасности у ворот Помазана здесь не будет.
74 Еще одна рокировка от Евгения Калешина. Никита Глушков под овации трибун покидает поле, а на нем появляется Виталий Каленкович.
73 Замена в составе "Балтики". Аслан Дудиев меняет Батраза Хадарцева.
70 Тащит Чагров! Шамиль Гасанов бил в упор после точной подачи от угла поля и невесть каким чудом Чагров отражает снаряд в штангу. Дядюн пробует добить, но он уже в офсайде.
68 Подали гости корнер и сделали это не очень удачно.
67 Земсков вместо навеса решил нанести прямой удар со штрафного. Мяч задел ногу кого-то из балтийцев и улетел на угловой.
65 Ответная замена у балтийцев. Опытнейший Владимир Дядюн меняет Илью Кузьмичёва.
63 Тут же реагирует Игорь Беляев. Виталий Федотов сменил Романа Минаев в составе "Авангарда".
62 ГООООЛ!!!! Руслан Магаль! 2:1!
Если сегодня забиваются голы, то исключительно красивые! Никита Глушков пролетел по левому флангу, вошел в штрафную, устоял после фола на нем и прострелил чуть назад на набегающего Магаля. Руслан аккуратным ударом с левой пробил в противоход Никите Чагрову. Разыграно все как по нотам.
60 Минаев откликнулся на подачу с правого фланга и попробовал кивком головы поразить ворота Помазана. Попытка засчитана, хотя мяч и прошел мимо ворот.
58 Как ни странно, вторая половина встречи пока что проходит куда осторожнее, чем первый тайм. Надеемся все же, что голы еще будут.
56 Разыграли мяч хозяева поля, но даже подачи не последовало и пришлось отойти с мячом к центру поля.
55 Забрался в мини офсайд Кузьмичев, причем это первый офсайд в игре у обеих команд.
53 Мягко набросил мяч в штрафную "Балтики" Александр Макаров, а там никто на этот навес не откликнулся.
52 Батраз Хадарцев резанную подачу справа выполнил и все же внимательно играет защита "Авангарда" во втором тайме, не дав даже вступить Чагрову в игру.
50 Упускает мяч Шаваев, не сумев догнать его несмотря на все свои старания.
48 Шаваев со стандарта навесил во вратарскую, а там тяжело пришлось защите "Авангарда", однако хозяева поля не воспользовались секундным замешательством гостей.
46 Второй тайм стартовал!
Классную игру мы с вами наблюдаем в Калининграде и очень хочется, чтобы второй тайм прошел в том же темпе. Начало матча осталось за "Балтикой", которая обрушила ряд атак на ворота Чагрова и Саплинову удался замечательный гол с очень дальней дистанции. Этот гол стал для "Авангарда" сигналом к активным действиям и уже куряне создали ряд неплохих полумоментов, в итоге забив потрясающим ударом Стеклова. После этого могли забивать как одни, так и другие, но счет на табло пока что не изменился.
45 Звучит свисток на перерыв, причем это происходит за полминуты до конца тайма!
44 Помешали друг другу игроки "Авангарда" пробить из пределов штрафной. Мяч отлетел к Стеклову, тот финтом разобрался с оппонентом, но его удар накрыл другой оборонец "Балтики".
42 Алихан Шаваев заложил финт в штрафной, ушел от опекуна и выполнил навес во вратарскую, а там Чагров блестяще разобрался в эпизоде, перехватив летящий мяч.
41 Отпустил мяч далеко Михаил Земсков и не удалось ему даже углового заработать после своего же сольного прохода.
40 Трошечкин ударил Саплинова, получив следом за это предупреждение. Игрок "Балтики" тоже получил "горчичник" за ответную реакцию.
38 Чуть успокоилась игра, пару минут команды играют в центре поля, но уверен, что в первом тайме опасные моменты еще не исчерпаны.
36 Очередной классный дальний удар! Минаев выстрелил из-за пределов штрафной в ближний угол, где удобную позицию занял Помазан и отразил мяч кулаками.
34 Великолепный сэйв Чагрова! Александр Саплинов едва не оформил дубль, пробивая головой с трех метров. Чагров вытянул руку и отразил мяч перед собой. На добивании был все тот же Саплинов, но ему уже мешал защитник, а потому удар нанесен был поспешный и выше ворот.
32 Очень далеко выбрасывает мяч из аута защитник "Авангарда", что едва не посеяло панику во владениях Помазана.
31 Смотрится матч, отличная динамика. Не скажешь, что команды из отпусков недавно вышли, да и газон стадионе в Калининграде в отличном состоянии.
29 Угловой теперь у ворот гостей. Хадарцев едва не замкнул на дальней штанге навес, была бы подача удобной, то это наверняка бы ему удалось, но навес слишком высоким оказался.
27 Тут же Помазан выбрасывает мяч на ход Александру Макарову, но навес последнего не нашел адресата.
26 Евгений Помазан легко забрал мяч на выходе после подачи от угла поля.
24 ГООООЛ!!!! Вадим Стеклов! 1:1!
Не менее красивым голом отвечает "Авангард"! Роман Минаев откатил мяч к центру, где никто не успел накрыть Вадима Стеклова и полузащитник курян подработал мяч одним касанием, а вторым вколотил метров с двадцати пяти снаряд в дальнюю "девятку".
22 Неплохая подача пошла от игрока балтийцев на ближнюю штангу и пришлось потрудится гостям, чтобы справится с этим моментом.
19 Второй угловой подал "Авангард". Пошла подача на ближнюю штангу и легко справляются тут защитники "Балтики".
18 Максим Тишкин на ровном месте получил очередной "горчичник", который ложится в пассив "Балтики". Ненужный подкат в центре поля к этому привел.
16 Руслан Магаль восхищенный подвигом Саплинова тоже пробует пробить издали, однако точности его удару не хватило.
14 Необходимо балтийцам немного успокоиться, подержать мяч и перестать играть на грани фола, потому как два быстрых предупреждения уже получены.
13 Снова предупреждение за накладку. Виноват оказался Станислав Причиненко.
11 Угловой подали гости, несколько опрометчиво вышел из ворот Евгений Помазан, но все обошлось для его команды.
9 Срывает Шамиль Гасанов контрвыпад курян и получает предупреждение заслуженное игрок "Балтики".
7 ГООООЛ!!!! Александр Саплинов! 1:0!
Вот так гол! Голище! Александр Саплинов метров с тридцати пяти решился на удар со штрафного. Мяч был пущен сильно и прыгнул прямо перед вратарем, после чего влетел в дальний угол ворот транзитом от рук Чагрова.
6 Штанга спасает "Авангард"! Александр Саплинов прострелил слева, а в центре штрафной зарядил мощно по воротам Илья Кузьмичев. Лишь штанга спасает ворота Чагрова.
4 Еще один стандарт заканчивается фолом в атаке на голкипере Чагрове.
3 Никита Глушков сыграл пяткой в той ситуации, когда вполне можно было сыграть не так эффектно, зато эффективно. Не поняли партнеры Глушкова и мяч был потерян.
2 Первый стандарт выполнили калининградцы и нанесен был удар по воротам "Авангарда", однако ничего опасного тут нет.
1 Матч начался!
У курского "Авангарда" все куда лучше, нежели у его сегодняшнего соперника. Куряне очевидно ведут борьбу за повышение в классе. Подопечные Игоря Беляева идут на третьей строчке в таблице, отставая от лидера "Тамбова" на пять очков.
"Авангард" обошелся без громких трансферов, ограничившись точечной селекцией (например, был взят в аренду из "ЦСКА" полузащитник Макаров). Пожалуй, большой потерей является уход Романа Акбашева, который за первый круг успел наколотить десять голов. Так что, курянам на первых порах наверное придется тяжело без своего забивалы.
Напомню также, что матч первого круга между этими командами завершился сенсационной выездной победой калининградцев со счетом 2:0. Впрочем, то было начало чемпионата и сенсацией тот результат можно назвать, рассматривая его с позиции нынешних реалий ФНЛ.
Калининградцы находятся в достаточно сложном положении и времени на раскачку почти нет. Команда Евгения Калешина занимает 16-е место (то есть в зоне вылета), отставая от 15-й строчки на три очка. Большая проблема у "Балтики" в обороне, ведь балтийцы пропустили 39 голов, а это больше, чем у всех. При всем этом, зимой была затеяна настоящая перестройка и Калининград покинули сразу 14 футболистов, среди которых такие известные фигуры, как Алан Касаев, Александр Шешуков и Кирилл Погребняк! Естественно, что команду пополнило меньшее количество игроков, но в данном случае главный вопрос к качеству, ведь оно должно помочь "Балтике" не утонуть в пучине ФНЛ. Самой примечательной фигурой зимнего трансферного окна стал Игорь Портнягин, который приехал помогать в атаке Владимиру Дядюну.
Добрый день, дорогие друзья! ФНЛ возвращается на отечественные поля. Новейшие стадионы городов-хозяев чемпионата мира по футболу 2018 вновь готовы принять всех соскучившихся по российскому футболу. На стадионе "Калининград", что на самом западе нашей страны, местная "Балтика" принимает курский "Авангард". Встречу рассудит бригада арбитров во главе с Павлом Кукуяном, а Герман Бемм представит вам текстовую трансляцию.

 
БАЛТИКА 
Евгений Помазан 
Максим Тишкин  18 
Максим Плопа 
Руслан Магаль  62 
Шамиль Гасанов  9 
Алихан Шаваев 
Батраз Хадарцев  73 
Станислав Причиненко  13 
Никита Глушков  74 
Александр Саплинов  7  40 
Илья Кузьмичев  65 
Запасные:
Владимир Сугробов 
Станислав Черчесов 
Виталий Каленкович  74 
Муталип Алибеков 
Никита Лапин 
Дмитрий Захаров 
Аслан Дудиев  73 
Владислав Дрогунов 
Максим Пичугин 
Владимир Дядюн  65 
 
АВАНГАРД 
Никита Чагров 
Михаил Багаев 
Аслан Дашаев 
Кирилл Гоцук 
Денис Никитин 
Александр Трошечкин  40  76 
Александр Макаров 
Вадим Стеклов  24  79 
Михаил Земсков  82 
Дмитрий Коробов 
Роман Минаев  63 
Запасные:
Александр Саутин 
Виталий Федотов  63 
Александр Войнов 
Хачим Машуков  82 
Илья Кубышкин  79  90 
Дмитрий Каюмов  76 
Владислав Руденко