Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 1:2

Текст

Матч

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 1:1

Текст

Матч

17:00. Волгарь - Торпедо - 1:1

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 1:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:1

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 1:1

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 25-й тур.

3 марта. Армавир. Стадион "Юность".
Судья - Николай Волошин (Смоленск).

 

АРМАВИР - ТОМЬ
0:0

 

17:00 мск.

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:3; Удары в створ – 1:2; Угловые – 3:0;
Желтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:1; Замены – 3:2;
Владение мячом – 57% : 43%.
Довольно скучное зрелище увидели мы в завершении 25-го тура ФНЛ. "Томь" и "Армавир" больше мучились, чем играли, создав на двоих от силы один опасный момент. Удаление Мануйлова игру разбудило, но хозяевам не хватило класса, что задавить сибиряков. "Томь" сыграла вничью, отпустив "Тамбов" уже на 3 очка. Хотя сегодняшним нулям сибиряки должны быть рады.
+3 Всё на этом! Звучит финальный свисток, "Томь" отстояла нули на юге России.
+2 Игорь Падерин разгоняет последнюю атаку "Армавира", но слишком сильную передачу отдаёт. Очередной вынос от Эдиева, мяч отправляется за боковую линию поля.
+1 Роман Бугаев блокировал дальний удар и теперь не может подняться. Немного отдышался защитник, игра продолжается.
90 Стандартные три минуты добавлены к основному времени матча.
89 Банально грузят мяч в штрафную площадь "Томи" хозяева, но сибиряки справляются. Тоже не мудрят - играют на вынос.
88 Попробовала "Томь" убежать в контратаку по правому флангу, но передача в направлении свежего Сасина оказалась слишком сильной. Как ни старался полузащитник, мяч выкатился за лицевую линию.
87 Сергей Веркашанский по левому флангу вошёл в штрафную площадь, где попал под чистый подкат защитника. Отбивается "Томь".
85 Владимир Романенко заменил Максима Лаука. Свистать всех наверх.
84 Больно Исламнуру Абдулавову, но он и не упустит времени, чтобы полежать на газоне. Партнёры поднимают форварда, пауза затягивается.
83 Ох, как грубо. Денис Клопков в подкате сносит Исламнура Абдулавова, зарабатывая жёлтую карточку.
82 Моментально реагирует "Томь". Главную атакующую силу снимают с игры гости. Вместо Алексея Гасилина появляется Даниил Пенчиков. Почти минуту проводили замену сибиряки.
80 Высокий навес Никиты Безлихотнова со стандарта смог лёгким тычком головы продлить Денис Кутин. Мимо ворот летит мяч.
79 Свежий Игорь Падерин на скорости ушёл от Романа Мануйлова, подарив тому вторую жёлтую карточку! "Томь" остаётся в меньшинстве.
78 Команды на двоих в створ пробили-то всего трижды. И то, каждый раз мяч скорее докатывался до голкипера. Счёт 0:0 видится справедливым итогом.
77 Что делает Шалаев? Олег завозился на подступах к чужой штрафной площади. Троих пытался обыграть полузащитник и ожидаемо мяч потерял.
75 Много остановок, много замен, темп матча падает с каждой минутой, а до конца встречи остаётся не так уж много. "Томь" близка к потере очков.
74 Игорь Падерин выходит усилить атаку. Заменён Олег Поляков.
73 Всё в порядке с Лауком и Ставпецом, оба вернулись на поле. Мяч тем временем ходит у хозяев.
72 и у "Армавира" замена. Сергей Веркашанский появился на поле вместо Дмитрия Мичуренкова.
71 Пока же Дмитрий Сасин заменил Максима Андреева.
70 Ох, сколько же столкновений. Лаук и Ставпец не увидели друг друга, ударившись головами. Врачи сразу же рванули к эпизоду.
68 Сам же пострадавший высоченной подачей направляет мяч в штрафную площадь. Никто не сумел помешать Олегу Смирнову, кулаками вылетевшему на мяч. Себе дороже.
67 Николай Калинский буквально затоптал на правом фланге Никиту Безлихотнова. Волошин всё-таки останавливает игру, фиксируя нарушение правил.
65 Опять Гасилин. Алексей зацепился за сферу на чужой половине поля, попытался за счёт дриблинга продвинуться вперёд, однако легко отобрали у него мяч защитники.
64 Удар в створ ворот на свой счёт записал Алексей Гасилин. Слабо летел мяч, поэтому Константин Руденок без труда зафиксировал его в левом углу.
63 Никита Безлихотнов промчался по правому краю поля, подал на дальний угол штрафной площади, где борьбу за верховой мяч выиграл Исмаил Эдиев.
62 Ещё и пауза небольшая образовалась. Денис Клопков посидел на газоне, какой-то дискомфорт в ноге у полузащитника Армавира". Волошин попросил его поле покинуть, но игрок сразу вскочил.
60 Темп матча нельзя в данный момент назвать высоким. Команды уже несколько минут не доходили до ворот, возня в центре поля продолжается.
58 В центральном круге держат мяч футболисты "Армавира", но пока передача не может найти Никиту Безлихотнова - самого активного игрока хозяев сегодня.
57 Томичи сразу же отвечают дальним ударом романа Бугаева, который спокойно парирует прямо по центру своей рамки Руденок. Это неопасно.
56 До смешного доходит. Зеркальная позиция, перспективный штрафной удар, с которого мяч направляется в "стенку". Неудачно пробил Гурфов, далее сам же пытался забросить мяч во вратарскую. Не получилось.
55 Быстро разворачивается всё в обратную сторону. Ровно в той же позиции завалили Никиту Безлихотнова. Теперь штрафной удар получает "Армавир".
54 Николай Калинский взял на себя ответственность за удар. Получилось не очень. Первый пришёлся в "стенку", с добивания полузащитник отправил мяч на трибуны.
53 Гасилин добавил в резкости и заработал опаснейший стандарт для своей команды. Два метра до полукруга штрафной площади, мяч установлен практически напротив створа.
52 Исламнур Абдулавов выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, после чего отдавал передачу низом в направлении Алексея Гасилина, но последнего опередил в этом эпизоде защитник.
50 Длинный навес в штрафную площадь "Томи" заставляет понервничать гостевых болельщиков. Олег Смирнов выронил мяч из рук, но сам же успел ошибку исправить, опередив Никиту Безлихотнова.
49 Следует диагональный перевод на Абдулавова к левому углу штрафной, но Исламнур забирается в офсайд.
48 Азамат Гурфов на скорости хотел ворваться в штрафную площадь "Томи", но встретил сопротивление. Арбитр на падение не отреагировал, блокировки не было - считает Волошин.
47 На сей раз с центра поля разыграли хозяева. Дмитрий Мичуренков покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.
46 Появились команды на поле. Николай Волошин пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Первый тайм матча "Армавир" - "Томь" не подарил болельщикам фантастических скоростей и большого количества опасных моментов. Точнее, вообще не подарил опасных моментов. Только Алексей Гасилин на последних минутах совершил неплохой проход, завершив его стоящим ударом. В остальное время чуть активнее были футболисты "Армавира", однако к голу их это не приблизило.
45 Свисток к окончанию первого тайма прозвучал. Перерыв на стадионе "Юность".
44 Опасный удар Гасилина! Алексей с левого фланга прибежал в центр, убрал мяч под правую ногу и закрутил в направлении "девятки". Мимо цели пролетел мяч, но это был самый опасный удар первого тайма.
43 Никита Безлихотнов не успевает к дальнему забросу. Даже в подкате тянулся форвард, но всё равно упустил сферу за лицевую.
42 И еще один свисток арбитра. Это Петр Тен придержал за футболку Алексея Гасилина. Нарушение правил. Много остановок в нашем матче.
40 Много неточных кроссов выполняют игроки "Армавира". Опять очень высоко запускает мяч в штрафную площадь Максим Лаук. Партнёры не имеют возможности пробить по воротам.
38 Ох ты, как горячо. Столкнулись в центре поля Сергей Мирошниченко и Абдулавов. Вскочили и принялись выяснять отношения. Арбитр их еле разнял, а потом выдал по "горчичнику".
37 Денис Клопков выполнил мощную подачу в штрафную площадь соперника, но получилось настолько сильно, что мяч вылетел за пределы поля.
35 Петр Тен вернулся на поле. "Армавир" как раз контролировал мяч в центре поля, был шанс коснуться сферы, вновь войти в ритм.
34 Петр Тен до сих пор на газоне находится, не может подняться игрок "Армавира". Врачи отправились оказывать первую помощь.
33 А тут нарушения зафиксировано. По делу. Роман Мануйлов в центре поля прямой ногой пошёл на Петра Тена. Жёлтая карточка.
32 Николай Калинский убежал от оппонента по левому флангу, затем упал, споткнувшись о газон. Арбитр нарушения правил не зафиксировал. Всё верно.
31 Подавал от углового флага Никита Безлихотнов. Этот корнер совсем не доставил хлопот гостевой команде. Отбилась "Томь".
30 Здорово на перехвате сыграл Азамат Гурфов. Из центрального круга бросил в прорыв Полякова, но прострел последнего защитники "Томи" выбили. Угловой удар будет.
28 Арсен Папикян вышел к бровке, не устраивает его игра своих подопечных. Хотя "Армавир" бодрее "Томи" смотрится в первые полчаса.
27 Да уж, разбег на рубль, удар на копейку. Никита Безлихотнов пробил в "стенку", отскок достался кому-то из игроков "Армавира", но то в панике пробил с острого угла намного sвыше створа.
26 По такой игре, стандарты - главный шанс. Никита Безлихотнов для себя же заработал стандарт в пяти метрах от полукруга штрафной площади. Готовится пробить.
25 Что-то совсем успокоились команды. Азамат Гурфов проиграв позиционную борьбу Роману Бугаеву, даже не побежал за соперником.
23 "Томь" атакует левым флангом. Алексей Гасилин с Мануйловым разыграл "двоечку", но поторопился с прострелом. Мяч пролетел вдоль штрафной площади, покинув пределы поля.
20 Высокие подачи со стандартов бесполезны. Долго летел мяч, футболисты "Томи" подстроились и спокойно сыграли на вынос.
19 Почему карточка не появилась в руках Волошина? Очень странно. Николай Калинский опаздывая к эпизоду, сзади врезал по ногам Полякову. Только штрафной удар.
18 "Армавир" много пасуется у своих ворот. Потеря будет чревата. Сейчас удалось выйти из-под прессинга Алексея Гасилина.
17 Отвечает "Томь". Неожиданный дальний удар, практически со своей половины поля, исполнил Олег Шалаев. Выше рамки отправляется мяч.
16 Расточительно. Денис Клопков со стандарта пробил в "стенку", а с подбора направил мяч на трибуны. "Армавир" загубил хороший шанс.
15 Не прав Тен. На подборе первым оказался Мирошниченко, пробросивший мяч себе на ход. Петр влетел в ноги сопернику. Опасный штрафной удар назначен.
14 Максим Лаук по центру пробежался, завершив наступление плотным ударом со средней дистанции. В соперника попадает он, далее следует вынос.
12 У своих ворот разыгрывает мяч "Томь". "Армавир" этому не препятствует, постепенно входят в матч футболисты.
11 Есть даже удар в створ ворот. Метров с 20-и приложился Денис Клопков. Смирнов без проблем сферу забрал, для этого нужно было лишь на колени опуститься, мяч сам к нему прилетел.
10 Исламнур Абдулавов не успел к дальнему забросу и принялся прессинговать соперников. Не испугались форварда южане, через короткий пас вышли на чужую половину поля.
9 Очередная потеря. Дмитрий Мичуренков принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Эдиев.
8 На поле происходит абсолютно равная борьба, в которой сложно отдать преимущество одной из команд. Ничего интересного в первые минуты.
7 У "Армавира", кстати, несколько новичков в старте. Тут и экс-спартаковец Денис Кутин и максим Лаук. "Томь" в основном игроков теряла. Одby из главных трансферов на выход - Дмитрий Тихий.
5 Алексей Гасилин без скорости получил мяч на фланге, мгновенно попав под отбор Дениса Кутина. Отлично сыграл защитник "Армавира".
4 Вот и первая атака "Армавира". Новобранец команды Максим Лаук навешивает с правого края, но Олег Смирнов на выходе играет прекрасно. Мяч в руках голкипера.
3 "Армавир" лихо начал. Высокий прессинг, попытка обозначить преимущество. Петр Тен отлично сыграл в отборе на левом фланге, хозяева забрали мяч себе.
2 С центра поля разыграла мяч томская команда. Не стали футболисты сразу бросаться к чужим воротам, последовал осторожный пас назад.
1 Прозвучал стартовый свисток главного арбитра сегодняшней встречи Николая Волошина, начался матч на стадионе "Юность".
Удачная серия "Армавира" против северных команд должна напрячь "Томь", но не боле того. Зимой сибиряки решили главную проблему - финансирование. "Газпром" согласился выделить клубу 400 миллионов рублей на покрытие долгов и дальнейшее развитие. Теперь "Томь" может всерьёз думать о возвращении в РПЛ, тем более турнирная таблица позволяет об этом думать. Всего в одном бале от лидера турнира томичи, отрыв от курского "Авангарда", занимающего третью строчку, более солидный - 4 очка. Да и календарь благоволит команде Василия Баскакова. Лучше первые матчи марта проводить на юге.
Команды с разных полюсов турнирной таблицы. Один из главных претендентов на повышение в классе и клуб, стоящий на вылет. В первом круге предматчевые расклады сбылись на 100%. "Томь" дома разгромила подопечных Арсена Папикяна со счётом 3:0. Но с того момента "Армавир" значительно прибавил, это уже не та команда - донор очков, как было в начале сезона. Южные футболисты вообще классно провели ноябрьский отрезок сезона. Перед зимними каникулами они 3 тура кряду не проигрывали, минимально одолев "Тюмень" и "Тамбов", а также сыграв вничью с "Лучом".
Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Футбольная национальная лига, проведшая двадцатый четвертый тур в прошлом угоду, наконец-то возвращается 25-м игровым днём. Команды с ходу войдут в игровой ритм, за сутки проведя все 10 матчей тура. Самый ранний начнётся в 8 утра по московскому времени! Это будет в Хабаровске, а завершится игровой день матчами в 17:00 по Москве. Один из них пройдёт в Армавире между местной командой и томской "Томью". Текстовую трансляцию отчетного поединка вам представит Иван Терентьев. Ждём боевой футбол, по-другому в ФНЛ не бывает.

 
АРМАВИР 
Константин Руденок 
Денис Кутин 
Алексей Концедалов 
Петр Тен 
Сергей Мирошниченко  38 
Никита Безлихотнов 
Максим Лаук  85 
Денис Клопков  83 
Олег Поляков  74 
Азамат Гурфов 
Дмитрий Мичуренков  72 
Запасные:
Максим Матюша 
Артем Герасимов 
Алексей Соловьев 
Игорь Падерин  74 
Эдуард Суханов 
Владимир Романенко  85 
Семен Синявский 
Сергей Веркашанский  72 
 
ТОМЬ 
Олег Смирнов 
Роман Мануйлов  33  79 
Исмаил Эдиев 
Роман Бугаев 
Алексей Шумских 
Александр Ставпец 
Максим Андреев  71 
Олег Шалаев 
Николай Калинский 
Алексей Гасилин  82 
Исламнур Абдулавов  38 
Запасные:
Иван Сальников 
Даниил Пенчиков  82 
Василий Запрягаев 
Марк Карымов 
Антон Макурин 
Дмитрий Сасин  71 
Иван Андреев 
Павел Кудряшов 
Ислам Тлупов