Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 26-й тур.

10 марта. Курск. Стадион "Трудовые резервы".
Судья - Лаша Верулидзе (Владикавказ).

 

АВАНГАРД - НИЖНИЙ НОВГОРОД
1:1

 

Палиенко, 3 (0:1), Григорьев, 63 - пен (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:4; Удары в створ – 6:2; Угловые – 2:4; Офсайды – 1:2;
Желтые карточки – 4:4; Красные карточки – 0:2; Замены – 4:4;
Владение мячом – 48% : 52%.
Эмоционально, горячо. Очень много карточек, голов чуть поменьше. "Нижний Новгород" вдевятером устоял в Курске. Хотя скорее виноват сам "Авангард", хозяева смотрелись инертно, даже получив комфортное численное преимущество. Максим Григорьев отыграл гол Палиенко точным ударом с 11-и метров, но без помощи судьи хозяевам отличиться не удалось. Правда, Верулидзе и отнял у курян мяч из-за офсайда. Команда Черышева рада одному баллу, заработанному в таких условиях, поэтому в хорошем расположении духа возвращается в Нижний Новгород.
+4 Да, выстояли гости вдевятером! Звучит финальный свисток!
+3 Тут ещё и Трошечкин жёлтую карточку получает за эмоции.
+2 Свежий Виталий Федотов уходит в край и простреливает в защитника. Сам же исполняет угловой, посылая мяч точно в руки голкиперу гостей. Выстояли?
+1 Стандарт заработали хозяева, но высокие подачи совсем бесполезны. Долго летел мяч, гости подготовились к сбросу на Григорьева, поэтому легко сыграл на вынос Анисимов.
90 Стандартные три минуты добавлены к основному времени матча.
89 Михаил Багаев поскальзывается и падает в расчёте на пенальти. Нет, будет только аут. Вновь куряне должны грузить мяч в штрафную площадь.
88 "Авангард" не может реализовать численное преимущество. Даже подходов хороших нет в последние минуты матча. Сейчас передача Каюмова в никуда улетела.
87 Максим Григорьев зацепился за футбольный снаряд на чужой половине поля, попытался за счёт дриблинга продвинуться вперёд, однако легко отобрали у него мяч защитники.
85 Замена для затяжки времени. Дмитрий Воробьёв вместо Максима Палиенко.
84 Илья Кубышкин заменил Андрея Батютина.
83 Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Артём Делькин, но теряет мяч. Ему и не надо торопиться, только к своим воротам.
82 Хорош на выходе Саутин. Голкипер опередил сразу двух оппонентов, рвавшихся к дальнему забросу, еще и зычно скомандовал не трогать мяч своему Багаеву.
80 Максимально освежена атака курян, но они двигаются очень вяло. Не ощущается перевес в два полевых игрока. Неужто им победа не нужна?
79 Виталий Федотов появляется на поле вместо Дмитрия Коробова.
77 Ушёл за пределы поля Александр Сапета, которому досталось в прошлом эпизоде. Сейчас семь полевых только у "Нижнего Новгорода".
76 Как же много фолов и карточек. Кирилл Гоцук в воздухе отмахнулся от соперника, получив "горчичник". Вместо опасного момента принёс жёлтую карточку.
75 Виталий Федорив опасный стандарт зарабатывает для хозяев. Неосмотрительно подкатился он под Дмитрия Коробова на углу штрафной площади.
73 Забивает Трошечкин, но радоваться преждевременно не стоит! В офсайде находился Александр замыкая передачу Максима Григорьева.
72 Долго, долго думает Роман Минаев. Каюмов, обойдя двух соперников, отдал пас на полукруг штрафной площади, где и накрыли форварда.
70 Не бьют по воротам хозяева. Непонятно. Долго возился с мячом Григорьев, потом Батютин, поперечная передача Андрея была перехвачена в итоге.
69 Что такое? Грубы стали форварды "Авангарда". Дмитрий Коробов жёлтую карточку поймал в борьбе с Сапетой.
68 Роман Минаев вместо Дениса Никитина. Это явное усиление атаки.
67 Слишком жёстко. В прессинг пошёл Андрей Батютин, по ногам отоварив Лео Гогличидзе. Жёлтая карточка.
66 "Нижний Новгород" собирается удержать ничью. Команду опустилась в оборону, отдав мяч соперникам. Макаров комбинирует с партнёрами.
64 Артём Делькин меняет Виктора Сергеева. Гости освежили атаку.
63 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! МАКСИМ ГРИГОРЬЕВ!!! 1:1!!!
Равный счёт на табло! Анисимов реагировал по удару, но не дотянулся до мяча. Сфера залетела в левую "шестёрку"! Максим Григорьев отличился.
62 Так и есть! Удалён Артём Абрамов за две жёлтые карточки. "Нижний Новгород" остался вдевятером, "Авангард" получил право на пенальти.
61 Что происходит? Абрамов получает жёлтую карточку и спорит с арбитром. Артём оспаривает пенальти, им же привезённый, но рискует поймать красную!
60 Следует диагональный перевод на Макарова к левому углу штрафной, но Александр забирается в офсайд.
59 Редкий удар гостей. Палиенко принял мяч в центре поля, немного продвинулся вперёд и не увидев других продолжений, пробил с дальней дистанции. Сильно выше ворот.
57 Максим Григорьев промчался по правому краю поля, подал на дальний угол штрафной площади, где борьбу за верховой мяч выиграл Анисимов. Голкипер кулаком сыграл.
56 Радик Хайруллов появился на поле вместо Павла Игнатовича.
55 Темп матча нельзя в данный момент назвать высоким. Команды уже несколько минут не доходили до ворот, возня в центре поля продолжается.
53 Новая атака "Авангарда". Никитин пытается справа её поддержать, однако упускает он там мяч из-под своего контроля. Аут вбросят гости.
52 Вот атака. Коробов выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, после чего отдавал передачу низом в направлении свежего Каюмова, но последнего опередил в этом эпизоде защитник.
51 Дмитрий Каюмов заменил Михаила Земскова.
50 "Нижний Новгород" отдаёт мяч, уповая на контратаки. Пока численное преимущество хозяев не чувствуется.
49 Павел Игнатович принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Аслан Дашаев.
48 Тем временем стало известно, что в перерыве матча произошла замена. Александр Носов уступил своё место на футбольном поле Андрею Хрипкову.
47 На сей раз с центра поля разыграли хозяева. Батютин покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.
46 Появились команды на поле. Лаша Верулидзе пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Первый тайм матча "Авангард" - "Нижний Новгород" не подарил болельщикам фантастических скоростей и большого количества опасных моментов. По сути, за первые 5 минут случились главные события. Максим Палиенко воспользовался бездарной игрой курян в обороне и счёт открыл, а затем Даниил Фомин схлопотал "горчичник". Далее инициатива перешла к "Авангарду", несколько перспективных подходов придумали куряне, но отыграться не удалось. Зато Фомин помог, заработав удаление. Во вторые 45 минут хозяева будут давить.
+2 Звучит свисток Лаши Верулидзе. Команды неспешно отправляются отдыхать, перерыв.
+1 Одна минута была добавлена, практически завершилась за всеми спорами.
45 Даниил Фомин! Подвёл свою команду. Неосмотрительный фол в центре поля, вторая жёлтая карточка, и гости весь второй тайм будут в меньшинстве!
44 Очередная попытка заброса на правый край атаки в исполнении Кирилла Гоцука оказалась неточной. Спокойно аут вбросят гости и вернут мяч в игру. Счёт их устраивает.
43 Непонятный финт заложил Земсков, пробросив мяч за боковую линию. Сам не понял Михаил, что получилось. Партнёры высказали ему.
42 Неожиданный дальний удар, практически со своей половины поля, исполнил Виктор Сергеев. Выше рамки отправляется мяч, гости устроили передышку защитникам.
40 Подключился Никитин, но выполнил настолько мощную подачу в штрафную площадь соперника, что мяч вылетел за пределы поля.
39 К концу тайма хозяев обозначили свои претензии на гол. Высоко встречают Юрия Морозова, не дают головы поднять. "Нижний Новгород" ждёт перерыва.
37 Долгий розыгрыш углового чуть не привёл к ответному голу! За два захода мяч был доставлен в штрафную площадь, на дальнюю штангу выскочил Батютин, но в касание пробил мимо створа. А до ворот было 3 метра!
36 Багаев из центральной зоны пасует на Григорьева. Максим смещается во фланг, откуда подаёт в штрафную площадь. Мяч задевает ногу защитника и покидает пределы поля. Угловой удар.
35 А вот хозяева не тянут с ударами. Максим Григорьев подстроился под длинный заброс, пробил с лету, но направил мяч намного выше цели.
33 Спокойны гости. В центральном круге держат мяч футболисты "НН", но пока передача так и не может найти Павла Игнатовича, который барражирует у линии чужой штрафной площади.
32 Хотя скорость Земскова приносит свои плоды. Уже который раз Михаил делает рывок по флангу. Сейчас он сумел его прострелом завершить, отбились гости.
30 Михаил Земсков убежал от оппонента по левому флангу, затем упал, видимо споткнувшись. Арбитр абсолютно верно нарушения правил не зафиксировал.
29 Павел Игнатович выполняет подачу от левого углового флага. Последовал кросс на ближнюю штангу, где первым к мячу успел Саутин. Голкипер выбивает подальше от ворот.
28 Активизировались гости. Вот Носов нанес хлесткий удар с левого угла штрафной - после рикошета от Гоцука мяч улетел на угловой.
27 Автор забитого мяча пошёл в дриблинг, но славы не снискал. Легко "обезмячили" Максима Палиенко.
26 А вот это классно! Опять же Макаров прорывается в одного, завершает рейд прострелом, но Анисимов каким-то чудом парирует удар с близкого расстояния от Коробова.
25 Александр Макаров на скорости врывается в штрафную площадь, после чего падает в борьбе с защитником. Арбитр решил на этот эпизод никак не реагировать.
23 Попробовал "Нижний" убежать в контратаку по правому флангу, но передача в направлении Игнатовича оказалась слишком сильной. Как ни старался Павел, мяч выкатился за лицевую линию.
22 Обложили куряне дальними забросами штрафную площадь "Нижнего Новгорода". С точностью беда, не хватает нацеленности передачам, сейчас вот Коробов не догнал мяч.
21 Вот опять. Трошечкин включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Андрея Батютина.
20 Очень много сумбура в игре последние минуты. Мяч не задерживается у команд, следуют постоянные потери. Видимо, сказалось активное начало.
18 И еще один свисток арбитра, теперь в другую сторону. Это Михаил Багаев придержал за футболку Павла Игнатовича. Нарушение правил.
17 Михаил Земсков на скорости уходит от соперника. Только с помощью рук удалось его остановить, очередной стандарт для хозяев.
16 Александр Трошечкин извиняется перед партнёрами. Полузащитник неудачно сыграл на фланге, подарив мяч сопернику в простой ситуации. Аут для гостей.
15 У "Нижнего Новгорода" атаки конкретнее. Убежали гости огрызнуться, в итоге Игнатович вновь в створ пробил. Не так опасно, но два похода завершились двумя ударами.
13 Да уж, разбег на рубль, удар на копейку. Максим Григорьев долго готовился, в итоге бесхитростно пальнув в "стенку". И на добивание сыграть не успел.
12 Как же долго устанавливается мяч. Весь "Нижний Новгород" в "стенке", пытаются примкнуть туда и футболисты "Авангарда".
11 Макаров замучил соперника прессингом, обокрал и заставил сфолить. Опаснейший стандарт на полукруге штрафной площади заработал Александр.
10 Александр Макаров, арендованный у ЦСКА, сам бежит вдоль штрафной площади, бьёт, но попадает в защитника. Берёт на себя игру молодой полузащитник.
8 Эх, не довели до удара быструю атаку хозяева. Забег по левому краю Багаева, своевременный прострел в центр, но на 11-и метровую отметку никто не набежал.
7 Кирилл Гоцук вылетает на дальний заброс. Защитник "Авангарда" мощнее всех выпрыгнул, куряне с мячом.
6 Не спешат гости с мячом расставаться. Артур Анисимов с защитниками разыгрывает сферу. Спокойствие, только спокойствие.
5 И первая жёлтая карточка есть. Даниил Фомин в центре поля ударил по ногам Григорьева. Начало матча полно событиями.
3 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! МАКСИМ ПАЛИЕНКО!!! 0:1!!!
И открывают счёт гости, помогло им активное начало. Багаев перехватил мяч, но тут же сделал безобразную передачу поперек. Максим Палиенко ворвался в штрафную, пробив под дальнюю штангу. Без помех.
2 С центра поля разыграла мяч нижегородская команда. Не стали футболисты сразу бросаться к чужим воротам, последовал осторожный пас назад.
1 Прозвучал стартовый свисток главного арбитра сегодняшней встречи Лаши Верулидзе, начался матч на стадионе "Трудовые резервы".
Куряне начали весеннюю часть чемпионата ещё хуже. Команда ведёт борьбу за повышение в классе, но в гостях уступила одному из аутсайдеров – "Балтике". На гол Вадима Стеклова калининградцы ответили мячами Саплинова и Магаля. Подопечные Игоря Беляева остались на третьей строчке в таблице, но ФК "Чертаново" подобрался на расстояние одного балла, а лидирующий "Тамбова" убежал на 8 очков. Матч первого круга в Нижнем Новгороде завершился минимальной победой курян, поэтому подопечные Дмитрия Черышева ехали в Курск с реваншистскими настроениями. Тем более по "Авангарду" сильно ударил бомбардира Акбашева. Роман за осенне-зимнюю часть ФНЛ наколотил 10 мячей.
После зимней трансферной кампании "Нижний Новгород" может всерьез побороться за выход в премьер-лигу. Тем более у клуба есть финансы. Команда Дмитрия Черышева испытывала определенные проблемы с результативностью, устранить это пригласили Александра Салугина, понюхавшего пороху РПЛ. Полузащитник Павел Голышев, также с большим опытом выступлений в элитном дивизионе, призван под знамена "Нижнего Новгорода" для креативных решений, а Дмитрий Воробьев и Денис Давыдов взяты на ближайшую перспективу. Правда, в прошлом туре сверкнуть никому из атакующих новичков не удалось. Нулевую ничью нижегородцы скатали с ФК "Сочи" и остались на пятой позиции.
Добрый день, уважаемые любители футбола. Футбольная национальная лига возвращается в жизнь российского болельщика. Пока команды играют по одному туру в неделю, но скоро разгонятся. Двадцать четвертый игровой день был в прошлом году, в начале марта ФНЛ вернулась 25-м, а в воскресенье стартует 26-й, который впервые за долгое время не уместиться в один день. Самый ранний начнётся в 8 утра по московскому времени, место действия - Владивосток, а завершится игровой день уже в 18:00 по Москве. Один из матчей пройдёт в Курске между местной командой и гостями из Нижнего Новгорода. Текстовую трансляцию отчетного поединка вам представит Иван Терентьев. Ждём боевой футбол, по-другому в ФНЛ не бывает.

 
АВАНГАРД 
Александр Саутин 
Денис Никитин  68 
Кирилл Гоцук  76 
Аслан Дашаев 
Михаил Багаев 
Максим Григорьев  63 
Александр Макаров 
Михаил Земсков  51 
Александр Трошечкин  90 
Андрей Батютин  67  84 
Дмитрий Коробов  69  79 
Запасные:
Никита Чагров 
Вадим Стеклов 
Александр Войнов 
Виталий Федотов  79 
Илья Кубышкин  84 
Дмитрий Каюмов  51 
Роман Минаев  68 
 
НИЖНИЙ НОВГОРОД 
Артур Анисимов 
Лео Гогличидзе 
Артём Абрамов  61  62 
Виталий Федорив  75 
Юрий Морозов 
Максим Палиенко  3  85 
Даниил Фомин  5  45 
Александр Носов  46 
Александр Сапета 
Павел Игнатович  56 
Виктор Сергеев  64 
Запасные:
Николай Сысуев 
Андрей Хрипков  46 
Радик Хайруллов  56 
Аркадий Симанов 
Павел Голышев 
Артём Делькин  64 
Денис Давыдов 
Дмитрий Воробьев  85