Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 27-й тур.

10 марта. Жирона. Стадион "Монтиливи".
Судья - Карлос дель Серро (Мадрид).

 

ЖИРОНА - ВАЛЕНСИЯ
2:3

 

Гедеш, 14 (0:1); Рамальо, 22 (1:1); Парехо, 54 (1:2); Стуани (пенальти), 83 (2:2); Торрес, 90 (2:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:11; Удары в створ – 8:6; Угловые – 6:1; Офсайды – 0:4; Сэйвы – 3:6; Фолы – 13:10; Жёлтые карточки – 1:4; Красные карточки – 0:1; Замены – 3:3; Владение мячом – 59%:41%.
Огненная концовка с непредсказуемым исходом! Футболисты "Валенсии" одерживают героическую победу, играя в меньшинстве! Как же сегодня были близки игроки "Жироны" хотя бы к ничьей, однако "летучие мыши" оказались сильнее. Наверное, такой счет не выглядит закономерным, поскольку по статистике и по игре хозяева были не хуже, но немного не хватило им везения. На этом наша трансляция подходит к концу. Поблагодарим команды за яркий футбол и пожелаем им удачи в следующих противостояниях. Портал "ФНК" благодарит вас за внимание. Пока!
+5 Звучит финальный свисток! 2:3
+4 Опасно!!! Выполнил подачу с левого угла Гранель на ближнюю штангу, а оттуда нанес удар головой в ближний угол Порту, но немного не попал в створ! Как же сейчас давят игроки "Жироны"!
+3 Порро получил мяч перед чужой штрафной от Борхи Гарсии и пробил по воротам, однак она пути снаряда встал Черышев и переправил сферу на угловой.
+2 Моментище!!! Понс получил мяч на правом фланге и выдал проникающий пас в штрафную на Думбию, который с десяти метров пробил по воротам, но Нето каким-то чудом спас свою команду!
+1 Пять минут добавил арбитр ко второму тайму.
90 ГООООООООЛ!!! Торрес! 2:3!
Кондогбиа получил мяч в центральном круге, увидел забегание Торреса за спину защитникам и выдал проникающую передачу за спину защитникам, а Торрес сумел выйти на рандеву с голкипером и переиграл его! Героически сражается "Валенсия"!
89 Жёлтую карточку получает Алкалья. Срубил он недалеко от своей штрафной Черышева и был справедливо наказан. Перспективный стандарт у ворот "Жироны".
88 Подошёл к мячу Гранель и с левой пробил по воротам, однако Пиччини встал на пути мяча и головой отразил его подальше от своих владений.
87 Робертс получил мяч на правом фланге и забросил снаряд в штрафную на Порту, однако Гайя выставил руку и прервал эту передачу. Мог и жёлтую показать арбитр, но ограничился опасным штрафным.
86 Момент!!! Получил мяч на правом фланге Порро, ушел от Гайя и навесил в центр вратарской, откуда должен был забивать Думбия, но не смог подстроиться под сферу! Повезло сейчас гостям!
85 Борха Гарсия получил мяч на левом фланге, покатил в центр под удар Гранелю, который зарядил по воротам, но угодил в Паулисту. Аут будут бросать хозяева.
83 ГООООООООЛ!!! Стуани! 2:2!
Подошел к точке Стуани и пробил очень мощно в правый угол ворот! Нето прыгнул совсем в другом направлении и не спас свою команду! Вновь ничья в нашей встрече!
81 Пенальти!!! Гранель прорвался по левому флангу, ушел от Пиччини и навесил в центр штрафной на Стуани, который пробил по воротам, но угодил в руку Диакаби! Арбитр после просмотра видеоповтора указывает на точку и выписывает Диакаби жёлтую карточку!
80 Последняя замена в составе "Жироны". Поле покидает Рауль Гарсия, а его место занимает Робертс.
79 Понс получил мяч на правом фланге, убрал со своего пути Гайя и навесил на ближнюю штангу, однако получилось неточно. Нето введет сферу в игру.
78 Порро получил мяч в центральном круге, увидел забегание Стуани за спину защитникам "Валенсии" и выдал длинный пас в его направлении, однако Паулиста занял грамотную позицию и прервал эту передачу.
77 Черышев здорово поборолся за мяч на левом фланге, сумел уйти от Понса и прострелил вдоль ворот, однако никого на дальней штанге из его партнеров не оказалось. Буну введет сферу в игру.
75 Получил мяч на левом фланге Гранель, навесил в центр штрафной, а там выше всех выпрыгнул Стуани, но как следует пробить не сумел. Но это ничего не значит, так как боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры" у нападающего "Жироны".
74 Последняя замена в составе "Валенсии". Поле покидает Гедеш, а его место занимает Диакаби.
73 Вот как!!! Ронкалья получает вторую желтую карточку за грубый фол перед своей штрафной против Стуани! В меньшинстве остаются "летучие мыши"!
72 Двойная замена в составе "Жироны". Поле покидают Алеш Гарсия и Рамальо, а их места занимают Думбия и Порро.
71 Буну сейчас едва не начудил перед своими воротами, затянув с выносом мяча после передачи от Алкальи, однако смог он выбить сферу в аут и не позволил Черышеву завладеть ею. Аут в пользу гостей.
70 Рамальо подхватил сферу на правом фланге после передачи от Алеша Гарсии, но далеко пройти с ней не сумел, так как Гедеш в падении забрал сферу под свой контроль.
69 Вторая замена в составе "Валенсии". Поле покидает Родриго, а его место занимает Васс.
68 Выполнил подачу с левого угла Гранель на дальнюю штангу, однако там отлично сыграл в воздухе Ронкалья против Стуани и не дал нападающему "Жироны" нанести удар по воротам.
67 Борха Гарсия зацепился за мяч перед чужой штрафной, здорово развернулся и пробил по воротам, однако Паулиста встал на пути снаряда и отправил его на угловой.
66 Выбегали сейчас Родриго и Черышев против троих соперников, однако сильно затянул с передачей испанец и не отдал Денису снаряд, в результате чего этот выход захлебнулся.
65 Гранель получил мяч в центральном круге, дотащил его до чужой штрафной и попытался пробить по воротам, однако его окружили сразу два соперника и оставили без сферы.
63 Подошёл к мячу Гранель и навесил в центр штрафной, где было огромное скопление игроков, однако Нето грамотно вышел из ворот и кулаками вынес снаряд подальше от своих владений.
62 Ронкалья получает жёлтую карточку. Сыграл он рукой недалеко от своей штрафной и был справедливо наказан. Перспективный стандарт у ворот "Валенсии".
61 Рамальо здорово прорвался по правому флангу, уйдя сразу от двух соперников и навесил в центр вратарской, куда врывался Стуани, но Нето вышел из ворот и забрал сферу в руки.
60 Пиччини получил мяч на правом фланге от Торреса, сместился в центр и покатил налево на Черышева, однако залез Денис в положение "вне игры", что тут же зафиксировал боковой арбитр.
59 Рауль Гарсия подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Гранеля и навесил на дальнюю штангу, однако там Ронкалья переиграл в воздухе Порту и отправил сферу подальше от своих владений.
58 Первая замена в составе "Валенсии". Поле покидает Гамейро, а его место занимает Черышев.
57 Гранель получил мяч перед чужой штрафной от Алеша Гарсии и мощно пробил из-под защитника, однако снаряд полетел выше перекладины. Нето введет сферу в игру.
56 Получил мяч на левом фланге Гедеш, обыграл Понса и тут же сместился в центр, однако там Алкалья надежно сыграл в отборе и забрал сферу для своей команды.
55 Активнее начали этот матч футболисты "Жироны", но вновь допустили ошибку у своих ворот и пропустили. Посмотрим, сумеют ли они также быстро отыграть и в этот раз.
54 ГООООООООЛ!!! Парехо! 1:2!
Получил мяч перед чужой штрафной от Торреса, убрал со своего пути Понса и пробил в левый угол! Буну тянулся за сферой, но удар получился бильярдным! "Летучие мыши" вновь впереди!
53 Небольшая остановка в игре. Столкнулись в центральном круге Рауль Гарсия и Ронкалья, в результате чего игрок "Жироны" оказался на газоне. Требуется ему медицинская помощь.
52 Момент!!! Выполнил подачу с правого угла Алеш Гарсия в центр вратарской, откуда нанес удар головой по воротам Стуани, но получилось точно по позиции Нето, который зафиксировал сферу в руках!
51 Рамальо прорвался по правому флангу, ушел от Гедеша и выдал пас в штрафную на Понса, который уже выходил на рандеву с голкипером, но Ронкалья в падении перевел сферу на угловой.
50 Гайя подключился к атаке по левому флангу, получил сферу на ход от Парехо и навесил на дальнюю штангу, однако Буну грамотно вышел из ворот и намертво забрал сферу в руки.
49 Выполнил подачу с правого угла Гранель на ближнюю штангу, откуда нанес удар головой по воротам Стуани, но точным этот выстрел не получился, так как помешал ему Ронкалья.
48 Понс выдал отличный проникающий пас в штрафную с правого фланга на Порту, который ворвался в коробку и уже готовился наносить удар, однако Паулиста сумел чисто сыграть в отборе и перевел мяч на угловой.
47 Пиччини подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Торреса и попытался уйти на скорости от Рауля Гарсии, однако защитник "Жироны" в великолепном подкате забрал сферу под свой контроль.
46 Получил мяч на левом фланге Гранель, обыграл Торреса и навесил на дальнюю штангу, однако получилось крайне неточно. Нето введет сферу в игру.
Вернулись команды на поле. С центра начинают хозяева. Поехали!
Очень динамично прошёл первый тайм, однако самое начало было довольно скучным. Но команды сумели обменяться забитыми мячами и теперь крайне интересно будет посмотреть, чем этот поединок закончится. Абсолютно равная игра. Немного больше в концовке владели сферой "летучие мыши", но хозяева грамотно оборонялись и не давали ничего создавать у своих ворот. Немного отдохнём и будем смотреть продолжение этого противостояния.
+2 Звучит свисток на перерыв.
+1 Порту получил мяч на правом фланге от Алеша Гарсии, убрал со своего пути Гайя и навесил на дальнюю штангу, куда уже врывался Стуани, но Нето грамотно вышел из ворот и забрал сферу в руки.
45 Две минуты добавил арбитр к первому тайму.
44 Кондогбиа выдал отличный пас на левый фланг на Гедеша, который классно развернулся и уже готов был прострелить вдоль ворот, но боковой арбитр зафиксировал у него положение "вне игры".
43 Борха Гарсия сейчас здорово отобрал снаряд в центральном круге у Парехо и уже готов был начинать атаку своей команды, но арбитр зафиксировал нарушение правил. Очень сомнительный свисток, так как на повторе явно видно, что контакта не было.
42 Парехо получил мяч перед чужой штрафной и выдал шикарный пас на ход Гамейро, который уже был готов выйти на рандеву с голкипером, но Буну вовремя вышел из ворот и забрал сферу в руки.
41 Гамейро накрутил сразу двух соперников на левом фланге, вошел в штрафную и навесил на дальнюю штангу, однако там Бернардо сумел переиграть в воздухе Торреса и вынес сферу подальше от своих владений.
40 Какой ударище!!! Гедеш получил мяч на левом фланге, сместился в центр и пробил по воротам, однако Буну отразил этот выстрел, но неудачно! Успел Алкалья подстраховать своего голкипера и с ленточки вынес сферу в аут!
39 Момент!!! Алеш Гарсия получил мяч на правом фланге от Порту и в касание навесил на дальнюю штангу, где Стуани сумел переиграть в воздухе Паулисту и пробил головой по воротам, но немного неточно!
38 Порту получил мяч на правом фланге от Понса, ушел на скорости от Гедеша и попытался навесить в штрафную, однако Гайя здорово сыграл в подкате и забрал сферу под свой контроль.
37 Пиччини подключился к атаке по правому флангу, ушел от Гранеля, сместился в центр и пробил по воротам, однако получилось намного выше створа. Буну введет сферу в игру.
36 Торрес здорово открылся в чужой штрафной и получил снаряд от Родриго, однако Алкалья тут же оказался рядом и корпусом оттеснил соперника подальше от сферы.
34 Выполнил подачу с левого угла Гранель на дальнюю штангу, однако Нето спокойно вышел из ворот и забрал снаряд в руки. Лежит на газоне Ронкалья, но вроде бы поднимется без помощи медиков.
33 Стуани зацепился за сферу на чужой половине поля, покатил её налево на Борха Гарсию, который ушел от Пиччини и прострелил на ближнюю штангу, однако Паулиста в падении отправил снаряд на угловой.
32 Гамейро подхватил сферу на левом фланге, обыграл Понса и навесил в штрафную, однако там выше всех выпрыгнул Алкалья и, переиграв в воздухе Родриго, вынес снаряд подальше от своих владений.
31 Гайя показал отличную технику на левом фланге, накрутив сразу двух соперников, а затем вошел в штрафную и пробил по воротам, но получилось точно в руки Буну.
30 Продолжается у нас игра. Пиччини подключился к атаке по правому флангу, ушел на скорости от Рауля Гарсии и прострелил вдоль ворот, однако на дальнюю штангу не успел Гедеш и не замкнул эту передачу. Аут в пользу хозяев.
28 Какой жёсткий стык! Торрес и Борха Гарсия столкнулись в центральном круге и теперь оба лежат на газоне. Арбитр останавливает встречу и просит медиков выйти на поле.
27 Паулиста сейчас едва не привез гол в свои ворота, подарив снаряд Стуани у своей штрафной, но не ожидал этого нападающий "Жироны" и отпустил сферу от себя.
26 Подошёл к мячу Порту и пробил по воротам, но получилось крайне неудачно. Далековато было, примерно 45 метров, но решился игрок "Жироны" именно на удар. Странное решение.
25 Алеш Гарсия подхватил снаряд в центральном круге, дотащил его практически до штрафной и получил по ногам от Кондогбиа. Мог сейчас полузащитник "Валенсии" и жёлтую получить, но арбитр пожалел его. Перспективный стандарт у ворот гостей.
24 Очень быстро смогли футболисты "Жироны" ответить на гол соперника, но их забитый мяч выглядел логично. Намного лучше сейчас смотрятся хозяева, а гости продолжают неспешно катать сферу.
22 ГООООООООООЛ!!! Рамальо! 1:1!
Подошёл к мячу Гранель и навесил в центр вратарской, где выше всех выпрыгнул Рамальо и, переиграв Кондогбиа в воздухе, вколотил сферу в сетку ворот! Отличное исполнение стандарта!
21 Желтую карточку получает Гайя. Срубил он на правом фланге Порту, за что и был справедливо наказан. Перспективный штрафной у ворот "Валенсии".
20 Рауль Гарсия подключился к атаке по левому флангу, получил сферу от Гранеля, здорово обыграл Пиччини и навесил в штрафную, но Нето грамотно вышел из ворот и забрал мяч в руки.
19 Парехо перехватил снаряд в центральном круге, дотащил его до чужой штрафной и выдал проникающий пас между двумя защитниками на ход Родриго, однако боковой арбитр поднял флажок и зафиксировал положение "вне игры".
18 Выполнил подачу с правого угла Понс на ближнюю штангу, а оттуда попытался Порту выполнить скидку под удар Стуани, но нарушил при этом правила против Ронкальи. Штрафной в пользу "Валенсии".
17 Алеш Гарсия получил мяч в центральном круге и выполнил мягкий заброс вперед на Стуани, который сумел зацепиться за мяч и даже пробил по воротам, но угодил точно в Паулисту. Угловой.
16 Не совсем логичным выглядит этот гол, поскольку инициатива была за хозяевами. Однако ошибка в обороне привела к тому, что футболисты "Валенсии" забивают быстрый мяч. Посмотрим, чем ответят игроки "Жироны".
14 ГООООООООЛ!!! Гедеш! 0:1!
Гамейро получил мяч на левом фланге, ушел на скорости от Рамальо и выдал проникающий пас в штрафную на Гедеша, который вышел на рандеву с голкипером и без проблем переиграл его! Отличный розыгрыш от гостей!
13 Родриго зацепился за мяч перед чужой штрафной, здорово развернулся и пробил из-под защитника "Жироны", однако Буну оказался готов к этому выстрелу и намертво забрал сферу в руки.
12 Алкалья увидел рывок по правому флангу от Порту и выдал длинный заброс в его направлении, однако там Паулиста сыграл в подкате и выбил снаряд из-под ног соперника.
11 Парехо получил мяч перед чужой штрафной от Торреса, попытался обыграть Алеша Гарсию, однако полузащитник "Жироны" не позволил себя пройти и забрал сферу под свой контроль.
10 Неспешно начинают этот матч футболисты "Валенсии", а вот хозяева хотят с первых минут захватить инициативу и пытаются навязать свою игру сопернику. Посмотрим, согласятся ли "летучие мыши" играть вторым номером.
8 Рауль Гарсия подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Гранеля и навесил в центр штрафной, однако там выше всех выпрыгнул Ронкалья и вынес снаряд подальше от своих владений.
7 Опасно!!! Понс получил мяч перед чужой штрафной от Алеша Гарсии, убрал со своего пути Парехо и пробил в правый угол ворот, однако Нето сумел спасти свою команду!
6 Здорово перехватил снаряд в центральном круге Гранель, дотащил его до чужой штрафной и попытался вывести Стуани на рандеву с голкипером, однако Ронкалья отлично выбрал позицию и прервал передачу.
5 Понс получил мяч на правом фланге, сыграл в стенку с Порту и попытался выполнить проникающий пас на Стуани между двумя защитниками, однако получилось точно в ноги Кондогбиа.
4 Прорвался по правому флангу Порту, на скорости ушел от Гайя и прострелил вдоль ворот, однако Паулиста вставил ногу и вынес снаряд подальше от своих ворот.
3 Парехо подхватил снаряд в центральном круге, увидел забегание Родриго за спину защитникам "Жироны" и выдал длинную передачу в его направлении, однако получилось неточно.
1 Получил мяч на правом фланге Гамейро, обыграл Гарсию и навесил на дальнюю штангу, однако Буну вышел из ворот и забрал снаряд в руки.
Всё готово к началу матча. С центра начинают гости. Поехали!
Букмекеры считают небольшим фаворитом в этом противостоянии "Валенсию". Коэффициент на их победу составляет 2.44. А вот котировка на викторию "Жироны" равна 3.2. Это справедливые цифры. Однако "бело-красные" не раз побеждали клубы, которые сильнее их, особенно на своём поле. Поэтому не стоит думать, что игра для "летучих мышей", которые измотаны после Лиги Европы, будет прогулкой. Думаю, что футболисты "Жироны" смогут сегодня зацепиться хотя бы за ничью, а, возможно, и победить. Поделаем обоим коллективам удачи и будем ждать их выхода на футбольное поле.
На данный момент "Валенсия" показывает крайне нестабильный результаты. Подопечные Марселино располагаются на седьмой строчке в турнирной таблице и имеют в своём активе 36 очков. "Летучие мыши" не проигрывают уже восемь матчей подряд, однако частенько упускают очки против соперников, которые гораздо слабее. В минувший четверг "Валенсия" играла на своём стадионе против "Краснодара" в рамках Лиги Европы и победила со счётом 2:1. Поэтому сегодня "летучие мыши" будут не в лучшей форме и Марселино потребуется провести ротацию. Посмотрим, сумеют ли игроки "Валенсии" продлить свою беспроигрышную серию.
В последние время футболисты "Жироны" показывают отличную игру. Уже на протяжении трёх матчей "бело-красные" не знают поражений и с каждой встречей набирают обороты. На данный момент подопечные Эусебио Сакристана располагаются на четырнадцатой строчке в турнирной таблице и имеют в своём активе 31 очко. Думаю, что футболисты "Жироны" могут даже ворваться в шестёрку сильнейших в этом сезоне, ведь отставание от неё составляет всего 6 баллов. Однако для этого придётся показывать стабильную игру и исправно набирать очки. Сегодня у "бело-красных" есть отличная возможность на своём поле расправиться с "Валенсией" и еще сильнее закрепиться в середине таблицы.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! В рамках 27-го тура чемпионата Испании сегодня встречаются "Жирона" и "Валенсия". Матч пройдет на стадионе "Монтиливе" в Жироне. Главным арбитром на игру назначен Карлос дель Серро из Мадрида. Ну а текстовую трансляцию этого противостояния вашему вниманию представлю я, Амахин Иван.

 
ЖИРОНА 
Яссин Буну 
Эспиноса Бернардо 
Хонас Рамальо  22  72 
Педро Алкалья  89 
Рауль Гарсия  80 
Алекс Гранель 
Пере Понс 
Порту 
Борха Гарсия 
Алеш Гарсия  72 
Кристиан Стуани  83 
Запасные:
Горка Ираисос 
Хуанпе 
Марк Муньеса 
Патрик Робертс  80 
Педро Порро  72 
Сейду Думбия  72 
Энтони Лосано 
 
ВАЛЕНСИЯ 
Нето 
Кристиано Пиччини 
Габриэл Паулиста 
Факундо Ронкалья  62  73 
Хосе Луис Гайя  21 
Ферран Торрес  90 
Даниэль Парехо  54 
Жоффрей Кондогбиа 
Гонсалу Гедеш  14  74 
Родриго  69 
Кевин Гамейро  58 
Запасные:
Хауме Доменек 
Даниэль Васс  69 
Муктар Диакаби  74  81 
Франсис Коклен 
Карлос Солер 
Санти Мина 
Денис Черышев  58