Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 29-й тур.

30 марта. Барселона. Стадион "Камп Ноу".
Судья - Карлос дель Серро (Мадрид).

 

БАРСЕЛОНА - ЭСПАНЬОЛ
2:0

 

Месси, 71 (1:0), Месси, 89 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:4; Удары в створ – 3:2; Угловые – 5:2; Офсайды – 2:3; Сэйвы – 2:1; Фолы – 14:14; Желтые карточки – 0:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 69% : 31%.
Не забила гол в первом тайме "Барселона", но все-таки смогла выиграть малой кровью. Злосчастный штрафной, который принес своей команде Виктор Санчес, и голова все того же Санчеса помогли хозяевам открыть счет, а дальше "Эспаньол" побежал отыгрываться в концовке и получил второй. "Барселона" уверенно идет к чемпионству.
+5 Пробивал с правой с 24 метров со стандарта слева от центра Гранеро, но попал в "стенку". Сразу после этого и свистит судья. Матч окончен.
+4 Последний шанс размочить счет. Руку подставил Ракитич под пас от Роки перед своей штрафной. После этого, думается, и свистнет дель Серро Гранде.
+3 Желтых нахватали нормально "попугаи". Росалес влетел в Альбу, хотя Жорди уже расстался с мячом. Предупреждение игроку гостей.
+2 Месси падает в чужой штрафной после того, как пробросил снаряд себе. Нет, дальше его не пустил защитник. Лео упал и решил ногами промассировать соперника. Фол в атаке.
90 4 минуты компенсирует рефери.
89 ГООООЛ!!! Месси, 2:0
Тер Стеген вбросил рукой снаряд на Ракитича, а тот обыгрался с Месси у центрального круга и начал атаку. Иван заметил слева подключение Малкома и выписал диагональ на него. Бразилец не стал жадничать и отдал в штрафную на уже вбежавшего туда Месси. Аргентинес с левой метров с 10 пробил строго под падающим Диего Лопесом.
87 Желтая карточка для Педросы за фол против Ракитича. Срыв атаки, все дела.
86 Ух! Чуть не начудил тер Стеген, когда тянул с выносом мяча из своей штрафной. Выбивал, когда уже вплотную подобрался У Лэй, и угодил как раз в китайского форварда. Снаряд срикошетил, но в створ не пошел.
85 Малком обыгрался с Видалем и простреливал с левого края штрафной, но попал в защитника. Быть бы угловому, но сфера угодила обратно в бразильца и от него уползла за пределы поля. От ворот.
84 Ракитич возмущается, но карточки для Серхио Гарсии не будет, ибо не за что. Падал Иван, а хавбек "Эспаньола" прошелся по нему фактически шипами, но это было вроде как без умысла. Больно - да, но что поделать...
82 И последняя замена от Вальверде. Артуро Видаль вышел укреплять центр поля вместо Коутиньо.
81 ! Есть шансы у "Эспаньола"! Снова Серхио Гарсия делал подачу на У Лэя на линию вратарской, но уже с левого угла штрафной. Тер Стеген дернулся на мяч, защитник побежал на перехват, но чуть не упустили оба. Нет, снаряд все-таки остановил Лангле, который вторым касанием и вынес сферу.
78 Алфа Семеду выходит вместо Виктора Санчеса. Третья замена у "Эспаньола".
78 Неа, нет удара по воротам тер Стегена! Марио Эрмосо подобрал мяч и забросил снаряд на Серхио Гарсию. Тот с левого угла вратарской послал сферу в центр, где У Лэй пытался протолкнуть мячик, но не попал по нему. Правда, был офсайд у Гарсии, поэтому гол не засчитали бы.
75 Диего Лопес получил жесткий ушиб в стыке с Суаресом. Просит он врачей выйти на поле. Около минуты оказывали помощь киперу "Эспаньола". Игра продолжилась.
74 В никуда лупит Месси с линии штрафной. Убежал Малком под вертикальный пас в чужую штрафную, сделал пас назад, а Лионель бил с левой - на трибуны.
73 Так, желтая карточка для Гранеро за разговоры, но это лучше, чем возможный пенальти. Влетал Суарес за мячом, но снаряд в прыжке забрал Диего Лопес, который и врезался в ноги уругвайцу. Упали и пострадали оба.
71 ГООООЛ!!! Месси, 1:0
С 18 метров с левой Месси очень высокой над "стенкой" перебросил мяч. Снаряд опускался в ворота, но его мог отбить прыгающий Диего Лопес, вот только Виктор Санчес, стоящий на линии ворот, головой вбил снаряд в сетку. Как так, а? Интересно, что сначала записали автогол Санчеса, но официальный сайт Ла Лиги дает все-таки гол Месси.
70 Больше минуты строилась "стенка", а потом начали двигаться вперед игроки "Эспаньола". Ждем-с...
69 Не пенальти! Месси на скорости бежал к штрафной, где на подходе его и срубили. Падает внутрь Лионель после удара и подката от Виктора Санчеса. Получает полузащитник предупреждение, а "Барселона" - право на опасный стандарт.
68 А не идет мяч в створ! Жорди Альба простреливал с левого фланга в штрафную, но мяч после пары рикошетов заметался, пока не выкатился на линию штрафной. Сходу с правой бил Коутиньо, но послал снаряд над перекладиной.
67 Ба-бам! Еще дальний удар от Ивана Ракитича с правой, причем вновь не успевают накрыть хорвата. Пробивал зряче метров с 22-24 полузащитник, но сфера прошла левее штанги. От ворот.
65 И вторая замена от Руби. Вместо Оскара Мелендо вышел Серхио Гарсия.
64 А вот и китайская радость! У Лэй выходит у "Эспаньола" вместо Борхи Иглесиаса. Китайцев вроде хватает на трибунах "Камп Ноу".
63 Разыграли корнер каталонцы, но ничего выжать из него не смогли.
62 ! Мог очень красивый гол забить Малком! Коутиньо не смог подстроиться под удар, а покатил снаряд низом на бразильца. Тот вроде как отдавал пас верхом на дальнюю штангу, но получился удар в "девятку". В прыжке тащит Диего Лопес. Угловой.
61 Очень интересно посмотреть, как перестроится игра "Барселоны". Пока что Малком стал играть левого форварда, а Коутиньо опустился в центр.
59 Вот это уже точно нетипично для Вальверде. Серхи Роберто и Малком меняют Артура и Нелсона Семеду. Двойная замена от тренера "Барселоны".
58 Ну, опять нам стоит поддержать дель Серро Гранде. Плечом в плечо играл защитник "Эспаньола", причем там еще чуток и поскользнулся Нелсон Семеду, поэтому пенальти, скорее, не было, чем был.
57 А вот тут очень хочется повтор! Семеду взял игру на себя, влетел в чужую штрафную мимо четырех защитников и упал после стыка с соперником. Пенальти или нет? Рефери делает секундную паузу и показывает на удар от ворот.
55 И тут офсайд у "Барселоны". Интересно, что прошла вся атака сине-гранатовых, Месси уже практически расстреливал пустые ворота, хоть и все равно не забил, а арбитры только сейчас остановили матч, потому что в начале атаки было положение "вне игры" у Коутиньо.
54 Ох ты! Мы сейчас видели первый удар в створ в нашем матче, но нанес его игрок никак не "Барселоны". Это Мелендо пробивал с линии штрафной, но послал сферу в руки тер Стегену. Неопасно.
54 92795 человек присутствует на трибунах. Вполне себе прилично!
53 Фолит в атаке в следующем эпизоде Семеду. Поднимает флаг лайнсмен.
53 Все-таки был офсайд у Коутиньо. Месси сыграл за счет Семеду, вбежал в штрафную и сделал мягкий наброс. Удар головой по воротам нанести не удалось, но Коутиньо сделал скидку назад на Альбу. Жорди возвращал сферу на бразильца обратно, но тот уже забрался во "вне игры".
51 Разыграли свободный "попугаи", но практически сразу мяч потеряли после обреза Эрмосо. Луис Суарес получил пас в чужой штрафной, но не смог раздергать Мармоля, чтобы пробить по воротам или отдать пас. Выжали уругвайца из владений Диего Лопеса.
51 Месси после перепасовки с Ракитичем загружал снаряд в лицевую на рывок Альбе по левому флангу, но слишком сильно даже для реактивного Жорди. От ворот.
49 Два крайних защитника "Барсы" могли сделать красиво, но не сложилось. Семеду на ровном месте "взорвался" и ушел от Педросы, пробежал на правый край штрафной и навесил. Снаряд прилетел к Альбе, который с левого угла вратарской расстреливал ворота, но с левой у него срезался мяч. От ворот.
47 Нас ждало еще более спокойное начало, чем в тайме первом. Мяч подолгу не держится ни у тех, ни у других. Ничего интересного.
Без замен в перерыве. Второй тайм.
Не сбылась первая часть нашего прогноза. Откровенно говоря, команды на гол не особо и наиграли, ну, если брать ту "Барселону", которую мы все знаем. "Эспаньол" честно отсиживался в защите и пытался выжать максимум из контратак и стандартов. Получалось тоже так себе. Может, второй тайм принесет массу голов?
+3 И только сейчас свистит Карлос дель Серро Гранде. Перерыв.
+2 Это рефери попросил посмотреть повтор или его попросили остановиться? В любом случае, пенальти Карлос дель Серро Гранде не назначает. Ну, из того, что показали нам, там было очень спорно.
+1 Падает в чужой штрафной Коутиньо, но свисток арбитра молчит. Правда, после этого сразу берется пауза...
+1 Все-таки минуту решил добавить к первому тайму арбитр.
45 Месси отправил мяч на Жорди Альбу на левый край атаки. Защитник навешивал мимо Росалеса в центр штрафной, но Налдо выигрывает воздух у кого-то из сине-гранатовых. Вынос.
43 А офсайд Борхе Иглесиасу поднимают. Ну, тут все было куда яснее и очевиднее. Лайнсмен не ошибся.
42 ! Был офсайд или нет? Если нет, то каким-то чудом не попадает Месси в створ. Но, скорее всего, гол не засчитали бы. Пас на Лионеля в штрафную, вот только сфера пришла к аргентинцу после рикошета, а сам он был в положении "вне игры". Пробивал с левой Месси, но не попал в створ.
40 Грубо. Локтем в голову Лангле влепил Борхе Иглесиасу, причем судья этот эпизод не заметил, а там тянуло на желтую. Полежал немного форвард "Эспаньола", но поднялся без помощи врачей.
40 Не понял немного Коутиньо, куда ему бежать. Месси отдавал с левой пас на фланг, а Филиппе бежал ближе к центру штрафной, да еще и поскользнулся. Аут для "Эспаньола".
39 Снова разыграли угловой, но уже с левого фланга гости. После этого только пошел заброс в штрафную, но там опять ничего опасного и интересного.
38 Хо-хо! Контратаку "Эспаньола" начал судья, в которого попал мяч. Виктор Санчес получил пас от партнера, рванул по левому флангу и простреливал на Борху Иглесиаса, но того опережает Лангле, который и выбил снаряд. Угловой.
36 Месси и пробивал с левой с 24 метров по центру с назначенного штрафного, но угодил в игрока в "стенке", который подпрыгнул и головой отбил мяч. Ничего интересного.
35 Падает Лионель Месси, который только пробросил мяч между двух соперников. Еще и карточку попросил аргентинец для своих обидчиков, но судья назначает только штрафной. Первой ногой сыграл в мяч Эстебан Гранеро, а второй заплел ноги Лионелю, лишая его возможности убежать за снарядом. Убойная дистанция как раз для самого Месси.
32 Навес с правого угла поля пошел также во вратарскую, но теперь Диего Лопес в игру не вступал. Справились защитники и без него.
31 !!! Можно было забивать! Месси с левой вырезал подачу на линию вратарской, где Виктор Санчес, опережая Пике, срезал сферу под перекладину. Диего Лопес среагировал и в прыжке вытащил снаряд. Только угловой.
30 Месси делал заброс с правой бровки вперед на Нелсона Семеду, но его взяли в "коробочку" сразу два футболиста. Падение португальца, после чего и свистит дель Серро Гранде.
29 Третий десяток минут довольно пассивно проводит "Барселона", в отличие от первых двух. Вот эти вот разбивки у Вальверде довольно интересно подмечать. Иногда периоды по 15 минут, иногда по 10, а иногда и по 20.
27 Эстебан Гранеро исполнял стандарт. Подавал в штрафную "Барсы" полузащитник "Эспаньола", но сделал это откровенно неудачно. Вынос.
26 Бускетс нарушил правила на своей половине поля. Пока что вполне корректная идет игра, ничего не напоминает о том, что это далеко не самое дружелюбное дерби.
24 А, это офсайд. То есть, пас от Виктора Санчеса с левого края пошел очень плохой, но и сам хавбек также принимал передачу в положении "вне игры". Свободный сине-гранатовые разыграют.
23 Вторым касанием с левой с угла вратарской пробивал Луис Суарес после паса слева от Альбы. Метил под ближнюю штангу уругваец, но попал в сетку с внешней стороны. От ворот.
22 Корнер слева исполнил Коутиньо, но мяч вынесли. Повторный заброс также прошел, а вот удара по воротам не состоялось.
22 Суарес постоянно сваливается на левый фланг, откуда и пытается атаковать. В этот раз не смог пройти защитника, но заработал угловой.
21 А это уже точно контратака! Суарес получил мяч на своей половине поля, сбросил на Месси, который из центрального круга в касание отправил Луиса в забег. Тот увидел справа Ракитича и выложил мяч на Ивана к линии штрафной. Хорват стрелял сходу с правой под левую стойку - чуток мимо.
20 Долго думали гости, но все-таки решили разыграть корнер справа. Мелендо навешивал в штрафную, но воздух выиграл кто-то из сине-гранатовых. Вынос. Суарес вроде как зацепился за мяч, но убежать в контратаку не смог.
19 "Эспаньол" не менее хорош! Заброс от Оскара Мелендо слева на Борху Иглесиаса. Тот сделал скидку ногой назад на линию штрафной, откуда уже был готов бить сходу Виктор Санчес, но его все-таки накрыли. В итоге, будет угловой для гостей.
18 Классная и красивая комбинация была у "Барселоны"! Все проходило "на тоненького", когда Семеду в концовке делал прострел на линию вратарской, но Коутиньо не хватило длины ноги, чтобы подставить носок и подправить мяч в створ.
16 Разыграли с левого фланга корнер Альба и Месси. Лионель начал финтить, прошел одного, но откинул снаряд назад. Жорди забрасывал сферу в штрафную, но слишком сильно. Суарес не успел, не говоря уже о Месси. Диего Лопес забирает мяч.
16 Не прошла атака "Барселоны" с левого фланга, но после откровенно неудачного рикошета снаряд выходит за лицевую от игрока "Эспаньола". Угловой.
14 Коутиньо с левого края мягко подал в центр штрафной. Центрдеф "Эспаньола" мяч сбросил на линию штрафной, где чуть не зацепился за мяч Месси. Неа, только аут для сине-гранатовых.
13 Артуру достается по ногам от Росалеса на левом крае атаки "Барселоны". Удара по воротам тут не будет, но можно навесить.
12 Аут для гостей по левому флангу. Вбросил мяч кто-то из "попугаев", но дальше развития атака не получила. Вроде как снаряд и доставили в штрафную, но там защитники "Барселоны" разобрались.
9 Уууу, вот это проморгал лайнсмен. Там метровый офсайд был у Месси. Если бы забил Лео, то смотрели бы повтор и отменили бы взятие ворот. Навес с правого корнера ничего хозяевам не принес.
9 !!! Не залетает мяч в ворота после удара Месси! Лионель оказался в офсайде, но свистка судьи не последовало. В итоге, от лицевой аргентинец не стал простреливать, поднялся на линию вратарской, переложил под левую и сильно бил, но подставил ногу защитник. Рикошет и угловой.
8 Налдо сделал заброс на Борху Иглесиаса в штрафную "Барсы", но воздух выиграл Пике. Кто-то из "попугаев" возвращал головой снаряд во владения тер Стегена, но защитник пропустил сферу как раз на Марка-Андре. Тот спокойно мячик забирает.
6 Луис Суарес оказался один на один против Налдо перед чужой штрафной, но обыграть не смог, поэтому мяч потерял. А так, вываливался бы на рандеву с Диего Лопесом.
5 Педроса влетел по левому флангу в штрафную "Барселоны", но Пике аккуратно его притормозил при помощи локтя. Арбитр не свистит, сообщений о нарушении тоже нет. Продолжаем.
4 Лионель Месси на радость публике пытался финтить, чтобы пройти соперника в центре поля. Прошел, но вынужден был откинуть мяч чуть назад на партнера. Ничего опасного.
2 Филиппе Коутиньо нарушает правила в атаке на чужой половине поля. Неспешно разыгрывают стандарт гости.
1 Хо-хо! Уже на первой минуте мог состояться гол. Месси перехватил мяч в центре поля неожиданно не только для соперников, но и для партнеров. Рванул вперед Лионель, не стал отдавать направо на Ракитича, а катил левее на Суареса. Луис простреливал обратно, но угодил в ногу защитника. Рикошет, и мяч опустился в руки Диего Лопеса.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Посмотрим на стартовые составы. Умтити выздоровел, но не проходит в основу "Барсы". Коутиньо получает очередной шанс, пока нет Дембеле, а вот Малком и Боатенг сидят на лавке при любых раскладах. У "Эспаньола" в запасе оставлен У Лэй, который должен будет усиливать игру со скамейки, если что. Карлос дель Серро Гранде рассудит команды на "Камп Ноу". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Итак, команды встречались 189 раз во всех турнирах, включая некоторые товарищеские. 111 побед на счету сине-гранатовых при 42 ничьих и 36 поражениях. Свою последнюю победу "Эспаньол" одержал всего год назад, но в Кубке Испании, а вот если брать только чемпионат, то "попугаи" побеждали более 10 лет назад (в феврале 2009-го года). Серия затянулась, но прервется ли она сегодня? На данный момент "Барселона" уверенно лидирует в чемпионате с 66 очками, опережая "Атлетико" на 10 пунктов. У "Эспаньола" 34 балла и 13-я строчка, но при победе команда станет 10-й. Хозяева забили больше всех (73), но пропустили 27 (4-й показатель). "Эспаньол" отличился 32 раза (10-13-я позиции) и пропустил 41 гол (16-е место). "Барса" ведет 16-матчевую беспроигрышную серию (В13 Н3) и 5-матчевую голевую. "Эспаньол" в трех последних турах добился трех разных исходов. Команда не может сохранить свои ворота "сухими" в последних 4 поединках. Теперь о потерях. У хозяев травмированы Силлессен, Рафинья и Дембеле. У гостей не сыграют дисквалифицированный Дардер и находящиеся в лазарете Давид Лопес, Пьятти, Феррейра и Дуарте.
Испанский чемпионат проведет 3 тура за 10 дней. На следующий неделе нас ожидает увлекательный мид-уик, а затем не менее зажигательные выходные. Наибольший удар придется, само собой, по каталонской "Барселоне", которая осталась единственным представителем Примеры в Лиге чемпионов. Уже 10 апреля сине-гранатовым выходить на "Олд Траффорд" в первом поединке четвертьфинала ЛЧ, то есть выходит 4 матча за 12 дней. В общем, если где и может потерять очки команда Эрнесто Вальверде, чтобы внести какую-то интригу в чемпионскую гонку, то только здесь. Кроме того, все три матча как на подбор: каталонское дерби, выезд к сражающемуся за выживание "Вильярреалу" и ключевой поединок оставшихся двух месяцев против "Атлетико". Свинью, как говорится, готов подложить всякий, но плюсом будет то, что двух соперников сине-гранатовые принимают на своем поле, где после поражения от "Бетиса" осечек особых не знали. Хотя, разумеется, сенсационным будет любой результат кроме победы лидера чемпионата Испании, правда, дележ очков с "матрасниками" можно будет признать приемлемым, ведь паритет по баллам сохранится, а "Реал"... Ну, ему надо прыгнуть выше головы, чтобы действительно навязать борьбу за первое место. Что же "Эспаньол"? "Попугаи" всегда рады "клюнуть" старшего брата (или сестру?), но в этом сезоне команда Руби уже особо ни на что не претендует. Старт удался, но потом начались провалы, длинная проигрышная серия... В общем, вылет не грозит, если сильно не закидывать, и ладушки. Нет сомнений, что на "Камп Ноу" гости попытаются сотворить какую-то сенсацию. Рецепт, в принципе, один. Забивать первыми, а лучше дважды, после чего внимательно играть в обороне и надеяться на расточительность сине-гранатовых в атаке. Так действовала, например, "Валенсия", которая увезла отсюда ничью. Все остальные попытки, скорее всего, пойдут прахом. Итак, в плане прогноза: гол в первом тайме, плюс победа "Барселоны".

 
БАРСЕЛОНА 
Марк-Андре тер Стеген 
Нелсон Семеду  59 
Жерар Пике 
Клеман Лангле 
Жорди Альба 
Серхио Бускетс 
Иван Ракитич 
Артур  59 
Филиппе Коутиньо  82 
Лионель Месси  71  89 
Луис Суарес 
Запасные:
Иньяки Пенья 
Самюэль Умтити 
Серхи Роберто  59 
Артуро Видаль  82 
Карлес Аленья 
Малком  59 
Кевин-Принс Боатенг 
 
ЭСПАНЬОЛ 
Диего Лопес 
Роберто Росалес  90 
Налдо 
Льюис Мармоль 
Марио Эрмосо 
Адриа Педроса  87 
Эстебан Гранеро  73 
Марк Рока 
Виктор Санчес  69  78 
Оскар Мелендо  65 
Борха Иглесиас  64 
Запасные:
Роберто 
Дидак 
Хави Лопес 
Алфа Семеду  78 
Эрнан Перес 
Серхио Гарсия  65 
У Лэй  64