Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 29-й тур.

30 марта. Витория-Гастейс. Стадион "Мендисорроса".
Судья - Мелеро Лопес (Малага).

 

АЛАВЕС - АТЛЕТИКО
0:4

 

Сауль, 5 (0:1), Диего Коста, 11 (0:2), Мората, 59 (0:3), Томас, 84 (0:4)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:11; Удары в створ – 4:7; Угловые – 9:2; Офсайды – 0:2; Сэйвы – 3:4; Фолы – 10:8; Желтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 44% : 56%.
Просто вынос тела состоялся сегодня на "Мендисорросе". Так и хочется спросить у Симеоне, а почему твоя команда не играла так в Турине? Наголову гости разбили хозяев, к которым фортуна почему-то была вообще не благосклонна. Класс "матрасников" выше, но все-таки счет должен был быть скромнее.
+3 Все. Финальный свисток.
+2 Там, кстати, штрафная Облака забросана чем-то. Надеюсь, это бумажные самолетики, а не что-то из пластика, как показалось.
+2 Валится, все валится из рук у хозяев. Откровенно плохой удар от Гвидетти с правого края атаки. В никуда.
+1 3 минуты зачем-то добавил Мелеро Лопес... "Мадридиста", наверное.
90 Офсайд у Калинича в чужой штрафной. Ну, да. Он еще сегодня не забивал...
88 За задержку времени на ровном месте получает карточку Хуанфран. Очень долго вбрасывал мяч из аута. Чего боялся правый защитник "Атлетико"? Что сейчас четыре гола быстро "славные" отыграют?
87 Уже даже местные режиссеры не хотят показывать футбол. Камера прыгает с игрока на игрока. Кажется, не собираются идти вперед баски, а то и пятый получить могут...
84 ГООООЛ!!! Томас, 0:4
Все, буквально все залетает у "Атлетико". Прострел справа в штрафную ударом не завершился, но мяч назад отбросил Коке. С правой с дуги Томас послал сферу аккурат в правую "девятку", а снаряд срикошетил от штанги у верхнего угла прямиком в ворота. Красота!
82 Что? Что сейчас придумал Хони? Вошел классно в штрафную мимо двоих соперников с правого края, но с левой вместо навеса или удара отправил мяч куда-то на трибуны. Мда...
81 ! Вот тут точно не успели гости порадоваться. Тома Лемар пробивал низом метров с 25, а Пачеко в падении отбил перед собой. Первым на добивании был Корреа, который послал сферу в створ, вот только лайнсмен уже стоял с поднятым флагом. Офсайд был сразу у трех мадридцев.
80 Ба-бам! Еще одна попытка от Твумаси, но уже куда интереснее. Грудью Гвидетти сбросил мяч под удар на дуге штрафной, а Патрик саданул сходу с левой - мимо левой "шестерки".
78 Просто не попадает Твумаси по мячу... Мубарак Вакасо подавал с левого фланга в штрафную "Атлетико", а там Патрик не смог подстроиться под удар. От ворот.
77 Всю атакующую троицу поменял Симеоне. Вместо Гризманна выходит доиграть минут 15 Корреа.
76 Твумаси отобрал право на исполнение стандартов у Хони, но лучше бы он этого не делал. Первый блин комом. Навес от Патрика со штрафного был слишком сильным. От ворот.
73 Последняя замена хозяев. Кальери решил покинуть поле через другую боковую линию, чтобы не тянуть время. Твумаси выходит у "Алавеса".
72 ! Кальери неплох! Получил мяч в чужой штрафной Хонатан, укрыл корпусом от защитников и пробивал с левой с разворота метров с 13 под левую штангу. Даже отскок от земли не смутил Облака, который накрыл мяч.
71 Это почти игра "на оле", но в исполнении "Атлетико". Гризманн убежал по левому флангу под пас от партнера и отдавал передачу на 11-метровую, с которой пробивал Лемар. Нет, срезался снаряд с ноги Тома и ушел мимо створа. От ворот.
69 !!! Спасает Пачеко! Классный пас вразрез от Лемара на Гризманна, причем перед этим Антуан с ним и обыгрался. Вышел форвард один на один с Пачеко и перекидывал мяч через вратаря. В прыжке все-таки дотянулся Фернандо до снаряда, но он все-таки полетел в створ. Полетел и ударился в штангу. Первые на подборе - защитники хозяев.
68 Вместо Пины выходит Вакасо у "Алавеса". Это вторая замена. Думаю, потому, что Томас уже на карточке, а фолить тут придется не раз.
67 "Алавес" уже настолько жалко, что хочется, чтобы он забил. Такая безысходность сквозит... Вроде и делают все правильно хозяева, но бьются как рыба об лед.
64 Два угловых подряд для "Алавеса" справа. Разумеется, оба исполнял Хони, но тут отметить и вспомнить нечего. После подачи во второй раз сфолил кто-то из хозяев в атаке на Томасе. Свисток.
63 ! Лемар все равно не лучшим образом вошел в игру. Начудил он у своей штрафной, когда стал обыгрывать соперника и мяч потерял. Кальери, кажется, с левой стрелял из-под защитника с линии штрафной, но Облак успел среагировать и в падении отбил. Угловой.
62 Вторая замена у "Атлетико". Вместо Мораты выходит Калинич.
62 Ну, вот и опять, вот и снова. Благо, что тут хоть удар был. Навесил Хони с правого корнера в штрафную, там мяч скинули на Кальери, а он затылком переправлял сферу в створ, но банально не попал, да и Облак все видел.
61 Нет, не стали отменять гол судьи даже после видеопросмотра, хотя определенные подозрения были. Разгром для "славных". Ждем гола престижа?
60 Так, просит не спешить пока радоваться Мелеро Лопес. Подозрение на офсайд у Мораты. Идет просмотр повтора.
59 ГООООЛ!!! Мората, 0:3
Роскошный пас отдал Тома Лемар на рывок Морате по левому флангу. Альваро набрал скорость, вошел в штрафную и спокойно отправил мяч в ворота мимо Пачеко.
58 Первая замена от Абелардо. Такаси Инуи появляется на поле вместо Дарко Брашанаца.
57 Однотипно. Вот, как это можно назвать. Хони грузит и грузит в чужую штрафную со стандартов с разных флангов и разных дистанций, а вот там разобраться его партнеры не могут.
56 Хо-хо! Могло быть интересно. Лемар играл довольно опасно высоко поднятой ногой, но рефери ему вторую карточку не показал. Ману Гарсия побежал выяснять, почему, за что и напросился на предупреждение. Штрафной, разумеется, в пользу хозяев.
56 Хони и подавал с этого стандарта. Кто же еще? Метров с 30 забрасывал мяч во владения Облака хавбек "Алавеса", но удара по воротам вновь мы не видим.
55 1-1 по карточкам. Теперь Лемар срезал сзади по ноге Хони перед своей штрафной.
54 Да, только на одном Хони, пожалуй, и держится вся атака хозяев. Прорвался Родригес по левому флангу и вырезал подачу во вратарскую, но Облак в прыжке кулаком достает. Неплохо смотрелось...
53 Масса стандартов у "славных", но где же их практическое воплощение? Очередная подача с углового от Хони ничего не приносит. Спокойно отбиваются гости.
50 Первая желтая карточка. Томас Пина подкатился сзади под вышедшего в перерыве на замену Лемара. Наказан хавбек хозяев.
49 После второго аута подряд с левого края уже смогли сообразить навес во вратарскую баски, но это просто разминка для Облака, который снаряд и забрал. Быстро ввел мяч в игру Ян, но контратака "матрасников" развернуться не смогла.
48 Хони вновь далеко метнул мяч из аута в штрафную, но получилось не особо перспективно. Пришлось отыгрывать назад, а там и еще один аут подоспел.
47 Пытается быстро вернуться в игру "Алавес". Прижали они сейчас гостей к их воротам, но Облак всерьез пока еще не напрягался.
46 Нет, замену нам не показали, но она была. Диего Коста поле покинул, вот только вышел вместо него Тома Лемар, а не Калинич у "Атлетико". Думается, что теперь схема у "индейцев" вернулась к привычной: 4-4-2.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Игра, по большому счету, была сделана за 6 минут, когда в самом дебюте отличились Сауль и Диего Коста. Хозяева не сразу смогли прийти в себя, все-таки создали опасный момент, но за "матрасников" особо не страшно, потому что они играют в свою игру. Разве что какой-то злой рок помешает им увезти отсюда 3 очка.
Сразу после этого и свистит рефери. Перерыв.
+1 Ну... Кальери получил пас по левому флангу, но решил не тянуть время и отважился на дальний удар метров чуть ли не с 35. Надеялся перекинуть Облака? Непонятно, потому что в створ не попал.
45 1 минуту все-таки решил накинуть Мелеро Лопес.
44 Есть удар по воротам Облака с левого края штрафной, но неточный. А нам показывают на повторе, что Диего Коста, скорее всего, будет заменен. Передавал он через Сауля какую-то просьбу тренерскому штабу, и вот уже Калинич побежал разминаться. Наверное, в перерыве будет эта замена.
43 Целостности какой-то нет у "Алавеса". Вроде и все правильно бегут, вроде все правильно делают, но не чувствуется опасности...
41 Только второй корнер для гостей. Гризманн навесил с правого угла поля в центр штрафной, но ее выигрывают именно баски. Правда, контратака захлебнулась в центре, где мяч перехватил Томас.
41 Хуанфран получил пас на правом углу штрафной, пытался навесить, но попал в защитника "Алавеса". Рикошет и угловой.
38 Гризманн классно подавал с правого фланга на линию вратарской в расчете на Диего Косту, но форварда опережает Пачеко, который на выходе забирает мяч. Тут все под контролем.
36 Да, "Атлетико" полностью ведет игру. Захотели мадридцы - добавили в атаке, захотели - сели в оборону, тогда как "Алавес" вынужден приспосабливаться. Сейчас, видимо, не против забить третий гости, потому что они атакуют и атакуют.
35 !!! Загубил шанс на дубль Диего Коста! Вертикальный заброс на форварда, который не был в офсайде. Вышел один на один нападающий и пускал мяч уже мимо распластавшегося вратаря, но не попал в правый нижний. Рядом со штангой прошелестела сфера. От ворот.
33 ! Левый фланг атаки "Атлетико" сегодня просто шикарен! Теперь Мората по нему убежал, легко ушел от одного защитника, прошел в лицевую в штрафной и с нулевого угла отправлял сферу под гол Диего Косты. Тому оставалось просто подставить ногу, но Эли опередил нападающего и смахнул снаряд.
30 Продолжилась игра, но Эли теперь легко отличить по перебинтованной голове. Годину вроде просто кровь остановили и все.
29 Приходится оказывать помощь и Годину, и Эли. У футболиста "Алавеса" разбито в кровь лицо, а у Диего - ссадина на голове.
28 !!! Это был бы кровавый гол... Навес с левого корнера в центр штрафной, где Эли столкнулся с Годином и упал на газон. Поднимали руки мадридцы, но игра продолжилась. Повторный навес от Хони уже на ближний угол вратарской, откуда пробивал в створ Пина. Облак не успел среагировать, но Сауль с линии ворот головой выбивает мяч подальше.
27 Стандартов очень много. Это уже даже похоже на осаду ворот Облака, хотя тут арбитр проморгал. Гвидетти выбил головой снаряд за лицевую после вброса из аута, а рефери почему-то назначил угловой.
26 Еще одно подключение Рубена Дуарте в атаку также не принесло ничего хорошего для его команды. Защитник сфолил на чужой половине поля, хотя отчаянно и возмущался. Нет, мяч остается гостям.
25 Штрафной с левого фланга решили разыграть "славные". Пас под удар Дуарте, но Рубен выстрелил метров с 28 с правой очень сильно и неточно. От ворот.
24 Два угловых подряд справа исполнил Хони, потому что первый довольно легко ликвидировал Годин. Второй навес от хавбека "Алавеса" был уже через капитана мадридцев, но удар по воротам никто из его партнеров нанести так и не смог.
23 !!! Моментально выбил мяч вперед вратарь "Алавеса". Хони Родригес завладел мячом на правом крае и сделал перевод в штрафную на Брашанаца. Дарко пробивал с правой с разворота метров с 12, но попал в защитника. Снаряд срикошетил, но все-таки в створ не пошел. Угловой.
23 Коке навесил с левого корнера во вратарскую, но аккурат в руки Пачеко.
22 Редкая атака гостей. Томас отыграл налево на вновь никем не прикрытого Сауля. Ньигес крутил в штрафную, но попал в защитника. Рикошет и угловой.
21 Да, "Атлетико" предсказуемо сел в оборону и ищет шансы для контратак. "Алавес" пытается атаковать, но пока что ничего интересного не получается. Брашанац на ровном месте не удержал сферу в поле, по мнению лайнсмена, хотя повтор говорит об обратном. Но все равно удар от ворот.
19 Второй навес от Хони со стандарта, но это уже метров чуть ли не с 40-45. Подача пошла на левый угол вратарской, где Облак на выходе спокойно забирает снаряд.
19 Хони с левой вновь вырезал подачу со стандарта в центр штрафной "Атлетико", но мяч выбит. Более того, он был выбит точно на Диего Косту, вот только тот принял мяч при помощи руки. Свисток.
18 Фолят, фолят гости. Сауль дернул за футболку Кальери на правом фланге атаки басков. Очередной штрафной для "Алавеса".
17 Комбинирует уже "Алавес" на чужой половине поля. Дуарте получил пас и выпилил навес метров на 20-25 в штрафную слева от центра. Кальери выиграл воздух на линии вратарской и подрезал головой сферу под правую штангу - мимо.
14 Подача от Хони с правого края в штрафную "Атлетико". Там мяч смогли опустить на землю, он заметался от одного к другому, но толком удара по воротам нанести никто и не смог, а потом свистнул Мелеро Лопес. Кальери рукой подыграл себе, чтобы укротить мяч.
13 Кстати, да. Тот подкат Мораты за фол не засчитали. Только сейчас фиксирует первое нарушение правил со стороны мадридцев рфери. Штрафной для хозяев.
11 ГОООЛ!!! Диего Коста, 0:2
Нет, не быть "Алавесу" в Лиге чемпионов... Диего Коста получил пас слева от партнера на дуге штрафной, подстроил под правую и щелкнул "щечкой" в правую "девятку". Мяч от штанги влетел в ворота, а Пачеко даже не дернулся.
9 Ну, видимо, посчитали, что игра рукой была случайной, хотя ставили и менее очевидные пенальти, честно говоря. Хони навесил с левого корнера, но удара по воротам Облака не последовало.
8 Все-таки аут для "Алавеса", хоть и со второй попытки. Хони далеко метнул сферу с правого фланга в штрафную, но удара не было. Во второй волне атаки грузили "славные" мяч вновь во владения Облака, а там Хуанфран, пытаясь выбить снаряд, смахнул сферу рукой за лицевую. Судья назначает только пенальти. А повтор посмотреть?
7 В принципе, теперь все должно пойти по сценарию "матрасников", если не особо зазнаваться. Мората почему-то отрабатывал в защите и срезал в подкате Кальери. Пытался Альваро даже доказать, что аут в пользу его команды. Мда...
5 ГООООЛ!!! Сауль, 0:1
Извиняется Сауль почти сразу! Опять почему-то никто не играл с ним. Гризманн попытался в центре обыграться с Костой, получил ответный пас и нашел передачей Сауля на левом крае штрафной. Тот вышел под углом один на один с Пачеко и отправил снаряд ему точно в "домик".
3 !!! Как отсюда не забил Сауль? Хуанфран прострелил с правого фланга в штрафную. Мячом завладел Диего Коста, который бил, но угодил в защитника. Рикошет отправил мяч на левый угол вратарской, где стоял совершенно свободный Ньигес. Он расстреливал ворота, но сделал это очень коряво и угодил в Пачеко, который удачно расположился на линии ворот. Добивания не последовало.
2 Довольно спокойное начало поединка, причем мячом куда больше владеют именно баски. Особого продвижения вперед незаметно, но мадридцы пока что ни одной комбинации не разыграли.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Посмотрим на стартовые составы. Если у Абелардо это 4-4-2, то Диего Симеоне опять упорствует со своими 4-3-3, с которыми получается не очень, чтобы очень. Сверхвозрастная защита у гостей, если не считать Хименеса, что открывает для басков шансы убежать во второй половине встречи, когда все подустанут. Мелеро Лопес рассудит команды на "Мендисорросе". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Всего лишь 19 матчей провели между собой команды, причем два поединка даже в Сегунде еще в сезоне 1933/34. Разумеется, больше побед у "Атлетико" (10), тогда как "Алавес" выиграл 5 встреч при 4 ничьих. Последняя победа "славных" была в 2003-м году, поэтому беспроигрышная серия весьма внушительная по времени у "матрасников", хотя и составляет лишь 7 матчей. На данный момент "Алавес" с 44 баллами идет 5-м, но при победе обойдет "Хетафе" и попадет в зону Лиги чемпионов. "Атлетико" набрал 56 очков и уже на 13 пунктов отстает от "Барселоны", а при поражении может потерять и второе место, если свой матч выиграет "Реал". "Славные" забили 31 гол (14-е место) и пропустили столько же (5-й показатель). "Атлетико", разумеется, лучший в защите (19 пропущенных), но забил не особо много - 39 голов (4-я позиция). "Славные" ведут 6-матчевую беспроигрышную серию (В3 Н3), причем забивают и пропускают в трех последних поединках. "Атлетико" уже 10 матчей не играет вничью (В7 П3), причем последние 5 матчей заканчивались по принципу "хотя бы одна не забьет", что позволяет сделать второй прогноз - с большой вероятностью сегодня "обе забьют". Теперь о потерях. Марипан дисквалифицирован у хозяев, а Лупу и Бургуи травмированы. У гостей дисквалифицирован Родриго, а в лазарете Ариас, Борха Гарсес и Лукас Эрнандес.
Каталонская "Барселона" задала темп, обыграв ранее в субботу "Эспаньол", и теперь мадридские "Атлетико" и "Реал" должны соответствовать. Правда, "матрасникам" в 29-м туре придется сыграть с непростым соперником - "Алавесом". Да-да, если кто-то пропустил предыдущие серии, то баски претендуют на зону Лиги чемпионов. Правда, главный конкурент - это не коллектив Диего Симеоне, а "Хетафе", но кто их там в Мадриде разберет... Одним миром мазаны. "Хетафе", кстати, проиграл, поэтому "славные" имеют отличный шанс подрезать их на повороте. Сзади поджимает "Севилья", а там и "Валенсия". Пара поражений, и уже не Лига чемпионов будет светить, а в зоне Лиги Европы бы удержаться. "Атлетико" в этом поединке, разумеется, фаворит. Но у мадридцев много чего пошло наперекосяк после обидного вылета из Лиги чемпионов. Двухнедельная пауза должна была пойти на пользу парням Симеоне, а такой матч - отличный шанс проверить. У Абелардо ситуация попроще. Его команда - "андердог", поэтому с него ничего не спросят даже при поражении. Получится отобрать очки у "индейцев" - честь и хвала. Не получится, ну там на "Леганесе" отыграемся. Чего ждать от сегодняшнего поединка? Трудно сказать. Боевой ничьей 3:3 вряд ли пахнет, а вот минимальной победы может добиться любой. Давайте рискнем и предположим, что голов все-таки будет меньше 2,5 в этом матче.

 
АЛАВЕС 
Фернандо Пачеко 
Химо Наварро 
Виктор Лагуардия 
Родриго Эли 
Рубен Дуарте 
Ману Гарсия  56 
Томас Пина  50  68 
Дарко Брашанац  58 
Хони 
Йон Гвидетти 
Хонатан Кальери  73 
Запасные:
Антонио Сивера 
Карлос Вигарай 
Мартин Агиррегабирия 
Патрик Твумаси  73 
Такаси Инуи  58 
Мубарак Вакасо  68 
Борха Бастон 
 
АТЛЕТИКО 
Ян Облак 
Хуанфран  88 
Хосе Мария Хименес 
Диего Годин 
Филипе Луис 
Томас  84 
Коке 
Сауль  5 
Альваро Мората  59  62 
Диего Коста  11  46 
Антуан Гризманн  77 
Запасные:
Антонио Адан 
Стефан Савич 
Неуэн Перес 
Тома Лемар  46  55 
Витоло 
Анхель Корреа  77 
Никола Калинич  62