Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 32-й тур.

31 марта. Кардифф. Стадион "Кардифф Сити".
Судья - Крейг Поусон (Лондон).

 

КАРДИФФ СИТИ - ЧЕЛСИ
1:2

 

Камараса, 46 (1:0); Аспиликуэта, 85 (1:1); Лофтус-Чик, 90+1 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:21; Удары в створ – 3:3; Угловые – 2:7; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 1:2; Фолы – 8:14; Желтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 28% : 72%.
Я себе представляю Жозе Моуринью, к примеру, и его пресс-конференцию после такого матча, если бы он возглавлял "Кардифф". Откровенно засудили сегодня и без того терпящую бедствие команду из столицы Уэльса, минимум на ничейный исход хозяева наиграли, а вот по итогу даже одного очка забрать у "Челси" не сумели, хотя сделали все, что могли. Лондонцам за такую игру должно быть стыдно.
+7 И звучит финальный свисток.
+5 Похоже, нет никаких шансов у "Кардиффа" сегодня на спасение, потому как играть остается две минуты, а сил у хозяев уже просто не осталось. И ведь винить себя здесь нельзя - по делу пропустили лишь один гол.
+3 Для того, чтобы работать главным тренером команды АПЛ, помимо прочего, нужно иметь просто железные нервы, потому что за такое судейство, по-хорошему, нужно в региональные Лиги отправлять, и если одного очка "Кардиффу" не хватит для спасения, то 100 миллионов фунтов они могут требовать от Поусона.
+1 ГООООООООООООЛ! Рубен Лофтус-Чик выводит гостей вперед, 1:2!
С правого фланга последовала подача на дальнюю штангу, где Пелтьер боролся с Лофтусом-Чиком, Рубен эту борьбу выиграл и переправил мяч в дальний угол ворот "Кардиффа"!
90 Семь минут добавлены ко второму тайму.
89 Натаниэл Мендес-Лэнг вышел вместо Джоша Мерфи.
87 Антонио Рюдигер получает предупреждение за фол против Зохоре, который выбегал на рандеву с Кепой. Это чистейшая красная карточка, если что.
87 Вместо Умара Ньясса на поле появился Кеннет Зохоре.
86 Арон Гуннарссон получил желтую карточку за фол в центре поля.
85 ГООООООООООООЛ! Сесар Аспиликуэта сравнивает счет, 1:1!
А это очередной повод ввести ВАР в Англии, потому что из метрового офсайда Аспиликуэта забивает гол. С углового подача последовала на ближнюю штангу, оттуда кто-то из гостей выполнил скидку в центр на Аспиликуэту, а тот уже переправил снаряд в ворота.
84 Эден Азар получил мяч на правом фланге, вошел в чужую штрафную и прострелил вдоль ворот, но Моррисон сумел выбить снаряд за лицевую линию на очередной угловой.
82 Никуда не торопятся лондонцы, а стоило бы. Баркли подержал мяч у чужой штрафной, отдал пас на пару метров на Азара, но Эден "проспал" момент, дав сопернику себя опередить.
80 А вот и первая перестановка: автор голевой передачи Харри Артер покинул поле, его заменил Джо Рэллз.
79 Гуннарссон получил болезненный удар по ногам, возможно, потребуется замена Арону. У хозяев, к слову, еще ни одной замены не было, а играть минут десять осталось.
77 Оливье Жиру выходит спасать "Челси", Гонсало Игуаина он заменил.
76 Шестой угловой для лондонцев завершился подачей в центр штрафной точно на Гуннарссона, который сегодня в обороне действует безупречно. Так случилось и в этот раз.
75 Игуаин получил мяч перед чужой штрафной на правом краю, сместился вдоль линии и с левой ноги пробил по воротам, но попал точно в соперника, заработав угловой.
73 Всего одна замена остается у Сарри, а с выходом Эдена Азара пока что ничего не поменялось. Может, расчет на то, что хозяева устанут и в концовке пропустят пару атак?
71 Виллиан выполнил подачу с углового в центр штрафной, мяч был выбит точно на игрока "Челси", который нанес удар сильно выше ворот. Эттеридж уже не торопится вводить снаряд в игру.
69 Долго-долго Алонсо ждал пас от Азара, в итоге Эден сыграл на Баркли, который все же перевел мяч Маркосу. Зато стало ясно, почему Азар проигнорировал партнера - Маркос Алонсо даже на подачу не сподобился.
67 70% против 30% впереди по владению мячом гости, двенадцать ударов они нанесли, но попали в створ лишь один раз. У хозяев ровно в два раза меньше ударов, зато ровно в два раза больше точных выстрелов.
65 Заметался мяч по штрафной "Кардиффа", там и Лофтус-Чик пытался пробить, и Игуаин, и Эден Азар, но в итоге Гуннарссон сумел выбить снаряд на чужую половину поля.
64 Ничего себе, Жоржиньо снимает с игры Сарри. Вместо него Рубен Лофтус-Чик.
62 Камараса выполнил подачу на дальнюю штангу от углового флажка, ошибся на выходе Кепа, пролетев мимо мяча, но повезло, что подстраховали испанского голкипера защитники.
61 Аспиликуэта руками придержал Ньясса, за что получил желтую карточку.
60 Рубен Лофтус-Чик готовится к тому, чтобы выйти на поле, а вот Хадсон-Одои пока что отдыхает, хотя за сборную Англии провел оба матча, да еще и очень даже неплохо провел.
58 Достаточно скользкое поле сегодня в Кардиффе на стадионе с одноименным названием, уже несколько раз разные игроки поскальзывались, сейчас кто-то из "Челси" проделал это на чужой половине.
56 Неудачно разыграли мяч гости, Мерфи перехватил снаряд и протащил его до чужой штрафной, попутно обыграв соперника, отпасовал на Хойлетта, а тот пробил мимо ворот.
55 Харри Артер у своей штрафной нарушил правила против Азара, за что получил желтую карточку.
54 1:1 по результативным ошибкам Крейга Поусона в этом матче. В первом тайме он проглядел фол в штрафной против Рюдигера, не дав пенальти, а сейчас уже игрока хозяев сам Рюдигер точно так же потащил за руку, и вновь нет свистка.
53 Педро покидает поле, Эден Азар вышел вместо него.
52 Абсолютно ничего не получается сегодня у "Челси", срочно нужно что-то менять Маурицио Сарри, потому как можно такими темпами и второй гол пропустить, а там о победе речи не пойдет.
50 Показали нам повтор, мяч попал в грудь Россу Баркли, никакой игры рукой там и в помине не было, хотя со стороны можно было подумать, что что-то такое имелось, но арбитр разобрался без нареканий.
49 Хозяева же не унимаются, подача последовала с левого фланга в центр штрафной, а там мяч, возможно, попал в руку защитнику "Челси". Арбитр ничего не видел и свистеть не стал, ждем повтор.
48 А теперь на игру "Челси" будет очень интересно посмотреть, потому как в первом матче между этими командами валлийцы тоже отличились первыми, но затем пропустили четырежды.
46 ГОООООООООООООЛ! Виктор Камараса открывает счет в матче, 1:0!
Гуннарссон из-за боковой вбросил мяч на партнера, тот сыграл назад на Арона, который не стал подавать, а отдал пас низом к штрафной на Артера. Харри в касание переправил снаряд дальше на Камарасу, а Виктор в касание же направил мяч точно в "девятку"!
46 Начался второй тайм.
Один опасный момент после удара со штрафного сумели создать гости, один момент с игры записали на свой счет хозяева. На табло это пока, впрочем, никак не повлияло, и вряд ли кто-то будет спорить с тем, что "Кардифф" в первом тайме заслужил уйти на перерыв при ничьей.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минуту арбитр все же добавил.
44 Подача последовала в штрафную гостей на одного из игроков "Кардиффа", который в прыжке добрался до мяча, но пробить по воротам точно ему не удалось. Минута до перерыва.
42 305 передач у "Челси" за тайм с точностью 85%, а у хозяев 99 пасов при точности всего 53%. Впрочем, от "автобуса" вряд ли кто-то ждет чего-то иного, не в точности передач суть.
40 Угловой заработали гости на левом фланге, разыграли его, а затем Виллиан прострелил в центр штрафной на Маркоса Алонсо, который в касание пробил мимо ворот.
39 Совсем немного времени остается до конца первого тайма, задержек практически никаких не было, поэтому, вероятно, добавлять Поусон ничего и не будет. Увидим ли голы?
37 В целом, это можно записать в опасные моменты. Заработали стандарт гости перед чужой штрафной, Виллиан пробил в ближний нижний угол, Эттеридж даже не прыгал, но мяч прошел мимо створа!
35 Ну, хоть что-то. Разыграли втроем мяч Игуаин, Педро и Маркос Алонсо, последний с линии штрафной нанес удар по воротам, но угодил точно в соперника, а затем уже снаряд был выбит за боковую.
34 Своим угловым отвечают и гости, Маркос Алонсо выполнил подачу в центр штрафной на Гонсало Игуаин, который попытался пробить по воротам, но мяч пошел сильно выше цели.
32 Угловой на правом фланге заработали хозяева, подача вышла не слишком удачной, но мяч дошел до левого края штрафной, откуда последовал пас под удар Пелтьеру, а тот направил снаряд в руки Кепе.
30 Жоржиньо из центрального круга отдал пас в направлении кого-то из болельщиков за воротами "Кардифф Сити". Интересно, а валлийцев устроит нулевая ничья сегодня?
28 Честно говоря, рассказать пока особо не о чем, если бы трансляцию сейчас отключили, то ничего бы не изменилось. Болельщики валлийцев, к слову, тоже притихли, пока лондонцы катают мяч.
26 Жоржиньо нарушил правила против соперника на своей половине поля, за что получил желтую карточку.
25 Гонсало Игуаин уже минут десять располагается на позиции, которую обычно занимает Эден Азар. При этом и свои функции он выполнять не может, и с функциями бельгийца не справляется.
23 Хойлетт на чужой половине поля попытался придумать момент сам себе, но в итоге снаряд потерял, а затем уже в подкате нарушил правила, пытаясь сохранить мяч у "Кардиффа".
21 Пока вообще ничего не получается у "Челси", причем все настолько плохо, что Гонсало Игуаин аж в центре поля оказался, попытавшись самостоятельно разогнать атаку, но не помогло.
19 Три удара по воротам уже нанесли игроки "Челси", но ни разу не попали в створ. У хозяев на счету неточный выстрел Мерфи. На этом пока что и все, до чужой штрафной гости добраться не могут.
17 По моим наблюдениям, Маурицио Сарри гораздо сложнее играть против явных аутсайдеров, потому как без Эдена Азара конструктора атак у "Челси" просто нет. Во что сейчас гости играют? Лично я не знаю.
15 71% от сыгранного времени мячом владеют гости, а единственный голевой момент возник у "Кардиффа". Впрочем, на счет это пока не повлияло, так что ни о чем не говорит.
13 Гуннарссон из-за боковой ввел мяч в чужую штрафную, снаряд отскочил к Мерфи, который обыгрался с партнером, обыграл соперника и пробил в дальний угол, но чуть не попал в створ!
11 Педро получил мяч перед чужой штрафной, сместился в сторону и пробил в дальний угол. Эттеридж бы не сумел выручить свою команду, но снаряд прошел выше перекладины.
9 Маркос Алонсо навесил с левого фланга в чужую штрафную, но ни до кого из партнеров его подача так и не дошла. Хозяева в прессинге пока не особо усердствуют.
7 Чаще владеют мячом гости, что вполне логично, но пока что ничего опасного создать они не сумели. Впрочем, "Кардифф" особо не смущается - терять команде нечего, нужно брать очки.
5 Знаете, а это пенальти по всем канонам. Гуннарссон откровенно потянул за руку Рюдигера, завалив его на газон, никакого значения, что Антонио так легко падать не должен, не имеет - это нарушение правил.
4 Баркли пробил точно в ногу Манга, заработав первый угловой для своей команды. Виллиан навесил в центр штрафной, Рюдигер завалился на газон, но Поусон и бровью не повел.
3 Сразу двое железных игроков основы "Челси" сегодня на скамейке запасных: Эден Азар и Нголо Канте, видимо, Сарри надеется обойтись малой кровью, но в такой ли он ситуации?
1 Матч начался, поехали!
Крейг Поусон и его помощники обслужат сегодняшний матч, который для "Челси" легким точно не будет, особенно если вспомнить старт первой встречи этого сезона между командами, когда валлийцы забили первыми и лишь в самой концовке первого тайма впервые начали уступать в счете. Игорь Миркин для вас прокомментирует этот поединок.
Лондонский "Челси" под руководством Маурицио Сарри проводит далеко не самый удачный дебютный сезон для итальянского специалиста. "Синие" идут на шестом месте с пятьюдесятью семью очками, на один балл больше у "Манчестер Юнайтед", а у замыкающего четверку лучших команд "Арсенала" на три пункта больше, и это при том, что совсем недавно лондонцы отставали от четвертой позиции всего на пару баллов, имея еще и игру в запасе, которой сейчас уже нет. А причиной тому последние два тура, в которых "Челси" сначала поделил очки дома с "Вулверхэмптоном", сравняв счет в последнюю десятиминутку, а затем уступил на выезде "Эвертону" 0:2. Провалов у лондонцев хватает, ведь в этом году они уже успели проиграть 0:6 "Манчестер Сити", 0:4 "Борнмуту", а из лучших шести команд чаще проигрывает только "Тоттенхэм", который, впрочем, выиграл двадцать раз, тогда как "синие" одержали лишь семнадцать побед.
"Кардифф" лишь по итогам прошлого сезона заработал повышение в классе и попал в Английскую Премьер-Лигу, а уже по итогам текущего может вернуться обратно в Чемпионшип. Сейчас валлийцы идут на восемнадцатом месте с двадцатью восемью набранными очками, отставая от спасительной семнадцатой строчки всего на два балла, причем у "Кардиффа" по сравнению с "Бернли" с семнадцатого места еще игра в запасе с "Брайтоном" - а это, к слову, не самый грозный соперник. Правда, основная проблема валлийцев заключается в сложном календаре на концовку сезона: помимо игры с "Челси" подопечные Нила Уорнока сыграют еще с "Манчестер Сити", "Ливерпулем" и "Манчестер Юнайтед" в последнем туре, тогда как у основных конкурентов из "Бернли" и "Саутгемптона" все существенно проще: у "бордовых" три встречи с топ-клубами, а у "святых" и вовсе одна. Концовка февраля и начало марта у "лазурных птиц" не задалась, потому как команда проиграла три матча с общим счетом 1:10, но в последнем туре перед перерывом, который прошел еще девятого марта, удалось обыграть "Вест Хэм" 2:0.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Настало время переместиться на Туманный Альбион, где в одном из сильнейших чемпионатов планеты проходят матчи тридцать второго тура. Одна такая встреча пройдет в валлийском Кардиффе, где местный "Кардифф Сити" будет принимать гостей из столицы соседней Англии - лондонский "Челси". Чего же нам ждать от матча двух столиц?

 
КАРДИФФ СИТИ 
Нил Этеридж 
Джозеф Беннетт 
Бруно Манга 
Шон Моррисон 
Ли Пелтьер 
Харри Артер  55  80 
Арон Гуннарссон  86 
Джош Мерфи  89 
Виктор Камараса  46 
Давид Хойлетт 
Байе Умар Ньясс  87 
Запасные:
Брайан Мерфи 
Джо Рэллз  80 
Кеннет Зохоре  87 
Бобби Рид 
Леандро Бакуна 
Натаниел Мендес-Лэнг  89 
Кадим Харрис 
 
ЧЕЛСИ 
Кепа Аррисабалага 
Сесар Аспиликуэта  61  85 
Давид Луис 
Антонио Рюдигер  87 
Маркос Алонсо 
Жоржиньо  26  64 
Матео Ковачич 
Росс Баркли 
Виллиан 
Гонсало Игуаин  77 
Педро  53 
Запасные:
Вилли Кабальеро 
Андреас Кристенсен 
Нголо Канте 
Рубен Лофтус-Чик  64  90 
Эден Азар  53 
Каллум Хадсон-Одои 
Оливье Жиру  77