Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 31-й тур.

6 апреля. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Гонсалес Фуэртес (Хихон).

 

РЕАЛ МАДРИД - ЭЙБАР
2:1

 

Кардона, 39 (0:1), Бензема, 59 (1:1), Бензема, 81 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:3; Удары в створ – 7:1; Угловые – 5:4; Офсайды – 6:3;
Фолы – 9:15; Желтые карточки – 0:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 56% : 44%.
Мадридский клуб все-таки переломил "Эйбар". Гости во второй половине матча стали скромничать, за что и поплатились. Карим Бензема героическим дублем добыл волевую победу "королевскому" клубу. Моментов у француза было на покер, а незасчитанных мячей было ещё 2. Зидан не смог изменить "Реал" в мгновение ока, но со скрипом победы приходят.
+5 Финальный свисток! "Реал" победил!
+4 Карим Бензема! Еще один момент для кучи загубил француз. Но и дубля его пока хватает "Реалу" для победы. Сейчас, завершая атаку, Карим Бензема угодил в штангу.
+3 Сразу включается Брахим Диас. Точно отдает во фланг на Карима Бензема, но у француза не получается прострел. Форвард устал по конец матча.
+2 Иско покидает поля, Брахим Диас доиграет последние минуты.
+1 Пять минут добавлены к основному времени матча.
89 Фантастика! Как тут не забил Бензема? Дмитрович выронил мяч после подачи, Васкес опять нашел пасом Бензема, но тот умудрился с двух метров пробить выше ворот!
90 Попробовал "Эйбар" убежать в контратаку по правому флангу, но передача в направлении Хордана оказалась слишком сильной. Как ни старался полузащитник, мяч выкатился за лицевую линию.
88 Карим! На хет-трик шел Бензема! Лукас Ваксес откатил мяч под удар французу, но форвард не смог в ближнем бою переиграть Дмитровича.
87 А теперь мадридцы развивают атаку правым флангом. Одриосола попробовал пробросить сферу мимо соперника, но мяч вышел за боковую линию.
84 Шарлес заменил Марка Кукурелью.
85 Ошибается герой матча. Мог развить неплохую атаку Бензема, но покатил на Иско слишком слабо. Перехват.
83 Хуан Хордан промчался по правому краю поля, подал на дальний угол штрафной площади, где борьбу за верховой мяч выиграл Рафаэль Варан.
82 Так, притихли. Арбитр проверяет гол с помощью помощников. Офсайда нет, Бензема может расслабиться. А "Эйбар" разыграть с центра поля.
81 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! КАРИМ БЕНЗЕМА!!! 2:1!!!
Он забил четвертый раз за сегодня! Хотя засчитали только дубль. Тони Кроос разыграл угловой с партнёром и мягко на весил на линию вратарской, откуда точно пробил головой Карим Бензема. Герой Мадрида сегодня!
80 Теперь Кукурелья зацепился за футбольный снаряд на чужой половине поля, попытался за счёт дриблинга продвинуться вперёд, однако легко отобрали у него мяч защитники.
79 Марко Асенсио медленно приближается к штрафной площади, ждет подключения Одриосолы, в итоге подключая защитника. Альваро прострелить точно не сумел.
78 Двойная замена! Тони Кроос появился вместо Гарета Бэйла.
77 Лука Модрич заменен, Лукас Васкес доиграет матч за хорвата.
76 Гарет Бэйл принял мяч в центре поля, немного продвинулся вперёд и не увидев других продолжений, пробил с дальней дистанции. Сильно выше ворот.
75 Вот Серхи Энрих подобие контратаки выдал, но его не поддержали партнёры. Форвард на фланге легко был зажат. Мяч потерян.
74 Пока что ничего опасного или интересного не происходит. "Реал" давит, но обходится без опасных ударов по воротам.
73 Долго, долго думает Регилон. Иско, обойдя двух соперников отдал пас на полукруг штрафной площади, где и накрыли подключившегося защитника.
72 Рубен Пенья заменил автора гола. Марк Кардона ушел отдыхать раньше партнеров.
70 Следует диагональный перевод на Асенсио к левому углу штрафной, но Марко забирается в офсайд.
69 Постепенно мадридцы закрывают соперника на его половине поля. Модрич и Вальверде у центрального круга пасуются, далее мяч продвигается чуть вперед. Но свободных зон в штрафной "Эйбара" нет.
68 В центральном круге держат мяч футболисты "Реала", но пока передача так и не может найти Карима Бензема, который барражирует у линии чужой штрафной площади.
67 Очень много сумбура в игре последние минуты. Мяч не задерживается у команд, следуют постоянные потери. "Эйбар" не выглядит слабее "Реала".
65 А тут не довели до удара быструю атаку гости. Забег Кукурельи по левому краю, своевременный прострел в центр, но на 11-и метровую отметку никто не набежал.
64 Эх, отлично придумал Регилон, но отдал в пятку Гарету Бэйлу. Валлиец чуть не вывалился на рандеву с голкипером.
63 Не бьют по воротам хозяева. Непонятно. Долго возился с мячом Бэйл, потом Бензема. Поперечная передача последнего была перехвачена в итоге.
62 А теперь темп матча нельзя назвать высоким. Команды уже несколько минут не доходили до ворот, возня в центре поля продолжается.
60 Сразу пытался "Эйбар" ответить, сподобился на дальний удар Серхи Энрич, но это все очень далеко от створа.
59 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! КАРИМ БЕНЗЕМА!!! 1:1!!!
Вот как надо атаковать правым флангом! Марко Асенсио успел сделать ювелирный кросс, который на дальней штанге точным ударом замкнул Карим Бензема. Третий гол француза за сегодня засчитан!
58 Новая атака "Реала". Одриосола пытается справа её поддержать, однако упускает он там мяч из-под своего контроля. Аут вбросят гости.
57 Забивает Карим Бензема, бежит радоваться, но мяч снова не засчитан! Француз второй раз страдает от ВАР. Помощники Фуэртеса подсказали арбитру правильное решение.
55 Карим Бензема выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, после чего отдавал передачу низом в направлении Иско, но последнего опередил в этом эпизоде защитник.
54 Фабиан Орельяна заменил Ивана Рамиса.
53 В ответ Марк Кукурелья убежал от оппонента по левому флангу и упал. Арбитр нарушения правил не зафиксировал.
52 Подключился Серхио Регилон, выполнил мощную подачу в штрафную площадь соперника, но получилось настолько сильно, что мяч вылетел за пределы поля.
50 Гости решили немного успокоить темп игры. Марко Дмитрович с защитниками не спеша перекатывает мяч у своих ворот, ищут они варианты развития атаки.
49 Серхио Регилон включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Луки Модрича.
48 Тот же Серхи Энрич без помех пробежал метров двадцать, после чего пробил со средней дистанции. Точно по позиции голкипера был послан мяч, Кейлор Навас намертво его забрал.
47 На сей раз с центра поля разыграли гости. Серхи Энрич покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.
46 Появились команды на поле. Пабло Фуэнтес пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Первый тайм матча "Реал" – "Эйбар" не подарил болельщикам фантастических скоростей и большого количества опасных моментов. Точнее сказать, был откровенно скучен. Правда, единственный опасный момент стал голевым. И тем более неожиданно, что забил его "Эйбар". Кукурелья, Эскаланте и Кардона разыграли отличную комбинацию, которую завершил последний. "Реал" вновь выглядит беспомощным. Кажется, что Зидан не исправил ситуацию за месяц работы.
45 Все на этом, первый тайм обошелся без дополнительного времени.
44 А теперь уже Бэйл пробил. В падении, "ножницами". Прыжок красивый, но мяч улетел в неизвестном направлении.
43 Забегает Гарет Бэйл, а Иско смещается в центр и бьёт сам. Намного выше ворот летит мяч, валлиец высказывает претензии испанцу.
41 "Эйбар" высоким прессингом встречает новую атаку мадридского "Реала". Хозяева никуда не торопятся. Пас назад, еще назад и с мячом уже Кейлор Навас.
40 Команды регулярно носятся от одних ворот к другим, но частят с неточными передачами. Сейчас Марко Асенсио слишком сильно запустил мяч в перёд. Удар от ворот.
39 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! МАРК КАРДОНА!!! 0:1!!!
Гости открывают счёт, вот это поворот! Марк Кукурелья на фланге быстрой передачей нашел Эскаланте. Тот немного продвинулся в штрафную площадь и тонким пасом вскрыл оборону "Реала". На дальнюю штангу выскочил Кардона. Марк одним касанием уложил Кейлора Наваса, а затем пробил над вратарем.
37 Пабло де Бласис свободную зону увидел перед собой, рванул было в дриблинг, но уткнулся в сместившегося Начо. Аргентинец не стал рисковать – сыграл назад.
35 Иско в очередной раз получает по ногам, пытаясь разогнать контратаку. Фол в центре поля обходится без желтой карточки, либерален Пабло Фуэртес.
33 Иван Рамис классно поборолся с Бензема. Карим пытался убежать в контратаку, как зверь цеплялся за длинную передачу, но проиграл защитнику в ловкости.
32 Ну, это очень долго. Бензема и Бэйл много касаний сделали на фланге, поэтому прострел был перехвачен без проблем. Паулу Оливейра подчистил центр.
31 Высокая подача со стандарта бесполезна. Долго летел мяч, защита "Эйбара" подготовилась к сбросу Бензема и легко сыграла на вынос.
30 Опять техничного Марко Асенсио "прессанули" на фланге. Марк Кардона и Эскаланте вдвоем налетели на полузащитника и отправили того на газон.
28 Альварес из центральной зоны пасует на Кардону. Последний смещается во фланг, откуда подаёт в штрафную площадь. Мяч задевает ногу Начо и покидает пределы поля. Угловой удар.
29 Долго пришлось ждать первого углового, однако опасности он не принёс. Энрич до мяча не добрался, да и подача не удалась гостям.
27 Марк Кукурелья принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Альваро Одриосола.
25 Карим Бензема извиняется перед партнёрами. Француз неудачно сыграл на фланге, подарив мяч сопернику в простой ситуации.
24 Иско гениально увидел забегание Регилона. Моментальная передача нашла Серхио, который прострелил на Карима Бензема. Француз пробить не сумел. Долго разворачивался и мяч потерял.
23 Продолжается тишина. Сейчас на поле происходит абсолютно равная борьба, в которой сложно отдать преимущество одной из команд.
21 Паулу Оливейра первую желтую карточку в матче поймал. Сблокировал Марко Асенсио, обыгравшего его минутой ранее.
20 А вот это неплохо. Пабло де Бласис (он сегодня защитника играет) оказался в атаке, открылся на углу вратарской, сбросив диагональ в центр, на Энрич. Форварда опередил Начо.
19 Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Серхио Альварес, но теряет мяч в борьбе с Федерико Вальверде.
18 Иско сегодня все атаки "Реала" разгоняет. Опустился в глубину испанец, откуда вырезал длинную передачу на Бэйла. Гарет сферу не догнал.
17 Сонная атака "Реала". Марко Асенсио на фланге развернулся, отдав диагональ. Карим Бензема в касание сбрасывал на Бэйла. Неточно.
16 Марк Кардона без скорости получил мяч на фланге, мгновенно попав под отбор Серхио Регилона. Отлично сыграл защитник.
15 Не будет ли замены? Сильно достается сегодня Гонсало Эскаланте, который сейчас прихрамывая бегает по полю.
13 Так, снова на газоне Гонсало Эскаланте. Полузащитник "Эйбара" получил по ногам от Варана. Напомним, что чуть раньше отоварил его Вальверде.
12 Неплохой выпад "Эйбара"! Энрич поборолся на фланге, отбросив мяч Кукурелье. Марк огляделся и сразу же прострелил, но Кардоне не хватило миллиметров, чтобы передачу замкнуть.
11 Какой момент! Встрепенулись болельщики! Иско из центра поля развил контратаку, отдав между двух защитников на Бэйла. Гарет получил футбольный буллит, но переиграть Марко Дмитровича не сумел! Голкипер ногой мяч отбил.
10 Хорош на выходе Кейлор Навас. Голкипер опередил сразу двух оппонентов, рвавшихся к дальнему забросу, еще и зычно скомандовал не трогать мяч Варану.
9 Красивенный гол! Но засчитан не будет. Иско опять вскрыл оборону соперника одной передачей, выведя Гарета Бэйла на угол вратарской. Валлиец прострелил вдоль ворот, Бензема эффектно замкнул. Загвоздка в том, что Бэйл пасовал из офсайда.
8 Высокая подача в штрафную площадь. Тянулся к мячу Рафаэль Варан, следом еще три игрока "Реала" пытались мяч задеть. Интересно, но никого из гостей и близко не было рядом с подачей.
7 Федерико Вальверде нарушает правила недалеко от центрального круга. Уругваец накладку сделал Гонсало Эскаланте.
5 Спокойный темп в начале матча. Сонные испанские команды постепенно входят в игру. Днем вообще редко встретишь резвое начало.
4 "Эйбар" не тушуется. Владение мячом на чужой половине поля. Сфера ходит вдоль штрафной площади Кейлора Наваса. В итоге Энрич до мяча не дотягивается.
3 Иско через правый край строит атаку "Реала". Банальный пас по края прикрыли, Карима Бензема встретили двое.
2 С центра поля разыграла мяч мадридская команда. Не стали футболисты сразу бросаться к чужим воротам, последовал осторожный пас назад.
1 Прозвучал стартовый свисток главного арбитра сегодняшней встречи Пабло Фуэртеса, начался матч на стадионе "Сантьяго Бернабеу".
Тем более, что к матчу с "Эйбаром" команда Зидана подходит с первым поражением француза после возвращения. После валидольных побед над "Сельтой" и "Уэской" мадридский клуб проиграл "Валенсии". "Реал" показывает, что Зидан не волшебник. Быстро проблемы "галактикос" не решатся. Игра далека от совершенства, пусть и проснулись Бензема, Иско и Марсело, в защите полный хаос, к тому же Варан собрался уходить. Работы много у Зинедина Зидана. В это сезоне претендовать на чемпионство уже нереально, "Барселона" оторвалась на 17 очков. Остается бороться за престиж и главенствование в Мадриде. "Атлетико" опережает "Реал" всего на 5 баллов.
Естественно, главное внимание в отчетной встрече приковано к мадридскому "Реалу". Оно сейчас вообще повышенное к мадридцам, даже когда те не играют. Тренировки, новые схемы, перестроения Зидана, всё интересно. "Эйбар" и не спорит. Команда по сути доигрывает сезон. Крепкий середняк, которому до зоны вылета 10 очков, до зоны Лиги чемпионов – 8. Ворваться или упасть в одну из вышеперечисленных групп будет проблематично. "Эйбар" спокойно идет по Ла Лиге, обыгрывая команды ниже классом, играя вничью с равными и уступая фаворитам. За последние 5 встреч – 2 победы, 2 ничьи и 1 поражение. Для баланса не хватает еще одной неудачи. "Реал" обещает её устроить.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Национальные чемпионаты вернулись и полностью захватили стык марта и апреля для футбольного болельщика. Заполонили телевизионный эфир, приковав к себе повышенное внимание. Две недели ранее отсутствовал клубный футбол, поэтому снова увидеть просторы Ла Лиги было вдвойне интереснее. 30-й тур чемпионата Испании прошёл посреди недели, а уже в субботу мадридскому "Реалу" предстоит провести матч 31-го игрового дня. Соперником команды Зинедина Зидана станет "Эйбар". Текстовую трансляцию этого поединка вам представит Иван Терентьев. Не пропустите, ожидается классный футбол!

 
РЕАЛ МАДРИД 
Кейлор Навас 
Альваро Одриосола 
Начо 
Рафаэль Варан 
Альваро Одриосола 
Федерико Вальверде 
Лука Модрич  77 
Марко Асенсио 
Иско  90 
Гарет Бэйл  78 
Карим Бензема  59  81 
Запасные:
Лука Зидан 
Хесус Вальехо 
Каземиро 
Лукас Васкес  77 
Даниэль Себальос 
Тони Кроос  78 
Брахим Диас  90 
 
ЭЙБАР 
Марко Дмитрович 
Хосе Анхель 
Иван Рамис  54 
Паулу Оливейра  21 
Пабло де Блазис 
Серхио Альварес 
Марк Кукурелья  84 
Хоан Хордан 
Гонсало Эскаланте 
Марк Кардона  39  72 
Серхи Энрих 
Запасные:
Асьер Риесго 
Кике 
Пере Милья 
Рубен Пенья  72 
Педро Леон 
Фабиан Орельяна  54 
Шарлес  84