ТЮМЕНЬ - АВАНГАРД
0:1

Федчук, 55 (0:1)

Статистика матча:
Удары - 11:4; Удары в створ – 5:1; Угловые – 4:5; Офсайды – 2:2; Сэйвы – 0:5; Фолы – 14:20; Жёлтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:4; Владение мячом – 52%:48%.
Достаточно быстро во втором тайме гости сумели открыть счет после ошибки вратаря "Тюмени" Дениса Вамбольта, и этот гол так и остался единственным. Вторую победу подряд "Авангард" одерживает, поднимаясь на какое-то время на четвертую строчку, пока конкуренты не сыграли свои матчи в этом туре, но у курян еще будет игра в запасе.
+4 И звучит финальный свисток.
+3 Уже просто забрасывают мяч в чужую штрафную игроки "Тюмени", но никто из нападающих не может выиграть борьбу, а играть остается всего около минуты, времени нет совсем.
+1 Дмитрий Коробов получил желтую карточку за затяжку времени.
90 Четыре минуты добавлены ко второму тайму.
89 Очередная подача последовала в штрафную гостей, там защитник "Авангарда" едва не срезал мяч в свои ворота, но Саутин сегодня действует практически безупречно, и на этот раз вновь спас команду.
88 Артем Докучаев выходит вместо Артура Рябокобыленко.
87 Совсем немного времени остается до конца матча, хозяева все ближе и ближе к тому, чтобы счет сравнять, но хватит ли им на это сил? "Авангард" об атаке уже даже не помышляет.
85 Илья Кубышкин вышел вместо Андрея Батютина.
85 Милосавлев! Загубил момент Владан! С левого фланга последовала подача в центр штрафной гостей, оттуда кто-то из нападающих переправил снаряд дальше на абсолютно свободного серба, который зачем-то решил пробить слету, направив мяч в голубей!
83 Все ближе и ближе к чужим воротам куряне, вновь могло дойти дело до опасного момента, но в последний миг защитник гостей сумел помешать сопернику нанести удар.
81 Очень опасно было у ворот "Авангарда", но не после очередного загубленного штрафного, а после следующей атаки. Милосавлев убежал на рандеву с Саутиным, опередил того, ткнув мяч в направлении ворот, попал в голкипера, а за отскоком просто не сумел уследить, защитники подстраховали и выбили снаряд!
79 Забавный момент произошел перед штрафной гостей, там защитнику "Авангарда" мяч попал в руку, арбитр игру не остановил, а затем подумал пару секунд и все же назначил стандарт. Интересно, над чем размышлял.
77 Угловой хозяевам принес лишь заработанный аут, после чего тюменцы очень быстро потеряли мяч. "Авангард" в атаку уже не спешит, играть осталось немного, а очки очень важны.
76 Стандарт на чужой половине поля заработали хозяева, но в очередной раз мяч на себя приняли игроки в "стенке". Как-то хитрее нужно быть, если настолько не идут удары.
74 Полное равенство по владению мячом, судя по официальной статистике, при этом и по ударам такая же картина, но хозяева попали в створ три раза за четыре попытки, а гости - один. Но впереди "Авангард".
72 Хачим Машуков уступил свое место Денису Синяеву. Больше четырехсот матчей у Синяева за "Авангард" в карьере!
70 Руденко нарушил правила в центре поля, за что получил желтую карточку.
69 Прямо сейчас "Авангард" поднимается на четвертую строчку, опережая "Нижний Новгород" на одно очко, по играм команды сравнялись, но нижегородцы сегодня сыграют еще один матч.
67 Артема Федчука заменил Вадим Стеклов.
65 Достаточно опасную атаку провели хозяева, которая завершилась падением одного из нападающих в чужой штрафной, но гости отделались легким испугом, потому как арбитр не стал фиксировать нарушение.
63 Достаточно равную игру мы наблюдаем даже после забитого гостями мяча, не сказать, что у одной из команд есть серьезное преимущество, но все же чаще мячом владеют представители Курска
61 Владислав Руденко у гостей вышел вместо Михаила Земскова.
60 А в атаку пока что бегут гости, впрочем, через левый фланг она не прошла, мяч перехватили тюменцы, против одного из которых были нарушены правила в районе центрального круга.
58 Двойную замену провели хозяева. Астемир Гордюшенко вышел вместо Егора Глухова, а Артем Щербак заменил Игоря Леонтьева. Всего одна перестановка осталась у "Тюмени".
57 Угловой после заблокированного удара по воротам заработали хозяева, с правого фланга подача последовала в центр штрафной, оттуда Фомин пробил, попав в соперника.
55 ГООООООООООООООЛ! Артем Федчук открывает счет в матче, 0:1!
Достаточно неожиданно забивают гости, убежали они в быструю атаку, Федчук получил мяч перед чужой штрафной и пробил в дальний угол. Мяч скакнул от газона прямо под Вамбольтом, который явно допустил ошибку, не сумев спасти свою команду!
54 Из-за пределов штрафной один из нападающих "Тюмени" нанес удар по воротам Александра Саутина, который без особых проблем сумел забрать мяч в руки. Второй удар в створ, кстати, у гостей пока ни одного.
52 Рябокобыленко сумел прокинуть мяч между ног сопернику у чужой штрафной, им оказался Гоцук, но Кирилл грамотно поставил корпус, не дав нападающему хозяев убежать в штрафную.
50 Хитрую схему придумали хозяева при исполнении стандартного положения, один игрок пробежал мимо мяча и убежал в штрафную, а другой футболист "Тюмени" из-за спины третьего разогнался и пробил, но попал точно в "стенку".
48 Стоит отметить, что хозяева отошли от схемы в пять защитников после перерыва из-за этой единственной замены, чувствуют тюменцы, что гостям можно забивать и пытаться обыгрывать.
46 Вместо Фархода Васиева вышел Ненад Маринкович.
46 Начался второй тайм.
Достаточно скучный первый тайм мы с вами посмотрели, хозяева большую часть времени оборонялись, делая это очень неплохо, а под конец тайма даже начали бегать в атаку, но, в целом, игра пока что равна, так что и равенство на табло вполне закономерно.
45 И звучит свисток на перерыв.
44 Перехватили мяч хозяева на своей половине поля и попытались убежать в атаку по левому флангу, но Рябокобыленко не решился идти в обводку, из-за чего пришлось играть назад.
42 Михаил Багаев получил желтую карточку за фол на своей половине поля.
40 В очередной раз попытались добраться до чужой штрафной тюменцы, но завершилось все потерей на левом фланге и выносом мяча обратно на половину поля хозяев, где подбор остался за ними.
38 В последние минуты первого тайма поактивнее стали действовать хозяева, все чаще они оказываются с мячом на чужой половине поля, но до опасных моментов дело не дошло.
36 Первый угловой в матче заработали хозяева, с левого фланга последовала подача в штрафную, но она была настолько сильной, что мяч перелетел через все поле и ушел за лицевую.
34 Первую атаку за долгое время провели хозяева, с правого фланга последовала подача в центр штрафной, и вроде бы даже ударил по мячу нападающий "Тюмени", но в створ не попал.
32 Совсем не стараются атаковать хозяева, гости же, напротив, очень активны, но мастерства, видимо, совсем мало, поэтому из этой активности ничего, в целом, и не выходит.
30 64% против 36% впереди по владению мячом гости, три удара у них в активе, но ни одного точного. У хозяев не было ни ударов, ни угловых, вообще ничего, кроме фолов.
28 Еще один угловой заработали гости, вновь Машуков уже с правого фланга выполнил подачу в чужую штрафную, но вновь совсем неточно. Всего один момент я насчитал на две команды пока что.
26 Сам же Машуков отправился и подавать угловой, но и эта попытка в исполнении игрока получилась крайне неудачной. Атакующих действий много, а вот реальной угрозы нападающие пока не представляют воротам хозяев.
25 Прямо перед чужой штрафной на левом краю были нарушены правила против нападающего курян, Машуков с левой ноги решил пробить по воротам, попав точно в соперника из "стенки".
23 Угловой после очередного дальнего удара заработал "Авангард", подача с правого фланга последовала на ближнюю штангу, но Вамбольт на выходе кулаком вынес снаряд подальше от своих владений.
21 Стандарт на чужой половине поля заработали гости, подача последовала в центр штрафной, но там первым на мяче оказался вышедший из ворот Денис Вомбольт, забравший снаряд в руки.
19 Тюменцы же, что не совсем свойственно аутсайдерам, стараются разыгрывать мяч низом, даже перед чужой штрафной, как сейчас, но в итоге следуют лишь потери снаряда.
17 Семен Фомин снес Дмитрия Коробова, за что получил желтую карточку.
15 Не стесняются бить издалека по воротам представители "Авангарда", которым очень нужно вернуться на победный путь, если они хотят выйти в стыковые матчи за право участия в РПЛ.
13 Потихоньку подтягиваются болельщики на трибуны, уже получше выглядит посещаемость, хотя, конечно, она все равно не может радовать руководителей команды.
11 Первый угловой гостям, впрочем, ничего не принес, подбор остался за тюменцами, чью контратаку сорвал один из игроков "Авангарда". Пока что без желтой карточки обошлось.
10 А первая атака гостей вполне могла стать голевой. Трошечкин оказался перед чужой штрафной, а затем с левой ноги направил мяч в ближний верхний угол, но Вамбольт выручил!
8 Существенно активнее на первых минутах действуют хозяева, которые практически не расстаются с мячом. На секунду завладели снарядом гости, но тут же его потеряли.
6 Опасный стандарт перед чужой штрафной заработали хозяева, с левой ноги Милосавлев пробил в ближний угол, но и Саутин ситуацию контролировал, и мяч мимо створа пролетел.
4 Прекрасная погода сегодня в Тюмени, светит солнце, около десяти градусов тепла и никаких осадков не ожидается. Правда, болельщиков на трибуны не особо привлекло.
2 Едва не выскочил Егор Глухов на рандеву с Саутиным после передачи Рябокобыленко, но вратарь гостей вовремя вышел из ворот и успел забрать мяч в руки.
1 Матч начался, поехали!
Павел Шадыханов и его помощники обслужат эту встречу, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
А все дело в том, что "Тюмень" занимает предпоследнее место, имея в своем активе двадцать два очка и отставая от спасительной пятнадцатой строчки и "Балтики" аж на тринадцать баллов. Расстояние было бы в два раза меньше, вот только КДК сняла с "Тюмени" шесть очков за финансовые проблемы команды, поэтому она и оказалась так низко и практически без шансов на спасение. В весенних турах тюменцы набрали всего четыре очка в шести матчах, сыграв четыре раза вничью и дважды проиграв, зато все ничьи были с одинаковым счетом 1:1, так что совсем уж скучно в поединках "Тюмени" не бывает.
А вот "Авангард" вовсю бьется за право сыграть в стыковых матчах с командой РПЛ, у курян сорок семь набранных очков и пятое место, у идущего в стыках "Нижнего Новгорода" все на два балла больше, а вот у третьего "Сочи" уже ощутимо больше шансов на "стыки" или прямое повышение - у сочинцев пятьдесят два набранных очка. Самое главное, что у "Авангарда" двадцать девять сыгранных матчей, тогда как у всех прямых конкурентов уже по тридцать - у сегодняшних гостей еще имеется игра в запасе против "Краснодара-2". Весной, впрочем, куряне потеряли уже много очков, потому как в пяти турах они дважды проиграли ("Балтике" и СКА) и дважды сыграли вничью ("Армавир" и "Нижний Новгород"), так что одна победа в пяти матчах вряд ли кого-то может устроить, ибо на перерыв "Авангард" уходил третьим с четырьмя очками отрыва от ближайших конкурентов.
И снова здравствуйте, уважаемые любители футбола! Продолжается тридцать первый тур Футбольной Национальной Лиги, настало время перенестись в Тюмень, где местная одноименная команда будет принимать курский "Авангард". Задачи у соперников абсолютно разные, но победа нужна каждой из них, ничья вряд ли кого-то устроит.