Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 34-й тур.

13 апреля. Лондон. Стадион "Тоттенхэм Хотспур".
Судья - Ли Мэйсон (Болтон).

 

ТОТТЕНХЭМ - ХАДДЕРСФИЛД
4:0

 

Ваньяма, 24 (1:0), Моура, 27 (2:0), Моура, 87 (3:0), Моура, 90+3 (4:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 20:4; Удары в створ – 5:0; Угловые – 4:2; Офсайды – 1:0; Сэйвы – 0:1; Фолы – 7:11; Жёлтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 76%:24%.
Наш матч подошел к концу. Несмотря на то, что счет на табло 4:0, нельзя сказать, что поединок был супер интересным. Около 70 минут команды не создавали опасных моментов, но "Тоттенхэм" сумел отличиться дважды. Гости начали нагнетать, но так и не сумел поразить ворота "шпор". Моура разошелся и оформил хет-трик, установив окончательный счет на табло. "Челси" опускается на четвертое место, а Тоттенхэм" поднимается на третье.
+3 Главный арбитр встречи дал свисток после того, как гости развели мяч с центра поля и зафиксировал итоговый счет на табло 4:0! Хозяева выходят на третье место!
+3 ГООООООООЛ! Моура! 4:0! Это хет-трик! Наступление хозяев развивалось по центру. Последовала проникающая передача в штрафную площадь соперника. Моура сразу же пробил точно в дальнюю девятку!
+2 Хозяева пасуются близ центрального круга. Далее следует длинная передача на правый фланг. Защитник "Хаддерсфилда" вступил в борьбу за мяч и взял сферу под контроль своей команды.
+1 Гости заработали аут на правом фланге. Мяч вернулся в игру, футболист "Хаддерсфилда" попытался обыграть оппонента один в один и совершил потерю. Слово за "шпорами".
90 Главный арбитр встречи добавил 3 минуты к основному времени матча.
89 Гости не сдаются и идут вперед. Наступление "Хаддерсфилда" развивается по центру. После серии передач последовал разрезающий пас по центру, который оказался неточным.
87 ГОООООООООООЛ! Лукас Моура! 3:0! Он оформил дубль! Наступление "шпор" развивалось на правом фланге. Эриксен выполнил прострел на линию штрафной, Моура принял мяч и в падении отправил сферу точно под правую штангу!
86 Последняя замена в стане "Тоттенхэма": с поля ушел Льоренте, который, на самом деле, провел не самый лучший матч и все время промахивался. Вместо него на газоне появился Сон.
84 По заменам, как и по желтым карточкам, теперь паритет 2:2. В составе "Тоттенхэма" с поля ушел Вертонген, который имеет в своем активе желтую карточку, вместо него на газоне появился Роуз.
83 Лукас Моура получил мяч на левом фланге и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки. Никто из его партнеров по команде не сумел зацепиться за мяч.
82 Вторая замена в стане гостей: с поля ушел Станкович, который сегодня никак себя не проявил, вместо него на газоне появился Муй. Кто знает, быть может именно он отправит сферу в цель.
81 "Шпоры" дают достойный ответ! Хозяева устремились в быструю контратаку. Последовала длинная проникающая передача в штрафную площадь соперника. Эриксен вышел на рандеву с голкипером и пробил с левую штангу!
80 Опасный момент! Пока моменты создают лишь гости, не считая забитых мячей хозяев! Бакуна подошел к мячу и мощно пробил точно под перекладину! Льорис с большим трудом парировал!
79 Футболист гостей принял мяч на левом фланге и начал смещаться в центр, последовала попытка обыграть оппонента, игрок хозяев нарушил правила. Штрафной в пользу "Хаддерсфилда".
77 Хозяева пасуются близ своей штрафной площади из-за того, что "Хаддерсфилд" включил высокий прессинг и придал оппонентов. Мяч отправился в центр поля, "шпоры" первые на подборе.
76 Игрок "Тоттенхэма" Вертонген, после момента на 75 минуте матча понял, что лучше сфолить и получить желтую карточку, чем получить мяч в свои ворота. Что и было сделано.
75 Опасный момент! Гости едва не отыграли один пропущенный мяч! Наступление "Хаддерсфилда" развивалось по центру, футболист гостей пробил по воротам, мяч пролетел рядом с правой штангой!
74 А вот и первая замена в составе "Тоттенхэма": с поля ушел Сиссоко, который провел хороший матч и был заметен в атаке, вместо него на газоне появился Скипп.
73 Атака "Тоттенхэма" развивалась на правом фланге. Последовала подача на дальнюю штангу, Льоренте оказался первым на мяче и пробил по воротам, сфера полетела мимо цели.
71 "Шпоры" заработали угловой на левом фланге. Стандарт был разыгран, последовала подача в штрафную площадь соперника, хозяева не сумели создать ничего опасного.
70 Опасный момент! Футболист гостей получил пас на ход и вышел на рандеву с голкипером. В самый последний момент его догнали два футболиста соперника и помешали ему пробить по воротам!
69 Первая замена в нашем матче. В составе "Хаддерсфилда" с поля ушел Дурм, который не был особо заметен на поле. Вместо него на газоне появился Мунье. Вместо защитника вышел нападающий.
68 Хамер отправил мяч в центр поля. Его партнеры по команде вступили в верховую борьбу, но не сумел одержать победу. "Тоттенхэм" отправился забивать третий мяч в ворота соперника.
66 Футболист "Хаддерсфилда" Бакуна сначала схватил Сиисоко за руку, затем за плечо, потом за руку, а после за корпус. Терпение Сиссоко и арбитра лопнуло: из кармана показалась желтая карточка.
65 По ударам в створ ворот "Тоттенхэм" впереди 3:0. Два удара стали голевыми, а один произошел минуту назад. Печально. Команды сегодня не особо радуют нас игрой в атаке.
64 Лукас Моура взял игру на себя: футболист "Тоттенхэма" прорвался по центру и мощно выстрелил по воротам соперника. Снаряд полетел точно по центру ворот в руки голкипера.
63 Очень странно решение арбитра: футболист "Тоттенхэма" Сиссоко разозлился из-за того, что арбитр назначил штрафной и толкнул вставшего с газона соперника. Без желтой карточки.
61 Эриксен получил пас на ход. Футболист "шпор" прорвался по центру и мощно выстрелил по воротам соперника. Сфера угодила в оппонента и перешла под контроль гостей.
60 Час игры позади. Что можно сказать? "Шпоры" ведут в счете 2:0, но опасных моментов, кроме забитых мячей, не возникало ни с одной из сторон. Надеемся, что скоро они появятся.
59 Уокер-Питерс принял мяч в метрах 10 от штрафной площади соперника и взял игру на себя. Игрок" шпор" попытался обыграть оппонента и создать что-то опасное. Не вышло.
58 Игрок "шпор" принял мяч на левом фланге и попытался обыграть оппонента один в один. Защитник гостей вступил в отбор и отправил сферу за боковую. Аут в пользу хозяев.
56 Хозяева пасуются близ центрального круга. Следует длинная передача верхом на правый фланг, Питерс получил мяч и отпасовал в центр. Ваньяма решил не рисковать и выполнил передачу назад.
55 Наступление гостей развивалось на правом фланге. Качунга выбежал из-за спины соперника раньше времени, последовала длинная передача вперед. Лайнсмен зафиксировал офсайд.
54 Игроки обоих клубов столкнулись в борьбу за мяч в центре поля и получили повреждение. Арбитр не сразу остановил встречу, на газоне появилась бригада медиков.
52 Игрок хозяев постелился в подкате и сумел взять мяч под контроль своей команды. Наступление "Тоттенхэма" развивается на левом фланге. Следует длинная передача вперед.
50 После серии передач на своей половине поля хозяева отправились в атаку. Мяч на правом фланге, защитник "Хаддерсфилда" вступил в отбор и отправил сферу за боковую.
49 Эриксен подошел к мячу и выполнил подачу на линию вратарской. Его партнер по команде вступил в верховую борьбу с соперником, но не сумел оказаться первым. Мяч был вынесен за пределы зоны.
48 "Тоттенхэм" пасуется на половине поля соперника. Сиссоко выполнил передачу на Ваньяма, последний попытался обыграть оппонента один в один и заработал штрафной для своей команды.
46 Хозяева уже на первой минуте второго тайма создают довольно опасный момент! Атака "шпор" развивалась на правый фланг, Льоренте принял мяч в штрафной, голкипер выбежал навстречу. Удар по воротам! Снаряд пролетел над перекладиной!
Второй тайм начался!
По итогам первого тайма "Тоттенхэм" обеспечил себе хорошее преимущество. "Шпоры" отправили два безответных мяча в ворота соперника. "Хаддерсфилд" пытается противостоять хозяевам изо всех сил, но пока ничего дельного из этого не выходит. Скорее всего, хозяева одержат победу в матче, при всем уважении к гостям, но раньше времени лучше ничего не загадывать. Ждем второй тайм.
+1 Ваньяма подхватил мяч близ центрального круга и устремился вперед. Он практически добрался до штрафной площади соперника, но защитник отправил мяч в центр поля. Прозвучал свисток на перерыв!
45 Главный арбитр встречи добавил 1 минуту к основному времени первого тайма.
44 Футболист "Хаддерсфилда" подхватил мяч на левом фланге и устремился вперед. Он попытался обыграть оппонента и нарушил правила. Арбитр назначил штрафной в пользу хозяев.
43 Сиссоко сумел выиграть борьбу у двух оппонентов близ штрафной площади и скинул мяч на Ваньяма. Игрок "шпор" попытался один в один обыграть оппонента, но ничего дельного из этого не вышло.
42 "Шпоры" пасуются близ центрального круга. Вертонген выполнил пас на левый фланг, его партнер по команде попытался опередить защитника, но не сумел это сделать.
41 Аут в пользу гостей на левом фланге. Мяч вернулся в игру, "Хаддерсфилд" устремился в атаку. Длинная разрезающая передача вперед оказалась неточной. Мяч потерян.
39 Хозяева провели очередную атаку по центру, но не сумел создать ничего опасного. Хамер выполнил пас верхом к центральный круг. Уже который раз его партнеры по команде не выигрывают верх
37 "Шпоры" заработали штрафной на правом фланге. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки. Игрок "Тоттенхэма" оказался первым на мяче и пробил мимо цели.
36 Голкипер "Хаддерсфилда" Хамер отправил мяч в центр поля. Его партнеры по команде вступили в верховую борьбу за снаряд, но не сумел оказаться первым на подборе.
35 Льоретнет вступил в борьбу с соперником близ штрафной площади и сумел оказаться первым. Последовал мощный удар по воротам соперника, который оказался заблокирован.
34 После серии передач близ центрального круга хозяева начали свою атаку на левом фланге. Игра в стенку в исполнении двух игроков "шпор" привела к потере мяча. Слово за гостями.
33 "Хаддерсфилд" отправил мяч в центр поля. Гости вступили в верховую борьбу за мяч и заработали штрафной. Стандарт был быстро разыгран, "Хаддерсфилд" устремился в атаку.
31 Гости пасуются близ центрального круга и ищут варианты для развития атаки. "Тоттенхэм" включил высокий прессинг и сумел забрать мяч. Эриксен нарушил правила.
29 Хозяева уже практически решил исход матча в первом тайме. "Тоттенхэм" владеет преимуществом по владению мячом и практически все время находится на половине поля соперника.
27 ГООООООООЛ! Моура! 2:0! Хозяева удваивают счет в матче! Сиссоко прорвался по правому флангу и выполнил передачу на Моуру, который обошел соперника, вышел на ударную позицию и отправил сферу точно под правую штангу!
24 ГОООООООООЛ! Ваньяма! 1:0! "Тоттенхэм" отправил мяч в ворота! Вот он тот самый порыв! Льоренте открылся по центру и получил передачу. Игрок хозяев поставил корпус и пропустил мяч вперед. Ваньяма ворвался в штрафную площадь соперника, обошел голкипера и отправил мяч в пустые ворота!
23 Нет пока какого-то порыва у хозяев для того, чтобы наколотить голов сопернику. "Шпоры" атакую через центр.
22 "Шпоры" пасуются на своей половине поля. Пока не происходит ничего интересного. Стоит отметить, что хозяева владеют мячом 80% времени, гости, соответственно, 20%.
20 Нам пока показывают предварительную статистику: по ударам по воротам "Тоттенхэм" впереди 3:1, однако ни одна из команд ни разу не пробила в створ ворот.
19 Хозяева пытаются организовать наступление на правом фланге. Последовала длинная разрезающая передача вперед. Первым на мяче оказался защитник соперника, который выбил сферу вперед.
18 "Шпоры" пасуются близ центрального круга и ищут варианты для развития атаки. Гости держатся очень уверенно и не пропускают "Тоттенхэм" вперед. Эриксен выполнил неточный навес на линию штрафной.
16 Нападающий "Хаддерсфилда" Качунга подхватил мяч близ штрафной площади соперника и мощно пробил по воротам соперника. Сфера угодила в оппонента и отлетела в сторону.
15 Голкипер гостей вновь отправил мяч в центр поля. Его партнеры по команде снова оказались первыми на мяче. Футболист "Хаддерсфилда" устремился вперед и заработал аут.
14 Хамер отправил мяч в центр поля. Его партнеры по команде вступили в верховую борьбу и сумели заработать аут на левом фланге. Мяч вернулся в игру, "Хаддерсфилд" заработал штрафной.
13 После серии передач на половине поля соперника Лукас Моура выполнил пас на левый фланг. Его партнер по команде побоялся идти вперед и решил отдать передачу назад.
12 Наступление хозяев развивалось на левом фланге. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, Льоренте сумел выиграть верховую борьбу и пробил по воротам. Сфера пролетела мимо цели.
9 Гости попытались провести атаку по центру, но практически сразу же мяч был потерян. "Тоттенхэм "устремился вперед, Сиссоко подхватил мяч и пробил низом. Неточно.
8 Хозяева пасуются близ центрального круга. Сиссоко выполнил длинную передачу вперед, его партнер по команде оказался первым на мяче, но не сумел создать ничего опасного.
7 "Шпоры" нагнетают обстановку! Последовала подача в штрафную площадь соперника, Льоренте вступил в верховую борьбу с оппонентом, но не сумел выиграть оказаться первым.
6 Лукас Моура сыграл в касание с Кристианом Эриксеном. Далее последовал пас на правый фланг, подача в штрафную площадь соперника! "Шпорам" не удалось выиграть верховую борьбу.
5 Эриксен получил мяч на правом углу штрафной и сместился на фланг. Далее последовала попытка то ли прострелить в зону соперника, то ли навесить. мы это никогда не узнаем, так как мяч был потерян.
3 К мячу подошел Кристиан Эриксен, который выполнил короткий разбег и мощно пробил по воротам соперника. Сфера угодила в краешек стенки и от головы игрока гостей отправилась на левый фланг.
2 Лукас Моура подхватил мяч на половине поля соперника и устремился вперед. Он обошел оппонента и уже врывался в штрафную площадь. Моура получил удар по ногам, опасный штрафной.
1 Хозяева пасуются близ центрального круга. После серии передач мяч отправился на правый фланг. Игрок "шпор" побоялся идти вперед и решил отпасовать назад на своего партнера по команде.
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на матче 34 тура Чемпионата Англии по футболу, в котором сегодня противостоять друг другу будут лондонский "Тоттенхэм" и "Хаддерсфилд" из одноименного города. Команды встречались между собой всего 3 раза: лондонский клуб неизменно побеждал сегодняшних гостей. Более того, "Хаддерсфилд" ни разу не смог поразить ворота соперника и пропустил в сумме 8 мячей. Сумеют ли гости сегодня прервать эту ужасную серию? Комментировать для вас эту встречу буду я, Алексей Огурцов.
Борьба за две оставшиеся путевки в Лигу Чемпионов продолжается. За 3 и 4 место в национальном чемпионате борются сразу 4 клуба: "Челси", "Тоттенхэм", "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед". Хозяева на данный момент занимают 4 место в турнирной таблице с 64 баллами в своем активе. "Тоттенхэм" чувствовал себя предельно уверенно и не сомневался в том, что займет третье место, но неудачи в последних матчах заставили задуматься. В последних 5 поединках "шпоры" лишь раз одержали победу и сыграли вничью. Остальные матчи завершились в пользу соперников. Сегодня на пути команды встал клуб, который досрочно вылетел в Чемпионшип. Хозяевам не стоит недооценивать соперника, это может плохо закончиться. "Тоттенхэму" сегодня не помогут Дайер, Кейн и Ламела, которые получили травму. Алли И Орье восстановились, но не факт, что кто-то из них сегодня появится на поле. Сумеют ли хозяева одержать победу и потеснить "Челси" с третьего места?
Сезон для "Хаддерсфилда", можно считать, закончен: команда максимум может подняться на 19 место. В прошлом сезоне гости сумели избежать вылета, чувствовалась, что клуб не тянет. В этом сезоне все стало на свои места. "Хаддерсфилд" имеет в своем активе лишь 14 баллов после 33 туров. Это один из самых худших результатов в истории английского футбола. С декабря 2018 года гости одержали победу в матче с "Вулверхэмптоном" и сыграли вничью с "Кардиффом". Остальные 19 поединков были проиграны. Гости хотят напоследок хлопнуть дверью и готовы в последних 5 матчах набрать максимум очков. Сегодня на пути команды встал один из лучших клубов АПЛ "Тоттенхэм". Букмекеры не верят в успех гостей и дают на победу гостей внушительный коэффициент, равный 16. А как считаете вы: есть ли у "Хаддерсфилда" хоть какие-то шансы на успех?

 
ТОТТЕНХЭМ 
Уго Льорис 
Хуан Фойт  60 
Давинсон Санчес 
Ян Вертонген  76  84 
Кайл Уокер-Питерс 
Бен Дэйвис 
Кристиан Эриксен 
Виктор Ваньяма  24 
Мусса Сиссоко  74 
Лукас Моура  27  87  90 
Фернандо Льоренте  86 
Запасные:
Пауло Гассанига 
Тоби Алдервейрелд 
Дэнни Роуз  84 
Киран Триппьер 
Джордж Марш 
Оливер Скипп  74 
Сон Хын Мин  86 
 
ХАДДЕРСФИЛД 
Бен Хамер 
Кристофер Шиндлер 
Эрик Дурм  69 
Теренс Конголо 
Флоран Хадерджонаж 
Йон Горенц-Станкович  82 
Крис Лёве  45 
Джонатан Хогг 
Жуниньо Бакуна  66  90 
Карлан Грант 
Элиас Качунга 
Запасные:
Джоэл Коулмен 
Том Смит 
Матиас Занка Йоргенсен 
Аарон Муй  82 
Алекс Притчард 
Данни Уильямс  90 
Стив Мунье  69