Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 32-й тур.

13 апреля. Уэска. Стадион "Эль Алькорас".
Судья - Куадра Фернандес (Мадрид).

 

УЭСКА - БАРСЕЛОНА
0:0

 

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:9; Удары в створ – 1:2; Угловые – 6:5; Офсайды – 3:7; Сэйвы – 2:1; Фолы – 15:10; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 24% : 76%.
Продолжилась беспроигрышная серия "Барселоны" и безвыигрышная у "Уэски". Но если первая приведет к каталонцев к чемпионству, то арагонцы еще на шаг стали ближе к вылету. В оставшихся 6 матчах надо одержать 3-4 победы минимум, чтобы еще на что-то претендовать. Иначе... Что же касается сегодняшнего поединка, то три голевых момента создала "Барселона", но дважды отлично сыграл Сантамария и еще один раз - штанга. У хозяев же толком и отметить нечего.
Финальный свисток.
+3 Кучо Эрнандес боролся до конца на левом крае атаки, но все-таки угловой заработать не смог. От ворот.
+3 Офсайд у Малкома после паса от Коутиньо. Ну, ни один из трех основных игроков "Барселоны", который вышел на замену, не усилил кардинально игру.
+1 Неудачно разыграли штрафной хозяева поля. Моментально после выноса попытались сообразить контратаку каталонцы, но Пулидо схватил руками соперника. Карточка для центрдефа арагонцев.
90 3 минуты компенсировал Куадра Фернандес.
90 И еще желтая для второго молодого игрока "Барселоны". Мусса Ваге сначала руками отталкивал Кальехо, а потом еще и ноги ему заплел сзади.
88 Подача с правого корнера получилась у хозяев так себе. Повторный заброс также оказался на голову защитника "Барсы", который делал скидку в сторону. Тер Стеген успевает спасти свою команду от углового.
88 И последняя замена у хозяев. Вместо Авилы вышел Алекс Гальяр.
87 Вот это да! Кучо Эрнандес на сумасшедшей скорости вбегал в штрафную "Барселоны" с правого угла, но Мусса Ваге успел его настичь и в рискованном подкате выбить снаряд. Чисто! Только угловой для хозяев.
86 ! Коутиньо навесил с левого корнера в центр штрафной. Мяч задробил, запрыгал, но удар по воротам Сантамарии так нанести никто и не смог. Пытался протолкнуть кто-то из каталонцев сферу с пары метров, но не дотянулся.
85 Угловой для "Барселоны" почти на ровном месте. Малком забегал по левому флангу, а защитник не смог выбить сферу куда-то в сторону.
83 Перехват мяча в центре поля. Пас на Кучо Эрнандеса налево, тот ускорился, попытался войти в штрафную, но Тодибо встал на его пути и снаряд отобрал. Все чисто.
82 Жорди Альба вообще не блещет. Или и задачи такой не было? Только сейчас проходит первая задача от левого бека "Барселоны" в чужую штрафную, но неточно. Вынос.
80 Артур выбежал побегать минут на 12-13 вместо Аленья у "Барселоны".
79 Ну, выдохлись команды, откровенно выдохлись. В принципе, "Барселоне" это все равно, что тренировка под нагрузками, а вот от "Уэски" мы вправе ожидать большего риска. Арагонцам, что поражение, что ничья - все едино.
76 А тут интересный момент! Оказались на поле и игрок "Уэски", и Мурильо, но если Джейсон пострадал в каком-то стыке, то футболист хозяев показал, что ему рукой в глаз попал Видаль. Тут нужен повтор, потому что четко было непонятно.
75 Даже хотелось, чтобы забила "Уэска" в этой атаке! Классно прошла комбинация у хозяев по центру. Выдавал пас на гол классной закидушкой Кальехо на Кучо Эрнандеса, но тому на 11-метровой не удалось продавить Умтити. Вынос.
72 2-2 по заменам. Вместо Феррейро выходит Кучо Эрнандес у "Уэски".
71 Навес с левого корнера от Давида Феррейро на Мелеро, но вновь не дают выиграть воздух хозяевам. Вынос. Повторный заброс от Давида Феррейро на Кальехо, который сделал скидку на Пулидо, но центрдеф пробить уже не успел. Свисток. Офсайд был у Кальехо.
70 Сильная подача метров на 40 в штрафную на Эхейту, но того перепрыгнул Мурильо, который и выбил мяч. Угловой для "Уэски".
69 По количеству фолов, такое впечатление, очень хочет сравняться "Барселона". Очередное нарушение правил от гостей.
67 Двойная замена от Вальверде. Вместо Пуча выходит Альба, а Коутиньо меняет Усмана Дембеле.
66 Дембеле получил пас слева по центру перед штрафной, убрал под правую и пальнул под левую штангу - метра на 2 мимо.
66 Разыграли штрафной хозяева в центре поля. После этого пошел заброс во владения тер Стегена, но кипер "Барселоны" на выходе спокойно забрал мяч.
64 Такое впечатление, что даже гол по этой игре уже будет счастьем. Команды не жалеют себя, стараются, но вот что-то мешает им забить. Бывает такое.
61 Четвертый корнер для хозяев. Давид Феррейро навесил с правой с правого угла поля на дальний угол вратарской. Головой кивал Кальехо, но подправить из вратарской тер Стегена мяч никому не удалось - Марк-Андре забирает.
60 Сразу же провели свою атаку арагонцы и заработали угловой по правому флангу. Раньше подавал как раз Хуанпи. Кто будет исполнять стандарты теперь?
60 Первая замена в матче. Вместо Хуанпи выходит Гонсало Мелеро у "Уэски".
57 Корнер справа был и на 10 процентов не так опасен у "Барселоны". Заиграли, как говорится.
57 !!! Вот это удар! Малком навесил с левого корнера в чужую штрафную, но мяч выбили. Подбор остался за каталонцами, после чего пошел пас на Малкома на левый край штрафной. Бразилец не смотрел матч ЦСКА - "Оренбург", поэтому с левой бил в ближний угол, чуток подкручивая мяч. Сантамария не верил в такое развитие событий, поэтому даже не дернулся, а снаряд сочно впечатался в стойку. Отскок на линию вратарской, откуда добивал Аленья, но попал в соперника. Еще угловой.
56 Красивый мог получиться гол... Мусса Ваге забежал по правому краю чужой штрафной и катил мяч назад на Аленья под удар, но свою ногу решил вставить Дембеле. Усман сходу наносил удар по воротам, но угодил в защитника. Рикошет и угловой.
54 Ого! И моментально развернулась контратака "Барселоны". Дембеле мог выходить один на один с Сантамарией, но партнер чуть позже отдал ему пас, чем следовало, после чего Усман попал в офсайд.
54 Корнер с правого фланга разыграли арагонцы, после чего пошла подача во вратарскую - в руки тер Стегену.
53 Хо-хо! Активизировалась "Уэска". Наброс в штрафную, где Умтити решил не рисковать и грудью сбросил мяч за лицевую. Мимо штанги проскакал снаряд. Угловой.
52 Нет, это точно не пенальти, поэтому могут не свистеть болельщики! Навес с левого фланга на правую штангу, где Хуанпи головой сбросил снаряд во вратарскую. Там Кальехо принимал мяч спиной к воротам, но поджимал его тер Стеген. Форвард бил с левой с разворота, но фактически бил во вратаря. Оба упали, мяч отлетел в сторону. Вынос.
49 Штрафной в пользу "Уэски" на половине поля гостей. Исполнили стандарт хозяева, но опять же эта подача во владения тер Стегена ничего не дала. Вынос.
48 Очередной офсайд у кого-то из каталонцев. Это мог быть и Боатенг, и Дембеле... Чуть правее центра забрался игрок "Барселоны" ближе к чужой штрафной в момент передачи.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Не смогли порадовать нас забитым голом команды, но виноват в этом исключительно Сантамария, который мог пропускать дважды за две минуты. Голкипер "Уэски" свою команду выручил, продлив тем самым интригу. "Барселона" играет так себе. Много чего не получается у команды Вальверде, но где и с кем же тренироваться, как не с "Уэской", верно? В свою очередь, арагонцы пытаются, но у них тоже не выходит забить, хотя они забивали и "Реалу", и "Севилье", например.
45 Ничего не добавляет Куадра Фернандес. Свисток на перерыв.
44 Ответная любезность и от каталонцев. Аленья приложился из-за пределов штрафной по снаряду, но в цель не попал. От ворот.
43 Как-то не выходит у "Уэски". Классно прошел на левом фланге Феррейро Видаля, смог сделать подачу в штрафную, а там мяч оставили Мои Гомесу. Хавбек бил зряче и без сопротивления, но абсолютно не точно.
42 Первая карточка. Тодибо рукой в лицо толкнул Давида Феррейро, чтобы тот далеко не убежал, за что и был наказан защитник "Барселоны".
41 Феррейро смог все-таки подать с левой бровки в центр штрафной. Авила скидывал мяч на 11-метровую, но там никого не оказалось, поэтому защитники "Барселоны" смогли спокойно отправить мяч на тер Стегена.
40 Кальехо классно подстроился под скидку головой от партнера на дуге штрафной, пробросил мяч левой мимо Мурильо и бил все с той же левой метров с 14. Мимо правой штанги.
38 Бедняге Хуанпи достается больше остальных. То Тодибо его в затылок отоварил, но рефери не свистнул, то теперь Видаль как-то за гранью фола сыграл против хавбека "Уэски", но свисток судьи опять промолчал.
37 Все-таки зафиксировал офсайд у Ваге лайнсмен по правому краю, но все равно остается загадкой, как Боатенг с линии вратарской не смог протолкнуть мяч в ворота после прострела справа от Муссы.
35 Жесткий пас от Пулидо, которого преследовал Аленья, на Сантамарию. Вратарь "Уэски" не стал рисковать и в касание выбил мяч на все того же Пулидо. Тут все под контролем.
34 Аленья никак не ждал такой подачи. Пуч забросил мяч в штрафную на Карлеса, но тот головой не смог сбросить сферу себе под ноги, потому случился отскок мяча метров на 5 к линии штрафной. Да и в офсайде был хавбек "Барселоны".
33 Вновь Ривера с правой бровки заряжал на Феррейро, но уже в центр штрафной. Мяч перепрыгнул кого-то из центральных защитников "Барселоны", а дальше вырос тер Стеген, который и забрал снаряд себе.
31 В контратаку абсолютно не против убежать гости. Пуч стартовал со своей половины поля, но преследуемый двумя соперниками так и не смог выбраться на оперативное пространство, передержал мяч и потерял его в итоге.
30 Вторая треть тайма осталась, можно сказать, за каталонцами, но дважды просто отлично сыграл Сантамария, спасая свою команду от верного гола.
27 Перспективная диагональ с правого фланга от Риверы на рывок Давиду Феррейро, но как-то слишком сильно. От ворот пробьет тер Стеген.
26 Очень опасно для соперников комбинировали каталонцы на подступах и уже даже в штрафной "Уэски". Ваге дважды получал мяч, но оба раза бить не стал, отыгрывал в центр под удар партнеру, но нанести этот удар так и не получилось.
24 Подача с правого корнера была, кажется, от Хуанпи. Навешивал на ближний угол вратарской хавбек, но там спокойно отбиваются игроки "Барселоны". Контратаки нет, но и подбора у хозяев тоже. В итоге, аут для гостей.
24 Авила по правому краю убежал, пытался прострелить, но подставил ногу кто-то из защитников "Барсы". Уже второй угловой для "Уэски".
23 Разыграли штрафной каталонцы, быстро мяч потеряли, но и контратака "Уэски" захлебнулась, хотя Кальехо обыграл троих. Ответная волна атаки гостей также ничего не принесла.
22 Еще фол в центре поля. Малкому досталось после подката сзади. Разыграют мяч сине-гранатовые, хотя сегодня в такой форме именно хозяева.
21 Так, ну "Барселона" взяла мяч под свой контроль. Даже резервисты разобрались за 20 минут в том, кому надо отдавать пас. "Уэска" пока что не пытается переломить ход игры, да и контратак незаметно.
18 Дальний неточный удар от кого-то из арагонцев решил местный режиссер даже не повторять, потому что уже стартовала атака "Барсы". Малком убежал по левому флангу, но один в один не смог обыграть соперника. Аут, но и он ничего не дал.
17 Вторая подача с правого угла поля пришлась уже на голову Умтити. Самюэль также пробил в верховой борьбе, но неточно. От ворот.
17 !!! И снова сейв от Сантамарии! Навес с правого корнера пошел на линию вратарской, где Мурильо выиграл воздух и бил головой под перекладину - кипер в прыжке вытаскивает.
16 !!! Не забивает Дембеле! Пуч получил пас слева, увидел рывок Дембеле и выложил ему мяч в штрафную. Остановились защитники, думая, что будет офсайд, но лайнсмен флаг не поднял. Усман вышел один на один и бил мимо Сантамарии, но тому удалось как-то подставить ногу. Только угловой.
15 Очень примитивно играет в первой трети тайма "Барса". Только забросы, только дальние пасы вперед. Боатенг теперь забирается в офсайд.
14 Фол в атаке от Кальехо. Умтити закрывал мяч корпусом, не пуская форварда в штрафную, а тот отчаянно дергал Самуэля руками. В итоге, и завалил француза на газон. Отмашка, свисток.
13 Грубовато играет Боатенг. В центре поля он так широко расставлял руки, пытаясь выбороть позицию у Эхейты, что въехал тому по лицу. Свисток.
12 И тут офсайд. Мурильо отдал пас на Боатенга, а тот запускал по правой бровке Ваге, но Мусса забрался в положение "вне игры".
12 Навес с левого корнера от Хуанпи чуть дальше 11-метровой отметки. Там выпрыгивал партнер, который и пробивал головой под левую штангу - чуток неточно, но тер Стеген там ситуацию контролировал. От ворот.
11 Симпатично играет "Уэска" в первые минуты. Пяткой запустил Феррейро Мои Гомеса по левому флангу. Тот подавал сходу, но попал в ногу Ваге. Рикошет и угловой.
10 Давид Феррейро с левого края с правой крутил снаряд во вратарскую, причем получилось даже в площадь ворот, но тер Стеген спокойно забрал мяч в руки.
9 Поддавливают, не стесняются арагонцы. Неудачный вынос от тер Стегена после паса назад на вратаря обернулся тем, что количественно на одном участке поля превзошли хозяева гостей. В итоге, Муссе Ваге пришлось толкать Галана. Свисток.
8 Вот и тер Стеген подержал мяч. Заброс в штрафную "Барселоны" в расчете на рывок то ли Кальехо, то ли Авилы, но немецкий кипер был первым на снаряде.
7 Аленья остался недоволен тем, как его обезмячили, но судья свисток не дал. Попытались развернуть контратаку хозяева, но кто-то из форвардов "Уэски" забирается в офсайд. Свисток.
5 После розыгрыша штрафного кто-то из каталонцев забирается в офсайд. Номера на розовой форме гостей не особо хорошо читаются на ярком солнце, которое сейчас сияет над "Эль Алькорасом".
4 Видаль получает по ногам сзади в центре поля в момент выноса мяча. Рабочий фол, поэтому рефери не стал "жестить", а просто назначил стандарт в пользу гостей.
3 Пока что ничего интересного. Ваге нарушил правила на ком-то из арагонцев в центре поля. Штрафной назначает Фернандес, но его розыгрыш ничего не дал хозяевам.
1 Телекартинка вообще предлагает нам три центральных защитника у "Барселоны", а Ваге и Малком будут окучивать две бровки, причем Мусса справа. Сейчас он там и расположился.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Посмотрим на составы. Там именно то, о чем мы говорили задолго до начала матча. Вальверде нашел место не только для глухих резервистов в лице Тодибо и Мурильо, но вписал в состав и Ваге с Пучем. Очень интересно будет посмотреть на таких сине-гранатовых, причем усиливать состав особо некем, особенно в плане атаки. У хозяев нет времени на эксперименты, поэтому там чистая основа, хотя из запасных форвардов тоже только Кучо на скамейке. Куадра Фернандес рассудит команды на "Эль Алькорасе". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Команды провели между собой только 3 матча в историию, но при этом "Барселона" ухитрилась отгрузить в них 20 голов. Все три поединка (два в Кубке Испании и один в первом круг) остались за каталонцами. На данный момент у арагонцев 24 очка и последнее место, но при победе они догонят "Райо Вальекано", который идет на строчку выше, и будут отставать от спасительного 17-го места на 3 очка. "Барселона" единолично первая с 73 очками и пока что вопрос стоит так: в каком туре подопечные Вальверде оформят титул. "Уэска" забила 35 голов (13-й показатель) и пропустила 55 (предпоследнее место). "Барселона" отличилась больше всех (81 гол) и пропустила 31 мяч (4-я строчка). "Уэска" ведет 7-матчевую голевую серию, но не может выиграть в 5 последних встречах (Н2 П3). Последние 6 матчей этой команды завершились по принципу "тотал больше 2,5 голов" и "обе забьют". У "Барселоны" 8-матчевая голевая серия и 19-матчевая беспроигрышная (В15 Н4). Теперь о потерях. У хозяев травмированы Инсуа, Луизинью и Акапо. Вальверде не может рассчитывать на дисквалифицированного Пике и травмированных Вермалена, Рафинью, Серхи Роберто, Ракитича и Месси.
Именно каталонская "Барселона" будет открывать 32-й тур Примеры среди лидеров. Объяснение этому довольно простое. Уже во вторник на "Камп Ноу" сине-гранатовые будут принимать английский "Манчестер Юнайтед" в рамках ответного четвертьфинального поединка Лиги чемпионов. Визит в Арагон к местной "Уэске" не кажется чем-то особо сложным, ведь команда Франсиско Родригеса идет на последнем месте, но именно недооценка соперника играет, порой, злую шутку. "Барселона" в этом сезоне прочувствовала сей постулат на своей шкуре неоднократно. Правда, после победы над "Атлетико" в минувшие выходные отрыв команды Вальверде от "матрасников" составил неприличные 11 очков, посему особо можно не считать пару лишних ничьих. "Уэска" же напоминает загнанного в угол зверя и обязана выгрызать какие-то баллы у всех: и лидеров, и аутсайдеров. Команда, кстати, показывает не самый плохой футбол, но где-то уже не хватает удачи, где-то уже и судьи не так благосклонны. Нельзя идти в зоне вылета весь чемпионат, а потом собраться и за 3-4 тура рассчитывать, что спасешься от понижения в классе. Пример в этом отношении надо брать с тех же "Леганеса" или "Атлетика", которые вовремя отреагировали на плохую ситуацию и сыграли на опережение. В общем, в сегодняшнем поединке все куда больше будет зависеть именно от "Барселоны". Если Вальверде вновь выставит какой-то резерв с условными Вермаленом и Боатенгом и даст задание катать мяч и ходить пешком по полю, то очки "Уэска" может зацепить. Если же сыграет вся основа кроме Месси, то вряд ли арагонцам что-то светит. Так как ситуация неясна, то давайте сделаем прогноз не на общий исход или результат, а на гол в первом тайме - он будет.

 
УЭСКА 
Роберто Сантамария 
Хорхе Мирамон 
Хабьер Эхейта 
Хорхе Пулидо  90 
Хави Галан 
Хуанпи Анор  60 
Кристиан Ривера 
Мои Гомес 
Эсекьель Авила  88 
Энрик Кальехо 
Давид Феррейро  72 
Запасные:
Александар Йованович 
Мартин Мантовани 
Дамиан Мусто 
Янхель Эррера 
Гонсало Мелеро  60 
Алекс Гальяр  88 
Кучо Эрнандес  72 
 
БАРСЕЛОНА 
Марк-Андре тер Стеген 
Жан-Клер Тодибо  42 
Джейсон Мурильо 
Самюэль Умтити 
Мусса Ваге  90 
Артуро Видаль 
Рики Пуч  67 
Карлес Аленья  80 
Малком 
Усман Дембеле  67 
Кевин-Принс Боатенг 
Запасные:
Яспер Силлессен 
Нелсон Семеду 
Жорди Альба  67 
Клеман Лангле 
Артур  80 
Филиппе Коутиньо  67 
Абель Руис