Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Турции, 28-й тур.

14 апреля. Стамбул. Стадион "Шюкрю Сараджоглу".
Судья - Али Палабийик (Анкара).

 

ФЕНЕРБАХЧЕ - ГАЛАТАСАРАЙ
1:1

 

Оньекуру, 66 (0:1), Элмас, 71 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 4:11; Удары в створ – 2:3; Угловые – 2:5; Офсайды – 3:2; Фолы – 15:9; Жёлтые карточки – 5:4; Красные карточки – 1:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 41% : 59%.
Футбола, в принципе, так и осталось немного, но желания у футболистов было предостаточно. Жёсткая и агрессивная борьба, много накала, страстей, карточек, спорных моментов. Забили по одному мячу команды и разошлись миром. Не сумел "Галатасарай" воспользоваться осечкой "Истанбула", а "Фенербахче" сумел не проиграть и выстоял против грозного оппонента. Так что скорее это ничья в пользу хозяев.
На этом всё. Текстовую трансляцию для вас вёл Игорь Хмелюк. До новых встреч! Смотрите футбол!
+8 Нет, не получилось. Последовала подача на ближнюю, где значительно выше ворот выстрелил Сольдадо. Сразу после этого следует финальный свисток! Боевая ничья в Стамбуле!
+7 Будет, будет последняя атака в этом матче у хозяев! Зарабатывает Потук угловой после врыва в штрафную слева!
+6 Прихватывает Акбаба Топала в центре поля, что замечает арбитр. Очень недовольны решением о нарушении гости.
+5 Пятая жёлтая для "жёлтых канареек" в этом матче. Сольдадо влетает ногами в Оньекуру на своей половине поля.
+4 !!! Потук! !!! Обязан был вытаскивать победу для своей команды Алпер! Ускорился справа Сольдадо и прострелил на "точку", где рядом с Потуком абсолютного никого из оппонентов не оказалось! Мажет ногой по мячу вингер "Фенербахче"!..
+3 Очень активно подключается ко всем атакам "Галатасарая" Линнес слева. Мяч доходит до Донка, который тоже подошёл помогать осаждать штрафную хозяев. Правда зачем-то издалека пробивает защитник гостей, делая это очень и очень неточно.
+2 Собирался Янал поменять Сольдадо, но пришлось планы менять. Мозес боль в ногах почувствовал, и именно Виктора меняет коуч "Фенербахче". Потук на поле появляется.
+1 7 минут ещё играть!
90 Пауза. Сразу два футболиста "жёлтых канареек" оказались на газоне.
89 Продолжается осада ворот хозяев. Практически всей командой в обороне сидит "Фенербахче". Почти все заходы в штрафную срывает Шкртэл. Отличный матч в исполнении словака.
87 И снова нарушение. Продолжают фолить на Линнесе. Это Элмас неудачно вернулся в оборону. Стандарт завершается несколькими кроссами и попыткой ударить через себя от Митроглу. Всё тщетно.
86 А здесь Элмас фолит в атаке, навалившись в борьбе на Донка.
85 Пожар в штрафной "Фенербахче"! Последовала подача слева от Акбаба на Оньекуру, который сбросил сферу на Митроглу! Тот обыграл кипера и отдал передачу обратно на Генри, который мажет ногой по мячу! А ворота-то пустые были! Впрочем, Костас всё равно был в положении "вне игры".
84 Следует последняя рокировка от Терима. Вместо Фегули выбегает Митроглу. Хотят гости увезти три очка и воспользоваться осечкой "Истанбула"!
82 Продолжают давить "львы". Линнес отдаёт красивую передачу на Оньекуру, который в штрафную влетает, не успев сохранить сферу в поле. От ворот.
81 Вторая перестановка у хозяев. Вместо Вальбуэна выходит Кёйбаши.
80 Короткие пасы между Жаилсоном и Дираром завершаются попаданием первого в офсайд.
79 Странный корнер. Полетали туда-сюда навесы бестолковые, а последний и вовсе улетел на трибуны. От ворот.
78 Быстро замена проходит у "Галатасарая". Гюмюш выбегает вместо Ндиайя.
78 Очередная подача от Фегули справа в штрафную. Там Мозес сферу переводит на угловой.
77 Чуть больше стало футбола после перерыва, но и борьба ужесточилась. Не хочет проигрывать сегодня "Фенербахче", никак не хочет.
76 Позиционная атака "львов". Длинный кросс от Фегули на левый угол вратарской, где никого из его партнёров не оказывается. От ворот.
74 Нет, не будет просмотра повтора! Засчитан гол "Фенербахче"! Там до того, как мяч пришёл к Сольдадо от Вальбуэна, видимо, вопросы были. Матье оттолкнул оппонента, поэтому и завелись видеоассистенты.
72 Да ладно? Неужели будет ВАР? Что-то говорят арбитру видеоассистенты!
71 ГОООООООООООООЛ!!! Элмас, 1:1!
Сравнивают счёт хозяева, несмотря на своё удаление! Пошёл мощный прострел слева от Сольдадо в центр штрафной, где Элмас под самую перекладину расстрелял Муслеру!
70 Остановлена игра в очередной раз. Шкртэл уронил у своей штрафной Оньекуру, а тот ещё зачем-то и зацепил убегающего Мартина. Зачем? Пустая жёлтая.
68 У некоторых молодых болельщиков "Фенербахче" на глазах слезы появились. Да, переживаний за свою команду у людей хватает сегодня.
66 ГООООООООООЛ!!! Оньекуру, 0:1!
Всё-таки "Галатасарай" дожал! Быстрая атака от "львов". Кросс справа от вездесущего Фегули на Оньекуру, который без труда переигрывает и опекавшего его Дирара, и Текина!
65 За пределами поля бывший игрок "Зенита" и "Ливерпуля". Оказывают Мартину помощь, но лучше бы его поменяли, конечно.
64 Ух. Это серьёзно. Последовала подача от Вальбуэна в штрафную гостей, где с дичайшими криками свалился Шкртэл, в которого влетел Муслера...
63 Корнер завершается неудачно. Попытался там свежий Жаилсон в быструю контратаку убежать, но аккуратно и чисто успевает того остановить Мариано.
62 !!! ЛИННЕС!!! Была бы отличная месть всем обидчикам за сегодня! Получил Мартин феноменальную передачу от Фегули слева и пробил без сопротивления в левый угол! С трудом переводит на угловой Текин!
61 В позиционной атаке "Галатасарай". Совсем плотно сели "жёлтые канарейки" в оборону.
60 И сразу же меняет Янал Арслана. Выходит Жаилсон вместо него. Первая замена у хозяев.
58 Остаётся Линнес в игре. А хозяева снова проводят неудачную атаку, которая чуть в контрвыпад не переросла. Влетает в ноги Оньекуру Арслан. Ещё одна жёлтая. Скоро весь "Фенербахче" на карточки сядет...
57 Разумно было бы сейчас поменять Териму Линнеса... Врезается в него на полном ходу Топал. Игровой эпизод, но Мартин остаётся лежать на газоне.
56 Пытается Линнес слева ворваться в штрафную "Фенербахче". Под плотным прессингом не пускают его туда защитники хозяев.
55 Летят отвечать хозяева. Проходит проникающий пас на Мозеса, который заскочил за спину Кайи. Офсайд.
54 !!! А это как не забивать-то!? Последовал кросс слева от Фегули на правый угол вратарской, где подключился Мариано и выпалил в дальний нижний угол! Муслера не достал, а снаряд катится в паре сантиметров от цели!..
52 А борьба не прекращается. Удар по ноге Вальбуэна оформил Мариано в центре поля. Сразу же реагирует арбитр, вытягивая карточку жёлтого цвета.
51 Как-то поживее выглядят на старте второго тайма "жёлто-красные". Хозяева же после удаления немного сбавили обороты.
50 Перевязанный Линнес слева оформляет кросс на дальнюю штангу. Слишком сильно. От ворот.
49 Затяжная атака "Фенербахче". Навешивает справа Мозес в штрафную, но успевает срезать его прострел Кайя. Пытаются ответить "львы".
47 Сразу же гости корнер заработали. Следует подача на "точку", а затем вынос. Подбор за "Галатасараем".
46 Замена в перерыве произошла у гостей. Вместо Беланды на поле появился Акбаба.
Второй тайм.
Море эмоций, сумасшедшее дерби. Но футбола, к сожалению, очень сильно не хватает. Есть всё: нарушения, жёлтые-красные карточки, феноменальное количество борьбы. Но вот футбола просто не хватает. Будем надеяться, что во втором тайме стамбульские гранды порадуют нас голами.
Завершается всё же первый тайм фолом Топала в атаке. Перерыв!
+8 Вальбуэна влетел в арбитра с просьбами пересмотреть своё решение по поводу очередного фола. Безоговорочная жёлтая.
+8 ! Фернандо! Могли "львы" открывать счёт! Высоко прострелил Мариано с правого фланга на ближний угол вратарской, где Фернандо головой переправлял сферу в ближайшую девятку! С внешней стороны влетает снаряд в сетку!
+7 Сольдадо навешивает с правого угла штрафной в центр. Там не пускает Элмаса к мячу Донк.
+6 Атаку "Галатасарая" удалось прервать хозяев, которые тут же устремились в контрвыпад. Не сумел Мозес набрать нужную скорость. Пришлось оставаться в центре поля.
+4 Кажется не хотят уже футболисты играть. Серия аутов и очередной фол Беланды, который сегодня один из самых активных нарушителей. Роняет он Дирара после очередного вбрасывания своей команды из-за боковой.
+3 А корнер у гостей не задался. Подача и чей-то неточный удар далеко от ворот.
+2 Кстати, добавил Палабийик целых 8 минут к первому тайму!
+1 Опасно пробивает Фегули со стандарта! Закрутил Софиан в правую девятку, но переводит на угловой Текин!
45 Да, всё-таки на повторе чётко видно, что это был "фол последней надежды". Удаляет рефери Калдырыма!
44 Ага. Нет! Арбитр пошёл смотреть повтор! Ну ждём! Либо удаление, либо остаётся предупреждение!
42 Ух. Вот это страсти пошли. На 100% уверены "львы", что вне пределов штрафной руками коснулся мяча Текин. Попутно пытаются ещё гости сказать арбитру, что Калдырым, уронивший Дианя, который выскочил на свидание с кипером "Фенербахче", оформил "фол последней надежды". Но красной не будет. Будет жёлтая.
41 Первый офсайд в игре. Длинный заброс на Дианя, который заскочил за спину Шкртэлу.
40 Возобновилась уже игра. Аут в пользу "Галатасарая" на половине поля хозяев.
39 Ух. Разбита голова у Мартина. Сразу же врачи принимаются накладывать повязку. По непонятным причинам свистят трибуны.
38 Что-то высказал Дианю и Мозесу Палабийик. Линнес всё еще на газоне.
37 А Мартин остаётся на газоне лежать. Видимо серьёзно там ему досталось от Мозеса.
36 И вот снова... Мозес локтём ударяет Линнеса, который плотно опекал Виктора. Немедленно рефери жёлтую выписывает нигерийцу.
35 Заканчивается у нас первая половина игры. По одному опасному моменту создали обе команды, но игра больше похожа на борьбу, нежели на футбол.
33 ! А тут и "Галатасарай" мог отличиться! Филигранный заброс от Фегули справа на "точку", где совершенно никто не мог помешать выстрелить по воротам Дианю! Мбайе в падении мощнейшим ударом отправляет сферу чуть правее штанги!..
32 Поднялся таки Софиан. Гости же исполнили стандарт, назначенный арбитром с правого фланга. Пошла подача на "точку", где Шкртэл в прыжке спокойно снимает второй этаж. Вынос.
29 Мда уж. Калдырым ногой на лету задевает Фегули, который остаётся лежать на газоне в центре поля...
27 !!! А вот это был реальный момент! Не стал разыгрывать никаких комбинаций Вальбуэна и приложился с центра в левый нижний угол! Муслера не доставал, а сфера просвистела в паре сантиметров от штанги!
26 Продолжаются у нас фолы. И достаётся пока только Беланде, которого отталкивает от себя в борьбе Топал, который уже с карточкой, как мы помним.
25 Первый удар в створ наносят хозяева. Последовал слева длинный перевод на Мозеса, который отлично подключился к атаке. Обошёл Виктор без труда опекавшего его Мариано и очень мощно выстрелил в ближний угол. Непростой удар для Муслеры, который вступает в игру уверенно и надёжно.
24 Да что ж такое. Ну это не футбол, это месилово какое-то. Фол за фолом, причём фолы какие-то жёсткие. Влетает теперь в ноги Сольдадо Фегули. Карточки, кажется, не будет. Роберто с газона поднимается, игру продолжить сможет.
22 Ну понеслось. Теперь уже Топал в ноги всё тому же Беланде влетает в центре поля. Мгновенно выписывает Мехмету предупреждение Палабийик.
21 Чем крайне недовольны болельщики, реагируя на сие действо смесью гула и свиста. Игра возобновлена.
20 Ух... На бегу наступает жёстко на ногу Беланде кто-то из оппонентов. Почти минуту футболист на поле лежит.
18 Не стал арбитр прощать за этот эпизод Юнеса. Жёлтая.
18 Ну и никакой опасности этот стандарт не несёт. Вынос, а гости ещё и фолить грубо начали. Беланда прямо в ноги кому-то из защитников "Фенербахче" влетел.
17 И снова контрвыпад получился. Проникающий прострел на Оньекуру, который сумел заработать угловой. Первый для "Галатасарая" в этом матче.
16 Исполнил сам Матье этот стандарт с затяжкой и долгой подготовкой. Закручивал в правую девятку, но получилось сильно выше. От ворот.
14 А это уже что-то! Ндиай прямо у своей штрафной ставит подножку Вальбуэна, что не остаётся незамеченным арбитром. До ворот метров 19-20. Хороший шанс!
13 Серия аутов в пользу хозяев на половине поля "Галатасарая". Пока приостановилась у нас игра. Можно даже сказать, что она и не обострялась пока особо.
11 Неплохой контрвыпад. Ускорился справа и продемонстрировал всем свой замечательный дриблинг Фегули. Далее отправляет сферу Софиан в штрафную "Фенербахче", где Беланда не без нарушения правил борется против Шкртэла.
10 Пока что Мозес самый активный, что и следовало ожидать. Заработал Виктор нужный для команды аут, прямо у углового флажка. Довели партнёры снаряд до Сольдадо, но Роберто момент для удара выбрать не сумел. Вынос.
9 Фол в атаке фиксируется со стороны Мозеса. Излишне жёстко он борется с Мариано на правом углу штрафной гостей.
7 А вот и первый удар! Хоть и очень неточный. Это Беланда приложился метров с 30-ти в сторону левого угла. От ворот.
6 Дичайший гул стоит на "Шюкрю Сараджоглу". Естественно, пока мяч у "львов".
5 Первая перспективная атака "Галатасарая" завершается очень неудачно: Оньекуру ускорялся к штрафной хозяев вдоль левой бровки, но мяч далеко отпустил при развороте. Отбор.
4 Перехватил в центре поля мяч Беланда и попытался сразу же отдать передачу на ускоряющегося слева Фернандо. Успевает перехват совершить Мозес.
3 Сам Матье оформляет навес на дальнюю штангу, где мяч, упав в борьбу, успел вынести подальше Линнес.
2 Сфолил на Вальбуэна кто-то из "жёлто-красных". Неплохой стандарт на правом углу штрафной гостей.
1 Матч начался.
"Галатасарай" же продолжает погоню за "Истанбулом", отставание от которого к данной минуте равно аж 6-ти баллам. Лидер Суперлиги сегодня оступился в гостевом поединке против "Бешикташа" (1:2), поэтому у "жёлто-красных" есть отличный шанс сократить отставание. Вообще странно, что клуб, занимающий аж 140-ю строчку в рейтинге УЕФА, лидирует в турецком чемпионате ("львы" находятся на 51-м месте). В любом случае с "Истанбулом" "Галатасарай" столкнётся лишь на 33-м туре, а сегодня им нужно побеждать "Фенербахче". Подопечные Фатиха Терима уже более 4.5 месяцев не знают поражений в Суперлиге, и сегодня эта серия вполне может продлиться. Всё-таки лучше сейчас выглядят "жёлто-красные", нежели "жёлтые канарейки".
Рассудит коллективы на "Шюкрю Сараджоглу" Али Палабийик из Анкары, а текстовый комментарий для вас представит Игорь Хмелюк. Добро пожаловать!
У "Фенербахче" основной задачей на концовку сезона остаётся сохранение прописки в Суперлиге. "Бурсаспор" и "Гезтепе" совсем близко, поэтому сегодня надо играть хотя бы на ничью. Хоть и не особо принципиально, так как вышеупомянутые клубы свои матчи в рамках 28-го тура турецкого национального первенства дружно проиграли. В принципе удержаться за 7 туров до конца чемпионата вполне реально, поэтому никаких невыполнимых задач перед собой руководство "жёлто-тёмно-синих" не ставит. В этом году "Фенербахче" проиграл лишь дважды: "Кайсериспору" со счётом 0:1 (21-й тур), и "Истанбулу ББ" со счётом 1:2 (25-й тур). Из 9-ти матчей в 2019 году действующий серебряный призёр турецкого чемпионата смог выиграть лишь 4, да и то с натяжкой. Посмотрим, как настроит Эрсун Янал своих подопечных на сегодняшний поединок.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня в Стамбуле состоится битва золотого и серебряного призёров прошлого сезона турецкого национального первенства. Сейчас эти команды находятся в совершенно разных частях таблицы, но поединок между ними в любом случае должен быть захватывающем. Как вы уже догадались, речь идёт о "Фенербахче" и "Галатасарае". Команды провели между собой аж 132 матча. Из них 51 выиграли "жёлтые канарейки", а 39 - "львы". Остальные 42 поединка были завершены вничью. Классическое стамбульское дерби, которое обещает быть интересным.

 
ФЕНЕРБАХЧЕ  
Харун Текин 
Хасан Али Калдырым  45 
Сердар Азиз 
Набиль Дирар 
Мартин Шкртел 
Мехмет Топал  22 
Виктор Мозес  36  90 
Толгай Арслан  58  60 
Матье Вальбуэна  45  81 
Элиф Элмас  71 
Роберто Сольдадо  90 
Запасные:
Волкан Демирель 
Маурисио Исла 
Исмаил Кёйбаши  81 
Алпер Потук  90 
Шенер Озбайраклы 
Андре Айю 
Миха Зайц 
Жаилсон  60 
Роман Нойштэдтер 
Садик Чифтпинар 
 
ГАЛАТАСАРАЙ 
Фернандо Муслера 
Феррейра Мариано  52 
Мартин Линнес 
Райан Донк 
Семих Кайя 
Юнес Беланда  18  46 
Баду Ндиай  78 
Генри Оньекуру  66  70 
Фернандо 
Софиан Фегули  84 
Мбайе Диань 
Запасные:
Исмаил Чипе 
Ахмет Чалык 
Синан Гюмюш  78 
Эмре Акбаба  46 
Костас Митроглу  84 
Эмре Ташдемир 
Юнус Акгюн 
Юто Нагатомо 
Мугдат Челик