Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Казахстана, 6-й тур.

20 апреля. Алматы. Стадион "Центральный".
Судья - Анатолий Вишниченко (Костанай).

 

КАЙРАТ - АСТАНА
0:1

 

Ротариу, 21 (0:1).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Второй тайм получился невероятно захватывающим. Футболисты "Кайрата" сделали всё возможное, чтобы уйти от поражения, но пробить Ненада Эрича они так и не сумели. Голкипер "Астаны" стал одним из главных героев матча, отыграв выше всяких похвал. В итоге команда Романа Григорчука одержала шестую победу в сезоне и набрала 19 очков. "Кайрат" отстаёт уже на 7 баллов. Не будем забывать, что у команды Алексея Шпилевского есть матч в запасе. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+4 Мартон Эппель нанёс плотный удар по воротам, а Ненад Эрич отбил мяч на угловой. "Кайрат" быстро разыграл "корнер", Дино Миканович навесил в штрафную, а гости отбились.
+2 Последняя замена в матче: Дмитрий Шомко вместо Романа Муртазаева.
+2 Ян Вороговский нашёл в чужой штрафной площади Дино Микановича, тот нанёс мощнейший удар в ближний угол, но мяч прошёл мимо цели.
+1 Рангело Янга откликнулся на длинный заброс из глубины поля, но его опередил Стас Покатилов, который вовремя сыграл на выходе.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 ! Стопроцентный голевой момент упустили хозяева! "Кайрат" провёл быструю атаку правым флангом, после чего Дино Миканович навесил точно на Конрада Вржещиньского, тот головой пробил из убойной позиции, а мяч пролетел рядом со штангой!
88 "Кайрат" провёл позиционную атаку, в результате которой Ян Вороговский с правого фланга сместился в центр и с левой ноги нанёс мощный удар по воротам, но получилось слишком уж высоко.
86 Ян Вороговский получил жёлтую карточку. Сначала он нарушил правила, а потом в резкой форме не согласился с решением арбитра.
86 В составе "Астаны" Рангело Янга заменил Жуниора Кабанангу, который отыграл сегодня на своём привычно высоком уровне.
85 "Кайрат" заработал штрафной на левом фланге, Исламбек Куат навесил на дальнюю штангу, Ян Вороговский пытался пробить по воротам, но не сумел попасть по мячу.
83 ! "Астана" могла снять все вопросы относительно исхода встречи! Гости провели отличную контратаку, в результате которой Жуниор Кабананга вывел на убойную позицию Марина Томасова, тот мог спокойно забивать, но не сумел обработать мяч! Техника подвела хорватского футболиста в самый неподходящий момент.
82 Роман Муртазаев выиграл борьбу в воздухе на левом фланге, но его скидка головой на Жуниора Кабанангу оказалась неточной.
81 Последняя замена у хозяев: Небойша Косович вместо Георгия Жукова.
81 Раде Дугалич пошёл вперёд через центральную зону, но последующий его заброс на партнёра оказался неточным.
80 Первая замена в составе "Астаны": Серикжан Мужиков вместо Дорина Ротариу.
79 Хозяева заработали угловой на правом фланге, Гафуржан Суюмбаев выполнил навес на ближнюю штангу, откуда мяч головой спокойно выбил футболист "Астаны".
78 Раде Дугалич со своей половины поля выполнил хороший пас вперёд на Георгия Жукова, а тот ошибся в простой ситуации. Заметно подустал восьмой номер "Кайрата".
77 "Кайрат" не останавливается и продолжает наседать на ворота гостей. "Астана" постепенно переходит на удержание победного счёта. Тем временем, по стадиону объявили, что сегодняшний матч собрал 10500 зрителей.
76 Исламбек Куат вновь оказался на ударной позиции и вновь он неплохо выстрелил по воротам, однако попасть в створ капитан "Кайрата" опять не сумел.
74 Очередная атака "Кайрата" завершилась дальним ударом по воротам, с которым предельно спокойно справился Ненад Эрич.
72 Гафуржан Суюмбаев выиграл подбор перед штрафной площадью гостей и с левой ноги нанёс мощный выстрел в дальний угол, однако мяч прошёл мимо цели, да и Ненад Эрич ситуацию контролировал.
71 Мартон Эппель заменил Адеринсолу Эсеолу.
70 "Кайрат" очень старается и предпринимает активные попытки сравнять счёт, но пробить надёжного голкипера "Астаны" Ненада Эрича никак не получается. Тем временем, Алексей Шпилевский готовит свою вторую замену. "Астана" пока играет без изменений в стартовом составе.
68 ! Гафуржан Суюмбаев исполнил угловой с правого фланга, а Нуралы Алип головой выстрелил из выгодной позиции, однако мяч просвистел над перекладиной! Много моментов в этом матче, но мало голов.
67 ! Вот это сэйв! Исламбек Куат подхватил мяч на линии штрафной площади гостей и нанёс потрясающий удар по воротам, который оказался бы голевым, если бы не отменная реакция Ненада Эрича! Очень классно сегодня действует голкипер "Астаны".
65 Новый угловой у ворот "Кайрата" завершился ничем.
64 ! Ух! Угловой тоже получился очень опасным! Марин Томасов навесил с левого фланга, мяч после серии рикошетов отскочил к линии штрафной, откуда Юрий Перцух нанёс мощный удар, но случился ещё один рикошет, и игровой снаряд прокатился в считанных сантиметрах от штанги!
63 ! Какой момент! "Астана" провела быструю контратаку и едва не забила второй свой гол. Жуниор Кабананга выполнил отличный перевод на правый фланг, там технично сыграл Марин Томасов, который навесил на Дорина Ротариу, румынский футболист головой выстрелил по воротам, а Стас Покатилов кончиками пальцев перевёл мяч на угловой.
61 А вот и первый "горчичник" для "Кайрата". Гафуржан Суюмбаев на фланге упустил Марина Аничича и в подкате сбил того с ног.
60 Абзал Бейсебеков в центре поля сбил Георгия Жукова и получил жёлтую карточку за срыв перспективной атаки соперника.
58 Георгий Жуков справа подобрался к штрафной площади соперника, а затем навесил на дальнюю штангу, где борьбу в воздухе выиграл Антонио Рукавина, мгновенно выбивший мяч в аут.
57 Первая замена произошла в составе "Кайрата". На поле появился Конрад Вржещиньский, а Султанбек Астанов отправился отдыхать.
56 Жуниор Кабананга отработал в обороне и получил повреждение в борьбе с футболистом "Кайрата". Не сумел сразу подняться на ноги форвард гостей, так что судья остановил встречу. Помощь врачей в и тоге не потребовалась, всё в порядке.
55 Абзал Бейсебеков пошёл вперёд по левому флангу, а затем против него нарушили правила. Марин Томасов неспешно исполнил стандартное положение, последовала попытка удара по воротам, но мяч попал в защитника "Кайрата".
54 А вот и "Астана" огрызнулась в атаке. Марин Томасов навесил с правого фланга в район одиннадцатиметровой отметки, Роман Муртазаев головой пробил по воротам, но попал прямо в Стаса Покатилова.
53 Алексей Шпилевский ударно поработал в перерыве. Видно, что главный тренер "Кайрата" даром времени не терял. Сейчас его футболисты очень активно идут вперёд и создают опасные моменты. Посмотрим, сумеют ли хозяева в ближайшие минуты сравнять счёт. Все предпосылки для этого имеются.
51 Георгий Жуков исполнил угловой с левого фланга, но мяч после его навеса на дальнюю штангу полетел слишком сильно и в итоге вышел за пределы поля.
50 ! "Кайрат" был очень близок к тому, чтобы сравнять счёт! Сначала Дино Миканович попытался пробить из пределов штрафной, но мяч попал в защитника. Хозяева выиграли подбор, затем последовал классный навес с правого фланга, а Рамазан Оразов головой нанёс великолепный удар в дальний угол, однако Ненад Эрич не пустил мяч в сетку, совершив прекрасное спасение!
48 ! Ух! Какой отличный удар! До ворот было около 30 метров, но Исламбека Куата это не смутило. Капитан "Кайрата" нанёс классный выстрел со штрафного, а мяч пролетел чуть выше перекладины!
47 Дино Миканович получил мяч на подступах к штрафной площади "Астаны", где против него нарушили правила. Хозяева заработали перспективное стандартное положение.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм получился очень интересным. Поначалу "Кайрат" активно атаковал, но забить не сумел. Затем уже "Астана" перехватила инициативу и свой момент реализовала. Уже четвёртый гол в сезоне забил румынский новичок Дорин Ротариу. После этого была обоюдоострая игра, но счёт больше не изменился. Посмотрим, что принесёт нам второй тайм этого увлекательного противостояния.
+2 Перерыв.
+1 Георгий Жуков выдал разрезающий пас в штрафную "Астаны", но Адеринсола Эсеола не успел за мячом и тут же нарушил правила.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Хозяева заработали штрафной удар, до ворот было далековато, но Исламбек Куат всё равно решился на выстрел. Получилось неплохо, но Ненад Эрич справился, отбив мяч перед собой, затем его подстраховали защитники.
42 Антонио Рукавина пришёл в атаку по правому флангу, а потом сыграл на Романа Муртазаева, тот попытался навесить на дальнюю штангу, но мяч свалился у него с ноги и улетел за пределы поля.
41 Дорин Ротариу слишком жёстко сфолил в борьбе с капитаном "Кайрата" Исламбеком Куатом и получил жёлтую карточку, которая стала первой в этом матче.
40 Жуниор Кабананга зацепился за мяч на левом фланге и попытался приблизиться к штрафной площади хозяев, но против него цепко в отборе сыграл Раде Дугалич.
38 Адеринсола Эсеола после прострела с правого фланга пытался пробить по воротам, однако ему сумел помешать защитник "Астаны". Хозяева заработали очередной свой угловой, но подача Яна Вороговского опять оказалась неудачной.
37 Ян Вороговский подключился к атаке своей команды по правому флангу и выполнил опасный прострел в штрафную, но там всех игроков "Кайрата" опередил Марин Аничич.
35 Иван Маевский со своей половины поля выполнил длинный заброс вперёд на Марина Томасова, но получилось слишком сильно.
33 ! Ух! Вот это момент! "Кайрат" заработал штрафной на левом фланге, Георгий Жуков выдал отличный навес промо на Адеринсолу Эсеолу, форвард с украинским паспортом головой выстрелил по самую перекладину, но Ненад Эрич чудом среагировал и оставил счёт без изменений!
32 ! Как опасно! Юрий Перцух забросил мяч к линии штрафной на Жуниора Кабанангу, тот выполнил скидку на Дорина Ротариу, который прекрасным пасом вывел на ударную позицию Марина Томасова, тот нанёс шикарный обводящий удар в дальний угол, но Стас Покатилов продемонстрировал всё своё мастерство и спас "Кайрат" от верного гола!
31 Дино Миканович выполнил обостряющий пас вперёд по правому флангу, Адеринсола Эсеола активно шёл на мяч, однако его в подкате опередил Марин Аничич.
30 Георгий Жуков получил болезненный удар по ногам. Впрочем, после небольшой паузы он пришёл в себя и сумел продолжить встречу, обойдясь без помощи медицинского персонала.
29 Неудачно разыграли "корнер" хозяева. Подача с правого фланга оказалась слишком сильной и слишком высокой. Никто из футболистов "Кайрата" добраться до мяча не сумел.
28 Георгий Жуков открылся на правом фланге, но его встретил Роман Муртазаев, который выбил мяч на угловой.
27 Хозяева провели позиционную атаку, которую дальним ударом по воротам завершил Гафуржан Суюмбаев. Выстрел получился мощным, но совсем неточным.
25 "Астана" явно поймала кураж после забитого мяча. Гости не прекращают атаковать. На этот раз Антонио Рукавина подключился по правому флангу и опасно прострелил в штрафную, но защитник хозяев в подкате прервал передачу сербского футболиста.
23 ! И тут же подопечные Романа Григорчука могли удвоить своё преимущество в счёте! После отличного заброса Роман Муртазаев ворвался в штрафную, выиграл силовую борьбу у защитника и оказался практически с глазу на глаз с голкипером "Кайрата". Последовал мощнейший удар из выгодной позиции, но Стас Покатилов спас свою команду!
21 !!! ГОООООООООООЛ! Дорин Ротариу, 0:1!
"Астана" открывает счёт! Иван Маевский подхватил мяч на своей половине поля и выполнил отличный пас вперёд на Марина Томасова, тот классно разобрался в ситуации и вывел один на один с вратарём соперника Жуниора Кабанангу, форвард "Астаны" не пожадничал и покатил мяч на Ротариу, который по пустым воротам промахнуться уже никак не мог. Это четвёртый гол в сезоне для румынского футболиста.
20 Георгий Жуков красиво сыграл на левом фланге, а затем навесил в штрафную, откуда мяч на угловой головой выбил Евгений Постников. После розыгрыша "корнера" Султанбек Астанов пытался выстрелить по воротам, но он не сумел дотянуться до мяча.
19 "Кайрат" заработал первый угловой в матче. Георгий Жуков навесил с левого фланга на ближнюю штангу, откуда мяч головой выбил Жуниор Кабананга, который здорово помог своей обороне в этом эпизоде.
18 Гафуржан Суюмбаев пошёл вперёд по левому флангу, а там против него нарушил правила Марин Томасов. Могла быть и первая в матче жёлтая карточка, но судья ограничился устным предупреждением.
17 Защитник "Кайрата" Гафуржан Суюмбаев получил мяч на левом фланге и выполнил опасный заброс в центр штрафной площади соперника, но там борьбу на "втором этаже" выиграл Марин Аничич.
16 "Астана" заработала штрафной на правом фланге, Марин Томасов закрутил мяч на дальнюю штангу, а там вновь великолепно сыграл голкипер "Кайрата" Стас Покатилов.
15 Гости провели атаку левым флангом, затем последовал навес на ближнюю штангу, а там надёжно на выходе сработал Стас Покатилов.
14 Жуниор Кабананга открылся на правом фланге и на него последовал длинный заброс из глубины поля, но форварда "Астаны" опередил Раде Дугалич, который в падении головой выбил мяч за пределы поля и сорвал аплодисменты болельщиков "Кайрата".
12 Георгий Жуков после разрезающего паса из центральной зоны вырывался на ударную позицию, но его опередил Марин Аничич, который здорово прочитал этот эпизод.
11 Рамазан Оразов с левого фланга перевёл мяч в центральную зону, затем последовал дальний удар по воротам, который, впрочем, оказался совсем неточным.
9 Жуниор Кабананга впервые получил мяч, а потом форвард "Астаны" упал в борьбе с двумя защитниками "Кайрата". Судья был рядом и показал, что никакого нарушения правил не было.
8 Абзал Бейсебеков с левого фланга выполнил длинную диагональную передачу в штрафную, там активно ан мяч шёл Марин Томасов, но его опередил Стас Покатилов, который уверенно сыграл на выходе.
6 ! А вот и первый опасный момент! Зазевался в своей штрафной площади Иван Маевский, которого в итоге обокрал Георгий Жуков, после чего состоялся мощнейший удар по воротам из выгодной позиции, но мяч просвистел над перекладиной!
5 Георгий Жуков из центральной зоны на скорости сместился на левый фланг, а потом попытался прострелить в штрафную, но в самый неподходящий момент потерял равновесие и упал. В итоге его пас был легко перехвачен.
4 Абзал Бейсебеков по левому флангу поддержал атаку "Астаны", но его прострел в штрафную оказался неточным.
3 Нуралы Алип со своей половины поля выполнил длинный заброс вперёд на Султанбека Астанова, однако того спокойно опередил защитник "Астаны".
2 "Кайрат" сразу же провёл атаку, которая завершилась ударом по воротам. Султанбек Астанов проскочил по левому флангу и прострелил к линии штрафной, откуда Адеринсола Эсеола в одно касание из выгодной позиции выстрелил параллельно воротам. Очень неудачная попытка.
1 Матч начался.
"Астана" успела провести вот уже шесть матчей в новом сезоне чемпионата Казахстана. И на счету команды Романа Григорчука пять побед при одном ничейном результате. "Астана" потеряла очки в рамках четвёртого тура, когда на выезде не сумела распечатать ворота "Кайсара", сыграв вничью 0:0. Неделю назад действующий чемпион дома принимал "Ордабасы" и оказался сильнее 2:1. Счёт открыл румынский новобранец Дорин Ротариу, который забил свой уже третий гол в сезоне, затем "Астана" пропустила, а победный гол в середине второго тайма с пенальти провёл Марин Томасов. В концовке встречи ещё один пенальти не реализовал Роман Муртазаев. Что касается "Кайрата", то он пока сыграл пять матчей в чемпионате страны. На счету команды из Алматы четыре победы и одно поражение. Алексей Шпилевский и его подопечные после стартовых четырёх побед подряд на выезде неожиданно крупно уступили "Жетысу", пропустив три безответных мяча. "Кайрат" наверняка извлёк ошибки из того поражения и теперь подходит к матчу с "Астаной" с максимальной мотивацией. Если сегодня победит "Кайрат", то он максимально близко подберётся к своему принципиальному сопернику. Ну а если три очка наберёт "Астана", то она уже на старте сезона оторвётся от команды из Алматы. Что и говорить, а поединок очень важен для обеих команд. В прошлом сезоне "Кайрат" и "Астана" трижды играли между собой в казахстанской премьер-лиге. Сначала "Астана Арена" была свидетелем ничейного результата 1:1. На гол Бактиера Зайнутдинова, который перебрался в "Ростов", ответил Андрей Аршавин, который уже завершил карьеру. Потом на стадионе "Центральный" в Алматы хозяева проиграли 1:2. Исламбек Куат на исходе получаса игрового времени вывел "Кайрат" вперёд, а волевую победу "Астане" принесли голы Джордже Деспотовича, который сейчас защищает цвета "Оренбурга", и Романа Муртазаева. Наконец, в ноябре прошлого года "Астана" на своём поле обыграла "Кайрат" в результативном матче со счётом 3:2. За победителей забивали Марин Томасов, Бактиер Зайнутдинов и Роман Муртазаев, а в составе "Кайрата" отличились Магомед Парагульков и Хабиб Эсеола. Сегодня "Астана" тоже является фаворитом, но хозяева сделают всё возможное, чтобы победить. Будет интересно!
Здравствуйте! В рамках 6-го тура казахстанской премьер-лиги в Алматы сойдутся две сильнейшие команды последних лет "Кайрат" и "Астана". На этот матч назначена расширенная судейская бригада во главе с Анатолием Вишниченко (Костанай). Интересный факт, что Вишниченко уже работал на матче "Астаны" и "Кайрата". Было это в сезоне 2017 года, тогда на стадионе "Астана Арены" была зафиксирована ничья 1:1. В том матче судья показал 5 жёлтых карточек. Сегодня Вишниченко будут помогать Евгений Попов (Усть-Каменогорск), Станислав Лесив (Семей). Дополнительные ассистенты судей: Александр Затула (Усть-Каменогорск), Сергей Ноженко (Талдыкорган). Резервный арбитр: Серик Кошкаров (Алматы). Инспектировать эту встречу будет Александр Борисов (Семей). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
КАЙРАТ 
Стас Покатилов 
Гафуржан Суюмбаев  61 
Нуралы Алип 
Раде Дугалич 
Ян Вороговский  86 
Исламбек Куат 
Рамазан Оразов 
Дино Миканович 
Георгий Жуков  81 
Султанбек Астанов  57 
Адеринсола Эсеола  71 
Запасные:
Владимир Плотников 
Айбол Абикен 
Сергей Кейлер 
Хан Чжон Ву 
Конрад Вржещиньский  57 
Небойша Косович  81 
Вячеслав Швырев 
Мартон Эппель  71 
 
АСТАНА 
Ненад Эрич 
Антонио Рукавина 
Марин Аничич 
Евгений Постников 
Абзал Бейсебеков  60 
Иван Маевский 
Юрий Перцух 
Дорин Ротариу  21  41  80 
Марин Томасов 
Роман Муртазаев  92 
Жуниор Кабананга  86 
Запасные:
Станислав Павлов 
Александр Мокин 
Лука Шимунович 
Дмитрий Шомко  92 
Юрий Логвиненко 
Серикжан Мужиков  80 
Владислав Прокопенко 
Дидар Жалмукан 
Рангело Янга  86