Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур.

20 апреля. Эйбар. Стадион "Эстадио Мунисипаль де Ипуруа".
Судья - Альберола Рохас (Кастилия-Ла-Манча).

 

ЭЙБАР - АТЛЕТИКО
0:1

 

Лемар, 85 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:9; Удары в створ – 2:4; Угловые – 5:8; Офсайды – 1:4;
Желтые карточки – 3:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3;
Владение мячом – 51% : 49%.
Пока рано короновать "Барселону"? После сегодняшнего матча "Атлетико" сократил отставание до 6 очков, но вечерняя победа "сине-гранатовых" вновь сделает их почти недосягаемыми. "Эйбар" мог и должен был делать подарок "Барселоне". Хозяева играли минимум не хуже "Атлетико", однако не сдюжили в концовке. "Матрасники" чуть надавили и все-таки забили. Дмитрович спас после удара Година, но выстрел Лемара по пустым воротам был не в силах достать. "Атлетико" минимально победил и сохранил подобие интриги в Примере.
+4 Финальный свисток! "Атлетико" с трудом победил.
+3 Хуан Хордан много стал бить со средней дистанции. Метров 20 было до ворот, полузащитник приложился смачно, но в цель не попал.
+2 Кукурелья выполнил мощную подачу в штрафную площадь соперника, но получилось настолько сильно, что мяч вылетел за пределы поля.
+1 Четыре минуты компенсировал арбитр.
90 Все-таки дождался Мората. Очень грубо он играл сегодня, много разговаривал с арбитром. Желтая карточка форварду.
89 Трибуны свистят Морате, Симеоне просит всех успокоиться. "Атлетико" явно играет на удержание счёта, минимальная победа гостей устраивает.
88 Неплохо! Хуан Хордан с дальней дистанции проверил бдительность Облака. Казалось, что мяч нырнет под перекладину, но нет.
87 Педро Леон зацепился за сферу на чужой половине поля, попытался за счёт дриблинга продвинуться вперёд, однако легко отобрали у него мяч защитники. Не очень удачно попал в игру экс-футболист "Реала".
85 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ТОМА ЛЕМАР!!! 0:1!!!
Ну как же так, "Эйбар"? Не удержали. Провал в обороне, Альваро Мората отдал на ход Коке. Испанец заметил Лемара параллельным курсом и великолепно прострелил. Тома без проблем замкнул ударом по пустым воротам.
83 Шарлес переоделся очень быстро. Бразилец заменил травмированного Энриха.
82 Энрих показывает, что нужна замена ему. Упал после обычной борьбы за мяч и уже направляется к боковой линии поля.
81 Концовка обещает быть горячей. Гонсало Эскаланте запустил отличный кросс, однако Ян Облак в кошачьем прыжке опередил Энриха. А виделся прицельный удар форварда!
80 Дмитрович! Сейв матча! Диего Годин без помех завершал подачу Коке со стандарта. Никто не мешал уругвайцу, пробил он точно под перекладину, но Марко в сумасшедшем прыжке спас "Эйбар"!
79 Эх, Кике Гарсия. Неудачно принял мяч после слабого выноса Яна Облака. Прими помягче и отличная атака организована.
78 Сразу свежий Педро Леон убежал от оппонента по левому флангу, затем упал, споткнувшись о газон. Арбитр нарушения правил не зафиксировал. Всё верно.
77 Педро Леон заменил подуставшего Фабиана Орельяну.
76 И нет предложений, нет продолжения атаки. Ушел вперед Тома Лемар, а ему в спину перевел мяч Коке. Аут.
75 В центральном круге держат мяч футболисты "Атлетико", но пока передача так и не может найти Альваро Морату, который барражирует у линии чужой штрафной площади.
73 Новая атака "Эйбара". Орельяна пытается справа её поддержать, однако упускает он там мяч из-под своего контроля. Аут вбросят гости.
72 Как же он не забил! Пока Симеоне думает, как усилить атаку, "Атлетико" чуть не пропускает. Прострел Кукурельи на ближнем углу вратарской в касание замкнул Энрих, но чуть-чуть не попал под штангу!
71 Быстро проведена замена. Очень атакующая. Никола Калинич вышел вместо Сантьяго Ариаса.
70 Симеоне совсем не устраивает игра его команды. Николу Калинича он подозвал, сейчас будет третья замена.
69 Серхи Энрих схватил жёлтую карточку. Неуклюжий и неоправданный прыжок в ноги Хименесу.
68 А вот и Лемар убежал по флангу, где сам же не совладал с набранной скоростью. Легонько толкнул его защитник, аут будет вброшен хозяевами.
67 Замены, частые штрафные, остановки игры. Темп матча вновь сбился до минимального. Фабиан Орельяна пошёл в дриблинг, но не сумел обойти даже Сауля.
65 Потерял мяч из виду Диего Годин, поэтому не смог должным образом замкнуть навес Тома Лемара. "Эйбар" вернет мяч в игру.
64 И тут же Марк Кардона поле покидает. Кике вместо него.
63 Марк Кардона принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Хосе Хименес.
62 Хосе Анхель грубо прервал скоростной рывок Ариаса. Желтая карточка.
61 Луис Фелипе заменил Витоло. Симеоне продолжает ломать схему.
60 Диего Годин в центре поля опоздал за рывком Серхи Энриха. Фол. И потеря мяча для "Атлетико", хозяева могут наконец выйти в атаку.
59 Опять падает темп матча. Теперь в этом виноват "Атлетико". "Матрасники" забрали мяч под свой контроль и спокойно его разыгрывают. Без продвижения вперед.
58 Сейчас на поле происходит абсолютно равная борьба, в которой сложно отдать преимущество одной из команд. Ничего интересного в последние минуты.
57 Марк Кардона без скорости получил мяч на фланге, мгновенно попав под отбор Сантьяго Ариаса. Отлично сыграл защитник.
55 Симеоне не устраивает игра команды. Тома Лемар заменил Анхеля Корреа.
54 Как здорово! Коке со средней дистанции плотно приложился, запустив мяч под перекладину. Марко Дмитрович с трудом спас "Эйбар".
53 Фабиан Орельяна извиняется перед партнёрами.Чилиец неудачно сыграл на фланге, подарив мяч сопернику в простой ситуации.
52 И ответ "Атлетико"! Тоже хорошо, проснулись? Альваро Мората под небольшим углом вывалился на ворота, пробив под прессингом защитника. Чуть-чуть правее штанги.
50 Ох, как опасно могло быть! Моторный Кукурелья и огромный Энрих до последнего пресинговали оборону "Атлтиеко", дважды был шанс перехватить мяч, но повезло гостям.
49 Хозяева решили успокоить темп. Ян Облак с защитниками не спеша перекатывает мяч у своих ворот, ищут они варианты развития атаки.
48 И второй тайм резвее начали хозяева. Серхи Энрих откликнулся на фланговый навес, зряче переводил мяч в дальний угол, но совсем немного не попал!
47 На сей раз с центра поля разыграли гости. Альваро Мората покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.
46 Появились команды на поле. Альберола Рохас пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Дневной футбол в Испании никогда не балует зрелищностью. А если "Атлетико" играет к тому же... На первых минутах команды обменялись неплохими моментами, по одному шансу не реализовали и успокоились. Испанское солнце разморило. Бегают футболисты не быстро, свободных зон нет. Справедливо горят на табло нули.
+1 Перерыв! Ждем более качественного футбола во втором тайме.
45 Одна минута добавлена. Кстати, она почти завершилась к моменту объявления.
45 Активный Мората посадил на карточку соперника. Хуан Хордан заплел ноги форварду "Атлетико".
44 Четвертый офсайд у Мораты. Альваро открывается "за гранью". Длинная передача Сауля пропала.
43 В последние минуты совсем ничего опасного или интересного не происходит. Плотный футбол в исполнении обеих команд, без ударов по воротам и красивых комбинаций. Ждем перерыва, пусть отдохнут.
41 Ян Облак невероятно спокоен. Вышел из ворот, мощно выпрыгнул и забрал подачу Орельяны. Штрафной удар не принес опасности.
40 И тут Мората. Вернулся в оборону нападающий "Атлетико", отоварив по ногам Орельяну. Неудачно сыграл форвард, точно не помог.
39 Опасно катил мяч своему голкиперу Паулу Оливейра, но Дмитрович опередил Морату. Альваро прессингует защитников, остальные "матрасники" никак не проявляют себя.
38 Попробовал "Атлетико" убежать в контратаку по правому флангу, но передача в направлении Салуя оказалась слишком сильной. Как ни старался полузащитник, мяч выкатился за лицевую линию.
37 "Атлетико" даже напрягаться не хочет. "Матрасники" отдали мяч хозяевам и спокойно перекрывают зоны. Такое чувство, что и победа их особо не интересует.
35 Долгая позиционная атака мадридских футболистов приводит к дальнему удару Витоло, однако Дмитрович легко справляется с этим выстрелом.
34 Куда же торопится Серхи Энрих? Редкая возможность была принять мяч и осмотреться, а форвард пальнул, не поднимая головы. Сильно мимо.
33 Сам же Кукурелья выполнил кросс от левого углового флага. Мяч прилетел к Серхи Энриху, но тот пробить акцентировано не сумел. Вообще махнул мимо сферы.
32 Марк Кукурелья, откликнувшись на дальний заброс, добежал до лицевой линии, оттеснил Томаса (как ему это удалось?) и заработал угловой удар.
30 Так, перешли мы в режим дневного испанского футбола. Больше борьбы, чем креатива. Солнце мешает быстро бегать. Пабло де Блазис вот банально грузит в штрафную площадь. Ничего путного.
28 Темп матча нельзя в данный момент назвать высоким. Команды уже несколько минут не доходили до ворот, возня в центре поля продолжается.
27 Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Коке, но теряет мяч в борьбе с Хорданом.
26 Тот же Марк Кардона принял мяч в центре поля, немного продвинулся вперёд и не увидев других продолжений, пробил с дальней дистанции. Сильно выше ворот.
25 Марк Кардона завозился на подступах у чужой штрафной площади. Троих пытался обыграть полузащитник и ожидаемо мяч потерял.
24 Ох, опять травма. Хосе Хименес за пределами поля получает помощь. Эпизод борьбы остался вне кадра. Место уругвайца пока закрывает Томас.
23 Тесно и душно на поле. Виновата не только погода. "Атлетико" включил любимую оборонительную модель, свободных зон не найдешь.
22 Серхи Энрих коленом получил от Хосе Хименеса. Высоко выпрыгнул уругваец, отоварив форварда. Небольшая пауза.
20 Марку Кукурелье нужен простор. Вингер сам пытается разогнать наступление, на углу поля корявенько накрутив двоих. Но Коке сам же догнал и "съел" соперника.
19 Симеоне традиционно скачет на бровке, но пенальти не будет. Сам Мората, кстати, особо не спорил. Побежал к центру поля.
18 Альваро Мората на скорости врывается в штрафную площадь, после чего падает в борьбе с защитником. Арбитр решил на этот эпизод никак не реагировать.
17 Живо смотрится игра. До серьёзных угроз воротам дело дошло однажды, но темп команды держат высокий, по крайней мере публика не скучает. Поют фанаты.
15 Марк Кукурелья промчался по правому краю поля, подал на дальний угол штрафной площади, где борьбу за верховой мяч выиграл Диего Годин.
13 Коке выполнил подачу от левого углового флага. Последовал кросс на ближнюю штангу, где первым к мячу успел Серхио Альварес. Защитник выбил подальше от ворот.
12 Опять Родри из центральной зоны пасует направо. Коке смещается во фланг, откуда подаёт в штрафную площадь. Мяч задевает ногу Оливейры и покидает пределы поля. Угловой удар.
11 Анхель Корреа включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Родри.
10 Дмитрович! Вот это сейв! Анхель Корреа вывалился на рандеву с голкипером, низом бил в угол, но Марко ногой отразил удар. Хоккейное спасение.
8 "Эйбар" смел. Не боятся именитого оппонента хозяева, идут вперёд правым флангом, откуда Пабло де Блазис навешивает неточно.
7 Хоан Хордан видел свободного Орельяну, но решил сыграть с ближним. Навес Кукрельи заблокировал Хименес.
5 А вот и первый удар по воротам от "матрасников". Анхель Корреа с лету приложился, поймав длинный пас Томаса. Мимо ворот.
4 Первая попытка заброса на правый край атаки в исполнении мадридской команды оказалась неточной. Аут для "Эйбара".
3 Мадридцы, вы проснулись? Не похоже. Марк Кардона спокойно принял мяч в штрафной площади, развернулся и пробил в направлении дальнего угла. Чуть-чуть мимо.
2 "Сине-гранатовые" хозяева разыграли мяч с центра поля. "Атлетико" бросился в прессинг.
1 Прозвучал стартовый свисток главного арбитра сегодняшней встречи Альберола Рохаса, матч начался!
В начале апреля умерла интрига в Ла Лиге. После поражения от "Барселоны" в очном противостоянии, кажется, больше никто не верит в то, что "Атлетико" сможет навязать каталонцам борьбу за чемпионский титул. Пусть и отставание сократилось до 9 очков, из-за игры полурезерва "Барселоны" на прошлых выходных. Три возможных поражения за 6 оставшихся туров – слишком мощный гандикап для Месси. "Матрасникам" нужно думать, чтобы не подпустить "Реал", который находится на расстоянии в 4 очка и готов воспользоваться любой осечкой соседей. Впрочем, за исключением матча против "Барселоны" и гостевого фиаско в игре с "Атлетиком", команда Диего Симеоне сбоев в последнее время не допускает. Одержаны 7 побед за 9 последних туров Ла Лиги. "Индейцы" в хорошей форме, но кадровая ситуация оставляет желать лучшего. Сегодня им придется обойтись без дисквалифицированного Диего Косты и травмированных Стефана Савича и Лукаса Эрнандеса.
"Эйбар" находится на границе команд, которые спокойно сезон доигрывают. Таковые в Примере расположились с 10-го по 13-е место. 40 очков в активе команды Хосе Мендилибара. У вылетающего "Вальядолида" – 31, у "Атлетика", запрыгнувшего в зону Лиги Европы, - 46. Теоретически можно оказаться и там, и там, но на каждом полюсе таблицы есть более достойные кандидаты. "Эйбару" же нужно просто доиграть 6 туров и зафиксировать место в середине турнирной таблицы, которое ему достанется. После неудачной серии ("Эйбар" выиграл лишь однажды за последние 6 туров) команда занимает 13-ю строчку, но до 10-й позиции всего 1 балл.
Добрый день, уважаемые любители футбола. Середина апреля – горячая пора для футбольных болельщиков. Только отгремели четвертьфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы, как в решающую стадию вступают национальные чемпионаты. Каждую неделю можно увидеть несколько матчей с приставкой супер. К сожалению, наша сегодняшняя игра к таковым не относится. В 33-м туре чемпионата Испании мадридский "Атлетико" на выезде сыграет с "Эйбаром". Текстовую трансляцию этого поединка вам представит Иван Терентьев. Не пропустите, ожидается классный футбол!

 
ЭЙБАР 
Марко Дмитрович 
Пабло де Блазис 
Паулу Оливейра 
Серхио Альварес 
Хосе Анхель  62 
Марк Кукурелья 
Гонсало Эскаланте 
Хоан Хордан  45 
Фабиан Орельяна  77 
Серхи Энрих  69  83 
Марк Кардона  64 
Запасные:
Асьер Риесго 
Хуан Карлос Лазаро 
Мигель Мари Санчес 
Пере Милья 
Кике  64 
Педро Леон  77 
Шарлес  83 
 
АТЛЕТИКО 
Ян Облак 
Сантьяго Ариас  71 
Диего Годин 
Хосе Мария Хименес 
Томас 
Сауль 
Родри 
Витоло  61 
Коке 
Анхель Корреа  55 
Альваро Мората  90 
Запасные:
Антонио Адан 
Франсиско Монтеро 
Виктор Мольехо 
Хуанфран 
Филипе Луис  61 
Тома Лемар  55  85 
Никола Калинич  71