Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 26-й тур.

28 апреля. Санкт-Петербург. Стадион "Газпром Арена".
Судья - Алексей Еськов (Москва).

 

ЗЕНИТ - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ
4:2

 

Азмун, 9 (1:0), Азмун, 30 (2:0), Бурлак, 35 - автогол (3:0), Ткачук, 40 (3:1), Ткачук, 44 (3:2), Смольников, 90+1 (4:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:8; Удары в створ – 5:6; Угловые – 6:5; Офсайды – 3:1; Сэйвы – 4:1; Фолы – 11:8; Желтые карточки – 4:3; Красные карточки – 0:1; Замены – 3:3; Владение мячом – 45% : 55%.
Целых 6 голов увидели сегодня болельщики на "Газпром Арене". Да, если бы не удаление Шейдаева, то неизвестно, как сложилась бы концовка. До 90-й минуты все было очень шатко, но гол Смольникова в контратаке снял все вопросы. "Зенит" нервно, но побеждает и еще больше приближается к досрочному чемпионству.
+4 15 секунд переиграли команды, после чего и свистнул Еськов. Матч окончен.
+2 Три минуты, оказывается, компенсировал Еськов. Ну, свистеть можно уже сейчас.
+1 ГООООЛ!!! Смольников, 4:2
То, о чем мы и говорили. Неудачно вбросили аут справа самарцы. Мяч перехвачен, после чего моментально запустили Дзюбу. Артем стартовал с левого фланга со своей половины поля, поэтому не был в офсайде. Убежал в штрафную, но не стал рисковать и выложил мяч направо на набегавшего Смольникова, а тот носком с 6 метров ткнул мяч в ворота мимо Рыжикова. Кипер там никак не спасал.
90 Не будет хет-трика. Азмун уступает место на поле Мусаеву. Последняя замена "Зенита".
88 Да, будет карточка и для Жиркова. Наступил он сзади на ахилл Антону.
86 А теперь Азмун с 11-метровой отметки пробивает головой после навеса с правого фланга, но тоже из офсайда. Да и в створ не попал мяч... Свободный.
85 !!! Забивает Иванович! Навес с правого края от Нобоа, который подал в центр штрафной. Мяч сбросили налево, откуда бил Ракицкий под дальнюю штангу, но подставил ногу Иванович. Гол! Но лайнсмен уже стоит с поднятым флагом. Офсайд.
84 Рабиу тоже "висит" на удалении. Грубо сыграл Мохаммед против Шатова, который забегал по правому краю атаки. Стандарт для "Зенита".
82 Игра идет до гола, в принципе. Забивает "Зенит" - это победа. Забивают "Крылья"... Придется переламывать себя питерцам, чтобы вырвать 3 очка. Скорее всего, при таком раскладе будет итоговая ничья.
80 Последняя замена у "Крыльев". Вместо Ананидзе выходит Павел Яковлев. Тоже крен на атаку все-таки.
78 Вот это поворот! Шейдаев не уследил за мячом, отпустил его, после чего врезался в ногу Смольникову, за что получил желтую карточку. Которая превращается в красную. Удаление у "Крыльев" и, возможно, это помешает выдать гостям ударную концовку.
77 Да, реально! Ни одного голевого момента не создали команды за весь второй тайм! Удар Дзюбы парировали защитники "Крыльев", а угловой с левого края был подан аккурат в руки Рыжикову. Играть еще более четверти часа, если что, а счет скользкий.
75 И два корнера подряд справа исполняют самарцы. После первого пошел прострел низом во вратарскую, но Оздоев подставлял ногу, а Лунев не успел подхватить мяч. Второй угловой был куда менее опасен.
74 Мяч попадает в руку Ракицкому после подачи с правого края в штрафную. Прижата была рука у Ярослава, поэтому только угловой, а не пенальти.
73 Розыгрыш стандарта с правого фланга также был с расчетом на Шишкина. Подсунули мяч Роману, а тот не особо ожидал этого, поэтому ударил по мячу с правого угла штрафной, но мимо цели.
73 Жирков сбил Зотова у своей штрафной, после чего сразу происходит замена от Божовича. Паул Антон выходит вместо Зотова. Шишкин переходит на место правого защитника.
72 Свистят трибуны. Им не нравится такая игра, во время которой мяч почти все время у гостей, а "Зениту" приходится искать счастье в контратаках.
71 То ли "Крылья" больше сил сохранили, то ли еще что... Шейдаев пробивает издали низом по воротам "Зенита". Бил точно в створ, но не слишком сильно, поэтому Лунев, который видел момент удара, накрывает.
68 Штрафной для "Зенита" по левому флангу. Нобоа навешивал с левой бровки в штрафную гостей, но Шейдаев выбивает мяч головой. Очень шаткое преимущество у питерцев, и во втором тайме почти не было моментов для взятия ворот Рыжикова... Это заставляет задуматься.
67 Ого! Будет держать счет "Зенит"? Анюков выходит вместо Дриусси. Это три центральных?
66 Корнер с левого фланга разыграли самарцы, но какой-то интересной идеи не было, поэтому ничего и не случилось опасного. Заиграли момент.
65 Корниленко вышел, и сразу появилась опасность с воздуха для "Зенита". Навес с правого края на Сергея в центр штрафной, а форвард выиграл позицию и бил - попал в стоящего рядом соперника, поэтому только угловой.
64 Угловой для гостей по левому флангу. Помешал Смольников Ананидзе и его партнеру по команде разыграть мяч, поэтому пришлось навешивать. Навес был неточный, а потом добивал из-за пределов штрафной кто-то из самарцев. Откровенно мимо цели.
63 Вот и замена. Вместо Зиньковского выходит Корниленко у "Крыльев Советов".
62 У Ткачука куда лучше получается завершать. Денисов нашел Дениса на левом крае штрафной, а тот навешивал на дальнюю штангу. Нет, пробить головой Шейдаеву или Зиньковскому не дали.
61 Что-то последние минут 10 у нас стало меньше футбола, а больше борьбы. Дзюба отоварил Рабиу в центре поля. Карточки для форварда сборной России нет, но Еськов проводит разъяснительную работу. Локотком там попал Артем, попал...
60 Готовится замена уже и у "Крыльев". Корниленко переодевается. Да, надо спасать игру Божовичу, если "Зенит" дал такую возможность.
58 Ага, тут не будет карточки, но фол от Денисова на Шатове у штрафной "Зенита" все-таки фиксирует рефери. Показывал Виталий, что играл в мяч, но нет. Еськов решения не меняет.
56 Жано Ананидзе выполнил классный пас налево, а там Ткачук пытался вырезать в штрафную на рывок Зиньковскому, но не смог вывернуть стопу. В итоге, неточно. От ворот.
55 И тут же снимают с игры Ригони. Замена, правда, была готова еще до этого стыка. Шатов выходит вместо Эмилиано у "Зенита".
54 В ногу Денисова въехал Ригони в стыке в центре поля. Неумышленно, но на мяч опоздал, за что и получил карточку.
54 В ответной атаке "Зенита" мы тоже не увидели удар по воротам Рыжикова. В концовке эпизода Дзюба заправлял мяч с правого края на линию вратарской, но кипер "Крыльев" на выходе сыграл надежно и мяч накрыл.
53 "Крылья" выглядят смелее, чем в первом тайме, но в штрафной надо прекращать падать. Подача с левого фланга во владения Лунева, где мяч попрыгал от одного к другому, но нанести удар так никому и не удалось. Упал кто-то из самарцев, но Еськов вновь разводит руки в стороны.
51 Дзюба сегодня хорош и в подыгрыше! Убежал Артем по правому флангу атаки и выдал точный наброс на 11-метровую на Дриусси. Себастьян пробивал под перекладину с правой, но послал сферу чуток выше. От ворот.
50 Бей своих, чтоб чужие боялись! Азмун влетел в штрафную по правому краю, делал пас назад в центр под удар Дзюбе, но того опередил защитник "Крыльев", который с силой послал мяч в направлении своих ворот. Повезло, что там был партнер, который и выбил мяч.
49 Что-то пошел листопад... Рабиу с локтем влетел сзади в Оздоева в центре поля. Разумеется, тоже карточка для центрхава "Крыльев".
47 Опа! Шейдаев падет в чужую штрафную после того, как его придержал Оздоев. Показал Еськов, что надо подниматься. Все? Инцидент исчерпан? Неа! Рамиль неожиданно начал толкаться с Оздоевым, что-то выясняя. В итоге, по карточке оба получили за выяснение отношений. Первым начал Рамиль, правда.
В перерыве вроде как без замен. Второй тайм.
Чудеса какие-то творятся на "Газпром Арене". "Зенит" уверенно вел игру первые 40 минут, забил три гола, мог забить еще три, а потом какое-то умопомрачительство случилось у защитников питерцев. Шейдаеву и Ананидзе дали сделать голевые передачи, а Ткачук дважды наказал. Во втором случае, правда, надо было фиксировать офсайд, но теперь уже ничего не попишешь. Интрига у нас сохраняется!
45 То ли ничего не добавлял Еськов, то ли какой-то мизер. Свисток на перерыв.
44 ГООООЛ!!! Ткачук, 3:2
А нам бы тоже VAR? Вдвоем оказались в чужой штрафной игроки "Крыльев". Обступили все Ананидзе, но он каким-то чудом ухитрился проткнуть мяч на Ткачука. Тот был в офсайде, но лайнсмен флаг не поднял, да и мяч пришел к Денису после рикошета. Но пришел. Денис развернулся и с 10 метров влепил с левой под перекладину между рук Луневу. Как же причудливо тасуется колода...
43 Может, зря влезал Азмун? Навес от Нобоа с правого корнера в центр штрафной. Дзюба выпрыгнул выше всех и сбросил мяч головой левее. Сердар пытался, видимо, пробить "ударом скорпиона", но просто пяткой отправил сферу на трибуны. Слева же успевал Ракицкий... Помешал партнеру иранец.
42 Смольников навешивал с правого фланга в штрафную "Крыльев Советов", но защитник головой в падении выбивает снаряд за лицевую. Угловой.
40 ГОООЛ!!! Ткачук, 3:1
И тут же опровергают наши слова самарцы! Шейдаев получил пас левее центра, вбежал в штрафную, стянул на себя двух защитников, сделал замах и прострелил на дальний край вратарской. Там успел подстелиться в подкате Ткачук, который подправил сферу в створ. Жирков проморгал рывок.
38 Даже интересно, что нас ждет во втором тайме... Будут экономить силы питерцы или будут добивать? "Крылья" вообще ничего не показывают ни в атаке, ни в защите.
35 ГООООЛ!!! Бурлак - автогол, 3:0
На грани офсайда получил пас Дзюба по правому краю атаки. Вошел в штрафную, сильно простреливал на линию вратарской, но угодил в колено Бурлаку. Мяч срикошетил между ног Тарасу, и влетел под перекладину ворот не ожидавшего этого Рыжикова. От Сергея, кстати, тоже там был рикошет или два... В общем, это уже просто непруха.
34 На удачу пробивал Жирков, кажется, с левого фланга после отскока к нему мяча. То ли думал перебросить кипера игрок "Зенита", то ли это получился неудачный навес... В общем, Сергей мяч в своей вратарской забирает.
32 !!! Рассыпается, просто рассыпается оборона "Крыльев"! Сам Дзюба уже забежал по центру под вертикальный заброс, принял мяч, вышел один на один с Рыжиковым и бил мимо кипера в левый нижний, но просто не попал в цель. Похоже, вопрос уже в том, сколько пропустят "Крылья"...
30 ГООООЛ!!! Азмун, 2:0
Пока нам показывали какой-то повтор какого-то момента, Дзюба быстро забежал вперед и получил пас метров на 40 со своей половины поля. Артем вошел в штрафную с левого края и между ног защитнику послало мяч во вратарскую. Там опять не смогли удержать и закрыть Азмуна, который с 2 метров тычком прошил Рыжикова.
29 ! Бросили Дриусси все на 11-метровой отметке. Оздоев с правого края штрафной катил на Ригони, а тот пропускал дальше на Себастьяна. Расстреливал ворота с правой форвард, метя в правую "девятку", но послал мяч выше цели.
28 Успокоилась игра в середине первого тайма. Преимущество, разумеется, за "Зенитом", но не более.
25 Просто бездарно разыгран штрафной. Наброс с правого края со стандарта идет во вратарскую, куда никто из подопечных Божовича не побежал.
24 Возмущается сейчас Ракицкий, но играл он действительно опасно. Прямой ногой катился на мяч сбоку, но опоздал и чуть не врезал со всего размаху по сопернику. Лайнсмен дает отмашку.
24 Ух! Хороший плотный удар по воротам Рыжикова из пределов штрафной в касание от Дриусси. Сергей правильно выбрал позицию и мяч накрыл. У гостей таких моментов и близко нет.
23 Нет, помощь врачей не понадобилась. Секунд 30 полежал в чужой штрафной Игорь, но смог сам подняться. Продолжается игра.
22 Что там со Смольниковым? Смело пошел на перехват в своей штрафной Рыжкиков. Не опередил Азмуна, но Сердар пробил ему мячом в грудь в "ближнем бою". Снаряд отскочил, после чего Смольников бежал добивать, но вратарь "Крыльев" накрыл мяч, а в него и врезался защитник "Зенита". Врезался и не поднялся.
21 Мда, стандарты что-то никак не помогают гостям. Навес с левого угла поля от кого-то из самарцев откровенно неточный. Сильный вынос вперед от защитников "Зенита", и уже Ригони с партнером убегали 2 на 2 в контратаку, но Эмилиано отдал неточный пас с правого края штрафной. Удара по воротам нет.
20 Ого! Чуть не наказали самарцы. Аут был вброшен с левой бровки сильно вперед на Ткачука. Тот чуть не опередил Ракицкого, после чего мог бы выходить один на один, но Ярослав в подкате мяч выбивает. Угловой.
19 ! Закатить мяч что ли хотели сине-бело-голубые? На технике вошел в чужую штрафную Азмун, катил аккуратно мяч на Дзюбу во вратарскую, но тому пробить не дали. При развороте накрыл его защитник. Вынос.
18 Очень быстро хочет оправдать наш прогноз "Зенит". Очередной угловой у хозяев. Прострел с правого фланга на Азмуна в центр штрафной, но Сердару не удалось подстроиться под удар. Аут для питерцев с левого края.
17 Хорошо вышли из обороны игроки "Зенита". Проход по левому флангу, перевод диагональный направо на Ригони, а уже Эмилиано входил в чужую штрафную, но Бурлак так хитро выбивает снаряд, что даже аута не будет.
15 Моментально выбили сферу вперед на Азмуна партнеры. Сердар потащил снаряд в чужую штрафную, начал думать, что делать и, в итоге, мяч потерял. Там надо было или обыгрывать, или катить партнеру налево, а иранец подстраивал под удар...
15 Малыми силами атакуют самарцы, но с итоговой передачей проблемы. Шейдаев не смог сделать точный пас направо на партнера. Перехват.
14 Грубо играет Дриусси, за что получает заслуженную карточку. Прямой ногой влетел в Рабиу аргентинский форвард и чуть скальп не снял с Мохаммеда.
13 Дзюба запустил Смольникова по правому краю, а тот отыграл в штрафную на Ригони. Эмилиано был свободен и пробивал с правой в касание, но не смог повернуть стопу. Сфера летит на трибуны. От ворот.
11 Даже интересно посмотреть, как теперь будут действовать игроки обеих команд. Пока что "Крылья" пытаются играть, как будто и не случилось ничего. Зиньковский опять с правого края пробовал обострить - не вышло.
9 ГООООЛ!!! Азмун, 1:0
Дзюба вбросил мяч из аута с левой бровки на Жиркова, который влетел в штрафную. Разумеется, не было никакого офсайда и Юрий спокойно прострелил на линию вратарской, где Азмун просочился между защитниками и вколотил мяч в сетку.
9 Нобоа с левого угла поля закручивал мяч во вратарскую, но там Шишкин грамотно выбрал позицию и сыграл на опережении.
8 "Зенит" играет очень быстро. Даже нет возможности все описать. У Азмуна выбивают мяч из-под ноги уже практически во вратарской, не давая Сердару пробить по воротам. Еще угловой.
8 Ерохин и Кузяев сидят с семьями на трибунах. Оба уже за "Зенит" в этом сезоне не сыграют.
7 Корнер с правого фланга исполнили питерцы, но навес в штрафную "Крыльев Советов" ничего не дал. Отбились.
6 !!! А вот и голевой момент! Дриусси на правом углу вратарской смог опустить мяч на землю и пробивал в ближний нижний угол, но Самарджич ухитрился подставить ногу и пяткой отбить мяч. Рыжиков не факт, что успел бы среагировать. Только угловой.
6 Пока не осада, но уже очень близко к этому. Навесы с разных флангов в штрафную "Крыльев", но пока что ударов по воротам Рыжикова нет.
4 У "Крыльев" же выделяется Зиньковский. С правого края выполнял прострел атакующий хавбек во владения Лунева, но пробить никому не удалось.
4 Мяч почти постоянно держится у питерцев. Правда, после первых двух атак ничего не придумали игроки "Зенита", но еще вся игра впереди.
2 Очень легко как-то проходят центр поля и защиту гостей питерцы. Дриусси пробовал вновь вывести Азмуна в штрафную, но уже по центру. На дуге перехватывает мяч кто-то из оборонцев "Крыльев".
1 Офсайд у Азмуна уже на первой минуте. После перехвата мяча пошел проникающий пас по левому краю от Дзюбы, но войти в штрафную Сердару не дал свисток судьи. Дали нам повтор. Там даже "вне игры" было чуть раньше у Дзюбы. Все верно.
C центра поля разыграли гости. Вперед!
Посмотрим на составы. У "Зенита" все чаще прослеживается 4-3-3. Рискованная схема. В Европе Богданович будет играть также по ней? У гостей выдвинут в атаку Шейдаев, под которым расположился Зиньковский. Также у Божовича не три, а два центрдефа, хотя Шишкин может в любой момент оттянуться в оборону. Алексей Еськов из Москв рассудит команды на "Газпром Арене". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды провели 43 матча в чемпионатах России. 23 победы на счету хозяев при 8 ничьих и 12 поражениях. Последние 4 встречи остались за питерцами, а вот вничью команды играли 8 матчей назад, в 2012-м году. На данный момент "Зенит" уверенно лидирует в РПЛ с 54 очками, на 5 опережая "Локо" при этой игре в запасе. У "Крылышек" 27 очков и 13-е место, но при победе они обойдут "Динамо". "Зенит" забил больше всех (45) и пропустил 23 гола (5-й показатель). Самарцы отличились 20 раз (14-я позиция) и пропустили 31 мяч (13-е место). "Зенит" ведет 11-матчевую голевую серию и 9-матчевую беспроигрышную (В7 Н2). "Крылья" не играют вничью уже 8 матчей (В3 П5), а 4 последних встречи завершились со счетом 1:0, вот только лишь однажды в пользу команды Божовича. Теперь о потерях. У хозяев не сыграют дисквалифицированный Барриос и травмированные Маркизио, Ерохин, Кузяев. Гости не могут рассчитывать на Чичерина.
"Зенит" уже чемпион? Скорее да, чем нет. Питерцы под руководством Сергея Семака на всех парах мчатся к титулу, за которым уже соскучились в Санкт-Петербурге. Парадокс в том, что и соперники не особо возражают против этого, добывая непонятные ничьи в матчах против аутсайдеров, играя вничью между собой. В общем, сине-бело-голубым надо просто взять то, что плохо лежит, не прикладывая для этого каких-то сверхусилий. Это еще не Серия А или Лига 1, но и далеко не Англия с Германией. Сегодня в рамках 26-го тура на "Газпром Арену" приедут "Крылья Советов". Самарцы пытаются избежать стыков, о большем и не помышляя. Прямой вылет вряд ли грозит, потому что "Анжи" и "Енисей" выглядят слабее, а вот в стыках все может случиться. Правда, выцарапывать заветную 12-ю строчку подопечным Божовича, скорее, предстоит в матчах с той же "Уфой" или "Ахматом", потому как помимо "Зенита" волжанам встречаться и с другими претендентами на Лигу чемпионов - ЦСКА и "Спартаком". Любой другой результат кроме победы "Зенита" будет расценен, как сенсация, поэтому и делаем прогноз на П1, причем хозяева забьют не меньше двух голов.

 
ЗЕНИТ 
Андрей Лунев 
Игорь Смольников  90 
Бранислав Иванович 
Ярослав Ракицкий 
Юрий Жирков  88 
Кристиан Нобоа 
Магомед Оздоев  47 
Эмилиано Ригони  54  55 
Себастьян Дриусси  14  67 
Сердар Азмун  9  30  90 
Артем Дзюба 
Запасные:
Михаил Кержаков 
Михаил Кизеев 
Александр Анюков  67 
Луиш Нету 
Эмануэль Маммана 
Эльмир Набиуллин 
Олег Шатов  55 
Эрнани 
Леон Мусаев  90 
Роберт Мак 
Антон Заболотный 
 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 
Сергей Рыжиков 
Георгий Зотов  73 
Мирал Самарджич 
Тарас Бурлак  35 
Виталий Денисов 
Роман Шишкин 
Мохаммед Рабиу  49 
Жано Ананидзе  80 
Денис Ткачук  40  44 
Антон Зиньковский  63 
Рамиль Шейдаев  47  78 
Запасные:
Евгений Конюхов 
Богдан Овсянников 
Владимир Полуяхтов 
Аугустин Рохель 
Максим Карпов 
Паул Антон  73 
Артем Тимофеев 
Геннадий Киселев 
Александр Самедов 
Павел Яковлев  80 
Ваня Вучичевич 
Сергей Корниленко  63