Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 34-й тур.

28 апреля. Химки. Стадион "Арена Химки".
Судья - Павел Кукуян (Сочи).

 

ХИМКИ - МОРДОВИЯ
1:1

 

Барков, 58 (1:0); Адаев, 90+3 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:16; Удары в створ – 4:8; Угловые – 1:5; Сэйвы – 7:3; Желтые карточки – 3:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:4; Владение мячом – 50% : 50%.
Все шло к тому, что "Химки" займут девятую строчку и подберутся к первой пятерке совсем вплотную, но на последней добавленной минуте с ними сыграло злую шутку желание удержать свое шаткое преимущество. Да, с рикошетом сумела забить "Мордовия", да, повезло, но зачем же тридцать минут стоять в своей штрафной и рассчитывать на то, что не залетит?
+4 И звучит финальный свисток.
+3 ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Владислав Адаев сравнивает счет в матче, 1:1!
Невероятным образом отыгрались гости, Адаев получил мяч на правом фланге, сместился к центру и пробил по позиции Хомича, но снаряд задел ногу соперника и полетел в противоположный угол, спасти команду вратарь уже не мог!
+2 Пытаются что-то придумать в атаке гости, но уже всем составом химчане расположились в своей штрафной, поэтому пройти низом туда просто нереально, пробить издалека тоже тяжело.
90 Четыре минуты добавлены ко второму тайму.
89 Досталось Илье Кухарчуку по голове в собственной штрафной, даже помощь врачей потребовалась игроку "Химок", так что какие-то секунды в меньшинстве проведут хозяева.
88 И последняя замена в составе "Мордовии": Радик Юсупов вышел вместо Евгения Ятченко.
86 Алексей Евсеев вышел вместо Дмитрия Алисейко. Говорилось о том, что он еще с первого тайма с травмой играл, интересно, стоило ли оно того?
85 Рустем Мухаметшин вышел вместо Руслана Навлетова.
83 Не так много времени остается до конца матча, все активнее и активнее действуют гости, но сравнять счет пока что не удается. Посмотрим, удастся ли добиться желаемого "Мордовии".
81 Неплохую атаку провели хозяева, Смирнов вырезал мяч на правый край чужой штрафной, где оказался Алисейко, который буквально на шаг не успел к тому, чтобы пробить в пустой угол!
80 С выходами у Хомича и правда беда какая-то. С левого фланга Лебедев подал в чужую штрафную, там защитник "Химок" зажег "свечу", мяч был метрах в семи от Хомича, но тот все равно умудрился дернуться на пару метров, а затем побежал назад.
78 Камран Алиев вышел вместо Дмитрия Баркова.
76 51% против 49% ведут по владению мячом гости, при этом у них одиннадцать ударов в сторону ворот и пять попаданий в створ. У хозяев лишь шесть попыток и две точные, но они ведут в счете.
74 Антон Орлов вышел вместо Ильи Петрова.
73 Тут же едва не наказали за расточительности "Химки" гости, прострел вдоль штрафной дошел до игрока "Мордовии", тот отпасовал направо на Дворецкова, который от души приложился к мячу, направляя его в ближний угол, но Хомич спас команду!
72 А сейчас могли бы все решить хозяева, потому как вдвоем убежали химчане в чужую штрафную, от Александра Рязанцева требовалось просто выполнить передачу верхом на партнера, но он выбил мяч за лицевую.
70 Куда активнее заиграли после пропущенного мяча гости, тогда как химчане то ли расслабились, то ли перешли на контратакующий план игры, правда, контратак пока не было.
68 Ух, как же ошибается Хомич на выходе, причем не первый раз. Подача последовала на левый край штрафной, там Хомич едва дотянулся до мяча рукой, скинув его на соперника, тот головой направил снаряд в ворота, но вратарь хозяев все же сумел добраться до него и с ним рухнуть на газон.
67 Аршак Корян не смог остановить соперника перед своей штрафной в пределах правил, пришлось фолить, за что арбитр и показал желтую карточку Павел Кукуян.
65 Денис Соболев вышел вместо Игоря Киреева.
63 Очень неудачно скинул грудью мяч своему вратарю игрок "Химок", в результате гости получили право на еще один угловой. Подача на ближнюю штангу, впрочем, ничего путного им не дала.
61 Угловой на правом фланге заработали гости, но подача от флажка последовала точно в центр вратарской, где Хомич без особых проблем добрался до мяча и забрал его в руки.
60 Олега Ланина заменил Равиль Нетфуллин.
58 ГООООООООООООЛ! Дмитрий Барков открывает счет в матче, 1:0!
Первый опасный момент в матче для хозяев завершился взятием ворот! С правого фланга последовал прострел в штрафную, мяч отскочил чуть назад на Баркова, который мощно пробил в пустой угол ворот!
57 И на противоположном фланге умудрились химчане нарушить правила, но и отсюда подача в штрафную в исполнении Петрова успеха гостям принести не смогла. Пока что скучновато.
55 Затолкал защитник "Химок" соперника на левом фланге у своей штрафной, подача последовала в центр штрафной, но хозяева без особых проблем вынесли снаряд на другой фланг.
53 Аршак Корян вышел вместо Михаила Петрусева.
52 Смирнов оказался на правом фланге у своей штрафной, но все-таки сумел разобраться с ситуацией и выбить снаряд за лицевую с помощью рикошета от ноги соперника.
50 Кухарчук умудрился выбраться из-под прессинга со стороны сразу троих соперников перед чужой штрафной, а затем даже пробил по воротам, но удар вышел неточным.
48 Подача с правого фланга последовала на дальний край штрафной "Мордовии", где вполне мог оказаться кто-то из нападающих хозяев, но этого не случилось, Кобзев забрал мяч после отскока.
46 Традиция гласит: "Не покажешь желтую карточку на первой минуте тайма - на следующий матч не назначат". Павел Кукуян решил не отступать от заветов, поэтому показал желтую карточку Олегу Ланину за обычный подкат в центре поля.
46 Начался второй тайм.
Абсолютно равный матч мы с вами наблюдаем, один опасный момент на две команды удалось увидеть, был он у "Мордовии", тогда мяч попал в перекладину. В остальном же есть ощущение, что "Химки" играли поактивнее, но на преимущество в счете явно не наиграли.
+2 И звучит свисток на перерыв.
45 Не насмотрелся еще на команды Павел Кукуян, поэтому добавляет две минуты к первому тайму.
43 В атаке проводят последние минуты первого тайма хозяева, но добраться до чужой штрафной не удается. "Ротор", кстати, очки потерял, так что победа выведет "Химки" на девятое место.
41 Наверное, поэтому Александр Рязанцев из игрока "Рубина" и "Зенита" оказался в ФНЛ. Барков прошел соперника на правом фланге и выдал пас к линии штрафной на Рязанцева, который без помех пробил куда-то в направлении Луны.
39 Кухарчук получил мяч метрах в тридцати пяти от чужих ворот, перед ним человек десять выстроились в ряд, но Илью это не смутило, поэтому он решил пробить. Догадайтесь, в кого он попал. Конечно, в ближайшего соперника.
37 Не так много времени остается до конца первого тайма, очень сомневаюсь, что мы увидим хотя бы один гол, но, в целом, по сравнению со стартом матча сейчас хоть какой-то футбол можно посмотреть.
35 В быструю контратаку сумели убежать хозяева, Баркову оставалось лишь нанести удар, но он так долго замахивался, что Поярков успел догнать соперника и выбить мяч за боковую.
33 Кажется, два угловых заработали гости подряд, после второй подачи мяч оказался в центре вратарской, откуда пытался нанести удар кто-то из "Мордовии", но лишь нарушил правила в атаке.
32 А вот и момент! Адаев получил мяч на левом фланге у чужой штрафной, вошел в нее и мощно пробил в ближний угол, но Хомич сумел рукой перевести снаряд в перекладину!
31 Кухарчук из-за пределов штрафной попытался нанести удар по воротам, но снаряд пошел мимо створа. Полчаса команды провели на поле, за это время моментов мы не видели.
29 Киреев прорвался по правому флангу к чужой штрафной и прострелил вдоль нее в направлении Мухаметшина, но кто-то из центральных защитников хозяев сумел прервать передачу.
27 В направлении Баркова последовала подача на правый край штрафной гостей, но добраться до мяча Дмитрию было не суждено, даже защитникам мешать сопернику не пришлось.
25 Свершилось историческое событие: Павел Кукуян показал желтую карточку игроку "Мордовии"! Для этого Юрию Лебедеву потребовалось просто снести в подкате очередного соперника.
24 71% против 29% впереди по владению мячом хозяева, при этом у них лишь один удар по воротам, тогда как у "Мордовии" три удара и один из них оказался точным.
22 Ух, досталось Александру Смирнову от соперника по затылку, даже помощь врачей потребовалась игроку, а арбитр, кстати, вновь не стал показывать желтую карточку, если я правильно понял.
20 Кухарчук укрыл снаряд корпусом от соперника у своей штрафной, но мяч не выкатился за лицевую, поэтому пришлось просто выбивать его на чужую половину поля.
18 И только сейчас удалось саранчанам выбраться на чужую половину поля, Игорь Киреев оторвался от Кухарчука на правом фланге, а затем пробил по воротам, но в цель не попал.
16 Практически безраздельно владеют мячом хозяева, не давая сопернику ни секунды для передышки, но и создать в атаке ничего толком химчанам пока что не удается.
14 Очень интересно пока что работает Павел Кукуян, главный арбитр встречи, который на первой же минуте за подкат Кухарчука показал желтую карточку, а сейчас уже партнера Кухарчука соперник двумя руками завалил на газон, но это не "горчичник", по мнению Кукуяна.
12 А после аута хозяева сумели забраться в чужую штрафную, откуда кто-то из нападающих пробил в дальний угол, но Кобзев без особых проблем зафиксировал мяч в руках.
11 Барков получил мяч на левом фланге у чужой штрафной, но с подачей в нее дела не задались, потому как защитник гостей в чистом подкате сумел выбить мяч за боковую.
9 А у "Химок" после стартового натиска с атакой дела идут не лучшим образом, на ровном месте сейчас хозяева потеряли мяч после простейшей передачи на правый фланг.
7 Первую атаку провели гости, Адаев потащил мяч к чужой штрафной, попытался обыграть соперника, а затем пробил по воротам, попав в того же защитника, после чего нарушил правила в нападении.
5 Удалось химчанам добраться почти до чужой штрафной, а там Кухарчуку досталось сзади по ногам. Кстати говоря, за такой же фол сам Илья и получил желтую карточку.
3 Впрочем, вперед первыми побежали все равно хозяева, уже наказанный ранее Кухарчук попытался обыграть соперника перед чужой штрафной, но в итоге решил сыграть назад.
1 Уже на первой минуте Илья Кухарчук снес соперника на своей половине поля, за что получил желтую карточку.
1 Матч начался, поехали!
Павел Кукуян и его помощники обслужат сегодняшний матч в Химках, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
"Химки" уже вряд ли сумеют заработать повышение в классе, у подопечных Андрея Талалаева, который совсем недавно возглавил команду, в активе сорок пять очков и десятая позиция в таблице, до "Нижнего Новгорода" не хватает восьми баллов, а от зоны вылета химчан отделяют те же восемь пунктов, поэтому в этом сезоне "Химки" вполне можно назвать классическим середняком чемпионата. Зато можно отметить и то, что игры команды почти всегда получаются результативными, хозяевам удалось забить сорок один мяч, но при этом и пропустить сорок пять, причем по первому показателю "Химки" идут на четвертой позиции в таблице, а по пропущенным - на третьем с конца. Словом, весело живут ребята.
"Мордовия" расположилась на тринадцатом месте и имеет на пять очков меньше, от зоны вылета их отделяют всего три балла, так что одна неудача - и можно оказаться в числе команд, чьей участи не позавидуешь, если абстрагироваться от российский реалий в вопросе повышения в классе дружин ПФЛ. Саранчане всю весну идут к этому, потому как последнюю победу они добыли аж восемь матчей назад, в первом туре после возобновления чемпионата, а после этого были четыре поражения и четыре ничейных результата, из-за чего, собственно, и последовала отставка Марата Мустафина и приход Андрея Талалаева, который неплохо справлялся в Армении.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Настало время перенестись в ФНЛ, где в рамках тридцать четвертого тура подмосковные "Химки" будут принимать саранскую "Мордовию". Команды располагаются рядом друг с другом в турнирной таблице, поэтому можно ожидать игру равных соперников, а это всегда интересно.

 
ХИМКИ 
Дмитрий Хомич 
Александр Смирнов 
Александр Филин 
Дмитрий Тихий 
Александр Димидко 
Дмитрий Алисейко  86 
Олег Ланин  46  60 
Илья Кухарчук  1 
Александр Рязанцев 
Михаил Петрусев  53 
Дмитрий Барков  58  78 
Запасные:
Вячеслав Исупов 
Равиль Нетфуллин  60 
Алексей Евсеев  86 
Аршак Корян  53  67 
Богдан Мишуков 
Максим Жумабеков 
Камран Алиев  78 
 
МОРДОВИЯ 
Александр Кобзев 
Юрий Лебедев  25 
Сергей Сухарев 
Евгений Ятченко  88 
Владислав Адаев  90 
Филипп Дворецков 
Илья Петров  74 
Руслан Навлетов 
Денис Поярков 
Игорь Киреев  65 
Руслан Мухаметшин  85 
Запасные:
Денис Шебанов 
Павел Деревягин 
Радик Юсупов  88 
Антон Орлов  74 
Рустем Мухаметшин  85 
Денис Соболев  65 
Александр Ермаков