Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 36-й тур.

4 мая. Барселона. Стадион "Корнелья Эль Прат".
Судья - Хосе Мунуэра Монтеро (Андалусия).

 

ЭСПАНЬОЛ - АТЛЕТИКО
3:0

 

Диего Годин - автогол, 45+1 (1:0), Борха Иглесиас, 52 (2:0), 3:0 Борха Иглесиас - с пенальти, 89 (3:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 11:11; Удары в створ – 5:3; Угловые – 5:6; Офсайды – 1:2; Сэйвы – 3:2; Фолы – 11:14; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 50% : 50%.
+4 Матч завершен! "Эспаньол" крупно побеждает "Атлетико", не давая "матрасникам" стопроцентной возможности отстаться на втором месте по итогу чемпионата. Если в первом тайме гости выглядели достаточно хоорошо, то второй тайм "Эспаньол" провел на очень хорошем уровне, воспользовавшись своими шансами и подтвердив, что они сложный соперника для мадридского клуба
+3 И снова видим прессинг "Эспаньола" на чужой половине поля, а футболисты "Атлетико", просто не знают, что с ним делать и куда спрятаться.
+2 Отвлекаются режиссеры на посторонние кадры, болельщики обеих команд находятся в противоположных настроениях, хотя, "Атлетико" сегодня на победу не наиграл, поэтому обижаться нечего.
+1 Четыре минуты компенсировано во втором тайме!
90 Последняя замена в матче: Оскар Мелендо, сыгравший сегодня в середине поля важную роль, уступил место на поле Серхио Гарсие.
89 ГОООООООООЛ! 3-0! БОРХА ИГЛЕСИАС! Ух, с "точки" нападающий пробил с левую девятку, вот это уверенность!
88 ПЕНАЛЬТИ! Хуанфран нарушил правила против Пуадо, грубо толкнув того в спину! А началось-то опять все с потери в середине поля!
87 Оказывают медицинскую помощь Росалесу на скамейке запасных, а тем временем "Атлетико" заработал угловой после аткки правым флангом. После подачи Коке мяч заметался у ближней штанги, пока не был вынесен защитниками "Эспаньола".
85 Вторая замена происходит у "попугаев": медленно, смакуя каждую секунду, покидает поле Росалес, давая поиграть Виктору Санчесу.
84 Филипе Луис заметил рывок по флангу Корреа, который низом прострелил в штрафную, но защита "Эспаньола" во втором тайме находится в курортном режиме.
83 Анхель Корреа собрал вокруг себя четвертых, затем отыграл в штрафную на Гризманна, но француз постеснялся бить по воротам, сделав передачу на Сауля, а вот удар Сауля принял на себя игрок "Эспаньола".
80 Длинный перевод мяча шел в сторону Хуанфрана, но головой на перехвате удачно сыграл Оскар Мелендо, который "выжигает" практически целое поле сегодня.
79 Заметьте, только первая замена произошла в составе "Эспаньола", это говорит о том, что игра идет, тренеру все нравится. При этом никакой задержки игры со стороны "попугаев" не происходит.
78 Под аплодисменты покинул поле У Лэй, который не забил, но впереди поработал очень хорошо, а теперь пришел черед Хави Пуадо.
78 Залетел мяч в ворота "Эспаньола", но в момент удара Корреа арбитр свистнул, сообщив, что Анхель забрался в офсайд, реагируя на скидку Мораты.
76 Антуан Гризманн получил передачу на правом фланге и отправил мяч на дальнюю штангу, но получилось до ужаса плохо.
75 Витоло пытался отобрать мяч на левом фланге атаки, но наступил на ногу Росалесу. И замены работают у Диего Симеоне в отрицательную сторону.
74 Не покидает ощущение, что футболисты из Мадрида смирились с таким счетом, с поражением. Действует команда разрозненно, да и видно по Диего Симеоне, который больше не метается по технической зоне, а молча наблюдает.
73 У Лэй открылся в штрафной "матрасников" под передачу Росалеса и в касание пробил с острого угла - получилось чисто для статистики.
72 У Лэй мягко пробросил мяч мимо Витоло, который тут же потянул китайца за футболку, но обошелся без предупреждения.
70 Хватает, хватает пока сил "попугаям" играть активно, а вот видно, что "Атлетико" наелся! Даже Эрмосо без зазрения совести идет вперед, не боясь, что оголит центральную зону.
69 Высокий прессинг применили футболисты "Атлетико", но только снова оголили тылы! После передачи Педросы Борха Иглесиас оказался на перспективной позиции, но после выстрела нападающего скорость полета мяча погасил Ян Облак, а затем на вынос сыграл Диего Годин!
68 Коке грубо сыграл на фланге против У Лэя во время отбора мяча.
67 Гранеро навесил в штрафную после розыгрыша углового, но "матрасники" выбили мяч из своих владений.
65 ! Дардер отметился выстрелом в правую девятку с дальней дистанции - Ян Облак кончиками пальцев перевел мяч на угловой, не дав случится разгромному счету!
63 Успокоилась игра после нескольких бурных моментов, тем не менее "Атлетико" все еще имеет надежду, чтобы сократить отставание, но после удара Сауля мяч полетел мимо цели.
60 Последнюю замену провели гости: вместо Родри в игру вступил Франсиско Монтеро.
60 На желтую карточку наиграл Альваро Мората за фол против игрока "Эспаньола" в середине поля, но арбитр пощадил нападающего!
59 Вторую замену провел Диего Симеоне, выпустив Витоло вместо Лемара. Освежение атаки со стороны аргентинского наставника.
58 Кажется, хозяева совсем осмелели, прессингуя "Атлетико" у его шттрафной! Перехватил мяч Дардер, однако прострел прервал Диего Годин, выбив мяч на угловой!
57 Вторая подача Эстебана Гранеро вышла не столь удачной, но мяч "попугаи" сохранили при помощт Педросы, который пошел обыгрывать Хуанфрана, но наткнулся на спину защитника.
55 Разваливаются футболисты "Атлетико" со старта второго тайма, допуская на свои владения острые выпады. Угловой заработали хозяева, после подачи Гранеро бил по воротам с близкого расстояния Эрмосо, но перед мячом появилась нога Филипе Луиса.
52 ГООООООООООЛ! 2-0! БОРХА ИГЛЕСИАС! Снова, снова "Атлетико" проваливается в обороне после перехода в нападение большими силами! Борха Иглесиас откликнулся на передачу партнера из глубины, вышел один на один с Облаком и переиграл словенского голкипера мягкой подсечкой!
52 Коке навесил в штрафную, после небольшой неразберихи мяч прилетел к Гризманну, который пробил в игрока "Эспаньола"!
52 Болезненный удар получил Антуан Гризманн при приеме мяча, грубо с ним обошелся Гранеро.
51 После подачи в штрафную арбитр усмотрел нарушение правил со стороны игрока "Атлетико" к радости болельщиков "попугаев".
50 Хуанфран открывался на заброс Сауля, но на опережение успешно сыграл Педроса, выбив головой мяч на угловой.
49 ! Филипе Луис сместился на левый фланг, низом остро прострелил во вратарскую, но ни Гризманн, ни Корреа не дотянулись до мяча, хотя до ворот было не более метра!
47 Взяли мяч под свой контроль футболисты "Атлетико", а "Эспаньол" особо не сопротивляется такому развитию событий, всем составом уйдя на свою половину поля.
46 А вот и первое действие со стороны Симеоне: вместо Савича в игру вступил Анхель Корреа. Странная замена, честно говоря, учитывая, что Савич смотрелся очень недурно.
46 Второй тайм! Посмотрим, что придумает Диего Симеоне, чтобы исправить казус в концовке первого тайма!
+2 Перерыв! "Эспаньол" долго сопротивлялся "Атлетико", отбивая его атаки, а в итоге в концовке первого тайма "попугаи" вышли вперед благодаря удаче. В целом, первый тайм получился достаточно интересным, больше, конечно, атаковали "матрасники", но и хозяева искали счастье во фланговых атаках
+1 ГООООООООЛ! 1-0! ДИЕГО ГОДИН - АВТОГОЛ! Заигрались впереди футболисты "Атлетико", мяч на левом фланге подхватил Педроса, убежал от Хуанфрана, прострелил во вратарскую, где неудачно выставил ногу Диего Годин, от которой мяч от штанги закатился в ворота!
45 Видно, что покидают силы "попугаев", все больше они теряют мяч и игроков "Атлетико". Тут бы дожить до перерыва, не мечтая о большем.
43 В четвертый раз Савичу не удалось добраться до мяча после подачи от углового флажка, а больше сегодня никто не старается.
42 ! После подачи Гризманна удачно на перехвате головой сыграл Росалес, но атака гостей продолжилась. Продолжилась она передачей на Лемара, который пробил в ближний угол с угла штрафной, но Диего Лопес успел вытянуться и перевести снаряд на угловой!
41 Зачастили с нарушениями хозяева, в этот раз Росалес уронил на газон Альваро Морату, привезя штрафной на половине поля своей команды.
40 Снова Савич удачно подстроился под подачу Антуана Гризманна, только силе удару серба не хватает.
39 Марк Рока имел неаккуратность грубо сыграть против Лемара, за что получил желтую карточку.
38 Деян Савич во второй раз за первый тайм выиграл воздух в чужой штрафной, только в этот раз выстрел защитника пришелся в руки Диего Лопесу.
37 Быстро вышли в контратаку мадридцы через Гризманна, который отдал передачу на ход Саулю, а тот в свою очередь в штрафную на Лемара, прострел которого закончился угловым.
36 После розыгрыша стандартного положения мяч попал на ногу Дардеру после отскока, который пробил с дальней дистанции, но мяч полетел мимо цели.
35 Оскар Мелендо обыграл в одно касание на правом фланге Родри, который снова получил замечание от арбитра, дескать, следующей будет желтая карточка.
33 Разыграл с Коке штрафной Антуан Гризманн, да задумка француза вышла очень неудачной. Отмечу, что Антуан в первом тайме малозаметен, только пару штрафных и исполнил.
32 Лемар получил передачу на фланге от Филипе Луиса, пробросил мяч мимо Росалеса и наткнулся на бедро защитника совершенно целенаправленно.
31 Хуанфран заметил смещение на правый фланг со стороны Сауль Ньигеса, отдал на него, а вот прострел у полузащитника "матрасников" пришелся в руки Диего Лопесу.
30 В середине поля нарушил правил Родри Эрнандес, останавлия проход Гранеро, Монтеро мог бы быть и строже к полузащитнику "Атлетико".
29 Педроса очень активен на левом фланге, когда получает мяч. Пытается затерзать Хуанфрана, но не все действия игрока "Эспаньола" вызывают восторг. Немного заигрывается, опуская голову вниз.
27 После розыгрыша углового защита "Атлетико" не испытала проблем при выносе мяча, хотя, многим показалось, что Лемар нарушал правила на Оскаре Мелендо, работая локтем.
26 Угловой заработали хозяева, хотя все могло быть гораздо удачнее, если бы Борха Иглесиас удачно принял мяч в штрафной "Атлетико", а не играл спешно на У Лэя.
25 Коке и Альваро Мората вступили в прессинг на правом фланге, в надежде отобрать мяч у Эрмосо, но защитник "Эспаньола" сыграл выше всяких похвал, а Морате только и осталось, что полежать на газоне, держась за лицо.
24 Педроса играл в стеночку с У Лэй на левом фланге, но Хуанфран не дал себя обыграть, заставив крайка нарушить правила.
22 Штрафной на левом фланге атаки заработали футболисты мадридского "Атлетико", после паузы Гризманн навесил во вратарскую, но Диего Лопес кулаками вынес мяч за пределы штрафной.
21 Роберто Росалес попытался один в один переиграть Филипе Луиса, но запутался в своиз ногах, затем в ногах защитника "Атлетико", от чего нарушил правила.
19 А, вот в чем, дело! Сауль заметил, что мяч коснулся руки Эрмосо, но свисток арбитра промолчал, а через мгновение боковой поднял флаг, что и возмутило "матрасников".
18 Хуанфран навесил с левого фланга на ближнюю штангу, куда набежал Сауль, однако удар у полузащитника не получился, а затем Монтеро заметил игру рукой со стороны Ньигеса, что очень ему не понравилось. Настолько, что пришлось предъявить карточку за несогласие с решением судьи.
17 Эстебан Гранеро пробил сильно, но в стенку! После подбора мяч снова оказался у футболиста "Эспаньола", который исполнил вторую попытку, после чего мяч полетел по центру ворот в руки Облаку!
16 Коке подыграл себе рукой влизи штрафной своей команды и теперь хозяева имеют право на перспективный стандарт!
15 Жарко было у ворот "Эспаньола" в последние минуты, теперь "попугаи" оперились, перешли в позиционное наступление, которое завершилось подачей Росалеса и выносом мяча Диего Годином!
13 После розыгрыша углового на дальнюю штангу прилетел на всех парах Савич, но в падении головой пробил мимо цели!
12 ! Момент у ворот "Эспаньола"! После подачи Хуанфрана в штрафной выиграл воздух Альваро Мората, пробив для "галочки", но неуверенная игра голкипера хозяев привела к тому, что с мячом встретился Коке, но выстрел полузащитника принял на себя Эрмосо!
11 Еще один заброс пошел в штрафную "Атлетико", Облак уверенно сыграл на втором этаже, опередив Дардера.
9 ! Педроса включил дриблинг на левом фланге, добежал с мячом до штрафной и остро прострелил во вратарскую, но в падении своевременно на перехвате сыграл Ян Облак, не дав случится страшному, а на дальней штанге караулил мяч Мелендо!
8 С трудом вышли из-под прессинга в атаку хозяева, последовала передача во фланг на Роберто Росалеса, но защитник пока нацелился на подачу, так его накрыл Лемар.
7 Грубо нарушил правила в середине поля игрок "попугаев" на Сауле, в следующий раз Монтеро может показать желтую карточку.
5 В подтверждение моих слов Мората оказался с мячом в штрафной "Эспаньола", но на этот раз выстрел Альваро в дальний угол принял на себя игрок хозяев.
4 Волнуются хозяева, часто теряют мяч в простой ситуации даже не переходя середину поля. Отметим и высокое давление со стороны "матрасников".
3 ! Хуанфран отыграл по флангу на Морату, Альваро обхитрил Эрмосо, ворвался в штрафную и пробил в ближний угол, но Диего Лопес справился с выстрелом форварда!
2 Гранеро неудачно исполнил навес в штрафную, защита "Атлетико" легко справилась со стандартным положением хозяев.
1 Большими силами пошли футболисты "Атлетико" в атаку, однако потеряли мяч в центре поля и в результате контратаки У Лэй на левом фланге заработал штрафной для своей команды.
Матч "Эспаньол" - "Атлетико" на "Корнелья Эль Прат" стартовал! Пожелаем командам отличной игры, пусть у них сегодня получится показать качественный футбол.
Доброе время суток, дорогие любители футбола! Портал Футбол на Куличках предлагает Вашему вниманию текстовую трансляцию матча 36-го тура чемпионата Испании “Эспаньол” - “Атлетико”. Начало поединка на “Корнелья Эль Прат” состоится в 17:15 по московскому времени.
Мадридский “Атлетико” пытался навязать борьбу в Примере “Барселоне”, но в 35-м туре каталонцы досрочно официально завоевали очередной титул чемпиона Испании, когда благодаря голу Месси победили “Леванте”. А что же “матрасники”? Для них определяющим как раз оказался матч с “Барселоной” 6 апреля, в котором команда Симеоне проиграла со счетом 0:2. Нет, в целом, “Атлетико” по чемпионату много где потерял очки в игре с середняками, но игра с “сине-гранатовыми” поставила “точку” в интриге.
Зато команда из Мадрида сразу нашла маленький повод для большой такой радости: “Атлетико” снова обошел в турнирной таблице своего заклятого врага - “Реал”, о чем не преминули высказаться футболисты. Ну, почти обошел, поскольку сейчас имеется преимущество в девять очков, а для стопроцентного перевеса необходимо набрать еще один балл в трех играх. Смогут же? После поражения от “Барсы” “Атлетико” от обиды победил “Сельту” (2:0), “Эйбар” (1:0), “Валенсию” (3:2) и “Вальядолид” (1:0). Как видим, команда в хорошей форме, но соперник у нее не из приятных.
“Эспаньол”, можно сказать, начинает уходить в отпуск. За три тура до окончания чемпионата Испании “попугаи” точно не вылетят в Сегунду, но и подняться до уровня еврокубков будет весьма проблематично, учитывая, что на седьмом месте “Атлетик”, до него шесть очков и то, что за последние пять туров каталонцы три раза сыграли вничью, пусть и при двух победах. То есть, еще одна потеря очков и все.
Как “Атлетико” радуется преимуществу в турнирной таблице над “Реалом”, так “Эспаньол” может радоваться маленькому преимуществу в личных встречах над “Атлетико”: две победы в последних трех матчах. Кроме того, “матрасники” на поле соперника победили лишь два раза в последних девяти матчах, так что выезд будет точно не простой.
У “Эспаньола” в матче точно не сыграют из-за травм Давид Лопес, Эрнан Перес и Пабло Пьятти. У “Атлетико” с такой же проблемой столкнулись Лука Эрнандес, Хосе Хименес и Никола Калинич. Ну и до конца сезона дисквалифицирован нападающий Диего Коста.
Вместе с Вами следить за матчем “Эспаньол” - “Атлетико” для Вас буду я, Алексей Торопацкий. Присоединяйтесь, будет интересно!

 
ЭСПАНЬОЛ 
Диего Лопес 
Адриа Педроса 
Марио Эрмосо 
Налдо 
Роберто Росалес  85 
Серхи Дардер 
Марк Рока  39 
Эстебан Гранеро 
Оскар Мелендо  90 
Борха Иглесиас  52 
У Лэй  78  89 
Запасные:
Роберто 
Оскар Дуарте 
Дидак 
Виктор Санчес  85 
Факундо Феррейра 
Серхио Гарсия  90 
Хави Пуадо  78 
 
АТЛЕТИКО 
Ян Облак 
Диего Годин  45 
Филипе Луис 
Стефан Савич  46 
Хуанфран 
Тома Лемар  59 
Сауль  18 
Коке 
Родри  60 
Альваро Мората  60 
Антуан Гризманн 
Запасные:
Антонио Адан 
Сантьяго Ариас 
Франсиско Монтеро  60 
Томас 
Анхель Корреа  46 
Витоло  59 
Серхио Камелия