Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 38-й тур.

25 мая. Тамбов. Стадион "Спартак".
Судья - Павел Кукуян (Сочи).

 

ТАМБОВ - ЗЕНИТ-2
2:1

 

Чернышов, 8 (1:0), Обухов, 21 (2:0), Шамкин, 37 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:5; Удары в створ – 7:2; Угловые – 9:4; Сэйвы – 1:5; Желтые карточки – 1:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:4; Владение мячом – 55% : 45%.
Все-таки не увидели мы голов во втором тайме, хотя опасных моментов в нем было куда больше, чем в первом. Пришлось постараться и Шелии, и Гойло, чтобы не пропустить во второй половине встречи, поэтому вратари - однозначно лучшие. Что же касается итогового результата, то питерской молодежи не хватило опыта, чтобы дожать где-то хозяев и сравнять счет. "Тамбов" побеждает локально и глобально!
+4 Лишних 40 секунд переиграли команды, что вылилось в корнер слева для "Зенита-2", но он вновь ничего не принес. Финальный свисток. "Тамбов" выигрывает чемпионат ФНЛ! Поздравляем!
+3 !!! Бенито мог поставить эффектную точку, но не реализовал выход один на один! Убежал вингер чуть ли не с центра поля, оттер защитника и бил низом под рукой Гойло, но вратарь коснулся мяча и отбил его в сторону. Там с нулевого угла добивал кто-то из питерцев - вынос.
+3 Подача с левого корнера пошла в борьбу, но пробить по воротам Шелии так никому и не удалось даже со второй попытки. Отбиваются хозяева.
+2 Гойло далеко выбил мяч из центра поля к чужой штрафной, где сине-бело-голубые заработали один из своих последних угловых в этом матче.
+2 А вслед за этим пришлось оказывать помощь Обухову. Форвард пострадал в каком-то стыке у чужой штрафной. Врачи увели его за боковую.
+1 ! Открытая игра на встречных курсах! Мамтов убегал по правому флангу, входил в штрафную, но его удар с правого края пришелся в руки Гойло.
90 3 минуты компенсировал Кукуян.
90 Угловой с правого фланга от Обухова ничего интересного не принес. Более того, питерцы практически сразу побежали большими силами вперед отыгрываться.
89 Бенито пожонглировал мячом на левом крае штрафной и переправил его на правый угол вратарской. Там Мамтов не смог обыграть сразу двоих соперников, поэтому выбил мяч об ногу кого-то из зенитовцев за лицевую. Угловой.
88 Подача с левого корнера на дальний край штрафной. Там Обухов вступил в борьбу, получил толчок от соперника. Фол.
87 Возмущаются тамбовчане, считая, что был фол на Бенито, но ни лайнсмен, ни главный арбитр нарушения правил не увидели. В ответной атаке уже "Зенит-2" зарабатывает угловой.
86 Последняя замена в матче. У "Зенита-2" Вяткин появился вместо
84 ! Третий гол мог бы поставить точку в этом матче, но Галиулин с 20 метров с правой перебросил мяч над "стенкой", но слишком слабо. Гойло успел переместиться и снаряд забрать.
83 Желтая карточка для Бугриева и опаснейший штрафной в пользу "Тамбова". На самой линии штрафной сбил Сергей кого-то из соперников.
79 ! Очень близки сине-бело-голубые к тому, чтобы сравнять счет! Маркин спокойно пробежался правым флангом и навешивал от лицевой из пределов штрафной на линию вратарской, откуда головой пробивал Воробьев - в руки Шелии.
78 Офсайд. Выбил мяч далеко Шелия с рук из своей штрафной, а там Обухов скидывал на Думбия, но Секу оказался в положении "вне игры". Свисток.
77 Последняя замена у "Тамбова". Вместо Мурнина выходит Секу Думбия.
76 А Шелия не просто поскользнулся, но еще и мышцу какую-то дернул. Врачам пришлось выходить, чтобы оказать помощь вратарю.
75 Шелия при выносе мяча поскользнулся и плохо выбил снаряд. Моментально перехватили снаряд гости. Быстрая контратака, по итогу которой пробивал с правого угла вратарской головой кто-то из зенитовцев. Попал в штангу, но с внешней стороны.
74 Два удара подряд от Синяка. Сместился с правого фланга ближе к центру Антон, пробивал с правой, но угодил в соперника. Дальше мяч отскочил к нему же и он пробивал с левой - выше.
73 Мурнин навесил и с правого корнера. Нет, уходящий был мяч и с трудом получилось до него дотянуться. Сохранили вроде как тамбовчане снаряд, но ни о какой остроте не могло быть и речи.
72 Смогли провести быструю контратаку после перехвата мяча хозяева. Мамтов пробивал по воротам, но после рикошета сфера угодил в сетку с внешней стороны, хотя могло даже показаться, что юркнула внутрь ворот. Нет, угловой.
72 Еще один угловой для "Тамбова". Мурнин навешивал с левого корнера в расчете на Чистякова, но мяч был выбит.
70 3-3 по заменам. Вместо Иванова у "Зенита-2" вышел Артем Юсупов.
69 Ловят нам камеры одинокого Александра Григоряна. Как-то сиротливо он стоит на бровке.
68 Вторая замена от Радимова. Терентьева он убрал с поля, выпустив Синяка.
68 Терентьев наказан желтой карточкой. Непонятно, то ли это за неспортивное поведение, то ли еще что... Момент не попал в прицелы телекамер.
67 Шляков получает желтую карточку за грубый фол в центре поля. Кстати, там показали еще какой-то конфликт между Шелией и судьей. Не исключено, что Георгий тоже был наказан.
66 Тут же Мамтов и Бенито могли сообразить гол на двоих. Полузащитник сыграл на Хасана, а тот вроде как и пробивал из пределов штрафной, но попал в соперника. Показывают тамбовчане, что была игра рукой, но Кукуян не реагирует.
65 а Мамтов меняет Аппаева. На одной минуте должна была быть эта замена, но что-то затянулась.
64 Вот и двойная замена. Вместо Чернышова выходит Бенито...
63 Минуты 3 уже готова двойная замена у "Тамбова", но то ли Григорян медлит, то ли там какие-то бюрократические проволочки.
62 ! Сколько же моментов! Обухов уже исполнял угловой с правого фланга у "Тамбова". Первая подача толком не получилась, а вот вторая волна атаки закончилась ударом Мурнина в упор, но сильно пробить не получилось, поэтому Гойло мяч забрал.
61 Подача с правого корнера идет на ближнюю штангу ворот "Тамбова", но Шелия выбивает. Повторный заброс-удар от Бугриева, но мяч после рикошета опускается в руки вратаря хозяев.
60 ! И вновь демонстрирует свое мастерство Шелия! Очередной прорыв в контратаку у гостей. Выход один на один с кипером "Тамбова", но с левого фланга и под углом. Бил игрок гостей, а Георгий подставил руку и отправил мяч за лицевую. Угловой.
60 Какой же пошел футбол! Шляков разбежался по центру, сыграл налево на Галиулина, а тот вошел в штрафную, обыграл одного, второго, но упустил мяч и пробить не смог. Упал через ногу защитника, но уже без мяча. Нет пенальти.
59 !!! Штанга спасает "Тамбов"! раскатали очень просто гости. Прострел слева от Маркина на линию вратарской, где Иванов аккуратно отправлял мяч мимо Шелии с правой, но угодил в левую стойку.
57 Стандартов очень много у хозяев, но преобразовать их в голы не получается. Очередной корнер справа от Мурнина - в никуда.
55 !!! В быстрой контратаке уже Маркин мог сравнять счет! Атакующий хавбек "Зенита-2" продавил Рыбина по левому флангу, вошел в штрафную и бил с правой, но Шелия парирует в сторону. Добивал кто-то из питерцев, но послал мяч мимо створа. От ворот.
55 !!! Шикарный сейв от Гойло! Повторный заброс в штрафную "Зенита-2", откуда головой кто-то из тамбовчан метров с 4 переправлял мяч в ворота. Кипер гостей вскинул руку, на интуиции, и отбил с "ленточки".
54 В следующем эпизоде уже углового добиваются хозяева. Мурнин навешивал с правого корнера на ближний край вратарской, но там пробить или сделать скидку не удалось. Вынос.
54 Первая замена и от Радимова. Камышев вышел вместо Плетнева. Видимо, там действительно была неприятная травма.
53 ! Кажется, слишком жадничает Аппаев! Галиулин сделал классный пас на Хызыра на левый край чужой штрафной, а тот с довольно острого угла бил под перекладину. Выше. Справа бежал Чернышов, на которого вполне можно было сделать передачу.
52 Плетнев лежит на газоне. Нет, смог сам подняться игрок без помощи врачей, поэтому пределы поля он покидать не будет. Кстати, фола там не было - просто стык. Аут вбросили питерцы, но они просто вернули мяч Шелии по фейр-плей.
49 ! Так и не удалось расстрелять ворота "Зенита-2"! Аппаев на грани офсайда принял мяч по левому краю атаки. Приблизился к штрафной и покатил на Обухова. Тот с линии вратарской пробивал, но под мяч бросился защитник гостей. Сфера отскочила на Галиулина, который также добивал с близкой дистанции, но теперь подставился другой игрок в сине-бело-голубой майке. Ему мяч угодил в руку, но Кукуян не свистнул. Гойло в игру так и не вступил.
48 Если в первом тайме у "Тамбова" отдувался за все левый фланг, то теперь напирают по правому. Рыбин попытался соло проникнуть в чужую штрафную, но упал в стыке. Фол не фиксирует Кукуян.
46 Галиулин совершил рывок по правому флангу, срезал угол, вошел в штрафную и простреливал во вратарскую, но аккурат в руки Гойло, который мяч и накрыл.
У гостй вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Замена в перерыве у "Тамбова". Вместо Альшина вышел Галиулин
Уже в первом тайме команды не просто забили, а и "пробили" голевой тотал 2,5. Правда, за исключением голов и сейва Шелии на последней минуте особо ничего и не вспоминается. Возможно, второй тайм подарит больше опасных моментов и еще больше голов. Напомню, что при таком раскладе "Тамбов" не зависит от результатов параллельного матча "Сочи".
+1 Успели даже провести еще одну свою контратаку тамбовчане, но Аппаев с левого края штрафной не смог перебросить мяч над Гойло, отправив снаряд тому в руки. После этого и свистит судья. Перерыв.
+1 Подача с правого корнера у "Зенита-2" получилась очень плохой. Мяч даже вылетел за пределы поля, хотя и от игрока "Тамбова".
45 1 минуту и компенсировал Кукуян.
45 ! Отличный сейв от Шелии! А счет мог стать равным. Раскрутился в чужой штрафной кто-то из питерцев, после чего пробил под правую стойку. Кипер в прыжке смог отразить мяч. Угловой.
44 Желтую карточку получает на ровном месте Гойло. То ли арбитру он что-то сказал, то ли еще что...
43 Мурнир с правого угла поля навесил на дальний угол вратарской. Гойло ставил кулаки под мяч, но выбил недалеко. Подбор остался за подопечными Григоряна, но пробить влет было откровенно никак. Вынос.
43 Со стандарта пошла подача с правого фланга в штрафную, где Рыбин усиленно боролся за мяч и добился углового.
42 Вбросили аут справа хозяева, после чего многострадальный Чернышов опять получил тычок от соперника. Буранов нарушил правила. Штрафной для тамбовчан.
40 Продолжает небольшое давление "Зенит-2". Не сказать, что у Шелии резко добавилось работы, но мяч держится на половине поля "Тамбова".
37 ГООООЛ!!! Шамкин, 2:1
Терентьев на правой бровке раскрутил сразу двух футболистов "Тамбова", рванул дальше по флангу почти в лицевую и с края штрафной навесил на линию вратарской, где Шамкину оставалось только подставить голову и переправить мяч под левую стойку.
35 Интересное дело, но у футболистов "Тамбова" фолов в атаке куда больше, чем в защите. Альшин у чужой штрафной дернул соперника за футболку, что не укрылось от Кукуяна. Свисток. Стандарт исполнит у гостей Гойло.
33 Симпатично, но чуток не хватило. Навес с левого корнера от Мурнина прошел на партнера, а тот головой сбрасывал дальше. Кто-то из тамбовчан мог расстрелять ворота метров с 6, но просто не дотянулся до снаряда.
33 В образовавшейся контратаке "Тамбова" Чуперка и Аппаев ничего не смогли выжать из момента кроме углового по левому флангу. Ну, это тоже шанс.
32 Фол в центре поля. По ногам получил кто-то из питерцев. Разыграли штрафной довольно быстро гости, но Иванов потерял мяч. Пришлось быстро возвращаться в свою штрафную игрокам "Зенита-2".
31 Маркин постоянно смещается на левый фланг атаки, меняясь местами с Плетневым. Сейчас и вовсе Михаил забежал на край штрафной, но принять мяч в ударной позиции не смог. Чуть позже - потеря. От ворот.
28 Чернышов получил мяч на правом фланге атаки в свободной зоне. Рванул в штрафную, но проиграл позицию защитнику, зацепился с ним ногами и упал, сбив игрока "Зенита-2". Кукуян свистит и фиксирует фол в атаке.
28 Буранов подавал с назначенного стандарта с правой во вратарскую, но Шелия на выходе забрал мяч в руки, после чего ввел его довольно быстро вперед.
28 Маркин убежал на левый край атаки своей команды, где и был сбит защитником "Тамбова". Свисток.
26 С правого угла поля подавал Альшин. Навес пошел на линию вратарской, но вновь верх выигрывают гости. Вынос. Обратный заброс из центра поля во владения Гойло был неточным.
25 Мурнин навесил с левого корнера во вратарскую, где воздух выиграли зенитовцы. Головой кто-то из защитников отправил мяч над перекладиной. Еще угловой.
24 ! Такое впечатление, что это "Зенит-2" досрочно квалифицировался в РПЛ и теперь приехал отдыхать. Аппаев легко пробросил мяч по левому краю в чужой штрафной мимо соперника, вышел под острым углом на Гойло и бил в створ, но вратарь рамку закрыл. Угловой.
23 Так, пошел дождь в Тамбове. Могло получиться, как с "Факелом", но тут тамбовчане подсуетились и забили дважды уже до дождя.
22 Даже угловой не заработали в следующей атаке игроки из Санкт-Петербурга. По правому краю была попытка провести атаку, но мяч в рамках поля удержать не удалось. От ворот.
21 ГОООООЛ!!! Обухов, 2:0
И все катится к тому, что "Тамбов" уверенно выиграет первенство! Шелия далеко выбил мяч, плюс прошла скидка пяткой от Чуперки, после чего образовалась контратака у хозяев 3 в 2. Обухов опять убежал по левому краю, вошел в чужую штрафную, не стал никому пасовать, а сам пробил сходу под ногой Гойло.
19 Плетнев падает в центре поля, но все равно успевает сделать пас на партнера. Тот отдавал в штрафную, но слишком сильно и в другую сторону. Шелия забирает.
18 Мурнин подавал с этого стандарта с правого фланга в штрафную "Зенита-2". Обухов продолжал головой полет мяча на дальнюю штангу, но слишком сильно для Чистякова. От ворот.
17 Первая карточка в матче. Очередной раз сфолили на Чернышове, но на сей раз Маклаков был наказан предупреждением. Штрафной с правого края для хозяев.
15 Вот это было неплохо! Плетнев с левого фланга навешивал на дальний угол вратарской "Тамбова", где боролся Маклаков. Нет, толком удара по воротам не получилось у центрдефа "Зенита-2". Чуть позже мяч оказывается в руках Шелии.
14 Очень много владеют мячом подопечные Радимова, но "Тамбов" окопался на своей половине поля и начинает прессинг только с центрального круга, дальше которого толком и не продвигаются питерцы.
11 Офсайд. Чуть ли не первая атака гостей привела к тому, что Плетнев в чужой штрафной попал в положение "вне игры" после обыгрыша с партнером по левому краю.
9 Публика не успокаивается и поддерживает свою команду. Да, подавляющее большинство тамбовских болельщиков до осени вживую РПЛ не увидит. Если только в Саранск ездить.
8 ГООООЛ!!! Чернышов, 1:0
Какой корявый, но все-таки гол! Убежал на левый край чужой штрафной Альшин и прострелил на линию вратарской. Мяч чудом проскочил мимо кипера и центрального защитника "Зенита" и попал в ногу Чернышову. Тот упал в сетку вместе со снарядом, чуть не выбив сферу оттуда.
7 Чернышову наступили на ногу в центре поля. Свистит Кукуян, оставляя мяч тамбовчанам.
6 Альшин разгонял контратаку по левому флангу, но зенитовцы сомкнули ряды - Бугриев выбил мяч в аут. Быстро вбросили снаряд хозяева, но дальше остроты уже не получилось.
4 И больше пока ничего интересного не происходило. Аппаев, разумеется, вернулся на поле. Посмотрим, как он будет бегать. Бывает такое, что замену приходится проводить не сразу, а минут через 10.
2 Не может подняться после этого инцидента Хызыр. То ли споткнулся при ударе, то ли еще что... Врачи выходят на поле. Как бы замена не потребовалась.
2 ! Очень быстро мог быть открыт счет! Аппаев получил дальний заброс по левому флангу, ворвался в штрафную с угла и бил в дальний нижний под рукой прыгающего вратаря, но в створ не попал.
Разыгран мяч с центра поля. Вперед!
Так, на офсайте ФНЛ в качестве вратаря "Зенита-2" был указан Гойло, а телекартинка дает нам Пономаренко. А руку жмет всем Гойло. Значит, верим офсайту ФНЛ.
Посмотрим на стартовые составы. Оба тренера не смогли заполнить все строчки в заявке, но состав хозяев, разумеется, смотрится солиднее, а вот у гостей кроме Скроботова и Терентьева особо знакомых имен и не мелькает, если говорить не только о ФНЛ. Павел Кукуян из Сочи рассудит команды на стадионе "Спартак". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
В поединке первого круга, а это был первый тур, если что, "Тамбов" в гостях обыграл "Зенит-2" со счетом 2:1. На данный момент у команды Григоряна 70 очков, но "Сочи" отстает всего на 2 пункта, поэтому теоретически может обойти тамбовчан при их поражении. Если же сегодня будет ничья, а сочинцы свой поединок выиграют, то "Тамбов" откатится на второе место, поскольку побед будет по 20 (ключевой параметр), а по результатам встреч между собой выше именно "Сочи" (0:0 и 3:0). У "Зенита-2" все стабильно в этом отношении. 28 набранных очков и 19-е место - преимущество над "Тюменью" в 4 балла и отставание от "Сибири" на 8. Итоговая 19-я позиция гарантирована. "Тамбов" забил 53 гола (3-й показатель) и пропустил 34 (5-6-я позиции с "Ротором"). Подопечные Радимова отличились 32 раза (16-я строчка) и пропустили 55 голов (худший показатель). У "Тамбова" три разных исхода в трех последних поединках, то есть текущих серий нет. Все три игры завершились на "тотал меньше 2,5 голов" и по принципу "хотя бы одна не забьет". У питерцев 7-матчевая безничейная серия (В4 П3) и 4-матчевая голевая. Также команда пропускает в последних 6 встречах. У хозяев дисквалифицированы Овсиенко, Кашчелан и Килин, а у гостей по аналогичной причине не сыграет Рукас.
Встреча лидера и аутсайдера состоится в последнем туре ФНЛ, причем и для "Тамбова", и для "Зенита-2" этот поединок толком ничего не решает. Питерцы официально потеряют место во втором по силе дивизионе, если только на их вакансию найдется желающий из ПФЛ, а тамбовчане сражаются только за первую строчку с "Сочи" и за звание победителя ФНЛ. Ну, не будем забывать, что там еще полагается какая-никакая денежная премия чемпиону. Понятное дело, что главное - это выход в РПЛ, который обеспечили себе уже и "Тамбов", и "Сочи", но заочное соперничество все же продолжается. Разумеется, фаворитами сегодняшнего поединка считаются подопечные Александра Григоряна, но последний тур - это дело такое. Можно даже проиграть "Реймсу", если ты "ПСЖ". Многое будет зависеть от установок наставника и от стартового состава тамбовчан. "Зениту-2" деваться некуда, надо биться, потому что если будешь играть безвольно, то к основе "Зенита" не подпустят и близко, а так все-таки какой-то шансик есть. Прогноз на матчи такого типа - дело неблагодарное. Но давайте все же предположим, что хотя бы одна команда не забьет. Скорее всего, это будут гости, но как знать.

 
ТАМБОВ 
Гиорги Шелия 
Евгений Шляков  67 
Алексей Рыбин 
Александр Горбатюк 
Дмитрий Чистяков 
Ильнур Альшин  46 
Олег Чернышов  8  64 
Андрей Мурнин  77 
Валерий Чуперка 
Владимир Обухов  21 
Хызыр Аппаев  65 
Запасные:
Денис Вавилин 
Михаил Мищенко 
Андрей Яковлев 
Вагиз Галиулин  46 
Бенито  64 
Секу Думбия  77 
Хасан Мамтов  65 
 
ЗЕНИТ-2 
Никита Гойло  44 
Денис Терентьев  68  68 
Сергей Бугриев  83 
Иван Маклаков  16 
Илья Скроботов 
Дмитрий Плетнёв  54 
Сергей Иванов  70 
Данила Буранов  86 
Михаил Маркин 
Илья Воробьев 
Даниил Шамкин  37 
Запасные:
Нодари Каличава 
Артем Вяткин  86 
Антон Синяк  68 
Илья Камышев  54 
Артем Юсупов  70 
Александр Еловских