Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 38-й тур.

25 мая. Воронеж. Стадион "Центральный стадион профсоюзов".
Судья - Артем Любимов (Санкт-Петербург).

 

ФАКЕЛ - ТОМЬ
0:0

 

15:00 мск.

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:2; Удары в створ – 2:1; Угловые – 3:1; Сэйвы – 2:0; Желтые карточки – 4:2; Красные карточки – 1:0; Замены – 4:4; Владение мячом – 53% : 47%.
"Факел" не сохранил прописку в ФНЛ. Один момент в матче создали воронежцы, да и тот в первом тайме. Во второй половине воронежцев подвело удаление. Вдесятером продавить "Томь" не удалось. А сибиряки спокойно подготовились к стыковым матчам.
Все! "Факел" вылетел из ФНЛ.
+4 Стандарт у ворот "Факела". Калинский скатил на партнера, получил обратный пас, а потом сделал навес в штрафную. Последовал удар по воротам, но Лантратов мяч отразил.
+2 Кагермазов заработал стандарт на своей половине поля, с которого выполнил высоченную передачу в чужую штрафную. Никто за мяч из состава "Факела" не поборолся.
+1 Мелихов за задержку времени получил желтую карточку.
+1 4 минуты добавил арбитр к матчу.
90 Молодцов с разворота решил навесить уже с левого фланга, но подача была легко отбита защитниками "Томи". Очень и очень примитивно атаковали воронежцы.
89 Кагермазов сильно из-за боковой выбросил мяч в штрафную гостей, где его отбили опять же за боковую линию.
88 Кагермазов вместо подачи решил сам пробить со штрафного, но послал мяч над перекладиной ворот Мелихова.
87 Левым флангом двигались вперед футболисты "Факела". Джабраилов полез на 2 защитников и заработал стандарт прямо возле линии штрафной.
85 "Факел" вылетает из ФНЛ. По спортивному принципу точно. Дело в том, что "Армавир" забил второй мяч в ворота Хабаровска. 2 мяча СКА точно не отыграет.
84 Во втором тайме самым ярким моментом останется удаление в составе "Факела"? Опасные ситуации у ворот команд не возникают.
83 Дважды Кагермазов проскочил мимо мяча после передач от партнеров. Все дело в скользком газоне, который не обеспечивает нормального сцепления.
82 Шумских за срыв атаки получил желтую карточку.
82 Угловой у ворот "Факела". Отбились воронежцы, но подбор остался за гостями. Еще одна попытка проникнуть к воротам Мелихова ничем не закончилась.
81 Замена у "Томи". Карпухин появился вместо Гасилина.
80 Надо разыгрывать атаки до верного "Факелу". А Кагермазов зачем-то самостоятельно полез в штрафную "Томи", где его остановили чисто.
78 Последняя замена у "Факела". Аршакян вышел вместо Олейникова.
77 "Факел" почти всем своим уменьшенным составом перешел в атаку. Пошел навал на ворота Мелихова. Но не хватает точности воронежским подачам.
75 Замена у "Томи". Макурин выскочил на поле вместо Тлупова.
74 Кудряшов грубо подкатился под соперника на желтую карточку.
73 Вот что такое мокрый газон. Прерывая пас на Бирюкова, Мелихов падал на мяч, который выскользнул у него из рук и чуть не выкатился за пределы штрафной площади.
72 Замена у "Томи". Андреев Иван появился на поле вместо Сасина.
71 Снова пошел сильнейший ливень над стадионом. Условия этого матча ужасные.
70 Еще замены у "Факела". Джабраилов сменил Афанасьева, а Кагермазов - Макарчука.
69 Слишком примитивно играют воронежцы. К их стандартным навесам с правого фланга защитники "Томи" давно уже привыкли, поэтому с ними легко справляются.
68 Замена у хозяев. Черный сменил Дутова.
67 Кажется, что успокоился дождь в Воронеже. Кончился ливень, который мешал игре.
67 Кажется, что успокоился дождь в Воронеже. Кончился ливень, который мешал игре.
66 Длинный пас из глубины поля на Гасилина, который сделал скидку точно за лицевую линию. Неудачно сыграл нападающий "Томи".
64 По ударам двойной перевес у "Факела" - 6 (2 - в створ) против 3 (1 - в створ). В остальном, "Томь" полностью контролирует ход встречи.
63 Еще одна карточка для "Факела". Получил ее Сандро Цвейба.
62 Молодцов оказался на позиции центрального нападающего и откликнулся на заброс от Афанасьева. Прочитал передачу Мелихов, выскочил из рамки и забрал мяч прямо у линии штрафной.
61 "Армавир" повел в счете в матче против Хабаровска. Видимо, СКА, узнав счет в матче "Нижнего Новгорода", потерял интерес к игре.
60 Калинский не очень удачно исполнил стандарт. Послал мяч мимо всех в штрафной "Факела" за лицевую линию.
59 Все! "Факел" сам усложнил себе задачу. Бабенков грубо пошел в соперника и сбил того с ног. Арбитр достал из кармана желтую карточку, которая стала для 4-го номера воронежцев второй. Хозяева остались вдесятером.
57 Хорошо разбегалась атака "Факела". Максимум 2 касания делали игроки воронежской команды, но как последовала передача на Бирюкова, так ее сразу перехватили томичи.
56 Замена у гостей. Ставпец поле покинул, а Кудряшов вышел.
56 Ставпец с левого фланга вошел в штрафную "Факела". Дали пробить ему воронежские защитники. Но Лантратов все видел и надежно поймал мяч в руки.
55 "Тюмень" сравняла счет в матче с "Балтикой". Значит, у воронежцев есть шанс остаться в ФНЛ по спортивному принципу.
54 Мелихов ошибся в выносе мяча, и это привело к контратаке "Факела". Снова Афанасьев, снова пас на Молодцова, и снова от того навес в штрафную. Только со всем этим справились защитники "Томи".
53 Еще один угловой у ворот "Томи". Навес от Афанасьев на ближнюю штангу был отражен, но на линии штрафной мяч поймал Олейников, который вторым касанием пробил. Неточно.
51 Очень скользкий газон теперь. Убедился в этом Шумских, который, вынося мяч, упал. Повезло капитану "Томи", что Бирюкова рядом не оказалось.
50 Гасилин прорывался по центральной зоне, но прямо перед штрафной "Факела" у него поехала нога, и он не сумел сделать точный пас на партнера.
49 Угловой исполнили хозяева. На средней высоте состоялся прострел в штрафную, но никто из игроков "Факела" под этот заброс с угла поля не подстроился.
48 Олейников подхватил мяч на правом краю штрафной и полез в дриблинг, но первый защитник "Томи" его остановил. Очень легко и без нарушения правил.
47 Олейников подобрался с мячом к штрафной "Томи" и врезал в левый угол. Мелихов среагировал на этот выстрел, но мяч все равно полетел рядом со стойкой ворот.
46 Дождь в Воронеже усилился. А арбитр снова затянул со свистком. В это время футболисты обеих команд промокли просто насквозь.
Начало второго тайма.
Лишь в самой концовке тайма команды обменялись опасными моментами. А до этого шла невероятно скучная игра, в которой никто из команд особо не выделялся. Невысокий темп, много брака в передачах. И даже борьбы не очень много. "Факелу" надо побеждать, но воронежцы от гола пока что далеко.
Перерыв.
44 Афанасьев доставил мяч в штрафную на Бирюкову, которому никто не дал развернуться во владениях Мелихова, чтобы нанести удар.
43 Успокаивают игру защитники "Факела", после мощной атаки "Томи" надо, чтобы улеглись немного страсти на поле.
42 Андреев получил небольшое повреждение. Но игру полузащитник "Томи" все же продолжит.
41 Это эпичный промах! Гасилин прорвался по правому флангу и хлестко пробил в дальний угол. Лантратов отбил мяч перед собой, а там оказался совершенно один Сасин, который расстреливал пустые ворота, но врезал левее рамки.
40 Вот момент! Афанасьев убежал с мячом к угловому флажку, откуда скатил назад на Молодцова. Тот в касание навесил в центр штрафной, а там Бирюков выиграл воздух и пробил головой. Рядом со штангой пролетел мяч!
39 По владению мячом гости уже вышли вперед над соперников - 53% против 47%.
37 Снова Лантратову пришлось выскакивать из своей штрафной, чтобы прервать опасный пас на ход Сасину. Упустили воронежские защитники прорыв правого хава "Томи".
36 Пока "Факел" мучается в организации своих атак, "Балтика" продолжает вести в счете у "Тюмени". В матче "Армавира" с хабаровскими армейцами пока тоже остаются нули.
35 Проникающий пас последовал по флангу на Молодцова, который поздно дернулся на мяч, и тот выкатился за пределы поля.
33 Не хватает "Факелу" Игоря Лебеденко, который обычно возглавляет все атаки воронежцев. Все-таки, когда так много завязано на одном игроке, его потеря для команды становится критичной.
32 Спокойно задержались на своей половине поля футболисты "Томи". Не спешат они с выходом из обороны в атаку. А "Факел" почему-то не включает прессинг от слова "совсем".
30 Молодцов с правого фланга искал навесом в чужой штрафной Бирюкова. Не выиграл Михаил борьбу в воздухе у высоких защитников "Томи".
29 Похоже, что опасные моменты в этой встрече будут большой редкостью. Если вообще случатся. "Факелу" для этого не хватает взаимопонимания в атакующей линии. А "Томь" просто не старается.
27 Олейников хотел в одиночку устроить контрвыпад на ворота Мелихова. Троих собрал вокруг себя хавбека "Факела", обыграть которых за счет дриблинга не сумел.
26 "Томь" забрала мяч себе. И "Факел" почти всем составом отодвинулся к своей штрафной. И контратаки у воронежцев не получаются.
24 "Балтика" уже повела в счете. Пока в онлайн-таблице "Армавир" и "Факел" остаются в зоне вылета.
23 Афанасьев не заметил никого из партнеров и решил сам протиснуться по правому флангу. Сразу 2 защитника "Томи" сопровождали его забег и легко остановили хавбека "Факела".
22 Длинный заброс на Гасилина. Чуть поздно стартовал нападающий "Томи", зато вовремя сориентировался Лантратов. Он выскочил из-за пределов штрафной и выбил мяч в сторону.
21 Томь резко сократила отставание по владению мячом. 51%:49% в пользу "Факела".
19 Пока нулевые ничьи и в матчах прямых конкурентов "Факела" - "Балтики" и "Армавира". Воронежцам, конечно, не до других встреч, потому что они еще сами не ведут в счете.
18 Разбрасывали мяч по флангам футболисты "Томи". Длинный перевод с левого края по диагонали на Ставпца, но тот поскользнулся и обработать мяч после передачи не сумел.
17 Дождь пошел в Воронеже. Теперь особое внимание будет к дальним ударам. Тем более, что комбинационные атаки у команд все равно не получаются.
16 Стандарт у ворот "Факела" закончился контрвыпадом воронежцев. Олейников влетел в штрафную "Томи", долго готовил удар, но пробить ему так и не позволили в этом моменте.
15 Еще одна желтая карточка для футболиста "Факела". Бабенков на нее нарвался.
13 67%:33% - преимущество по владению мячом на стороне воронежской команды.
12 Подачу с корнера Мелихов отразил кулаками, но подбор остался за Олейниковым, который пробил уже из пределов штрафной. Теперь мяч полетел выше перекладины.
11 Первый удар! Олейников с правого фланга хлестко выстрелил в ближний угол, который надежно закрывал Мелихов. Не рискуя, голкипер "Томи" отправил мяч на угловой.
10 Неспешно воронежцы выбрались на чужую половину поля и теперь свалились на левый фланг. Макарчук даже не дернулся на передачу из глубины поля от партнера.
9 Долгий розыгрыш воронежцев в середине поля закончился длинным забросом на правый фланг. Ускорился по краю Молодцов, но убежать от защитника "Томи" у него не вышло.
8 Ни одного удара по воротам в стартовый отрезок. "Томь" еще понять можно - она ни выше, ни ниже третьего места не поднимется. А "Факелу", кровь из носа, надо забивать.
7 Сасин придумал комбинацию на правом фланге. Обыграл на замахе 2 защитников "Факела", а потом покатил мяч аккуратно к лицевой линии. Только никто из партнеров на передачу не откликнулся.
6 Первая желтая карточка в матче для Макарчука. Грубая игра наказана.
5 Слева лезли в атаку футболисты "Томи". Отодвинулся в эту зону Тлупов, которого защитники "Факела" оттеснили корпусом от мяча. Гости сыграли в этом выпаде очень медленно.
4 Если по флангу пробиться не удалось, то воронежцы попытали счастью по центральной зоне. Но и там футболисты "Томи" легко остановили наступление хозяев.
3 Немного сумбура в действиях футболистов "Факела". Молодцов по правому флангу посылал низом вперед на партнера, но получилось, что мяч улетел за боковую линию.
2 Мелихов и Лантратов обменялись передачами. Выносил из своей штрафной мяч голкипер "Томи", тот прилетел во владения "Факела". В центре зацепиться за этот заброс никто не сумел.
1 Долго официальные лица матча не давали отмашку к началу встречи. Видимо, сверяли часы с другими встречами, чтобы начать их точь-в-точь. Так же и болельщикам будет смотреть интереснее.
Первый тайм. Поехали!
Появились команды на поле. На трибунах мало болельщиков. Связано это и с погодой - в Воронеже с утра идут дожди, а во время матча по прогнозу ожидается вообще гроза.
"Томь" вышла на последний тур в статусе гарантированного участника стыковых матчей. Удивительно, конечно, как томичи легко и уверенно набирали очки во второй половине турнира, элементарно пользуясь осечками прямых конкурентов. С другой стороны, удивление вызывает тот факт, что сибиряки в РПЛ не рвутся. Их финансовые проблемы, начавшиеся еще с прошлого вылета из высшего дивизиона, так и не были решены. Перед этим сезоном появились какие-то гарантии, но они растворились ужи ближе к зиме. "Томи" пришлось расставаться с лидирующими футболистами. Но тренер Баскаков не дал команде рухнуть в середину турнирной таблицы, а спокойно продержал клуб в тройке. И теперь томичи ждут в соперники "Уфу" или "Крылья Советов". Скорее всего, клубы из РПЛ будут стараться попасть именно на "Томь", которая может быть просто не мотивирована. А воронежский "Факел" решает кардинально другую задачу. Клуб из Черноземья может вылететь из ФНЛ, если дома проиграет томичам. Да даже ничья не устроит воронежцев. Ведь по регламенту ФНЛ в случае равенства очков победитель определяется за счет большего количества побед во всех матчей, потом рассматриваются личные встречи и после – разница забитых/пропущенных, которая у "Факела" гораздо лучше, чем у "Балтики" и "Армавира". Но первые 2 показателя не в пользу воронежцев. Поэтому перед своими болельщиками "огнеопасным" надо побеждать и ждать осечек конкурентов. Хотя та же "Балтика" вряд ли подарит "Факелу" шанс, потому что встречается с "Тюменью", которая идет на последнем месте. Но, как известно, надежда умирает последней. Текстовую трансляцию встречи проведет Мордовин Андрей.

 
ФАКЕЛ 
Илья Лантратов 
Максим Осипенко 
Сергей Божин 
Сандро Цвейба  63 
Олег Бабенков  15  59 
Михаил Афанасьев  70 
Александр Дутов  68 
Артем Молодцов 
Артем Макарчук  6  70 
Иван Олейников  78 
Михаил Бирюков 
Запасные:
Олег Суворов 
Сослан Кагермазов  70 
Магомед-Эми Джабраилов  70 
Дмитрий Маликов 
Сергей Русак 
Вадим Чёрный  68 
Александр Ломакин 
Давид Аршакян  78 
Артур Арустамян 
 
ТОМЬ 
Александр Мелихов  90 
Роман Мануйлов 
Исмаил Эдиев 
Василий Запрягаев 
Алексей Шумских  82 
Дмитрий Сасин  72 
Александр Ставпец  56 
Николай Калинский 
Максим Андреев 
Ислам Тлупов  75  75 
Алексей Гасилин  81 
Запасные:
Олег Смирнов 
Роман Бугаев 
Даниил Пенчиков 
Иван Андреев  72 
Олег Шалаев 
Антон Макурин  75  75 
Исламнур Абдулавов 
Станислав Крапухин  81 
Павел Кудряшов  56  74