Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 38-й тур.

25 мая. Москва. Стадион "Спартак им. Ф.Черенкова".
Судья - Евгений Кукуляк (Калуга).

 

СПАРТАК-2 - СОЧИ
1:1

 

Мамин, 14 - в свои ворота (0:1); Нимели, 53 (1:1).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары – 14:9; Удары в створ – 5:5; Угловые – 4:4; Офсайды – 1:5; Сэйвы – 4:4; Фолы – 12:15; Жёлтые карточки – 1:1; Красные карточки – 0:1; Замены – 3:3; Владение мячом – 58%:42%.
"Спартак-2" и "Сочи" миром разошлись в последнем матче сезона. Команда Виктора Булатова получила численное преимущество по ходу второго тайма и сумела сравнять счёт, но вот вырвать победу не удалось. В итоге красно-белые набрали 46 очков и завершили сезон на 14-м месте. "Сочи" остались вторыми. На их счету стало 69 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Кирилл Фольмер выполнил высокий навес в штрафную площадь гостей, а там уверенно на перехвате сыграл Ростислав Солдатенко.
+2 Даниил Полубояринов ворвался в штрафную и пытался заработать пенальти, но судья в падение полузащитника "Спартака-2" не поверил.
+1 Никита Саламатов открылся на фланге, но в момент передачи партнёра он был в офсайде.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Данила Прошляков откликнулся на длинный заброс из глубины поля, но зацепиться за мяч нападающий красно-белых не сумел.
88 Футболисты "Сочи" заработали штрафной на левом фланге, Евгений Песегов выполнил подачу на дальнюю штангу, где уверенно кулаками на выходе сыграл Антон Шитов.
86 Данила Прошляков приблизился к штрафной площади гостей, исполнил финт и выстрелил по воротам, но мяч попал в защитника сочинской команды.
85 Сильванус Нимели прошёл по правому флангу и выполнил отличный пас в штрафную на Даниила Полубояринова, тот в одно касание попытался пробить по воротам, но толком не сумел попасть по мячу.
84 Акмаль Бахтияров нарушил правила в атаке, а потом выбил мяч после свистка. Судья вновь не стал показывать жёлтую карточку за явное неспортивное поведение.
83 Никита Саламатов открылся на левом фланге и выполнил опасный прострел в штрафную, но никто из его партнёров по атаке довести дело до удара по воротам не сумел.
82 Сильванус Нимели с правого фланга на дриблинге сместился к линии штрафной и попытался пробить по воротам, но его выстрел заблокировал Никита Саламатов.
81 Акмаль Бахтияров забрался в положение "вне игры". Очень недоволен решением арбитра молодой казахстанский полузащитник.
80 "Спартак-2" неспешно разыграл мяч в центре поля, далее последовала передача на правый фланг, где открылся Артем Воропаев. Защитник хозяев навесил в центр штрафной соперника, а там борьбу на "втором этаже" выиграл Андрей Бычков.
78 Данила Прошляков получил мяч на линии штрафной площади гостей, однако в этом эпизоде было зафиксировано положение "вне игры".
76 Третья замена у "Сочи": Никита Калугин вместо Романа Косянчука. В запасе у гостей остался только один полевой игрой. Посмотрим, появится ли на поле в концовке встречи Аркадий Калайджян.
75 Сильванус Нимели нашёл в центре поля Даниила Полубояринова, тот попытался продвинуться вперёд, но уйти от Евгения Песегова не получилось.
74 Третья замена у хозяев: Фаниль Сунгатулин вместо Владислава Васильева.
73 Игорь Горбунов забрался в положение "вне игры" и отправил мяч в сетку после свистка. Должна была быть жёлтая карточка, но судья почему-то не стал наказывать футболиста гостей.
72 Евгений Песегов перевёл мяч на левый фланг, где открылся Валерий Почивалин, но в этом эпизоде классно во бороне помог Сильванус Нимели, так что футболист "Сочи" не добрался до мяча и вынужден был нарушить правила.
71 Подопечные Александра Точилина разыграли мяч на левом фланге, затем Никита Саламатов попытался навесить в штрафную, но его подача оказалась совсем неудачной.
69 4:4 по угловым ударам. Кирилл Фольмер исполнил "корнер" с правого фланга, выполнив хороший навес на дальнюю штангу, однако там борьбу в воздухе выиграл футболист сочинской команды.
67 Евгений Песегов упустил мяч на половине поля московской команды и нарушил правила в атаке. 9:8 по фолам в пользу "Сочи". Весьма скромный показатель для первенства ФНЛ.
65 Вторая замена в составе "Спартака-2": Данила Прошляков вместо Солтмурада Бакаева.
64 У "Спартака-2" после удаления в составе "Сочи" большое преимущество. Хохяева сразу же сравняли счёт и останавливаться на достигнутом они не собираются. Команда Виктора Булатова всё время атакует, заставляя соперника выкладываться по полной программе.
63 Артем Воропаев разыграл "стенку" с Даниилом Полубояриновым на правом фланге, затем попытался прострелить в штрафную, но передача спартаковского защитника оказалась неточной.
61 Андрей Бычков в грубом подкате сбил с ног Сильвануса Нимели и схлопотал заслуженный "горчичник".
60 Солтмурад Бакаев возглавил атаку красно-белых на левом фланге, но последующий пас спартаковского вингера был перехвачен.
59 Тимофей Маргасов поддержал атаку своей команды по правому флангу, но его остановил линейный арбитр, который зафиксировал положение "вне игры".
58 Команда Виктор Булатова заработала угловой на левом фланге, Кирилл Фольмер выполнил неплохой навес на Владислава Васильева, тот головой сумел пробить по воротам, однако получилось высоковато.
57 Кирилл Фольмер здорово сыграл на левом фланге, далее последовал прострел на ближнюю штангу, откуда пробить по воротам пытался Сильванус Нимели, но ему помешал защитник сочинской команды.
56 "Спартак-2" разыграл угловой на левом фланге, но ничего интересного придумать не сумел.
55 ! Солтмурад Бакаев сегодня явно в ударе! Он постоянно берёт игру на себя и действует на обострение. Вот и сейчас Бакаев на левом фланге обыграл нескольких защитников, ворвался в штрафную и нанёс опаснейший удар в ближний угол, но Ростислав Солдатенко среагировал и спас свою команду!
55 Александр Точилин снял с игры нападающего Стефена Альфреда. На поле появился Душан Лагатор, который будет закрывать брешь в обороне.
53 ! ГООООООООООООЛ! Сильванус Нимели, 1:1!
И "Спартак-2" сравнивает счёт! Исполнять опаснейший штрафной вызвался Даниил Полубояринов, но он попал в "стенку". Тут же мяч отскочил к Нимели, который мощнейшим ударом в одно касание попал точно в дальний нижний угол! Мгновенно красно-белые реализовали численное преимущество.
51 ! Игорь Юрганов оставил "Сочи" вдесятером! Даниил Полубояринов блистательно сыграл в центре поля, а затем выдал шикарный пас на ход Кириллу Фольмеру, тот выскакивал один на один с вратарём соперника, а Юрганов совершил фол "последней надежды", получив заслуженную красную карточку!
49 Стефен Альфред откликнулся на длинный заброс из глубины поля, но нигерийский нападающий немного опередил события, забравшись в положение "вне игры".
47 Кирилл Фольмер в борьбе с Валерием Почивалиным заработал штрафной на правом фланге. "Спартак-2" неспешно исполнил стандартное положение, которое завершилось ничем.
46 По одной замене произошла в составах команд. У "Спартака-2" на поле появился Даниил Полубояринов, который занял место Егора Рудковского. А у "Сочи" остался отдыхать Алан Касаев. Вместо него в игру вошёл Игорь Горбунов.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм прошёл в размеренной борьбе, в которой было не очень много опасных моментов, но один гол случился. Его автором стал защитник "Спартака-2" Артем Мамин, который поразил собственные ворота. Футболисты "Сочи" особо не стараются, но это не мешает им выигрывать. "Спартак-2" активно пытается сравнять счёт, однако подводит реализация. Моменты у красно-белых имеются. Посмотрим, что принесёт нам вторая половина встречи.
+2 Перерыв.
+1 Сильванус Нимели в центре поля агрессивно сзади атаковал Валерия Почивалина и получил за свой фол жёлтую карточку, которая стала первой в нашем матче.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Солтмурад Бакаев в очередной раз попытался пробить по воротам, но на этот раз мяч свалился с ноги вингер "Спартака-2", который в первом тайме является самым активным игроком на поле.
43 Подопечные Александра Точилина провели неспешную позиционную атаку, в результате которой последовал заброс в штрафную "Спартака-2", а там уверенно на перехвате сыграл голкипер Антон Шитов.
41 ! "Спартак-2" мог сравнять счёт! Владислав Васильев подхватил мяч в центре поля и протащил его вперёд, затем последовал аккуратный пас на Солтмурада Бакаева, тот на дриблинге обошёл защитника и нанёс классный удар в ближнюю "Девятку", а мяч пролетел чуть выше цели! Было близко к голу.
39 Тимофей Маргасов с правого фланга забросил мяч вперёд на Романа Косянчука, но того не пустил к своим воротам Артем Мамин, который умело сыграл корпусом в этом эпизоде.
37 Солтмурад Бакаев с левого фланга сыграл к линии штрафной на Егора Рудковского, тот мог пробить по воротам, но замешкался и ему в итоге помешал сочинский защитник.
36 Кирилл Фольмер нашёл на правом фланге Сильвануса Нимели, тот обыграл защитника, но последующий навес форварда "Спартака-2" на Солтмурада Бакаева оказался неудачным.

34 Стефен Альфред с правого фланга ворвался в штрафную площадь красно-белых и нанёс неожиданный удар в ближний угол. Антон Шитов среагировал и со второй попытки намертво забрал этот мяч.
32 Артем Воропаев поддержал атаку красно-белых и сбросил мяч на Кирилла Фольмера, тот нанёс неплохой удар в створ, но попал прямо в Ростислава Солдатенко. Резервный голкипер "Сочи" пока действует безошибочно.
30 Особо не напрягается команда Александра Точилина, но при этом она уже ведёт в счёте и чувствует себя очень уверенно. "Спартак-2" действует неплохо, но свои моменты хозяева реализовать не могут. В целом у нас достойный футбол, однако скорости могли бы быть и повыше. Так или иначе, а Станослав Черчесов на трибунах не скучает.
28 Сильванус Нимели набрал скорость на правом фланге и попытался разогнать контратаку "Спартака-2", но его проход в великолепном подкате прервал защитник сочинской команды.
27 очередной угловой сочинской команды исполнил Евгений Песегов. На этот раз он неплохо навесил с правого фланга, Стефен Альфред головой мог пробить по воротам, но нигерийский форвард попросту не сумел попасть по мячу.
26 ! Ух! Опасно! Алан Касаев с правого фланга выполнил отличный навес в район одиннадцатиметровой отметки, там борьбу на "втором этаже" выиграл Роман Косянчук, который головой нанёс хороший удар по воротам, но Антон Шитов вытащил мяч из-под перекладины!
24 Сам же Солтмурад Бакаев исполнил первый "корнер" красно-белых, однако его навес с левого фланга оказался слишком сильным и слишком высоким. Мяч никого не задел и улетел за пределы поля.
22 Солтмурад Бакаев проскочил по левому флангу, ворвался в штрафную и выполнил опасный прострел на ближнюю штангу, откуда защитник "Сочи" вынес мяч на угловой.
20 Тимофей Маргасов с правого фланга сыграл вперёд на Алана Касаева, тот пяткой попытался вернуть мяч своему защитнику, но передачу 33-летнего хавбека перехватил защитник "Спартака-2".
18 Сильванус Нимели прорвался по правому флангу и выполнил опасный прострел в штрафную, но Солтмурад Бакаев проскочил мимо мяча, упустив шанс пробить по воротам из выгодной позиции.
16 Тимофей Маргасов и Алан Касаев разыграли мяч на правом фланге, затем последовал перевод в центральную зону, Никита Саламатов нанёс дальний удар по воротам, с которым сумел справиться Антон Шитов.
14 !!! ГОООООООООЛ! Артем Мамин забил в свои ворота, 0:1!
Всё началось с того, что Роман Косянчук нанёс опасный удар, а Антон Шитов отбил мяч на угловой. Второй "корнер" гостей вновь исполнил их капитан Евгений Песегов, который навесил к линии вратарской, Шитов кулаками выбил мяч прямо на Тимофея Маргасова, тот в падении через себя нанёс эффектный удар по воротам, а Мамин неудачно подставил голову, записав на свой счёт автогол.
13 Сильванус Нимели совершил мощный рывок за мячом, но либерийского нападающего опередил вратарь гостей Ростислав Солдатенко, который дежурил на линии своей штрафной площади.
12 Никита Саламатов откликнулся на обостряющий пас партнёра, однако полузащитника сочинской команды к мячу не пустили спартаковские игроки обороны.
10 Солтмурад Бакаев с левого фланга в стиле Арьена Роббена сместился к линии штрафной и нанёс удар в дальний угол, но попасть в створ вингер красно-белых не сумел.
9 Егор Рудковский открылся на правом фланге, получил мяч и попытался вывести в свободную зону Сильвануса Нимели, но передача полузащитника "Спартака-2" была перехвачена.
8 Футболисты "Сочи" заработали первый угловой в матче. Капитан гостей Евгений Песегов выполнил неплохой навес с левого фланга, последовал удар головой из борьбы, а мяч стал лёгкой добычей Антона Шитова. Ничего опасного.
6 Алан Касаев сегодня действует на правом фланге полузащиты "Сочи". Известный футболист уже пару раз получил мяч, но на обострение пока не решился. На первых минутах он выполняет короткие передачи на ближайших партнёров.
4 ! И первый голевой момент в матче упустил "Спартак-2"! Сильванус Нимели продавил защитника и оказался с глазу на глаз с вратарём соперника, но форвард красно-белых выстрелил точно в Ростислава Солдатенко. Нападающему из Либерии обычно нужно 4-5 голевых моментов, чтобы забить гол. Посмотрим, будет ли у него сегодня ещё шанс отличиться.
3 Стоит отметить, что главный тренер сборной России Станислав Черчесов приехал на этот матч. 55-летний специалист признался, что посетил игру с целью посмотреть уровень команд.
2 "Спартак-2" провёл атаку левым флангом, но Солтмурад Бакаев не успел за мячом, упустив его за пределы поля.
1 Любопытный эпизод. Делегат матча Сергей Бондарь около трёх минут стоял на бровке с поднятой вверх рукой. Он смотрел в телефон и ждал, когда начнутся параллельные матчи. Нужно, чтобы все игры стартовали в одинаковое время. В каком-то из городов возникла заминка, так что Бондарь уже устал держать руку, но отмашку он в итоге дал и поединок всё-таки стартовал.
1 Матч начался.
"Сочи" уже в премьер-лиге. Сегодня команда Александра Точилина может либо остаться второй, либо опередить "Тамбов" и выиграть первенство ФНЛ. На счету "Сочи" 68 очков, "Тамбов" имеет в своём активе 70 баллов. Большой разницы между первым и вторым местами нет. Это просто вопрос престижа. Но наверняка сегодня "Сочи" захотят победить. Соперником является "Спартак-2", который идёт на 14-м месте, имея в своём активе 45 очков. В прошлом туре подопечные Виктора Булатова на выезде играли против "Томи" и потерпели поражение со счётом 1:2. Единственный гол в составе красно-белых забил Кирилл Фольмер, который отличился великолепным дальним ударом в самую "девятку". В том же самом матче с "Томью" Фольмер получил травму, но она оказалась несерьёзной. Сегодня талантливый полузащитник сможет помочь своей команде. А вот Александр Руденко, который на неделе был привлечён к тренировкам с основной командой красно-белых, против "Сочи" не сыграет. На него в последнем матче сезона в РПЛ рассчитывает Олег Кононов. В целом же выбор футболистов у Виктора Булатова весьма ограниченный, но сыграть есть кому. Возвращаются в состав легионеры Сильванус Нимели и Тьерно Тиуб. "Сочи" в предыдущем туре дома сыграли вничью с "Шинником" 0:0. А ранее было поражение в Курске от "Авангарда" 1:2. Очевидно, что после выхода в премьер-лигу у футболистов "Сочи" начались проблемы с мотивацией. Тем не менее, в заключительном матче сезона они постараются порадовать своих болельщиков яркой игрой и победой. "Спартак-2" тоже настраивается на максимальный результат. В общем, нас ожидает увлекательный футбол, в котором результат не давит на игроков и может получиться настоящая голевая феерия. В первом круге на стадионе "Фишт" сочинская команда проиграла "Спартаку-2" со счётом 0:1. Тогда единственный гол забил Владислав Пантелеев, который реализовал пенальти. Сейчас он играет в премьер-лиге за казанский "Рубин". "Сочи" постарается взять реванш у "Спартака-2", а что получится на самом деле – покажет только игра.
Здравствуйте! В заключительном туре первенства ФНЛ "Спартак-2" на своём поле в Москве принимает "Сочи". Главный судья: Евгений Кукуляк (Калуга). Первый помощник: Максим Степанов (Томск). Второй помощник: Александр Журба (Барнаул). Инспектор: Анатолий Жарков (Москва). Делегат: Сергей Бондарь (Московская область). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
СПАРТАК-2 
Антон Шитов 
Максим Сазонов  
Павел Маслов 
Артем Мамин   14 
Артем Воропаев 
Владислав Васильев  74 
Егор Рудковский  46 
Никита Бакалюк 
Кирилл Фольмер  
Солтмурад Бакаев  65 
Сильванус Нимели   45  53 
Запасные:
Данила Ермаков 
Никита Моргунов  
Леонид Миронов  
Фаниль Сунгатулин  74 
Даниил Полубояринов  46 
Данила Прошляков  65 
Тьерно Тиуб 
 
СОЧИ 
Ростислав Солдатенко 
Тимофей Маргасов 
Валерий Почивалин 
Андрей Бычков  61 
Игорь Юрганов  51 
Евгений Песегов 
Никита Саламатов 
Роман Косянчук  76 
Акмаль Бахтияров 
Алан Касаев  46 
Стефен Альфред  55 
Запасные:
Андрей Зайцев 
Никита Калугин  76 
Аркадий Калайджян 
Душан Лагатор  55 
Игорь Горбунов  46