КРАСНОДАР - РУБИН
1:0

Классон, 61 (1:0)

Статистика матча:
Голы – 1:0; Удары - 16:8; Удары в створ – 5:5; Угловые – 4:1; Офсайды – 2:2; Сэйвы – 5:4; Фолы – 8:13; Желтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:2; Владение мячом – 57% : 43%.
Не удается на финишном створе обойти московский "Локомотив" футболистам "Краснодара". Побеждают сегодня "быки", но все равно остаются третьими. Однако в следующем сезоне сыграют в Лиге чемпионов, пусть и начнут свой путь с 3-го квалификационного раунда турнира. Что же касается "Рубина", то коллектив Бердыева завершает сезон на 11-й строчке, позволяя обойти себя в последнем туре еще и "Уралу". Второй круг казанцы провели крайне плохо и смогли избежать попадания в стыковые матчи благодаря более и менее ровной первой половине сезона.

Я же, Козырев Вячеслав, поздравляю всех любителей российского футбола с окончанием очередного сезона, и желаю терпения в ожидании нового чемпионата!
+3 Звучит финальный свисток! "Краснодар" одерживает минимальную победу над "Рубином" на своем поле со счетом 1:0. В следующем сезоне краснодарцы сыграют в Лиге чемпионов.
+2 Уремович из-за пределов штрафной нанес крайне слабый удар, и мяч прилетел точно в руки Сафонову. Такими выстрелами голкипера "быков" сложно напугать.
+1 Три минуты к основному времени второго тайма добавляет главный арбитр этой встречи.
90 Полоз попытался нанести обводящий удар по воротам соперника, но сфера сорвалась с ноги у форварда "Рубина" и улетела намного левее цели.
89 Байрамян из глубины поля выполнил подачу ближе к штрафной хозяев. Спаич головой спокойно выносит сферу в аут.
87 Никуда уже не торопятся игроки "Краснодара", потому как в Черкизово счет на табло не меняется. Там тоже горит 1:0.
86 Избежал офсайда Вандерсон. Сбивает его на правом фланге Уремович абсолютно осознанно, после чего от рефери тут же получает карточку желтого цвета.
85 "Зенит" в своей встрече уверенно переигрывает "Енисей" - 4:0, а ЦСКА просто разносит в пух и прах "Крылья Советов" - 6:0. А вот московский "Спартак" никак не может отправить мяч в ворота "Оренбурга". Там 1:0, впереди хозяева.
83 Концовка сезона не за горами, друзья. Всего 10 минут отделяет две команды от финального свистка.
82 Полоз! Сместился он с левого фланга в центр, после чего нанес удар в сторону правой "девятки", но сумел вытянуться в струнку Сафонов, который забрал снаряд в перчатки, зафиксировав его намертво.
81 Байрамян в подкате играет довольно жестко против Скопинцева. Чудом просто судья не показывает игроку "Рубина" вторую карточку желтого цвета.
80 Каких-то 10 минут остается играть соперникам на поле. Перейра уселся рядом с Каборе и с улыбкой на лице о чем-то с Шарлем общается.
78 Шумит, бурлит краснодарская арена. Со слезами на глазах провожает стадион 33-го номера южан. Снимает на телефон уход со стадиона Перейры Василий Уткин. Грустно все это как-то...
77 Готовится выйти на поле Уткин тем временем. Похоже, что сейчас стадион аплодисментами проводит еще и Перейру, который за все годы выступления в стане краснодарского клуба внес нереальный вклад в развитие команды.
76 МОМЕЕЕЕНТ! Просто паника в штрафной "Рубина". Классон получает мяч в центре, после чего наносит удар в левый угол, но сотрясает штангу! Каким-то чудом мяч здесь не оказывается в сетке. Повезло, так повезло игрокам Бердыева.
74 34 897 зрителей сегодня присутствует на стадионе. Аншлаг, друзья! Практически полностью забиты трибуны краснодарской арены!
73 Навес с правой бровки выполнил Маурисио, но до удара краснодарцы дело довести не смогли. Мяч достался оборонцам казанского коллектива.
72 МОМЕЕЕЕНТ! Шикарный пас из глубины поля на Ари, который в ближнем бою пытался переиграть Бабурина, но угодил в голкипера, который перевел мяч на угловой. Подаст корнер Перейра.
71 Не так много остается играть командам в этой встрече. В любом случае, как бы не закончил свой поединок "Локомотив", и какое бы место в итоге не заняли "быки", этот сезон для "Краснодара" станет, пожалуй, лучшим в истории!
69 Стоя провожает стадион Каборе. Олссон вместо него на поле появляется. Следующий сезон Шарль начнет уже не в "Краснодаре".
68 ОГО! Снова забивает Ари, перебрасывая голкипера "Рубина", но вновь из офсайда. Москалев же отменяет гол и показывает форварду "быков" карточку желтого цвета. Два очень обидных для хозяев и Ари момента.
67 Ари забивает мяч в ворота соперника, однако судья не фиксирует взятие рамки казанцев, так как гол в ворота отправлен из офсайда. Счет на табло остается прежним.
66 Пантелеев вместо Подберезкина на поле появляется тем временем.
65 Сафонов вбросил мяч сильно в игру. Перейра на левом краю получил мяч, после чего выполнил передачу на дальнюю штангу, откуда крайне неудачно пробил в сторону левой "девятки" швед Классон.
64 Заведенным выглядит краснодарский стадион, где каждое действие "рубиновых" с мячом сопровождается громким свистом.
62 Судя по всему, не намерены останавливаться на достигнутом футболисты "Краснодара". Продолжают они контролировать снаряд на чужой половине поля. Очень несладко в эти минуты приходится казанцам.
61 ГООООООООООООООООООООЛ! КЛАССОН! 1:0!
Потеря Сорокина в центре поля. Вандерсон получает мяч и катит его на левый край штрафной "Рубина", откуда Классон спокойно пробивает в ближний угол и открывает счет на информационном табло местного стадиона.
60 ОПАСНО! ПЕРЕЙРА! Практически с 30-ти метров он нанес сильный удар в сторону левой "девятки". Мяч просвистел буквально рядом с левой стойкой. Чудом просто 33-й номер южан не открыл счет в этой дуэли!
59 Сулейманов отправился разминаться к кромке поля. Похоже, что в ближайшие минуты встречи мы с вами увидим ротацию в стане южан.
59 Скопинцев вместо Стоцкого появился.
58 Газинский тем временем получил в нашей встрече карточку желтого цвета. В центре поля он нарушил правила в грубой манере, и был наказан Москалевым за неправомерные действия.
57 Ошибся на выходе Бабурин сейчас, но сопровождал до последнего Ари защитник гостей, который и не позволил форвард пробить по пустым воротам и поразить цель.
56 АРИ! Снова он оказался на острие в штрафной соперника. Последовала в его сторону подача с правого фланга, и нападающий "быков" головой выстрелил точно по позиции Бабурина.
55 ЦСКА уже со счетом 4:0 громит "Крылья Советов". Что же касается "Динамо", то москвичи на своем поле играют вничью с тульским "Арсеналом" - 2:2. Все также минимально переигрывает оппонента столичный "Локомотив" - 1:0.
54 Ари в центре штрафной получил мяч, после чего с разворота нанес удар по рамке "Рубина", но угодил в защитника казанской команды, который сблокировал угрозу, как кажется, только головой. Но травмы в этой ситуации не получил Устинов.
53 У кромки поля носится буквально Мусаев, который просит завестись свою команду, но "Краснодар", как кажется, чего-то ждет.
52 Дважды с правого фланга Газинский простреливал мяч в штрафную соперника, но удавалось довольно успешно отбивать снаряд подальше от опасной зоны игрокам "Рубина".
50 Продолжает активно искать ключи к обороне соперника "Краснодар". Вандерсон с левого фланга выполнял прострел на одного из партнеров, но Ари поскользнулся на влажном газоне и до снаряда добраться не сумел. Потеря.
49 Всего лишь 7 мячей забил "Рубин" в весенней части чемпионата. Хуже результат только у махачкалинского "Анжи". Кроме того, "рубиновые" больше всех собрали ничьих по ходу сезона. Таковых у команды гостей сразу 15.
48 Снова жесткий стык в центре поля. Сагитов в борьбе со Спаичем оказывается на газоне. Выходит тут же на поле медицинская бригада казанцев. Будет оказана помощь 65-му номеру гостей.
47 Интересно, что в параллельной встрече "Локомотив" сумел забить гол в ворота "Уфы", а потому мяч южан не поможет им даже в онлайн-таблице временно переместиться на вторую строчку.
46 Второй тайм в Краснодаре тем временем стартовал. Мяч с центра поля разыграли футболисты "Рубина". В перерыве, судя по всему, замен не случилось. Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Ничего сверхъестественного пока что не показал в атаке "Краснодар". Очевидно, что хозяев не смогли должным образом настроиться на команду Бердыева, однако у южан еще есть второй тайм на то, чтобы все-таки вырвать победу в этой встрече. Но все будет зависеть от настроя "быков", с которым команда вернется на поле из раздевалки.
+4 Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 0:0. Пока ничья в Краснодаре!
+3 !!! Красивая передачи Перейры на Ари, то мог выскочить к воротам, но упал в столкновении с защитником. "Краснодар" требует назначения пенальти, но судья не свистит.
+2 Степанов получает карточку желтого цвета за фол на правом фланге против Вандерсона.
+1 Заработали футболисты "Рубина" угловой на левом фланге. Последовала подача с левого фланга на ближнюю штангу, и Ари спокойно выносит снаряд подальше от опасной зоны.
45 Две минуты судья компенсировал у нас к основному времени первого тайма.
44 Перейре подсунул мяч партнер на линии штрафной. Вандерсон отдавал пас на Маурисио, который выстрелил на пару метров правее мишени!
43 Башкиров вырвался один на один с Сафоновым, но уже поднял боковой арбитр флажок, зафиксировав положение "вне игры" у футболиста казанского коллектива. На повторе было видно, что судьи приняли верное решение, остановив игру.
42 Только подобрал мяч перед чужой штрафной Стоцкий, как тут же нанес хлесткий удар по воротам соперника с 23-х метров. Мяч чуть выше цели пошел. А ведь шанс отличиться был реальный у "быков".
41 Байрамян нарушил правила против соперника, и получил желтую карточку. Но не за сам фол, а за то, что после него вступил в дискуссию с арбитром. Ну, и был наказан Москалевым соответственно.
40 Ну, вроде как, все в порядке с Уремовичем, хотя продолжает он держаться за ногу. Вполне вероятно, что в перерыве Бердыев все-таки решится на замену. Впрочем, посмотрим, чем все это закончится.
39 Ванедрсон выполнял передачу на дальнюю штангу. Уремович успел вернуться в оборону, но только ценой повреждения выбил мяч за лицевую линию. Капитанская повязка сегодня приносит одни неудачи игрокам Бердыева.
38 Каборе был уличен в неправомерном действии против Полоза. Фол в центре поля, и совсем не торопится разыгрывать штрафной удар коллектив Курбана Бердыева. Сегодня ничья гостей, конечно же, устраивает.
36 Ни для кого ни секрет, что во вторых таймах "Краснодар" забивает чаще, чем в первых. Так что ждем от "быков" результативных действий уже после перерыва.
35 Десять минут до конца первого тайма. "Рубин" в эти минуты чаще встречается с игровым снарядом. Заброс из глубины поля, и Коновалов на левом фланге оказывается в положении "вне игры".
34 Вышли футболисты "Динамо" вперед в матче с тульским "Арсеналом". На старой-доброй арене динамовцев, которая вновь стала домом "бело-голубых", хозяева просто не имеют права проиграть и расстроить своих болельщиков.
33 Ничего не было. Не сфолил Башкиров против убегающего на левый фланг Спаич. Рефери просто развел руками, посчитав, что все было в пределах правил.
32 Скучает на трибунах Василий Уткин. Много известных персон на стадионе в Краснодаре сегодня. Все любят хороший футбол, но сегодня он пока не получается результативным.
31 Кстати говоря, капитанская повязка перекочевала к Филипу Уремовичу. Теперь он будет вести гостей за собой.
30 По ручку с врачами ушел Камболов. Сагитов вместо Руслана появляется. Пожелаем капитану скорейшего выздоровления и выхода на поле уже в следующем сезоне.
29 Присел на газон Камболов. Продолжить встречу он, скорее всего, не сможет. Что-то мне подсказывает, друзья, что замены игроку "Рубина" уже не избежать.
28 ОПАСНО! На линии штрафной оказался Ари, который с разворота нанес удар по воротам соперника. Мяч сошел с ноги, и именно этот фактор едва н помог футболисту закрутить сферу в правый от себя нижний угол чужих ворот!
27 В центре поля перекатывает мяч в этим минуты "Краснодар". Кстати говоря, пока не забил в своей встрече голов и "Локомотив". Так что у краснодарцев теоретически еще остаются шансы на вторую строчку.
26 Редкая контратака "Рубина" по левому флангу не закончилась ничем. Поставил Полозу спину Петров, который позволил игровому снаряду спокойно выкатиться за пределы поля.
24 С трудом поднялся Камболов. У нас же "Краснодар" установил мяч на точке, где хозяева заработали штрафной. Буквально с двух шагов выстрелил Вандерсон, но нанес он удар намного выше цели. Крайне неудачно получилось.
23 А у нас Камболова показывают режиссеры. Что-то с голенью у игрока "Рубина". Судя по всему, во время одного из скоростных подключений получил повреждение капитан казанцев. Будем надеяться, что он сможет продолжить встречу.
22 Классон оказался на газоне. Байрамян с нарушением правил остановил шведа. Штрафной удар пробьют южане. Должно быть опасно, по идее.
21 МОМЕЕЕЕНТ! Еще одна острая ситуация у ворот "Рубина". С правого фланга Петров выполнял подачу на дальнюю штангу. Не сумел добраться до снаряд Классон, но мяч был подкручен так, что он едва не влетел в сетку, пролетев в каких-то миллиметрах от стойки!
20 ОПАСНО! Каборе выдал передачу вразрез в штрафную "Рубина". На правом краю сферу принял Вандерсон, который аккуратно отправлял мяч в дальний угол, однако выстрел получился настолько слабым, что его успел остановить в своей рамке сам голкипер "Рубина", не пустив сферу в ворота.
19 Против Каборе были нарушены правила в районе центрального круга. Очередной фол фиксируют судья. Перейра же на поле уже вернулся. Все с ним, вроде как, в порядке.
18 Сильная передача Газинского на правый угол штрафной соперника, но до мяча не добегает Перейра. Да еще и дернул мышцу, судя по всему, Маурисио. Пока он за пределами поля, врачи уже колдуют над футболистом.
17 Подача Петрова в штрафную соперника. Сбрасывает Перейра мяч под удар Каборе, но тот до снаряда снова не добирается. Теряют сферу "быки". Не торопится разгонять собственное наступление "Рубин".
16 Солнышко светит в Краснодаре. Довольно тепло здесь. Уже по-настоящему теплая погода в этом южном городе России установилась довольно давно, а потому в комфортных условиях коллектив Мусаева готовился к игре с казанцами.
15 Перейра или Вандерсон? Кто подаст с правого фланга? В итоге 33-й номер хозяев выполнил навес в центр штрафной, откуда Стоцкий нанес удар головой, но угодил в голову одному из защитников "Рубина". Ничего опасного этот выстрел не принес южанам!
14 Против Вандерсона нарушены правила тем временем были. Арбитр остановил игру и назначил штрафной удар в пользу краснодарцев. Будет подача с правой бровки.
12 Спаич выполнил подачу практически от центрального круга. Бабурин в итоге вышел из ворот и спокойно зафиксировал мяч в своих перчатках. Ари к этой передачей не успел, хоть и старался.
11 Подутихли страсти на поле. Нам же показали фанатов "Рубина", которые довольно в большом количестве приехали на стадион в Краснодаре, и оказывают достойную поддержку своим любимцам.
10 10 минут позади. Самое время заглянуть в параллельные матчи. А там уже ЦСКА, "Динамо" и "Оренбургу" в ворота своих соперников удалось забить по голу. В частности, пропустили "Крылья Советов", тульский "Арсенал" и московский "Спартак" соответственно.
9 ОПАСНО! Навес от Перейры в центр штрафной, Сорокин выбивает мяч на Каборе, который с дужки наносит удар по воротам, и в цель не попадает. Момент был действительно опасным. Краснодарцы постепенно прибирают игровое и территориальное преимущество к своим рукам и ногам.
8 Первый угловой в нашей встрече. "Краснодар" его заработал. Перейра выполнил навес в центр штрафной, и оборона "рубиновых" выбивает мяч подальше от опасной зоны.
7 МОМЕЕЕЕНТ! Отвечают своей опасной атакой "быки". Перевод от Перейры с правого фланга в центр. Первым же касанием наносит удар по воротам противника Классон, который берет чуть выше цели, но срывает аплодисменты с трибун, используя первую же свою возможность пробить.
6 Удивляет "Рубин" таким стартом. Кстати говоря, совсем не понятно, станет ли встреча на краснодарской футбольной арене последней для Бердыева в качестве главного тренера казанской команды.
5 ОПАСНО! Было очень здорово. Подал Полоз сферу в штрафную соперника. Снаряд заметался в районе 11-метровой отметки, и сумел его укротить Байрамян, который в касание, с разворота нанес удар в правый от себя угол. В падении накрыл сферу перчатками Сафонов.
4 Спаич уронил Байрамяна на газон перед своей штрафной. Полоз у мяча. Будет выполнять подачу со стандарта футболист "Рубина". Посмотрим, что этот стандарт принесет игрокам казанского коллектива.
3 Сегодняшняя игра в стане "Краснодара" станет последней для Перейры и Каборе, а потому на газоне в Краснодаре выстригли футболки с номерами этих футболистов. Таким образом южный город России прощается с дорогими для команды игроками.
2 Футболисты "Краснодара" сегодня вышли на поле в своих традиционных черно-зеленых цветах, тогда как игроки "Рубина" предстали перед нами в чисто белом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка гостей - справа.
1 Все готово к началу встречи в Краснодаре, где всего пару минут назад закончился проливной дождь. Москалев дал стартовый свисток к началу поединка. С центра поля мяч разыграли футболисты "Краснодара". Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Перед встречей с «Рубином» у «Краснодара» нет ни одного игрока в лазарете, в то время, как в стане казанцев не смогут сыграть имеющий повреждение Бухаров, а также залечивающий сломанную ногу Гранат. В предматчевом интервью Бердыев пообещал, что его команда сможет дать бой «Краснодару», но готовы ли его футболисты выдержать натиск такого соперника? «Рубиновые» выступают во втором круге просто ужасно. Команда гостей смогла забить всего 7 голов в ворота соперника, и вряд ли надежная оборона «быков» дрогнет под натиском подопечных Бердыева. Что интересно, казанцам не удалось сыграть на «ноль» ни в одном из 6-ти последних выездов. А всего подопечные Бердыева пропустили в свои ворота 12 голов за этот период. Что же касается южан, то они, наоборот, за 5 домашних встреч смогли наколотить 12 мячей после перерыва. «Быки» смогли даже забить 3 гола в гостях у «Арсенала», хотя в предыдущих 5-ти играх на своем поле туляки не пропустили ни одного мяча. Похоже, что краснодарцы покажут очень интересный футбол и смогут одержать уверенную победу над соперником в несколько голов. Сыграть, как мне кажется, в этой встрече может фора хозяев (-1,5) за котировку 2,14. Удачи!
Что же касается «Рубина», то после международной паузы он провел восемь встреч в рамках РПЛ, однако добился лишь одного успеха – в битве с «Оренбургом». Причем при игре на своем поле. Были проиграны встречи против «Крыльев Советов», «Урала», «Локомотива». Команда расписала ничьи со «Спартаком», «Уфой», «Арсеналом» из Тулы и «Енисеем». После 29-ти сыгранных встреч в рамках российского чемпионата казанцы располагаются на 10-й строчке и не претендуют на то, чтобы вылететь в ФНЛ. Правда, и за еврокубки татарстанцы уже не поборются. В гостевых встречах «Рубин» провел 14 матчей в РПЛ, а победил лишь однажды, сыграв 8 раз вничью и 5 раз уступив своим оппонентам.
После 29-ти проведенных матчей в чемпионате России «Краснодар» располагается на третьей строчке в турнирной таблице, имея в своем активе 53 набранных балла. Столько же очков и в активе московского «Локомотива», однако коллектив Сёмина имеет преимущество по личным встречам над конкурентом, а потому идет на одну позицию выше. В заключительном туре «железнодорожники» примут на своем поле «Уфу», и с большой долей вероятности, несмотря на плотный календарь, смогут ее одолеть, застолбив за собой вторую строчку в пелотоне. Как бы там ни было, а «Краснодар» уже сейчас можно поздравить, ведь после победы в 29-м туре над тульским «Арсеналом», «быки» смогли гарантировать свое участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне, и, похоже, что в групповой этап турнира южане будут пробиваться все-таки через квалификацию…
Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к российскому футболу. В рамках заключительного 30-го тура РПЛ лицом к лицу сойдутся футболисты «Краснодара» и «Рубина». Встреча состоится в Краснодаре, на одноименном футбольном стадионе. Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Владимиром Москалёвым – рефери из Воронежа. Помогут ему детально оценить и разобрать все действия у ворот боковые судьи Дмитрий Сафьян (Москва) и Валентин Мурашов (Москва). В качестве резервного рефери выступит Алексей Еськов (Москва). Для вас текстовую трансляцию игры в своем виртуальном комментаторском кресле проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!