Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 19-й тур.

18 января. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан".

 

СЕВИЛЬЯ - МАЛАГА
2:0

 

Бакка, 36 (1:0), Суарес, 68 (2:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Севилья" побеждает и выходит на чистое четвертое место в Примере, а если судить по потерянным очкам, так и вовсе на третье, но для этого еще необходимо обыграть "Реал" в гостях по весне. "Малага" впервые за 13 матчей не забила, показав свою беззубость в атаке. Возможно, "анчоусам" просто не повезло, а возможно надо работать все-таки над усилением.
После этого и свистит Витьенес. Матч окончен.
+4 Нет, такими ударами забить очень тяжело. Луис Альберто получил пас у левого угла штрафной, но не стал искать продолжение атаки, а пробил с правой. Очень неточно.
+3 Рейес уже устал, набегался. Не спешит сейчас в каждую атаку хавбек, а старается побольше отдохнуть. Ну, правильно, исход-то ясен.
+2 Дальний удар по воротам Бету слева от центра от кого-то из "анчоусов". Нет, сильно мимо правой "девятки" просвистела сфера. Неопасно.
+1 Пытается, пытается "Малага" забить гол престижа. По левому краю ни одной атаки за последние минут 15-20, зато правый фланг нагружается достаточно сильно. Навес идет за навесом, вот только Амрабату никак не удается выиграть воздух, чтобы пробить - то сильно подают, то неточно.
90 4 минуты компенсирует Витьенес, но вряд ли что-то за это время кардинально изменится.
89 Бету сейчас в своей штрафной прыгал с выставленной вперед ногой и чуть не заехал этой самой ногой в корпус Амрабату, который шел на навес с правого края. Нет, все обошлось.
87 Ну, нееет. Это была бы очень хорошая контратака, но все испортил финальный пас с левого фланга, который был в офсайд на Гамейро, и очень сильный. Камени на выходе накрывает снаряд в своей штрафной.
85 Яго Аспас из пределов чужой штрафной пробивает с левой после неплохого сольного прохода партнера по флангу. Наварро, кажется, там был. Отдал пас защитник на Яго на левый край штрафной, а тот пробил с разворота - выше.
84 Напомним, что "Малага" отпустила Санта Круса, а забивать, похоже, стало некому. Наверное, надо как-то решить этот вопрос "анчоусам" в зимнее трансферное окно, иначе будет совсем грустно.
83 Прижимают, активно прессингуют севильцы, чтобы не давать спокойно дышать гостям. Накрывают сразу чуть ли не у штрафной Камени, а время-то тикает. Забивать же "анчоусам" надо минимум дважды для ничьей и хотя бы гол престижа, чтобы не прервать свою серию.
81 Пока нам показывали эмоции тренеров, кто-то схлопотал желтую карточку. Бету что ли за задержку времени? Да, точно так. Дали титр.
80 Последняя замена и от Уная Эмери. Яго Аспас меняет Карлоса Бакку. Мавр сделал свое дело, как говорится. Гол плюс пас - результат почти что в кармане.
79 Уууу, Герра залез чуть ли не в метровый офсайд в чужой штрафной, когда пытался открыться под передачу партнера с правого угла штрафной. Показали повтор. Да, все верно определил лайнсмен.
78 Последняя замена у гостей. Самуэль уступает место на поле Луису Альберто. Вряд ли это что-то поменяет, хотя...
76 Ресио решил пробить по воротам сходу с правой, чтобы не обрезать команду. Классный выстрел метров с 28, но аккурат в руки Бету, который спокойно забирает мяч.
74 "Севилья" не хочет рисковать и ищет счастье в атаке. Штрафной заработали хозяева. Навес в центр владений Камени, где опять кто-то толкается, поэтому кипер не достает мяч. Раздосадованный камерунец толкает подвернувшегося под руку Крыховяка, но уже после свистка. Рефери тут же всех успокоил.
73 !!! Похитрее! Похитрее мог сыграть Бакка и оформить дубль. Классная контратака у "Севильи". По правому краю она началась, но все опять забыли про Бакку, которого нашел пасом справа Рейес. С линии штрафной по центру пробивал в касание с правой Бакка под правую штангу, но в падении выручил Камени - отбил в сторону.
73 Навес с правого корнера идет в центр штрафной, но Камени на выходе играет блестяще и забирает мяч.
72 Да, "Севилья" явно почувствовала какой-то прилив сил. Снова и снова атакуют хозяева. Опять по правому краю промчался футболист, кажется, это был как раз Гамейро и прострелил в штрафную. Защитник выносит - угловой.
70 Еще замена у Эмери. Вместо Делофеу появляется Кевин Гамейро.
68 !!! Вот теперь, похоже, все в нашем матче ясно. Перехват мяча на своей половине поля привел к контратаке. Суарес дотянул снаряд до чужой штрафной, уйдя от оборонца, обыгрался в "стеночку" с Баккой, получил ответный пас на 11-метровую отметку и с правой низом покатил сферу под Камени, расстреляв голкипера. Мяч облизнул правую стойку и закатился в ворота.
68 ГООООЛ!!! Суарес, 2:0
67 Бакка напомнил о себе. Выиграл он позицию в чужой штрафной, откликнулся на навес с левого края и головой пробил по воротам. Вот только ударом это назвать сложно. Скорее, скидкой в руки Камени.
66 "Малага" пытается брать инициативу в свои руки. Заброс с правого фланга в центр штрафной, где поочередно падают Амрабат и Хави Герра, но если Герру подталкивали, то Нордин сам держал соперника за руку. В общем, мяч у Бету. Ничего опасного.
64 Снова у нас заминка с футболом. Ну, в смысле, что идет обыкновенное перекатывание мяча. Обе команды взяли паузу и пытаются понять, как действовать дальше. Замены Хави Грасии пока что себя не проявили.
62 Вооот! Чувствуется, что это андалусийское дерби. Вообще, по-хамски сыграл кто-то из защитников "Севильи", когда сзади ударил по ногам Амрабата. Там сразу четырьмя соперниками был окружен форвард, упал, но рефери фол не зафиксировал.
61 Остается на своем месте вратарь "Севильи", а врачи покидают поле. Значит, замены вратаря пока что не будет. Сейчас игра продолжится.
60 Тем временем, замена у "Севильи". Денис Суарес заменил Банегу. Врачи пока что колдуют над Бету. Показывают нам, что плечом в него врезался игрок "Малаги". Может, в этом еще причина?
60 Ага, а вот Бету нужна помощь. Держится за шею голкипер "Севильи". Потянул что ли в момент прыжка? Врачи выбежали уже к нему.
59 Какой роскошный прыжок от Бету! Навес с правого фланга на линию вратарской, а португальский вратарь "Севильи" кулаками вперед выбил мяч подальше. После повторного навеса забирает сферу вратарь.
58 Сразу двойная замена у Хави Грасии, направленная на усиление атаки. Хави Герра и Хуанми меняют Дуду и Кастиллехо. Ну, посмотрим.
57 Бакка забивает второй гол, но уже после свистка. Офсайд по левому флангу у Рейеса, кажется, определил лайнсмен. Спорно. Нам бы получить компьютерную линию, потому что глазомер тут может подвести.
56 Делофеу навесил с правой на линию вратарской, откуда кулаками вперед выбивает мяч Камени, но при этом через него падает Крыховяк. Видимо, задел поля голкипера, потому что камерунец некоторое время еще полежал на газоне, но помощь врачей не понадобилась.
55 Штрафной удар зарабатывает сейчас "Севилья". Сфолили там то ли против Бакки, то ли против Делофеу на правом фланге у самого угла поля.
54 Эх! Чуток не хватило скорости Рейесу, а он так здорово с левого края обыграл защитника и пробросил мяч в штрафную, но не успел к нему добежать. Второй оборонец "Малаги" подстраховал своего партнера и выбил мяч.
51 Тейшейра Витьенес чуть не помог в атаке "анчоусам". Он стоял на месте, но все равно мяч ухитрился отскочить от него и срикошетить на ход футболисту "Малаги". Правда, атака особого развития не получила, поэтому все нормально.
50 Рейеса сбивают в центральном круге. 25 фолов на двоих уже совершили команды. Прилично так, если учесть, что в матче "Депортиво" - "Барселона" за час было 10 фолов что ли...
49 И опять Амрабат! Он у нас так и на желтую карточку своей активностью в атаке наработает. Снова форвард схватил за футболку соперника, что заметил лайнсмен, который тут же поднял флаг. Свисток.
48 Дальний удар по воротам Бету был нанесен уже после свистка, но португальский вратарь все равно прилег и размялся, чтобы поймать мяч. Там снова рефери какой-то фол разглядел со стороны игрока "Малаги".
47 Обоюдные фолы продолжаются, причем нарушают правила и те, и другие. Амрабат схватил защитника за футболку, а тот начал дергать его за форму. Мяч все-таки отдадут хозяевам, потому что форвард первым сфолил.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Упорный выдался первый тайм. Не совсем это было похоже на испанский футбол, но во второй половине команды начали раскрываться, играть в более искрометную игру. Как итог, хозяева смогли подловить на ошибке "анчоусов" и открыть счет. Свои шансы у "Малаги" были, но вот назвать их стопроцентными язык не повернется. Однако, еще не все решено.
45 Ничего не добавляет к первому тайму Витьенес. Свисток на перерыв.
43 Кастиллехо очень хорошо сейчас себя проявил. Обыграл одного соперника на правом фланге, проходил уже в штрафную, но там возник Банега, который подставил спину и заставил на себе сфолить. Свисток.
42 А вот навес с левого корнера не удался совсем. Подача была в штрафную, но неточной. Выбили мяч подальше хозяева, поэтому пришлось даже Камени опять возвращать снаряд в атаку.
41 Угловой у ворот Бету. Опять Дуда пробивал по воротам с линии штрафной с правой, но на этот раз на пути мяча встал защитник. Рикошет и угловой.
39 Этакая была атака защитников. Наварро пробежался по левому флангу и вырезал передачу на дальнюю штангу, куда уже поспешил Диогу Фигуэйраш. Достал даже мяч игрок "Севильи", но вот направить его в ворота не смог. Пробьет свободный Камени.
36 !!! Нет! Это ошибка защиты. Убежали сразу три оборонца почему-то на Делофеу, а забыли в центре штрафной Бакку. Карлос первым касанием принял передачу от Херарда, а вторым с правой с 9 метров вколотил его в ворота мимо Камени. Кипер прыгал, но не спас.
36 ГОООООЛ!!! Бакка, 1:0
36 А теперь мимо ворот пробивает Кастиллехо. Амрабата там в течение атаки сбили перед штрафной, но мяч остался у гостей, поэтому Витьенес не свистнул. Пас направо, откуда пошел прострел на линию штрафной. Кастиллехо пробивал в пустой правый угол ворот, но просто не попал. Мимо штанги.
34 ! Ой-ой-ой! Дуда губит такой шанс! Неточный пас назад от кого-то из футболистов "Севильи", а на линии штрафной мяч перехватил Дуда. Капитан "Малаги" тут же пробивал с левой под левую штангу, но просто не попал в ворота.
33 И еще желтая. Иборра очень грубо шел в подкат под Кастиллехо. Правда, игрок "Малаги" изобразил адские боли, хотя его особо не задело. Но фол был.
30 "Малага" очень робко смотрится в атаке. Неужели прервется сегодня ее голевая серия? Банальный навес с правого фланга не приносит никаких трудностей обороне "Севильи".
29 Корнер с левого фланга, хоть и быстро разыгранный, ничего не приносит хозяевам. Вот теперь чувствуется, что преимущество на стороне подопечных Эмери.
29 ! И снова Бакка! Рейес раскидал финтами соперников перед штрафной и выложил мяч на дугу под удар Бакке. Карлос пробивал с правой низом в левый угол, но Камени вытянулся в струнку и отбил. Угловой.
27 !!! Не могут! Никак не могут даже затолкать мяч в ворота хозяева! Делофеу на скорости убежал от соперников по правому флангу и сделал прострел во вратарскую. Мяч был отбит точно на ногу Бакке, но тот с 4 метров пробил коряво и точно в Камени. Кипер вроде накрывал снаряд, но тут на добивание прибежал Рейес и даже ему не удалось затолкать сферу в ворота. Вратарь "Малаги" с мячом.
26 Много, много сумбура на поле. Инициативу трудно кому-то однозначно отдать, хотя "Севилья" играет лучше. Сильный прострел с правого края опять приходится в руки Камени.
25 Амрабат по центру рвался к чужой штрафной, но был остановлен свистком. Сначала показалось, что офсайд, но потом режиссеры повторили эпизод - там рукой придерживал форвард защитника, пытаясь выиграть для себя пространство. Фол в атаке.
24 "Севилья" атакует чаще и интересней. Солировать пытается Рейес, который проявляется, то на правом фланге, то в центре. Сейчас Хосе Антонио отдал пас налево на Банегу, но тот чуток опоздал. Потеря.
21 Долго нам крутили повтор с моментом Бакки, намекая, что был пенальти. Но там очень спорый момент. Штрафной особо тоже ничего не принес интересного, а вот во второй волне атаки по левому краю Карлос чуток подтолкнул защитника в борьбе за мяч, а тот с готовностью упал. Свисток. Фол в атаке. Опять негодуют трибуны и игроки "Севильи".
20 Карточки свистели над нашими головами. Бакку поймал на бедро Ресио на своей половине поля, за что тут же получил предупреждение.
19 !!! А это был не просто момент, а моментище! И произошло все как-то очень обыденно. Бакка подобрал мяч по центру, как-то немного неловко прокинул его вперед к штрафной, но защитник не смог отбить. Карлос прорвался на ударную позицию и только потом его "закрыли" в "коробочку" два оборонца, поэтому удар у форварда не получился и мячик полетел легонько в руки уже присевшему на газон Камени. Тот отбивает.
18 Мда, глупая карточка для Рейеса. Пытался он сейчас при помощи рук пройти защитника "Малаги", но завалил его на газон. Витьенес назначил штрафной, что вызвало большое недовольство со стороны хавбека. Сказал он что-то арбитру, за что и получил предупреждение.
17 Камени забирает мяч в руки после срезки от своего защитника. Возмутились игроки "Севильи", считая, что это был пас назад, но рефери свободный не назначил.
14 Как-то очень вяловато все у нас происходит на поле. Вратари совсем бездельничают, да и защита особо не напрягается. Пока что очень скучный поединок.
12 Очень спорный офсайд зафиксирован сейчас у Фернандо Наварро по левому флангу. Качает головой игрок "Севильи" и повтор подтверждает его правоту. В правильном он был положении - ошибся лайнсмен.
11 Первый фол со стороны гостей также не заставил себя ждать. И также с левого фланга. Быстро разыграли этот штрафной хозяева. Пас на Рейеса по краю, но вот прострел от хавбека во вратарскую был перехвачен Камени. Мяч камерунский вратарь ввел в игру, но контратаки не вышло.
10 Разыграли этот стандарт гости. Пас в центр, после чего последовал заброс на линию вратарской в расчете на рывок Дуды, но Бету на выходе спокойно забирает сферу.
9 Уже 4 фола совершили севильцы менее, чем за 10 минут. Штрафной с левого края в пользу "Малаги" сейчас назначает арбитр.
8 Вот и первая карточка. Колено в колено сыграл Крыховяк в центральном круге против Дардера, за что и получил желтую от Витьенеса. Да уж, тут не забалуешь.
6 Попытки "укусить" у "Севильи" пока что оканчиваются ничем. Мяч не так уж часто доставляется в штрафную Камени, а уж ударов по воротам гостей мы и вовсе не видели.
5 Шумовая поддержка не утихает. Стадион поет что-то сам по себе и это никак не коррелирует с происходящим на поле, потому что там практически ничего не происходит. Особенно заметно это на фоне матча "Депортиво" - "Барселона", который только что завершился.
3 Кастиллехо получает по ноге от защитника "Севильи", а оборонец, кажется это был Диогу Фигуэйраш, получает устное предупреждение от главного арбитра встречи. Пока что начало довольно сумбурное.
3 Недоумевает Банега, который считал, что он совсем не нарушал правила у чужой штрафной, а игрок сам по себе упал. Нет, лайнсмен придерживается другой точки зрения. Штрафной пробьет Камени.
2 Очень быстро зарабатывают угловой севильцы. С правого корнера Рейес не стал делать навес, а прострелил на ближний угол штрафной, откуда должен был пробивать партнер, но защитник "Малаги" прочитал комбинацию и выбил мяч.
1 Сразу хочется отметить две вещи. Первое: отличная шумовая поддержка болельщиков у команды на родном стадионе. Второе: этот самый стадион не заполнен. Очень много пустых мест на первых 20-30 рядах. И это только то, что показывают нам камеры.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
В принципе, оптимальные составы определяют на игру оба тренера. Отметим в запасе у "Малаги" белоруса Егора Филипенко. Было бы интересно посмотреть на него в Примере в игре против "Севильи", например. Вообще, атака у хозяев смотрится повнушительнее, но скажут ли форварды свое веское слово именно сегодня? Хосе Тейшейра Витьенес рассудит команды на "Рамон Санчес Писхуан". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Нежданно-негаданно, а "Севилья" стала чуть ли не одним из главных кандидатов на третье место в Примере. В самом деле, по потерянным очкам команда Уная Эмери сейчас занимает как раз эту строчку. Да, ей предстоит ответственнейший матч против мадридского "Реала", но если она его обыграет, то это может вполне серьезно поменять расклады и вдохнуть невероятную уверенность в андалусийцев. Сегодня "Севилье" предстоит матч также в некотором роде за 6 очков, потому что на "Рамон Санчес Писхуан" предстоит сломить сопротивление "Малаги". На данный момент обе команды идут в зоне Лиги Европы, набрав 36 и 31 очко, соответственно. Показатели хозяев лучше во всем, но если по забитым голам подопечные Эмери опережают своих противников чуть ли не на 30 процентов (28 против 22), то вот в обороне дела практически одинаковые (17 против 18 пропущенных). "Малага", которой все прочили падение на дно после ухода из клуба больших денег и более-менее статусных игроков, ухитряется не просто держаться на плаву, но и при этом сражаться за попадание в еврокубки. Команду Хави Грасии можно только похвалить за такое стремление, однако, ей еще предстоит доказывать, что "анчоусы" окончательно сформировались и готовы к борьбе на самом высоком уровне. "Малага" забивает мало, но регулярно, ведь она ведет уже 12-матчевую голевую серию и, к слову, это больше, чем у "Барселоны" и "Атлетико", например. Зато "Севилья" не проигрывает 5 встреч подряд, а предыдущее поражение было лишь от "Барселоны" и то в гостях, где плюху получил даже действующий чемпион - "Атлетико". В общем, фаворитом, само собой, является команда Эмери, но приписывать ей 3 балла в таблицу я бы поостерегся. "Малага" вполне способна упереться, вполне способна выдать упорный матч и, разумеется, забить свой очередной гол, которого может хватить минимум для ничьей. Ожидается упорный футбол и вряд ли одна из команд будет разгромлена другой.

 
СЕВИЛЬЯ
Бету
Диогу Фигуэйраш
Даниэл Каррису
Тимоти Колодзейчак
Фернандо Наварро
Висенте Иборра
Гжегож Крыховяк
Эвер Банега
Херард Делофеу
Хосе Антонио Рейес
Карлос Бакка
Запасные:
Серхио Рико
Андухар Коке
Алехандро Аррибас
Денис Суарес
Витоло
Яго Аспас
Кевин Гамейро
 
МАЛАГА
Идрисс Камени
Роберто Росалес
Маркос Анхелери
Мигель Торрес
Виторину Антунеш
Самуэль
Хосе Ресио
Серхи Дардер
Самуэль Кастиллехо
Дуда
Нордин Амрабат
Запасные:
Гильермо Очоа
Егор Филипенко
Луис Альберто
Фернандо Тиссоне
Хави Герра
Хуанми
Рикарду Орта