Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 19-й тур.

3 февраля. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".
Главный арбитр - Бастиан Данкерт.

 

БАВАРИЯ - ШАЛЬКЕ
1:1

 

Роббен, 67 (1:0), Хёведес, 70 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Ага... А вот и не возрождается интрига в текущем немецком первенстве. А всё потому, что в параллельном матче не удаётся выиграть во Франкфурте-на-Майне "Вольфсбургу", где также фиксируется счёт 1:1. Что ж, всё ближе к очередному чемпионскому титулу "Бавария", ну а трансляцию провёл Александр Малышев: удачи!
90 И не добавляет ничего к матчу Данкерт.
89 Левандовски слева от чужой штрафной довольно красиво сейчас играет, одним касанием принимая труднейший мяч, а вторым обыгрывая Матипа, но вот далее выстреливает поляк вдалеке от створа...
87 Замена теперь уже в составе "Баварии": вместо Вайзера на поле у мюнхенцев выходит Себастьян Роде.
86 Заброс через всё поле следует сейчас к штрафной "Шальке", где проигрывает верховую борьбу довольно спокойно Роббен.
85 И неспешно проводят очередную рокировку в своём составе гости: вместо Боатенга на газон выбегает Транкильо Барнетта.
83 Швайнштайгер же сейчас аналогично Вайзеру срывает контратаку "Шальке", в своём моменте срубая на бровке убегающего от него Утиду.
82 Майер слева к штрафной "Баварии" приближается, натыкается он на её линии на бедро Бенатии, далее безуспешно пытаясь выпросить пенальти у Данкерта.
80 Напомню, что отрыв "Баварии" в таблице от "Вольфсбурга" не такой уж и космический, и если и сегодня мюнхенцы потеряют очки, то борьба за "золото" в нынешнем сезоне Бундеслиги может тут же вдруг воскреснуть!
79 И вот снова зажигается жёлтый свет в сторону "Баварии": Вайзер сейчас в центре поля не дал разогнаться новой контратаке "Шальке".
77 Кстати, практически равные показатели демонстрируют и по статистике наши соперники. 54: 46 у них по владению мячом. По ударам же счёт 8:7.
76 Роббен уже слева от чужой штрафной, разыгрывает он там далее мяч в касание со Швайнштайгером, оказываясь опосля в офсайде вблизи от Велленройтера.
75 Вайзер справа у "Баварии" ускоряется, следует на него заброс от Роббена, к которому не поспевает 30-ка мюнхенцев.
74 Возвращается в строй Фухс, ну а с поля у "Шальке" уходит тот самый Сэм, вместо которого появляется Лерой Сане.
73 Фухс же, тем временем, идёт сейчас уже в верховую борьбу, получая удар в спину от Бенатии...
72 Роббен ещё активнее прежнего сейчас в чужую штрафную ускоряется, натыкается он там далее в её пределах на Фухса, на что Данкерт, вполне тут справедливо, никак не реагирует.
70 !!! Фантастика! Снова равный у нас счёт! Заработали чуть ранее слева угловой гельзенкирхенцы, причём только второй свой в этом матче, и вот в ходе его розыгрыша уже Хёведес оказался проворнее других в чужой вратарской, не хуже Роббена замкнув головой навес от флажка под правую от себя стойку, в данном случае в исполнении вездесущего Сэма!
70 ГООООЛ!!! Хёведес! 1:1!
69 И бросаются вперёд гости. Утида от правого фланга вырезает навес. Не выходит он сколько-нибудь адресным.
67 !!! И всё-таки пробивают гостей хозяева! Пошёл сейчас навес от левой угловой отметки, от Алонсо, в центр вратарской "Шальке", где в верховой борьбе подсёк сферу головой точно в правый от себя угол ворот Роббен! Опередив на долю секунды бедолагу Шупо-Мотинга!...
67 ГООООЛ!!! Роббен! 1:0!
66 А вот сейчас вновь несутся проклятия в адрес Данкерта со стороны трибун... Ведь умудрился чуть ранее пробить с нулевого угла Велленройтера Левандовски, за счёт рикошета от ноги Утиды послав сферу от лицевой аккурат под ближнюю стойку! Однако посчитал тут главный арбитр, что сперва ушёл в данном эпизоде снаряд за пределы поля, и только потом добрался до него 9-й номер мюнхенцев.
65 Сам же пострадавший вырезает сейчас навес со штрафного, после чего уже Хёведес у гостей выстреливает издали не ахти как.
64 Ответ "Шальке", и сейчас уже в пассив "Баварии" жёлтая карточка ложится: Бенатиа на бровке отмахнулся от вездесущего Сэма.
63 Хозяева же слева от чужой штрафной стандарт зарабатывают, и вот теперь, в ходе его розыгрыша, вступает в верховую борьбу Велленройтер, фактически снимая навес Алонсо с головы Данте, пусть и со второй попытки.
62 Нууу... Решается сейчас на дальний удар Шупо-Мотинг. При этом умудряется он послать в данном эпизоде мяч метров на 15 правее ворот Нойера...
61 Майер слева с мячом, идёт далее пас от него на Настасича, который следом переводит сферу в пустоту...
60 Ну а следом ошибается у нас тут Роббен, в простейшей ситуации упуская мяч за ближайшую от него бровку...
59 Фухс теряет мяч в центре поля, пытается далее убежать от него по бровке Вайзер, зарабатывая при этом аут.
58 И пытаются тут же большими силами прессинговать гостей хозяева поля, но сперва Роббен правила нарушает, ну а далее выносит в подкате мяч в аут Левандовски.
57 ! Ну вот и долгожданное обострение! Роббен сейчас резво ускорился на левый край штрафной "Шальке", откуда далее пробил он сходу под ближнюю к себя девятку! Велленройтер же следом не без труда выудил из-под неё сферу, отбив оною практически прямо перед собой.
56 Бурлят у нас, по-прежнему, трибуны "Альянц Арены", но вот на поле в данный момент тоска смертная...
55 Совершенно незаметен был сегодня Мюллер, и вот меняет его Гвардиола на Роберта Левандовски.
54 Меняют направление атаки гости, ускоряется у них справа Утида, попадая там в положение "вне игры".
53 Фухс слева на Майера играет, тот далее переводит мяч правее от себя, после чего задыхается и атака "Шальке"...
52 Швайнштайгера гости роняют в центре поля, при этом снова неудачно разыгрывают стандарт хозяева, после чего мяч оказывается вблизи от Нойера в ногах Бенатии...
51 Новую же атаку "Баварии" справа Роббен разгоняет, при этом вынужден он далее под плотным прессингом отступить от чужой штрафной далеко назад...
50 Хозяева же справа угловой как раз зарабатывают, однако в ходе его розыгрыша не вступает в игру Велленройтер, потому как нарушает правила в верховой борьбе с Матипом Данте.
49 Напомню, что Велленройтер является даже не вторым и не третьим вратарём "Шальке", а, в лучшем случае, 4-м её кипером, ну и посмотрим, как он будет смотреться в таком вот невероятно напряжённом противостоянии.
48 Ничего толкового не извлекают из своего штрафного хозяева, после чего следует контратака гостей, в ходе которой забегает в офсайд Шупо-Мотинг.
47 И вот первый "горчичник" в этом матче предъявляет Данкерт: уронил Хёведес на бровке убежавшего от него Берната.
46 В перерыве же состоялась довольно неожиданная замена в составе "Шальке": вместо Гифера на поле сейчас выбежал Тимон Велленройтер.
46 Заводит трибуны диктор "Альянц Арены", уже давно вернулись на её газон футболисты "Шальке", с задержкой примерно в 3 минуты от них выбегают на поле баварцы, и вот стартует у нас второй тайм!
- Недовольно качает по итогам предыдущего эпизода головой уходящий в подтрибунное помещение Хёведес, однако в целом могут быть довольны гости по первому тайму и судейством, и счётом: даже учитывая незабитый гельзенкирхенцами пенальти.
+2 А сейчас уже футболисты "Шальке" бросаются на Данкерта с претензиями, потому как не дал он им разыграть корнер...
+1 Неспешно разыгрывают мяч перед чужой штрафной гости. Утида справа от себя пасует на Боатенга. Тот при этом угловой зарабатывает.
45 1 минута добавлена.
44 Фухс слева контратаку гостей разгоняет, берёт он там игру на себя, зарабатывая при этом аут.
42 Мюллер слева в штрафной "Шальке" сейчас практически в одиночестве оказывается, следует далее прострел вдоль вратарской Гифера, к которому никто из мюнхенцев не поспевает...
41 Совсем у нас сейчас игра разладилась... Утида пытается справа от центрального круга мяч принять. Не удаётся ему толком это сделать...
40 Роббен же, тем временем, в поисках мяча смещается на половину поля своей команды, где оказывается он на газоне не по собственной инициативе.
38 А вот сейчас разгоняет Роббен справа от себя Вайзера, при этом первый кросс Митчелла приходится в Матипа, ну а второй следует прямиком за лицевую линию...
37 Вновь Роббен справа с мячом, только теперь перед ним всё перекрыто, вследствие чего идёт далее скидка назад, на Данте...
36 ! Ну а Роббен, в привычной для себя манере, сейчас смещается с правого фланга немного левее, далее мощно выстреливая со средней дистанции в сторону левого от себя угла ворот "Шальке", после чего снаряд летит в опасной близости от соответствующей стойки!
35 Ответ "Баварии", Мюллер пытается слева в штрафную "Шальке" продраться, чего сделать ему вследствие плотного прессинга не удаётся.
34 Роббен на ровном месте мяч теряет... Следом же в ходе контратаки "Шальке" выстреливает с дальней дистанции по воротам Нойера Боатенг. Аккурат под перекладину. Мануэль при этом спокойно забирает сферу в руки.
33 Вайзер справа с мячом, следует навес к линии вратарской "Шальке", где спокойно всех опережает Гифер.
32 Боатенг же сейчас, по всей видимости, решил отыграться на Швайнштайгере за все предыдущие с его стороны подсечки, довольно грубо скосив капитана "Баварии" вблизи от центрального круга...
31 Роббен справа в чужую штрафную ускоряется, разыгрывает он там далее мяч с Мюллером, который при этом откровенно фолит вблизи от Гифера.
30 Ответ "Шальке". Боатенг, единственный оставшийся на поле, справа пытается пробиться. При этом он также оказывается, по мнению арбитров, в положении "вне игры".
29 Судейская же бригада сейчас вновь получает в свой адрес массу всего нелицеприятного со стороны трибун, потому как теперь лайнсмен уже у Вайзера крайне сомнительный офсайд фиксирует...
28 Многовато стало сумбура в нашей игре, вследствие чего по большей части гостит сейчас мяч в районе центрального круга...
27 Ну и вот уже и Швайнштайгер на ровном месте у мюнхенцев ошибается, от центрального круга отправляя сферу в никуда...
26 Сэм в центре поля правила нарушает, ну а от былого тотального превосходства "Баварии" у нас сейчас не осталось и следа...
25 Ну а в атаке "Шальке". На Утиду от левого фланга следует сейчас навес в штрафную "Баварии". Японец же далее головой скидывает сферу практически аккурат в руки Нойеру.
24 Гвардиола же отнюдь не собирается рисковать в этой встрече, в данную минуту оперативно заполняя возникшую в обороне его команды брешь, выпуская на поле Бонфима Данте вместо Гётце.
23 Нда... Разыгрывают штрафной мюнхенцы. При этом далее пуляет сферу в полнейшую пустоту Хаби Алонсо...
22 Роббен в центре поля мяч в верховой борьбе принимает, при этом не суждено ему долго им владеть, потому как тут же толкает его в спину Настасич.
21 ! Однако не надо забывать, что теперь в меньшинстве у нас хозяева. И вот новая атака "Шальке" следует, которую прицельным дальним ударом завершает всё тот же Сэм! Только кончиками пальцев тащит тут мяч из левого от себя угла створа Нойер!
20 Впрочем, ничего не изменяется по итогам данного эпизода для команд, потому как крайне коряво выстреливает с 11-метровой отметки Шупо-Мотинг, направляя мяч едва ли не по центру ворот "Баварии", вследствие чего уверенно ловит его в руки Нойер!
19 Ну и мало того, что ставит довольно сомнительный пенальти Данкерт, так ещё и удаляет он далее с поля Джерома Боатенга, классифицируя его действия как "фол последней надежды", хотя слева от Сэма в предыдущем эпизоде параллельно бежал Бенатиа...
18 !!! Пенальти! Вот это да... Данкерт сейчас второе подряд спорное решение в пользу "Шальке" принимает... Сэм тут подхватил мяч на половине поля подопечных Гвардиолы, далее упав на газон в борьбе с Джеромом Боатенгом, которая была, скорее всего, за пределами штрафной мюнхенцев...
17 Впрочем, тут же перехватывают мяч хозяева, однако недолго и они им владеют, потому как попадает далее в крайне сомнительный офсайд у чужой штрафной Бернат, открывшись под пас Гётце...
16 В центре же поля вновь сейчас сходятся в жёстком стыке Кевин-Принс Боатенг и Швайнштайгер, причём и в данном эпизоде нарушает правила против 9-ки "Шальке" Бастиан.
15 Постепенно завладели привычным для себя тотальным территориальным превосходством баварцы, однако до реальных угроз воротам Гифера дело покамест не доходит.
14 Дезориентирует "стенку" хаотичными перед ней перемещениями Мюллер, ну а выстреливает со штрафного всё тот же Швайнштайгер, направляя мяч выше перекладины ворот Гифера.
13 Меняют вектор атаки хозяева, продирается между Хёведесом и Нойштэдтером слева к чужой штрафной Гётце, зарабатывая при этом крайне опасный стандарт.
12 Роббен же сейчас справа самостоятельно ускоряется, далее пытаясь выпросить штрафной у Данкерта по итогам своего стыка с Утидой.
11 А вот, едва ли, не первый удар в створ в этом матче. Майер сейчас с дальней дистанции достаточно плотно пробил по владениям Нойера. Тот следом уверенно прибрал сферу к рукам.
10 И вновь оказывается первым на мяче вблизи от Гифера Гётце, только теперь Марио головой скидывает его в расчёте на помощь кого-либо из партнёров по команде, однако те не поспевают за ходом мысли своего коллеги.
9 ! Ну а сейчас Швайнштайгер совсем немного не дотягивается головой до мяча в чужой штрафной в ходе розыгрыша корнера, при этом из-за его спины выскакивает далее Гётце, следом выстреливая сходу из убойной позиции намного выше перекладины!...
8 Роббен справа мяч подбирает, следует пас накоротке под Вайзера, который далее также угловой к воротам Гифера привозит.
7 А сейчас уже справа от владений Гифера корнер назначается, причём теперь бездарно разыгрывают его хозяева, потому как мяч от флажка следует аккурат в ноги Шупо-Мотинга...
6 Да что ты будешь с ним делать! Навес от флажка в исполнении Роббена пришёлся на всё того же Швайнштайгера, который сейчас метров с 10-ти пробил головой по воротам Гифера. Намного правее створа.
5 Не увидел в предыдущем эпизоде повода назначить штрафной главный арбитр, и вот уже атака "Баварии" следует, в ходе которой вновь в центре внимания оказывается Швайнштайгер, зарабатывая слева угловой.
4 Добирается таки до мяча Швайнштайгер, причём снова не обходится без небольшого фола тут с его стороны, в борьбе с Фухсом, который далее начинает корчиться от боли...
3 Кевин-Принс Боатенг в центре поля мяч принимает, при этом и ему суждено далее встретиться со Швайнштайгером, который теперь нарушает правила против своего оппонента.
2 Фухс слева ускоряется, натыкается он там далее на Швайнштайгера, зарабатывая в отчаянной борьбе с ним аут.
1 Приветствуют друг друга команды в центре поля, разыгрывают далее его стороны Швайнштайгер и Хёведес, после чего первыми мяч в игру вводят гости!
- При этом, в отличие от подопечных Гвардиолы, коллектив Ди Маттео в минувшие выходные удачно провёл рестарт сезона, достаточно уверенно переиграв на своей арене крепкий "Ганновер", стремящийся по итогам нынешнего первенства в еврокубки. Причём доигрывали эту встречу синие в меньшинстве, т.к. под самый её занавес на ровном месте получил глупейшую прямую красную карточку Хунтелар, грубо скосив оппонента вблизи от его штрафной, да ещё и в момент безобидного розыгрыша мяча между ним и вратарём гостей Цилером… Посмотрим теперь, сможет ли Ди Маттео найти достойную замену в атаке своей команды голландцу, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Сегодня же, в свете нижеописанного предположения, у "Баварии" есть немалые шансы вновь как минимум не порадовать своих поклонников, чему есть пар веских обоснований. Ведь, во-первых, этим вечером мюнхенцам будет противостоять пусть и не второй клуб нынешнего сезона Бундеслиги, но всё-таки 4-й, при этом в текущем сезоне "Шальке" уже успел разобраться с тем же "Вольфсбургом", в конце осени переиграв его на своей арене со счётом 3:2. Во-вторых же, и это, наверно, главное, представители Гельзенкирхена в этом чемпионате Германии успели, собственно, ещё и у "Баварии" очки, в количестве на этот раз двух штук, отнять, а это, согласитесь, большое достижение, учитывая, что подобные осечки у мюнхенцев случились всего трижды.
- Какого угодно, согласитесь, результата можно было ожидать от предыдущей игры "Баварии", в т.ч. и поражения, ведь, во-первых, противостоял в ней мюнхенцам всё-таки не кто-нибудь, а "Вольфсбург", второй по силе колллектив в текущей немецкой клубной классификации, при этом, во-вторых, беспроигрышная серия подопечных Гвардиолы в рамках Бундеслиги не могла, как ни крути, длиться вечно, и без того к моменту начала поединка на "Фольксваген-Арене" составив цепочку из 21-го матча кряду. Однако вряд ли кто мог предположить, что в гостях у волков баварцы будут вынесены, как говориться, "в одну калитку", причём уже к перерыву зелёно-белые забьют в ворота Нойера 2 безответных мяча, сразу после него, благодаря голу Де Брейне, фактически расставив все точки над "i". И это была, между прочим, первая игра "Баварии" в новом календарном году, после почти полуторамесячного зимнего перерыва, и, вполне возможно, что такую вот немаленькую паузу мюнхенцы не совсем удачной подготовкой к рестарту сезона заполнили, следовательно и в дальнейшем, в ближайшее время, от них можно ожидать сколько угодно подобных сюрпризов.

 
БАВАРИЯ
Мануэль Нойер
Мехди Бенатиа
Джером Боатенг
Хуан Бернат
Давид Алаба
Хаби Алонсо
Митчелл Вайзер
Бастиан Швайнштайгер
Арьен Роббен
Марио Гётце
Томас Мюллер
Запасные:
Пепе Рейна
Бонфим Данте
Хольгер Бадштубер
Джанлука Гаудино
Себастьян Роде
Клаудио Писарро
Роберт Левандовски
 
ШАЛЬКЕ
Фабиан Гифер
Бенедикт Хёведес
Ацуто Утида
Кристиан Фухс
Матия Настасич
Жоэль Матип
Кевин-Принс Боатенг
Макс Майер
Сидней Сэм
Роман Нойштэдтер
Эрик Шупо-Мотинг
Запасные:
Тимон Велленройтер
Каан Айхан
Деннис Аого
Марсель Соботтка
Транкильо Барнетта
Феликс Платте
Лерой Сане