Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 19-й тур.

4 февраля. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк".

 

БОРУССИЯ Д - АУГСБУРГ
0:1

 

Бобадилья, 50 (0:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Какой-то злой рок висит над "Боруссией" в этом сезоне, вроде и неплохо в целом действует команда Клоппа, но регулярно теряет очки и проигрывает там, где это, кажется, сделать просто невозможно. Вот и сегодня Дортмунд уступил в поединке, в котором заслуживал однозначно большего. Конечно, уровень игры дортмундцев далек от той планки, которую они установили в последние годы, но и назвать этот футбол безнадежным никак нельзя. Тотальное невезение - пожалуй, так можно охарактеризовать то, что происходит с "Боруссией" в этом сезоне и что, в частности, произошло в сегодняшнем поединке.
+4 Матч окончен!
+4 Кагава завалился в штрафной после небольшого контакта с Байером, но рефери вновь разводит руками и дает продолжить игру. Спорный эпизод, как и несколькими минутами ранее у ворот "Боруссии", но все-таки думается, что на пенальти этот контакт между игроками не тянул.
+3 Теперь уже слева подавал Суботич, срезался у него мяч и прилетел прямо в руки вратарю.
+1 Неимоверно!!! Как не забивает Иммобиле?!! Мхитарян справа левой выкрутил мяч на дальнюю штангу, куда набежал Иммобиле и пробил головой с метров 5, но прямо в руки Маннингеру, который, наверное, уже и не надеялся спасти ворота в этом эпизоде!
90 4 минуты добавлено к матчу.
89 Опасно! Кагава слева подал на дальнюю штангу, куда набежал Мхитарян и пробил ногой метров с 8, но великолепен Маннингер, который достал мяч из-под перекладины в ближнем углу!
88 Наконец-то после верхового паса выиграла воздух "Боруссия" - это Иммобиле скинул мяч в штрафную на Кагаву, чья подача на дальнюю штангу уже была перехвачена Кором.
87 Идет у нас классический навал, "Боруссия" при каждом случае пытается забросить мяч в штрафную, но пока весь воздух за игроками гостей.
85 Хуммельс уже действует у "Боруссии" в передней линии атаки, но ничего не приносит пока этот ход хозяев, так как сейчас "Аугсбург" не дает сопернику свободно даже просто подавать в штрафную.
84 Джурдич заменил Бобадилью. Замена у гостей.
83 Мощно пробил Хойбьерг со штрафного метров с 30 - Вайденфеллер отбил летевший прямо в него мяч кулаками.
82 И не скажешь, что пошло удаление у "Аугсбурга" на пользу "Боруссии". Сложно дортмундцам против столь насыщенной обороны гостей, и гораздо интереснее смотрелись они в первой половине, когда игра шла на встречных курсах.
81 Иммобиле отдавал пас в штрафную на вбегавшего туда по центру Обамеянга, но габонец не сумел зацепиться за мяч, дав тому уйти в руки Маннингеру.
79 Сократис с правого фланга низом отправил мяч в самую гущу игроков в районе 11-метровой, но вновь надежны защитники гостей - снаряд быстро выносится подальше от опасной зоны.
78 Фойльнер, получив в чужой штрафной мяч от Алтынтопа, пошел обыгрывать Сократиса и завалился на газон, требуя пенальти. Однако рефери нарушения не увидел, дав продолжить игру. Сложный эпизод, и даже повтор не дает четкого ответа на вопрос, фолил ли тут грек.
77 Иммобиле зацепился у линии штрафной за верховой пас от Гюндогана, но затем исполнил нечто совсем непонятное, безадресно забросив мяч на правый край, где никого из его партнеров не было.
76 Шахин получил на линии штрафной поперечный пас от Сократиса, но вместо быстрого удара зачем-то пошел в обыгрыш, в результате чего потерял мяч.
74 Всей командой уже "Боруссия" на чужой половине поля, но пока создать что-то интересное у хозяев не выходит. Слаженно действуют гости в обороне и не оставляют свободных зон.
73 Активно вошел в игру Мхитарян, сразу пойдя в обводку на нескольких соперников, но пока все это очень далеко от чужих ворот, а потому без какого-либо обострения.
72 Мхитарян заменил Ройса, Кагава - Кампля. Двойная замена у гостей.
70 Гюндоган подобрал мяч за штрафной после того, как гости разрядили ситуацию с угловым ударом, однако выстрел у хавбека сборной Германии хорошим не вышел, мяч задел кого-то из футболистов и прилетел прямо в руки Маннингеру.
69 Отличный заброс со своей половины поля к чужой штрафной на Обамеянга исполнил Суботич, но габонец вновь оказывается в офсайде. Совсем незначительном.
68 Как и следовало ожидать, полностью изменилась игра у нас после удаления. Теперь уже не думает "Аугсбург" о контроле мяча, отдав территорию противнику и окопавшись поближе к своей штрафной.
67 Кампль накрутил слева соперника, после чего исполнил плохой пас в штрафную. Не выкрутил словенец мяч как следует, и тот ушел за лицевую, не коснувшись никого из игроков.
66 Джи уступил место на поле Кору. Замена у "Аугсбурга".
65 Неудачно исполнил Шахин штрафной, который был назначен после фола Янкера, запустил турок с левой мяч намного выше ворот.
63 Ройс в центре поля бросил мяч направо на ход Обамеянгу, который выиграл забег у Янкера, которому, дабы избежать выхода соперника один на один с вратарем, не осталось ничего иного, кроме как руками завалить габонца на входе в штрафную! Рефери после недолгих раздумий показал игроку гостей красную!
62 Каюби вместо Вернера. Замена у гостей.
61 Хороший короткий пас головой вышел у Гюндогана на Обамеянга, который остался один в штрафной метрах в 15 от ворот, но фиксирует рефери офсайд у габонца.
60 У "Боруссии" Суботич заменил Гросскройца, который не может продолжить встречу.
59 Проблемы с бедром возникли у Гросскройца, покинул он поле в компании врачей "Боруссии".
58 Алтынтоп пасом из центрального круга вывел один на один с вратарем Вернера, но не хватило хавбеку скорости, чтобы сохранить отрыв от преследовавшего его Гросскройца, в результате чего поспешный удар метров с 20 у игрока "Аугсбурга" вышел крайне неудачным.
57 Очень нервничает Клопп, который крайне эмоционально сейчас что-то подсказывал своим игрокам.
56 Попыталась "Боруссия" провести сейчас позиционную атаку, но все завершилось слишком сильным пасом от Сократиса на ход Ройсу, который открывался правым флангом.
55 Джи слева у бровки разобрался сразу с двумя игроками "Боруссии", после чего подключил Вернера, чей навес к вратарской забрал в руки Вайденфеллер.
54 Пытается прийти в себя "Боруссия" после пропущенного мяча, но не очень пока получается это у хозяев. Контролирует мяч сейчас "Аугсбург", не давая Дортмунду шансов для построения атак.
52 Неожиданное начало второго тайма, прямо скажем. Вряд ли кто-то возьмется утверждать, что "Аугсбург" наиграл на гол больше, чем хозяева поля.
50 Алтынтоп взял игру на себя и затащил круглого в чужую штрафную, где снаряд у него выбил Хуммельс, мяч отлетел к рядом стоявшему Джи, у которого его в подкате уже выбивал Шмельцер, но крайне неудачно - круглый полетел точно на ногу Бобадилье, который ударом метров с 10 пробил Вайденфеллера!
50 ГОООЛ! Бобадилья! 0:1!!!
49 Вернер подал слева на дальний край штрафной на Бобадилью, но тот неверно рассчитал позицию для приема мяча и не сумел его обработать.
47 А теперь уже Вайденфеллер как-то чересчур долго выбивал мяч, подпустив к себе вплотную Джи, но в итоге все-таки успел Роман вынести снаряд, не дав корейцу обокрасть себя.
46 Янкер небрежно отдал поперечный пас в штрафную на вратаря, и едва не успел к мячу первым Иммобиле.
46 Второй тайм начался!
Добротный футбол в первом тайме показали команды, не слишком осторожничая и действуя на хороших скоростях. По моментам преимущество за "Боруссией", которая создала несколько неплохих шансов в середине тайма, однако гости к концу первой 45-минутки сумели погасить атакующий пыл Дортмунда и в итоге без особых проблем удержали свои ворота на замке.
45 Первый тайм окончен!
45 Шмельцер из района центрального круга со стандарта забросил мяч в штрафную, где сначала воздух остался за Фойльнером, а затем Шахин сфолил на сопернике, стараясь пробить по отскочившему к нему снаряду.
44 Тут же Бобадилья в контратаке неплохим пасом выводил Джи с центра поля один на один с Вайденфеллером, но рефери фиксирует довольно спорный офсайд. Кажется, на одной линии с Хуммельсом был кореец.
44 Еще раз забрасывала "Боруссия" сейчас мяч верхом в штрафную, на сей раз делал слева это Ройс, но вновь воздух за "Аугсбургом".
43 Обамеянг справа откликнулся на длинный диагональный пас, после чего исполнил не слишком удачный навес в штрафную - легко перехватили высокую подачу защитники гостей.
42 Довольно спокойно заканчивается у нас первый тайм, мало событий сейчас на поле по сравнению с тем, что происходило минуты до тридцатой.
40 Ройс отдал отличный скрытый пас в штрафную на ход Камплю, но тот решил пойти в обводку сразу на двух соперников и потерял мяч.
39 А сейчас мяч уже довольно длительное время держали гости. К концу тайма чуть подсела "Боруссия", дает она сейчас больше свободы сопернику, чем в середине первой половины.
38 Держит сейчас мяч "Боруссия", "Аугсбург" отошел в позиционную оборону.
37 Продолжает активничать у гостей Вернер, сейчас очередной навес с левого фланга исполнил он в штрафную, но на сей раз совсем безадресным вышел пас - мяч ушел за лицевую, не дойдя ни до кого из футболистов.
36 Крайне неточный удар нанес сейчас Шмельцер от левого угла чужой штрафной.
34 Вернер сейчас зарядил в центре поля сзади по ноге Гросскройцу, да так, что в итоге оба игрока оказались на газоне. Однако рефери желтую игроку "Аугсбурга" не дает, считая, что это был игровой эпизод.
33 Вернер слева вырезал пас в штрафную на Джи, но того сумел опередить Хуммельс, выбивший мяч из-под ноги у корейца.
32 Иммобиле забросил мяч направо в штрафную на подключившегося Обамеянга, но тому не удалось обработать передачу, упустил габонец снаряд за лицевую.
31 А вот и момент у гостей! Бобадилья после скидки от Фойльнера выиграл борьбу за мяч в штрафной, после чего покатил чуть назад на Верхага, чей плотный удар низом пришелся рядом с дальней штангой!
29 Неплохо сейчас смотрится "Боруссия", действуя достаточно быстро и креативно в атаке. Пора бы и забить команде Клоппа - моментов для этого уже было достаточно.
28 Подал справа в штрафную Обамеянг, но слишком сильно: ни Ройс, ни Кампль, которые шли на передачу, к мячу не успели.
26 Сложно сказать, залетел бы мяч в сетку, если бы не коснулся его Обамеянг. Очень обидно, если снаряд действительно шел в ворота, получается тогда, что сильно подвел сейчас "Боруссию" габонский форвард.
25 Рефери отменяет гол "Боруссии" из-за офсайда! Шахин скинул головой в штрафную на Ройса, тот оказался первым на мяче и пробил с острого угла в район дальней штанги, где подставил ногу Обамеянг, переправив мяч в сетку, но тут же поднял флаг боковой рефери, фиксируя у габонца офсайд!
24 Желтая Вернеру, который в центре поля ударил по ногам Гюндогана.
23 Обамеянг сместился с правого фланга и пробил левой метров с 20 - прямо в руки Маннингеру.
22 Гросскройц с правого фланга отдал отличный проникающий пас на Иммобиле, тот попытался в касание продлить еще дальше в центр на Обамеянга, но мяч до Пьер-Эмерика не дошел - на опережение сыграл Янкер.
20 Шмельцер неплохо подал слева к вратарской, где надежно головой сыграл на выносе Клаван. Камплю тут же удалось подобрать мяч за штрафной и пробить низом метров с 18 - в нескольких метрах от ближней штанги прошел снаряд.
19 Фойльнер отдал на левый край штрафной на Вернера, который попытался прострелить низом, но его пас заблокировал защитник "Боруссии".
18 Несколько неплохих минут выдала "Боруссия", создав пару хороших шансов для взятия ворот соперника. И продолжают хозяева владеть мячом, сейчас уже не удается "Аугсбургу" прессинговать столь же активно, как на старте встречи.
16 И вновь бьет по воротам соперника Дортмунд! Обамеянг сумел проскользнуть между двумя беками гостей и нанес удар с носка метров с 17 - но теперь уже не столь опасно выходит, мяч летит прямо в руки Маннингеру.
16 И еще момент у "Боруссии"! Хуммельс вновь отдал прекрасный пас через половину поля на Ройса, который вошел слева в штрафную и пробил рядом с ближней штангой!
15 Опасно! Иммобиле отобрал у угла штрафной мяч у зазевавшегося Клавана, после чего бросил пас на ход на Кампля, который пробил рядом с дальней штангой!
13 Алтынтоп пустил левым флангом к штрафной Джи, но тот зачем-то решил попытаться перебросить чуть вышедшего из ворот Вайденфеллера метров с 20 - очень неточно.
12 Дважды подряд небрежно действовал сейчас на своей половине Кампль, отдавая мяч сопернику, но на его счастье надежно на подстраховке сыграли партнеры.
10 Первый корнер исполнил в сегодняшнем матче Марко Ройса, пошла подача к линии вратарской, но там воздух остался за гостями.
9 Кампль исполнил справа неплохой прострел справа в штрафную, но там надежно действует на выносе игрок "Аугсбурга".
5 Хуммельс забрасывал мяч из центральной зоны в штрафную на Ройса, но тому за пас зацепиться не удалось.
4 Пока не получается у "Боруссии" закрепиться на чужой половине, активно действует в центре поля в прессинге "Аугсбург".
2 Вернер слева подал на линию вратарской, где Бобадилья выиграл позицию и пробил головой - однако слишком слабым вышел удар, и мяч без проблем забрал Вайденфеллер, стоявший по центру ворот.
1 Матч начался!
0 Кстати, в 2000-м году именно "Боруссия" стала последней командой в тренерской карьере Латтека. Он возглавил клуб в концовке сезона и вместе с Маттиасом Заммером спас его от вылета из Бундеслиги.
0 Минута молчания перед матчем в память о легендарном немецком тренере Удо Латтеке, который сегодня ушел из жизни в возрасте 80 лет.
0 Обслуживать матч будет рефери Марко Фритц.
"Боруссия" завершила в зоне вылета первый круг Бундеслиги, но при этом имеет серьезные амбиции на вторую половину первенства, о чем в течение всего зимнего перерыва неоднократно заявляли представители дортмундской команды. Однако начать победно заключительную часть сезона подопечным Клоппа не удалось. В субботу "Боруссия" разошлась миром (0:0) с "Байером", при этом в течение всей встречи давая понять, что ее такой результат в общем целиком устраивает. После игры футболисты дортмундцев сошлись во мнении, что нули в Леверкузене - отнюдь неплохо, и говорили о желании открыть победную серию в следующем матче, который "Боруссия" проводит сегодня против "Аугсбурга". Насколько реально будет сделать это для сегодняшней "Боруссии" - другой вопрос. "Аугсбург" отлично проводит текущий чемпионат и занимает на данный момент 5-е место в таблице. Любопытно, что при этом команда Маркуса Вайнцирля является самым бескомпромиссным коллективом чемпионата: в предыдущих 18 играх "Аугсбург" ни разу не играл вничью, победив в 10 встречах и уступив в 8. Кстати, вторую половину чемпионата "Аугсбург", в отличие от "Боруссии", начал с победы, победив в воскресенье 3:1 "Хоффенхайм". Вспоминая о поединке между "Аугсбургом" и "Боруссией" в первом круге, отметим, что именно в нем дортмундцы одержали одну из четырех своих побед в текущем чемпионате. Команда Клоппа первенствовала в гостях 3:2 и при этом серьезно рисковала упустить добытое преимущество в последние 10 минут. К 78-й минуте Дортмунд вел 3:0, но затем позволил сопернику отыграть два гола, подарив своим болельщикам не самую приятную концовку поединка, который проходил для гостей в общем довольно позитивно. В целом "Аугсбург" для "Боруссии" в последние годы является довольно удобным соперником. С сезона 2011/12, когда "Аугсбург" поднялся в Бундеслигу, противники успели провести между собой 7 встреч, в которых Дортмунд победил 5 раз, а еще два поединка завершились вничью. И за эти семь игр "Боруссия" забила "Аугсбургу" 20 мячей, пропустив в ответ лишь 7.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы рады представить текстовый онлайн матча 19-го тура чемпионата Германии между дортмундской "Боруссией" и "Аугсбургом"! Трансляцию для вас проведет Дмитрий Герасимов.

 
БОРУССИЯ Д
Роман Вайденфеллер
Кевин Гросскройц
Сократис Папастатопулос
Матс Хуммельс
Марсель Шмельцер
Нури Шахин
Илкай Гюндоган
Кевин Кампль
Марко Ройс
Пьер-Эмерик Обамеянг
Чиро Иммобиле
Запасные:
Златан Аломерович
Маттиас Гинтер
Невен Суботич
Синдзи Кагава
Оливер Кирх
Генрих Мхитарян
Адриан Рамос
 
АУГСБУРГ
Александер Маннингер
Паул Верхаг
Кристоф Янкер
Рагнар Клаван
Маркус Фойльнер
Даниэль Байер
Пьер-Эмиль Хойбьерг
Джи Дон-Вон
Халил Алтынтоп
Тобиас Вернер
Рауль Бобадилья
Запасные:
Иоаннис Гелиос
Рафаэль Фрамбергер
Майк Уде
Каюби
Доминик Кор
Шоун Паркер
Никола Джурдич