Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 25-й тур.

10 февраля. Лондон. Стадион "Эмирейтс".

 

АРСЕНАЛ - ЛЕСТЕР
2:1

 

Косьельны, 27 (1:0), Уолкотт, 41 (2:0), Крамарич, 61 (2:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Да уж, мы увидели две разные команды в двух разных таймах. После гола Крамарича у гостей было более получаса, чтобы сравнять счет, но успеха они так и не добились, а вот "Арсенал" опять крайне осторожно провел вторую половину игры (или банально не хватает физики?), за что чуть не поплатился.
+6 Сбегали в последнюю атаку "лисы", но выжали из нее только аут. Вброс мяча, а потом подача пошла откровенно неточно. На этом и свистит Джонс. Тяжелая, но важная победа "Арсенала".
+5 Оливье Жиру получает желтую карточку за то, что якобы он помешал киперу ввести мяч в игру. Примечательно, что сначала действительно мешал форвард, а потом убегал уже от вратаря, а тот пробил ему с руки мячом в спину. Но карточка для Жиру.
+4 Старательно тянут время лондонцы при розыгрыше своих штрафных. Да уж... Удерживать счет с аутсайдером - это сильно.
+3 Ого! Бедняге Оспине опять достается, но на этот раз от Ульоа. Бежал форвард с прямой ногой на мяч во вратарской. Проиграл позицию Оспине, но шипами по ребрам ему съездил. Штрафной для "Арсенала".
+2 Рукой в атаке подыгрывает себе Оливье Жиру, на что и указывает Марк Шварцер, выбежав из штрафной. Рисковал голкипер, что если бы не увидел это рефери, то мог и гол влететь в его ворота.
+1 Ульоа подставляет ногу сопернику в чужой штрафной в борьбе за мяч. Игрок "Арсенала" падает - судья свистит. Все верно.
90 5 минут компенсирует Майкл Джонс. Нормально так. Можно еще отыграться "лисам".
90 Корнер слева также решили разыграть лондонцы, но сделали это хуже. Потеря. От ворот.
90 Разыграли штрафной по левому флангу хозяева, после чего Фламини решился на удар по воротам. Мяч скользнул по ноге кого-то из защитников - угловой.
89 Желтую карточку получает за снос Озила Симпсон уже в следующем эпизоде. Ну, тут все верно разобрался арбитр.
87 Несколько раз прокрутили повтор. Ну, на 90 процентов, что подножка была от Симпсона, но турок падал так красиво, что рефери, хоть и стоял рядом, не поверил. Врачи оказали помощь Озилу и игра продолжилась.
86 Готова линчевать буквально публика Майкла Джонса, который не фиксирует фола на Месуте Озиле. Немец прорывался к левому углу штрафной, а сзади его догонял защитник. Хавбек "Арсенала" падает, а рефери дает знак продолжать игру.
86 Последняя замена у Пирсона. Ньюджент меняет Шлуппа. Все, замен больше нет.
84 Игра, похоже, идет до гола. И "Арсенал" лезет в атаку, оголяя тылы. Беллерин протиснулся правым краем и прострелил в центр штрафной - Хут выбивает мяч в аут
82 Матье Фламини выходит вместо Рэмзи. Ну, если еще и упустит победу "Арсенал", то сегодня будет просто матч-катастрофа.
81 И как же не везет "Арсеналу"! Садится на газон Аарон Рэмзи, который показывает сразу, что он не может продолжать игру. Выходят врачи и готовится замена у Венгера.
80 Ва-банк идет наставник "Лестера". Вместо защитника Уэсли Моргана выходит форвард Леонардо Ульоа.
78 !!! Ой-ой-ой! Как же так разбазаривать шансы? Рэмзи навесил с левого корнера, но мяч быстро выбили защитники "Лестера". Более того, получился такой интересный вынос, что Махрез протащил снаряд по центру к чужой штрафной и покатил правее на Крамарича. Форвард фактически вываливался один на один, но не рискнул идти в обыгрыш на углу штрафной, а перебрасывал сферу над кипером - Оспина в прыжке ловит.
77 Корнер справа зарабатывают хозяева поля. Сильная подача с угла в центр штрафной заканчивается скидкой налево, откуда Жиру пробивает с острого угла в защитника. Еще угловой.
76 Подача со стандарта с левой бровки пошла на дугу штрафной, но мяч выбит направо. Аут для гостей, вот только его вброс ничего не дал. Василевски опять фолит.
75 Этот же Беллерин успевает вернуться в оборону, чтобы руками придержать Шлуппа, который уже убегал по левому флангу в атаку. Свисток, штрафной.
75 "Арсеналу" крайне надо забивать еще. Но пока что не получается. Рывок по правому флангу от Беллерина заканчивается подачей во вратарскую - в руки Шварцера.
73 Еще замена у Венгера. Вместо Тео Уолкотта, который во втором тайме ничем не отметился, выходит Аарон Рэмзи.
71 ! Как же здорово играет сегодня Махрез, но все-таки ему чуток не везет! Алжирец протащил мяч с правого фланга на дугу штрафной и с левой пробил в обводку под левую штангу. Чуток неточно.
69 Жиру отличается в атаке. Правда, фолом. Неплохой заброс придумал Коклен на ход французскому форварду, но тот нарушает правила на защитнике "Лестера".
68 Как хорош Камбьяссо! С левого края вырезал отличную подачу аргентинец на линию вратарской, но там Оспина все-таки успевает опередить Крамарича и забрать мяч в руки.
68 Вот замена и у "Арсенала". Алексис Санчес уступает место Оливье Жиру.
67 Выбит мяч на левый фланг атаки "Лестера", но развернуться контратаке не дает Росицки, который сбивает Шлуппа. Желтая карточка чеху.
67 ! Касорла очень сочно заряжает с левой по воротам! Санти прошелся по левой бровке, чуть сместился и влепил с левой по воротам. Шварцер отбивает надежно, в сторону.
66 Все нормально с Оспиной. Продолжается игра. "Канониры" пробуют отодвинуть действия от своей штрафной и перевести их на чужую половину поля. Счет уже не такой комфортный, да?
64 Заработали штрафной с правого края гости. Навес с правого фланга во владения Оспины ничего не дал, потому что кипер грамотно сыграл на выходе. А потом, чтобы не дать быстро ввести сферу в игру, вратаря сносит Василевски. Желтая карточка Марцину, а вот Давиду требуется помощь врачей.
63 Ничего себе! Полезли вперед "лисы". Почуяли запах крови что ли? Или поняли, что могут дожать грозного соперника? Где же замены, Арсен Венгер?
61 !!! Ух! И все-таки забивают! навес с правого корнера приводит к тому, что сброшена сфера направо на Камбьяссо. Эстебан попытался пробить через себя, но не получилось. Он поднялся, укрыл корпусом мяч, собрал на себя трех защитников и пульнул сферу на бровку. Оттуда Махрез навесил на линию вратарской, а Василевски сбросил левее. Там свободный Крамарич с правой метров с 12 вгоняет сферу в левую "шестерку", прошив Оспину.
61 ГООООЛ!!! Крамарич, 2:1
60 !!! Когда же забивать, как не сейчас??? Шлупп наскочил на Касорлу, кажется, отобрал у него мяч перед штрафной "Арсенала" и протолкнул вперед на Крамарича. Андрей пробивает с правого края штрафной низом, но Оспина тянет снаряд. Вынос направо, откуда следует заброс под перекладину через руки вратаря, но выбивает Мертезакер головой. Угловой.
59 Марцин Василевски выходит вместо Апсона. Первая замена в нашем матче.
58 Так, а партнеры прощаются с Апсоном... Учитывая, что к нему вызывали докторов, мы можем говорить о том, что это вынужденная замена.
57 ! Ух! Джеймс сейчас неожиданно с правого угла штрафной вываливался один на один с Оспиной после заброса от Симпсона, но не сумел обработать мяч и снаряд покатился в руки киперу "Арсенала".
55 Неа, никак не идут стандарты у гостей. Джеймс навесил с левого угла поля в центр штрафной, но мяч выбили. Быстро попробовали организовать контратаку лондонцы, но Санчесу трудно бежать, поэтому он уже не так опасен, да и пас был неточным. Потеря.
54 Крайние защитники "Лестера" чуть не сообразили опасный момент. Симпсон накрутил на правой бровке Монреаля и набросил на левый угол вратарской. Там Кончески то ли бил в упор, то ли сбрасывал снаряд на Крамарича, но угодил в соперника. Угловой.
52 Классный выстрел с правой от Крамарича после того, как Андрей обыгрался на левом углу штрафной с Камбьяссо. Хорват пробивал без сопротивления, но строго по позиции Оспины. Кипер мяч забирает.
51 Санти Касорла с левой бровки со стандарта подал на линию вратарской, где уже выпрыгивал Мертезакер, но мяч перелетел через голову немца и опустился в руки Шварцеру.
50 "Арсенал", похоже, хочет снять пораньше все вопросы. Зажали практически хозяева гостей на их половине поля. Вынуждают фолить - штрафной.
47 После навеса с левого корнера мяч прилетает на линию штрафной, откуда с правой влет пробивает Томаш Росицки. Мимо левой штанги. От ворот.
46 Моментально бросаются вперед "канониры" и чуть не зарабатывают пенальти! От лицевой отдает пас назад Касорла, но мяч при этом попадает в руку игроку "Лестера". Все смотрят на арбитра, а защитник выносит сферу за лицевую. Джонс и показывает на угловой.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Игра была приблизительно равная, но в середине тайма "Арсенал" взял игру под свой плотный контроль, забил и мог забить еще. "Лисы" огрызались выпадами Махреза и Крамарича, но отыграться так и не смогли, а в последнюю пятиминутку пропустили еще. Вряд ли гости смогут отыграться, тут, скорее, речь идет максимум о голе престижа.
+3 Разыграли корнер справа "лисы", после чего пошел навес в штрафную, но неточный. Моментально свистит рефери. Перерыв.
+2 Нееет, Оспине надо перематривать свою игру на выходе. Подача с левого угла поля была на дальний угол вратарской, а колумбийский вратарь в высоком прыжке мяч в руках не удержал и упал на спину. Благо, защитник подстраховал и выбил. Еще угловой.
+2 Крамарич взял игру на себя, протянул мяч на скорости по центру к дуге штрафной, обыграл соперника и пробил с левой. Рикошет от защитника. Угловой.
+1 Озил с левой с этого штрафного справа от центра метров с 19 перебрасывал "стенку", пытаясь попасть в ближний угол, но перекрутил снаряд. От ворот.
45 2 минуты добавляет рефери к первому тайму.
45 Кончески сносит буквально на линии штрафной Санти Касорлу. Свисток. Будет очень опасный стандарт.
44 Очень легко в последние минут 15 играет "Арсенал". Да, гол снял некие моральные оковы, раскрепостил хозяев. Буквально порхает мяч в ногах "канониров".
43 И тут же чуть не получили третий! Пошли в атаку гости и получили контратаку на свои ворота. Уолкотт добежал до линии штрафной и делал пас левее на Санчеса, но там успел доработать кто-то из центрдефов. Перехват, и вынос.
41 !!! Ну, похоже, все ясно в нашем матче. С двух голов отыграться будет очень тяжело. Перехватили мяч на правом фланге "канониры". Пас в центр на Озила, который с левой метров с 23-25 ахнул по воротам. Шварцер то ли не увидел момента удара, то ли еще что, но он выставил кулаки немного испуганно и отбил мяч перед собой. А первым на подборе был Уолкотт, который с 11 метров с правой вонзил сферу под левую штангу чуток справа от центра.
41 ГООООЛ!!! Уолкотт, 2:0
38 А теперь Махрезу просто не хватило точности. Разыграли они с Крамаричем отличную "двоечку" на левом углу штрафной. Андрей отдал пас пяткой на алжирца, а тот обыграл защитника и с правой метров с 15 закручивал в дальнюю "девятку". Оспина провожал сферу взглядом, но в створ она не легла.
37 ! Ух! Могли быть наказаны сейчас хозяева. На быстрой контратаке поймали их гости. Прорыв по левому флангу от Кончески завершился прострелом на линию вратарской. Шлупп набегал на удар, но на доли секунды его опередил защитник. Мяч снова выбили на Кончески, который набросил сферу, а с правого угла вратарской пробивал головой Махрез. Выше.
34 Может, лучше снять Санчеса? Не жалеют его соперники, поэтому раз за разом участвует в жестких стыках чилиец. Вылетел он сейчас буквально за пределы поля и стал держаться за колено. Нет, затем поднялся и вернулся в игру сам.
33 Беллерин попробовал себя в атаке. Сместился молодой защитник в штрафную с правого фланга и с левой бил низом, но очень слабо и по позиции Шварцера. Кипер забирает.
32 Ощутимо взвинтили темп "канониры", поэтому гости уже не успевают за перемещениями и передачами. Санчес уже на поле, уже с мячом, уже пасует с левого края, пытаясь развить атаку команды.
30 Ну, вроде как замена не понадобится. Оказали помощь Санчесу, он должен вернуться на поле.
29 Вынужден остановить встречу Джонс. Алексис Санчес получил по ногам на линии штрафной от Апсона. Мэтью жестко пошел в стык и выбил мяч вместе с ногами чилийца. Рефери зовет на поле врачей.
27 !!! Обманули! С правого угла поля пошел не навес, а наброс на ближний угол вратарской, куда вырвался Лоран Косьельны и с правой влепил мяч в правую "шестерку", пробив руки Шварцера, который просто был расстрелян с близкой дистанции. Уэсли Морган не уследил за рывком своего визави - ошибся капитан "Лестера".
27 ГОООООЛ!!! Косьельны, 1:0
27 !!! Моментально сообразили контратаку игроки "Арсенала". Пас к левому углу штрафной, где Начо Монреаль поделился с Озилом, тот финтил-финтил, но все-таки с правой смог проткнуть мяч в направлении правого нижнего угла - Шварцер в падении парирует. Угловой.
26 Много корнеров у "Лестера", вот только реализовать их никак не получается. Очередная подача слева в штрафную успеха не приносит.
26 После подачи мяча со стандарта к чужой штрафной никому из "лис" не удалось пробить по воротам, но чуть позже Камбьяссо с левого края от лицевой пробовал навесить и мяч задел ногу защитника. Угловой.
25 Коклен фолит в центре поля. Не соглашается с таким решением судьи хавбек, считая, что не трогал он Махреза, но у рефери свое мнение.
22 И все-таки офсайд! Да, залез во "вне игры" Санти Касорла на линии чужой штрафной, что четко определил лайсмен. В последние минут 5 полностью контролируют ход игры "канониры".
19 Алексис Санчес все-таки решился на удар с этого стандарта. С правой пробил чилиец, но угодил в игроков в "стенке". Снаряд отлетел направо, где снова Санчес боролся с Махрезом. Свободный для "Лестера".
18 Мэтью Апсон фолит по центру перед своей штрафной. Судья проводит разъяснительные беседы. До ворот метров 30.
17 Беллерин постоянно проигрывает свой фланг. Теперь Кончески слева беспрепятственно навесил в центр штрафной, откуда Крамарич мог пробивать головой, но воздух выиграл Косьельны. Вынос.
16 Подача с правого корнера приводит к удару головой кого-то из лондонцев, но мяч перелетает всех и опускается на сетку ворот сверху. Свободный пробьет Шварцер.
16 !!! Надо было забивать, но Тео Уолкотт, похоже, еще не в форме. С правого края Месут Озил выдал классный проникающий пас в штрафную на рывок Уолкотту из центра. Тео вышел один на один с Шварцером и пробил с правой ему прямо в грудь. Кипер - молодец! Угловой.
14 "Арсенал" играет как-то предсказуемо. Не сказать, что стандартно, но предсказуемо. Нет острых проходов, пасов вразрез... Все время как-то перекрывают защитники "Лестера" передачи.
13 ! Опасен! Очень опасен алжирец Махрез! На этот раз он оказался на левом фланге, получил пас за шиворот Беллерину, ворвался на левый край штрафной и бил низом в дальнюю "шестерку". Мяч проскочил между ног Оспины, но в ворота все-таки не закрутился. От ворот.
9 Касорла в подкате пытался выбить мяч у соперника, но поскользнулся и просто протолкнул сферу на ход противнику. Симпсон подхватил мяч и навесил с правой бровки на Крамарича. Андрей поборолся, скинул снаряд налево на партнера, а сам ушел к линии штрафной по центру, но пробить ему оттуда не дали. Потеря.
8 Росицки сбивают в центре поля. Чех быстро поднялся и разыграл штрафной с Касорлой. Томаш опять сделал перевод вперед, но уже на Санчеса. Алексис взял игру на себя, рванулся с левого угла в штрафную, обошел двух, но пробить все-таки не дали.
6 "Арсенал" комбинирует. Комбинирует красиво, но исключительно перед чужой штрафной. Пройти последнюю линию обороны гостей пока что никак не получается.
5 Беллерин подключился в атаку по правой бровке, пробежался с мячом, но слишком затянул с подачей, потому и упустил снаряд. От ворот.
4 "Арсенал" пытается подержать мяч. Пока что про атаки только думают хозяева, но практического воплощения их не видно.
3 Подача с левого корнера была в центр штрафной. Мяч сбросили, но пробить не получилось. Вынос. Подбор остался за гостями, а потом последовал перевод налево на Джеймса, который пробивал с края штрафной, но его накрыли.
2 ! Ого! А забросы "лис" проходят! Пас из глубины поля на правый край штрафной на Махреза. Рияд обманул на замахе защитника и пробил с левой в ближний угол, но после пары рикошетов мяч летит мимо дальней стойки. Угловой.
1 "Арсенал" успел сделать очень много за эту минуту. И мяч отобрали хозяева, и атаку провели, но заброс в штрафную на Санчеса не прошел через высоченного Хута, и даже правила лондонцы нарушили. Это Коклен отличился.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Алексис Санчес возвращается в основу команды. Посмотрим, насколько чилиец оправился после травмы. У гостей в запасе почему-то оставлен лучший бомбардир - Ульоа. Майкл Джонс рассудит команды на "Эмирейтс". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Удивительно, но в матче первого круга эти команды сыграли вничью - 1:1. На данный момент "Арсенал" находится на 6-й позиции с 42 очками, но при победе будет делить 3-е место с "Саутгемптоном". У "Лестера" последнее место и 17 баллов, но при победе команда сможет подняться на 18-ю строчку до игры "Халл Сити". "Арсенал" забил 45 мячей (3-й показатель), а пропустил 27 (5-6-я позиции с "Ливерпулем"). У гостей в активе 21 забитый мяч (столько же у "Халл Сити", меньше забила только "Астон Вилла"), а в пассиве - 38 голов (предпоследняя строчка перед "Бернли"). "Арсенал" продолжает 7-матчевую безничейную серию и 4-матчевую голевую. У "Лестера" 4-матчевая безничейная и 3-матчевая проигрышная. Теперь о потерях. У хозяев не сыграют Артета, Чемберлен, Уилшир, Чамберс и Дебюши. Гости не смогут рассчитывать на Шмейхеля и Вуда.
Чемпионат Англии снова радует периодичностью матчей. Не прошло и пары дней с тех пор, как завершился 24-й тур, как тут же играются матчи тура 25-го. На повестке дня (или вечера?) противостояние лондонского "Арсенала" и "Лестер Сити". "Канониры" на выходных получили щелчок по носу от "Тоттенхэма" в дерби и ухудшили свои позиции в борьбе за место в зоне Лиги чемпионов. Теперь они горят желанием отыграться на аутсайдере при своих болельщиках. Класс команд несопоставим: "лисы" уверенно стоят на вылет и вряд ли смогут оказать сопротивление подопечным Венгера, поэтому не исключен разгром или победа со счетом более, чем в 3 мяча. Если же "Арсенал" ухитрится потерять очки или одержать очень натужненькую победу в добавленное время или при помощи судейской ошибки, то уже будет смысл говорить о кризисе в лондонском клубе. Что же касается "Лестера", то команда Найджела Пирсона очень мало забивает, много пропускает, но шансы на сохранение прописки в АПЛ еще не потеряны. Еще можно пободаться с конкурентами, но вряд ли с "Арсеналом" в гостях. Даже трудно предположить, что должен будет противопоставить "Лестер" разозленным лондонцам. Узнаем об этом мы совсем скоро.

 
АРСЕНАЛ
Давид Оспина
Эктор Беллерин
Пер Мертезакер
Лоран Косьельны
Начо Монреаль
Франсис Коклен
Томаш Росицки
Санти Касорла
Тео Уолкотт
Месут Озил
Алексис Санчес
Запасные:
Войцех Щесны
Киран Гиббс
Габриэл Паулиста
Матье Фламини
Аарон Рэмзи
Даниэль Уэлбек
Оливье Жиру
 
ЛЕСТЕР
Марк Шварцер
Дэнни Симпсон
Роберт Хут
Уэсли Морган
Мэтью Апсон
Пол Кончески
Рияд Махрез
Эстебан Камбьяссо
Мэтти Джеймс
Джеффри Шлупп
Андрей Крамарич
Запасные:
Бен Хамер
Дэнни Дринкуотер
Марцин Василевски
Энди Кинг
Марк Олбрайтон
Дэвид Ньюджент
Леонардо Ульоа