Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 25-й тур.

10 февраля. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".

 

ЛИВЕРПУЛЬ - ТОТТЕНХЭМ
3:2

 

Маркович, 15 (1:0), Кейн, 26 (1:1), Джеррард, 53 (2:1 - пен.), Дембеле, 61 (2:2), Балотелли, 83 (3:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
На морально-волевых "Ливерпуль" вытянул этот матч. Победный гол на счету Балотелли теперь может уменьшить в разы количество слухов о возможном отъезде итальянца из "Ливерпуля". "Тоттенхэм" упускает возможность догнать и перегнать МЮ.
Матч окончен.
+3 Болельщики "Ливерпуля" уже запели, начали празднование возможной победы. Сами футболисты пока потягивают время. Сако держался за ногу после фола Кейна, после которого форвард получил желтую карточку.
+2 Кстати, по владению мячом - пятьдесят на пятьдесят. Сравняли игру мерсисайдцы. И это заметно невооруженным глазом. В добавленное время "Ливерпуль" процент владения мячом только увеличит.
+1 Четыре минуты добавлены арбитром.
88 Только для этого выходил Паулиньо? Не успел бразилец за Лалланой, пришлось ему фолить в центре поля. Срыв атаки и желтая карточка.
87 Ламела опускается глубоко на свою половину поля, чтобы получить мяч. В итоге, аргентинец получил по ногам от Коутиньо. Быстро разыграв стандарт, гости позиционно расположились на чужой половине поля.
86 Кажется, что "шпоры" уже готовились встречать ничейный результат, а тут гол Балотелли. Никак не могут подопечные Почеттино организовать собственный выпад на ворота Миньоле.
85 Вместо Дембеле на поле появился Сольдадо. Усиление атаки от Почеттино. Поможет ли?
83 ГООООООООООООООООЛ!!! Балотелли, (3:2)!!! Вот это да! Первый гол Марио Балотелли в рамках АПЛ! Джан начал атаку по правому флангу, покатив снаряд на Лаллану. Последний вторым касанием прострелил вдоль ворот, и в чужой вратарской Балотелли удачно подставил ногу, от которой снаряд влетел в сетку ворот.
82 Завозились на чужой половине поля с мячом подопечные Почеттино. И до владений Миньоле добраться не в состоянии, но и соперника на свою половину поля пускать не собираются.
80 Спутница владельца "Ливерпуля" на трибуне начала зевать. Да, после гола Дембеле игра значительно успокоилась. Шадли вышел на поле вместо Эриксена.
79 Лаллана вместо Марковича - последняя замена в составе хозяев. Больше Роджерсу усилять состав некем.
77 Все, Уокер в игру вернулся. И уже успел вступить в единоборство с Балотелли. И, кстати, защитник "Тоттенхэма" сумел чисто обокрасть итальянца, который пока зацепиться за мяч не в силах.
76 Повреждение у Уокера. Прямо на поле работники медицинской помощи оказывают "защитнику" помощь. Судья просит, чтобы врачи продолжили работу за пределами поля.
74 Вместо Старриджа на поле вышел Балотелли. Давно СуперМарио не появлялся в составе "Ливрпуля". А в рамках АПЛ Балотелли так и не открыл счет своим голам.
73 Только с помощью фола Уокер сумел остановить Джана. Буквально просто толкнул соперника защитник "Тоттенхэма". Так действовать никак нельзя!
72 Неужели сейчас игра начнет распадаться, как это было в первом тайме? Или же соперники, наоборот, прибавят? У кого в концовке останется больше сил и энергии?
71 Здорово все разыграли подопечные Роджерса. В качестве ассистента вновь удачно выступил Коутиньо, который своей передачей вывел на ударную позицию Морено. Последний пробил в левый нижний угол, но Льорис этот мяч вытащил.
69 Кейн вернулся в оборону, чтобы помочь, а сам привез корнер. Тем временем, Паулиньо появился на поле вместо Мэйсона. У последнего было несколько шансов на гол, которыми он не воспользовался.
68 Вместо Джеррарда на поле вышел Ловрен. Следовательно, Джан переместится на позицию капитана, как это было, например, в кубковой встрече против "Болтона".
68 Опять Старридж рухнул в чужой штрафной. Теперь после паса от Коутиньо форвард вырывался на рандеву с Льорисом, но сзади в подкате успел выбить мяч Дайер. Все чисто, без фолов.
66 Впереди еще полтайма. Даже будет больше времени. Сохранится ли ничейный результат? Или команды рассчитывают только на победу? Пока победителя выявить очень сложно.
64 Опять горчичник. Теперь предупреждение получил Дембеле. Стандарт после его фола опасным не вышел. Гостям удалось как следует отбиться.
63 Как же загубили контрвыпад мерсисайдцы. Три в три у них получился выпад на ворота "Тоттенхэма". И все на скорости, с большими зонами. Но Маркович ужасно распродялился мячом, неудачно прострелив на Старриджа.
61 ГОООООООООООООЛ!!! Дембеле, (2:2)!!! Спорный гол, но он засчитан. Эриксен со стандарта закручивал мяч в ворота. В момент удара в офсайде находился Кейн. Но стоит ли это считать положением "вне игры"? Миньоле удар Эриксена отразил и прямо на Кейна, который нанес повторный выстрел в голкипера, а Дембеле просто с близкого расстояния расстрелял ворота соперника.
60 И Джеррард без желтой карточки не обошелся. Вновь пострадал Кейн, которому просто не везет сегодня. До штрафной меньше тридцати метров, Эриксен у мяча.
59 "Ливерпуль" пока не провел ни одной атаки за последние пять минут. Прижал "Тоттенхэм" соперника. И уже Роджерс готовит замену. То ли освежить силы своей команды, то ли что-то изменить позиционно.
58 После розыгрыша корнера подбор выиграли лондонцы. И снова Ламела постарался пробить с линии штрафной. Мяч не лег как следует на ногу и покинул пределы поля. Еще один корнер гости разыграли, но выстрел Мэйсон оказался еще хуже, чем у Ламелы.
56 Как же быстро подопечные Почеттино могут оказаться возле чужой штрафной. Физическому состоянию "Тоттенхэма" можно позавидовать. Лондонцы бегут очень хорошо, а комбинируют еще лучше.
55 Могли моментально сравнять счет "шпоры". Разыграли они быструю позиционную атаку по центральной зоне. Провалились опорники хозяев, позволив мощно пробить набегающему Ламеле. Из-под перекладины Миньоле с огромным трудом вытащил снаряд.
53 ГООООООООООООЛ!!! Джеррард, (2:1)! Угадал Льорис направление удара, но выстрел Джеррарда оказался с такой силой, что сдержать его хоть как-то даже не получилось.
53 Все-таки Роуз подвел свою команду. В первом тайме он не успевал за Айбом, в данном моменте сфолил против Старриджа. И сделал это в собственной штрафной. Боковой арбитр помог принять решение.
53 Пенальти!
52 Коутиньо навесил на дальнюю штангу, где находился Шкртел, но словака плотно опекал Дайер, поэтому пробить не позволил.
51 Почему-то во втором тайме у "Ливерпуля" стал контратакующий сил игры. После атаки от Кейна мерсисайдцы сами помчались вперед. Морено старался продавить на фланге Уокера, но максимум, что сумел заработать, - это угловой.
49 Бенталеб здорово поддержал атаку своей команды, получив мяч от Эриксен. Дошел со снарядом игрок сборной Алжира до владений Миньоле и низом простреливал на Кейна. Не прошла эта передача.
48 Вторая половина началась более спокойно. Мерсисайдцы уже не включают те скорости, которые у них были в первом тайме. Отсюда и развитие игры протекает в районе центрального круга.
47 Роуз прибежал аж к чужой лицевой, где не давал спокойной жизни Айбу. Но без нарушения правил защитник "Тоттенхэма" не обошелся. Мелкий фол в исполнении Роуза, а хозяева быстро разыграли стандарт.
46 Не стали наставники команд в перерыве проводить замены. Пока ничего менять не нужно. Разве что "Тоттенхэму" подумать об укреплении центральной линии поля, где частенько случались провалы в первой половине встречи.
Второй тайм.
Неплохой первый тайм получился. Были и голы, и предупреждения, и моменты, и борьба. Команды показывают не закрытый футбол, который не может не нравиться зрителям. Ждем второй тайм.
Перед самым перерывом получился момент у ворот Льориса. Айб вновь прорвался по правому флангу и прострелил на Старриджа. Принял мяч, находясь спиной к воротам, форвард, но не растерялся и пробил пяткой. Только штанга спасла лондонцев от гола.
Перерыв.
+1 Две минуты добавил арбитр к первой половине встречи. И уже в добавленное время Сако получил горчичник. Сорвал француз атаку своей команды, завалив на газон Дембеле.
44 Коутиньо выстрелил со средней дистанции. Гораздо выше перекладины пришелся удар. Как будто от отчаяния этот выстрел состоялся. Естественно, опасности он в себе не таил никакой.
43 Мерсисайдцы под занавес первой половины встречи не сбавили ход. Хотя считалось ,что именно у "Тоттенхэма" идеальное физическое состояние.
41 Шкртел нарушил правила в середине поля. Сзади защитник грубо ударил по ногам Кейна. Обошлось без всяких повреждение, но свою желтую карточку Шкртел все же получил.
39 Айб совершил слаломный проход к чужой штрафной и, не входя во владения Льориса, мощно пробил в ближний угол. Успел-таки среагировать французский голкипер "Тоттенхэма", отразив мяч в сторону.
38 Давно по флангу вперед не прибегал Уокер. Эту атаку защитник "Тоттенхэма" поддержал и прострелил на линию штрафной. Эриксену обработать как следует мяч не удалось.
36 Выровняли мерсисайдцы процент по владению мячом. До первой половины тайма у "шпор" было огромное преимущество в этом компоненте. Теперь же все равно, и "Ливерпуль" с мячом задерживается.
35 Игра сегодняшняя разбивается на отдельные куски. Вроде бы и забитые голы есть, и некоторые моменты. А какое-то цельное представление сформулировать невозможно. Тем более, что последние десять минут голкиперы команд вообще находятся без работы.
33 Теперь уже подопечные Почеттино решили придержать мяч на своей половине поля. Но так долго, как мерсисайдцы, он не позволяют, стараясь исполнить длинный заброс вперед.
32 Завозился на правом краю чужой штрафной Айб. Непонятно, что он задумал, видимо, хотел обыграть всю команду. В итоге, ни прострел, ни сам удар по воротам Льориса так и не состоялось.
30 "Ливерпуль", видимо, успел сбавить пыл подопечных Почеттино. Задвигались "шпоры", заставляя соперника прижиматься к воротам. После этого сразу Шкртел и Сако стали возиться со снарядом.
29 Замельчили на подступах к чужой штрафной футболисты "Ливерпуля". Коутиньо отдавал на Хендерсона, тот быстро сориентироваться не сумел, и мяч у него из-под ног был выбит.
28 Теперь уже Эриксен повис на желтой карточке. Открыто схватил за руку Айба датский полузащитник. Арбитр был совсем рядом, поэтому и расценил таким образом этот фол.
26 ГООООООООООООООЛ!!! Кейн, (1:1)!!! Вот так форвард у "Тоттенхэма"! Незаметный до этого Эриксен поучаствовал в голевой комбинации. Именно он покатил мяч на Ламелу, который успел развернуться и отдать Кейну. Последний оказался с глазу на глаз с Миньоле и без особого труда переиграл голкипера "Ливерпуля".
24 Мэйсон получил желтую карточку. Это первый горчичник в сегодняшней встрече. Грубо хавбек "Тоттенхэма" сыграл против Марковича в центральном круге.
23 Затяжная перепасовка, переходящая в позиционный выпад, состоялась у "Ливерпуля". Маркович в гордом одиночестве пытался проскользнут между двумя защитниками "Тоттенхэма". Успел Уокер выбить снаряд подальше.
22 К середине первого тайма преимущество "Ливерпуля" чувствуется. И не только в счете на табло, но и по желанию и физическим возможностям. Кажется, "шпоры" все силы оставили в северолондонском дерби.
20 Очередной провал в обороне "Тоттенхэма"! Бенталеб совершил грубейший ляп, покатив мяч назад своим защитникам. Снаряд перехватил Старридж и практически выскочил на рандеву с Льорисом. В самый последний момент спас команду Дайер.
19 Еще один угловой заработал для своей команды Роуз. И снова корнер разыграл Эриксен с партнером, затеяв комбинацию, которая завершилась ударом Бенталеба пяткой по воротам. Сако оказался на пути снаряда.
18 Сам Эриксен и исполнил подачу с углового на ближнюю штангу, где Шкртел без особых проблем в верховой борьбе переиграл соперника. Мяч выбит из штрафной площади Миньоле.
17 Стараются забрать инициативу в свои руки подопечные Почеттино. Ненадолго придержали снаряд в районе центрального круга, а затем провели атаку с участием и ударом Эриксена. Датчанин пробил в Джана и заработал угловой для "шпор".
15 ГОООООООООООООООЛ!!! Маркович, (1:0)! А здесь уже спасти Льорис не сумел. Снова провалилась оборона "Тоттенхэма" по центру. Маркович принял передачу от Старриджа, вошел в чужую штрафную и пробил в правый нижний угол. Чуть запоздал с прыжком Льорис и выручить уже свою команду никак не сумел. Счет открыт.
14 Прижали соперника мерсисайдцы. Уже давно подопечные Почеттино даже не помышляют об атаке. Лишь контрвыпад один мог получиться, но Сако успел выбить мяч из ног Кейна.
13 Стал чаще атаки поддерживать Морено. И у него удается порой весьма интересно. Перевел испанец мяч на Айба, который от лицевой линии откатил на Старриджа. Позволили последнему пробить из пределов штрафной, но Льорис вновь оказался на высоте.
11 Со стандарта на удар решился Джеррард. Мяч над стенкой капитан "Ливерпуля" поднял, но попасть в створ ворот ему не удалось. Да и по силе выстрел оказался не очень. И Льорис все контролировал.
10 Несколько перехватили инициативу подопечные Роджерса. Айб, смещаясь с правого фланга в центр, затеял демонстрацию своей техники. Роуз купился на финты и нарушил правила прямо перед штрафной.
9 Первый момент в игре организуют хозяева! Растерялась оборона "Тоттенхэма" и упустила из виду Старриджа, который на скорости ушел от Дайера, ворвался во владения Льориса и пробил в левый нижний угол. Французский голкипер сумел сложиться и намертво зафиксировал мяч.
8 Теперь уже Льорису приходится выступать в роли Мануэля Нойера. Из глубины поля последовал длинный перевод в расчете на рывок Коутиньо. Льорис эту передачу прочитал и сыграл на опережение уверенно.
7 Немного нервничает Миньоле. С линии штрафной Дембеле исполнил проникающий пас на Кейна. Казалось, что вратарь был ближе к мячу, но почему-то Миньоле не сумел захватить снаряд в руки и даже зацепил за ногу форварда "Тоттенхэма".
6 Ламела с правого края полез в чужую штрафную и хлестко прострелил на дальнюю штангу. Эриксен оказался в другой зоне, и к мячу успел только Роуз, чей выстрел в касание пришелся почти в угловой флажок.
5 Дембеле - самый активный у "Тоттенхэма" в центральной линии. Хавбек снова оказался с мячом, но уже на левом фланге, откуда затеял движение в центральную зону. Сумел Шкртел накрыть Дембеле, без нарушения выцарапав мяч.
4 Маурисио Почеттино уже активно подсказывает своим подопечным от бровки. Пока лондонцы смотрятся уверенно, ничуть не стесняются, играя на "Энфилд", стараются отвечать атакой на атаку.
3 Ламела так активно боролся за мяч с Сако, что даже нарушил правила против мощного защитника "Ливерпуля". После розыгрыша стандарта Айб попытался прострелить с правого фланга и заработал для своей команды угловой удар. Подача на Шкртела оказалась чуть-чуть неточной. К мячу словака не пустил Вертонген.
2 Дембеле здорово развернулся в районе центрального круга и, включив скорость, дотащил снаряд до чужой штрафной. Последовал пас на правый край, куда сместился Кейн. Но от главного бомбардира "Тоттенхэма" ответная передача оказалась неточной.
1 Джеррард сразу попытался перевести снаряд на правый фланг, на котором сегодня угрожать воротам Льориса будут Айб и Маркович. Роуз первым оказался на снаряде, легко отразив мяч на чужую половину поля.
С центра разыграли хозяева! Поехали!
Один из самых любопытнейших матчей в этом туре АПЛ. "Ливерпуль" принимает лондонский "Тоттенхэм". Подопечные Маурисио Почеттино подходят к матчу с трехматчевой победной серией. В минувшие выходные "шпоры" добились волевой победы в северолондонском дерби. И вновь героем встречи, как и во многих поединках нынешнего сезона, стал Харри Кейн. Молодой нападающий "Тоттенхэма" записал на свой счет уже двенадцатый гол в двадцати встречах. "Ливерпуль" таким бомбардиром в этом сезоне похвастаться не может. Марио Балотелли так и не заиграл, Даниэль Старридж только-только набирает форму. Одна надежда на Рахима Стерлинга, который тоже в одиночку тянуть всю команду не в состоянии. "Шпоры" на данный момент вплотную приблизились к заветной топ-четверке, на одно очко отставая от "Манчестера Юнайтед". "Ливерпуль" даже в случае победы не сможет обогнать коллектив Маурисио Почеттино. При этом, первый поединок между этими командами в чемпионате закончился убедительной победой "Ливерпуля" со счетом 3:0.Текстовую трансляцию сегодняшнего матча проведет Мордовин Андрей.

 
ЛИВЕРПУЛЬ
Симон Миньоле
Эмре Джан
Мартин Шкртел
Мамаду Сако
Альберто Морено
Стивен Джеррард
Джордан Хендерсон
Лазар Маркович
Филиппе Коутиньо
Джордон Айб
Даниэл Старридж
Запасные:
Дэнни Уорд
Глен Джонсон
Деян Ловрен
Рикки Ламберт
Джо Аллен
Адам Лаллана
Марио Балотелли
 
ТОТТЕНХЭМ
Уго Льорис
Кайл Уокер
Эрик Дайер
Дэнни Роуз
Ян Вертонген
Набиль Бенталеб
Райан Мэйсон
Эрик Ламела
Мусса Дембеле
Кристиан Эриксен
Харри Кейн
Запасные:
Мишел Ворм
Бен Дэйвис
Федерико Фасио
Насер Шадли
Паулиньо
Андрос Таунсенд
Роберто Сольдадо