Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 21-й тур.

13 февраля. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк".

 

БОРУССИЯ Д - МАЙНЦ
4:2

 

Сото, 1 (0:1); Суботич, 49 (1:1); Ройс, 55 (2:1); Малли, 56 (2:2); Обамеянг, 71 (3:2); Шахин, 78 (4:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Непростым получился матч для дортмундской "Боруссии". "Майнц" серьезным образом настроился на игру и не сдался даже после двух пропущенных мячей. Однако дортмундцы провели на высоком уровне второй тайм, сумев одержать волевую победу. Команда Юргена Клоппа постепенно обретает себя и одерживает вторую победу подряд. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+2 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+1 ОПАСНО! Мяч оказывается на правом фланге атаки у дортмундской "Боруссии", после чего хозяевам удалось проникнуть в штрафную соперника. Обамеянг пробил по воротам с близкого расстояния, однако голкипер вовремя вышел из ворот и сумел отбить этот выстрел!
+1 2 минуты добавил арбитр.
89 Поют болельщики на стадионе, предвкушая победу дортмундской "Боруссии". Заждались успехов поклонники "шмелей".
87 Идет вперед "Майнц", пытаясь спасти матч, однако приходится гостям откатываться назад под сопротивлением "Боруссии". Но вот новая попытка пробиться вперед удается. Через пас "Майнц" добирается к штрафной соперника, после чего следует проникающая передача на Ку Джа Чхоля, который выскочил фактически один на один, но Вайденфеллер успел выскочить из ворот и блокировать удар!
86 "Майнц" готовит атаку по левому флангу, однако Пищек не дал оппоненту завладеть мячом и сфера покидает пределы поля в пользу "шмелей".
84 Замена у "Боруссии": вместо Ройса выходит Рамос.
83 ОПАСНО! Отобрали мяч хозяева на своей половине поля и тут же дортмундцы отправили сферу к штрафной соперника. Обамеянг получил мяч, вошел в штрафную, решил обыграть защитника, после чего сделал передачу вперед на набегавшего Мхитаряна, однако защитник успел в подкате прервать эту передачу!
82 Замена у "Майнца": вместо Окадзаки выходит де Блазис.
81 Обамеянг снова решил пробить со штрафного, однако на этот раз мяч полетел слишком высоко. Удар от ворот.
80 Снова идут вперед хозяева и зарабатывают право на штрафной. Но на этот раз до линии штрафной далековато.
78 ГООООООООООООООООООЛ! Шахин, 4:2! Обамеянг подошел к мячу и решил исполнить этот штрафной, пробив по воротам. Мяч полетел к ближней стойке, где стоял голкипер. Однако удар получился сильным и Капино отбил сферу перед собой. Подбор оказался за Шахином, который сумел отправить мяч в сетку с близкого расстония мимо голкипера!
78 Замена у "Майнца": вместо Сото выходит на поле Клеменс.
78 Замена у "Боруссии": вместо Кагавы выходит Гинтер.
77 Активна сейчас "Боруссия". Мяч направлен к углу штрафной, где сферу получил Кагава и заработал штрафной для своей команды.
76 Опять в атаке дортмундцы. Следует прострел в штрафную справа, однако защитник в подкате успевает прервать этот пас, после чего "Майнц" пытается убежать в атаку по правому флангу, однако Малли не добирается до мяча.
74 Снова атакует "Боруссия". Мяч получил на этот раз Гюндоган и пробил по воротам, однако сфера полетела мимо створ.
71 ГООООООООООООООООООЛ! Обамеянг, 3:2! Какую великолепную передачу отдал Ройс! Обязательно найдите видео и посмотрите! Мяч находился на левом фланге, откуда Марко оценил ситуацию и сделал длинный пас в штрафную "Майнца", оставив впереди линию обороны соперника. Обамеянг выскочил на эту передачу и толкнул сферу ногой мимо голкипера и Бенгтссона, который сыграл в данном эпизоде очень нерасторопно!
70 Замена у "Боруссии": вместо Кампля выходит Мхитарян.
69 Гайс направил мяч со стандарта в штрафную. Окадзаки выскочил на эту передачу и с близкого расстояния пробил по воротам. Сфера полетела слишком высоко, а до этого офсайд зафиксировал арбитр.
68 Гости заработали право на штрафной в центре поля. Разыграли стандарт футболисты "Майнца", но приходится футболистам в белой форме откатиться к своей штрафной, после чего мяч снова отправлен к центру и новый штрафной назначает арбитр в пользу гостей.
67 А вот сейчас было опасно! Мяч сохранила за собой "Боруссия". Сферу получил Кагава у линии штрафной и пробил по воротам, целясь в дальний нижний угол, однако сфера пролетела чуть мимо стойки ворот!
66 Клопп каждый свисток арбитра встречает крайне эмоционально, а его команда бежит в очередную атаку по правому флангу. Ройс получил мяч, сместился к штрафной и попытался сделать проникающую передачу, но пас был перехвачен.
65 Мяч по-прежнему у "Боруссии". И последовала длинная передача вперед на левый фланг, где Кампль поборолся за мяч, но все же упустил сферу за боковую линию.
64 "Майнц" теперь идет вперед, но неудачный перевод направо обрывает атаку гостей. Теперь "Боруссия" владеет мячом, катая его на своей половине поля.
63 В атаке хозяева поля. Кагава получил мяч перед штрафной и направил сферу к вратарской, где Обамеянг попытался через себя пробить по воротам, однако не дотянулся до мяча.
62 Из-под прессинга выходят футболисты "Майнца", отправляясь на половину поля соперника, где сбивают с ног Малли. Штрафной назначает арбитр. Гайс подошел к мячу и отправил со стандарта сферу в штрафную, но сделал это неудачно и снаряд улетел за лицевую линию в пользу "Боруссии".
59 Атака "Боруссии". Мяч отправлен на правый фланг, где Кампль завладел сферой, после чего отдал мяч Пищеку, однако прострел низом в штрафную был прерван.
56 ГОООООООООООООООООООЛ! Малли, 2:2! Вот это игра! Ответную атаку проводит "Майнц", которая становится голевой! Мяч отправлен на половину поля соперника, где игрока "Майнца" сбили с ног, но судья дал продолжить игру, так как сфера оказалась в ногах у Сото. Элкин вошел в штрафную и сделал передачу направо на Малли, который пробил по воротам из-под Шмельцера! Мяч в сетке!
55 Замена у "Майнца": вместо Хофмана выходит Ку Джа Чхоль.
55 ГООООООООООООООООООООЛ! Ройс, 2:1! Отличная комбинация "Боруссии". Сократис из центрального круга сделал передачу вперед на Кампля, который не стал медлить и вовремя сделал пас в штрафную на Ройса, который выскочил один на один с голкипером, обыграл Капино и отпраил мяч в сетку!
53 Мяч снова у "Боруссии". Быструю атаку организовали дортмундцы, отправив мяч вперед на Обамеянга, который влетел на левый край штрафной, но потерял равновесие и упустил сферу.
51 Новая атака "Боруссии" и новый угловой будет подан к воротам "Майнца". Шмельцер навешивает в штрафную, однако сфера соперником выбита.
49 ГООООООООООООООООООООООЛ! Суботич, 1:1! Право на угловой заработали дортмундцы в результате атаки, проводившейся по правому флангу. Шмельцер навесил в штрафную от углового флажка и Суботич выигрывает верховую борьбу у Бенгтссона и отправляет мяч головой в сетку!
49 Мяч установлен совсем рядом с углом штрафной "Майнца". Ройс решил пробить по воротам со стандарта, но мяч полетел по центру и достался голкиперу.
48 Игра возобновлена. Мяч снова у "Боруссии", которая зацепилась за мяч на половине поля соперника. Мяч отправлен к углу штрафной на Шмельцера, которого сбивают с ног. Брозиньски получает карточку от арбитра.
46 "Боруссия" сразу отправилась в атаку, однако болельщики "Майнца" замутили пиротехническое шоу и пауза в игре возникла.
46 Второй тайм стартовал! "Боруссия" начинает с центра поля.
Удалось забить "Майнцу" сверхбыстрый гол, что очень важно для команды, которая планирует больше обороняться, чем играть в атаке. "Боруссия" по своему обыкновению много владела мячом, однако моментов у ворот гостей было создано не так много. Дортмундцам нужна победа и у подопечных Юргена Клоппа есть целый тайм, чтобы переломить ход встречи.
+1 И первый тайм завершен! Перерыв!
45 "Боруссия" отбирает мяч в центре поля. Сфера отправлена на левый фланг, после чего снаряд переведен в зону перед штрафной, откуда Кампль выстрелил по воротам, но мяч полетел мимо!
43 ОПАСНО! Ройс решился выстрелить по воротам со стандарта, однако голкипер в падении отбивает мяч. Сфера отлетела на линию штрафной, откуда Кагава приложился по мячу, и сфера пролетела совсем рядом со стойкой ворот! Отличный момент!
42 Шмельцер заработал право на штрафной на левом фланге. Ройс готовится исполнить стандарт.
41 "Боруссия" теперь идет вперед, однако передача к штрафной из центра поля не проходит и приходится хозяевам поля откатываться назад.
40 "Майнц" пытается придумать атаку, катая мяч на чужой половине поля, однако ошибка в передаче следует и "Боруссия" чуть не убежала в быструю атака, однако Кампль завозился с мячом.
38 Теперь уже "Боруссия" проявляет активность на левом фланге. Шмельцеру удалось отправить мяч в штрафную, где Ройс принял мяч на грудь, но сфера отскочила слишком далеко и досталась голкиперу.
37 Атакует теперь "Майнц". Сфера на правом фланге оказывается, где Хофман сумел проникнуть в штрафную и прострелить вдоль линии ворот, но там замыкать эту передачу было некому.
36 Мяч снова у "Боруссии", которая готовит свою атаку. Перевод направо последовал к штрафной соперника, но там Пищек не добирается до мяч и сфера улетает за боковую линию.
35 Хозяева поля в атаке. Мяч на левый фланг переведен, но там "Боруссии" не удается прорваться в штрафную соперника, после чего фол в атаке фиксирует арбитр. Мяч передается гостям.
33 "Майнц" зарабатывает право на штрафной на правом фланге атаки. Гайс отправил сферу в штрафную со стандарта, но мяч выбит, после чего Сото отправил сферу за лицевую линию.
32 Новая атака "Боруссии". Кагава завладел мячом на правом фланге, после чего отдал передачу в штрафную на Ройса. Однако у Марко удар не получился. Сфера полетела над перекладиной.
31 Неудачно разыграли новый угловой футболисты "Майнца" и "Боруссия" бросается в контратаку. Мяч отправлен вперед на Обамеянга, который на скорости влетел в штрафную и упал на газон после контакта с защитником, однако свисток судьи промолчал. Спорный эпизод...
30 Быстро разыграли корнер гости, после чего последовал удар по воротам из-за пределов штрафной в исполнении Гайса, но сфера уходит на новый угловой.
29 "Майнц" зарабатывает право на штрафной в центре поля. Розыгрыш стандарта и мяч отправлен на правый фланг, после чего сфера уходит на угловой.
28 Борьба в центре поля и мяч оказывается у "Боруссии". Перепасовка на своей половине поля чуть не завершается потерей перед собственной штрафной, но все обошлось. Отправлен после этого мяч вперед на правый фланг, но Пищек упускает сферу за боковую линию.
26 Снова гости с мячом, которые пытаются пересечь центральную линию поля, однако под прессингом "Боруссии" мяч выбивается вперед за пределы поля.
25 "Майнц" завладел сферой и сразу ее отправил на половину поля соперника. Мяч оказывается на правом фланге, откуда следует неудачная попытка прострелить в штрафную в исполнении Баумгартлингера.
24 Ройс навесил корнер прямо во вратарскую, однако сферой завладел Капино. К тому же Сократис атаковал вратаря, что зафиксировал арбитр.
22 Прессингует соперника "Боруссия", в результате которого хозяева довольно быстро возвращают сферу себе. Мяч на левый фланг отправлен, откуда он выбит "Майнцем" на угловой.
21 Кагава проявил активность в штрафной соперника и заработал угловой для своей команды. Ройс отправил мяч с корнера в штрафную, но сфера выбита, после чего мяч остается у гостей.
19 Шмельцер отправил мяч со стандарта в штрафную соперника, но сфера выбита соперником, после чего мячом завладевает "Майнц".
18 Атакуют хозяева поля. Мяч на правом фланге находится, откуда Суботич попытался навесить в штрафную, но попадает мяч в защитника. Однако подбор за хозяевами, которые зарабатывают право на штрафной на половине поля соперника.
17 Контролируют гости сферу на своей половине поля и никак не могут выбраться из-под прессинга соперника. Голкипер "Майнца" просто направил сферу на половину поля "Боруссии", но там Бенгтссон залезает в положение вне игры.
16 Мяч у гостей. Активность наблюдается на левом фланге, но там "шмели" отобрали мяч и отправили его на половину поля соперника, после чего включили прессинг.
15 Право на угловой заработали гости. Гайс у мяча. Подача в штрафную "Боруссии" и Сократис через себя выбивает мяч подальше от собственных ворот. Контратака у "Боруссии" не получилась.
14 Снова с мячом "Боруссия" и быструю атаку проводят дортмундцы. Гюндоган подхватил сферу, добрался до линии штрафной и пробил по воротам, однако мяч попадает в Белла и отскакивает в поле.
13 "Боруссия" сейчас с мячом. Мяч отправлен не левый фланг. Откуда последовала передача в центр, а затем пошел навес в штрафную "Майнца", но там гости завладели сферой.
11 Баумгартлингер получил повреждение в борьбе за мяч, поэтому пауза в игре возникла.
9 Попытался "Майнц" ответить своей атакой. Последовала быстрая передача вперед, но Окадзаки попадает в положение вне игры.
8 Ройс подает корнер и уже Шахин бьет по воротам головой с довольно близкого расстояния, однако голкипер "Майнца" ловит сферу в верхнем углу ворот. Удар не получился сильным у Нури.
7 Снова ОПАСНО! Ройс отдал отличную передачу к штрафной на Обамеянга. Пьер-Эмерик полетел вперед и пробил по воротам с линии штрафной, целясь в верхний угол ворот, однако Капино сумел потащить мяч!
4 Окадзаки слишком активно боролся за мяч и нарушил правила. Штрафной разыграли дортмундцы, однако мяч пока держится в центре поля.
3 ОПАСНО! Заработали право на угловой хозяева. Последовала подача в штрафную и мяч оказался у Ройса, который пробил по воротам с близкого расстояния, но попал в каркас ворот. Мяч отскочил в штрафную, и уже Кагава бьет по воротам, но этот выстрел был блокирован бросившимся под выстрел Капино!
1 ГОООООООООООООООООООООЛ! Сото, 0:1! Великолепное начало матча для гостей! Зацепились за мяч футболисты "Майнца" в середине поля. Окадзаки прорвался с мячом в штрафную соперника и попытался нанести удар, но Вайденфеллер вышел из ворот и выбил сферу кулаком за пределы штрафной. Однако Сото сыграл на добивании, отправив мяч по большой дуге через голкипера в ворота!
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Майнц" начинает с центра поля.
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра!
В стартовом матче 21-го тура чемпионата Германии встретятся дортмундская "Боруссия" и "Майнц". Команды находятся в нижней части турнирной таблицы Бундеслиги: "Боруссия" занимает 16-ю строчку, "Майнц" расположился на 13-й позиции.
"Боруссия" пока никак не может выбраться из подвала турнирной таблицы, где наблюдать команду весьма непривычно. Лишь один балл отделяет "шмелей" от зоны вылета, однако впереди игр еще достаточно, чтобы существенно поправить турнирное положение. Этим "Боруссия" и занялась в прошлом туре, обыграв "Фрайбург" со счетом 3:0. Эта победа стала для команды Юргена Клоппа первой за последние шесть туров чемпионата Германии. Кроме того, дортмундцы впервые в текущем сезоне Бундеслиги одержали крупную победу. Конечно, такая статистика не может радовать поклонников "Боруссии", но и горевать пока еще рано. Вероятно, эта победа придаст необходимый импульс команде, как и новость о том, что Марко Ройс решил остаться в "Боруссии", продлив контракт с клубом именно в такой непростой момент. Но и особо преувеличивать значение победы над "Фрайбургом" все же не стоит. Команда Кристиана Штрайха сама не может похвастаться хорошими результатами. Кроме того, первый мяч "Фрайбург" привез себе сам, а второй гол дортмундцы забили, вероятно, из небольшого офсайда. Лишь третий мяч был отправлен в сетку после отличной перепасовки у ворот соперника. Безусловно, "Боруссия" имела большое преимущество и заслужила победу, но все же неизвестно, как бы пошла игра, если бы "Фрайбург" фактически сам не организовал голевую атаку на свои ворота в дебюте поединка. Проблемы у "Боруссии" все еще остаются, поэтому назвать команду Юргена Клоппа абсолютным фаворитом предстоящего матча довольно трудно. Встреча первого круга с "Майнцем" завершилась поражением "шмелей" со счетом 0:2, и это прекрасно помнят в Дортмунде.
Турнирное положение "Майнца" также нельзя назвать комфортным. Очки команде даются с трудом, так что "карнавальные" медленно спускаются вниз. Команда находится на 13-м месте лишь благодаря большому количеству ничейных результатов. 10 мирных исходов за 20 туров - такого показателя нет больше ни у кого в Бундеслиге. Однако побед "Майнц" добивается чрезвычайно мало. За 12 последних туров футболисты в красной форме отпраздновали успех лишь один раз, но зато какой - был разгромлен "Падерборн" со счетом 5:0. Но этот матч остается пока исключением в общей картине. Тем не менее, "Майнц" может добиться успеха в предстоящем поединке с "Боруссией". "Карнавальные" умеют обороняться и играть на контратаках. Нападающий Синдзи Окадзаки очень опасен впереди и способен доставить большие неприятности обороне "шмелей". Однако статиститка говорит о том, что "Майнцу" будет непросто сегодня добиться положительного результата. Во-первых, команда еще ни разу не выигрывала в Дортмунде, а во-вторых, "Майнц" довольно слабо выглядит в гостях - одержана всего одна победа, но зато добыто шесть ничейных результатов. Если встреча завершится вничью, то болельщики Дортмунда будут в очередной раз разочарованы, зато "Майнцу" такой результат покажется удовлетворительным. И нельзя сказать, что у "карнавальных" нет шансов увезти ничью с "Сигнал Идуна Парк".
У "Боруссии" есть кадровые потери. Из-за проблем со здоровьем пропустят матч защитники Кевин Гросскройтц, Эрик Дурм, полузащитники Себастьян Кель, Свен Бендер. Под вопросом участие в матче хавбека Якуба Блащиковски, который подхватил синусит. В составе "Майнца" не появятся на поле полузащитники Кристоф Мориц, Хайро, Тодор Неделев, а также основной голкипер Лорис Кариус, который получил в прошлом матче красную карточку.
Сегодня от "Боруссии" будут ждать только трех очков. На меньшее поклонники дортмундского клуба не согласятся. Однако нельзя сказать с уверенностью, что команда Юргена Клоппа обыграет предстоящего сперника. "Шмели" являлись фаворитами в большинстве матчей текущего сезона, однако почему-то находятся совсем близко с зоной вылета. "Майнц", вероятно, будет действовать вторым номером, рассчитывая на контратаки. За ничью "карнавальные" вполне способны зацепиться. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
БОРУССИЯ Д
Роман Вайденфеллер
Лукаш Пищек
Марсель Шмельцер
Невен Суботич
Сократис Папастатопулос
Илкай Гюндоган
Кевин Кампль
Нури Шахин
Синдзи Кагава
Марко Ройс
Пьер-Эмерик Обамеянг
Запасные:
Митчелл Лангерак
Маттиас Гинтер
Милош Йойич
Оливер Кирх
Чиро Иммобиле
Генрих Мхитарян
Адриан Рамос
 
МАЙНЦ
Стефанос Капино
Даниэль Брозиньски
Пьерр Бенгтссон
Штефан Белл
Нико Бунгерт
Йоханнес Гайс
Юлиан Баумгартлингер
Элкин Сото
Йонас Хофман
Юнус Малли
Синдзи Окадзаки
Запасные:
Робин Центнер
Гонсало Хара
Пак Чжу Хо
Ку Джа Чхоль
Пабло де Блазис
Жуниор Диас
Кристиан Клеменс