Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 21-й тур.

14 февраля. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".

 

БАВАРИЯ - ГАМБУРГ
8:0

 

Мюллер, 21 - с пенальти (1:0); Гетце, 23 (2:0); Роббен, 36 (3:0); Роббен, 47 (4:0); Мюллер, 55 (5:0); Левандовски, 56 (6:0); Рибери, 69 (7:0); Гетце, 88 (8:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Фантастический матч провела "Бавария", не оставив ни малейшего шанса своему сопернику. Три мяча были забиты в первом тайме, пять - во втором, и, как итог, на табло зафиксирована рекордная победа "Баварии" над "Гамбургом" с разницей в восемь мячей в их 100-м очном противостоянии! А "Гамбург" продолжает пребывать в затянувшемся кризисе. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
90 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
88 ГООООООООООООООООООЛ! Гетце, 8:0! В новую атаку отправляются хозяева поля. Устроили перепасовку мюнхенцы на левом фланге, после чего Писарро отдал передачу на Гетце на угол штрафной. Марио решил пробить по воротам, отправив сферу в сетку великолепным ударом!
87 Снова ОПАСНО! Новый момент у ворот "Гамбурга". Мяч получил Левандовски в штрафной соперника, но Роберт несколько затянул с ударом, но все же пробил по воротам с близкого расстояния, однако Вестерманн успевает броситься под этот выстрел!
86 "Гамбург" забрал себе мяч и пытается придумать атаку. Сфера отправлена справа поближе к штрафной, после чего последовал удар по воротам издали, но Бадштубер заблокировал этот выстрел!
84 ОПАСНО! "Бавария" в новой атаке на левом фланге. Рибери отдал передачу на Берната, который от лицевой навесил в штрафную соперника. Писарро пробил головой по воротам с близкого расстояния, однако Дробны забирает сферу в руки!
82 Расслабленно сейчас играет "Бавария". Много потерь сейчас у мюнхенцев, но счет позволяет. Но вот сейчас последовала подача с фланга в штрафную "динозавров", но замкнуть этот пас никому не удается.
81 Мяч у хозяев поля и нарушают правила гости против Левандовски. Разыграли стандарт мюнхенцы и контролируют мяч на своей половине поля. Но вот передача последовала направо на Гетце, но Марио потерял сферу.
79 Снова идет вперед "Бавария", контролируя сферу на чужой половине поля, но происходит потеря. "Гамбург" быстро организовал ответную атаку. Мяч получил Руднев и выстрелил издали по воротам. Мяч пролетел мимо стойки ворот.
78 "Бавария" владеет мячом в центре поля, после чего последовала передача к штрафной соперника. Мяч получил Левандовски и мощно выстрелил по воротам, но мяч полетел над перекладиной.
76 А теперь "Гамбургу" удается атака. Мяч был отправлен вперед на Руднева, который подхватил мяч и полетел к штрафной соперника, но Бадштубер оттеснил нападающего и Руднев выстрелил по воротам из не самой удобной позиции. Мяч пролетел мимо ближней штанги.
75 Теперь новая активность "Баварии" на левом фланге наблюдается. Рибери получил мяч, вошел в штрафную, добрался до лицевой и навесил в центр штрафной, но эта передача была перехвачена.
74 Мяч сейчас у "Гамбурга". Сфера направлена на левый фланг, но положение вне игры увидел арбитр у гостей.
73 Вернули себе мяч игроки "Баварии" и готовят новую атаку. Рибери попытался слева навесить в штрафную, но мяч выбит. Откатывается назад "Бавария" и следует длинный заброс к штрафной соперника на Рибери, однако офсайд фиксирует арбитр.
72 "Бавария" вновь идет в атаку. Мяч отправлен на левый фланг, однако здесь на этот раз хозяевам не удается продвинуться далеко вперед, так как происходит потеря.
71 Замена у "Баварии": вместо Роббена выходит Писарро.
69 ГОООООООООООООООООООЛ! Рибери, 7:0! Разыграли стандарт хозяева поля и продолжилась атака "Баварии" по левому флангу. Рибери подхватил сферу и отдал острую передачу на Левандовски, который выскочил на ударную позицию и пробил по воротам, но Дробны отбивает мяч! Однако сфера достается Рибери, который добивает мяч в сетку!
67 Идут вперед хозяева по левому флангу. Идет длительная перпасовка у штрафной соперника, после чего мяч отправлен к центру назад и там фол фиксирует арбитр в пользу мюнхенцев.
66 Замена у "Баварии": вместо Мюллера выходит Гаудино.
65 "Гамбург" пытается начать атаку, отправив мяч на половину поля соперника, но лишь теряет снаряд. "Бавария" уходит теперь вперед по левому флангу, откуда последовала передача на линию штрафной. Роббен принял мяч и с разворота пробил по воротам, но сфера полетела мимо.
63 Очень сомнительный офсайд фиксирует арбитр! Удается проникнуть вперед по левому флангу "Гамбургу", откуда последовала передача в центр штрафной. Руднев замкнул этот пас отправив сферу в сетку, однако судья отменяет это взятие ворот!
62 "Бавария" в очередной атаке. Швайнштайгер перевел сферу на левый фланг, однако эта передача не получается точной. Мяч достается футболистам "Гамбурга".
61 Мяч у "Баварии", которая атакует по левому флангу. Левандовски и Гетце через пас попытались выйти на ударную позицию, но мяч окозывается потерян.
59 Замена у "Баварии": вместо Бенатиа появляется на поле Рибери.
57 Двойная замена у "Гамбурга": вместо Ронни и ван дер Ваарта выходят Остжолек и Ирачек.
56 ГООООООООООООООООЛ! Левандовски, 6:0! Это полный разгром! Мяч снова у штрафной "Гамбурга". Роббен получил мяч и отправил его в штрафную на Мюллера, который покатил сферу вдоль ворот мимо голкипера и Левандовски закатил мяч практически в пустые ворота!
55 ГООООООООООООООООООЛ! Мюллер, 5:0! В новую атаку отправилась "Бавария". Мяч доставлен поближе к штрафной, где за сферу здорово поборолся Швайнштайгер, который затем отдал передачу на Мюллера. Томас тут же выстрелил издали по воротам, отправив мяч в сетку эффектным ударом!
53 ОПАСНО! Хозяева поля по-прежнему контролируют мяч. Перевод длинный последовал на правый фланг, где Роббен ворвался в штрафную, обыграв Янсена и Ронни, вошел во вратарскую и попытался пробить в дальний угол, но Дробны успел подставить ногу. Мяч отскочил к Бернату, который выстрелил по воротам, но удар оказался блокирован!
52 В атаке "Бавария". Мяч отправлен на левый фланг. Алаба завладел сферой и попытался сделать передачу в штрафную, но этот пас перехватывает Николай Мюллер.
50 А сейчас проводит атаку "Гамбург". Влетел с мячом справа в штрафную соперника Николай Мюллер и выстрелил в ближний нижний угол, однако Нойер оказался на месте.
49 А сейчас мяч не засчитан. Роббен полетел в очередную атаку по правому флангу и отправил мяч в штрафную, где Левандовски отправляет сферу в сетку, но из положения вне игры.
47 ГОООООООООООООООООООООЛ Роббен, 4:0! Быструю атаку проводит "Бавария". Мяч отправлен Гетце вперед на правый фланг, где сферу подхватил Роббен. Арьен ворвался в штрафную, приблизился к воротам и пробил под острым углом. Мяч влетел в ближний угол между голкипером и стойкой ворот!
46 "Бавария" пытается начать атаку по левому флангу, однако до мяча в собственной штрафной первым добирается Дробны и отправляет мяч подальше.
46 Второй тайм стартовал! "Бавария" начинает с центра поля.
Огромное преимущество "Баварии" в первом тайме в полной мере нашло свое отражение на табло. Счет 3:0 характеризует происходившее на поле. "Гамбург" бывал у штрафной мюнхенцев очень редко, зато футболисты Хосепа Гвардиолы постоянно угрожали воротам соперника. Игра, по сути, сделана. Осталось узнать окончательный счет встречи.
+1 И звучит свисток! Перерыв!
+1 Право на угловой заработала "Бавария". Гетце навесил от флажка в штрафную, но сфера выбита. Подбор за "Баварией", но здесь судья останавливает атаку хозяев поля.
44 ОПАСНО! В атаке снова "Бавария" на правом фланге. Мяч получил на краю штрафной Роббен, сделал паузу и отдал мяч Мюллеру, который ворвался в штрафную. Томас пробил по воротам с близкого расстояния и с острого угла, но голкипер отбивает этот выстрел!
43 "Гамбург" завладел мячом и пытается пересечь центральную линию поля, но быстро теряет мяч. Сфера "Баварией" доставлена на левый фланг, откуда последован навес в штрафную, но мяч прилетел в руки голкиперу.
42 Мяч доставлен к штрафной соперника, где мюнхенцы устроили длительную перепасовку, после чего мяч был отправлен на левый край штрафной на Алабу, но Давиду прострел к вратарской не получился.
41 Забирает себе мяч "Бавария" и владеет сферой на своей половине поля. И Мюллер получает по ногам от ван дер Ваарта. Штрафной разыграли мюнхенцы в центре поля.
39 Мяч контролирует "Бавария". Мяч доставлен на правый край штрафной, но там "динозавры" перехватили сферу и переместили борьбу обратно к центру поля.
38 А теперь сфера доставлена вперед на левый фланг, где Бернат продвинулся вперед и навесил в штрафную, однако навес в штрафную не удается. Мяч был пущен слишком высоко.
36 ГООООООООООООООООООООЛ! Роббен, 3:0! Удалось убежать в быструю атаку футболистам "Баварии". Мяч тут же доставлен к штрафной соперника, где Роббен подхватил сферу, сместился вдоль линии штрафной и отправил мяч в сетку от штанги великолепным обводящим ударом! Все в нашем матче ясно!
35 Очень рискованную перепасовку устроили мюнхенцы у собственной штрафной. Нойер почувствовал себя пару раз в качестве либеро и выбил голкипер "Баварии" сферу за пределы поля.
34 Резко упали скорости в матче. "Бавария", похоже, потеряла интерес к игре. Не рано ли? Мяч перехватили гости на половине поля соперника, однако атаку "Гамбургу" пока провести не удается.
32 В редкой атаке гости. Мяч доставлен к штрафной "Баварии" и ван дер Ваарту чуть не удалось сделать проникающую передачу в штрафную. Однако подбор за "Гамбургом" и мяч достается Янсену на левом фланге, который решил пробить по воротам, однако мяч полетел над перекладиной.
31 Алаба решил пробить по воротам со стандарта, но мяч, пущенный Давидом, полетел слишком высоко. Удар от ворот.
30 "Бавария" продолжает владеть мячом. Сфера доставлена к штрафной соперника, и Мюллер оказывается на газоне. Штрафной в пользу "Баварии".
29 Ван дер Ваарт получает предупреждение от арбитра за фол против Гетце.
27 Снова "Бавария" в атаке. Мяч был направлен длинной передачей на левый фланг, однако под давлением соперника хозяевам приходится откатиться в центр поля.
25 Право на штрафной заработали хозяева на левом фланге. Алаба направил сферу со стандарта в штрафную, однако арбитр на линии зафиксировал положение вне игры. Левандовски угодил в офсайд.
23 Замена у "Гамбурга": вместо Олича выходит Николай Мюллер.
23 ГООООООООООООООООООООЛ! Гетце, 2:0! И новую голевую атаку проводит "Бавария"! Мяч был быстро доставлен к штрафной соперника, откуда Мюллер мощно выстрелил по воротам. Дробны в падении отбил сферу рукой, но подбежавший вовремя Гетце отправил сферу под перекладину!
21 ГООООООООООООООООООЛ! Мюллер, 1:0! Подошел к точке Томас Мюллер и развел мяч и голкипера по разным углам уверенным ударом по воротам! Мяч в сетке!
20 ПЕНАЛЬТИ в пользу "Баварии"! Последовала подача в штрафную "Гамбурга" с правого фланга и мяч попадает в руку Ронни. На точку показывает арбитр!
19 Постоянно мяч находится у "Баварии". "Гамбург" практически не владеет сферой. Вот только сейчас Рудневу достался мяч в центре поля, после чего Артем отправил снаряд к штрафной соперника, но там Штиберу не дали добраться до мяча.
18 Розыгрыш стандарта и сфера отправлена на левый фланг, откуда Бернат навешивает в штрафную, однако Мюллер не сумел добраться до мяча.
17 Вернули себе мяч хозяева поля и зарабатывает право на штрафной Арьен Роббен для своей команды на правом фланге.
15 А сейчас Роббен получил сферу перед штрафной соперника и решил пробить издали по воротам, однако сфера полетела выше перекладины.
14 Мяч теперь у "Гамбурга". Попытка зацепиться за мяч на чужой половине поля, но это не удается "динозаврам". Мяч уже у "Баварии", которая начинает продвижение вперед. Последовала проникающая передача вперед, после чего Мюллер отправил сферу в штрафную на Левандовски, который все же не сумел выйти на ударную позицию.
12 Хозяева поля вновь идут вперед по правому флангу. Роббен получил сферу и прострелил в штрафную, однако Мюллер в борьбе за мяч нарушает правила против Джуру, что увидел арбитр.
11 Снова мяч у "Баварии". Снова атака по правому флангу проходит, откуда Роббен попытался навесить в штрафную соперника, однако мяч отправляется за пределы поля.
10 Мяч у "динозавров", но гости легко расстаются со сферой, после чего "Бавария" приступает к подготовке атаки. Мяч на правом фланге оказывается, где Гетце попытался проникнуть в штрафную, но потерял сферу.
8 "Бавария" зарабатывает право на штрафной на правом фланге. Розыгрыш стандарта последовал и последовала проникающая передача в штрафную, где Гетце выскочил на мяч, однако Гетце вовремя вышел из ворот и в падении завладел сферой.
7 Контролируют мяч хозяева поля. Роббен получил мяч на правом фланге, однако навесить в штрафную не удается, а затем соперник отбирает сферу.
6 Мяч у "Гамбурга". Пытаются выбраться гости со своей половины поля, однако "Бавария" перехватывает снаряд в центральном круге.
4 ОПАСНО! По-прежнему мяч у "Баварии". Сфера доставлена к штрафной соперника, где Роббен и Мюллер устроили перепасовку. В итоге мяч получил Мюллер в штрафной площади и пробил по воротам низом, однако Дробны сумел отбить этот выстрел ногой!
3 Снова мяч "Бавария" катает у своей штрафной, а "Гамбург" оказывает давление на соперника. Но вот мяч пересек центральную линию и сфера отправлена на правый фланг. Роббен получил мяч и отправил снаряд на линию штрафной, однако мяч выбит соперником.
1 "Бавария" быстро забирает себе мяч и контролирует сферу на своей половине поля под прессингом соперника и перехватили сферу гости. Олич полетел к штрафной, но уронил Бадштубера на газон, что зафиксировал арбитр.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Гамбург" начинает с центра поля.
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра!
21-й тур чемпионата Германии продолжается и в одном из сегодняшних матчей встречаются "Бавария" и "Гамбург". Команды находятся в разных половинах турнирной таблицы: мюнхенцы расположились на 1-й строчке, "динозавры" занимают 12-е место.
"Бавария" продолжает уверенно лидировать в чемпионате, опережая ближайшего преследователя "Вольфсбург" на восемь очков. Однако команда Хосепа Гвардиолы сейчас выглядит на поле не так уверенно, если сравнивать с первым кругом. После зимнего перерыва "Бавария" сначала провалила встречу с "Вольфсбургом" (1:4), пропустив в одной игре столько же мячей, сколько за предыдущие 17 матчей, а затем разошлась миром с "Шальке". В прошлом туре мюнхенцы одержали победу над аутсайдером чемпионата "Штутгартом", но и этот матч "Баварии" оставил не совсем однозначное впечатление. Игрой своей команды в последних матчах обеспокоен и Хосеп Гвардиола, который сейчас работает над тем, чтобы мюнхенцы побыстрее вернулись на свой прежний уровень. Конечно, не стоит сгущать излишне краски. "Бавария" по-прежнему является фаворитом чемпионата и вряд ли упустит победу в Бундеслиге. Но ведь есть еще и Лига чемпионов, в которой от коллектива Хосепа Гвардиолы ждут максимального результата. Нынешнего уровня игры может и не хватить для выхода даже в полуфинал, не говоря уже о решающем поединке в еврокубке. Матчи в Лиге чемпионов возобновятся совсем скоро, именно поэтому главный тренер мюнхенцев обеспокоен больше не результатами, а игрой, которую сейчас показывает команда. У "Гамбурга" "Бавария" обязана сегодня выиграть, это даже не обсуждается. Вопрос только один: насколько уверенно будет выглядеть на поле "Бавария".
"Гамбург" продолжает лихорадить, но к этому уже привыкли болельщики "динозавров". Эта история длится уже не один сезон. В прошлом году "Гамбург" чудом сохранил за собой прописку в элитном дивизионе, но и в нынешнем сезоне ситуация не изменилась - команда опять ведет борьбу за выживание. Правда, во втором круге "Гамбург" вдруг начал забивать и набирать очки. После поражения от "Кельна" со счетом 0:2 "Гамбург" разгромил в гостях "Падерборн" (3:0). Впервые "Гамбург" в нынешнем сезоне забил три мяча в одном матче и одержал крупную победу. Дальше больше. В прошлом туре "динозавры", правда не без помощи соперника, обыграли "Ганновер" со счетом 2:1. Таким образом, "Гамбург" добился довольно редкого для себя события - одержаны две победы подряд, что с командой не случалось с апреля 2013 года (!!!). В результате, "динозавры" улучшили свое положение, поднявшись в турнирной таблице. За два последних матча в Бундеслиге команда забила пять мячей из 14 - примерно треть от общего числа голов. Впрочем, на этом победная серия "Гамбурга" должна завершиться. "Бавария" вряд ли допустит, чтобы ее обыграл "Гамбург" в его нынешнем состоянии. И статистика говорит об этом. Последняя победа "динозавров" над "Баварией" случилась почти шесть лет назад, а в Мюнхене "Гамбург" последний раз отпраздновал успех уже в далеком 2007 году. Кроме того, "Бавария" выиграла у "Гамбурга" в восьми из девяти последних очных матчей, забивая при этом в подавляющем большинстве случаев более двух мячей в ворота соперника. Единственным исключением стал матч первого круга текущего сезона, который завершился с "сухим" счетом.
У "Баварии" есть потери в составе. Не сыграют из-за травм защитник Филипп Лам, хавбеки Тиаго Алькантара, Хави Мартинес. Пропустит матч из-за дисквалификации защитник Джером Боатенг. У "Гамбурга" также есть кадровые проблемы. Не появятся на поле защитники Деннис Дикмайер, Клебер, полузащитники Льюис Холтби, Валон Бехрами, нападающий Пьер-Мишель Ласогга.
"Бавария" является фаворитом предстоящей 100-й очной встречи команд. Мюнхенцам необходимо улучшать свою игру перед возобновлением матчей в Лиге чемпионов. "Гамбургу" тяжело рассчитывать даже на ничью. Несмотря на две победы подряд, проблемы у "Гамбурга" пока никуда не делись. Тем не менее, "динозавры" постараются оказать сопротивление сопернику, помня о том, что зона вылета слишком близка, а в матче первого круга удалось добиться ничейного исхода. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
БАВАРИЯ
Мануэль Нойер
Марсио Рафинья
Хуан Бернат
Давид Алаба
Мехди Бенатиа
Хольгер Бадштубер
Бастиан Швайнштайгер
Марио Гетце
Арьен Роббен
Томас Мюллер
Роберт Левандовски
Запасные:
Пепе Рейна
Бонфим Данте
Франк Рибери
Джанлука Гаудино
Себастьян Роде
Митчелл Вайзер
Клаудио Писарро
 
ГАМБУРГ
Ярослав Дробны
Эштон-Филипп Гетц
Маркос Ронни
Йохан Джуру
Хайко Вестерманн
Марсель Янсен
Марсело Диас
Золтан Штибер
Рафаэль ван дер Ваарт
Ивица Олич
Артем Руднев
Запасные:
Рене Адлер
Маттиас Остжолек
Слободан Райкович
Петр Ирачек
Николай Мюллер
Гойко Качар
Мохамед Гуаида