Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 24-й тур.

21 февраля. Барселона. Стадион "Камп Ноу".

 

БАРСЕЛОНА - МАЛАГА
0:1

 

Хуанми, 7 (0:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Вот так вот. А что король? Голый? Забив быстрый и случайный гол в дебюте встречи, "Малага" организованно отошла назад и смогла все оставшееся время сдерживать атаки каталонцев. Правда, атаки эти были несколько беззубые. Возможно, такая встряска пойдет на пользу сине-гранатовым, а, возможно, мы видим начало кризиса команды Луиса Энрике. Ответ на это во многом даст поединок против "Манчестер Сити" уже во вторник.
Есть! Есть первая сенсация в 24-м туре Примеры. "Малага" минимально побеждает "Барселону", прерывая сразу несколько серий каталонцев.
+4 Пике зачем-то влезает во вратарской на передачу справа на Неймара и просто ногой сбрасывает снаряд в руки Камени. Медвежья услуга.
+2 ! Камени все-таки проявляет себя в концовке! После резаного удара справа Идрисс накрывает сферу в своей вратарской. Более того, там показалось даже, что кто-то подправлял из каталонцев мяч, но все равно поразить цель хозяева не смогли.
+1 Усиленно тянут время игроки "Малаги". Там Альба сбил Хуанпи, поэтому и был назначен штрафной. Альба возмутился тем, что слишком долго исполняют стандарт гости, за что получил желтую карточку. А потом под раздачу карточек попал Дуда, хотя у мяча был Кастильехо. Да, не разобрался.
90 4 минуты добавляет Мунуэра ко второму тайму. Ну что? Спасется "Барса"? Вряд ли.
89 ! Опасный выпад от "Малаги"! Маскерано не смог выбить мяч от лицевой и смог выполнить прострел на Хуанпи кто-то из хавбеков в штрафную. Там был бы выход один на один, но пробежал игрок мимо мяча. Правда, потом пошла откидка назад на Артура Бока, а тот пробивал с левого угла штрафной в упор - попал в защитника.
87 Еще одна желтая в пассиве у "Барсы". Неймар скосил сначала Кастильехо, а потом и Дардера. Двойной удар.
86 Возмущается Пике, считая, что его сейчас прихватывали за майку в чужой штрафной и не давали выпрыгнуть, поэтому он и не достал мяч. Повтор показал, что претензии Херарда, в целом, справедливы, вот только пенальти за такое не ставят.
85 Артур Бока выходит вместо Самуэля. Все, замен больше нет.
84 ! Попадает мяч в сетку ворот Камени, но... с внешней стороны. Неймар выложил отличную передачу на правый край штрафной на свободную позицию на Педро, а Родригес с правой пробивал в ближнюю "девятку". Мимо.
83 Пике уже играет центрфорварда, но пока что партнеры его не особо замечают. Неймар прорывался сам по левому краю в штрафную, но пробросил мяч не себе на ход, а в руки киперу.
80 Идут, идут претензии к судье, как со стороны футболистов, так и со стороны трибун. Неймара якобы сбили на входе в штрафную, но рефери фолом это не посчитал. Может, потому что слишко картинно упал бразилец?
79 Страсти на поле накаляются. Херард Пике в верховой борьбе то ли отмахнулся рукой, то ли еще что... В общем, центрдеф "Барсы" получает карточку, хотя очень с этим несогласен и он, и вся команда.
79 Вторая замена у "Малаги". Дуда вышел вместо Орты.
78 Это же уже даже не смешно... Пас от Месси направо на выход Неймара на ударную позицию - и опять свисток. Офсайд. Вот только, здесь бы посмотреть внимательнее, а то повторы очень кривые.
77 И опять офсайд. И опять все верно. Луис Суарес забежал на какие-то сантиметры вперед в чужую штрафную после скидки Ракитича.
76 Продолжается на поле все та же тягомотина. Абсолютно ничего не могут создать у чужих ворот каталонцы. Что? Накрыл их все-таки февральский кризис?
73 Последняя замена у хозяев. Вместо Дани Алвеса выходит Хавьер Маскерано. В 3 защитника будет играть "Барса"?
72 И снова офсайд. Теперь уже у Ракитича на правом фланге. Да, тут речь не о победе, а хоть бы ничейку уже вытянуть.
71 Пошел Луис Суарес один в обводку сразу на двух защитников с правого края после паса от Ракитича, но не смог обыграть соперников. Потеря.
69 Вся атакующая троица "Барсы" залезла в офсайд в чужой штрафной. И пас-то на Суареса был классный, вот только защита "Малаги" сыграла еще лучше.
68 Два угловых подряд для каталонцев. Сначала слева навесил Ракитич, но Камени, хоть и промахнулся мимо мяча, пробить по воротам сразу никому не удалось. Потом получился еще один корнер, но уже справа. Неймар навесил, но и тут мяч выбили. Правда, сбивает Неймара Кастильехо. Стандарт.
67 Педро Родригес меняет Андреса Иниесту. Вот так вот. И кто опустится в линию полузащиты? Или 4-2-4 сыграет Луис Энрике?
65 Ракитич вышел, а коренных изменений пока что нет. Может, не стоит думать о матче против "Сити", а стоит победить в этом?
63 Первая замена у Луиса Энрике. Иван Ракитич меняет Рафинью. Ждем и Педро Родригеса, хотя разминаться побежал Маскерано.
62 Ресио осознанно ставит ногу на пути Месси, чтобы сбить аргентинца, за что и получает карточку. Ну, по предупреждениям уже вперед вышли гости.
62 Корнер у "Малаги". Орта сделал навес с правого угла поля в центр штрафной, но перебил и своих, и чужих. Дани Алвес выигрывает мяч и отдает вперед на Месси.
61 Тянется игра, тянется. Но время у хозяев еще есть. А вот второй гол гостей практически поставит жирную точку в этом матче, потому что такая "Барса" 3 гола не отыграет даже за весь матч.
60 Офсайд теперь уже у Суареса по правому краю. Ну, так, как показывают, безусловное положение "вне игры" у уругвайца. Да и по воротам он не попал все равно.
58 Пробивает с правого края штрафной кто-то из игроков "Малаги" после редкой атаки гостевой команды. Кажется, что удар был не для того, чтобы забить, а для того, чтобы не потерять мяч. Удалось.
58 Неа, не везет каталонцам даже при ошибках "анчоусов". Навес с левого фланга от Альбы на линию вратарской, где столкнулись два защитника гостей. Мяч отскочил под удар кому-то из каталонцев, но он опять пробежал линию удара. Не вышло.
56 Офсайд у Неймара. А так, было задумано очень симпатично. Бразилец обыгрался с Иниестой и влетал на левый край штрафной, где его сбивали, но рефери поднимает вверх руку. Опять же, повтор ничего не прояснил.
55 Орта зачем-то пробивает с линии штрафной. Сильно поспешил игрок "Малаги", да и удар оказался неподготовленным с левой. От ворот.
55 После розыгрыша корнера по левому флангу Суарес промчался по левому флангу вдоль лицевой, попытался обыграть, но заработал опять лишь угловой.
54 И опять не получается! Хорди Альба снова пробежал по левому флангу и навесил на дальний угол вратарской, откуда Суарес мог забивать, но Торрес опередил уругвайца. Снова только угловой. Уже 9-й для хозяев.
53 Ух! Могла получиться очень красивая комбинация по центру при помощи рикошетов, но влетевший на скорости Месси не смог зацепить снаряд ного, потому что уже перебежал траекторию, а так - был бы выход один на один.
51 Может, все-таки поменяем Месси? С правого угла штрафной с левой Лионель выполнял стандарт, но опять неточно. Выбили мяч гости, а потом Хуанпи и Кастильехо убегали в контратаку, но ошибка в передаче стоила потери мяча.
50 Вместо Хуанми выходит Хуанпи. В целом, ничего не поменялось по фамилиям.
50 Ушел сам с поля форвард гостей, но в игру он не вернется. Травма задней поверхности бедра, судя по всеу.
50 Уууу, а вот и проблема у гостей. Хуанми сел на поле и встать не может. Мунуэра подошел к игроку и сразу показывает, что нужны носилки.
49 1-1 по карточкам. Велигтон получает предупреждение за фол против кого-то из каталонцев у угла своей штрафной.
48 Что там? Офсайд вроде как у Дани Алвеса, который стартовал по правому краю в штрафную и получил мяч уже в положении "вне игры".
47 Забегали-то, забегали! Луис Суарес здорово ушел на левый край штрафной, заложил финт, а потом набросил с правой на дальнюю штангу, но там защитник все-таки перепрыгивает Неймара и выбивает сферу головой.
46 Более 78 тысяч болельщиков пришло на "Камп Ноу", который вмещает почти 100 тысяч человек. Ну, вот вам и процент посещения. Не самый высокий, конечно.
В перерыве вроде как без замен, хотя того же Ракитича или Хави можно было выпустить. Второй тайм.
Праздник в Мадриде и Манчестере, но пока сдержанный. "Барселона" не показывает ничего кроме претензий к судье. Очевидно, что менять надо Рафинью и... Месси? Лионель не показал практически ничего в первой половине игры. Команде нужна встряска. А вот "Малагу" стоит похвалить - "анчоусы" отыграли просто отменно.
45 Ничего не добавляет арбитр. Свисток на перерыв.
44 "Малага" зарабатывает еще угловой. С левого корнера пошел навес в центр штрафной, но сферу выбили. Правда, Рафинья очень неудачно обработал мяч и тут же "Барса" нарвалась на контратаку. Хуанми влетал по центру в штрафную, но его там оттеснили от мяча.
44 Аааа, я понял! Это Гвардиола позвонил и попросил не бить его рекорд по количеству побед подряд. Интересно, что он за это всем пообещал?
43 Месси, кстати, никто не видел? Невысокий такой молодой человек. Номер 10 на спине...
41 Камени уже даже решил подыграть "Барсе". Пас на правый угол штрафной, а оттуда Даниэль Алвес вырезал передачу. Идрисс пошел на перехват и фактически махнул кулаками мимо сферы. Вот только сразу пробить по воротам не получилось.
39 ! Вот это уже было опасно, вот только замыкал навес от Месси не самый лучший игрок головой - Иниеста. Лионель сделал очень хитрую закидушку на 11-метровую отметку, куда из глубины метнулся Андрес и головой кивал по снаряду - несильно, да и в руки Камени.
39 Подача с левого корнера от Неймара опять же ничего не принесла. Банальный вынос от "Малаги", которая готовится реализовать сценарий, описанный в превью - гол в первом тайме и сохранение счета до перерыва.
38 И снова опережают Суареса! Все сделал для него Хорди Альба, который получил пас на левой бровке и прострелил на линию вратарской, а там в подкате защитник опережает уругвайца. Угловой.
36 Орта в падении через себя пробивает с 11-метровой отметки в руки Браво, хотя его никто не накрывал и была возможность принять снаряд и обработать. Меж тем, это третий удар в створ ворот у "Малаги" и только один (Рафинья) на счет "Барсы". Так, кто тут лидер чемпионата?
35 Аналогичный момент сейчас и у штрафной "Малаги". Анхелери малость подрезал Суареса, но рефери и тут решил не реагировать. Кстати, Неймар и Месси как-то малозаметны. Готовят силы на "Сити"? Или там опять какой-то конфликт?
34 Подача с левого корнера была на ближний угол вратарской, где возникла суматоха, но все-таки каталонцы ухитирились сферу выбить подальше. Во второй волне атаки Кастильехо упал на линии штрафной, пробросив мяч между ног Пике, но рефери показывает, что все было в рамках правил. Повтор особой ясности не дал.
33 ! Такое впечатление, что "Малага" лучше готова к этому поединку, чем хозяева. Быстрая контратака гостей по левому флангу заканчивается прострелом в штрафную, откуда с левой бьет Кастильехо, но Браво парирует выстрел с 14 метров. Угловой.
31 Альба неплох. Пробежался по левому флангу Хорди и сделал очень хитрый наброс в центр штрафной. Камени с первой попытки не добрался толком к мячу и лишь смахнул его. Можно было бы и добить, но сам голкипер первым оказался на снаряде.
30 Месси с левой пробивал с этого стандарта метров с 24, но направил сферу чуть вышел перекладины, да и Камени там рядом прыгал. Кстати, публика-то на "Камп Ноу" посвистывает уже. Вот только, в чей адрес?
29 Луис Суарес получает по ногам по центру перед штрафной. Карточку нарушителю решил не давать Мунуэра, но стандарт, само собой, назначил.
27 Лионель Месси не стал надеяться на свою правую, а попробовал по старинке с левой с правого угла штрафной навесить на дальнюю штангу. Пике там выпрыгивал чуть ли не выше вратаря, но не смог подставить какую-то часть тела, чтобы направить сферу в ворота. Свободный пробьет Камени.
26 Небольшое недоразумение у левого угла поля на стороне "Барселоны" заканчивается назначением спорного удара. При этом Хуанми после вброса спорного взяли и выбил его за пределы поля. Ага, понятно. Пике хотел вбросить аут и взял мяч в руки, но по мнению судьи, мяч не пересек пределы поля. Вот почему и был назначен спорный.
25 Каким-то немного растерянным выглядит и Луис Энрике. Что-то с настроем у каталонской команды явно не то. Думали пройтись катком по "Малаге" или что?
23 Чуть ли не сольный проход по центру в штрафную осуществил сейчас Луис Суарес, но чуток споткнулся об ногу защитника и не смог дальше пробить или отдать точный пас. Опять захлебнулась атака.
23 Корнер разыграли хозяева поля справа, но он ничего не принес. Воздух у высокорослых защитников гостей выигрывать очень сложно.
22 Просто отлично пока действует оборона "Малаги". Иниеста получил мяч у левого угла штрафной, здорово убрал одного соперника и навесил на дальний угол вратарской на Месси, но Торрес в падении головой выбивает сферу. Лишь угловой.
19 80 на 20 процент владения мячом. Да уж... Давно такого не припомню для этой "Барсы", вот только счет на табло куда как красноречивее. Каталонцы пока что сонные и не совсем опомнившиеся после пропущенного гола.
18 Даниэль Алвес с правого фланга пробует выпилить навес на левый угол вратарской, но туда почему-то побежал Альбу. Перепрыгнуть Хорди для Камени не составило никакого труда - мяч у кипера.
17 Месси действует строго по правому краю и пока что не особо удачно. Получил перевод Лионель у угла штрафной, взял игру на себя, пробросил снаряд в лицевую и успел прострелить, но Торрес в подкате замедлил скорость мяча и он спокойно прикатился в руки Камени.
15 Робкая атака "Малаги". Кастильехо получил мяч у левого угла штрафной, но чуток завозился и был довольно оперативно накрыт. Потеря.
13 "Малага" уже всей командой села в оборону. Не рано ли? Практически весь матч впереди, а сил у каталонцев еще хватит не на один и не на два штурма.
12 Желтая карточка для Рафиньи за то, что в центральном круге срезал в подкате соперника. Кстати, они оба с Алвесом отпустили бороды и, как мне кажется, стали хуже играть. Может, побриться?
10 !!! Браво! Браво, Велигтон! Счет должен был становиться равным. Навес с левого корнера пошел в центр штрафной, где после скидки правее мяч прикатился к Рафинье. Тот с правой бил метров с 12 под правую штангу, где не было вратаря, но стоявший на штанге капитан "Малаги" коленом отбил снаряд.
10 А сейчас очередной угловой зарабатывает "Барселона". Уже 4-й за 10 минут. Это очень нетипично!
9 "Барселона" известна тем, что способна быстро отыгрываться после пропущенных голов. Вот чуть не получилось так и здесь. Классный навес слева на линию вратарской на голову Суаресу еле-еле успел прервать Камени.
7 !!! Нет, не будет продлен контракт с Дани Алвесом... Навес с правого корнера пошел в центр штрафной, откуда пробил головой Суарес, но точно в руки Камени. Идрисс выбил сферу далеко к центру поля. Первым на мяче был Дани Алвес, который делал скидку на Браво, но сделал ее очень слабо. Хуанми вырвался из-за спины бразильца, подхватил слабо пущенный мяч, вышел один на один с чилийцем, обыграл его и закатил снаряд с угла вратарской в пустые ворота. Вот так.
7 ГООООООЛ!!! Хуанми, 0:1
7 Разыграли довольно быстро мяч с левого корнера хозяева. Перевод направо, откуда Дани Алвес делает прострел в штрафную, куда рвался Пике, но защитник в падении выбивает снаряд. Еще угловой.
6 Иниеста делает классный заброс на левый край штрафной в лицевую на Суареса. Один защитник махнул ногой мимо сферы, но второй сделать точный пас уругвайцу не дал - вынос. Первый угловой в матче.
5 Иниеста при попытке остановить мяч подыграл себе рукой. Мунуэра заметил это движение. Свисток. Штрафной пробьют "анчоусы".
4 Месси опустился очень глубоко, фактически на позицию правого защитника, и оттуда попробовал начать атаку. Обыгрался с партнером, но его накрыли прессингом. Потеря. Правда, практически сразу отбирают обратно мяч каталонцы и Дардер вынужден фолить. Свисток.
3 Во второй волне атаки уже Неймар отдавал снаряд на правый край штрафной с левого угла. Там почему-то забыли Месси, но Лионель не дотянулся до снаряда, потому что сфера была пущена слишком сильно. От ворот.
2 Альба отдал пас по левому флангу на Неймара, получил обратную передачу и делал закидушку на линию вратарской на Суареса, но неточно. Вынос.
1 Довольно быстро перехватили мяч каталонцы, которые уже проводят свою первую атаку. Перевод слева направо на Месси был неплохим, но вот пас аргентинца получился неточным к линии штрафной. Перехват.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Итак, небольшие перестановки в защите и полузащите у "Барсы", но это уже стандартно. А вот гостям может прийтись тяжко без Амрабата, который является одним из лучших бомбардиров команды. Хуан Мунуэра рассудит команды на "Камп Ноу". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Последний раз на "Камп Ноу" "Малага" побеждала в 1999-м году. С тех пор в 12 визитах была лишь одна ничья, и та в Кубке Испании. В общем, не самый счастливый стадион. На данный момент "Барса" идет второй в Примере с 56 баллами и ниже не опустится. Зато может захватить лидерство, если потеряет очки "Реал". У "Малаги" 35 очков и 7-е место. Команда также никуда с этой позиции не денется. "Барса" забила чуть меньше "Реала" (67 против 72 - 2-й показатель), но пропустила меньше всех (13 мячей). У "Малаги" отрицательная разница мячей: 25 забитых (8-9-я позиции с "Эйбаром") и 27 пропущенных (8-е место). Каталонцы ведут 6-матчевую победную серию (она же голевая) и 8-матчевую безничейную. Гости не играли вничью уже 3 встречи и не забивали больше 1 мяча за игру в течение последних 7 игр. Теперь о потерях. У "Барселоны" стандартно отсутствуют Вермален и Дуглас. А "анчоусы" не могут рассчитывать на дисквалифицированных Амрабата и Камачо, а также травмированного Феррейру.
Уже на следующей неделе каталонской "Барселоне" предстоит сыграть первый матч в 1/8 финала Лиги чемпионов против "Манчестер Сити". Встреча ожидается жаркой, поэтому в текущем туре Примеры каталонцам хорошо было бы получить не самого тяжелого соперника. В принципе, "Малагу" этим самым противником можно назвать. Если на своем родном "Ла Росаледа" "анчоусы" и выдавали иногда концерты, то в Барселоне практически всегда в последнее время проигрывали, а то и с крупным счетом. Но не исключено, что команда Хави Грасии попробует выйти на этот бой, как на последний и попытаться воспользоваться тем, что сине-гранатовые будут стараться тратить меньше сил. Исходя из этого, если хозяева еще в первом тайме забьют пару мячей в ворота гостей, то дальше матч можно будет не смотреть, а вот если первая половина встречи закончится нулевой ничьей или минимальным преимуществом "Малаги" (и такое тут было в этом чемпионате!), то во втором тайме подопечные Луиса Энрике просто вынуждены будут штурмовать бастионы и тратить энергию, чтобы не отстать от "Реала", к которому с таким трудом приблизились. В общем, если что и может сделать этот матч интересным, то только самоотверженная игра "Малаги". Иначе приезжая команда получит по голу от каждого из звездной троицы и спокойно поедет домой конкурировать с "Сельтой" и "Эйбаром" за место в Лиге Европы на будущий сезон.

 
БАРСЕЛОНА
Клаудио Браво
Даниэль Алвес
Херард Пике
Жереми Матье
Хорди Альба
Серхио Бускетс
Рафинья
Андрес Иниеста
Лионель Месси
Луис Суарес
Неймар
Запасные:
Марк-Андре тер Штеген
Адриано Коррейя
Марк Бартра
Хавьер Маскерано
Хави Эрнандес
Иван Ракитич
Педро Родригес
 
МАЛАГА
Идрисс Камени
Роберто Росалес
Маркос Анхелери
Велигтон
Мигель Торрес
Хосе Ресио
Серхи Дардер
Самуэль
Рикарду Орта
Самуэль Кастильехо
Хуанми
Запасные:
Гильермо Очоа
Артур Бока
Егор Филипенко
Фернандо Тиссоне
Дуда
Хуанпи
Хави Герра