Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 29-й тур.

14 марта. Бернли. Стадион "Терф Мур".

 

БЕРНЛИ - МАНЧЕСТЕР СИТИ
1:0

 

Бойд, 61 (1:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Манчестер Сити" сенсационно проигрывает "Бернли" и осложняет себе жизнь в борьбе за чемпионский титул. Если "Челси" завтра одержит победу над "Саутгемптоном", то еще больше увеличит отрыв от "горожан". Команда Мануэля Пеллегрини много владела мячом и атаковала, но нельзя сказать, что создала достаточное количество моментов для победы. Футболисты "Бернли" сегодня носились по полю, вгрызаясь в каждый мяч, и воспользовались своим шансом у чужих ворот. "Манчестер Сити" проигрывает встречу и отправляется готовиться к матчу с "Барселоной" в не самом лучшем расположении духа. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+5 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+4 Теперь Барнс оказывается на газоне на чужой половине поля, зарабатывая штрафной для своей команды. Мяч со стандарта отправлен на правый фланг, где завязалась борьба за мяч.
+3 Атакуют гости. Мяч доставлен в центр штрафной "Бернли", однако Бони в попытке завладеть мячом играет рукой, что прекрасно видит арбитр.
+3 Замена у "Бернли": вместо Ингза выходит Рид.
+1 "Манчестер Сити" устраивает перепасовку на половине поля соперника, после чего сферу подхватил Сабалета, ворвался по центру в штрафную и упал после контакта с Ми, однако арбитр пенальти не ставит. Спорный момент...
+1 4 минуты добавил арбитр.
90 Бони нарушает правила против Ингза на своей половине поля. Шэкелл отправил сферу со стандарта к штрафной соперника, но здесь гости отбирают мяч.
89 Катают мяч "горожане" на чужой половине поля. Лэмпард получил мяч и отправил сферу на правый фланг, но слишком сильно и Навас не успевает добраться до мяча, прежде чем тот пересек лицевую линию.
88 "Ман Сити" готовит новую атаку. Мяч на правом фланге, откуда попытались через пас "горожане" ворваться в штрафную, но это сделать не удается. Мяч по-прежнему у гостей.
87 Замена у "Бернли": вместо Воукса выходит Уорд.
86 Лэмпард у мяча. Бьет по воротам Фрэнк, но сфера попадает в стенку. Мяч по-прежнему у "горожан". Сферу получил Агуэро, который попытался прострелить в центр штрафной, но сфера выбита. После этого выстреливает по воротам издали Йоветич, но сфера проходит мимо цели.
84 Штрафной зарабатывает "Манчестер Сити" на чужой половине поля за игру рукой со стороны Барнса. До линии штрафной очень далеко.
83 Атакуют "горожане". Мяч на левом фланге, после чего сфера переведена через центр на правый фланг. Навас навешивает в штрафную, но Бойд оказывается первым на мяче, после чего мяч забирает в руки Хитон.
81 Замена у "Манчестер Сити": вместо Туре выходит Лэмпард.
81 ОПАСНО! По-прежнему мяч у "Манчестер Сити". Сфера доставлена на правый фланг, а оттуда в зону перед штрафной на Туре, который навесил в штрафную. Агуэро выскочил на эту передачу, пробив головой по воротам с близкого расстояния, однако мяч пролетает выше перекладины!
80 Снова с мячом гости. Агуэро попытался сделать обостряющую передачу в штрафную, но она была прочитана.
79 В атаке теперь "Ман Сити". Мяч на левом фланге, где Йоветич попытался сделать передачу вдоль штрафной на Яя Туре, но мяч соперником перехвачен.
78 В атаке "Бернли". Мяч доставлен к штрафной соперника. Воукс получил мяч, после чего сделал передачу на Барнса, который выстрелил издали по воротам, но Харт контролировал ситуацию.
77 "Горожане" готовят новую атаку. Мяч доставлен вперед по правому флангу, однако в дальнейшем делается неудачная передача и хозяева перехватили сферу.
76 Проводит быструю атаку "Манчестер Сити" после отбора мяча. Агуэро подхватил снаряд, полетел с ним к штрафной соперника, после чего выложил мяч под удар Бони, удар у которого хорошим не получился. Сфера прилетела в руки Хитону.
75 Мяч у "Ман Сити" на левом фланге атаки. Мяч Клиши заброшен в штрафную, но "Бернли" выбивает мяч, после чего пробил по воротам издали Фернандиньо, но мяч полетел на трибуны.
74 Замена у "Манчестер Сити": вместо Сильвы выходит Йоветич.
73 Гости в атаке. После удара по воротам из-за пределов штрафной в исполнении Яя Туре мяч улетает на угловой. Навас навесил корнер, но сфера хозяевами поля выбита.
71 Сильва навесил со стандарта в центр штрафной и Бони попытался нанести удар головой, но мяч полетел по центру и достался голкиперу "Бернли".
71 Дафф фолит против Агуэро на своей половине поля и получает желтую карточку.
69 Гости с мячом. На правом фланге сфера, откуда мяч доставлен в зону перед штрафной. Туре навес делает в штрафную соперника, однако после удара по воротам в исполнении Агуэро мяч улетает мимо ворот.
68 Продолжается атака "Бернли". Мяч по-прежнему на правом фланге, откуда сфера доставлена в штрафную, но вне игры фиксирует арбитр у Бойда.
67 "Бернли" забирает себе мяч и сфера доставлена на правый фланг. Попытка совершить обостряющую передачу не проходит. Мяч гостями выбит.
66 Навас от флажка подал в центр штрафной, но сфера хозяевами поля выбита, но недалеко. Мяч подхватил Фернандиньо, после чего выстрелил из-за пределов штрафной, однако мяч полетел мимо.
65 Навас на правом фланге получил мяч, после чего оказался на правом краю штрафной, откуда попытался Хесус прострелить в центр штрафной, но мяч улетает на угловой.
64 Гости зацепились за мяч на чужой половине поля. Агуэро подхватил сферу, вошел в штрафную, дошел до лицевой и отправил сферу назад, однако Дафф оказывается первым на мяче.
63 Замена у "Манчестер Сити": вместо Джеко выходит Бони.
61 ГОООООООООООООООООООООЛ! Бойд, 1:0! Мяч установлен на правом фланге довольно далеко от линии штрафной. Триппьер исполнил стандарт, направив сферу в штрафную соперника. Компани опять неудачно скидывает мяч головой в зону перед собственной штрафной, откуда Бойд выстрелил тут же по воротам и попал в дальний нижний угол!
60 Демичелис останавливает не по правилам Ингза и получает предупреждение от арбитра.
59 Атакует "Бернли" по правому флангу. Мяч все же был доставлен в штрафную "горожан", но там Ингз не добирается до снаряда.
58 Гости отправились в атаку. Сильва получил мяч на линии штрафной, откуда сделал точную передачу в центр штрафной на Джеко, однако у Эдина удар совсем не получился. Мяч полетел параллельно ворот и улетел за боковую линию.
58 Ми нарушает правила против Наваса и получает от арбитра желтую карточку.
56 ОПАСНО! Зацепились за мяч хозяева поля на чужой половине поля. Последовала подача с левого фланга в штрафную соперника. Компани неудачно скидывает сферу в зону перед собственной штрафной. Бойд тут же оттуда приложился по мячу, но мяч чуть свалился с ноги и полетел по уходящей траектории мимо ворот!
55 Активны гости на правом фланге, однако на этот раз пробиться в штрафную "Бернли" "горожанам" не удается. Мяч соперником выбит.
52 Опять ОПАСНО! Мяч "горожанами" снова доставлен к штрафной соперника. Сабалета получил мяч справа и ворвался на край штрафной, добрался до лицевой и прострелил назад. Агуэро в одно касание пробил по воротам с близкого расстояния и мяч прошел совсем рядом с ближней стойкой ворот!
51 ОПАСНО! Мяч был "горожанами" тут же отправлен в центр поля, где сферу подхватил Агуэро, и Серхио рванул к штрафной соперника, после чего сделал передачу налево на Сильву. Давид получил мяч, но слишком сместился влево, после чего уже пробил по воротам низом. Хитон, хоть и с трудом, но забрал мяч в руки!
51 Штрафной зарабатывает Ингз в центральном круге. Туре нарушил правила. Триппьер отправил мяч со стандарта в штрафную, но там гости отобрали мяч.
49 Полетел "Бернли" в контратаку. Мяч получил Воукс, который пытался продраться к штрафной соперника по центру, но сразу двух оппонентов обыграть не сумел, хоть и оставил позади себя Демичелиса.
48 Мяч у гостей на правом фланге. Яя Туре навесил в центр штрафной, но сфера хозяевами выбита.
47 Дафф получил повреждение после контакта с Агуэро и с трудом поднялся с газона футболист.
46 В атаку тут же отправляются хозяева. Мяч доставлен на правый фланг, откуда пошел навес в штрафную соперника, но сфера гостями оттуда выбита.
46 Второй тайм стартовал! "Бернли" начинает с центра поля.
Высокие скорости демонстрировали обе команды в первом тайме. "Манчестер Сити" больше владеет мячом, но далеко не каждый свой подход к штрафной соперника завершает ударом по воротам. Футболисты "Бернли" активно прессингуют "горожан", мешая гостям начинать атаки, и при возможности сами стараются идти вперед, создавая периодически напряжение у ворот "Манчестер Сити".
+1 И первый тайм завершен! Перерыв!
45 "Бернли" с мячом. Мяч длинным пасом отправлен на половину поля соперника,но зацепиться за мяч хозяевам не удается впереди.
44 Навас навесил от флажка в центр штрафной, но Барнс выносит мяч подальше от своих ворот.
43 В атаке "Ман Сити". Мяч отправлен с правого фланга к штрафной соперника, но здесь хозяева перехватывают сферу. Но мяч возвращают себе "горожане" и Навас зарабатывает право на угловой на правом фланге.
42 "Горожане" катают мяч на своей половине поля и Клиши чуть не теряет сферу перед собственной штрафной, но все обошлось.
41 Зацепились за мяч хозяева в центре поля и готовят теперь свою атаку, однако мяч уходит за боковую линию в пользу "Манчестер Сити".
40 Продолжается атака "горожан". Мяч на этот раз получил Сильва у штрафной соперника, после чего сделал передачу в штрафную. Серхио пробил по воротам, но попал мячом в Даффа.
39 "Манчестер Сити" отвечает своим наступлением. Снаряд доставлен налево, где Серхио не сумел толком обработать мяч и упустил сферу.
38 Вперед отправляется "Бернли". Мяч на правом фланге оказывается, откуда Триппьер попытался отправить сферу на дальний край штрафной, но Ингз не сумел зацепиться за снаряд.
37 Гости убегают в новую атаку. Мяч снова переправлен направо, откуда мяч отправлен назад и к центру на Туре, который попытался отправить мяч в штрафную, но сфера соперником выбита.
36 Ми останавливает атаку гостей не по правилам и мяч разыграл "Ман Сити" на правом фланге, однако все оборачивается потерей сферы.
34 ОПАСНО! Мяч у гостей на правом фланге, откуда пошла передача вдоль линии штрафной. Сильва забрал себе сферу и отправил ее в штрафную на Джеко, который выскочил на ударную позицию, но Эдин отдал передачу пяткой на Агуэро. Серхио попытался отправить мяч в сетку, но пробил с острого угла выше цели!
31 Гости в атаке. Мяч подхватил Фернандиньо, который ворвался на правый край штрафной, дошел до лицевой и прострелил во вратарскую, однако мяч уходит на угловой. Подача двух корнеров не привела к опасности у ворот хозяев.
30 Теперь в атаке оказывает "Бернли" на левом фланге. Последовал прострел в центр штрафной. Завязалась борьба за мяч, после чего сфера уходит за пределы штрафной, откуда приложился по мячу Эрфилд, однако Харт забирает мяч в руки.
29 ОПАСНО! "Бернли" с мячом, но вновь "Манчестер Сити" совершает перехват. Мяч на правом фланге, откуда Сабалета попытался отправить мяч в штрафную, но сфера выбита. Продолжилась атака "Сити". Мяч отправлен по центру в штрафную хозяев, где Джеко получил мяч и пробил по воротам с острого угла, но голкипер сумел отбить этот выстрел!
28 "Бернли" идет вперед, но гости совершают перехват и сами отправляются в атаку. Мяч на половине поля соперника, где происходит длительная перепасовка. Вынуждены "горожане" отойти на свою половину поля под давлением хозяев. Но вот сферу получил Сильва на левом фланге, где Давид ошибается с передачей.
26 "Горожане" попытались ответить своей атакой, забросив мяч вперед длинной передачей. Джеко подхватил снаряд и пробил по воротам издали, но не попал по воротам.
25 Хозяева теперь мяч катают на своей половине поля. Длинный заброс следует к штрафной соперника, где Воукс скинул мяч под удар, однако сфера достается Харту.
24 "Манчестер Сити" пытается выбраться из-под прессинга хозяев и не удается это "горожанам". Мяч футболисты "Бернли" отнимают у боковой линии.
23 Гости катают мяч в центре поля под прессингом соперника, после чего мяч отправлен вперед по правому флангу, но сделано это было неудачно. Мяч покинул пределы поля.
22 Возвращает себе мяч "Бернли". Снаряд доставлен на правый фланг, откуда Триппьер навешивает в штрафную. Воукс пробил головой по воротам, однако отправил мяч далеко мимо ворот.
21 У "Бернли" мяч. Сфера на половине поля "горожан", однако хозяева неудачно распорядились сферой на бровке упустив мяч за боковую линию.
19 "Бернли" теряет мяч и "горожане" отправляются вперед. Мяч получил Агуэро в штрафной соперника, после чего Серхио пробил по воротам, но попал в Ми.
18 "Манчестер Сити" активен на правом фланге. Навас полетел вперед и навесил в штрафную "Бернли", но оттуда хозяева выбивают мяч.
17 Барнс получил мяч и пробил издали по воротам, заработав таким образом угловой. Триппьер навесил от флажка в центр штрафной, но Джеко первый на мяче.
16 "Горожане" готовят атаку, катая мяч в центре поля, но под прессингом соперника приходится откатить сферу Харту и следует затем потеря.
15 После розыгрыша корнера мяч был отправлен в штрафную соперника, но Шэкелл оказывается первым на мяче, выбив сферу подальше головой.
14 Гости забирают себе сферу. Мяч отправлен на левый фланг, однако продраться в штрафную оттуда гостям не удается.
12 А теперь Бойд получает сферу на правом фланге и прострел следует в штрафную, но мяч уходит на угловой. Триппьер навешивает корнер на ближнюю штангу. Сфера от игрока "Ман Сити" улетает дальше, после чего Ми пробил головой по воротам, опередив Сабалету, однако не попал в створ.
11 Пытаются хозева зацепиться за мяч на чужой половине поля. Ингз в борьбе за мяч атаковал Демичелиса, однако сфера от футболиста "Бернли" улетает за боковую линию.
9 "Манчестер Сити" убегает в быструю атаку. Фернандиньо добрался с мячом до штрафной соперника и попытался сделать обостряющую передачу вперед, но мяч покидает пределы поля в пользу "Бернли".
8 "Манчестер Сити" отправляется в очередное наступление. Сфера гостит на левом фланге, однако там происходит потеря. Мяч хозяевами отправлен вперед по правому флангу, где снаряд получил Ингз и попытался войти в штрафную, но Демичелис остановил оппонента.
6 Гости вновь забирают себе мяч. Теперь снаряд отправлен вперед по левому флангу, откуда мяч был переправлен через центр направо, откуда последовал прострел во вратарскую, однако голкипер опережает Джеко и забирает сферу в руки.
5 "Манчестер Сити" вновь идет вперед. Сфера перед штрафной соперника, после чего мяч отправлен на правый фланг. Под прессингом соперника "горожане" затем вынуждены отступить в центр поля, после чего хозяева отбирают мяч.
3 А сейчас активны "горожане". Агуэро продрался вперед по левому флангу, после чего мяч получил Сильва и последовала попытка прострелить в штрафную, однако эта передача была блокирована.
2 "Бернли" отправляется в атаку и Ингз приложился по мячу с дальней дистанции, но снаряд полетел выше цели.
1 Гости владеют мячом на своей половине поля, после чего сфера заброшена в центр поля, где происходит, однако, потеря.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Манчестер Сити" начинает с центра поля.
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра! Главный судья матча Андре Марринер.
Стартовал 29-й тур чемпионата Англии и в одном из сегодняшних матчей встречаются "Бернли" и "Манчестер Сити". Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы АПЛ: "бордовые" занимают 19-е место, "горожане" расположились на 2-й позиции.
"Бернли" ведет борьбу за выживание и пока трудно предполагать, сумеет ли команда сохранить прописку в элитном дивизионе на будущий сезон. До спасительного 17-го места всего три очка, однако и конкуренты" "бордовых" также стараются набирать очки там, где это возможно. Проблема "Бернли" в том, что команда уже давненько не выигрывала: семь матчей без побед в чемпионате кряду. Команда, безусловно, старается навязывать борьбу на поле. Так, недавний гостевой матч с "Челси" подопечные Шона Дайча умудрились завершить вничью, но без побед рассчитывать на положительный исход борьбы за выживание довольно трудно. "Бордовые" очень часто расходятся миром со своими соперниками: более трети своих матчей в АПЛ "Бернли" завершил вничью. Вообще, команда умеет настраиваться на сложные матчи и отнимать очки у фаворитов. В конце декабря, например, "Бернли" сумел вырвать ничью в гостевом матче с тем же "Манчестер Сити", при этом "горожане" вели 2:0 и никак не ожидали такой прыти от своего соперника, за что и поплатились. Сегодня футболистам "Бернли" будет трудно добиться подобного успеха, но цепляться за очки "бордовым" необходимо, чтобы покинуть зону вылета. При этом "Бернли" сейчас уже недостаточно играть вничью, нужны победы, а добиться успеха в предстоящем матче будет крайне тяжело.
"Манчестер Сити" продолжает вести борьбу за чемпионство, однако отставание от "Челси" довольно велико, да и "горожане" сами выступают сейчас с переменным успехом. За ничьими следуют победы, после чего команда начинает проигрывать. Без стабильных результатов трудно рассчитывать на первое место. Надо отметить, что "горожане" весь сезон проводят неровно. Можно вспомнить начало сезона, когда команда Мануэля Пеллегрини неубедительно выглядела как в чемпионате, так и в Лиге чемпионов. После этого коллектив выдал серию неплохих матчей, но вот сейчас "Манчестер Сити" снова регулярно теряет очки. Команда, таким образом, рискует остаться без трофеев по итогам сезона, если не выдаст серию побед на финише. В прошлом туре "горожане" сумели обыграть "Лестер", сегодня предстоит встреча с еще одним аутсайдером, которому "Манчестер Сити" не проигрывал уже в течение пяти матчей подряд. От "горожан" будут ждать только завоевания трех очков. Любой другой результат вызовет новые разговоры о возможной скорой отставке Мануэля Пеллегрини. Такой клуб как "Манчестер Сити" не может себе позволить остаться без единого трофея по итогам сезона, поэтому от главного тренера команды ждут или победы в чемпионате, или минимум выхода в финал Лиги чемпионов. С главным еврокубковым турниром тоже все сложно. "Горожане" на своем поле уступили "Барселоне", показав при этом слабую игру, и сейчас стоят на вылет. Совсем скоро "Манчестер Сити" предстоит отправиться в Испанию, чтобы попытаться исправить ситуацию, но сделать это будет чрезвычайно сложно. И в матче с "Бернли" необходима победа, и во встрече с "Барселоной". Мануэлю Пеллегрини, таким образом, очень важно правильно распределить силы команды, чтобы в матче с "Барселоной" клуб сумел показать достойную игру. Поэтому для "горожан" желательно, чтобы в сегодняшней встрече с "Бернли" у "Манчестер Сити" не возникло серьезных проблем. "Горожанам" необходимо как можно раньше забить пару мячей в ворота соперника и в спокойном ритме довести матч до победы, чтобы сохранить силы на тяжелейшую игру с "Барселоной".
У "Бернли" есть потери в составе. Не появятся на поле из-за травм защитник Кевин Лонг, хавбеки Дин Марни, Мэтью Тейлор. Под вопросом участие в поединке нападающего Дэнни Ингза. У "Манчестер Сити" кадровых проблем нет.
"Манчестер Сити" является фаворитом предстоящего матча. "Горожане" продолжают вести борьбу за чемпионство, поэтому обязаны обыгрывать одного из аутсайдеров турнира. "Бернли" умеет настраиваться на матчи против лидеров, однако "бордовым" нужно будет очень постараться, чтобы добыть хотя бы ничью. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
БЕРНЛИ
Том Хитон
Киран Триппьер
Бенджамин Ми
Майкл Дафф
Джейсон Шэкелл
Дэвид Джонс
Скотт Эрфилд
Джордж Бойд
Эшли Барнс
Сэм Воукс
Дэнни Ингз
Запасные:
Мэтью Гилкс
Стивен Уорд
Майкл Кин
Росс Уоллес
Майкл Кайтли
Стивен Рид
Лукас Юткевич
 
МАНЧЕСТЕР СИТИ
Джо Харт
Пабло Сабалета
Гаэль Клиши
Венсан Компани
Мартин Демичелис
Яя Туре
Хесус Навас
Фернандиньо
Давид Сильва
Серхио Агуэро
Эдин Джеко
Запасные:
Вилли Кабальеро
Бакари Санья
Эльяким Мангаля
Самир Насри
Фрэнк Лэмпард
Вилфрид Бони
Стеван Йоветич