21 марта. Манчестер. Стадион "Этихад".

МАНЧЕСТЕР СИТИ - ВЕСТ БРОМВИЧ
3:0

Бони, 27 (1:0), Фернандо, 41 (2:0), Силва, 77 (3:0).

Легкую победу одержал "Манчестер Сити". Со 2-й минуты имели хозяева численное преимущество над соперником и очень уверенно чувствовали себя в такой ситуации, полностью контролируя ход встречи. Забили в итоге "горожане" три гола, хотя могли отличиться и раз 10.
+3 Матч окончен!
+2 Джеко пробил метров с 20 из-за штрафной - мимо штанги проходит снаряд.
+2 Мулумбу с правого фланга забросил мяч верхом в штрафную на Гарднера, но тому не хватило скорости, чтобы успеть к передаче.
+1 Объявили по стадиону, что лучшим игроком матча признан Давид Силва.
90 2 минуты добавлено к матчу.
90 Мулумбу вместо Сессеньона у гостей.
89 Сабалета смело пошел сам справа в штрафную, но переусердствовал, завалив защитника, который вел с ним борьбу за мяч.
88 После очередного розыгрыша мяча Навас подал справа в центр штрафной, где Агуэро сумел остановить мяч, но не пробить - успели вынести снаряд из-под ноги у аргентинца.
86 У ВБА вместо Бераино вышел Аничебе.
85 Навас ускорился правым флангом, подал затем в штрафную, откуда мяч был вынесен на угловой.
84 Йоветич на линии штрафной обыгрался с Агуэро, после чего ворвался во владения гостей, где упал после легкого контакта с Доусоном. Рефери на точку решил не показывать.
83 Совсем успокоилась игра. Думается, обе команды были бы не против закончить встречу прямо сейчас.
81 У "Сити" Милнер вместо Силвы вышел на поле.
80 Перешел в атаку правым флангом ВБА, Доусон отдал низом к штрафной на Бераино, но против того цепко отыграл Мангала, не дав обработать снаряд.
78 Джеко у "Сити" поменял Бони.
77 ГОЛ! 3:0! Силва! Клиши слева от лицевой выкатил мяч на линию штрафной на Йоветича, тот пробил низом по воротам, снаряд недалеко от вратарской угодил в ногу Силве и от нее залетел в сетку!
76 Агуэро на скорости слева ворвался в штрафную, после чего попытался навесить в центр, но мяч попал в Доусона и ушел на угловой.
75 Навас справа отдал точно в центр штрафной на Агуэро, который слегка неудачно обработал мяч, отпустив его от себя, чем позволил сопернику выбить сферу из штрафной.
73 Опасно! Гарднер подал угловой справа, Ольссон у вратарской скинул мяч к дальней штанге, где Бераино с пары метров умудрился головой попасть не в ворота, а в перекладину! Вот и первый удар у гостей, да еще какой опасный!
72 Доусон подключился к атаке правым флангом и заработал угловой.
70 "Сити" вновь с мячом у чужой штрафной, однако в последние минуты хозяева лезут вперед уже не столь рьяно. Возможно, это просто небольшая передышка.
68 Йоветич слева сместился вдоль штрафной в центр, после чего пробил правой рядом с дальней штангой.
66 После подачи с угла поля Харт кулаками уверенно выбил мяч прочь.
66 Гости заработали штрафной в центре поля, пошла высокая подача в штрафную, Харт не попал кулаком по мячу, снаряд угодил в спину Сабалете и ушел на корнер.
65 Йоветич вместо Лэмпарда. Замена у "Сити".
64 А "Сити" проводит очередной розыгрыш мяча у чужой штрафной. Стараются хозяева сейчас уже сыграть красиво. Действуют в одно касание, слегка при этом пижоня.
62 Не так уж много интриг остается в нашем матче. Одна из них - нанесут ли гости хотя бы один удар по воротам Харта?
61 Подает Сабалета справа, Бони остается один метрах в 12 от ворот, но пробивает головой очень неудачно - сильно выше цели идет мяч.
60 Силва после паса от Лэмпарда за счет дриблинга завел мяч в штрафную, после чего пробил метров с 11, но попал в толпу скопившихся перед ним защитников.
58 Опасно! Агуэро вошел справа в штрафную, убрал мяч под левую и зарядил в дальнюю штангу, мяч отскочил на линию штрафной к Бони, который пробивает оттуда в перекладину!!!
57 Число ударов у "Сити" уже перевалило за 30. Интересно, будет ли 50?
56 Силва идеальным пасом через центральную зону вывел в штрафную Лэмпарда, который метров с 15 пробил низом прямо в руки Майхиллу.
55 И еще момент! Навас справа простреливает во вратарскую, где Агуэро первый на мяче, но метров с 3 пробивает прямо в Майхилла!
55 А "Сити", воспользовавшись редкой атакой гостей, провел свой контрвыпад! Агуэро справа вошел в штрафную и выкатил мяч чуть назад на Силву, который пробил метров с 15 прямо в Майхилла.
54 Удалось гостям подойти к чужой штрафной, однако до удара дело не дошло.
53 У Бони прошел классный заброс направо в штрафную на Агуэро, который затем прострелил к вратарской, где никого из игроков "Сити" не оказалось.
51 После подачи углового мяч пришел на левый край штрафной к Бони, который метров с 9 пробил ногой рядом с ближним углом.
51 Агуэро справа в штрафной классно на скорости ушел от защитника, после чего пробил правой с довольно серьезного угла - Майхилл отражает снаряд на корнер.
49 Агуэро в одиночку тащил мяч через центральную зону к штрафной гостей, но был остановлен подкатом сзади - явный удар по ногам, но рефери не видит фола. Уникальное судейство.
48 "Сити" закрутил карусель перед штрафной гостей, после чего Силва отдал слишком сильный пас на ход Агуэро.
47 Предыдущий удар Бони стал для "Сити" уже 27(!) в этом матче. 9 пришлось в створ. У ВБА ударов - 0.
46 Бони проверил Майхилла ударом метров 23 - неплохой по силе выстрел, но прямо по центру, потому кипер без особых проблем его забирает.
46 Второй тайм начался!
Ход тайма предопределило удаление у гостей на 2-й минуте. После этого "Сити" владел подавляющим преимуществом и, никуда не торопясь, забил два гола, которые, пожалуй, уже решили исход встречи.
+2 Первый тайм окончен!
+2 Силва классным пасом низом вывел слева к вратарской Агуэро, который пробил прямо в Майхилла.
45 2 минуты добавлено к первому тайму.
44 Завершает "Сити" тайм с мячом на чужой половине поля.
43 Два подряд удара с периметра штрафной наносят игроки "Сити". Сначала Агуэро мощно бьет по диагонали слева, а затем Сабалета закручивает левой от правого края штрафной - оба раза выручает Майхилл.
41 ГОЛ!!! Фернандо! 2:0! Мангала после подачи углового навязал борьбу в центре штрафной, мяч отскочил затем в ногу Ольссону, от нее - в Моррисона, а затем уже прямо к Фернандо, который метров с 5 поразил пустые ворота!
41 Силва после паса от Наваса простреливал справа в центр штрафной - мяч вынесен на корнер.
39 Совсем ничего не получается у гостей при переходе в атаку. Больше пары точных передач подряд они сейчас не делают.
37 Силва сам исполнил заработанный стандарт, послав мяч сильно выше ворот.
36 Силву откровенно толкнули в спину прямо на линии штрафной чуть правее центра ворот. Будет опасный стандарт для хозяев.
35 80 на 20 владение к этому моменту в пользу "Сити".
34 Силва отдал на линию штрафной на Бони, тот красиво пяткой отбросил мяч Лэмпарду, у которого снова не выходит удар с убойной позиции - пробивает Фрэнк низом мимо ворот метров с 16.
33 Продолжает атаковать "Сити". Несмотря на забитый гол, сбавлять темп "горожане" явно не собираются.
31 Опасно! Силва отдал слева на Клиши, тот дальше в штрафную на Наваса, который красиво развернулся и пробил правой в дальний угол метров с 16 - Майхилл в прыжке достает шар из-под перекладины!
30 Вновь активен Бони, продвинулся он слева в штрафной к углу вратарской, после чего попытался пробить по воротам, но попал в маячившего перед ним защитника.
29 Силва придержал мяч слева в штрафной, после чего подключил Клиши, который исполнил левой неточный прострел. Мяч ушел за лицевую.
27 ГОЛ!!! Бони! 1:0!!! После небольшой перепасовки у штрафной Фернандо решился пробить метров с 16, мяч попал в защитника и полетел вперед, где его красиво обработал Бони, одним касанием уйдя от висевшего на нем бека ВБА, после чего пробил правой в верхний угол метров с 12 - Майхилл тут бессилен!
27 "Сити" разыграл корнер справа, после чего Навас низом исполнил прострел - защитник выносит мяч.
27 Агуэро пробивает левой метров с 20 - блокирован удар аргентинца. Будет корнер.
25 По-прежнему идет игра у штрафной ВБА, в последние минуты вновь прижал "Сити" соперника к его владениям.
23 Силва, получив слева у штрафной мяч от Бони, пробил левой по диагонали метров с 19 - Майхилл в красивом прыжке совершает сэйв! Хороший удар получился у испанца, но уважающий себя кипер должен такое брать, что и сделал Боаз.
22 Бони перед штрафной откинул мяч Лэмпарду, а тот пасом низом вывел в свободную зону Агуэро, который уже убегал на свидание с кипером - свисток! Офсайд у аргентинца.
21 Очередной длительный розыгрыш мяча у штрафной ВБА завершился прострелом Наваса справа, который был вынесен в аут.
19 Опасно! После паса низом от левого края штрафной мяч пришел точно на ногу Лэмпарду, который остался совсем один метрах в 16 от ворот - сильно зарядил правой Фрэнк, но не сумел попасть в створ! Нужно было тут забивать!
18 Удалось "Сити" расположиться на чужой половине. Вновь катают они мяч недалеко от штрафной гостей.
16 Навас получил справа в штрафной заброс от Лэмпарда, после чего прострелил в центр - мяч срикошетил от чьей-то ноги и прилетел к Майхиллу.
15 И вновь удается "Вест Брому" навязать сопернику борьбу в центре поля, не подпуская его к своей штрафной. Сейчас неплохо придержал мяч справа Сессеньон.
14 Агуэро перед штрафной прошел на скорости двух игроков, после чего пробил правой метров с 20 сильно выше цели.
13 Удалось ВБА чуть отвести игру от своих ворот, в последние несколько минут ведут команды борьбу в центре поля.
12 Лэмпард пробил правой метров с 23 - мяч летит не очень сильно и прямо в Майхилла.
11 Медленно вводит Майхилл мяч ударом от ворот, дает он возможность чуть отдышаться своим партнерам, которых соперник загонял перед штрафной в последние пару минут.
9 Силва пробивает левой метров с 20, мяч попадает в Ольссона и уходит на корнер, после подачи которого воздух вновь за гостями. Силва тут же сделал подбор перед штрафной и пробил мимо ворот.
8 Сабалета справа от лицевой подал в центр штрафной, где воздух за гостями.
7 Продолжает МС возить мяч у чужой штрафной, гости всей командой держат оборону.
5 Силва забросил мяч верхом в штрафную, Бони выиграл воздух, но его скидка оказалась безадресной.
5 Прижали хозяева соперника к его воротам. Мяч ходит вдоль штрафной ВБА.
3 Лэмпард исполнил заработанный Бони штрафной, пробив в стенку.
2 Неимоверно!!! Рефери удаляет МакОли!!! За что?!! Сбивал форварда Доусон, но судья дает карточку другому игроку!!! Ужас какой-то творится в АПЛ. Да и еще вопрос - тянул ли вообще этот фол на красную.
2 Бони заработал штрафной метрах в 20 от ворот соперника. Врывался он в свободную зону в штрафной и получил удар по ногам сзади. Завалил форварда Доусон.
1 Гости сразу побежали вперед левым флангом, после чего мяч был переведен в центр, откуда Моррисон отдал неточную передачу низом в штрафную.
1 Матч начался!
Судить матч будет Нил Суорбрик.
"Манчестер Сити" на неделе завершил выступления в Лиге чемпионов, уступив по итогам двух встреч дорогу в 1/4 финала "Барселоне", и теперь может полностью сосредоточиться на внутреннем чемпионате. А там дела у команды Пеллегрини складываются в последнее время не лучшим образом. В трех последних играх "Сити" уступил два раза (сначала "Ливерпулю", а потом и вовсе отпетому аутсайдеру "Бернли"!), и теперь, пожалуй, речь о борьбе за чемпионство уже не идет - тут сохранить бы вторую позицию и вообще место в топ-четверке. От "горожан" на расстоянии лишь одного очка располагается "Арсенал" (3-е место), а идущий 5-м "Ливерпуль" отстает от "Сити" всего-то на четыре балла. В такой ситуации терять очки в играх, подобной сегодняшней, против команды из нижней части таблицы, "Сити" просто нельзя. Благо, "Вест Бромвич" - достаточно удобный соперник для "горожан". "Сити" обыгрывает ВБА уже в шести матчах подряд, а поражений в играх с этой командой и вовсе не знает уже почти пять лет. Последний раз "Вест Бромвич" обыгрывал "Сити" в рамках Кубка Лиги Англии в начале сезона 2010/11. А после этой встречи команды провели между собой 9 поединков, в которых "Ман Сити" победил 8 раз. В первом круге нынешнего сезона "Манчестер Сити" добился в гостях на "Вест Бромвичем" уверенной и комфортной победы. "Сити" забил два гола уже за первые 15 минут (сначала отличился Фернандо, потом пенальти реализовал Яя Туре), а незадолго до перерыва Давид Силва провел и третий гол. Таким образом, судьба встречи была решена уже к перерыву. К чести "Вест Брома" стоит отметить, что во втором тайме команда не опустила рук, пыталась атаковать и даже забила гол престижа в самой концовке поединка - на 87-й минуте отличился Браун Идейе.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы рады представить текстовый онлайн матча 30-го тура АПЛ между "Манчестер Сити" и "Вест Бромвичем". Трансляцию для вас проведет Дмитрий Герасимов.